Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Обращение к Патриарху Кириллу: согласование дальнейшего пути  (Прочитано 2356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Обращение к Патриарху Кириллу: согласование дальнейшего пути

https://www.youtube.com/watch?v=bIrrUpFEn_E

Добрый день дорогие друзья!


С вами наш канал и я его автор.


Сегодня, ребят, будет обращение к Патриарху. Ну и параллельно я познакомлю вас с той информацией, которая этого касается.


Речь идёт о моих письмах Патриарху, которые были написаны в рамках обращения к Президенту Российской Федерации, начиная с 2015 года.


На самом деле первое письмо Патриарху Кириллу мною было написано, но не было отправлено, ещё в апреле 2010 года. То есть фактически почти сразу же после его интронизации, спустя некоторое время. Тогда уже вышла в свет моя книга «Спасающий вечность». Тогда уже информация, которую я хотел донести людям о духовных истинах, была общедоступна. И соответственно, мне нужно было в тот момент уже сразу занять честную позицию: что те устои, те основы, догматы и традиции, на которых стоит Русская Православная Церковь, не целиком и не полностью укладываются в истинное положение вещей, с моей точки зрения.


Поскольку в книге я показывал всё в таком полумифическом, даже можно сказать, легендарном виде и жанре, то надо было всё-таки привязать это к реальности. Надо было показать, что это не мифы, не сказки и не выдумки, а просто лёгкая такая форма, которую я выбрал для того, чтобы в неё упаковать, спрятать настоящее положение вещей. И конечно же, коль скоро Русская Православная Церковь отвечает за духовное состояние нашего народа, а я именно в этом направлении работаю и уже тогда работал долгие годы, мне необходимо было, ещё раз говорю, обозначить честно свою позицию: где есть точки пересечения, где идентичность наших взглядов, где расхождения и противоречия. Поскольку конфликтовать с кем-либо, а тем более с людьми духовными, которые действительно хотят Божьего Царства на Земле, которые действительно верят в Христа, которые действительно из глубины веков донесли до нас информацию об этом человеке, его миссии, о его будущем Пришествии в качестве Верховного Судьи всего человечества, так вот, конфликтовать с такого рода людьми я считал и считаю бессмысленным, потому что у нас абсолютно одинаковые цели, абсолютно одинаковые в общем-то позиция, платформа, с небольшой только разницей, которую ранее я уже обозначал. Она состоит в том, что они говорят о том, что написано в книге - в Библии, я трактую это конкретно в применении к жизни, то есть во всё это вношу элемент реальности. Какой реальности спросите вы? И вот тут мы плавно переходим к теме Патриарха и писем ему.


Напомню, в прошлом видео, в Обращении Президенту я озвучил, что мною было написано множество писем Президенту Российской Федерации. Последовательно, обстоятельно, очень длинных, подробных, детальных, с проектами, с обоснованием своей биографии, своих взглядов и планов - это очень важно в понимании текущей ситуации. Очень важно, потому что это нечто, что предшествовало нынешней сложившейся ситуации. И нельзя нынешнюю ситуацию рассматривать без привязки к этому очень важному моменту моей биографии. А он показывает, как минимум, что мне нечего было скрывать. У меня была и есть некая истина, с которой я хотел и хочу поделиться с сильными мира сего для их же блага, и я всем по большому счету желаю только добра, мира и согласия. И сам первым выступаю в такой роли - в роли примирителя традиционной религии, науки, политики и всех общественных, так сказать, сфер жизни, обычной народной жизни.


Так что же было сказано в том письме Патриарху?
 Сегодня я зачитаю вам некоторые фрагменты, а затем будет Обращение к самому Патриарху. Обращение с конкретным предложением. Поскольку время, о котором я предупреждал, и о котором я пророчествовал в своё время Президенту России и Патриарху, наступило. Соответственно, действовать придётся уже в открытую, собственно, что я уже и начал делать. Опять-таки могу сказать, что под некоторым давлением начал это делать. Насколько оно было правомерно, насколько оно была оправдано - это другой вопрос. Но оно имело место быть. И соответственно, я имею полное моральное право держать ответ, скажем так. Для того, чтобы потом где-нибудь в какой-нибудь ситуации не выглядеть глупо, что в отношении меня возводили некую напраслину, а я игнорировал, не обращал на это внимания и, дескать, мне нечего было сказать. На самом деле мне есть что сказать, очень много чего есть сказать. И я это в принципе говорю, не стесняюсь, как вы видите.
И первыми, кому я начал это говорить в открытую, всю эту важную информацию: детально, подробно, обстоятельно, ещё раз подчеркиваю -это были Президент Владимир Владимирович Путин и Патриарх Кирилл. Поскольку я считаю, что это две важные фигуры в нашей российской современности, от которых напрямую зависит дальнейший ход событий и дальнейшее развитие российской государственности, российской истории и самосознание нашего народа.
 
Было бы неправильным, было бы, наверное, глупым и слишком самоуверенным игнорировать их статус, игнорировать их положение, их влияние на общество, на людей и напрямую пытаться влиять на массы, что-то там открывая и якобы подрывая устои, так сказать, уже достигнутые государством. Вот, поскольку этот путь я считал и считаю неправильным, я пошёл на мой взгляд более правильным путём, предварительно излагая всю информацию, ещё раз говорю, Президенту и Патриарху. Конечно мне стоило определённых трудов, определённых усилий эту всю информацию по крупицам собрать, систематизировать и преподнести в удобоваримом виде.

 Вот значит, берём эти письма и начинаем их рассматривать. Некую конфиденциальную информацию я оглашать не стану конечно же, но нечто важное, чему уже пришло время для опубликования, для обнародования, вот этого мы сейчас и будем касаться. Только этого и включительно этого! Поскольку, как вы понимаете, письма всё-таки носили личный характер и в них было много информации, которую пока знать общественности может быть не стоит, а что-то не стоит и вообще, а не пока.


Итак, в письмах под заголовком «Государство, церковь и наука - Ноев ковчег нашего времени» Президенту озвучивалась и обозначалась будущая роль Патриарха, его важность во всём предполагаемом процессе духовного возрождения нашего общества.


