Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 84468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Репутация: +4199/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь


Вот об этой новости, которая давно уже и не новость, хочется написать словами, которые в свое время стали для меня крылатым выражением. С начала 90-ых годов я и сам нередко пользовался им как афоризмом. Фразу как-то произнесла моя жена (Царствие ей Небесное), одному очень уж пронырливому гражданину, беспринципно пытающемуся быть шустрее и "умнее всех". Фраза звучала так: "Ты хитришь, а я всё вижу... Как дальше будем жить - не знаю! ))))" При этом сама фраза произносилась с улыбкой, иронично, полушутя, с некоторым таким "прищуром", дескать, ай-яй-яй, непорядочек в нашем детском садике. Сегодня наблюдаю, как не только отдельные граждане, а даже целые народы пытаются объегорить другие народы, выдавая свои действия за что угодно, но только не за то, чем они являются. И так и подмывает сказать им как и тогда: "Ай-яй-яй! Вы хитрите, а мы всё видим. Как дальше будем жить - не знаем!"

Намечается очередной грабеж по крупному. Причем замаскированный под благовидный поступок. Ну что же, ребята, это ваше дело и ваш выбор. Но вы должны совершенно точно знать, что Бог не мякишка, Он всё видит. И обязательно всем воздаст по делам и помыслам. В какой-то степени небезгрешны мы все, но когда Он завершит свое Воздаяние за грехи самым невинным, тем, кто ныне страдает, то обязательно возьмется за тех, кто им эти страдания без зазрения совести причиняет. Только разница будет существенной. И это ни в коей мере не угроза, а констатация Духовного закона, начальную стадию действия которого мы все и так уже воочию наблюдаем. Из такого процесса рождается потом какое-то глобальное равновесие в мире, когда у изрядно настрадавшегося человечества появляется некий запас моральной прочности (страха Божьего) на долгие годы относительно благополучного существования за счет искупления грехов, признания своих пороков и отказа от них.

И здесь обращает на себя внимание перечень стран-участниц намечающегося, а возможно, уже частично и осуществляемого грабежа (кандидатов на Воздаяние): "Планируют вывоз из Киево-Печерской лавры особо чтимых святынь Православной Церкви: святых мощей и древних икон с целью их последующей передачи «на сохранение» музеям Италии, Франции, Германии и Ватикана."

Ну ладно эти, европейские завсегдатаи растаскивания и разбазаривания древнерусского имущества, светские тусовщики, но ты-то, Ватикан, куда смотришь? Ты и так собрал со всего мира все самое ценное и, надо полагать, только для того, чтобы "предложить" это в качестве оправдания своих действий, Тому, кто вернется к тебе и перед кем тебе держать Ответ. Сегодня ты планируешь ограбить и его Самого? Не слишком ли?

Цитирую текст с сайта РПЦ: "Обращение Синода Белорусской Православной Церкви в связи с продолжающимися действиями украинских властей, направленными против Украинской Православной Церкви

4 июля 2023 года Синод Белорусской Православной Церкви опубликовал обращение в связи с действиями украинских властей, направленными против канонической Украинской Православной Церкви.

С глубокой скорбью Синод Белорусской Православной Церкви воспринимает известия о событиях, происходящих в Киево-Печерской лавре.

Невзирая на протесты десятков тысяч верующих граждан и осуждение со стороны международного сообщества, украинские власти продолжают вероломные посягательства на великую святыню всех православных верующих, не оставляя безбожных попыток разорить колыбель Православной веры восточнославянских народов.

На протяжении нескольких месяцев по надуманным обвинениям под арестом находится наместник Киево-Печерской лавры Преосвященный Митрополит Павел (Лебедь). Священнослужители лавры лишены возможности совершать Божественную литургию и иные богослужения, а ее насельники и многочисленные верующие — свободно молиться в соборных храмах обители. В отношении клириков и мирян Украинской Православной Церкви регулярно совершаются противозаконные действия, усугубляющие сложившуюся ситуацию.

В конце июня 2023 года широкую огласку в СМИ получила информация о том, что городские власти Киева под благовидным предлогом «спасения» культурных ценностей от российских ракетных ударов планируют вывоз из Киево-Печерской лавры особо чтимых святынь Православной Церкви: святых мощей и древних икон с целью их последующей передачи «на сохранение» музеям Италии, Франции, Германии и Ватикана. При этом руководство страны и украинской столицы не учитывает мнение православных верующих, а их обеспокоенность в период проводившейся накануне «инвентаризации» святынь Киево-Печерской лавры усыплялась ложными обещаниями того, что духовные, исторические и культурные ценности украинского народа никогда не покинут территорию Украины.

