События в мире и в Аура Русе > Блог Александра

Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.

<< < (61/85) > >>

Александр Н-Р.:
Доброго дня, дорогие друзья!

Несмотря на сделанные недавно заявления ООН о необходимости обеспечения свободы религии на Украине https://tass.ru/obschestvo/17392009 , и высказанного Папой Римским Франциском неодобрения притеснения священства и монашествующих, Украинские власти продолжают методично отбирать или сжигать храмы УПЦ, а на сегодня запланировано окончательное изгнание монахов из Киево-Печерской Лавры. События эпохальные, как я и писал ранее, и одновременно очень показательные. На них стоит сегодня еще раз заострить особое внимание и вот почему.

В предыдущей статье я затрагивал Духовные Законы с объяснением того, как они работают в отношении «источника проблемы»: тот, кто породил проблемы – их и расхлёбывает: каждый свою часть и свой «вклад» по подобию того, к чему именно стремился. Прозорливые люди должны были обратить внимание и про указание на «бумеранг», и про то, что он всегда возвращается в более серьезном масштабе к тому или иному завязанному на проблему источнику. Но обратили ли вы внимание на то, что буквально через считанные часы после этой «ненавязчивой подсказки-предупреждения» странным образом мы увидели чрезвычайное обострение политической ситуации в… Израиле! С еще большей интенсивностью начались массовые протесты, беспорядки на улицах, разброд и шатание в рядах социальных и властных структур страны. Причем они достигли такого накала и масштаба, что премьер-министр вынужден был отменить собственные решения о судебной реформе. Кстати, о судебной реформе. Говорят, его правительство хотело расширить свои полномочия так, чтобы даже конституционный суд не имел возможности сдерживать их решения. Попахивает неким закулисным процессом, подобные которым с чьей-то подачи «успешно» прошли в Украине, доведя страну до совершенно немыслимых и абсурдных законов, таких как использование в общественных местах только «мовы», запрет на ведение переговоров с Россией, ну и, разумеется, пока негласный, но уже очевидный запрет религиозной деятельности УПЦ и ведения ею хозяйственной деятельности.

Вернемся к израильским протестам, которые случились сразу же после публикации статьи, в которой четко было прописано: «не знание закона не освобождает от ответственности, а она наступает с момента его опубликования». То есть, если верить духовным законам аналогий, то наблюдая за причинно-следственными связями в режиме реального времени, можно предположить, что каким-то невероятным образом пути-дорожки данной проблемы ведут в том числе и туда. Про аналогичные события во Франции пока умолчим: у Бога всегда находится внешняя зацепка. Однозначно можно констатировать лишь одно - причины ныне происходящего в Киеве находятся в том числе и далеко за его пределами, ведь всё в мире взаимосвязано, а для Бога отлично видны нити и рычажки, тянущиеся через все умы и души. Рассуждая логически, можно признать, что если исходить из того, что христианство так и не признано иудаизмом, и по сути дела, противоречит его (порою прямо озвучиваемым) амбициям религиозного и экономического мирового господства, то предположение не лишено оснований. При этом не хочу критиковать иудаизм и евреев, это было бы неправильно, там вполне адекватные и хорошие люди, они искренне верят в Бога. Речь видимо идет о каких-то единичных закулисных персоналиях, магнатах и руководителях, интересы которых плотно завязаны на Украину. Некоторых таких людей в Украине все хорошо знают, другие никому неведомы. Понятное дело, они работают в рамках своей ментальности, традиции и веры, но их, в отличие, от тех, кто живет и исповедует на территории Украины веру христианскую, никак не притесняют и не обижают, ни одна синагога, заметьте не пострадала, даже намека, слава Богу, нет. Хотя, уверен, интересы обитающих там людей по большей части напрямую уходят в страну происхождения. Такая вот двойная мораль… Очень хотелось бы верить, что эти люди пожалеют верующий народ Украины и одумаются, сделают что в их силах, чтобы конфликты на такой почве не возникали впредь (в том числе и у них в виде ответок). И тем самым заслужат в глазах Бога благосклонность и уважение.

Если сюда добавить тот факт, что говорят, будто нынешний президент Украины не крещен, а по национальности он не совсем и чистокровный украинец, то картина получает еще большую законченность, вряд ли в акте «мгновенной обратки» имеет место случайность, скорее та самая демонстрация «духовного закона в действии» - что делаешь другому, получаешь и себе. А вместе с тобою под это подпадают и те силы, интересы и качества которых ты представляешь и отстаиваешь, явно или косвенно. Но она еще не закончена, эта картина, сие только начало событий, о которых я вполне явно и честно предупреждал, говоря, что они будут иметь общемировые последствия, в случае если не будут своевременно сделаны выводы и предприняты исправления ошибок. Подчеркиваю: правильное исправление, а не совершение других ошибок, чтобы «исправить» предыдущие.

Что касается Папы Римского, то согласно свежей информации, озвученной председателем Всемирного союза староверов (ВСС) Леонидом Севастьяновым по поводу событий в Лавре:
"Его позиция в том, что это место является святым, что это дом Божией Матери, что оно является неприкасаемым и любая агрессия в отношении монахов, которые там жили 30 лет, является недопустимой. Он об этом говорил публично – об уважении святости места. Соответственно, все претензии ПЦУ и властей должны проходить в переговорном формате: высказываться претензии и договариваться в общем понимании." Все, чем папа, по его мнению, может помочь – это использовать свой авторитет и для диалога с УПЦ, и для диалога с ПЦУ, и для влияния на власти Украины для того, чтобы помочь наладить диалог и быть посредником переговоров, заключил глава ВСС.
--- Конец цитаты ---

https://ria.ru/20230328/agressiya-1861357189.html
 
Здесь хочу обратить ваше внимание, друзья, на четыре важных аспекта:
      1) Папа говорит об этом не прямо и официально, а косвенно, через третье лицо.
      2) Папа говорит о необходимости «переговорного процесса» между УПЦ и ПЦУ.
      3) Папа почему-то не рассматривает вариант бескомпромиссного решения вопроса в пользу сложившегося религиозного статус-кво.
      4) Папа не ведет речи о том, что конфликт обусловлен и благословлен заведомо неправильными поступками константинопольской патриархии