« Как обещал, пересылаю Вам доработаное и исправленное, с учётом новых данных и свежих событий, Обращение к Патриарху. Десяток страниц этого письма были написаны и приготовлены к отправке в апреле 2010 года, то есть почти ровно пять лет назад и спустя год после выхода в свет первого издания моей книги «Спасающий вечность». К тому времени вчерне была написана вторая книга и вопрос по сути стоял так: либо издавать в Киеве вторую, либо переиздавать в Москве первую. Сделать и то, и другое одновременно не представлялось возможным по многим причинам. По здравому размышлению мне показалось более верным доработать и переиздать первую, перенеся тем самым центр тяжести в Россию, в Москву».


Напомню, я в то время жил в Украине, в Киеве. Жил на протяжении многих десятков лет, ну не многих, пару десятков лет, с 1991-92 годов, а это у нас 2015год.


«И как только такое решение было окончательно принято, письмо Патриарху на тот момент перестало быть актуальным, потому что содержание второй книги, существенно дополнив и ещё тщательней обосновав информацию первой, могло стартануть события весьма серьёзные, и их нельзя было пускать на самотёк, без предварительного согласования, если мы хотим мира, гармонии и согласия между верующими. Вторая книга, показав что это не случайное «художественное явление», а систематический претендующий на достоверность процесс, вызвало бы активный интерес и как следствие - бурю со стороны возмущённых и от части оскорблённых верующих (если конечно верующими можно в этом случае называть книжников и фарисеев наших дней).


Ну а одна книга вроде бы как ни к чему не обязывала, как говорится, «одна снежинка ещё не снег, одна дождинка ещё не дождь…», жизнь подтвердила правильность моего понимания: серьёзной шумихи из одной книги (к тому же написанной не совсем в документальной форме) не возникло, и это дало мне время и возможность продолжить действовать исподволь, тем не менее, имея на руках серьёзный «внешний» козырь, на который всегда можно было ссылаться, но который однако не являлся открытым явным вызовом».


Напоминаю, первая книга вышла в 2009 году в Киеве, московская была переиздана в 2010-2011 годах.


«Должно было пройти время, чтобы действительность начала подтверждать изложенное. Должны были совпасть Слово и Дело».


То есть то, что я начал делать в последствии: снимать эти ролики, рассказывать о себе, писать какие-то сообщения в соцсетях и так далее, - всё это было спустя долгое время после того, как первоначальная информация была обнародована в книге, понимаете? То есть это не то, что там выскочка какой-нибудь, который всё это сделал, сказал, ничего не обосновал, и вот вы теперь как хотите, так с этим и живите, да? Я как бы своё дело сделал.
Это длительный, очень длительный, растянутый во времени процесс, в котором был обоснован каждый шаг, в котором было продумано каждое последующее действие. И действия совершались в правильной последовательности. В некой более или менее, так скажем, последовательности, когда ко всему можно было успеть привыкнуть, когда всё можно было успеть понять, вникнуть, осознать и правильно на это отреагировать. То есть я не форсировал события, я их вёл как учёный, скажем так.


«Теперь заявленное и происходит, ситуация тем самым кардинально поменялась. Произошёл сдвиг сознания. События придвинулись настолько близко, что многие развязки уже начались, эпохальные события, предсказанные древними пророками, становятся обыденностью наших дней. Помимо того, что нужно много говорить и объяснять, сейчас нужно ещё и много действовать и реализовывать. Вы, Владимир Владимирович, это понимаете, как никто другой. Собственно и действуете в рамках такого понимания. Даже последние Ваши встречи с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом и с Патриархом Александрийским и Всея Африки Феодором об этом свидетельствуют.


Ранее я достаточно подробно и всесторонне обосновал Вам, что Мессии предстоит сложная, долгая и кропотливая работа: изменить или трансформировать нормы быта и выпестовать более качественные представления о жизни, а затем внедрить их. И самое главное - не искусственно, путём манифестов и бумажных реформ, а естественным путём, в процессе закономерного развития жизни. Это значит, на это уйдут годы и годы. С высоты наших дней сложно представить, что мир скоро будет совершенно другим.


Сложно, но нужно. И Патриархам - в первую очередь, так как они Богом поставлены на то место, с которого особый спрос, они несут ответственность за доверившихся Богу простых людей. Этот спрос рано или поздно будет осуществлять Бог через Мессию, то есть через Христа, чего церковь ждёт и что провозглашает. Значит она должна быть готова к такому событию. Данное Обращение представляет собой первый этап всего действа. Мною всесторонне излагаются как мои убеждения и взгляды, так позиция и намерения. По сути из данных писем уже можно черпать информацию как из потенциального источника завтрашней духовной жизни. И этим они безусловно и ценны: дано достаточно много фактов, формулировок, оценок и новых положений, по которым можно сверять нынешнее положение вещей. Собственно, если верить словам Патриарха Кирилла, он понимает всю меру ответственности: (цитата Патриарха)


«Мы здесь собрались в том числе для того, чтобы у Церкви появилась взвешенная, разносторонняя программная оценка процессов, происходящих в современном обществе. И динамично развивающиеся социальные тенденции заставляют нас размышлять о будущем. Для этого нам всё дано: мы знаем из Священного Писания о том, каким будет финал человеческой истории, и мы видим как пророчества сбываются. Но нам не следует сидеть сложа руки и ждать наступления грозных времен. Нет, каждый христианин ответственен за то время, в которое он живёт, а также и за то, есть ли в сердцах его современников место Христу» -конец цитаты.


Это Слово на Открытие Пленума Межсоборного Присутствия 29 января 2015 года.
То есть фактически это свежайшая цитата на тот момент, когда писалось это письмо.