В случае, если эти направленные против Православия замыслы будут реализованы, Святая Церковь и украинский народ могут лишиться необходимой в столь непростое время духовной опоры и утешения, которые люди обретают в молитве у чтимых лаврских икон и святых мощей угодников Божиих, почивающих в храмах и пещерах этой древней обители. Также велика опасность, что святыни могут оказаться поврежденными или вовсе утраченными в результате транспортировки. Особую скорбь вызывает опасение, что дорогие сердцу каждого верующего человека иконы и мощи святых подвижников могут оказаться в музейных собраниях или даже в частных коллекциях людей, зачастую далеких от веры и благочестия, тем самым повторив трагическую судьбу нашей белорусской святыни — креста преподобной Евфросинии Полоцкой.

Нарушением законодательства, демонстративным актом пренебрежения общечеловеческими ценностями и правами верующих является очередное предписание Министерства культуры Украины насельникам Киево-Печерской лавры покинуть территорию обители, а также высокая вероятность изгнания монашествующих из лавры.

Синод Белорусской Православной Церкви выражал свою позицию в связи с происходящими в Украине и в Киево-Печерской лавре событиями в официальном Обращении от 28 марта 2023 года. Члены Синода от лица священнослужителей, монашествующих и мирян Белорусской Православной Церкви вновь решительно осуждают противоречащие украинскому законодательству и общечеловеческому нравственному закону действия властей Украины и города Киева, продолжающие совершаться до настоящего времени в отношении Украинской Православной Церкви, Киево-Печерской лавры, ее наместника и братии, священнослужителей и мирян Украинской Православной Церкви.

Выражая поддержку Украинской Православной Церкви в это непростое время, мы призываем украинские власти не допустить вывоза церковных реликвий и святынь, столетиями пребывавших в стенах Киево-Печерской лавры и являющихся духовной опорой для всех славянских народов. Мы выступаем против изгнания братии Киево-Печерской лавры из обители, где они на протяжении десятилетий подвизаются в богоугождении и молитве во благо украинского народа.

Синод Белорусской Православной Церкви свидетельствует, что в случае насильственного выселения монашествующих из Киево-Печерской лавры они могут обрести место дальнейшего иноческого подвига в монашеских обителях Белорусской Православной Церкви.

Призываем всех чад Белорусской Православной Церкви усилить молитвы об Украинской Православной Церкви и ее чадах.

С глубоким сопереживанием Украинской Православной Церкви, архипастырям, клирикам, монашествующим и всем верным Ее чадам,

Синод Белорусской Православной Церкви"


Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Репутация: +4199/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Доброго дня, дорогие друзья!

3 и 4 июля я делал здесь видео и текстовые публикации, предупреждающие о том, чем чревато раскручивание маховика ядерной тематики.
Напомню, в ночь на 5 июля какими-то безбожными силами планировалась провокация с ЗАЭС. В небольшой статье тогда предупредил следующим образом:

"Если перевести ситуацию в такое русло, как использование ядерных материалов, для якобы "повышения ставок" и надеясь хоть что-то еще выиграть-выгадать, то следующим шагом будет сами понимаете что. Это уже потолок ваших ставок. Для особо тупых поясню: там, где начинается ядерная тема, тема обманов, клоунов, фейков, вбросов и влияния на общественное мнение заканчивается, просто потому, что ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВООБЩЕ ВСЁ. Для инициаторов, кстати, в первую голову. Жалеть никого не станут.А теперь впору обратиться к тем, кто имеет высокие полномочия в тех странах и не желает такого близкого и такого безвозвратного развития событий, как ядерное взаимоистребление народов. Вы же понимаете, что Россия не останется в долгу и найдет чем ответить на любую провокацию, в том числе такую? Но понимаете ли вы, что ответ может затронуть и тех, кто пока что чувствует себя в полной безопасности? Ребята, при таком раскладе вся надежда только на вас: отстраняйте и смещайте свою преступную власть и убирайте куда подальше отбитых на голову потерявших чувство реальности мизантропов, готовых погрузить мир в долгую ядерную зиму из-за своих амбиций и алчности.
Так хоть какой-то шанс у всех будет. Других хороших советов при таком положении дел нет." http://forum.oreola.org/index.php/topic,2998.msg39255.html#msg39255


Видео же начиналось с обращения к Байдену, которому следовало бы посоветоваться с Ватиканом, прежде чем совершать опрометчивые шаги. Это была концовка 45 минутной записи на 22 июня возле воинского мемориала.