С одной стороны, лучше хоть что-то, чем ничего. С другой, на мой взгляд, заявления о переговорах следовало делать задолго до активизации данного конфликта, доведшего в настоящее время до выселения монахов из Киево-Печерской Лавры. Потому что Богом уже автоматически и закономерно включились механизмы обратного воздействия на источники проблемы. Папа, конечно, дипломат от Бога и пишет все правильно по меркам той самой дипломатии. Но существуют ситуации, когда требуется нарушать и этикет, выступать более смело и ответственно, особенно, когда светское влияние начинает нарушать границы Божьей морали. Потому что чаще всего такие ситуации являются проверками от Бога: сегодня чего-то решительного и важного не сделал ты, а завтра это же может случиться уже и в отношении тебя. Не защитил ты – не защитят и тебя. Опять же, духовный закон. Сейчас каждый зарабатывает себе баллы для Суда Божьего. А позиция Его хорошо понятна и известна, недаром даже спикер литовского сейма Нильсен «возмутилась» тем, что «Бог поддерживает Россию»:

«В Вильнюсе слово Божие распространялось любовью, а не мечом. Поэтому совершенно неприемлемо для нас, жителей города и потомков Великого княжества Литовского, когда Бог покрывает империалистические устремления кремлевского режима»
--- Конец цитаты ---

кстати, слова были сказаны во время визита к ним того самого Варфоломея. https://lenta.ru/news/2023/03/22/litvabogohulstvo/ Думаю, это всё-таки не безумие, каковым кажется на первый взгляд, а именно хорошая осведомленность об истинном положении вещей.

На мой взгляд, ситуация предполагает, что эта тема затрагивает интересы многих и Ватикана напрямую, а Папе Франциску, как авторитету по части защиты христианских ценностей, следовало более четко, решительно и откровенно встать на защиту прав верующих в Украине. Этим он одновременно поднял бы и свой авторитет в глазах всего Православного мира, и устранил вероятные причины негативных последствий для самого Ватикана в будущем, а также исключил повторение подобных прецедентов уже в Европе.

Да, я бы назвал ситуацию, сложившуюся сегодня в Киево-Печерской Лавре крайней «провокацией от Бога», по результатам которой потом на орехи достанется всем замешанным в этом деянии и достанется по всему списку, согласно внесенному ими вкладу: процесс выходит на следующий этап. Первым, напомню, было выдавливание из Киева и Украины и самого Христа. Вторым: объявление мировым сообществом «вне закона» его Дома, т.е. места, откуда на Русь пришло истинное православие – Крым. Третье: лишение Христа всех законных общечеловеческих и родительских прав (язык, жилье, дети, родители, имущество). Четвертое – спровоцированная Западом братоубийственная война между русскими севера и юга за интересы тех, кто точно по духу не русский. Налицо целый ряд глобальных преступлений против Бога и русского человека со стороны Запада через Украину. То есть, Сатана, как символ вражды и соперничества в их лице развязал гонения по-крупному. По крупному получит и обратку! Ведь все преступления фиксируются.

Но вспомнят о предупреждениях, скорее всего, лишь тогда, когда очередь дойдет и до них самих. А она дойдет. Россия, как гражданское сообщество разных народов, объединенных одной историей, культурой и языком, в этом конфликте выстоит, как во многих предыдущих, как и предсказано в Писании (она фигурирует в нем под именем «Агнца, с которым 144 тысячи избранных» и неважно, количество ли это народов или же количество жителей в их миллионом измерении). Но затем злоба Дьявола, который не сможет уничтожить «Жену, которой были даны два крыла большого орла», обрушится на всех тех, кто в том или ином виде плясал под его грязные дудки, лелея своекорыстные интересы, предавая честь и совесть, зигуя убийцам и мизантропам. Об этом мы читаем в Откровение Иоанна Богослова в 12, 13 и 14 главах.

Ранее в своей большой статье «Как работают духовные законы (на примере ситуации с Лаврой и не только)» я уже обозначал, что частью этой «обратки» являются, в том числе, обозначенные Богом решения касательно целого ряда личностей и организаций. В частности, с ПЦУ (Православной Церковью Украины, созданной П. Порошенко) никто из настоящих верующих переговоры вести не собирается, в виду того, что такой религиозной организации в глазах Бога попросту не существует – она создана в качестве политического инструмента работы с «национальным верующим контингентом». То есть, не для настоящей веры, а для формальной, провластной, управляемой, призванной «национализировать Бога».

С властями в настоящий момент там тоже вести диалог бессмысленно, по причине слишком сильной политизированности данной проблемы, когда суть личности заставляют отрекаться от самой себя во имя якобы «правильной формы идентификации себя». И процесс этот возник не вчера, а с самого распада СССР, как я уже ранее упоминал. В религиозной среде - с небезызвестного Филарета (Денисенко). Задача христианина – не искать власти и богатств (они преходящи и суетны), а искать ценностей вечных, т.е. подтверждать верность Богу и Сыну его при любых политических режимах и жизненных обстоятельствах, других, более важных задач нет. И если требуется для этого чем-то жертвовать, от чего-то отказываться, то настоящие верующие делают это воодушевленно, с радостью, смирением и любовью ко всем и ко всему, зная, что Бог их не оставит. Христианин действует не против, а во имя. В предложенном мною вчера видеоролике очень хорошо сказал об этом один из монахов Лавры, сформулировавший происходящее коротко и понятно: «Мы счастливы быть как Христос, у которого не было места на земле». Он же и подвел базу: «Бог всегда побеждает. А идущие против него всегда оказываются на свалке истории».