«И вот теперь подходит время увидеть,что на самом деле происходит в церкви, ожидающей Второго Пришествия Христа: того ли ждали, к тому ли себя готовили,то ли культивировали. Это, повторюсь, станет ясно сразу же по реакции и отношению к тому, что реальный, а не хрестоматийный Христос (извиняюсь за каламбур) говорит и делает. А говорить и делать он однозначно будет много непонятных или даже неприемлемых для традиционных воззрений вещей. И с этим придётся смириться. Просто в силу того, что…яйца курицу не учат,) -надеюсь, Вы понимаете, что здесь это сказано с юмором, а не как показатель высокомерия: у меня достаточный уровень доверия, уважения и даже почтения к людям, преданно и верно служащим своим убеждениям. Но, уважая других, в ответ требую такого же уважения и к себе, независимо от того, обладают полнотой понимания моего поведения или нет.


Поэтому на какое-то быстрое и чудесное прозрение со стороны верующих не рассчитываю, история показывает достаточно убедительно, что любая построенная система очень инертна и не может быстро реагировать, объективно оценивать и гибко перестраиваться. Но знаю и то, что выбора другого просто нет. По большому счёту, моя главная просьба к Патриарху состоит в одном: не мешать. И при этом, при самом лучшем раскладе - хотя бы исподволь, по чуть-чуть поддерживать и помогать! Ни в коем случае не клеймить и не травить, не выносить огульных и поспешных решений. От его личной позиции и поведения может напрямую зависеть, как быстро и насколько продуктивно и безболезненно произойдут так нужные нам всем перемены.


Остальное я сделаю самостоятельно: расскажу, покажу, докажу и даже реализую. Просто прошу держать руку на пульсе и быть наготове. Силы, выступающие против нас, очень велики, и мы должны иметь, что им противопоставить по всем направлениям. И с Патриархом мы не просто союзники в этой Битве, мы – единоверцы, только немного с разных концов этого явления: он представляет тех, кто верит, а я - тех в кого верят . И оба мы, если вера наша искренняя и настоящая, нуждаемся друг в друге, если уж оба одновременно существуем здесь и сейчас».


Ну и дальше идут множество других объяснений на эту тему. О том, что мгновенное переподчинение церкви невозможно, на него и не рассчитывается, потому что по канонам, живого Христа как человека уже не ждут - ждут Небесного Судью, ну и многие другие причины.


Те факты, которыми располагаю я, ещё не доказаны, ещё не стали достоянием широкой общественности и научно не подтверждены. Пока не было таких исследований, кроме моих собственных исследований, ну и так далее и тому подобное. А одними абстрактными текстами, умными книгами, эмоциональными фильмами и так далее, здесь не обойтись. И я говорю именно о том, что для того, чтобы это всё заработало, должна быть привязка к реальной жизни. И сам Мессия - он является этой привязкой. Живой Мессия является привязкой к реальности. Потому что его поведение, слова, мотивы являются своего рода барометром. Опять же при условии, если будет доказано, что это и есть на самом деле та самая личность, та самая фигура, тот самый ожидаемый Машиах, Мессия, Христос.


Задачка, скажем так прямо, не очень простая, а вернее очень сложная. И как вы видите, с 2015 года прошло уже пять лет, в процессе которых часть этой задачи мною пыталась реализовываться, и в настоящий момент мы подошли к тому, что необходимо, обнародуя эту информацию, так сказать, выпуская в мир вот эти факты, эти доводы, аргументы и прочее, прочее, всё-таки начинать потихоньку сдвигать с места уже устоявшийся пласт церковной и политической жизни. И для этого-то я сейчас и буду обращаться к Патриарху Кириллу с конкретным предложением. Чуть попозже.


И тут же я объясняю, что будет далее происходить:


«Поэтому путь это не простой и не быстрый. Понятно, что Мессия должен себя проявить, а глобальные события, подтверждающие его правоту, произойти, люди созреть и избавиться от предрассудков. То есть мы рассчитываем, что Бог достаточно весомо и всесторонне покажет людям Мессию и его многовековую Работу, продемонстрирует идеи и возможности этого человека во всей исторической и сегодняшний полноте. Да и люди должны успеть совершить нечто, за что им себя можно будет впоследствии уважать и ценить. А для этого сначала нужно разобрать и разоблачить огромный пласт накопившихся за века предубеждений и ложных убеждений, показать привлекательность и пользу нового видения, казалось бы, известных сюжетов.
Однако всё это, как здесь пишется, не мешает нам, получая всё необходимое из первоисточника и зная заранее для чего, постепенно готовить почву и совместно действовать в нужном направлении во избежание возможных неприятностей. Какие это «неприятности», я уже рассказывал Вам».


Пока что обращение идёт к Президенту, это ещё не обращение к Патриарху. Это в письме к Президенту идёт предварительное описание важных тем, которые будут затронуты в Обращение к Патриарху.


«Перед лицом грядущих бедствий, перед изменениями такого масштаба и размаха, все равны и все равно заинтересованы. В противном случае нужно ставить вопрос так: понимает ли Патриарх, что значит надвигающийся катаклизм и чем чревато игнорирование его? Готов ли нести ответственность за то, что был проинформирован, но ничего не предпринял? Готов ли взять на себя ответственность за гибель огромного числа введённых в заблуждение или просто неготовых к тяжёлым событиям людей? Поможет ли ему в этом молитвенное обращение к Богу, если Бог сам уже обратился к нему через Пророка. Вы и сами сказали недавно, что с «Господом нам никакие призраки кризисов не страшны. Но на Бога надейся, а сам не плошай!» (7 февраля 2015, Сьезд Федерации независимых профсоюзов России).
В действительности Патриарх может здесь помочь лишь отчасти. Без чрезвычайных и совместных усилий науки, церкви и государства мы все будем разменной монетой истории. И это значит, амбиции, даже «особенности веры» придётся временно отодвинуть во имя понимания ответственности за сохранение жизни на Земле. Для осуществления божественной справедливости и правды все условия созданы и ими нужно воспользоваться правильно. Хотя бы в этот момент истории!