Провокации, слава Богу, не случилось. Затем, уже вечером 5 июля появилось видео встречи Папы Франциска с бывшим Президентом США Биллом Клинтоном, https://youtu.be/HB58gfeSsFo темой которой было заявлено "обсуждение вопросов мира". Появилась надежда, что мы можем быть услышаны и даже поняты. https://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2023-07/papa-francisk-i-bill-klinton-obsudili-voprosy-mira.html

После этого 7 июля кардинал Пьетро Паролин прокомментировал переговорный процесс, протекавший между Ватиканом, Киевом и Москвой. По озвученным формулировкам создалось впечатление, что может быть подготовлена платформа для узаконивания в рамках международного правового поля "обратных процессов", которые хитрым образом были вывернуты в пользу Запада в начале 90-ых годов, я имею в виду - развал Советского Союза и "отстегивания" от России ее народов и территорий в пользу сомнительной независимости. Огромная часть народов Украины и России не пожелала дальнейшего продолжения такого неправильного порядка вещей, как "разделение родственников по живому".

Процитирую из коммюнике по поводу интервью Паролина. Сначала о ядерных угрозах:

"Говоря о риске ядерной эскалации, кардинал подчеркнул, что «это серьёзная проблема»: «Сегодня девять государств обладают ядерным оружием, и, похоже, существует стремление не к сокращению ядерных арсеналов, а к их увеличению. Тенденция такова, что другие государства, не обладающие ядерным оружием, получают его в целях обороны, в духе известного ядерного сдерживания. Позиция Церкви и Папы Римского в этом вопросе ясна: обладание и применение ядерного оружия аморально, ибо это означает уничтожение человечества и всего мира. Как этого избежать? Полагаю, единственный способ – это серьёзная программа ликвидации этих арсеналов, и только. Ядерное оружие должно быть уничтожено, чтобы оно больше не представляло угрозы для всего человечества»."


Далее на тему права народов на самоопределение.

"В своём ответе кардинал Паролин подтвердил неоднократные заявления Святейшего Престола о том, что «мир в Украине должен быть справедливым»: «Такой мир должен учитывать перечисленные фундаментальные принципы: они подобны колоннам, на которых держится дом. Без этих опор любая конструкция рискует оказаться непрочной и рухнуть при первом же потрясении, при первых трудностях. Я считаю, что истина означает признание взаимных прав и обязанностей. Прежде всего это значит учитывать достоинство каждого человека, а также обеспечить международное право, которое является фундаментальным. Святейший Престол всегда взывал к применению международного права, чтобы все государства и нации согласились ему подчиниться как способу сохранения мира и прекращения конфликтов. Поэтому речь идёт о диалоге, переговорах, пути справедливости, признании границ, самоопределении народов, уважении меньшинств: все эти принципы относятся к международному праву», – подчеркнул госсекретарь Ватикана." (конец цитаты) http://www.vaticannews.va/ru/vatican-city/news/2023-07/parolin-prokommentiroval-mirotvorcheskuyu-misiyu-vatikana.html


Хочется верить в то, что Ватикан в данном случае взывает к признанию прав тех людей и народов, которые искусственным образом были оторваны от своей Родины и впоследствии против Родины же настроены и даже натравлены, а так же тех людей, кто будучи оторванным от источника бездумными политическими интригами на протяжении долгих лет сохранил тягу ко всему близкому и родному и когда представилась такая возможность - сделал свой выбор в пользу исторической памяти, древних основ веры и родного языка. Территории массового проживания таких людей автоматически следуют за их выбором. Это и есть принцип справедливости, когда права и обязанности соблюдаются и восстанавливаются согласно выбору сторон, а имущество, наследство и дети делятся по закону.
К великому сожалению, данные права в одностороннем порядке были целиком и полностью нарушены. Вот и последствия. Об этом я уже рассказывал ранее.

А теперь самое интересное - о сегодняшней "ночной", вернее, уже утренней беседе с Д. Байденом.

