Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 74901 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
С Днем России: всё будет хорошо!
« Ответ #330 : 12 Июня, 2023, 14:35:45 »
Друзья, всех поздравляю с Днем России!

Рассказывать о важности этого дня излишне. Сказать о том, что в этот освободительный период нашей истории он приобрел новое, можно сказать, сакральное значение - стоит. России с какой-то периодичностью приходится бороться за свою независимость. Сегодня это борьба за независимость духовную, политическую и экономическую вышла на новый уровень и по ее итогам определится будущее страны и общества на долгие годы, если не на века вперед.
Поэтому всем желаю собраться с духом, с силами и еще мощнее устремить их на достижение важных целей в тех трудах, которыми вы приносите пользу своей стране и людям. Никакой важный и полезный труд не будет не замечен и не останется не оценен, если не людьми - так Богом точно. Люди интеллектуального и физического труда, воины, священники - все должны сплотиться и стать одним целым, в мыслях, чувствах и поступках исключая противоречия и разногласия. Тогда и победа будет ближе, так как битва в первую очередь началась за души, за ценности, у кого они выше стоят и правильнее будут организованы - тому и перспектива.

Даже ошибаясь в мелочах, ни в коем случае нельзя допускать мыслей, что в глобальном понимании вы можете быть неправы или на противоположной стороне сила более мощная и привлекательная. Нужно верить в себя, в своих родных и предков, в руководство своей страны, в духовных лидеров, тем более, что все они демонстрируют удивительную сплоченность, солидарность и единомыслие в этот сложный переломный период. Им тоже давайте пожелаем сил и здоровья и поблагодарим за нелегкий труд и ответственное служение. Пусть Ангелы Небесные покрывают их крыльями своей защиты и покровительства, потому что без Бога ничто не имеет смысла, а с Ним - возможно всё.

И тогда Всё будет хорошо. А трудности - это лишь ступени на пути вверх. Чем выше поднимаешься, тем больше устаешь, становится сложнее, одолевают какие-то тяготы. Но зато лучше и дальше становится видно, появляется запас прочности, натренированность. А когда совсем трудно, стоит остановиться на минуту, полюбоваться этими видами, вдохнуть полной грудью и вот, - вы снова готовы идти дальше и выше с новыми силами и впечатлениями на новые высоты, преодолевая собственный "потолок".
И никогда, друзья мои, не нужно забывать, что все люди братья от Бога. Поэтому мы, как дети Божьи, как страна исповедующая ценности нескольких мировых религий, ни с кем не враждуем, никого не притесняем, ни над кем ни глумимся, всех по своему любим. Просто доказываем себе, Богу и тем, кто заблудился в элементарных ценностях, что не зря пришли в этот мир и нам есть, что ему предложить хорошего, доброго вечного. Ради этого живут лучшие люди страны. Ради этого давайте жить все.

Спасибо всем, кто любит Родину и разделяет ее боль и нужды, оказывает ей помощь и не требует взамен наград и почестей. Таких людей у нас всегда было, есть и будет много. Не обязательно в самой стране даже, их много и за ее пределами. И всегда так было! На вас Россия, ее историческая память и ее традиционные ценности и держатся. И стоять будут. Потому что она - зримый образ небесного своего аналога - СВЯТОЙ РУСИ. И люди, любящие Русь - святорусичи, это тот народ, которому судьбой и Богом предписано защищать интересы Всевышнего в этом мире в самый ответственный и определяющий момент истории. Верю, что защита будет успешной, а будущее - прекрасным.

С праздником, дорогие сограждане и единомышленники! Всех крепко обнимаю и желаю всего самого наилучшего.


« Последнее редактирование: 12 Июня, 2023, 20:35:39 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Вот про эту новость https://ria.ru/20230620/rakety-1879322086.html "Шойгу: Украина планирует нанести удары по Крыму ракетами Storm Shadow" можно сказать словами Максима Горького, правда, немного в другом смысле: "Безумству храбрых поем мы песню...". Европа, которая наносит удары по России своим непосредственным оружием неважно с чьей территории и чьими руками - автоматически становится спонсором террористов не только в глазах мирового сообщества, но (что важнее) - в глазах Бога. Уже как-то говорил на эту тему: давайте, ребята, ждем не дождемся. Устройте нам радугу - "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан". За мост и Белгородчину ответов вам, видимо, показалось мало. Расходники, видимо, скопились огромные, есть чем компенсировать, как по части людей, так и всего прочего. Россия та страна, которая умеет действовать как дозированно, но точно, так и россыпью, по принципу "На кого Бог пошлёт". А там уже, как говорится, "кто не спрятался - я не виноват". А даже если и спрятался, как уже и было показано, это ничего не меняет в конечном результате.
Мы можем многое. В том числе то, чего не ожидают вовсе. Жалеть будет поздно. Для нас это нормально. Для них же все будет по принципу: "Когда толстый сохнет, то худой уже дохнет".


Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Подумал, что предыдущее сообщение требует некоторого уточнения и дополнения.
Видите ли, друзья мои дорогие, нынешняя ситуация уникальна. Мир 2000 лет верил в Иисуса Христа, (или делал вид, что верит), и был отлично в курсе, что он рано или поздно вернется опять. Как именно - вопрос оставался открытым. Но это ничего не меняет в последствиях. Важнее другое: каждая христианская страна подписала с ним договор, как со своим Главою. А это означает, что по его возвращении, эту часть договора придется выполнять. Неукоснительно и обязательно: слишком много было принесено жертв во имя Ожидаемого Царя Царей.