Бог уведомил меня о предстоящем и дал команду уведомить сильных мира сего. Правительство уведомлено через Вас, Владимир Владимирович, сейчас я уведомляю Православную Церковь и опять же через Вас, как через человека, степень доверия которому у меня выше всего. Следом предстоит то же самое сделать и с научной средой. И лишь когда все будут слышать друг-друга и работать в унисон, появится реальная сила, способная противостоять предстоящему. Но я вижу, что процесс этот уже идёт, и наука осторожно, но оповещается, проекты создаются и реализуются, исходя из слов, которые произнёс на церемонии вручения премий Президента в области науки Сергей Борисович Иванов, которого, кстати, воспринимаю как достаточно компетентного и достойного кандидата на роль такого посредника.



Цитата С.Б Иванова :


«Особое внимание уделим молодым лидерам научных коллективов, способных формировать команды, создавать особую творческую среду, внедрять самый передовой опыт…


Дорогие друзья! В предстоящие годы отечественной науке предстоит решить очень сложные задачи. Прежде всего необходимо обеспечить технологическую независимость страны по важнейшим политическим направлениям: в промышленности, инфраструктуре, медицине, в оборонной сфере. Нам потребуются свои технологии, которые повышают качество жизни людей, а это прежде всего экология, продукты питания, медицина.
Рассчитываем, что наши молодые исследователи будут отталкиваться не только от существующих заделов, а продолжат собственный оригинальный подход. Надо думать на перспективу на 10, 20, 30 лет вперёд. В Послании Федеральному Собранию Президентом России было объявлено о запуске национальной технологической инициативы. Она нацелена на создание в России отраслей нового технологического уклада. В наших вузах, научных центрах есть уникальные команды, которые уже сейчас работают над созданием принципиально новых решений и технологий. Считаем, что молодые исследователи должны стать движущей силой реализации национальных технологических инициатив как прорывного проекта государственного масштаба…» - конец цитаты.


В данный момент могу вам сказать, что когда писал свои письма, я воспринимал себя и своих единомышленников, о которых рассказывал в предыдущих видео, тоже как представителей таких команд. Таких же исследователей, таких же групп, на которые государство возложило определённые надежды. Поскольку в своих письмах я объяснил, что нам всем в ближайшие годы предстоит очень тяжёленькая перспектива, в таком мировом масштабе. И кризисы, и вызовы, и конфликты, и катастрофы, и катаклизмы будут таких масштабов, что они затронут всех, и к ним нужно успеть предварительно подготовиться. И выработать твёрдое понимание, твёрдую идеологическую, даже религиозную платформу, для того, чтобы люди могли пережить предстоящие изменения на планете.


Вот, я это всё описал, обосновывал, объяснял, приводил цитаты, приводил из разных Откровений, из разных источников всевозможных, открытых и скрытых. И давал, собственно, нашему правительству, наверное, повод для того, чтобы задуматься всерьёз о том, как рассматривать появление такого человека как я, в контексте этих предстоящих событий. Что лучше перестраховаться, лучше иметь это ввиду, на это реагировать, лучше всё-таки сотрудничать в этом направлении. Я предлагал сотрудничать явным образом. И теперь мы видим, что явным образом сотрудничества до настоящего времени не получилось. Оно было лишь косвенным. Был процесс скорее изучения, прощупывания. И я так понимаю, что с очень большой долей опасения, с очень большим сомнением в мой адрес, очень большим недоверием мне. Поскольку мои методы, предложенные мною аргументы и само позиционирование себя тем, кто я есть, оно подразумевало введение неких доминант, которые подрывали уже устоявшиеся нормы и привычки той действительности, в которой существует в том числе и наше правительство. И конечно же было сложно переключиться с той информации, которой распологает оно, на ту информацию, которую предложил я. И поэтому было логичным мне обратиться в том числе и к Русской Православной Церкви в лице Патриарха Кирилла - Патриарха Московского и всея Руси. И я подошёл к этому, ещё раз говорю, вот таким образом - через Обращение к Президенту. Сначала изложив всё Президенту на уровне его понимания, по максимуму социализировав эти знания, а затем уже разговаривал с Патриархом в Обращении, оперируя теми фактами, Писаниями и информацией, которая близка именно духовному человеку, которая понятна ему, как человеку верующему. Вот такое разветвление для того,ч тобы информация была наиболее полной и всесторонне обоснованной. Как вы понимаете, не с бухты-барахты, это было сделано в период 2014- 2016 годов.


И затем мы наблюдали моё внешнее высказывание на ютубе и в социальных сетях, тех же самых, но уже упрощённых для обычного народа мыслей и регулярного отзвука этих мыслей со стороны Патриарха. Это дало мне основание считать, что Патриарх информацию уловил, выводы сделал, некие действия встречные, насколько это было ему допустимо, предпринял. Он не мешал, не реагировал отрицательно на то, что я говорил и делал. И где-то, косвенно, насколько это было возможно в рамках Священных Писаний и его функциональных обязанностей, как-то реагировал, поддерживал, ну и по-своему даже дополнительно обосновывал те мысли, идеи, которые мною излагались.
Я ещё раз благодарю Владимира Владимировича и Патриарха Кирилла за то, что эта информация в какой-то степени была принята, усвоена и по мере их сил в жизни реализована. Не в полном конечно объёме, как я это предполагал. Мои проекты были довольно подробные, детальные, предполагали введение меня в игру сразу же, предполагали сразу же активные действия. Но потом оказалось, что государственная машина так не работает. Раз она так не работает, сила её инерции донесла, можно сказать, необходимость этих мер до государства только сейчас. Надеюсь, доносит. Потому что мы уже видим комплекс тех событий, потрясений, катастроф, к которым в принципе я и готовил, и намеревался эти проекты реализовать для того, чтобы вот эти катаклизмы, вот эти неприятности глобального плана встречать, что называется, достойно.



Далее по тексту я пишу :


« В принципе, об этом я собирался оповестить пять лет назад Патриарха. Поэтому принял решение лишь дополнить и отредактировать письмо 2010 года, дополнив его по смыслу. Разумеется, это Послание теперь предназначено и Вам, Владимир Владимирович, ведь в ваш адрес оно и направлено. Возможно, оно в какой-то мере дополнит недостающие пазлы в осмыслении Вами моих идей. Тем более, что это тоже лишь одна из ветвей проекта и она имеет ко всем моим предыдущим Посланиям самое прямое отношение. Первые разделы данного Послания Патриарху отчасти повторяют информацию, которая была изложена ранее Вам, только с некоторыми другими нюансами и акцентами, учитывая статус и компетенцию лица, к которому они адресованы.Начиная с раздела: «Разделение Руси- верный признак Начала Событий».


