Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Обращение к Президенту России от 23 августа 2020 г  (Прочитано 2296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
«Обращение к президенту России: «казнить нельзя помиловать»
   

   
АУРА-РУСА
   
СВЯТАЯ РУСЬ.


    Добрый день, дорогие друзья. Сегодня мы с вами продолжим подведение предварительных итогов моего трёхгодичного пребывания в России. Ну, вы ж, надеюсь, понимали, что в одном коротком эпизоде всё рассказать, вспомнить, высказать было не возможно. Поэтому вот мы и продолжаем.
    Ну, и, надеюсь, вы понимаете, что необходимость в этом очень насущная. Назрело, наболело, накипело! Пора! Хотя ничего такого экстраординарного в этом, конечно, нет. Всё в пределах допустимого.
    Но сегодня я обращусь прямо и откровенно публично к своим, так сказать, единомышленникам, к президенту России и к главному христианскому православному лидеру Руси Патриарху Кириллу.
    Почему в одном видео это всё произойдёт, вы поймёте, чуть позже. Можно сказать по мере озвучивания этих мыслей.


    Итак, что касается единомышленников. На самом деле, я не знаю, сколько вас, ребята. Всех, поимённо, всех территориально, из прошлого, из настоящего, из будущего. Конечно же, всех знать не могу. Но понимаю, что вас может быть достаточно большое количество. А не знаю, потому что я никогда не стремился создать так называемую организацию. Более того, когда люди уже собирались, соединялись, когда начинали как-то взаимодействовать, я всегда очень сильно сопротивлялся этому процессу, процессу создания какой-либо организации, узаконивания её, регистрации и всем таким делам. Потому что свою деятельность я к чисто религиозной никогда не относил. К какой я её относил, будет не просто объяснить в двух словах. Достаточно сказать, что этих людей я считал всегда друзьями, настоящими, искренними и впускал их в своё сердце, в свою жизнь, в свой дом, в свою семью. Как говорится, ближе некуда.


    С тех пор миновали годы. Вы знаете сколько лет это всё длилось. Это в основном в Украине происходило, и только последние годы стало охватывать и другие страны. В курсе, правильно? Но в курсе ли того, с чем это было сопряжено, с какими сложностями, какие проблемы встают в таких коллективах, если их можно, конечно коллективами назвать. Какие приходится решать задачи такому человеку как я, который поневоле становится ориентиром для этих людей, который становится элементом сплачивания их.


    На самом деле все люди разные. Они остаются такими же разными. И желания у них разные, и стремления разные, цели, представления, всё. И то, что они вдруг поверили во что-то, то, что они вдруг стали искать контакта со мною, какого бы то ни было, устного, письменного, какого угодно, это вовсе не означает, что они изменились, что они стали другими и поменяли свои взгляды на мои. И я был бы большим противником, если бы это произошло. Вот такого действия я противник, потому что уважаю личность человека. И чем более разноплановая личность входит со мной в контакт, тем мне интереснее, тем полезнее, потому что это в какой-то степени способствует и моему дальнейшему росту и развитию.


    Идём дальше. Я тут немножко в гору поднимаюсь. Поэтому прошу, так сказать, делать скидки, чтобы более-менее спокойно говорить, иду потихонечку. Какие выводы мною были сделаны из этого многолетнего общения и из многолетних контактов с такими людьми. Они очень простые. Людей переделать нельзя! Людям нельзя привить тех представлений, знаний и тем более устремлений, которых у них уже в зачатке нет. На самом деле я считаю, это моё твёрдое убеждение, что каждый человек из окружающего мира, из жизни черпает только то, что уже есть у него в душе. Во многих роликах я это объяснял.


    И поэтому повлиять на людей существенно в какую-либо нужную, скажем, мне сторону я не могу, а если и могу то только в той степени, в которой они сами этого хотят и допускают.


    Следовательно, граница моего влияния находится в сфере их интересов. Если я выхожу за сферу их интересов, если я начинаю говорить что-либо не соответствующее их желаниям, если я действую, как они не понимают, не принимают и, отторгают, отвергают, то, конечно же, это не будет ими принято, это не будет ими одобрено, и они этому следовать не станут. Собственно, так происходило всегда и это я считаю нормальным. Ненормальным считаю кое-что другое. Но об этом мы поговорим чуть позже.


    То есть ненормальным я считаю здесь (может быть для начала, для затравки, скажу, что именно). Я этим людям раскрываюсь полностью. Я им рассказываю всю свою подноготную. Я им отдаю часть своей жизни, энергии, времени, т.е. я их делаю составной частью, какой-то большой составной частью своей личной жизни. И соответственно жду от них точно такой же отдачи. То есть, я надеюсь, что люди, проникнувшись мною, как примером такого рода поведения, такого рода открытости, захотят быть такими же. Захотят, ну, общения, с такими же, захотят, чтобы в их кругу было побольше таких людей и таким образом, будут свою жизнь менять по каким-то меркам, лекалам.