Там же в ролике вставлена песня «Вставайте люди русские». Но смысл песни не в призывах к бунтам и вооруженной борьбе, а в кадрах, которые идут на ее фоне – молящихся православных христианах. Вера – самая большая сила во вселенной, она может менять любую реальность полностью. Как правило, в лучшую сторону. Но та вера, которую мы имеем сейчас – неполноценна, больна, искажена, двусмысленна и дискредитирована. Ее слишком сильно смешали с мирскими интересами и целями, и это смешивание произошло на всех уровнях. Поэтому и возможны такие абсурдные, странные и нелогичные ситуации «двоеверия» и «неверия», одну из которых наблюдаем сегодня в Киеве, когда власти перестали бояться Гнева Божьего, поднимая руку на его служителей, преследуя, изгоняя и унижая их. Но такие ситуации наблюдаем повсюду в мире: в Сирии, в Афганистане, в Израиле, Палестине, в Йемене,  даже в Европе, ни одна из религий не исключение… Даже Тибетский Далай-Лама (уж насколько миролюбивая религия) и то находится в изгнании и вынужден был несколько лет назад снять с себя политические полномочия!

Эти ситуации – следствия тупика человечества, потерявшего ориентиры и доказательства Божьего присутствия. Война, которая сегодня расширяется и набирает обороты во всем мире – следствие того же самого. Выход из тупика видится лишь один: обновленное и качественное признание Всевышнего, его прав, полномочий, духовных власти и главенства над всеми во всем мире. Одной власти на всех, одинаково признаваемой всеми, вне зависимости от религиозных доктрин. Такая сила должна себя показать и доказать, что она - от Бога.

Что и случится в самое ближайшее десятилетие. Другого, более легкого пути уже не предвидится. Раз по-хорошему не захотели. Сегодняшние действия России на мировой арене, на мой скромный взгляд пророка – лишь первый этап этой драмы и я бы назвал его – самым безобидным из всего предстоящего.

Обратите внимание, кто высказался в Совбезе ООН за расследование преступления века - подрыва «Северного потока» - Россия, Китай и Бразилия. Три огромных страны мира составляющих такую же огромную площадь на двух континентах в разных полушариях. Думаю, не составит труда догадаться, что как минимум они же хотели бы расследовать и все прочие преступления, включая те, о которых эта статья. Индия, ЮАР, Иран, Сирия и многие другие страны, скорее всего, придерживаются такой же точки зрения, но они не принимали участие в голосовании. Всем понятно, что как бы ни давили на Россию, она не останется безответной. Тот же Президент Венесуэллы буквально недавно сказал следующее: «Мы прекрасно осведомлены о движениях империализма и его европейских союзников на геополитическом поле. Я думаю, что все в мире видят <…> провокации против России, чтобы попытаться загнать ее в угол и угрозами попытаться еще больше разжечь войну на Украине и перенести ее на территорию России, а также довести эту войну до уровня ядерной».

Мир не просто разделился. Он слишком многое увидел и признал очевидным, и теперь стремительно вооружается и поляризуется. И на одной его стороне лично я совершенно точно насчитал больше чем три с половиной миллиарда здравых людей желающих отстаивать как минимум правду в целях собственной же безопасности. Говорят, что страны НАТО насчитывают порядка 800 миллионов… а бывший Президент Трамп после сообщения про размещение ЯО в Беларуси не нашел ничего лучше, чем призвать граждан своей страны «молиться». Я ничего не придумал? Понятно, что он в той или иной степени занимается подрывом авторитета конкурентов, но все же делайте выводы, друзья мои, что у нас маячит за призраком «невинной смены декораций» в Лавре. Для кого-то причинно-следственные связи и параллели потом будут неочевидны, но и теперь без всяких сомнений можно констатировать, что это тоже звенья одной цепи.

29 марта 2023 г. 17.30
https://youtu.be/IW5UjByvms8

 

Александр Н-Р.:
Новая концепция внешней политики России мирная. Но это не исключает и других вариантов событий

Сейчас некоторые глупцы буквально глумятся над верующими, ликуют и рукоплещут их унижениям. Они так и говорят: "Переходите на нашу сторону и верьте хоть в Бога, хоть во что там пожелаете". Это уже не просто глупость, это подписание приговора, причем всем, а значит себе в первую очередь. Объясню предельно понятно. Их сторона - это сторона Дьявола, сына погибели, для которого понятия Добра, Бога, Света - условности на пути достижения своих корыстных целей. А раз есть одна сторона, понятное дело, есть и другая - сторона Бога и Сына. Мы все хорошо знаем, что в конце времен будет Битва между Христом и Антихристом. И это известно в культурологической и религиозной среде как АПОКАЛИПСИС - уничтожение половины или даже большей части мира во имя победы Высших Сил с наказанием злодеев и грешников, которые выступят прямо и откровенно против Бога. От такого развития событий предостерегали все пророки и Богоматерь во время явлений в разных концах света в разные годы прошлого и позапрошлого веков.

 Теперь я спрошу вас, друзья мои: всемирная ядерная война тянет на такое понятие как Апокалипсис? Полагаю, что да. Может ли быть что-то еще более "апокалипсическое" и страшное? В настоящее время, полагаю, нет. Стоим ли мы одной ногой в этом ужасном времени? Думаю, все признаки говорят, что да. Значит ли это, что это еще не сам Апокалипсис, не его  начало? Полагаю, что нет. Готовы ли все неверующие к подобному бесславному концу и отбрасыванию цивилизации на тысячелетия назад, неважно, от Бога сие или от людей? Думаю, нет.
Выводы просты: если мы живем во времена вероятного Апокалипсиса, значит, актуальность веры в Бога возрастает в разы. И всем миром нужно выступить против такого развития событий, а значит в первую очередь изменить отношение к Богу и друг к другу на гораздо, гораздо лучшее и позитивное. Собственно, можно даже предположить, что накаливание обстановки в мире и есть ни что иное, как принуждение людей именно к вере — единственному вечному оплоту души, со всеми ее атрибутами совестливости, человечности и мудрости. Здесь можно предположить еще три важные вещи:


* Если эти качества массово не пробудятся - печального финала не избежать, люди просто даже не будут осознавать необратимость и ужасные последствия собственных неправильных действий, принимающих стихийную форму, отражающую наполненность их душ
* Времена Апокалипсиса напрямую связаны со Вторым Пришествием Христа (и тех, кто против).
* Значит все персонажи уже здесь и сейчас определяются с кем они, с ним или против. С ним: это за традиционную семью, веру, доброту и справедливость, равенство и любовь к детям и другим народностям, неприхотливость в быту и гармоничность в отношениях, коммунистические принципы в их лучшей, морально-социальной части. Против — всё наоборот. Человечество не может поделиться по границам территорий, разделение идет внутри душ абсолютно во всех странах мира. Но все-таки должна существовать некая критическая масса ядра, центра удерживающей силы Бога в народах. Я уверен, что это ядро в России, несмотря на массу ее собственных недостатков как исторического прошлого, так и современности. Большая часть таких недостатков заложены в саму природу человека, остальная порождена маниакальным стремлением равняться на «процветающий Запад», которому удалось в виду его компактности и исторически колониальных замашек, создать видимость рая на земле.
 Но только для Христа рай — в другом. Поэтому тем, кто с ним - тому сюда, на Восток. Запад вряд ли сможет устоять под давлением распоясавшихся магнатов, наживающихся на чужом горе, значит, вместе с ними окажется на дне бездны, как ни печально это констатировать (хотя, почему печально, нет, печально, это когда что-то несправедливо и незаслуженно). Увещевания и уговоры вообще не помогают, с той стороны как ослепли и оглохли, видимо так привыкли к безнаказанности, что не верят в то, что пороки могут наказываться уже при жизни. Остается только вторить словам того самого Апокалипсиса:
«И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ⁵ ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. ⁶ Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. ⁷ Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!» ⁸ За то в один день придут на нее казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. ⁹ И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, ¹⁰ стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой. Откровение 18:4-10»
--- Конец цитаты ---

 Предлагаю задуматься над моими словами в первую очередь Ватикану, как хранителю веры и ценностей Западного мира, причем ценностей не только духовных, но и материальных, собранных со всего мира и тянущихся из глубины веков. У меня тут недавно возникла шальная мысль-предложение постепенно перевезти все это вместе с верным Богу руководством в глубину России, как говорится, от греха подальше. А почему бы нет? Вы поймите, Западные глупцы-мародеры с многовековым опытом всеобщего грабежа, зашли слишком далеко, раз уже добрались до Православия на Украине. А это уже не просто социальное, это в какой-то мере, всё-таки Божье построение. При любом негативном развитии событий и не дай Бог каких-то намеков на их успехи, после Лавры - вы можете оказаться следующими, восходящими на Голгофу. По типу того самого фатимского видения во время явления Божьей Матери и которое Папа Иоанн Павел II частично опубликовал. https://vk.com/wall-131868013_1449 То есть, могут захотеть создать «свой вариант Ватикана» или вообще его отменить.

Прошу учесть тот факт, что в данное время я не рассматриваю Ватикан в качестве одного из инициаторов или руководителей того, что происходит на Украине и для этого пока имею основания. Наоборот, рассматриваю их как зону следующего риска со стороны империалистов (если католики все-таки будут верны Богу, а не Мамоне). Это несмотря на то, что существуют косвенные признаки видеть в позиции и поведении Ватикана определенного рода участие в данном конфликте интересов. Но мы исходим из того факта, что Ватикан — это всё-таки не просто несколько гектаров посреди Рима, а нечто гораздо, гораздо большее и там, как и повсюду, есть свои плюсы и минусы, существуют как свои истинно верующие, так и прихлебатели у кормушки. Наша задача показать, что предлагаемый мир — имеет больше плюсов, чем сейчас. Задача империалистов — противоположная, сохранить картину мира сугубо в их пользу. И они могут пойти на все, Ватикан им тоже не указ. Ведь причину и повод для отъема, гонений, революций и тому подобного эти товарищи всегда находят легко, раньше, когда им было нужно, и Богом прикрывались, в том числе католического толкования, о чем недавно сам Святой Престол и упоминал в статье «Ватикан: «Доктрина открытия» никогда не была католической» https://www.vaticannews.va/ru/vatican-city/news/2023-03/doktrina-otkrytiya-nikogda-ne-byla-katolicheskoj.html

 Если они умудрились подвести под уголовное преследование действующего президента ядерной державы, не опасаясь объявления войны (а по сути дела, это оно и есть!), то делайте выводы. Хорошо, что наш президент такой терпеливый, не обидчивый и не амбициозный. Другой бы мог уже пять раз жахнуть так, что одна радиоактивная пыль осталась бы... Кто не желает спасения, кому ближе мифы и иллюзии превосходства и безнаказанности, кто и сам кормится с руки сеющей смерть и беззаконие — те, конечно, могут и дальше испытывать судьбу, гневя Бога и надеясь на христианский авось. Но как его Пророк предупреждаю: в последний момент уже предупреждений не будет, всё наступит вдруг и сразу. Многие вспомнят, да поздно будет. События в Киево-Печерской Лавре очень показательный предупредительный урок всем верующим. Как минимум о том, что протестовать, объединяться, действовать и отстаивать свои права нужно начинать лет за 10 до того, как их полностью надумают лишить. По сути дела, Украина должна была восстать еще тогда, когда на основании ее неверной ориентации лишали всех подобных же прав Христа.

Кстати, по поводу «объявления войны». И мы, и вы, дорогие мои, хорошо понимаем, что на фоне того, что теоретически может случиться между НАТО и Россией с ее союзниками сейчас идет лишь «легкая разминка» перед реальной общемировой схваткой. Но все ли понимают что подразумевается под таким «понятием»? И неважно с чего она начнется, с ввода «миротворческих войск на Украину», про которые уже заикнулся Орбан или с самоубийственного десанта на Крым, или с покушения на наше руководство. Важно то, что нервы у наших, образно говоря, могут сдать, они же тоже люди. Чем подобное чревато, нужно после всего того, что уже ранее говорили и писали Дмитрий Анатольевич и Александр Григорьевич объяснять? Пример: https://www.business-gazeta.ru/article/588707

Если кто-то всё-таки должен «расшифровать» элементарное, пусть уж это будет Пророк и Посланник. Хорошо, давайте попробуем подытожить. Как только надоест нашим вся эта возня и они поймут ее бессмысленность и бесперспективность, как только увидят реальную угрозу нынешнему строю или руководству (как явную, так и скрытую), а это может быть как следствием ведения боевых действий на Украине, так и попытками обезглавить руководство страны, в общем, если загонят в угол, то у мира останется очень мало времени на то, чтобы вымолить себе место в раю. А дальше может начаться жесть.