И далее идёт письмо Патриарху Московскому и Всея Руси от автора книги «Спасающий вечность» и автора проекта «Духовное государство Аура Руса». Первый же абзац в этом письме озаглавлен как «Многоразовый Спаситель». То есть сразу же информация выложена и сразу же обоснована, обозначена и секрета какого-то из этого не сделано. Это всего лишь стартовая, базовая информация, которая на самом деле не является сенсационной, а является основополагающей для понимания всего последующего, что мною говорилось и писалось. Я, естественно, объяснил Патриарху Кириллу своё отношение к нему, очень уважительное, с давних времен, ещё с 90-х годов, когда он выступал на телевидении в передачах. Затем я объяснил его роль, насколько я её понимаю. И постарался объяснить свою позицию, чтобы меня не воспринимали каким-то заурядным сектантом, который решил выбиться в люди.


Поскольку всё это длится очень долго, поскольку во всём этом я находился очень давно и вообще в тот момент я жил в Украине, и по большому счету и не собирался переезжать в Россию, если уж на то пошло. И вся моя деятельность и протекала-то в той Украине. И вот тогда же я сразу обозначил, прямиком, как могу восприниматься. То есть я вполне адекватно себя оцениваю, понимаю и не преувеличивал свои статус, роль, значение.


«В свою очередь Вам обо мне долгое время не могло быть что-то известно, поскольку не являюсь каким-либо официальным лицом. А если и известно, то, наверняка, поверхностно, на уровне беглого информирования о «новоявленных сектах». Вполне вероятно, что с тех пор, как я стал упоминать Вас в письмах, адресованных Владимиру Владимировичу, информацию стали доносить и Вам. Это было бы правильно, учитывая ситуацию, Ваше положение и мой странный статус. И не случайно Послание Вам я пересылаю через Президента, так как именно он в первую очередь был оповещён о происходящем и вполне логично будет продолжать держать руку на пульсе этой неординарной ситуации».


И потом я писал о том, почему обращаюсь к Патриарху:


«Дело в том, что в ближайшие годы нам всем предстоит решать несколько больших проблем современности. Одну из них можно было бы назвать как «спасительная реформация православия», можно и как-то иначе - суть не изменится. На самом деле я бы назвал это своего рода экзаменом, когда существующий ответ экзаменуемого сравнивается с неким эталонным и, исходя из этого, выводится отметка, влияющая затем на его дальнейшую судьбу».


Ну, и конечно же я должен был Патриарху обозначить прямым текстом то положение, на котором выстроена вся моя идеология. О том, что аватар один, о том, что посланник Бога один, и что религии мировые создавались одной и той же личностью, перерождающейся во времени, в разных странах и несущую одни и те же идеи, исходя из контекста культурных и языковых, национальных каких-то особенностей народов. Этот тезис был мной и обозначен практически сразу же в письме Патриарху, и он-то и положен, кстати, в основу всей моей книги.


Ну, и чтобы вы понимали, эти письма до адресатов конечно же были донесены. И, как минимум, они были рассмотрены компетентными органами в соответствующем, так сказать, процессуальном порядке. Почему? Потому что эти письма нельзя было проигнорировать, они были очень серьёзные, большие и написаны не одноразово. Данное письмо, о котором я сейчас говорю, оно от 20 февраля 2015 года. Администрацией Президента, куда она собственно и отправлялось, было получено, рассмотрено, и уведомление о получении этого письма мне было отправлено 24 февраля того же года, под номером А-26-01-17971871 администрации Президента по работе с обращениями граждан и организаций. И там было сказано о том, что письмо в целях объективного и всестороннего рассмотрения отправлено в Министерство Культуры Российской Федерации. Подписано это письмо было консультантом Департамента письменных обращений граждан и организаций О.Масловым.
Буквально через месяц пришло уведомление и от Министерства Культуры о том, что письмо рассмотрено.Текст этого ответа таков:


«Министерство Культуры Российской Федерации в соответствии с письмом Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан от 24 февраля 2015 года за номером А-26-01-17971871, в рамках своих полномочий рассмотрело Ваше обращение и выражает признательность за Вашу активную жизненную позицию. Исполняющий обязанности директора Департамента межнациональных отношений А.Н.Маковоз»


И здесь самое время узнать, а в чём выражалась моя активная гражданская позиция, за которую меня поблагодарили? Может быть прочитаем? Мне кажется, что это будет очень интересно! Поскольку это те самые идеи, которые затем я стал популяризировать на своём канале в открытую, всем. Получив таким образом косвенное одобрение, косвенное подтверждение, как минимум, право это делать. Моральное право было получено. После этого, спустя некоторое время, опять же уже когда я вернулся в Россию, когда ещё были написаны несколько других писем Президенту Российской Федерации, затем только я начал потихоньку делать то, о чём собственно говоря заранее и уведомил - раскрывать свои карты, раскрывать свои знания народу. Не Президент же, и не Патриарх должны были это делать, верно? Должен же был я сам, по-честному, как я это сделал честно им, я должен был точно также честно это сделать и народу. Рассматривать мои действия, поступки в каком-либо ином ракурсе, с какой-либо иной мотивацией здесь абсолютно бесполезно.


Почитаем? Правда же это будет интересно?


« Собственно, пишу вот по какому поводу. Речь идёт о предсказанном во многих пророчествах, и что, можете быть в этом абсолютно уверены,- и началось в наши дни. Все пророчества, а Вы, уверен, великолепно о них осведомлены, говорят о том, что Мессия - человек, он будет Властителем России, выведет её на уровень Высшего духовного служения Богу. Из совокупного анализа пророчеств более или менее понятно, кто он, каков, откуда и даже когда. В настоящее время осталось только одно недопонимание в этом вопросе: принято считать, что будущий русский монарх (а именно его я и называю Мессией!), будет православным царём, который станет радеть за Веру Христа, обновит и распространить по всему миру Православие.