    Но на самом деле это происходит лишь отчасти. Это про единомышленников. Происходит лишь отчасти, потому что человек всегда имеет некие ограничения. Эти ограничения могут быть в пределах его представлений, в пределах его предубеждений, каких-то личных заморочек, так назовём, каких-то, может быть комплексов, страхов, фобий каких-нибудь и много чего, дальше чего развиваться человек в принципе не может. Вот он сталкивается с этим. Это та его проблема, которую он должен в жизни решить. Решить моментально он её не может, соответственно, он начинает буксовать и по привычке скатываться к тому, чтобы искать виноватых в ком-то.


    Поскольку именно я являюсь в этот момент его как бы духовным наставником, он, конечно же, косвенно будет проецировать на меня все эти свои собственные в принципе многолетние, а скорее всего и многотысячелетние, если учитывать перевоплощение души, проблемы, комплексы, страхи, недоразумения и так далее. Естественно, я не идеал, естественно я не являюсь абсолютной истиной во всех вопросах, и в моей жизни есть масса плюсов и минусов. Я их не отрицаю и отрицать не собираюсь, поскольку я такой же живой человек, как и все. То есть, ничто человеческое, как говорил Карл Маркс, мне не чуждо. Оно не только мне не чуждо, оно мне даже очень близко.


    Как только человек сталкивается со своей проблемой, она каким-то образом начинает ударять по мне, ведь я же сделал его частью своей жизни. И, если он хочет соответствовать этому, то конечно же такой человек больше спрашивает, больше бесед каких-то проводит со мною и с моими друзьями ближайшими, чтобы понять, чтобы наполниться, чтобы эти знания как-то претворять в свою жизнь. Ну, то есть, он погружается в это. Это нормально. Это везде так, в любой даже профессии. В любой профессии надо сначала учиться, вникнуть, погрузиться во всё, посвятить этому очень много часов, так сказать, бессонных ночей и так далее и тому подобное. Тут такая же самая история. Абсолютно точно такая же история, но есть, как говорят, нюансы. Не буду вам рассказывать пошлый анекдот про нюансы. Те, кто знает, те пускай улыбнутся.


    Нюансы всегда решают главное. Нюансы всё и решают. И вот тут-то и получается плюс поставит человек или минус. Чаще всего, если у него есть серьезное какое-то отклонение, боль, душевная травма, какие-либо прежние жизненные коллизии, которые он не переработал, с которыми он не разобрался, отношения к ним не изменил, то они начинают выстреливать, они начинают вылазить со всех щелей. И начинают, конечно же, бить по мне и по моим друзьям, потому что это как бы члены вашей семьи фактически. Вы уже о них переживаете, вы о них думаете, вам хочется им помочь в какой-то степени. Вам хочется им подсказать, а они как бы делают совсем всё не так. Не видят, не слышат, не реагируют, и идут по стандартной проторенной дорожке, которая им кажется в этой ситуации более оптимальной. Им так легче, просто-напросто им легче.
    И вот в какой-то момент я понимаю, что помочь этим людям уже ничем не могу. Ну и всё, а потом что мне остаётся? Я же должен реагировать по каким-то своим канонам, я по-другому не могу. Я должен и буду нести свои знания. Я по-другому не могу. Я буду давать им только то, что я знаю истинным правильным и действенным, а не то, что они хотят и то, что им кажется или нравится более правильным. Вот соответственно, они начнут искать какие-то изъяны, какие-то нестыковки, какие-то противоречия в моих словах, в моих делах, в моей жизни, в моей семье. Даже просто для того, чтобы себя оправдать в своих собственных глазах, даже просто для того, чтобы создать себе некий буфер в своём сознании, такую, знаете, подушку безопасности для того, чтобы сказать, что «имею полное право делать так, как делаю, считать так, как считаю и никто мне не указ». Я действительно не указ. Я и не считаю и не претендую на такую роль потому что, как говорится, люблю тех, кто любит меня, общаюсь с теми, кто общается со мной, помогаю тем, кто помогает мне и кто просит о помощи конкретной.


    Если человек полагается на себя, а меня в этот момент отодвигает подальше, но при этом как бы ещё претендует оставаться частью моего мира, то вопросы тут возникают серьёзные. Когда на пятьдесят первый раз я начну жёсткую критику и вставать в позу категоричную уже относительно каких-то вопросов, вот тогда возникнет ко мне сразу же недовольство. И это всё накопленное внутри у этих людей, оно будет выстреливать в мой адрес типа разочарования, типа недовольства, ну, короче всё вот такое. Понимаете?
    Это, то же самое происходит, кстати, у детей с родителями. Один в один такая же история происходит. Один в один. Ну, психологи знают этот эффект, наверное. Я тут Америку не открываю, в принципе. Но я-то этим людям не родитель с точки зрения обычной социальной. Я всего лишь та личность, которую они выбрали сами как некий эталон духовного роста. Если дальше этого они расти духовно не могут, у них в душе накопились сомнения, противоречия, и просто физически и морально они дальше не могут двигаться, это означает, ребята, только одно: с этими людьми надо прекращать общение, потому что это общение уже не идёт на пользу никому.