В случае повсеместного и всеми применения самых передовых видов вооружений, первым уйдет под воду Лондон, вторым под землю Брюссель, третьим Вашингтон, потом список продолжится еще несколькими зачинщиками мирового зла в его нынешнем разливе. Разумеется, говорить о Москве, как о полной победительнице тоже не придется. Но мы с вами наверное уже догадываемся, что Россия давно поняла, что роль Москвы важна, но не критична. В данном случае гораздо важнее понимание того, что останется от всех зачинщиков конфликта, после нажатия всех красных кнопок. А останется немного. Точнее ровно столько, сколько Бог позволит. И вернуться к какой бы то ни было «гегемонии» уже ни у одной державы в мире не получится, как минимум лет сто. А когда вернутся «империи», то только на мечах и палицах. И поскольку здесь решающим будет сохранившееся население, то шансов лидировать больше у Китая и Индии, которые, как известно, могут позволить себе в буквальном смысле слова терять каждый день по миллиону человек в течении года и все равно после окончании такой войны быть в большем составе.

От развития подобного рода событий сейчас удерживает... только сам Христос, который еще надеется на благоразумие или чудо прозрения народов и тех самых «заводил», которые впервые столкнулись с ситуацией, когда все идет не совсем по их плану и сценарию. Точнее, сначала-то думали, что все по плану: Украина за годы своей якобы независимости (а на самом деле западно-американского неоколониализма) накачана идеологически и военным образом, Европа подмята и подчинена в полном составе, бывшие республики СССР под колпаком, скандинавы вот-вот в НАТе, Россия задавлена санкциями и втянута в длительный вооруженный конфликт. Не получилось разве что турков перевозбудить, хотя попытки то и дело предпринимались и немалые, с убийства Посла РФ  начиная и Сирийскими проблемами заканчивая.

Но тут возникло другое «нате вам», обозначился серьезный стратегический просчет: слегка вразвалочку в Москву приехал Китай. И не нужно говорить, что именно такие события были предугаданы и к ним есть полная готовность.  Потому что уезжал Китай как лучший друг, огласивший позже, 30 марта у себя на брифинге буквально следующее:
«Народно-освободительная армия Китая готова сотрудничать с Вооружёнными силами РФ с целью дальнейшего укрепления взаимного доверия и реализации инициатив глобальной безопасности в соответствии с договорённостями лидеров двух стран Владимира Путина и Си Цзиньпина. Также НОАК готова совместно с Армией России защищать международную справедливость и правосудие», сообщил представитель Минобороны Китая.
--- Конец цитаты ---

Это означает, что просто так кого-то одного зашельмовать, засудить или отодвинуть куда подальше уже не получится: возникнут ответные и что самое важное, консолидированные военные меры. То есть, Россия защищает Китай с Запада, а Китай Россию с востока. Хуже (для сторонников идеи глобализма) ничего придумать невозможно.

Конечно, было бы неплохо видеть в этом ряду и Индию, защищающую коллективные интересы с юга. Но она пока воздержалась, не стала явно выражать четкую позицию, там тоже не все просто, даже если судить... по моим снам. Но это и не суть важно, вопрос времени. Сейчас важно другое. Мы с вами снова в ситуации мировой войны, когда с одной стороны — опять откровенный и неприкрытый фашизм, с другой — коалиция стран (минимум Россия, Китай, Баларусь, ОДКБ, Северная Корея), которые в той или иной мере и тем или иным образом готовы ему противостоять. Фашизм оказался не просто недобитым, а еще и в разы усилившимся, поскольку почва была слишком уж благотворной и времени для укоренения дано слишком много, Германия была только одной из оранжерей. Сегодня мы видим как Германия и Япония, забыв то, в чем они винились еще 78 лет назад, снова позволили втянуть себя в смертоносное противостояние с Россией. Видимо, по человечески это не лечится.

Значит, будет лечиться по Божьему. А значит, по-справедливому: согласно списку всех достоинств и прегрешений.
На мой скромный взгляд пророка, если дойдет до данного мирового конфликта, то многие государства перестанут существовать от слова вообще. Они смогут существовать только в составе огромной напрочь лишенной нацистских наклонностей империи, когда их собственные амбиции не могут быть реализованы ни в каком виде. Собственно, США именно так и поступили с ними, правда, сами став еще более страшным монстром. Намерения и цели США понятны. Только руки коротки.

Эх, вот чего людям мирно не живется!? Мир ведь так прекрасен и всего в нем вдоволь для всех. Когда  уже поймем эту прописную истину, неужели только после того, как потеряем это?

В этой связи и в завершение сегодняшних размышлений будет правильно упомянуть и утвержденную Россией новую концепцию внешней политики, в которую так или иначе входят описанные в моей статье аргументы. Вот главные ее тезисы:

«Кардинальные изменения в международной жизни потребовали от нас серьезно скорректировать ключевые документы стратегического планирования», — подчеркнул президент.

В свою очередь, глава МИД России Сергей Лавров отметил, что логика обновленной Концепции внешней политики РФ отражает изменения на международной арене после начала специальной военной операции.
Главные положения новой концепции внешней политики РФ:
► Россия не считает себя врагом Запада, не изолируется от него и не имеет враждебных намерений.
► Россия рассчитывает на осознание Западом бесперспективности конфронтации и на возврат к равноправному взаимодействию.
► РФ рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира.
► Приоритетное внимание во внешней политике будет уделено устранению рудиментов доминирования США в мире.
► Армия может быть использована для отражения или предотвращения нападения на РФ или ее союзников.
Возможно применение симметричных и асимметричных ответных мер на угрозы в адрес России.
► РФ стремится к обеспечению безопасности для всех стран в равной мере и на основе принципа взаимности. Подчеркивается суверенное равенство государств.
► Особо важное значение имеет всеобъемлющее углубление связей и координации с Китаем и Индией.
► Главная цель в Ближнем зарубежье — превращение региона в зону мира, добрососедства и процветания.
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/official_documents/1860586/

