Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 78599 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
СПИСОК "ПЛЕВЕЛ" РАСТЕТ И ШИРИТСЯ
« Ответ #100 : 18 Апреля, 2022, 22:24:10 »
ЕЩЕ ОДНА СТРАНА ВЫБРАЛА ПУБЛИЧНО ОТВЕРГНУТЬ ОТКРОВЕНИЕ БОГА, т.е. НАЗВАТЬ РОССИЮ АГРЕССОРОМ, ПОДДЕРЖАТЬ "АНТРИРУССКУЮ КАОЛИЗЦИЮ" И БЛАГОСЛОВИТЬ БРАТОУБИЙСТВЕННУЮ ВОЙНУ ПОСТАВКАМИ серьезного ОРУЖИЯ. Это значит будут гибнуть военные и мирные граждане с нескольких сторон, снова будут рушиться дома и судьбы, снова будут беженцы и трагедии. Бедный украинский народ будет снова и снова платить огромную плату за неуёмный аппетит своих спонсоров. На самом деле войну можно было закончить в один день! Но Запад не хочет. Америка не хочет. И дело вовсе не в каких-то там "демократических ценностях" как это афишируется, дело в принципах: Запад не простил России победу 45 года и решил взять реванш, к сожалению, все смотрится именно так. Поэтому даже сейчас, когда давно нет ни красного флага, ни орденов с георгиевскими лентами, ни тех героев, которые побеждали - со всем этим продолжают "вести борьбу" на Западе, уничтожая символы, памятники, память и историю великих и славных дел по уничтожению нацизма. И здесь поневоле вспоминается анекдот про партизан, которые вылезли из леса и хотели узнать у местных, где тут вражеские войска. А бабка сказала, что война-то, голубчики, уж лет пять как кончилась! А они ей: "Надо же, а мы регулярно составы под откос пускали!"
Европа к великому сожалению, почти 80 лет эти "составы под откос пускает", вот в чем беда! И останавливаться не намерена. И снова как пример слова премьер-министра о том что: "он до последнего надеялся, что российского вторжения не произойдет, но оно его не удивило, учитывая накопление российских войск у границы Украины и «прецеденты того, что делал Советский Союз в Польше, Венгрии, Чехословакии». Советского Союза давно нет, а мерки те же.

Мне искренне жаль и даже стыдно, что на территории этой страны находится Ватикан... Жаль, что мир так и не понял, что на самом деле случилось и никто так и не сумел ему этого объяснить. Россия не враг ни Европе, ни миру, ни любым обычным мирным людям. Но Европе, похоже, очень нужно, что бы Россия всегда представала в образе врага - этим Европа, видимо, оправдывает как свои комплексы, так и пороки! У России тоже есть комплексы и пороки, но она не стремится их навязывать другим, она обычно "навязывает" только достоинства. Чего не скажешь о многих других, кто готов сейчас даже книги наших классиков запрещать.

К сожалению, мы видим, что Европа не обладает великодушием и широтою души русских, никогда этого не понимала и всегда этого боялась. Обратите внимание, друзья, на причину решения поставок оружия, она поистине удручает: "Драги отметил, что, как и многие другие, поначалу считал вероятной быструю победу России, которая также поставила бы под угрозу соседние государства, но этого не произошло и «нет никаких признаков того, что украинский народ может принять российскую оккупацию»".

То есть, Запад сначала выжидал, но потом поверил в себя, в слабость и бесперспективность нынешней России "его победить" (как будто Россия об этом мечтает!). И конечно, у него есть для этого поводы. Ведь за 50 дней "битвы" на украинском фронте Запад добился отведения войск от Киева, унизил и дискредитировал русских воинов постановками в Буче и не только, уничтожил флагман флота (о жертвах мы можем только догадываться), теперь шантажирует Медведчуком и пугает усилением поставок все более мощного оружия. Запад к сожалению, на данном этапе действительно показал, что он может быть сплоченным и решительным, в то время, как некоторые союзники Росси (например, Казахстан) и вовсе лавируют на грани предательства.

