Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: саморазвитие  (Прочитано 29567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: саморазвитие
« Ответ #35 : 22 Октября, 2019, 05:29:36 »
Но она против того, чтобы я от неё съезжал. Что она одна останется. А так я никогда не повзрослею, всю жизнь живя с ней.


Видимо как раз о подобных ситуациях Саошиант говорил в этом ролике:

https://www.youtube.com/watch?v=bqYLD1dfyho

Полное видео занятия:

https://www.youtube.com/watch?v=FX_tIaaYyIk
Константин.

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #36 : 22 Октября, 2019, 11:06:11 »
Олег,я правильно поняла,что мама те6я ростила одна,т.е без отца? Похоже это так.
Вера, отец-то есть, просто он был как-бы слабым, и функции воспитания в основном приняла на себя мать, а отец или не мог, или не хотел, не знаю, этого я не могу понять, к сожалению. Сейчас мать с отцом разошлись, и я остался исключительно с матерью, и я думаю, да и не только, но, думаю, и вы тоже, извините за тавтологию, что она меня "погубит", раздавит мужское начало во мне, потому что мать никогда не сможет воспитать мужчину из человека, это не в её компетенции :-))) , а отец сейчас живёт с другой женщиной, да и сам-то он не похоже, что мужчина, чуть что не так у него спросишь, сразу кричит, как истеричка, простите меня, что должно быть свойственно женщине, а не мужчине. Поэтому, наверное, у меня мужского примера в жизни-то и не было. И с личной жизнью теперь тоже не клеится, боюсь девушек. Вот это результат таких взаимоотношений. Если бы у меня была девушка, может, она меня вдохновляла бы на действия, но как я сойдусь с ней, если конфликт внутренний сформировался, видишь женщину, сигнал "Аларма", если кто не в курсе, значит "Осторожно, женщина, её нужно опасаться". Потому что было давление со стороны матери в детстве, но, думаю, опять-таки благодаря отсутствию настоящего мужчины в семье.

Только увидев изменения и устремления ваши в реальность, сможем продолжить диалог и разъяснять дальше непонятные для вас вещи. А так, прощаюсь! Уж не взыщите, без обид!
Да мне и обижаться-то не на что, конфликт внутри меня находится. И обижаться должны девушки, по идее, а мы если только гневаться. А вообще было приятно, что Вы мне отвечали, и все, кто ответили, мог вообще никто не откликнуться. Спасибо вам!
Видимо как раз о подобных ситуациях Саошиант говорил в этом ролике:
С удовольствием посмотрю, послушаю видеоролик.

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #37 : 22 Октября, 2019, 11:11:43 »
не только маму,но и свою девушку и др. людей.
Девушки не будет, потому что к ней нужно подходить, знакомиться, быть мужественным, а во мне мужественность подавлена на корню. Психика сломана. Как машины ломаются, на них уже никуда не поедешь.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: саморазвитие
« Ответ #38 : 22 Октября, 2019, 11:16:54 »
Интересная тема, "саморазвитие". И очень глубокие и мудрые мысли высказали в своих комментариях по этой теме уважаемые форумчане. Это не спроста, а как результат большой внутренней духовной работы над собой и миром.
Олег получил исчерпывающие практические ответы с точки зрения практиков, даже не просто практиков, а духовно-материалистических практиков, если можно так выразиться. И здесь не просто знания, а практический опыт духовно развитых людей. Здесь теория проявлена на практике во всей полноте, потом у как знаю реальную жизнь этих людей.
Олег, извините, вступать в дальнейшую переписку именно с вами, у меня намерения нет. С вами все предельно ясно. Ольга вам разложила вас не только для нас, но для вас в первую очередь. Хотел на вашем примере раскрыть суть происходящего, с моей индивидуальной точки зрения.
В своей книге "Спасающий вечность" Саошиант говорит об очень важном задании от Отца Небесного, которое он пришел воплотить в жизнь в этот свой приход. Это некий "Суд Женского Начала". Что это такое, каждый уже в курсе, кто прочел книгу. А вот как это происходит на практике, было бы очень интересно посмотреть в реальной жизни. Не так ли?
Олег, спасибо, что предоставляете нам эту возможность. И вам тоже это будет в помощь. Это почти классический пример из жизни, как проявляется принцип Промеи, т.е. женского начала в жизни людей. Как мы знаем, что и женская и мужская природа есть в каждом человеке любого пола. В женщинах есть мужское начало, как и в самих мужчинах есть женское. И суд происходит над женским началом в каждом человеке, не зависимо от пола или расы.
Олег, получив воспитание женским началом, хочет проявить в себе мужское. Его манит что-то неизведанное, не земное (открытие новой планеты, к примеру). Чисто земное, материальное его не интересует (как бы, но на самом деле именно в нём всё и дело). Делать что-либо руками он не хочет, а хочет прославится на ниве научного открытия. Про то, как это видится с реальной стороны вопроса, очень хорошо раскрыли женщины этого форума. У них богатейший жизненный опыт в этом вопросе. Но вот женская природа в Олеге проявляется гораздо сильнее, чем мужская. Но прорабатывать её он не хочет. Наверно потому, что не видит её в себе. А суд то будет совершаться именно над этой самой природой.
И как в противовес этому, в тех самых, уважаемых здесь женщинах, проявляется именно высшая природа духа, которую они получают от своих мужчин, как носителей этого духа. Вот именно этот самый дух и привносит в жизнь осмысленность и праведность во всех сферах. А женская природа помогает это воплотить в жизнь, реализовать. Но реализовать в правильном виде под влиянием духовного начала. И только при взаимодействии мужского и женского происходит продолжение и развитие жизни. Как на примере взаимодействия полов, так и внутри самого человека и его мужской и женской составляющей.
Правы не мужчины по отношению к женщинам, а права мужская природа над женской внутри каждого человека. И только выстроив жизнь по этим лекалам, можно уже говорить о гармоничных взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.
Олег, вот с чего нужно начинать, а не витать в грёзах и при этом быть недовольным своей мамой. Взрослеть нужно не просто физически и по паспорту.
Так что, Олег, нужно погрузиться глубоко в себя, а не искать ответов в интернете. И приходить сюда со своими требованиями что-то получить задарма, тоже не стоит. Потом придется держать ответ за всё это. Воспринимайте это как дружеский совет, но не назидание. Пока что вы для нас никто и ничем таким выдающимся себя не проявили. Не за что вас ценить и уважать. Но раскрыть свои мысли на вашем примере очень полезно (для нас самих, в первую очередь).
Так что прочтите ещё раз все комментарии этой темы и вперёд, на ратный труд на внутренне-внешней ниве.
Желаю успехов!

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: саморазвитие
« Ответ #39 : 22 Октября, 2019, 13:38:13 »
Правы не мужчины по отношению к женщинам, а права мужская природа над женской внутри каждого человека. И только выстроив жизнь по этим лекалам, можно уже говорить о гармоничных взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.
Андрей, замечательные слова!
Диана