Кстати, хочу обратить ваше внимание, что в новой концепции понятие "духовно-нравственные ценности" встречается порядка 13 раз. Скажем в таких сочетаниях: "консолидации международных усилий, направленных на обеспечение уважения и защиты универсальных и традиционных духовно-нравственных ценностей (в том числе этических норм, общих для всех мировых религий), нейтрализацию попыток навязывания псевдогуманистических и иных неолиберальных идеологических установок, приводящих к утрате человечеством традиционных духовно-нравственных ориентиров и моральных принципов;" и "содействию распространению за рубежом информации, способствующей упрочению международного мира и взаимопонимания, развитию и налаживанию дружественных отношений между государствами, укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей в качестве объединяющего начала для всего человечества, а также повышению роли России в мировом гуманитарном пространстве;"

31 марта 2023 17.20

Александр Н-Р.:
Ну и пожалуй для ясности и определённости, следует нам с вами еще раз вернуться к тому самому Фатимскому пророчеству, которое так и не публикует до сих пор Ватикан, открывая миру лишь частями. Потому что самое время назвать вещи своими именами и обозначить, где у нас Бог, а где - не очень. А то многие, смотрю, стали путаться и вот мы уже видим каких-то "новых наместников Киевской Лавры" по имени Авраамий, не брезгующих очередным дном. Критерии есть. Важно их понимать.

Итак известная часть текста Послания Богородицы касалась так называемой "судьбы России" и гласит следующее:
"Когда вы увидите ночь, озарённую необычным светом, знайте, что это великий знак Божий того, что Бог готов наказать мир за злодеяния посредством войны, голода, и гонений на Церковь и Святейшего Отца. Чтобы предотвратить это, я пришла просить о посвящении России моему Пренепорочному Сердцу и о причащении ради возвращения к Первым Субботам. Если мои просьбы будут услышаны, Россия обратится и настанет мирное время. Если нет, то она распространит свои ошибки по всему миру, вызывая войны и гонения на Церковь. Добрые будут му́чимы, Святейший Отец будет много страдать, некоторые народы будут уничтожены. В конце моё Пренепорочное Сердце восторжествует. Святейший Отец посвятит Россию мне, и она обратится и некоторое мирное время будет даровано миру»." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8_%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B_%D0%A4%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%8B

--- Конец цитаты ---

Обратим внимание на важные детали. Речь идет о России. Но не о той России (Российской Федерации), которая возникла у нас с вами после 1992 года, а о той, которая существовала на момент оглашения Послания - 1917 год. Значит, о территориях Российской империи. Другими словами, о какой-то части России в отдаленном будущем. Почему в будущем, а не именно тогда же? Потому что хотя СССР и развязал гонения на церковь, но к "Святому Отцу" это не имело ровно никакого отношения и он так и не обратил Россию в "истинную веру". Более того, если думать, что проблема в "коммунистическом режиме", то и тут неувязка. Гитлеровская Германия захватила бы часть территорий СССР вне зависимости от того, какой там был режим, ведь ни Франция, ни Польша, ни другие страны коммунистическими не были, но они тоже были оккупированы, а Англия была на прицеле. То есть, причина и вина той "войны" - вовсе не коммунистический режим СССР и значит, не он стал причиной "ошибок, вызывающих войны и гонения": они пришли именно со стороны Запада. Вывод: речь идет о другом периоде истории, о будущем.

Я давно обозначил, что речь идет о нашем времени и о той части Российской империи, которая назвала себя Украиной. И тому есть обоснования, с каждым днем они все серьезнее и конкретнее. Можно, казалось бы, посчитать, что речь идет о том, что Запад сейчас преподносит как "российскую агрессию", но только с этим тоже возникают неувязки и очень весомые.
 
Первая неувязка: Россия не развязывала гонения на Церковь, это сделала, как мы видели, именно Украина. События в Киево-Печерской Лавре показали четкий на это курс и получили всеобщее осуждение. По всей стране нападают на священнослужителей, на храмы и приходы УПЦ. Многие пострадали, попали под следствие или просто уже в тюрьмах. А на Востоке страны еще и подверглись регулярным обстрелам со стороны Украины, разрушены некоторые храмы, убиты священнослужители.

Вторая: Современная Россия не "распространила свои ошибки" по всему миру, так как мир ее ни в каких "ошибках" не поддержал, а даже наоборот. Зато в "праведную" Украину регулярно едут лидеры разных стран, поддерживают ее буквально всем, а ее президент - неизменный участник всех их собраний госуровня (чаще всего по видеосвязи), с особым правом голоса. Фактически Запад полностью обеспечивает и проводит в жизнь все запросы и интересы Украины, а ее граждане наводнили страны Европы со своими представлениями, атрибутами, языком и идеологией. Все это получило широкое распространение. Мы видим, как интересы и даже ментальность одной страны стали интересами многих, во всяком случае в Европе. Если хоть на минуту представить, что они ошибочны, то это и будет означать - "распространила свои ошибки по всему миру". Опять же, если думать, что речь шла о СССР, о его влиянии на социалистические страны, то мы видим, что ни того, ни другого давно нет и рухнуло оно уж точно не в результате "Посвящения Святого Отца". А в самый разгар социализма мир и близко не подходил к той критически опасной черте, к которой он подошел сейчас, когда никакого социализма и в помине нет, когда у России вообще нет идеологии, а войны лишь увеличивают свою разрушительную силу, угрожая миру уже ядерным апокалипсисом. Или нужно считать "ошибками России" то, что она вынуждена отстаивать свой суверенитет и безопасность, когда "Святое НАТО" стало окучивать и "осваивать" уже и Украину, самого близкого к ней соседа? Или получается, что когда Гитлер со всей Европой напал на Россию - это была не ошибка, а вот то, что Россия погнала фашистов до Берлина и попутно устанавливала дружественные и лояльные себе правительства - это было ошибкой? Так что ли выходит? Нелогичненько.