    И это значит, что пытаться эту ситуацию выправлять, пытаться заниматься душеспасительными беседами, как это я, кстати, я раньше делал и практиковал долгие годы по своей наивности ещё, пытаться выруливать, пытаться объясняться, извиняться, пытаться распинаться перед ними в какой-то мере, всё время оправдываться, - бессмысленно. Оно не даёт желаемого эффекта, потому что человек просто не может двигаться дальше. Если он не может двигаться дальше, он исчерпал свой потенциал, свой ресурс. Его либо надо принимать таким, какой он есть и больше от него ничего ни ждать, ни требовать, ни хотеть, но тогда целесообразность общения с ним, взаимодействия с ним ставится под большое сомнение. А зачем это нужно? Чисто для массовости, для количественности? Не вижу никакого смысла. Либо надо с таким человеком, получается, прощаться. Вот это более правильно. Более правильное решение, на мой взгляд, и оно достойно рассмотрения.


    И я предлагаю этим видео в принципе обозначить свою позицию. Моя позиция не в том, чтобы собрать большое количество людей, чтобы всех под одну гребёнку подвести, чтобы всем какие-то одинаковые знания, представления привить. Ни в коей мере. «Много званных, да мало избранных». Помните, такое высказывание ещё Иисуса? И оно означает вот что: позвать человека своими идеями красивыми – это одно. Суметь с этим человеком пройти через все испытания – это другое.
    Стена! Её практически преодолеть невозможно будет. И значит, это уже сигнал от Бога, что с этим человеком в рамках вашей жизни, вашей программы, ваших намерений, вашего духовного личного развития, взаимодействие дальнейшее практически бессмысленно.


    И вот тут существенное отличие от разного рода сект. В сектах игра, там одурманивают людей, заманивают их там. Баки им забили, вовлекли, так сказать, на поток поставили какой-нибудь там, я не знаю, денежный, энергетический, ну, то есть, методы там у них видать свои разные, я не знаю, в сектах никогда не был, честно скажу. За исключением своей собственной, я имею в виду мою семью. (Улыбка)


    Так вот, если, скажем, там стремятся к тому, чтобы любой ценой удержать людей, любой ценой подавить их, их свободу, их желания, намерения личные и так далее. Потому что есть выгода с этого. И чтобы эту выгоду продолжать иметь, руководители всевозможных видов, марок и мастей, они вот такими методами пользуются: запугивают, забирают документы, имущество, стращают детьми, стращают там какими-то наказаниями, Судом Божьим, я не знаю, кармой, энергетическим воздействием страшным каким-нибудь, магией, ещё чем-нибудь. То есть масса разных воздействий на что люди покупаются. И в сектах вот это практикуется. И понеслось. Короче, и человек, если у него есть какая-то слабость, если у него есть какой-нибудь небольшой дефект в душе, на что-нибудь и поддаётся. На что-то поддаётся, и попадает в такую зависимость. Он уже не рад, и его используют там, я не знаю как, даже его там используют. Ну, во всяком случае, уже не по его воле, а в силу сложившихся негативных вот этих всех обстоятельств.


    Вот существенное отличие того, что я делаю, (сейчас мы перейдём уже к президенту и к Патриарху с вами), как раз в том, что я не люблю нарушать свободу людей, и всегда выдвигаю лишь моральные рамки и границы.
    Моральные рамки и границы таковы что, если ты общаешься со мною, если ты выбрал меня эталоном, если ты хочешь быть со мной рядом и иметь какой-то пример, то бери и пользуйся. Находи во мне хорошее, и с этим хорошим иди по жизни. Всё, что нехарактерное, плохое оставь мне. Я с этим сам разберусь, потому что это уже моя жизнь и это уже мой ответ перед Богом. Я сам перед Богом отвечу, сам замечу вовремя, что у меня не так, где и не то. Я человек довольно критичный, категоричный не только к другим, но и к себе. Но и соответственно буду над собой работать, что-то в себе менять.
    Если ты хочешь условных каких-то правил, если хочешь каких-то жёстких регламентов и так далее, то ты вообще не по адресу обратился. У меня, как раз всё свободно, всё естественно, ненавязчиво, и, скажем так, красиво, культурно. Так же как мы все хотим, чтобы в жизни было, короче.


    Потому что, чтобы сохранить это в себе и в своей жизни, мне пришлось пожертвовать всеми жизненными достижениями. Я не стал никем по рамкам этой жизни потому что, став кем-то, я бы понёс некие моральные ущербы, я бы был вынужден идти на какие-то компромиссы. И я бы уже был частью этой системы. И тогда я не мог бы, не имел бы ни моральной силы, ни морального авторитета говорить и делать то, что я говорю и делаю.


