Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 70917 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Несправедливость просто очевидна. Весь западный и европейский мир, даже духовные их круги, явно действуют по чьей-то указке, исключительно в одну сторону, игнорируя всё что для них не выгодно. Идёт массированная атака на умы людей через любое возможное информационное поле, и всем давно, а сейчас особенно, внушается идея "Россия-враг№1". Информационная, экономическая и политическая война с Россией в самом разгаре. Это по сути уже третья мировая, в которой пока ещё не задействована крайняя её степень - ядерная. Но Россия не сможет себе позволить сдаться и уступить, её собственный дух просто этого не допустит, и ее предназначение! И сейчас ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ что нужно понять Западу и Европе, и особенно тем силам что стоят в руководстве их политикой. Но если они хотят страшной войны - значит будут продолжать гнуть свое до последнего и таки доведут до этой крайней степени. Но при этом им также нужно понимать и помнить, что в случае ядерной войны пострадают ВСЕ, включая их самих! От Божьей кары не поможет ничто, история не раз это показывала, в прошлых столкновениях Божьих и антибожьих сил. Им ли этого не знать? Они не хотят смириться, и не хотят считаться с Россией, в нынешнем её виде, но тогда им придётся считаться с куда более сильной Россией, потому что трудности нас всегда только закаляли, а своими действиями и не справедливыми выпадами против русского народа, они только подталкивают нас на то, чтобы мы укреплялись и становились сильнее как духовно, так и в других планах и позициях.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2022, 11:37:59 »
Диана

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Все стало настолько прозрачным, что не видеть реальности будет только тот, кто и не хочет её видеть.
Откровение Иоанна, Апокалипсис, известен давным-давно, этих событий вроде бы все побаиваются, и хотелось бы избежать, но почему же Европа вместо этого делает все, чтобы они-таки произошли?
Уже не надо ничего доказывать и объяснять, все и так очевидно: территория и народ Украины используются для агрессии против России.
Россия долго терпела, давала шансы, возможности, ждала и надеялась, что одумаются. Но нет, Зверь, выходящий из моря, и Зверь, выходящий из земли, все же именно - Звери, без всяких кавычек, это становится все более очевидным. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы это понять. Поставка вооружения на Украину, биолаборатории и подготовка к производству ядерного оружия на её территории: что еще нужно, чтобы это увидеть? Ничего не нужно, только желание. Если такого желания не возникнет, то обещанное в Апокалипсисе станет реальностью с ещё бОльшей вероятностью.
Бог долго терпел это безобразие, теперь наступает Его Воздаяние. Задумайтесь, "Звери", если есть чем.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2022, 00:21:13 »
Сергей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Доброго времени суток, друзья!

Хочу поделиться с вами сегодняшними словами Патриарха Кирилла, произнесенными им после Литургии в Храме Христа Спасителя. В этих словах одновременно чувствуется и отцовская забота-боль, и человеческое сострадание, и духовная мудрость. Больше всего мне понравилось в них то, что впервые за столь долгое время светские внешне разделенные государства - Беларусь, Украина и Россия были названы им чётко и понятно: "Наша русская земля". Это выстраданные и необратимые слова, за которыми стоит прошлое, настоящее и будущее некогда единого народа, то есть реальность, как она есть, а не какой ее хотели бы видеть некоторые силы безбожного и бесконечно разделяющегося в самом себе Царства.

Внимательно прочел и то, что было озвучено Папой Римским Франциском в эти дни, что было озвучено уполномоченными представителями Ватикана. Увидел, что разобщение, которое предполагал у наших, существует точно так же и в их рядах, когда там приходится лавировать или даже вести дойную игру. Стало жалко Папу Франциска, который, как я многократно успел убедиться, по-настоящему мудр, великодушен, искренне верит, но как и многие оказывается между молотом и наковальней, бессилен или с трудом может противостоять тем кровожадным и беспринципным политическим (или надполитическим?) силам, которые сегодня правят бал в нашем мире, никак не желая верить в то, что находятся накануне его полного перехода под Божье покровительство и Контроль. Очень желаю Папе собрать все силы и всю волю в кулак и суметь противостоять этим силам хотя бы внутри себя. Вижу его мужество, понимание сложности сложившейся ситуации и очень прошу оставаться смиренным служителем Бога. Молиться за страдающих, за нуждающихся, за всех, кто заблудился. И просить у Бога дать этим людям то, в чем они нуждаются. А более всего - прозрения! А то, что у Бога существует Верховная справедливость, состоящая как из милосердия, так и из кар, и именно к такой гуманной, но учитывающей все факторы справедливости обязаны стремиться и все верующие люди, а так же то, что верующие не должны спать ни в прямом, ни в переносном смысле, в самое ответственное время человеческой истории - он и сам великолепно понимает.