Но Россия... войну еще не начинала, вот ведь в чем дело. Потому что Россия - это не столько правительство, сколько ее народ энд правительство. Если народ осознает в полной мере что происходит, тогда и можно будет говорить о начале настоящего противостояния. А оно, судя по всему, неизбежно, так как примиряться никто на Западе не намерен, разве что на "своих условиях", а эти условия, как мы видим, уже наступили русским на горло. Запад не хочет, чтобы разделенный и одурманенный им единый русский народ воссоединился, потому что боится этого народа, этого духа и этой силы. Но не воссоединиться ему невозможно, как невозможно живому, чтобы душа и тело у него были порознь. Можно назвать Русь раненной, но раны затянутся. Душа вспомнит Бога. Бог улыбнется, обрадованный. И русские (в том числе украинская их часть!) снова спасут мир от угара самоуничтожения, в миллион первый раз, до следующей болезни.

Текст статьи: "Парламент Италии практически единогласно принял решение об отправке оружия Украине. Об этом премьер-министр страны Марио Драги сказал в интервью Corriere della Sera.
«Решение об отправке оружия было принято в парламенте практически единогласно. Условия вопроса ясны: с одной стороны есть народ, подвергшийся нападению, с другой стороны — армия агрессора. Как лучше всего помочь пострадавшим? Санкции необходимы для ослабления агрессора, но не могут остановить войска в краткосрочной перспективе. Для этого нам нужно помогать украинцам напрямую, что мы и делаем», — подчеркнул Драги.
Он отметил, что не сделать этого было бы равносильно тому, чтобы сказать украинцам: «сдавайтесь, принимайте рабство и подчинение». А это, как подчеркнул Драги, противоречило бы европейским ценностям солидарности. «Проблема оружия серьезна, и я ее не недооцениваю: она связана с личным этическим выбором. Поэтому решение нельзя принимать легкомысленно, но условия те, которые я только что описал», — добавил он.
По словам премьер-министра Италии, он до последнего надеялся, что российского вторжения не произойдет, но оно его не удивило, учитывая накопление российских войск у границы Украины и «прецеденты того, что делал Советский Союз в Польше, Венгрии, Чехословакии».
Драги отметил, что, как и многие другие, поначалу считал вероятной быструю победу России, которая также поставила бы под угрозу соседние государства, но этого не произошло и «нет никаких признаков того, что украинский народ может принять российскую оккупацию».
Он назвал действия российской армии в Буче «бесчеловечными», но добавил, что «такие термины, как “геноцид” или “военные преступления”, «имеют точное юридическое значение» и нужно время, чтобы определить, какие именно слова лучше соответствуют ситуации."


« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2022, 22:53:31 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Встречи духовных лидеров Востока и Запада пока не будет и, возможно, это и правильно. Какой смысл встречаться и решать что-то, когда самое главное сейчас решает сам Господь Бог? На наших с вами глазах, друзья мои, творится история и мы видим, что с мнением Папы Римского или Патриарха Кирилла меньше всего собирается считаться широкая общественность, если эти мнения не отвечают их ожиданиям когда не соответствуют их "требованиям". Значит ли это, что мнение духовных лидеров обязательно должны быть, хотя бы и "формальными" или что им в такой период лучше вообще не высказывать их? Ни то, ни другое. Духовные лидеры активно и настойчиво показывают нам, что у Бога ВСЕГДА ОДНО НЕИЗМЕННОЕ МНЕНИЕ, но когда люди не готовы принимать такое мнение, слышать Бога и видеть Его в своей жизни, (а беды, катаклизмы и войны и являются последствиями такого положения дел) значит, бессмысленно лишний раз напоминать им об этом, поскольку это может выглядеть прямо противоположно всеобщим ожиданиям, а значит с одной стороны еще больше настроит поверхностный слой общественности против "такой позиции Бога", с другой - скомпрометирует такую "общественность" в глазах Бога, и то, и другое одинаково нехорошо и лучше этого избегать до поры до времени, чтобы не усугублять и без того трудное положение.