Так и есть. Но осталось понять самую малость. Что он и есть ожидаемый Христос. Тот самый, издревле предсказанный многими Мессия, Пророк, Спаситель, Машиах. Причём не другой, а тот же, которого когда-то и распяли за аналогичные притязания в Иерусалиме. Пришло время «второй попытки». Как это возможно? Читаем: «Очень хочется верить, что история чему-то учит и опыт уже не позволит совершить прежних ошибок. Вопрос, как могло произойти, что этот человек снова родился после Воскресения и Вознесения, и спустя столько веков проблема вновь подошла к той же самой точке кипения - оставим пока на совести умудрённых хитростью теологов, которые на протяжении веков сделали всё, чтобы такой вариант был неприемлем сознанием людей. Ну а с точки зрения Бога, допущено это было для того, чтобы могла как следует утвердиться практическая, рациональная сторона христианской религии, и поэтому в какой-то мере было оправдано.
Но оправдано это лишь до поры до времени. И то, что вчера приносило пользу, завтра может начать приносить вред! И это очевидным образом доказал Мухаммед, решительно и победоносно продолживший дело Иисуса. Как человек, Пророк, воин и политик он самостоятельно в сложнейших условиях воплотил в жизнь обозначенные Иисусом идеи и вполне земными средствами основал небывалой силы религиозно-политическую структуру-мусульманскую умму, как прообраз того Будущего Построения, которое должен будет воплотить в жизнь Мессия во время Страшного Суда. Поэтому мусульмане не спорят относительно того вопроса, что в конце времён в мир придут и Махди, и Иисус и возможно даже Мухаммед. Всех их они представляют людьми из плоти и крови, и это понимание им привил сам Пророк.
Это известная история, которая вызывает споры христиан много веков. Пришло время решить этот спор однозначно. К сожалению, он будет не в пользу христиан…Теперь пора раскрыть главную тайну этой странной «троицы». Махди, Иисус и Мухаммед - один и тот же человек. Более того: этот будущий человек под разными именами фигурирует и в других религиях. Зороастрийцы его называют Саошиант, буддисты-Майтрейя, иудеи –Машиах и так далее. Более того, я обладаю достаточным объёмом доказательной базы на эту тему. И следовательно, ситуация у нас с Вами сейчас аховая, а позиция разногласящих религий - шаховая! Причём, в наиболее сложной ситуации - христиане, так как они отказывают Мухаммеду в равенстве полномочий с Иисусом, в то время как мусульмане чётко отдают себе отчёт, что Мухаммед - лишь следующий Пророк после Пророка Иисуса. Причём последний Пророк до Дня Суда».


Мы понимаем, если в наше время объявляется подобный же Пророк, такого же ранга и статуса, это значит, пришло время Страшного Суда, пришёл Конец Света, так условно его назовём.


«Всё это можно было бы назвать ни к чему не обязывающими теологическими рассуждениями и гипотезами, если бы не одно важное обстоятельство: этот Пророк снова на земле, снова живёт, снова человек, и проблема, следовательно, опять стоит в полный рост. Но только теперь на повестке дня тот самый Судный День (извиняюсь за каламбур). Следовательно, этого человека уже не сбросишь просто так со счетов. Особо с ним не поспоришь - бессмысленно: а вдруг всё так и есть на самом деле? Жить-то, как говорится, всем хочется! А именно в его руках Бог и сосредоточил решения этого вопроса, как известно. Конечно можно не верить, отмахнуться, сделать вид, что ничего не происходит. Но тогда спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Шутки и предупреждения давно уже закончились.


Только вдумайтесь, чем занимались христиане в крестовых походах или что творят шахиды, убивающие людей по признаку другой веры. Люди, приобщившиеся к вере одного и того же человека - Пророка в разные исторические промежутки времени, в разные его приходы на землю!
Какую же злую шутку сыграло с ними непонимание простой, базовой истины, известной практически всей Азии -закона Перевоплощений, реинкарнации. Предельная безнравственность, бездуховность и неверие приводят людей к тому, что мы видим, например, в деятельности таких радикальных организаций как ИГИЛ (которая запрещена), полностью подменяющих содержание формой и идущих для этого на самые бессмысленные, жестокие и бесчеловечные акты. Догматизация, без индивидуально приобретённой веры рождает фанатизм, а он уничтожает своего носителя, потому что использует его как гильзу. Неважно, кто за ними стоит, это люди без веры и без любви, выразители бездушных, бесплотных сил, приютившихся в их сердцах и умах. А без веры и Любви Бога нет. Веровать в Бога можно только индивидуально. Массово «правильно» веровать в Бога можно только в период жизни Мессии на Земле, потому что он свою жизнь делает жизнью человечества, расширяет себя на всех и выступает как бы совестью и честью этих людей, он как бы впускает их в себя и затем - одухотворяет. Без Мессии религия - только форма».


Ну и дальше идёт объяснение этого ещё более глубоко и более подробно.
 С объяснением Моисея, ситуации почему Иисус принёс себя в жертву, почему Моисей победоносные какие-то совершал действия, и впоследствии Мухаммед. Всё это здесь есть, всё это объяснялось, всё это подробнейшим образом раскладывалось, разжёвывалось, основательнее некуда. То есть вы понимаете, что в письмах Патриарху обозначалась роль Мессии, обозначалось положение, в котором мы все находимся при появлении Мессии на Земле, объяснялись какие-то ключевые моменты и пророчества из Писаний, и предсказания разных, в том числе православных, старцев. Многие вещи, которые до этого объяснялись и Президенту.