Фрагмент проповеди Патриарха Кирилла от 13 марта 2022

Казалось бы, все это уже в прошлом. Совсем нет! Мое сердце кровью обливается, когда я думаю о том, что происходит на Украине. Разве не то же, что когда-то в Византии? Приходит власть и по политическим соображениям не считает возможным, чтобы большинство православных верующих людей принадлежало Русской Православной Церкви, Московскому Патриархату. Начинается притеснение этих людей. Их обвиняют чуть ли не в государственной измене, на них оказывают давление, чтобы они не ходили в Церковь, которую оскорбительно и кощунственно называют «Церковью оккупантов». И, конечно, находятся люди, как то было во времена иконоборчества, которые немедленно идут в фарватере государственной власти, — «как бы чего не произошло, как бы батюшку не лишили хорошего прихода, как бы архиерей не потерял своей кафедры, как бы не обвинили в пособничестве оккупантам», и так далее, и так далее…

Всем тем, кто «колеблется вместе с колебанием власти», нужно сказать: но ведь наша Церковь прошла через испытания этим самым колебанием и выжила, несмотря на гонения и притеснения. И сегодня, отталкиваясь от собственного исторического опыта, мы должны сказать: мы уважаем светскую власть, но оставляем за собой право быть свободными от вмешательства власти во внутреннюю жизнь Церкви. Надеемся, так и будет на Украинской земле, хотя сегодня даже поминовение имени Патриарха в храме для некоторых становится невозможным страха ради иудейска (Ин. 19:38).

Мы никого не осуждаем, но своим скорбящим сердцем я хочу понять таких людей. Вместе с тем я сознаю: если кто в малом неверен, то ведь он и в большом может быть неверен (см. Лк. 16:10). Поэтому сегодня моя молитва о том, чтобы народ наш на Украине сохранил веру православную, чтобы не убоялся давления тех, кто предлагает ему уйти в раскол и тем самым явить лояльность к власти. Мы молимся и будем молиться за Украинскую Православную Церковь, чтобы Господь уразумил и укрепил епископат наш, духовенство наше, чтобы никакие позорные, оскорбительные клички, которые сегодня носители радикальных взглядов налагают на наших православных людей, обвиняя их в некоем пособничестве чуть ли не оккупантам, чтобы вся эта скверна не омрачала их души. Нужно помнить, что все мы принадлежим Единой Святой Соборной Апостольской Церкви — той самой Церкви, что и в Москве, и в Киеве; нашей Поместной Церкви, мученице и исповеднице. И дай Бог нам всем сохранить единство, невзирая ни на какие внешние давления и ни на какие старания сил, чуждых Церкви, разрушить духовное единство наших народов. Когда кто-то из-за страха отказывается поминать Патриарха, то это, конечно, есть признак слабости. Меня это не обижает. Но это опасно для духовной жизни тех, кто в малом отступает от истины. Сегодня не поминаем Патриарха, потому что страшно, а ведь завтра кто-то может потребовать большего.

Пусть Господь хранит нашу Церковь на земле Украинской, Блаженнейшего митрополита Онуфрия, весь епископат, за который мы молимся, с которым мы вместе в эти трудные дни. Верим, что вера православная и Церковь Православная не потерпят урона от происходящих ныне политических процессов — надеемся, скоро преходящих. Пусть Господь хранит нашу Церковь, укрепляет наш народ и помогает всем нам, русским православным людям. Повторюсь: когда я говорю «русские», я имею в виду слова «откуда есть пошла Русская земля» из «Повести временных лет». Молюсь о всех, кто живет на Украине, в Беларуси, в нашей Русской земле, чтобы все мы были едины духом и сохраняли единство в вере. Да поможет нам Господь, и об этом сегодня, в день Торжества Православия, особая наша молитва, сохранить единство в вере, единство в духе, помня, что у нас одни святые, одна духовная традиция, нередко общие духовные отцы, монашествующие — один народ Божий. Печаль и скорбь пройдут, но очень важно, чтобы эти печаль и скорбь не ослабили нашу внутреннюю духовную силу. Если выстоим, то сохранятся и земля наша Русская, в которую ныне входят Россия, Украина, Беларусь, и наша Церковь, чада которой живут в разных государствах почти по всей планете. И верим, что Господь будет с нами, если сохраним в чистоте веру православную, хранителей которой мы особо вспоминаем в первое воскресенье Великого поста. Аминь.

http://www.patriarchia.ru/db/text/5908325.html
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2022, 00:46:31 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Раиса

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +71/-0
Зазвучал вовсю набат  внутренне назревшего, в установлении истинных  понятий в реальной жизни каждому живущему,через голос Патриарха  Кирилла , Через  голос Церкви, ориентира духовности. Прорывается истина в мир, открыто  и смелее. Время  подошло, подготовлены условия для изменения  самих себя и мира.

Оффлайн Аndr

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +403/-0
  • Пол: Мужской
   Порой , бывают моменты в жизни , когда кажется что кто то другой не соответствует твоему пониманию жизненной ситуации . И в это время важно , на мой взгляд , не поддаться этому искушению , обвинения . Выстоять , не смотря ни на что . Это касается всех , без исключения . Ведь Вектор истинной направленности , всегда с нами . Это Дух Божий . Он в нас  , как Маяк указывающий путь ко спасению . Думаю что мы все не идеальны , всем свойственно ошибаться . Главнее , признать в себе это и использовать в дальнейшем во благо и себе , и окружающим . Помогая увидеть то , что понял и осознал сам .
   Очень импонирует , эта проповедь Патриарха . Заложенная в неё глубинная веха единения людей , единожды вышедших из Одной купели  Православия , позволяет увидеть то , что так часто людьми забывается . Под натиском движущегося , эпохального развития человечества . Простая Вера в Божий промысел ! Позволяющий  быть всегда чуточку выше , тех жизненных обстоятельств , которые довлеют над человеком ! И открывает те возможности , которых ранее и не было .
   Благодарю Патриарха за такие Проповеди и подсказки , на пути становления Духовной жизни ! Когда человек идёт порой по непролазным кущам , в дебрях обмана  , с накинутой на глаза пеленой . Не видя дальше вытянутой руки !