Но мы с вами понимаем, что за встречей лидеров могло стоять что-то большее, чем желание найти взаимопонимание и дать совместные оценки происходящему. Это большее не может быть сейчас обозначено публично и реализовано, без предварительной серьезной работы, определенности и одинакового подхода. Определенности и одинакового подхода в таких условиях, в условиях очередной войны Запада с Востоком быть не может. И делать вид, что от духовных лидеров многое зависит, когда уже "заговорили пушки" бесполезно. Хозяин каждой пушки ждет, что "правым" будет признан именно он. А иным и вовсе нет дела, как их назовут, лишь бы все шло по их планам и желаниям.

В таких условиях мало кто может возвысить свой дух до понимания единства всех в Боге, люди, доведенные до крайности, начинают враждовать, выпускать наружу всех своих демонов, забывая (или на время архивируя) лучшую часть самих себя. Забывается, что любая война имеет ширму, а внутри чаще всего является не тем, чем выглядит снаружи. Когда-то Папа Франциск сказал, что войны начинает дьявол - это так и есть. В том смысле, что оправданием войнам служат корысть, ложь, обман, двуличие и подлость. В то время, как правда состоит в том, что сначала люди прославляют, скажем, красноармейцев, а через лет 70-ть начинают прославлять белогвардейцев, в зависимости от изменившегося политического строя и государственного курса... А правда в том, что обманывались как те, так и другие, потому что каждый был преисполнен своей гордыней и своим желанием доминировать, навязывать именно свои ценности и свое понимание. Но Бог всех людей сделал равными, братьями, детьми. Он им Отец. Для него они и должны быть немного разными, но это не значит, что кто-то из них - важней или главней. И если дети отвергают своего Отца, который не признает чье-то главенство и исключительность, то, конечно же, дети отвергают и друг друга, других, не признающих этого их эгоистического заблуждения. Но в том-то и дело, что без Отца им нормальной жизни не будет - Он в них, они из него сотворены и если он там в попираемом и уничиженном положении, то значит, они рубят собственный корень! И друг без друга им тоже не прожить! Значить, нужно учиться жить в любви и согласии, в вере и понимании, а не вражде и проклятиях. Иногда это воспитательное знание и понимание приносятся в мир насильно, как слишком уж заигравшимся детям от сердитых родителей.

А внешние атрибуты ровном счетом здесь ничего не значат! Прав не тот, у кого погоны того или иного цвета и формы, тот или иной флаг и гимн, а тот, кто в любой ситуации милосерден, добр и порядочен, кто не творит зла, избегает ненужного насилия, кто несет светлую идею и борется за гуманистические идеалы, а не за кошельки своих начальников, сам того зачастую не понимая или тайком мечтая оказаться на их месте! А это значит, что настоящий героизм всегда может быть с любой стороны, а любая победа - временна, смотреть на историю можно с любой точки зрения, особенно, если ты уже не внутри нее. Но нужно стараться быть сильнее и больше, чем любой эгрегор, для этого и нужна общая вера и общие идеалы, они позволяют жить не сиюминутно, а в рамках вечности. Такое видение помогает избегать глупости и фальши. Нельзя предавать ДУХОВНЫЕ идеалы, веру и Бога. Предавший это - и становится злом, которое наказывает Бог вне зависимости по какую сторону баррикад предатель и осквернитель! А земные идеалы, т.е. так называемые "кумиры", они же - "идолы" - временны и неустойчивы, их ниспровергает история, они всегда рано или поздно рушатся и забываются. Но борьба сейчас идет за саму жизнь на земле, какой она будет дальше, за будущее, которое может быть разным, за истинное братство по духу и за преданность детей родителям, за общие традиции и веру, за ценности, которые утверждены благим Богом на земле. И жертвы в этом смысле не бывают напрасны: каждому Бог воздает индивидуально, без политических его убеждений, без учеты его языка, флага, речовок или чего-то иного из этого ряда. Лишь за то, как он жил, как поступал с другими людьми, что нес, к чему стремился, чему учился сам и учил других. Люди пока не поняли этого важного правила, им легче играть в игру "свой - чужой". И за эту иллюзию складывать свои буйные головушки... Но мы поставим памятники всем, кто действительно был героем, кто любил народ и Бога, независимо от того, на какой стороне он вел эту битву и на каком языке говорил. А живые герои обязательно объединятся, обязательно победят и будут жить вместе и рядом. В новом мире, в новом обществе, в лучшей стране. И они расскажут новым поколениям, что война не была напрасна, она сделала их людьми, она не формально, а фактически дала им понимание истинных ценностей, она вернула им мир в души и дома, она вернула их души на свое место.