При таком объёме информации, при такой последовательной, обстоятельной, детальной подаче её, практически невозможно было проигнорировать мои заявления. А раз так, значит надо было вопрос изучать, значит надо было основательно погружаться в тему. Подробнейшим образом прорабатывать её на всех уровнях, подключая в это специальные службы, подключая в это другие источники информации, в том числе зарубежные. Я имею ввиду и религиозные, а это значит и Папу Римского, и представителей ислама. Для того, чтобы найти эту информацию, для того, чтобы детально разобрать, сопоставить, выявить, уточнить, подтвердить, либо разоблачить её. И я так понимаю, что годы, которые прошли, они на это были потрачены. И я так понимаю, что информация была получена предельная, как я говорил в прошлом видео. Я так понимаю, что Патриарх, проделав эту серьёзную работу и имея базовые предпосылки для того, чтобы всё-таки согласиться с моей точкой зрения, стал регулярно озвучивать некие ранее озвученные мною мысли в своих проповедях. Как раз следуя моему предложению и моей просьбе о том, чтобы хотя бы как-то, хотя бы незаметно, исподволь, вводить эти основополагающие истины в сознание масс, в сознание верующих людей, в сознание верующих православных христиан, тех, за кого лично он отвечает перед Богом. И я считаю, что работа, которую Патриарх проделал, она заслуживает самой высокой оценки. Потому что я прослеживал все его проповеди. Я видел аналогии того, что говорилось мною, что озвучивалось им. И могу сделать единственный вывод, что Патриарх всё-таки смог пройти по лезвию бритвы, соблюдая и ту информацию, которая была ему открыта мною, и всё-таки продолжая следовать тем традициям, тем канонам и тем требованиям Русской Православной Церкви апостольской, которые выдвигают к Патриархам, к людям его статуса. И это удивительно, с одной стороны, а с другой стороны - закономерно. Потому что и Богом-то этот человек должен был быть поставлен не просто так на такое место, в такой период. Понятно, что Бог уже предусмотрел эту ситуацию и выдвинул именно такого человека, у которого хватило ума, хватило воображения, хватило терпения, смирения всё это принять, всё это осмыслить и стать опорой. Вот в этой ситуации, я воспринимаю Патриарха, как одну из опор - важных, серьёзных опор Бога и Мессии. Второй опорой должен был стать Президент. По поводу Президента я своё слово уже сказал в предыдущем ролике. И ближайшие события покажут, насколько Президент согласен с Патриархом и согласен со мной. Насколько он не в противоречии с нами, скажем так. А он - это система, это всё-таки органы определённые, это структуры, ещё раз говорю, службы, которые могли бы заниматься этим вопросом всерьёз и подойти к нему, как он того заслуживает. Не поверхностно, и тем более не пытаясь этот вопрос нивелировать или там каким-то образом ликвидировать его, снять с повестки дня и засунуть куда-нибудь подальше, обвинив меня в чём-нибудь и приписав мне Бог знает что.


Поэтому мы сейчас с вами в какой-то серьёзный, кульминационный период живём, в точке развития ситуации. Потому что она долго созревала, она дошла до нынешнего момента и теперь она получит какое-то продолжение, либо позитивное, либо негативное. И исходя из этого, будет либо такое развитие нашей истории, либо такое, как я опять же в предыдущем ролике уже вам, ребята, говорил.


Теперь то, что касается моего обращения к Патриарху.


Уважаемый Патриарх Кирилл!
Вот, Вы услышали, если Вам эту информацию предоставят, Вы сейчас услышали то, что я о Вас думаю, т.е. моё мнение о Вас не изменилось ни в какой степени. Наоборот, с каждым разом становится всё более правильным, более объективным и высоким. Скажем так, в каких-то вопросах, может быть, Вы превзошли даже мои ожидания. Я понимаю, что работа у Вас очень непростая и тяжёлая. Я понимаю, что миссия Вам выпала очень, ну так скажем, не из простых и не из лёгких - оказаться вот в такой ситуации, в такой момент времени. Я понимаю, что на всё влиять Вы не можете. Вы можете влиять на людей верующих, на тех, кто непосредственно Вас окружает. Вы можете влиять на них своим авторитетом, своими знаниями и умением убеждать. Но Вы не можете влиять на другой контингент людей, на тех, которые не верят в Вас, которые считают Вас, ну примерно, может быть, таким же, каким и считают меня. То есть, что мы с Вами просто прикрываемся красивыми сказками, красивыми словами, красивыми образами, описаниями, а на самом деле, такие же, как и все люди, и, по большому счёту, просто хотим хорошо жить. Вот, примерно так, думают обо мне некоторые очень примитивные, так сказать, люди. Также примерно думают и о Вас. И в этом плане мы с Вами уже изначально были поставлены в совершенно одинаковое положение. Несмотря на то, что за мною практически никого, ничего нет, а за Вами есть определённая, скажем так, общественная сила. Но я считаю, что мы заинтересованы в том, чтобы вот эти знания, эти идеи, эту духовность и это Возрождение проводить в жизнь совместно. Причём открыто, откровенно и вполне уже официально. С некоторых пор, после некоторых уже ситуаций, не после даже тех, что я начал уже озвучивать вот это всё. По некоторым другим причинам. Поскольку я понимаю, что Вы ждёте того же, чего жду я. Вы верите в то же, во что верю я. Вы стремитесь к тому же, к чему стремлюсь я. И если Вас окружают верующие, подобные Вам, то в принципе это всё достижимо. Достижимо при введении вот тех, наверное, фактов, положений и основополагающих истин, о которых на протяжении многих лет рассказываю я. Рассказываю людям, рассказываю Вам, рассказываю Президенту, Правительству, всем заинтересованным в этом людям.