Вышеозначенные события - из мира явного. Однако сегодня появилась надежда и из мира "тонкого", первопричинного, дающая слабые основания полагать, что мой призыв всё-таки был услышан и информация компетентными людьми донесена до руководства США: я общался во сне с их Президентом Д. Байденом, его супругой и еще каким-то рядом с ними находившимся мальчиком. Как ни странно, при всей разности понимания, впечатление от общения осталось позитивное и даже приятное. Сначала Байден подошел и подал мне конверт с адресом и на английском попросил передать ему информацию, но ЛИЧНО. Я так понял, что как бы напрямую, минуя всякие официальные инстанции, чуть ли не "домой". Возможно, ему в душе просто захотелось независимого подтверждения тем сведениям, которые до него донесли. Я ответил ему: "Понятно", а затем, сообразив, что он вообще-то американец, повторил это же слово на английском "understand". Потом я ему что-то подробно объяснял, в том числе про самолеты и полеты где-то, что их нужно отменять. Ну и убеждал его в том, что если и суждено чему-то непоправимо глобальному случиться, то уж пусть лучше это будет не в его правление. Он кажется, с этим согласился. Он в душе как бы вообще не хотел никакой конфликтности, просто он как-то по особому мыслил, не как я. Но у него была своя логика, правда и при изложении моей, он ее тоже понимал и принимал. Мне он показался дедушкой не злым )). С его супругой (мне показалось, что это была именно она) был особый разговор, я сделал ей комплимент, что она не выглядит на свой возраст, но она восприняла его скептически, как дежурную фразу, видимо, уже набившую ей оскомину от придворных. Тогда мне пришлось более подробно пояснить, что именно я имею в виду, затронув тему кожи, морщин и т.д., связи процессов старения и святости. И тут вмешался мальчик. Он что-то начал говорить насмешливо. И тогда я сказал, что все люди совершают грехи и это отражается на их здоровье и внешности, а если бы люди жили святой жизнью, они бы практически не старели, как мальчик, какой-нибудь где-то высоко в горах в позе лотоса (я показал эту позу). К нему бы, мол, пришли и сказали: слушай, мальчик, хватит всех дурить, иди уже жизни поучись. А он бы ответил: я и так учусь у своего учителя, он там, внизу в долине, я учусь у него уже 1000 лет.

В общем, как бы то ни было, хочется верить, что администрация Президента США и он сам сделали какие-то серьезные выводы из случившегося и будут также серьезно пересматривать свое отношение к ситуации на Украине. Это не рядовая ситуация "борьбы за демократию" в каком-нибудь Ближневосточном регионе, здесь совершенно другое. Качественное другое. Мне из сна показалось, что Америка вообще особо не хочет войны, у нее нет на это ни духа ни идей, ни амбиций. Есть только средства и авторитет. Она действует как вальяжный спонсор-добряк, которому кажется, что тот, кого он снабжает - действует в его интересах и это может принести какие-то выгоды. Но здесь не совсем так. Украина действует сейчас исключительно в личных интересах и они вышли за рамки безопасности для всего мира, если ее не остановить, она станет угрожать всему миру, безопасность которого уже под угрозой. Как мы и видели в данном конкретном случае с Атомной станцией. Эту мысль лично я бы и попытался донести до Д. Байдена и его окружения. Мир лучше войны. Сотрудничество лучше противостояния. А значит, нужны компромиссы, и в данным момент там, где нарушено естественное и природное равновесие. Как минимум, следует вернуть России утраченные ею права на собственное наследие и детей в рамках ее истории. Сам нахожусь в таком положении, поэтому понимаю проблему, как никто. Собственно, это и есть моя личная проблема.

Сейчас пишу, а в голову приходят аналогии диалога Нео с миром машин из трилогии "Матрицы", когда он хотел остановить непомерно разрастающегося Агента Смита как в интересах людей, так и машин. И хоть машины и считали, что им никто не нужен, все же не отказались от его помощи. И наступил мир. Вселенная полна символизма )))
Всем желаю мира, любви и согласия!
Папе Римскому и его помощникам - моя благодарность за... собственно и так понятно за что. Спасибо! Всем остальным, кто так или иначе оказывает процессу содействие, кто откликается, реагирует и ищет пути выхода из сложной ситуации - тоже спасибо. Если есть хотя бы ниточка для спасения - ее нужно наращивать в прочный канат.
 


« Последнее редактирование: 08 Июля, 2023, 11:43:28 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Репутация: +4199/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Друзья, новости идут прямо скажем неприятные и тревожные. Стоило в пятницу выйти нашему видео (архив января 2020 года), где среди прочего проскользнуло предположение, что сборище НАТО может рискнуть поползти на нас именно с Востока, со стороны Турции, как на следующий же день та самая Турция преподнесла неприятный и вероломный сюрприз, будто бы такое себе предзнаменование или дурной знак подтверждающий. Не вдаваясь в детали того, насколько морально то, что там делают, просто скажем: независимо от подноготных договорняков, снаружи выглядит как наглость и смелость граничащая с полным неуважением к России. При всем ответном к ним уважении, и при всех так сказать экономических интересах и завязках, такое нельзя оставлять без внимания и ответа. Слишком уж идет вразрез с ожиданиями и принятыми в нашем обществе моральными нормами. Опять же, даже если учесть, что там замешаны кровные интересы каких-то крутых и высокопоставленных российских бизнесменов, - не все измеряется деньгами, существует и честь, а в такой ситуации и подавно. Мы ведь позорим и себя, и наш народ. А это тоже поражения, которые в некотором смысле могут быть даже страшнее поражений военных. Да и последствия могут тоже быть неожиданными, если следовать знаниям той же эзотерики. Даже если за ними стоят наши в том числе какие-то там скрытые интересы. Значит свои интересы придется немного ущемить. Ради и во имя идеи всегда следует так делать, это непреложный закон достижения победы. При любом раскладе подрывающих доверие народа следует проучать и лучше всего сразу - не отходя от кассы какими-то ответными мерами. Мы уже видели с вами во что иногда недоверие со стороны какой-то части общества, накапливаясь и укрепляясь, может выливаться. Худшего нам с вами точно не нужно, ведь сыграть на таких вещах может всегда кто угодно, у кого доступ к деньгам или оружию. Я правильно понимаю?