Лично я верю в то, что Папа и Патриарх все-таки обязательно встретятся. Как только до конца осознают то, что я изложил выше. Но на одинаковой платформе и с одинаковым подходом к этим истинам. И обозначат свой подход и свой призыв так сильно, чтобы он стал понятен и убедительно дошел до всех без исключений. А пока этого нет, мы будем делать все для того, чтобы такое понимание множилось и расширялось, информационно, географически, территориально. И кто будет мешать - тот лишь поможет, даже против своей воли! Иногда чем хуже - тем лучше.

Статья с новостного сайта Ватикана:

Папа: я готов сделать всё, чтобы остановить войну
Я готов сделать всё, чтобы остановить войну, заявил Папа Франциск в интервью аргентинской газете La Nación, опубликованном 21 апреля. В беседе с журналистом Хоакином Моралесом Сола Епископ Рима подтвердил постоянство усилий для достижения мира: «Ватикан никогда не стоит на месте. Я не могу рассказать подробности, иначе это уже не будут дипломатические усилия. Но попытки никогда не прекращаются».

Vatican News 

Отвечая на вопрос о своём визите утром 25 февраля в посольство Российской Федерации при Святейшем Престоле, Папа сказал: «Я пошёл один; не хотел, чтобы кто-то меня сопровождал. Это была моя личная ответственность. Такое решение я принял во время ночного бдения, размышляя об Украине. Для тех, кто хочет видеть вещи такими, какие они есть на самом деле, понятно, что я указывал правительству на то, что оно может немедленно прекратить войну. Честно говоря, мне хотелось сделать что-то, чтобы в Украине не было больше ни одной смерти. Ни одной. И для этого я готов сделать всё».
В отношении мотивов, которые спровоцировали войну, Святейший Отец сказал: «Любая война является анахронизмом в этом мире, на нашем уровне цивилизации. Именно поэтому я публично поцеловал флаг Украины. Это был жест солидарности с погибшими, семьями и вынужденными мигрантами». Кроме того, по поводу возможной поездки в Киев Папа Франциск пояснил: «Я не могу делать ничего, что поставило бы под угрозу более высокие цели, которыми являются окончание войны, перемирие или по крайней мере гуманитарный коридор. Какой смысл Папе Римскому ехать в Киев, если на следующий день война продолжится?»
На вопрос журналиста «почему Вы никогда не упоминаете Путина или Россию?» Святейший Отец ответил: «Папа Римский никогда не называет главу государства, тем более страны, которая превосходит главу своего государства». Епископ Рима также говорил о хороших отношениях с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и о возможной встрече с ним:
«Мне жаль, что Ватикану пришлось отменить вторую встречу с Патриархом Кириллом, которую мы запланировали на июнь в Иерусалиме. Но наша дипломатия посчитала, что наша встреча в это время могла бы привести к большому замешательству. Я всегда выступал за межрелигиозный диалог. Будучи архиепископом Буэнос-Айреса, я объединил христиан, иудеев и мусульман в плодотворном диалоге. Это была одна из инициатив, которыми я больше всего горжусь.  Такую же политику я продвигаю и в Ватикане. Вы неоднократно слышали от меня, что согласие для меня выше конфликта».
Источник: https://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2022-04/papa-gotov-sdelat-vsyo-chtoby-ostanovit-vojnu.html



Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Когда меня спрашивают, что именно я подразумеваю под тем, что, цитирую:
"А внешние атрибуты ровном счетом здесь ничего не значат! Прав не тот, у кого погоны того или иного цвета и формы, тот или иной флаг и гимн, а тот, кто в любой ситуации милосерден, добр и порядочен, кто не творит зла, избегает ненужного насилия, кто несет светлую идею и борется за гуманистические идеалы, а не за кошельки своих начальников, сам того зачастую не понимая или тайком мечтая оказаться на их месте! А это значит, что настоящий героизм всегда может быть с любой стороны, а любая победа - временна, смотреть на историю можно с любой точки зрения, особенно, если ты уже не внутри нее. Но нужно стараться быть сильнее и больше, чем любой эгрегор, для этого и нужна общая вера и общие идеалы, они позволяют жить не сиюминутно, а в рамках вечности. Такое видение помогает избегать глупости и фальши. Нельзя предавать ДУХОВНЫЕ идеалы, веру и Бога. Предавший это - и становится злом, которое наказывает Бог вне зависимости по какую сторону баррикад предатель и осквернитель! А земные идеалы, т.е. так называемые "кумиры", они же - "идолы" - временны и неустойчивы, их ниспровергает история, они всегда рано или поздно рушатся и забываются. Но борьба сейчас идет за саму жизнь на земле, какой она будет дальше, за будущее, которое может быть разным, за истинное братство по духу и за преданность детей родителям, за общие традиции и веру, за ценности, которые утверждены благим Богом на земле"

то я просто дам пару ссылок. И очень хочу верить, что не только в РПЦ их увидят, но и в Ватикане тоже. Как далеко всё зашло и как сложно будет выруливать обратно из этих тупиков цивилизационного хаоса и беспредела. Папа правильно пояснил целование флага своей солидарностью со страдающим народом, но если у этого народа и дальше будут такие руководители и такие защитники, как можно наблюдать по приведенным ниже роликам, то страдать народ еще будет и будет долго.... Ведь что посеешь, - то и пожнёшь.

Ссылка на примеры одобряемого государственного терроризма (то есть, уничтожения несогласных без суда и следствия) от лица ни много, ни мало мэра большого областного города - Николаева: https://ok.ru/video/3597326682678
На примеры бескультурья и пренебрежения к исконным духовным и культурным ценностям (беснование с иконой в руках "воинов" в какой-то временно захваченной хате, где находятся хозяева которой - история умалчивает): https://ok.ru/video/3597239847478

После такого, разумеется, хочется задать массу вопросов организаторам "великого сопротивления" - если вы вдруг победите с такими-то вот наклонностями, с таким подходом и ценностями, что вы построите в обществе, и из кого это общество будет состоять? Как со всем этим жить дальше?! Будете везде и всюду глумиться над святынями и расстреливать тех, кто вдруг осмелится вас в этом осудить, у кого иные взгляды или симпатии?!

На мой взгляд, это серьезный прецедент, который нельзя оставлять без внимания никому из мировых лидеров, тем более - духовных. И здесь же, кстати, скорее всего, кроется ответ на вопрос что произошло в Буче.


« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2022, 20:18:36 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
А теперь идем дальше по событиям и их анализу. Похоже, Запад задумал серьезные провокации и лишь ищет времени и способа их осуществить.

Как мы помним, несколько дней назад ВСУ несколько раз ударили по мирным населенным пунктам России, были жертвы и разрушения среди мирного населения. Этого, как обычно, никто на Запада не заметил и никак не обозначил.

После чего от министерства обороны России последовало предупреждение о том, что в случае продолжения таких атак будет нанесен серьезный удар по пунктам принятия решений. Дня 4 была пауза, а затем... удары повторились. Последний такой случился сегодня. Но и так уже было ясно к чему клонят западные кураторы: им во что бы то ни стало хочется создать еще более ужасающую картинку для мирового обывателя, выставив Россию чудовищем, то есть, показать, как она применяет ядерное, бактериологическое или химическое оружие "по центрам принятия решений". Всё по лекалам, по стандартным сценариям, апробированным ранее во многих горячих точках мира.
 