Третья: В Послании идет речь про предстоящее обращение Святым Отцом России. Святой Отец (Папа Римский) не имеет никакого религиозного влияние на Россию, (значит, уже по определению не может ее Обратить) зато оказывает свое постоянное влияние на современную Украину, то и дело поддерживая ее словами в своих проповедях, посылая туда своих представителей, гуманитарные конвои, принимая представителей и граждан Украины. Повторюсь, обратить Россию (надо полагать, в католичество) ему не дано, а вот оказать серьезное влияние на настроения и понимание ситуации украинцами - он был бы в силах. Можно было бы даже сказать, что Папа Франциск сейчас именно и занимается их "Обращением", (в понимании "обращение язычников"), регулярно в том или ином виде демонстрируя Украине сострадание и помощь. Но во что он их "обращает", пока не понятно, потому что конфликтность от этих действий не исчезает с повестки дня, истинные его причины не обозначаются и, что более печально - не устраняются.

Наконец, Четвертая: В современной России традиционная Церковь наоборот, в очень большом уважении и почете, что нашло свое отражение во многих государственных документах, включая недавнюю "Концепцию внешней политики", в которой четко прописано: "Россия, как оплот Русского мира и один из суверенных центров мирового развития, выступает за консолидацию международных усилий, направленных на обеспечение уважения и защиты традиционных духовно-нравственных ценностей," и "Приоритеты гуманитарной политики России за рубежом – противодействие кампании русофобии, защита русского языка, российской культуры, спорта, Русской православной церкви от дискриминации, борьба за историческую правду".
--- Конец цитаты ---

То есть, гонений на верующих, притеснений Церкви в нынешней России нет, даже наоборот, осуждаются те, кто пытается дискредитировать чувства верующих, соответственно, под формулировку Послания Богоматери о "войне, голоде, и гонениях на Церковь и Святейшего Отца" не подходит вообще. Ну вот совершенно. Если же думать, что Россия еще только собирается идти войной на католичество и западный мир, то и тут неувязка: с одной стороны Мессия обозначает Папу Франциска - как одного из самых выдающихся духовных лидеров современности, слова и дела которого могут служить примером для подражания, уважает и ценит Ватикан и его служителей, а с другой в "Концепции внешней политики" четко прописано, что "Россия не считает себя врагом Запада, не изолируется от него и не имеет враждебных намерений. Россия рассчитывает на осознание Западом бесперспективности конфронтации и на возврат к равноправному взаимодействию.".

Однако, в Послании были и другие упоминания России, о них публично не сообщается, но они так же верны при правильной трактовке. Потому что Россия - это вся Россия, великая страна-цивилизация от Польши до Японии. Или как она сформулирована в новой концепции внешней политики "Более чем тысячелетний опыт самостоятельной государственности, культурное наследие предшествовавшей эпохи, глубокие исторические связи с традиционной европейской культурой и другими культурами Евразии, выработанное за много веков умение обеспечивать на общей территории гармоничное сосуществование различных народов, этнических, религиозных и языковых групп определяют особое положение России как самобытного государства-цивилизации, обширной евразийской и евро-тихоокеанской державы, сплотившей русский народ и другие народы, составляющие культурно-цивилизационную общность Русского мира." И то, что сегодня происходит в Украине - это и происходит в этой самой обширной евразийской и евро-тихоокеанской державе, с нашими людьми, нашей историей и нашими землями. Названия тут роли не играют, история их часто меняет. Суть остается. Раньше эту суть именовали так, как она и фигурирует в православной традиции - Святая Русь. Вот такие дела у нас с вами, товарищи. Так ли этак ли, но под давлением фактов, придется определяться в том, что в действительности происходит и где у нас лево, а где право.

Александр Н-Р.:
Новость дня: https://tass.ru/obschestvo/17450741 (Минпросвещения РФ разработало учебное пособие по украинскому языку для начальных классов). Цитата:

"МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Минпросвещения РФ создало учебное пособие по классическому украинскому языку для младшеклассников, также разрабатывается такое пособие для учеников средней школы, сообщил ТАСС первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. "Учебное пособие появится. Для начальных классов разработка завершена. По 5-9 классу работа тоже в полном разгаре, поэтому, как мы и говорили, соответствующие материалы, учебные пособия будут готовы. Преподавание у нас ведется на русском языке, но изучение украинского как родного, равно как и других языков народов РФ, - мы для этого создадим все условия", - сказал он. В школах ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей дети смогут изучать украинский язык как родной или в качестве факультатива. Формат будет зависеть от решения в каждом конкретном регионе, пояснил Бугаев. По его словам, в основном обучение в этих регионах ведется на русском языке.
"Это правильно, когда человек имеет право по желанию знакомиться и изучать свой родной язык. Мы готовим тот учебник, который действительно отразит всю красоту, всю чистоту того традиционного украинского языка, который в советский период изучался в лучших наших педагогических традициях. Все образование в субъектах, которые вернулись в состав РФ после долгих лет, ведется преимущественно на русском языке. Это у нас основной язык преподавания, и мы не видим сейчас никаких вопросов сейчас, возникающих с точки зрения преподавания тех или иных предметов", - добавил собеседник агентства. "
--- Конец цитаты ---

Безо всяких эмоций, просто исходя из правды жизни и всех порожденных предыдущим таким "экспериментом" над славянскими народами проблем: инициаторов и организаторов сего поистине преступного "плюрализма" следует выявить, провести воспитательную работу, особо упоротых показательно наказать. Их оторванность от жизни, недальновидность и "толерантность" опять же показательно опровергнуть. Причем срочно, в виду серьезности проблемы. Иначе с течением времени будут "уволены" те, кто их назначал. Богом. К Министерству Просвещения и так накопилось слишком много вопросов, даже больше, чем они в силах ответить, а здесь они явно действуя по шаблону, извиняюсь, полезли туда, где ситуация продолжает оставаться болезненной и критичной, где каждое решение еще может менять ход событий в ту или иную сторону. Дело в том, что само наличие и постепенное узаконивание полуестесственного-полуискусственного диалекта на обширных территориях и привело по итогу к возникновению раздвоенности сознания русского человека, став предтечей идеи некоей "национальной особенности и идентичности украинства", как якобы "большей части" в момент, когда у нее появились собственные территориальные границы. То есть, страшного явления, расхлёбываемого русским миром противопоставления одних и тех же людей друг другу, когда у них общая история, но почему-то два разных претендующих на нее народа с кардинально разной трактовкой: Киев - мать городов русских и он же столица Украины, которая к русскому миру якобы вообще никаким боком. Мы видим ныне открыто заявленные цели украинства - развалить Единую Россию, сделать ее набором мелких княжеств со своими "народами и языками". Она сама по сути дела, как бы стала прообразом возможности такого развала и видя, что это "прокатило" - замахнулась на большее.

