Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: саморазвитие  (Прочитано 29553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия А

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +452/-0
  • Пол: Женский
Re: саморазвитие
« Ответ #40 : 22 Октября, 2019, 16:01:12 »
Олег, доброго дня вам!
Читала вам ответы всех ребят! Поверьте это кладезь и инструкции к дальнейшим действиям! Благодарю каждого за глубокие, развернутые и духовные наставления в ваш адрес! Я надеюсь вы их услышите [prayer]
По большому счёту и добавить то нечего уже, но кое что всё таки хочется сказать. Смотрю, что вы очень активно пишите и отвечаете каждому, даже ощущение складывается, что ждёте очередного ответа. То, что вы здесь, лично мне говорит о том, что вы всё же ищите правильный и верный путь, но не знаете с чего начать, в вашем окружении нет людей, с кем можно было бы поговорить на духовные темы и найти поддержку! На мой взгляд у вас большая психологическая травма, которая тянется из детства, ее нужно вытаскивать наружу и работать с этим! Но по вашим ответам, я могу сказать, что у вас большие претензии к вашим родителям, как к маме, так и к отцу((( вот с этого нужно и начинать ваше взросление! Поймите, что мать, что отец нам в жизни даны не просто так....а для чего то!  Они вам абсолютно ничем не обязаны, они такие, какие есть. А вот вы им обязаны ЖИЗНЬЮ! Примите их со всеми их достоинствами и недостатками, наполните свою душу любовью и благодарностью, за возможность жить на этой земле, видеть этот чудесный мир и жить в одно время с Саошиантом на этой земле, снимите все претензии, скажите что любите и благодарны за всё, что они сделали для вас в этой жизни! ( Взаимоотношения с родителями напрямую связаны с финансовым благополучием человека, это если очень коротко и в двух словах!) На данный момент ваша мама сейчас ведёт себя так, потому что вы сами не берете на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь и не хотите взрослеть, уж простите....отсюда ее опека, да, конечно есть и момент перекоса энергий, она пытается часть недостающей мужской, компенсировать вашей, но вы же можете сказать: "мам, я тебя люблю и очень тебе за всё благодарен, но с сегодняшнего дня, я как мужчина беру ответственность за себя и за свою жизнь в свои руки, я принимаю решения сам, я пойду и устроюсь на любую работу, хоть в Макдональдс, но сам!! Я буду трудиться везде, где смогу, развиваться так, как смогу, у меня уже своя жизнь, с первых денег хоть комнату сниму, но буду жить самостоятельно и отвечать за себя сам, но я всегда буду рядом, буду любить и помогать тебе, в благодарность за всё, что ты сделала для меня в жизни! Также поговорите с отцом, пусть он ушел, пусть он не такой, как в ваших представлениях должен быть "хороший" отец, но он ваш отец и подарил жизнь и у него свои уроки в ней, своя судьба. Своё самое главное дело в жизни он выполнил, он подарил вам жизнь! А дальше сделайте всё, чтобы стать ПРИМЕРОМ своим детям! Не отрицайте ничего!!! Всё принимайте с благодарностью! Измените свое отношение к родителям, к жизни, к людям, к работе!! И изменится ваша жизнь, просто начните и действуйте и дайте себе обещание каждый день менять себя и делать всё, чтобы взрастить в себе Мужской Дух, как бы сложно и страшно вам не было! Удачи вам!!!

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #41 : 22 Октября, 2019, 22:48:34 »
Кажется, свершилось! Мать предложила работать с ней типа делопроизводителем, знакомая юрист её помогла, с документами работать, пронумеровывать страницы, сверять данные и прочее. Сегодня мы поработали, 500 руб. на двоих получилось. Та ли это работа? Даст ли духовное развитие? Только вот она считает, что я должен тоже тратить на еду на всех, а себе чего нужно, или накопить, не должен, нужно отдавать долг за квартиру, олигархам в карман, и себе ничего не могу позволить. Стоит продолжать работать с ней или искать работу отдельно от матери?

Онлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: саморазвитие
« Ответ #42 : 22 Октября, 2019, 23:38:35 »
Меня даже мать во сне видит маленьким младенцем. Но она против того, чтобы я от неё съезжал. Что она одна останется. А так я никогда не повзрослею, всю жизнь живя с ней.
Думаю, Олег, что причина не в маме а в тебе.
Один мальчик живя в семье без отца  становится "маменькиным сынком", а другой, наоборот с детства проявляет себя как мужчина и с детства стремится заботится о матери.
Ты, пока ещё не понял, что родился именно у этих родителей, чтобы смог активировать (проявить) в себе качества с которыми в этой жизни тебе надо работать.

То, что тебе здесь написали форумчане - дорогого стоит! Не многим в жизни дают люди столько полезных советов. Но и ты сам молодец, что спрашиваешь, ищешь ответы на свои вопросы, пытаешься изменить свою жизнь.
От души желаю тебе успехов!


Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #43 : 23 Октября, 2019, 21:14:41 »
Но и ты сам молодец, что спрашиваешь, ищешь ответы на свои вопросы, пытаешься изменить свою жизнь.
От души желаю тебе успехов!
Благодарю, Лидия!

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #44 : 23 Октября, 2019, 21:21:32 »
но вы же можете сказать: "мам, я тебя люблю и очень тебе за всё благодарен, но с сегодняшнего дня, я как мужчина беру ответственность за себя и за свою жизнь в свои руки, я принимаю решения сам, я пойду и устроюсь на любую работу, хоть в Макдональдс, но сам!! Я буду трудиться везде, где смогу, развиваться так, как смогу, у меня уже своя жизнь, с первых денег хоть комнату сниму, но буду жить самостоятельно и отвечать за себя сам, но я всегда буду рядом, буду любить и помогать тебе, в благодарность за всё, что ты сделала для меня в жизни!
Анастасия, добрый вечер! Матери тяжело будет без меня, я её моральная и хоть как-то бытовая поддержка, хоть и ругаемся, но если я съеду, она будет серьёзно переживать, у неё ведь тоже никого больше нету, мужчины рядом нету, который поддержал бы. Ну да, у нас есть животные, кошка и собака, останется она с ними, ну и что? Человека они не заменят?! Вот ещё в чём проблема, бросать тоже не хочется, и раздражает, и жалко одновременно.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2019, 21:23:08 »