Мне даже показалось, что кое-кто всерьез рассматривает (а возможно и готовит) страшную провокацию, а именно, устроить, скажем, в Киеве или в каком-то ином большом городе показательный "миниядерный взрывчик" с тем, чтобы тут же списать его на российские ракеты. А для этого нужно, чтобы эти ракеты, конечно же, ударили по этим самым "центрам принятия решений". Где уже, возможно, заготовлены и взведены соответствующие заряды, которые будут приведены в действие во время ударов российским оружием, с целью создать синхронную картинку для мировых сми. Не знаю, как можно такую "картинку" создать, но то, что ВСУ явно " сознательно нарываются" и явно это не просто так, а со злым умыслом - сомнений не вызывает ни у кого. Иначе зачем было бы продолжать наносить удары по мирным населенным пунктам РФ, где не ведутся боевые действия и не располагаются российские воинские части?

Можно было бы подумать, что это лишь фантазии и бред. Но первый же комментарий под сегодняшней новостью про удар по Курской области оказался подозрительно близок к такому неприятному ходу (или плану) мыслей, наводил на определенные подозрения. То есть, Запад и Украина уже заранее создают "определенное мнение" и предпосылки, когда пишут такие провокационные комментарии.

В связи с этим, я бы не рекомендовал никаким серьезным политикам, а уж тем более Папе Римскому Франциску в таких условиях посещать Киев!!! Чтобы мир не стал жертвой жесточайшей в истории провокации, которая может стоить ему не просто Третьей мировой в самой горячей фазе, но и гибели достойных людей нашего времени! Призываю всех одуматься и заняться куда более полезными и созидательными делами, их в мире накопилось более чем. Не провоцировать и не втягивать в это все новые и новые жертвы, время уже не то, сейчас во всю действует закон Воздаяния и без всяких ракет и взрывов: как вы к Богу, так и Он к вам. Поверьте.

Публикую свежую новость и тот самый провокационный комментарий:

"Губернатор Курской области Роман Старовойт в своём официальном телеграм-канале сообщил об обстреле украинскими войсками сегодня приграничного пункта пропуска в Глушковском районе на границе с Украиной. «Сегодня из миномётов вновь обстреляли пункт пропуска на границе в Глушковском районе Курской области со стороны Украины. В результате произошло возгорание помещения Россельхознадзора. Наши пограничники и военные держат ситуацию на контроле. Раненых и погибших нет», — говорится в сообщении. Помимо поста, украинские войска обстреляли приграничный посёлок Тёткино в Курской области. Сообщается о повреждениях таможенного поста, мельницы и ж/д моста. Обстрел вёлся со стороны Сумской области Украины."

Один из первых комментариев:
Серафим —
"Чтобы интересы национальной безопасности России не были подорваны открытой военной поддержкой Западом усилий Украины,  соответственно заявленной российской доктрине. Одним из вариантов действий мог бы стать так называемый демонстрационный удар с единичным ядерным взрывом малой мощности на Украине, который послужил бы драматическим предупреждением о том, что сопротивление российской военной кампании должно быть прекращено, подкрепленное убедительной угрозой дальнейших тактических ядерных ударов." - Евгений Сатановский


Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Пасхальные поздравления!
« Ответ #104 : 24 Апреля, 2022, 11:00:12 »
Дорогие друзья и единомышленники, где бы мы ни были, кто бы мы ни были, какие бы не занимали в этом мире посты, положение и саны или не занимали никаких - все мы братья и сестры друг другу и единородные дети Бога нашего! Мы все составляем одно целое, мир неделим и вечен. И если Христос Воскрес, - то и вы все с ним.