И именно акцент на "родном языке" - главное в этом подспорье, потому что через него происходит подмена на ценностном и культурном уровне: русское слово "година" означает период, пору, времена. В украинском языке это слово означает "час". То есть, из глобального там стандартно делают маленькое. Или иногда из морального делают материальное, так слово "корысть" из значения собственной выгоды в русском языке, приобретает значение "пользы" в украинском. Как видим, язык не такой уж и безобидный, немудрено, что следствием такой постоянной и кардинальной подмены и стали искажения в сознании его "носителей" (на самом деле - именно в школах наученных ему), самих носителей (в разговорной форме) там в процентном отношении во много раз меньше.
Немудрено, что в Украине потом пошли менять и подменять уже все подряд, включая и веру православную! Это всё звенья одной цепи.

Конечно есть малые и негордые (а гордыня, как известно главный оплот Сатаны) народности со своими языками, которые не в силах и даже не помышляют противопоставлять себя неким своим же частям - для них существование "своего языка" нормально и беспроблемно, потому что это подчеркивает их малость и персональность в составе чего-то большего. А есть такие, которые замахиваются на то, чтобы через "свой язык" подчеркивать свою великость и чрезвычайность, на фоне которой все остальные ими делаются "малыми и меньшими", включая даже Россию, из состава которой они исходят. Это уже другое, совершенно другое явление. Его масштаб прямо пропорционален задействованному в него потенциалу. В данном случае ему было отдано порядка 40 миллионов человек, то есть, масштаб средней европейской страны. Отсюда и возникла иллюзия равенства со всеми причитающимися такому равенству мечтами: под  них нужно было только переделать всю эту самую 40 миллионную аудиторию. Процесс "переделки", в котором "свой язык" играл ключевую роль а смысл которого был в действиях "наоборот, супротив и навыворот", по сути дела и привел к нынешним проблемам, войне, раздору и кризису. Да такому сильному - что бороться с ним оказалось делом практически непосильным в сжатые сроки. Фактически, борьба (если она подразумевает окончательную победу) стала подразумевать лишь полную отмену и разоблачение всего того, что легло в основу данной проблемы, включая и язык. И по другому тут уже не получится.

Проблема стала масштабной, в виду масштабности народов проживающих в зоне проведения "эксперимента" и теперь Святая Русь расплачивается за нее кровью своих сыновей и дочерей. Гибнут лучшие и молодые со всех сторон. Всех жалко, так как все свои, родные. Всех любишь. А что можно поделать? Уже ничего... Платим своей православной верой и верующими, их жизнями, свободой и имуществом, своей историей и родственными связями. Хуже ничего нельзя было придумать.

И дай Бог, чтобы в Министерстве Просвещения это ПОБЫСТРЕЕ УВИДЕЛИ И ОСОЗНАЛИ, и дай Бог, чтобы только этим все и закончилось, а не вылилось далее в мировые масштабы, признаки чего сегодня наблюдаем в том, что страны Запада полностью включили в этот антибожий проект уже собственные свои интересы, а значит, спустя несколько лет - (по духовному закону Воздаяния) станут получать аналогичную "обратку", как сейчас ее получает Украина. Да, друзья мои, с прискорбием нужно сообщить, что Украиной все не закончится, закончилось бы, если бы другие в этот процесс не вовлекались - к ним не притянулись бы последствия их мыслей и поступков.

Напомню из Библии: Бог разделил людей разными языками (смешал языки), когда они стали строить так называемую Вавилонскую башню, то есть, захотели стать круче Его. В результате этого перестали понимать друг друга и достроить не сумели. Ясное дело, что строительство башни здесь - лишь образ, аллегория некоего процесса, который мы имеем и до сих пор. Задача человечества - исправиться, вернуться к почитанию Единого Бога без попыток его заменить собой, объединится в своем лучшем, стать снова единым всемирным народом-семьей, с единым же "уставным" глобальным языком. И это должен быть язык милосердия, добра, мира, любви и единства. Английский язык, увы, таковым стать не сумел, а даже напротив. Его тоже пора прекращать преподавать в школах страны, против которой сейчас воюет весь Западный мир. Пока что - точно. А после всего - посмотрим.

Ну и предлагаю вашему внимаю свой новый фильм, показывающий как раз плоды такого вот "горе-просвещения": Откровение от 22 сентября 2014 года, полученное, кстати, в Киеве, в самый разгар всех разделительных событий. Вы увидите в нем как придуманную жизнь, так и настоящую, а так же услышите к чему привело предыдущее потакание. Такими вот фильмами и нужно просвещать наше Министерство Просвещения. Дабы не творило причин и поводов для новых бед, расхлебывать которые, если наступать на те же грабли, уже не им, а их потомкам.
https://youtu.be/u6qGK2zmkoY

Александр Н-Р.:
Афоризм дня. "Методичка" на будущее.
 
Когда пророк что-то предлагает - Бог уже кивнул
Когда пророк что-то "приказывает" - Бог уже подписал
Когда пророк предупреждает и "угрожает" - Бог дал команду к исполнению
Когда пророка не услышали - маячат неприятности
Когда пророку возразили - надвигаются беды
Когда пророка обвинили - грядет катастрофа
От предложения до катастрофы - всего ТРИ действия Бога и ТРИ реакции людей. Пророк - лишь промежуточная инстанция.
Главное: уметь считать до 6. Но еще важнее уметь останавливаться хотя бы на 5.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии