Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: саморазвитие  (Прочитано 29550 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анна Р.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +54/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #80 : 14 Апреля, 2020, 22:01:42 »
Олег, Александр то же самое сказал в этом предложении, просто дважды использовал отрицание. Вам советую молиться и закаляться холодной водой. Вообще много хочется Вам написать, но пока не удается. Надеюсь в скором времени к этому добраться.

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #81 : 18 Апреля, 2020, 16:32:55 »
Вам советую молиться и закаляться холодной водой. Вообще много хочется Вам написать, но пока не удается. Надеюсь в скором времени к этому добраться.
Спасибо, Анна! Я как раз жду новых оригинальных мыслей и советов. :-)

Про обливание водой тоже слышал, что помогает освобождаться от негатива внутри себя. Правда, слабо в это верится, но эффект испытывал лично на себе неоднократно, кратковременный только, но и то ладно!

Оффлайн Александр П.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: саморазвитие
« Ответ #82 : 22 Апреля, 2020, 13:36:26 »
Да, с двойным отрицанием, т.е. я имел в виду, что никто не отвергал этого. Кстати, анекдот:
Лекция по филологии. Старый профессор рассказывает:
- В некоторых языках мира двойное отрицание означает согласие. В других, двойное отрицание так и остается отрицанием. Но нет ни одного языка в мире, в котором двойное согласие означает отрицание.
В это время кто-то с задней парты:
- Ага, конечно...
Александр Васильевич Пасяда

Оффлайн Александр П.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: саморазвитие
« Ответ #83 : 22 Апреля, 2020, 13:46:45 »
Я советовал тренировки опорно двигательного, особенно мышц плечей и грудного отдела позвоночника. "Почему тренировать в первую очередь их?",  - можете спросить. Я говорил о важности состояния плечей, правда не успел тогда сказать о том, что хорошее состояние плечей важно для налаживания отношений между мужчиной и женщиной.
Несколько цитат из песен, которые говорят о связи плечей со взаимоотношениями между полами:

Из песни "Далеко" гр. Мельница
Всю песню пронизывает сюжет. Поётся от лица девушки, на которую пал выбор парня, но тот отправился в дальнее странствие, и постепенно то, что он о ней знал по словам о ней, стало забываться и наконец почти всё рассыпалось, как песок, о том,
Что у меня тёплые плечи и гордые речи
И колючие свечи в темноте высоко;
Моя верность храниться
Там, где пляшут зарницы...
И тогда она посылает вслед ему венок со свечой, чтобы тот своим светом напоминал ему о ней, а то в тех краях легко могут найтись соперницы.

Из песни "Пой как птица" группы Умка и Броневичок:
Кто ушёл в Израиль и там по ночам
На большую воет луну,
Никогда по узким своим плечам
Подобрать не сможет жену...


На фоне остального символизма в песне, полагаю, что имеется в виду не государство Израиль, а
некоторое состояние, а как известно "Израиль" значит "богоборец". И потом даже из тех, кто туда добрался, не каждый "воет" по ночам на "большую луну". Известно и то, что луна многих духов тянет за собой. Об этом можно много рассказать отдельно. А если этим духам поддаваться, то по-видимому это тоже мешает мужчинам найти спутницу жизни.
Но главное про выражение "узкие плечи" - думаю, что подразумевается не сам размер плеч, а недостаточный потенциал энергии, который в них заключён.

Начало песни "Тихий огонёк моей души" группы Високосный год (она ещё звучит в сериале Дальнобойщики):
Он садиться с нею рядом, он берёт её за плечи,
И причудливым узором засверкают его речи...

Там в отличие от песни "Далеко" наоборот, девушка про парня наслышана о чём-то таком, что у неё дилемма, верить ему или нет. В конечном счёте, она доверяется ему.



Так что в плечах заключено кое-что очень значимое, и мышцы плеч тоже стоит держать в тонусе.
Если сильно расслабиться, начинают привязываться всякие нездоровые явления. А в здоровом теле - здоровый дух. Даже если у духа останутся проблемы, то здоровое тело может стать той опорой, которая поддержит дух в его стремлении исцелиться и привести себя в гармоничное состояние.
В подтверждение из одного откровения, полученного Саошиантом, строки напоминают об этом:
И если ты, стесняя Дух, не в силах плотью укрепиться - увы, не избежать разрух в том, что уж скоро состоится. Ищи пути, меняй подход, чтоб в творческом Соединеньи, объединив и Дух и плоть, вы закрепили достижения, чтоб Я царил везде, во всем, во всех возможных ипостасях: и утром, и в ночи, и днем, вам принося любовь и счастье.
    Иначе, как ты осознал - пойдут обратные процессы, все, что не реализовал - ударит болью и регрессом. И нервы стрессом поразив, парализует волю, тело, войдет в привычку рецидив, и вас разрушит как Омела.
Александр Васильевич Пасяда

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #84 : 30 Апреля, 2020, 19:04:28 »
Да, есть в Мире много очевидных вещей, но которые не раскрыты полностью непросвещённым людям, как я. Тут, кажется, можно ещё говорить, говорить, говорить и говорить. Вот Саошиант раскрывает такие вещи, но много ещё нераскрытого, я так понимаю. Как один философ, или писатель, уже не помню, высказывал мысль, что-то вроде: "Кто говорит людям очевидные истины, о которых они не ведали, скорее окажется умным". Дословно, к сожалению, не могу.

Есть ещё такие люди, их мало, от их речей словно просветляешься, т.е. как вспышка: "Ба, точно же, как я раньше не догадывался!!!" Правда, к ним притягивает очень сильно, как в чёрную дыру, но это плохо, к сожалению (здесь я имею в виду не Саошианта). Знать, им что-то от людей нужно, врядли не меркантильная цель, благожелательная.

Сейчас Саошиант как бы сказать "безмолвен". Выходило вчера видео, но оно только про значение эпидемии взглядом Бога. Побольше бы озарения по поводу всего остального, что кажется непонятным.

Я, конечно, понимаю, моя мысль может быть непонятной, или не совсем понятной, не получается выражать мысль так просто и понятно, как это делает Саошиант, вот если б я был им :-))), я бы выразил более просто и понятно, лаконично, чтобы в одной или нескольких фразах сразу вырисовывалась полная "картина" о том, что я хотел сказать (спросить).
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2020, 19:10:17 »