    А пока что я это имею, потому что нигде не поступился совестью, нигде не пошёл на попятную, а это дорогого стоит и, если это изначально понимается, то это уважается. Это и есть то, за что меня надо уважать и считать авторитетом в этой области. Не что-то другое: ни какие-то там мои правильные мысли, красивые идеи, похожие на мифы, какие-то мои там рассказы об истории мира и так далее и тому подобное. Это всё вторично, третично. Это лишь укрепляет, может быть, понимание сознания какой-то картины мира, но не является главным в характеристике моей. Почему вы именно у меня ищите авторитета, почему вы именно от меня хотите получать ответы на какие-то вопросы. Результата я добиваюсь всегда индивидуально.


    И вот об этом я и писал президенту Российской Федерации ещё тогда, когда находился в Украине. Теперь мы переходим к президенту и, по сути, это моё сообщение, оно будет и обращением одновременно к Вам, Владимир Владимирович.
    Я надеюсь, что письма, которые я Вам писал, до Вас всё-таки в каком-то там сжатом виде донесены были, основные ключевые идеи были разобраны и проверены. Не без ошибок. Там у меня тоже фантазии, грубо говоря, хватает. Где-то что-то я представлял, что оно будет вот так, но проходили некоторые события, всё менялось, оказывалось совсем не так, ну, или не совсем так. Но общая канва, общее направление, и с этим, я надеюсь, спорить Вы не будете, оно осталось тем же самым, которым и было изначально - правильным, истинным. Со всеми предсказаниями, которые я Вам приводил из разных, совершенно разных источников, со всеми параллелями, которые там возникали, со всеми совпадениями и проверочными вариантами сроков и указаний.


    Всё это было не просто так. Всё это было детальнейшим образом разобрано, разбито по категориям для удобства использования этой информации и преподнесено в течение длительного времени, а не вывалено единым махом на Вашу и без того озабоченную голову.
    Я понимаю, что с этим должны были разбираться многочисленные специалисты, и на это был отведён определённый срок. Он был в письмах точно также обозначен. Это 2020 год. Ни раз, ни два, а несколько раз там это фигурировало, указание на этот год, на то, что должны были бы мы с Вами сделать к этому времени, как подготовиться к текущим, происходящим, ну, теперь уже текущим, а тогда ещё предстоящим событиям. Как Вы должны были отреагировать, что сделать, какие фигуры ввести, какие действия совершить и так далее и тому подобное.


    Пришло время констатировать, что огромная часть этих действий совершена не была. Если какие-то действия и были совершены, то они мне не были известны. Я о них не уведомлен. Мне никто ничего не рассказал, не показал, и видимым образом я этого не отследил. За исключением одного, того, что письма, которые через Вас посылал Патриарху, до него дошли. Вот это я могу гарантировать точно, потому что в его словах, его речах, его проповедях вижу понимание того, о чём я писал много, подробно, настойчиво, откровенно. Вот за это, конечно же, огромное спасибо, что информация была донесена, что информация была проработана, понята. И в какой-то части пошла, скажем так, своего рода популяризация этого в массы. За это огромное спасибо Вам и Патриарху. Эта часть работы, можно сказать, проведена на ура.


    Но была и другая часть работы, её можно условно назвать патриотическая, образовательная, информационная, просветительская и эсхатологическая, - как подготовиться к предстоящим событиям. Вот в этих направлениях, я, честно говоря, особых сдвигов не увидел. Скорее всего, потому что их там существенных и не было, за исключением того, что произошёл сдвиг в нашей Конституции. Утверждены некие истины, начиная с того, чтобы признать верховенство Бога над нашим законом и заканчивая тем, что, так сказать, семейные наши узы должны быть всё-таки традиционными, правильными, а не толерантно прибабахнутыми на всю голову, как это в странах Запада сейчас.


    Вот в этом плане и в этом направлении, конечно же, я вижу, что работа проделана. Что нужно было сделать, оно сделано. И тут, конечно же, надо тоже Вас поблагодарить. Потому что я понимаю, непосредственно при Вашем участии и при Вашем содействии <это> делалось, осуществлялось и я, конечно же, понимаю, что насколько смогли, настолько и сделали. То есть, всё, что в Ваших силах, всё, что в Вашей компетенции, скорее всего, сделано было.
    Я допускаю мысль, что было сделано масса и другого того, что не на глазах, то есть, что сделано в какой-то подспудной первоначальной форме, которая ещё только-только должна выйти на поверхность в виде каких-то, возможно, законов, каких-то действий, каких-то ближайших изменений в нашей жизни. Возможно, для этого подготовка определённая сделана. Я допускаю. И это было бы правильно.
    Понимаю, что вы мудрые люди, Вы и Патриарх. Я понимаю, что видите на несколько шагов вперёд. Много знаете из того, чего не знаем мы и не знаю я именно в социальном плане и, соответственно, вы предпринимаете такие действия и с такой долей осторожности, которая соответствует привычным Вам методам достижения результатов. Я понимаю, что Вы добивались результата своими методами, этими же методами и этими же способами пытаетесь действовать и в ситуации со мной.