От души всех поздравляю с великим и Большим праздником - Пасхой! Для нашего народа это не просто праздник - это история, традиция, образ жизни, веры и стремлений. Своим воскресением две тысячи лет назад Христос-Мессия показал миру, что темные силы все-таки не всемогущи, они имеют ограничения, границы своей власти над человечеством, и границы эти стремительно сокращаются по мере того, как мы заполняем свои души верой и знанием духовных законов. Там, где раньше люди видели страх, туманность и неизвестность, бездну, смерть и забвение - отныне начиналось всё самое ценное, важное и интересное, а для кого-то и долгожданное. Смерти нет! Всё есть жизнь и жизнь - вечна! С таким пониманием мы победим не только всё зло этого мира, но и в первую очередь - свои собственные слабости и ошибки, потому что именно в них оно и пустило свои корни. Не будем их подпитывать - не будет и зла в мире! За тысячи лет мы стали другими. Зрелыми и мудрыми. Отныне мы видим, что не существует границ между нами и внешним миром, между добром и злом: всё находится и располагается внутри нас, является содержимым наших душ. Теперь мы воочию видим, что от наших мыслей, чувств, решений и намерений зависит наш сегодняшний и завтрашний день нашей внешней жизни и нашего внутреннего состояния, некого винить и не с кого больше спрашивать, кроме как с самих себя! Выбрав светлую сторону своей души, мы выбираем Бога! Победив себя, став на сторону собственных же добра и любви, служения правде и справедливости, мы становимся Воинами Света, прижизненными Ангелами Всевышнего Воинства, проводниками Его воли и замыслов. И начинаем видеть эти Замыслы четче, ярче, сильнее. Начинаем понимать как свою силу, так и великую силу всего Мироздания вокруг и внутри нас, понимая, что мы не песчинка - всё в нас и все зависит от нас! Это делает нас не просто бессмертными и вечными, но и непрерывно счастливыми и самодостаточными, Друзья. Мы становимся непобедимыми для обид, искушений, страхов и иллюзий. Так давайте же, друзья мои, не подкачаем, оправдаем доверенные нам святыни этой Жизни и Веры!
Всех люблю, ценю и уважаю! Особенно хочу выразить свои любовь, доверие и признательность нашим духовным и светским лидерам, которые взвалили на свои плечи самую тяжкую ношу в этот сложнейший отрезок истории. Верю, что они достойно и дальше будут нести это бремя и подвиг служения Богу и людям. Всем желаю скорейшего мира и единства! Христос Воскрес!

Пасхальное Обращение Патриарха московского и всея Руси Кирилла:

https://youtu.be/NiQcudARsH0

Поздравление Папы Римского Франциска:

24 апреля 2022 г. 10:30 Папа Римский Франциск поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Светлого Христова Воскресения.

Его Святейшеству Кириллу, Патриарху Московскому и всея Руси

«Был мучим и изъязвлен, но исцеляет всякую болезнь и всякую немощь.
Возносится на древо и пригвождается; но восстанавливает нас древом жизни...
Умирает, но животворит и разрушает смертью смерть.
Погребается, но восстает. Нисходит в ад, но возводит из него души»
(свт. Григорий Богослов. Слово 29. О Боге Сыне)
Ваше Святейшество!

По Своей благости Господь вновь сподобил нас праздновать Пасху. В эти дни, когда мы ощущаем всю тяжесть страданий членов нашей человеческой семьи, сокрушенных насилием, войной и многочисленными проявлениями несправедливости, будем вновь с благодарным сердцем дивиться тому, что Господь принял на Себя все зло и всю боль нашего мира. Он сделал это на все времена и повсюду во вселенной силой Своего Креста, сыновне предав Себя в руки Отца (см. Лк. 23:46).

Послушный воле Отца, в единстве Духа Иисус положил Свою жизнь, дабы разрушить смерть. Воистину, смерть Христова стала началом новой жизни и освобождения от уз греха и поводом для нашей Пасхальной радости, открыв перед всеми людьми путь из тени мрака к свету царства Божия.

Дорогой брат! Будем же молиться друг за друга, дабы мы могли нести заслуживающее доверия свидетельство о евангельской вести о Воскресшем Христе и о Церкви как всеобщем таинстве спасения, чтобы все могли войти в царство «праведности и мира и радости во Святом Духе» (Рим. 14:17).

Да преобразит наши сердца Дух Святой и да соделает нас истинными миротворцами, особенно для раздираемой войной Украины, дабы как можно скорее великий Пасхальный переход от смерти к новой жизни во Христе стал реальностью для украинского народа, жаждущего новой зари, которая положит конец тьме войны.

Объединенные взаимной молитвой, мы предаем наши Церкви и всех наших братьев и сестер заступничеству Марии, Матери Божией, которая была со своим Сыном в Его страдании и смерти и разделила радость Его воскресения. Сердечно желаю Вашему Святейшеству радостной и благословенной Пасхи!



« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2022, 11:27:14 »
Александр, защитник людей