Поэтому я предлагаю следующее. Поскольку вот такой уровень общения, если его конечно можно общением назвать, который мы наблюдали до этого момента, себя уже практически исчерпал. Те знания, которые я несу в мир, тоже надо выносить уже в более глубоком виде подавать их, а не на уровне вот таких вот абстрактных, общих, обтекаемых формулировок. И поскольку эти знания частично уже попали в определённые органы, определённые структуры, а разобраться с ними самостоятельно никто не сумеет без меня, я предлагаю всё-таки организовать нам с Вами встречу. По согласованию дальнейших действий, по согласованию понятий и по, наверное, работе над объяснением, комментированием, обоснованием вот тех скрытых, подспудных знаний, на которые я постоянно делаю упор, и которые частично, ещё раз подчеркиваю, теперь стали доступны исследователям моего вопроса. Но для того, чтобы эти знания не упали мёртвым грузом, и для того, чтобы они, не дай Бог, не были оценены знаком минус
 (фантазии, воображения и так далее и тому подобное), я считаю, надо к этому подойти очень авторитетно. И первый, кто может поручиться за меня в этой ситуации - это Вы. То есть Вы можете и могли бы, и, наверное, по статусу должны были бы всё-таки организовать приём меня в ближайшие месяцы.
Я буду готовить эту встречу, и как только она будет готова, я Вас уведомлю. И там уже, как Вы дадите своё согласие, где, при каких условиях будет эта встреча возможна. И мы с Вами обсудим целый ряд вопросов. Я заранее это всё вам опишу. Вы будете знать и Вы будете также готовы к этой встрече и к тем вопросам, которые мы поднимем, для того, чтобы мы могли обсудить план дальнейших действий. Что мы можем изменить, как мы можем изменить в хорошую, конечно же, сторону эту ситуацию с верой. Поскольку дальше развиваться в таком ракурсе, как мы развиваемся, уже становится невозможно. Вера вот в том виде, в котором она есть, достигла предела. Я не могу сказать, она себя исчерпала. В индивидуальном плане - нет, вера спасает каждого, но в глобальном, в общественном плане, уже пик, предел, тупик. Мы должны что-то поменять серьёзно. Вы знаете, что мы должны поменять серьёзно. Мы должны поставить это на службу всё-таки государству - веру, по-настоящему. Мы должны укрепить основы нашей государственности этой верой, а не быть где-то там, на поддерживающих ролях, которые где-то, что-то поддерживают, а где-то, что-то и нет. Потому что не имеют силы, не имеют поддержки от народа, от большей части народа, назовём вещи своими именами.


Так вот, для того, чтобы народ тоже убедился, что Православие - это не шутки, что Православие получило-таки подтверждение своим истинам, своим догматам многим, и его ожидания были не напрасны, мы должны с Вами признать некие очевидные факты. Мы - это я, Вы и ближайшее к Вам иерархичное священство. И сделать это нужно для того, чтобы можно было впоследствии на равных поговорить уже с политической верхушкой страны. Для того, чтобы обоснованно, авторитетно, всесторонне преподнести им эту информацию. И уже не от моего имени, от имени какого-то там, непонятно откуда вещающего на ютуб самопровозглашённого пророка, а от имени всё-таки Патриарха - авторитетного человека. От имени человека, который призван разбираться с такого рода вопросами. Я об этом в письме Вам выписал, что вам по статусу положено с этим вопросом разобраться. И Вы в нём -таки разобрались, я надеюсь, глубоко.


Прибегая к этому авторитету, мы можем эту идею поставить гораздо выше, чем она стоит сейчас, и статус Русской Православной Церкви поднять в глазах общественности на недосягаемые до настоящего времени высоты. А без этого возрождение духовное - оно невозможно. Сама по себе церковь она ничего не изменит в общественной жизни принципиально, а изменять не принципиально тоже уже бессмысленно. Потому что раз Мессия здесь, значит процессы Богом запущены, и значит определённый срок на этот дан. Если за это время действия совершены не будут, значит разразится какая-то катастрофа, которая накроет всех, которая столкнёт лбами всех, которая всем нам сделает только хуже. Ну, собственно об этом-то я в письмах Президента своевременно и предупреждал. И я понимаю, что взять на себя бремя ответственности Президент не хотел, потому что это не его вопрос. Я понимаю, что Вы до поры до времени тоже в открытую не можете этого сделать. Это должен сделать я. И собственно, вот этим своим Обращением я это и делаю.


Я предлагаю в течение ближайших, скажем, пару месяцев, этот вопрос проработать Вам и мне. И где-то, так уже ближе к поздней осени, организовать нашу с Вами встречу. Видимо сначала нашу с Вами встречу, хотя изначально планировалась наша встреча всё-таки с Президентом. Но поскольку её до сих пор не произошло, я так понимаю она и не намечается вот в том, наверное, ожидаемом объёме и виде, то значит давайте сделаем по-другому. Давайте сделаем так. Заодно и подстрахуемся от разных неожиданных вариантов. Собственно, вот этими последними видео, которые я выпустил, я уже и осуществил эту подстраховку. Поскольку я считаю себя абсолютно правым, абсолютно честным, открытым, абсолютно искренним и то, что я сделал, то, что я осуществил - это законно, это правомерно, это не нарушает ничьих прав, это не притесняет, не приносит вреда, а работает на общую пользу, на общее благо. Поэтому давайте сделаем это.


Я думаю, что многие люди, которые наблюдают за моими видео, одобрят эти действия. Я понимаю, что многие с Вашей стороны это не одобрят. Понимаю, что многие категорически с этим будут не согласны. Но тут выбор за Вами. Я думаю, что Вы найдёте способ, как уведомить меня о Вашем решении, и обосновать эти решения, даже если они будут отрицательными.
 В любом случае я Вас пойму, в любом случае, я вас осуждать не стану. Я буду просто искать другие выходы, другие способы и другие решения. Вы на протяжении этих вот лет уже убедились в моей гибкости, моей лояльности, в моей методичности и моей практичности. Я всё равно найду способ решения стоящей передо мной задачи.


А задача моя, подчеркиваю ещё раз, всё-таки духовность сделать всеобщей. Довести людей до состояния истинных гуманистов, а не напускных, не показанных, не придуманных, каких-то мифических.


Мне остаётся только поблагодарить за то, что досмотрели это видео, дослушали его до конца. Оно опять получилось длинным. И всем, кто это видео смотрит на ютубе, пожелать успехов, здоровья крепкого, разумения, любви близких, безконфликтности с окружающими. И жить в ладу с Богом, законом и со своей совестью, как это делаю я.


Успехов, ребят, до новых встреч!


4 сентября 2020 года
Александр, защитник людей