    И вот тут переходим к следующему вопросу, к тому вопросу, который был озвучен в предыдущем видео, что не все эти методы, которые вы привыкли воспринимать, <как> действенные, - всякие проверочные и так далее и что в отношении меня они правильные, и они работают. Вот тут как бы я не согласен категорически, категорически потому что всё-таки с человеком надо общаться, с человеком надо взаимодействовать, и делать это надо честно, а не так, как это происходит в нашем мире сейчас на уровне структур, на уровне подковёрного чего-то. Когда эти структуры используют разные методы, типа наружного наблюдения, проверки почты, проверки сообщений в социальных сетях. Контролирование, так сказать, движения тех людей, которые в этом плане начинают что-либо делать, предпринимать, и как-то себя проявлять. Внедрение каких-то агентов, (агенты внедрения – такое понятие есть), в использовании разных осведомителей, стукачей и всяких наблюдателей, в использовании провокаторов, которые начинают подначивать на что-либо, а затем, отслеживая реакцию человека, его поведение, соответственно можно это всё использовать. Ну, короче, чего я вам рассказывать всю эту вашу кухню? Это ваша кухня, не моя. Это вы мне должны были бы её рассказать. Но вы решили не рассказывать, а просто нажать на кнопку и пошло по накатанной. Система работает, так сказать, на автомате, что ли уже.


    А я вам предложил не автоматический способ решения стоящих задач, очень трудоёмкий, затратный - личностное, персональное, активное взаимодействие и достижение результатов таким образом. И всё то, что я делаю сейчас, ведь я об этом предупреждал Вас сразу <и заранее> в письмах. Я же ничего не совершил другого, чем то, о чём сразу же в письмах и писал, <предупреждал>. Я рассказал Вам и о своей финансовой стороне, я рассказал Вам и о своей, так сказать, идейной стороне, и примерно о своём желании, намерении, и тех методах, которыми буду достигать эти цели. И впоследствии вы увидели, что именно так я это всё делал, и делаю. Надеюсь, отследили это всё.
    То есть я нигде не перешёл определённых <границ>, то есть я не слицемерил, не сподличал, не схитрил, а делал именно то, о чём и предупреждал. Соответственно, уличить в чём-либо меня здесь, предъявить какие-то мне претензии, попытаться как бы какое-то дело мне «пришить» или ещё чего-нибудь это, по меньшей мере, наивно, потому что оно выглядит несерьёзно. Очень несерьёзно выглядело бы, если бы имело место быть.. Но, надеюсь, ума-то хватает, чтобы всё-таки это не имело место быть. Почему? Потому что (ещё раз говорю), я всё это озвучил предварительно, всё это обозначил персонально Президенту и Патриарху.


    <Более того> я получил ответные письма-уведомления о том, что моя информация получена, рассмотрена и по инстанциям отправлена. Следовательно, если бы моя информация при рассмотрении, (а время-то прошло ни день, ни два, ни три, а всё-таки шесть лет, из них 14-й, 15-й, 16-й годы – это я ещё не в России, а в Украине), и если мои действия расходятся с Вашими представлениями, с нормами, с законами, ну, короче, считаются недопустимыми, деструктивными, являются какой-либо угрозой для государства, для общества, для людей каких-либо, то, соответственно, надо было меня об этом <официально> уведомлять! И, соответственно, надо было действовать в рамках предварительных предупреждений, как это и правильно, <неких> профилактических мер, а не давать сначала человеку совершить нечто, что вы будете точно считать, что оно подсудно чему-нибудь, а потом за это пытаться его как бы, хоп - и «под колпак».
    Это неправильные методы. Это методы не моральные. Я уже не говорю про духовные <критерии>. Потому что они кардинально отличаются от того, что сделал я, как я сделал, как <с самого начала> поступил, и как я поступал впоследствии всё это время.


    Ведь на все провокации, которые возникали на том же ютубе, на канале у меня, на все комментарии, которые были в Ваш адрес, в адрес Патриарха, в адрес государства, в адрес системы, в которой мы с вами живём, на всё это я реагировал Вы знаете как. Не давал этому ход. То есть все какие-то негативные комментарии, все какие-то левые «наезды», провокации и так далее просто зарубались на корню. Огромное количество таких комментариев просто не появилось у нас на канале! Если же какие-то и появлялись незначительные, то только для того, чтобы мы могли на их примере дать ответ и обозначить свою несогласную с этим позицию. Обозначить её и показать этим людям, этим силам, этим структурам, ну и Вам, конечно же, свою решимость бороться с такими выпадами, с таким непониманием, с таким несогласием, с такой оппозицией Вам. И всё это делалось честно.


    Были моменты, некоторые моменты, которые честными, может быть, не совсем назовёшь. Но они, опять же, были безобидны. Скажем, под некоторыми комментариями, под некоторыми ответами писал я сам. При этом, администрация изображала и говорила, что сам Александр у нас не общается. Вот скажем это максимум моего лицемерия на канале. Опять же, это было сделано Вы сами знаете для чего. Для того чтобы не вызывать лишней волны, не вызывать лишних каких-то споров, лишних дебатов, каких-то переходов на личное, чтобы всё оставалось в рамках приличия, чтобы всё оставалось в управляемом поле, в поле приличия. Был ещё ряд моментов. Были темы, которые очень скользкие, тема Крыма <например>. Были темы того что у меня и как там в личной жизни, и так далее, которую я либо скрывал, либо не озвучивал до конца, либо завуалировал каким-то там ненавязчивым образом. Опять же все причины Вам хорошо известны и они не являются лицемерием, они не являются попыткой скрывать что-либо компрометирующее, что-либо на самом деле аморальное.


    Я понимаю, что Вы, Владимир Владимирович, вышли из структур КГБ. Я понимаю, что методы, которым Вас учили, они уже являются частью Вас, что другого Вы, наверное, себе не представляете способа взаимодействия с миром, с жизнью, с людьми. Но, тем не менее, я хотел бы Вас призвать немножко свою позицию изменить. Есть ситуации, которые нестандартные и на нестандартные ситуации, надо и реагировать нестандартно. Я об этом Вам в письмах писал. И просил об этом много раз, что надо ко мне сделать некое исключение. Ситуация исключительная, ситуация неординарная, ситуация всесторонне легко и просто так недоказуемая. Но, тем не менее, она правильная, справедливая и, значит, надо к ней подойти очень деликатно, тонко, изнутри, и желательно быстро, и желательно делая что-то в пользу этой ситуации, помогая, способствуя и так далее. Вот это я Вам в письмах писал, ещё раз говорю, рассказывая, предсказывая, доказывая со всех сторон. Иногда, повторюсь, с некими перегибами, с недочётами, с ошибками. Ну, опять же я сам же поправлялся, что я же исследователь, но <только> до тех пор, пока это себя полностью не подтвердит, до тех пор, пока это не покажет свою абсолютную правильность и жизнеспособность.
    Этот путь я проделал в отношении самого себя, когда узнавал, кто я такой и этим же способом я дальше стал и действовать. По сей день так делаю.


    К чему мы, в конечном счёте, сейчас приходим. Приходим к тому, что, я так понимаю, что точки пересечения найдены. Информация получена предельная. Я так понимаю, дальше надо действовать. Я так понимаю, вы ждёте от меня конкретных предложений, давно ждёте и упорно, несмотря на то, что я объяснял своё отношение, свою позицию, что я не какой-то конченый сектант, а личность творческая, у которой сегодня может быть так, завтра немножко по-другому, а потом наоборот, исходя из меняющегося в жизни, быстро меняющегося жизненного, можно так сказать, плана. То есть, я очень гибкий в этом плане.


    И тут, как бы, мы с Вами немножко не совпадаем в этом отношении. Вы гибки в одном, а в другом очень категоричны. Я гибкий в другом, а в чём-то категоричный. Я категоричный в духовных истинах и принципах, но очень гибкий в социальном плане. Вы, наоборот, в социальном плане очень, так сказать, жёсткий и стоите на своём, а в духовных истинах, как бы, очень так обтекаемо всё. Примерно так. Но, если я допускаю, что Ваша позиция правильная, и уважаю её, то уважайте и Вы мою, пожалуйста. И тогда возможно что-нибудь из этого и получится положительное. А получиться бы уже должно, потому что я так понимаю, что если сейчас не буду озвучивать это всё в видео, то следующие шаги, следующие методы могут быть ещё более неправильными с Вашей стороны, со стороны тех структур, кому Вы доверили этот вопрос.


    И соответственно, как я говорил в предыдущем ролике, могут быть нежелательные развязки повсеместные, масштабные. И ответственность за них косвенным образом ляжет на Ваши плечи. И оно Вам, я так понимаю, не надо. Вот я уже прямо Вам и адресно говорю, не абстрактно к кому-то, а конкретно к Вам, президенту той страны, в которой мы все с вами сейчас живём, и ответственность за которую несём, и за людей, кстати, и уже, наверное, не только этой страны, но и этого мира.
    Потому что России, как, опять же, я писал Вам в письмах, отведена особая миссия. На её плечах особое предназначение и мы должны, понимая это, с особым трепетом, с особой осторожностью, с особой основательностью подходить к этому вопросу, к вопросу духовности, которая таким вот странным, таким вот непонятным образом вдруг нас накрыла в лице «этого персонажа». Поэтому как говорил кот Леопольд, ребята, давайте жить дружно, давайте жить дружно, давайте действовать сообща, правильно, уважительно.


    Подводя итоги этому длинному видео, (я, конечно, не очень планировал, что оно такое длинное получится, хотя сказать-то много чего есть, но надо это делать порционно), давайте для начала разберёмся с тем вопросом, с той кашей, которую мы в данный момент заварили. А именно: с теми структурами, которые подключены в эту тему, с теми людьми, которые привлечены в виде перечисленных, как я говорил, начиная с агентов внедрения и заканчивая наружным наблюдением, так сказать, контролем над всеми информационными, виртуальными источниками и так далее и тому подобное. Вот давайте для начала, отпустим вот этот жёсткий контроль и перестанем делать из меня то, чем я не являюсь. А чем я являюсь, я вам сам рассказываю и показываю и мог бы лично рассказать ещё больше и показать ещё больше однозначно, но для этого надо быть более доверительными и, ещё раз говорю, действовать немножко по-другому, потому, что шаги, каждый шаг должен быть сейчас выверен.


    В данном случае я Вам скажу такую вещь, что готов к любому раскладу, к тому, к чему готовы Вы. Вот готовы Вы сделать из меня какого-то там преступника – делайте. Я пройду этим путём, и я знаю, что там будет, и я знаю примерно во что это выльется, как это отразится на Вас, на стране, на людях, на мире. Готовы если Вы к этому, действуйте в этом направлении.
    Если Вы хотите просто использовать меня в своих целях, то тут, как бы, не прокатит. Это вообще отбрасываем, сразу же отметаем. Этого не будет ни при каком раскладе.
    Если просто я Вам неугоден, как личность, как тот, кто говорит что-то, озвучивает и так далее, то методов много, типа изгнать из страны, лишить средств к существованию, заставить <что-нибудь>, ну и так далее и тому подобное. Методов много, так сказать. В Ваших руках любой из них, любой приму, с любым соглашусь. Пройду и этим путём, мне, как говорится, не привыкать.
    Если Вы считаете, что надо настроить против меня моё окружение и будете это делать для того, чтобы морально меня подавить, для того, чтобы выбить почву из-под ног, для того, чтобы заставить усомниться в моих мыслях, идеях, позициях - делайте это.
    Ну, это как бы тяжёлый сценарий, согласен, тоже проходили много раз. И последний раз, по-моему, в Украине это было перед тем как раз, когда письма стал Вам писать. Тоже прошёл этим путём. Что я делал, как преодолевал эти испытания - это сейчас <хорошо> видно вот из тех роликов, которые размещаются на ютубе, занятий – это как раз тот самый период: каким я был, как на меня это подействовало, в какую сторону простимулировало. Можно отследить, как я преодолевал тот тяжёлый период, пытаясь другим передавать знания, опыт, безвозмездно делясь опять же.


    Если есть какие-то другие методы, - <выбирайте>. Думаю, что самые как бы нехорошие мы вообще не рассматриваем, потому что это, как говорится, не Ваши методы и не уровень наших с Вами отношений, поскольку я не враг – это как минимум, не враг ни Вам, ни системе, ни государству, ни тем людям, которые пытаются сейчас рассматривать мой вопрос, ни тем единомышленникам, которые впрягаются в это дело. Да и вообще, я никому не враг. Мне от жизни не так уж много на самом деле надо. И я надеюсь, что этот фактор как раз один из самых очевидных и он уже давно отслежен, замечен, проанализирован. Тут, как бы все факты на лицо. Вот они.


    Что там ещё может быть, - мне неизвестно, но оно будет мне известно, когда в отношении меня начнут предприниматься <какие-либо действия> и, соответственно, я буду реагировать так, как оно того заслуживает: смиренно, спокойно, с достоинством, с уверенностью в своей правоте. Сбить меня с этого всё равно не получится, переубедить меня всё равно не получится. Если бы это возможно было, жизнь бы давно меня уже переубедила в этом, а я Вам ещё раз повторю, даже не жизнь, а - жизни.


    Ну, и если это невозможно, значит надо признать, как факт, что это ЯВЛЕНИЕ, это явление в жизни есть. С ним надо считаться, на него надо правильно, (ещё раз прошу Вас), правильно реагировать.


    Надо найти возможность со мной нормально, объективно, уважительно, корректно и всё-таки перспективно пообщаться, понять, что с этим делать, как это использовать на всеобщее благо, на общую пользу. Потому что, ещё раз подчёркиваю, как в позапрошлом видео сказал, я за эти годы понял, что индивидуально сдвинуть такой пласт не получится с людьми. Хоть я и работаю индивидуально, но глобально это всё изменить можно лишь с согласия, с Вашего согласия, с доверительной позиции государственных институтов, структур и так далее, всего того, что уже достигло какого-то уровня и может быть использовано на нашу общую пользу и в этом духовном вопросе. Понятно, что тут все должны идти друг другу навстречу и какой-то компромисс достигать. Вот и я в свою очередь сразу это делал и обозначал.
    Ну, и это видео, оно является, наверное, ключевым, потому что всё то, что, наверное, раньше было тайным, теперь становится явным.


    И я Вам, скажу больше. Многое другое тоже станет явным. И когда оно станет явным, оно начнёт эту явность изменять под себя.
    Потому что бояться на самом деле здесь нечего, скрывать на самом деле здесь особо нечего, стыдиться здесь нечего. Надо принимать, признавать и действовать, действовать всем: и Вам, уважаемый Владимир Владимирович, и вам, уважаемый Патриарх Кирилл, и вам, уважаемые чиновники всех рангов, которые могут быть в курсе темы, в курсе этих вопросов, держат руку на пульсе, и структурам, и просто рядовым людям, задействованным в этот процесс.