А теперь мы имеем доказанный факт его возвращения. Он в России. И Россия на пути признания этого факта, процесс интеграции Божьего в массы - ускоряется. Но снова важнее другое. А то, что каждое государство, в которое условно говоря ступила его нога, автоматически становится его законной вотчиной не только де юре, но и де факто, это закономерно и логично вытекает как из духовных законов, так и из тех принципов, которые были заложены при самом создании этих государств, их законов, принципов и институтов. Значит теперь с них свыше начинается спрос соответствия того, чему благодаря они свои государства создавали и развивали, тому, что действительно Богом задумывалось и как оказалось спроектировано в реал. А реал прост и давно обозначен Христом, только не ленись ознакомиться. На настоящий момент мы имеем несколько таких стран: Россия, Украина, Польша, Беларусь, Германия, Франция, Швейцария, Чехия. Разумеется, и Ватикан - хотя и благодаря иному принципу: самой его роли и положению. Про историю ислама пока молчим, другая тема и другой разговор. В любом случае, США и Великобритания сегодня развязали войну в первую очередь именно против списка перечисленных мною стран, давно, хоть и бессознательно, принадлежащих через Христа непосредственно Богу. Во многих из них находятся во власти их прямые ставленники, поэтому кажется, что страны эти тоже воюют на стороне Антихриста. Но это не так. И скоро мы все это увидим и осознаем в полной мере.
Как говорится: Замысел Бога полон сюрпризов! Открыл этот небольшой "секрет" перед тем, как безбожники рискнут устроить какую-нибудь бяку еще раз. Они должны понимать, что процесс зашел слишком далеко и им лучше сразу понять свое безусловно проигрышное положение. И быстрее переходить на правильную сторону. Ибо Нюрнберг покажется им невинной игрой в песочнице. Обещаем.


« Последнее редактирование: 20 Июня, 2023, 20:05:07 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Сегодня в день памяти и скорби с семьей и друзьями возложили цветы к мемориалу, посвященному героям Великой Отечественной. Волнительный и очень трогательный момент завершился записыванием видеообращения, с которым ознакомим вас, дорогие друзья, несколько позже. Интересным было то, что внезапно сын тоже вызвался на камеру высказать несколько своих мыслей и переживаний и они оказались не просто неожиданно оригинальными, а очень даже сильными и - абсолютно в точку. Он сумел обрисовать ситуацию на примере... плохих игр. Походив по мемориальному комплексу, посмотрев на памятные плиты и инсталляции, почитав, что на них написано, он расчувствовался и заплакал прямо возле плиты с надписью "Советским воинам от благодарных потомков Украины"...
Как же так получилось-то, что многие "благодарные" стали неблагодарными и предали своих братьев и Общую Родину? И снова пустили в свои души, а значит и на свою землю интервентов, оккупантов и безбожников ради и во имя сомнительных обещаний.
В этом есть наша общая вина! И нынешняя ситуация - ничто иное, как общенародное ее искупление. Покаяние, раскаяние, стыд и протрезвление всегда обходятся человечеству дороже всего...

После всего этого хочется сказать только одно: мы всё правильно переоценим, возродимся и поймем, а затем враг будет разбит и победа на этот раз будет уже не просто за нами, но - за Богом. И только тогда все, в очередной раз объявившие нам войну, ответят за свои преступления сполна. На этот раз - полноформатно и окончательно.
"И схвачен был Зверь и с ним Лжепророк и оба живыми брошены в озеро огненное, горящее огнем и серою..."

Впереди у нас с вами, друзья, трудные времена, это обозначено в сегодняшнем видео, но если говорить кратко и емко, то в связи с тем, что на все и всяческие мирные предложения поступил отказ, и более того, сегодня был нанесен демонстративный удар английскими дальнобойными ракетами по Вратам Крыма (мост на Чонгаре), закончатся они 19-ой главой Апокалипсиса. Нам лишь остается сказать: Украина, отойди-ка в сторонку, не мешайся под ногами, когда взрослые дяди разбираются. А чем закончится сие разбирательство уже и так хорошо известно:

"10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.
19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами."


« Последнее редактирование: 22 Июня, 2023, 23:25:31 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
24 июня 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси выступил с обращением к соотечественникам.
Дорогие братья и сестры!
Военное противостояние является испытанием, при котором мы еще более, нежели в иное время, призваны бережно хранить народное единство, молиться Богу, всеми силами поддерживать воинов и друг друга.
Сегодня, когда на фронтах, самоотверженно исполняя свой долг, сражаются и гибнут наши братья, когда враги направляют все усилия, чтобы уничтожить Россию, любая попытка посеять рознь внутри страны есть величайшее преступление, которое не имеет никаких оправданий.
Вознося молитвы о мирном разрешении сложившейся ситуации, как Предстоятель Русской Православной Церкви призываю одуматься тех, кто взяв в руки оружие, готов направить его против своих собратьев. Перед лицом общей угрозы надлежит сохранять единомыслие, преодолевать обиды и личные амбиции. Как бы сложно это подчас ни было.
Поддерживаю усилия Главы Государства Российского, направленные на то, чтобы не допустить смуты в нашей стране.
Молюсь сам и призываю всех архиереев, священнослужителей, монашествующих и мирян возносить сугубые молитвы о том, чтобы Господь сохранил мир и единство, поставленные под угрозу призывами к смуте.
Да хранит Господь Россию, народ и воинство ее.


+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/6037974.html


« Последнее редактирование: 24 Июня, 2023, 20:31:28 »
Александр, защитник людей