Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: саморазвитие  (Прочитано 29843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +701/-0
  • Пол: Женский
Re: саморазвитие
« Ответ #65 : 17 Марта, 2020, 00:14:35 »
Абсурдна ваша логика! Столько времени проводите здесь, и наверное смотрите ролики, а воз и ныне там. Написаное интерпритируете как угодно, но только не так как оно на самом деле звучит.  Прогресса не видно. Простите, но говорить в никуда это одно, а вот ещё из бездны получать перевертышь и искажения - это другое! Понимайте сказаное, как угодно вашей логике.
  Но как говорится, надежда умирает последней. Поэтому надеюсь, всё ещё  у вас Олег, впереди! Успеете проснуться и поработать над своими качествами. Тем более, что реальность уже к этому толкает изо всех сил!
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2020, 00:16:18 »

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #66 : 17 Марта, 2020, 21:47:49 »
Столько времени проводите здесь, и наверное смотрите ролики, а воз и ныне там.
Ольга, да я уже наверное, миллион их посмотрел, грубо говоря, а полного внутреннего понимания не остаётся. Видимо, все люди воспринимают информацию по разному, и Саошианту тоже нужно было бы это понимать. Я предвижу, что кто-то может спросить у меня: а если мол, ты такой умный и считаешь, что не всё сказанное здесь верно, то что делаешь на этом сайте и что ждёшь от Саошианта? Так раз я пришёл сюда, значит, это не просто так, и мне небезразлична ваша деятельность, и хочу донести, что и вы не можете абсолютно во всём быть правы. А уж тем более говорить (писать) такие слова, что не за что вас ценить, у вас завышенное самомнение, людям, которые пытаются, так сказать, приблизиться к Богу, по-настоящему, а не на словах, непростительно, исходя из тех же постулатов, прозвучавших в том числе в видеороликах Саошианта, не делай того, чего не желаешь себе. Противоречите себе, извините меня. Делаете то, от чего сами же и остерегаете. Я не пытаюсь высасывать энергию, в отличие от троллей, которых действительно полно на Youtube, но также и в жизни. Они оскорбляют Александра, и им это доставляет удовольствие. Я же просто заблудился в жизни. Нужно помогать (я имею ввиду, духовно, поучительной информацией), вместо того, чтобы унизить. Надеюсь на скорейшее осознание этого! Думаю, вы не являетесь той организацией, как вас называют в ютубе, пусть и глупые, но тоже люди, несчастные люди. Обзывать их тоже нежелательно, это удар по их эгоизму, и они только ещё сильнее начнут язвить. Не подумайте, что я пришёл сюда за дармовой энергией, или чтобы просто здесь посмеяться. Надеюсь на понимание.

Оффлайн Александр П.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: саморазвитие
« Ответ #67 : 18 Марта, 2020, 00:56:59 »

Вы мне напомнили, что когда мне было 20-23 года, я забросил чтение художественной и вообще лирической литературы, и мне хотелось всего практического - что пишут по технической физике, что по медицине, что по программированию и т.п.... из остального - философия, устройство вселенной. Это был такой горячий возраст - минимум лирики и психологии. Может быть у вас сейчас такая же потребность - искать прикладное и максимально конкретное знание.
Вы хотите узнать о развитии личности сквозь призму ваших представлений. И каждый делится своим видением. Говорим на русском языке, но вкладываем некоторые нюансы, от которых переспрашиваете.  Вам рассказывают всё больше в терминах "Фомы", а хотите услышать в основном в терминах "Ерёмы". Я вижу, что ко всей дискуссии понадобится немало объяснений.


Отойду от основной темы.
Вы отмечаете, что у вас подавленная мужественность (и добавили "на корню" - не нужно так преувеличивать).
<задним числом часть упоминаний о проблемах вырезал как уместных для личного сообщения, они и так были упомянуты...>
По моему убеждению такой сигнал и волевые проблемы - это сигнал внутреннего опустошения.
Олег, вероятнее всего у вас значительная утечка жизненной энергии.
Жизнь в городах, где мало ходишь, много сидишь, да ещё часто экран компьютера или планшета перед тобой, незаметно рассеивает или даже вытягивает энергию. Чтобы от такого защититься, чтобы держать и тело в тонусе и психическое состояние - в некотором смысле энергетическое состояние духа и души не на критически слабом уровне, рекомендую делать физкультуру для осанки.
А особенно упражнения для верхнегрудного отдела позвоночника.
Поищите упражнения какие понравятся, например, в Интернете - казалось бы элементарные вещи: вращения позвоночника, наклоны, повороты плечей, скручивания, а имеют большое значение для общего состояния.
Только в первые несколько раз начинать лучше не с полной амплитуды. И первые сорок-пятьдесят дней важно делать пусть понемногу, но с обязательной регулярностью (раз в два-три дня будет хорошо, но каждый день - отлично). К примеру: занимаешься за компьютером, выставил таймер, и по сигналу физкультпятиминутка.


Те, кто смотрел полнометражный мультфильм Головоломка, помнят ближе к концу похожий сюжетик, когда парнишка при встрече с главной героиней был в лёгком смятении. А потом видим внутренний мир эмоций в его голове, где ревёт ревун, его эмоции бегают как ошпаренные, и высвечивается аварийная табличка "Девчонка!"
 
Станете делать каждый день упражнения хотя бы на верхнегрудной отдел, через неделю-полторы появится отчётливый эффект. Вы держите мышцы плечей в тонусе, а всякие внутренние противоречия с сигналами "Атас!" перестанут вас посещать при встречах с девушками и вообще при любом общении.
Мне помогает в таких планомерных задачах выставить в календаре, что 49 дней заканчивается, например, 5 мая. И важно выделить либо время для ежедневной тренировки, либо привязать к чему-то регулярному вроде периодического таймера. Например, к чему я привязываю: в ежедневных поездках на работу стараюсь зрение тренировать.


Да, у Саошианта есть многообещающие энергетические упражнения. Я просмотрел их не системно и далеко не все, потому ещё не искал, что у Александра Витальевича среди них для позвоночника.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2020, 00:13:08 »
Александр Васильевич Пасяда

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #68 : 18 Марта, 2020, 22:06:04 »
Олег, вероятнее всего у вас значительная утечка жизненной энергии.
Жизнь в городах, где мало ходишь, много сидишь, да ещё часто экран компьютера или планшета перед тобой, незаметно рассеивает или даже вытягивает энергию.
Александр, про отсутствие энергии Вы угадали! Чувствую, что внутри не хватает каких-то ресурсов, чтобы начать активное действие, чтобы энергия, простите, пёрла, как из рога изобилия, и не хотелось сидеть на месте. К сожалению, это так. Плюс проживание в маленьком городке, в котором практически сходить некуда (может, мне так кажется), тем более найти какую-то работу. Чувствуешь, что ты в каком-то коконе энергетическом, даже на уровне этого городка чувствуется, его ограниченность в размерах, как будто кроме этого города больше ничего не существует. Угнетение ещё большее от этого. А мозг так устроен, что его обмануть - раз плюнуть. А выхода из этих рамок не видится, только на уровне ума приходится осмыслять, как жить дальше, но он просто крутится, как заезженная пластинка, и ни к какому выводу не приводит. Тупик в конце тоннеля, короче говоря...

Уже сколько раз прослушивал много видеороликов, сейчас "наткнулся" на видеокурсы Саошианта, духовно-нравственного возрождения, и другие тоже просматриваю, и по нескольку раз переслушивал, только в голове возникают вспышки какие-то, вроде озарения, что, да, а ведь правду говорит, действительно так, вроде очевидно, но как я сразу не догадался до этого? И так радостно на душе становится. Но потом всё остаётся на своих местах, вдохновение иссякает, и что делать дальше, непонятно.

 Наверное, он считает, что так каждый может поменяться, но получается, что это не так. Это могут только люди, подобные ему. А таких, как я, и злых людей, нужно стирать с лица Земли путём апокалипсиса. Злодеи тем более уже не поменяются, в них программа заложена на разрушение всего и вся. Как говорится, "горбатого могила исправит". И остаться на Земле суждено только абсолютно добрым, непорочным людям. Хочется стать таким же, но не судьба, видимо. Это не пессимизм, это обычный факт.
И что не можете подойти к той, в которую влюбились из-за "социофобии", пишете "конфликт внутренний сформировался, видишь женщину, сигнал "Аларма"".
Что-то не помню, чтобы я об этом писал здесь. 0_О
И если вас это цепляет и появляется реакция, то вам с этим и разбираться в себе.
Цепляет, потому что я не люблю высокомерия, сам делать этого тоже не хочу, а в словах Андрея "Извините, не собираюсь продолжать с Вами переписку" я прочёл именно высокомерие, так делают деловые люди, которые хотят от кого-то отделаться, или от простых людей, или от журналистов, типа "Всего доброго!", что = "иди ты в одно место, отцепись от меня, я всё, а ты - ничто!". Что пишет какой-то там мальчонка, который не представляет никакой ценности в этой жизни, и кто мы. Нельзя возвышаться над другими людьми. Бог - это сама Любовь, он не поставит себя выше других, я думаю. Ещё один древний философ, или писатель, сказал, примерно: "Не корчите из себя ничего. Простота - есть отпечаток гения".

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #69 : 18 Марта, 2020, 22:35:40 »
Насчёт погружения в себя я понял, но остался любопытный вопрос: КАК погрузиться?