    Надо кардинально всё менять. Надо ещё раз проработать эту тему, ещё раз понять, на чём я стою. В данный момент, сижу, конечно, но на чём я вообще стою, в переносном смысле, на что опираюсь. Почему я так уверен, почему я так непоколебим и несгибаем и не сворачиваем со своего пути. Ну, и всё-таки, допустить тот факт, что есть мистическая составляющая во всём этом. И поэтому от того, как вы к этому отнесётесь, как вы этот вопрос себе интерпретируете, будет напрямую зависеть то, что мы все получим на выходе, что с нами будет завтра, короче говоря.


    Ну, и я мог бы, конечно, ещё и про чудо здесь упомянуть, о котором недавно говорил Патриарх в своей проповеди и о котором я потом написал в комментариях, в сообщении в «Контакте», в который, кстати, я перешёл из «Фейсбука», чтобы у Вас не было сомнений, что у меня нет секретов, что я общаюсь в чистом виде так, чтобы всё можно было проверить. В «Контакт» я перешёл с этой целью, чтобы Вы видели меня, всю мою подноготную, всю подводную часть этого айсберга. Собственно, Вы её и видели. Я не играл, <подчеркиваю>, я не играл никаких ролей. Я не пытался что-либо скрывать. Я просто действовал сообразно ситуации и тем людям, которые ко мне обращались. Всё это у Вас на виду. Вот так.


    Это не игра, это не заигрывание. Это реальность. То есть, я всё делал честно и делаю по сей день так. Мелкие секреты не в счёт. Они есть у каждого. Ну, скажем так, я ж не буду рассказывать в какую клеточку у меня нижнее бельё, правильно? Есть некие какие-то нормы и границы, которые всё равно должны оставаться. Маленькие такие секретики, но они не принципиальные, они погоды не делают. И они не обличают меня в лицемерии или в каком-нибудь там тайном заговоре против чего-либо или кого-либо.


    Что касается чуда. Я бы мог его сделать, раз кому-то очень хочется, чтобы убедиться, что действительно «он тот, за кого себя выдаёт». Но я про чудо уже объяснил. Если я его озвучу, то оно не понравится, потому что оно будет примерно такого плана: «Ребята вот если вы поверите, то будет вот так (палец вверх), если вы не поверите, то будет вот так (палец вниз) и, скажем так, - через год».
    Я думаю, что вам не захочется такой эксперимент проводить, потому что через год-таки будет то, что я скажу, и оно будет не за вас. То есть Богу вы будете больше не нужны. Он, как я в сообщении написал, «сбросит со счетов» и такие развернутся события, что всем мало не покажется.


    Мне это не интересно. Я об этом много раз говорил и повторю ещё раз. Я считаю, что президент - на своём месте. Я считаю, что Патриарх - вообще замечательный, супер Патриарх. Считаю, что государство у нас выстроено стабильное, нормальное, крепкое, достойное той идеи, которую я принёс. И мы все сообща должны поработать, чтобы эту идею воплотить в жизнь, донести до масс.
    Если Вы этого не хотите, если Вы этого не понимаете, то теперь придётся обозначить это публично. И, те действия, и те события, которые развернуться дальше со мною, они и покажут-то Ваше истинное отношение, Вашу истинную позицию.
    Ну а там уже будем дальше смотреть, как действовать, что говорить, какие программы выстраивать. Потому что каждое произнесённое мною Слово, оно выстраивает программы, Оно меняет реальность.


    И, как говорится, дай Бог, чтобы я был в хорошем настроении, чтобы я был в уважительном, в любящем <состоянии>, потому что тогда всё будет идти благоприятно. Ну, с какими-то минимальными потерями.
    Ну, вот, как говорится, и поговорили. Теперь смотрите. Делайте выводы. Принимайте решение, а дальше, как говорится, всё в руках Отца Небесного. Мы Ему все доверяем, и я думаю, никому зла Он не желает. Каждому даст то, кто чего достоин. И я надеюсь, что мы все с вами достойны лучшего даже чем то, что имеем на данный момент.
    Других целей, других намерений подспудных у меня нет. Это я Вам говорю, положа руку на сердце и, так сказать, клятвенно заверяя перед Богом.
    Всех благ, ребята. До новых плодотворных встреч. Успехов.


    23 августа 2020 г.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2020, 21:42:55 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Вера А

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +145/-0
Саошиант,моя искренняя БЛАГОдарность!!! За то,что моё сердце ещё раз, ну... просто, трепетало..))),уже читая это МОЩное  Обращение к ВВП и П.К.,а в душе и голове уложилось,осталось,что называется: -"что написано пером,то не вырубишь топором!!! Поддерживаю всем сердцем!!! Это ещё и документ! Моя Вера,только крепнет!!! Я ВСЕГДА с Тобой и Аура Руса!)))