А тут еще и ракеты снова полетели к Крымскому мосту, а за компанию - аж... к Смоленской АЭС. Дмитрий Анатольевич в сердцах и всерьез предлагает ударить по чужим АЭС и даже по Западу... Так пишут СМИ. То есть, всем теперь, получается, вообще без разницы куда, чем и когда бить. Каждому нужен свой "эффект". Условно говоря, если им дадут самолеты - полетят хоть Питер обстреливать ради "красивой картинки"! Тоже, в общем-то довольно унизительно даже само такое положение дел: осознавать, что СВО ведется не только на территории противника, но и на нашей и оружие против наших мирных людей используется довольно современное и западное. И для него уже нет границ: на фронтах перешли к запрещенным кассетным снарядам, нарушая все, что только можно нарушить, а на мирных территориях - к откровенным ядерным провокациям, которые могут же и сработать! И многие видят и понимают, что творится, особенно в Белгородской и Брянской областях.

То есть, намерение совершить какой-то большой бум-бум и спровоцировать Россию на жесткие ответные меры, чтобы можно было это преподнести на каком-то там саммите обезумевших вояк, как нечто из ряда вон - налицо. Украина во что бы то ни стало хочет в НАТО, наивно полагая, что это победа над Россией и конец войне. Странно, что никому не приходит в голову простая до безобразия мысль, что это не конец, а начало СЕРЬЕЗНОЙ ВОЙНЫ КАЧЕСТВЕННОГО ИНОГО ОРУЖИЯ, причем такой, в которой ВСЯ Украина будет разрушена в течении трех дней, а Запад превратится в безжизненный - в течении недели. От России останется скорее всего еще много. И ради этого весь шум-гам-тарарам? Чтобы от Лондона до Урала вообще почти никого не осталось, а за Уралом... продолжалась Россия? И тут как в дешевом вестерне пришел бы крутой вояжер (США) и прибрал к рукам все, что там плохо лежит? Но... А был ли бы этот самый крутой в силах? Сколько всего плавает и летает российского вокруг Америки - одному Богу известно.

Поэтому в такой напряженной ситуации самые страшные провокации дураков уже давно ничего не меняют, кроме одного: случится Суд Божий (Апокалипсис) завтра или через год и кто первым окончательно свихнется, что бы его начать. Мы давно не в той точке, где еще что-то можно было регулировать тайными переговорами дельцов. Россия не даст себя поставить на колени, это ясно как Божий день - не тот уровень решаемости проблемы. Западу же его гонор и слишком завышенные ожидания, подогреваемые десятилетиями пропаганды, не дают увидеть очевидную вещь: у них нет ни одной перспективы победы. Ни одной! Если не доводить до греха, они заключат мир всё равно, рано или поздно. Разница лишь в одном: произойдет это в разрушенной столице одной страны или же после разрушения многих... Вот и весь выбор. Сегодня ситуация именно такова. Это очевидно многим. В первую очередь должно быть очевидно попрошенцам в НАТО: вступать туда надо было лет 10 назад, тогда еще прокатило бы, у многих "прокатывало". Теперь боржоми пить поздновато.

Поэтому да, ребята, провокации сейчас уже ничего не меняют и бояться их, опасаться того, как бы ни стало хуже - бесполезно! Уже всё хуже некуда: баллон давно прохудился, а его всё пилят и пилят - вот-вот рванет. Запад объявил России войну 22 июня 2023 года. Всерьез. И мы с вами приняли это как факт. Может наше руководство пока до конца не осознало, может и Запад сам до конца это тоже пока не понял, но это так. Факт обозначен и засвидетельствован вместе с прилетом англо-франкских ракет по Чонгару. Английская ракета ударила по нашей земле. А сегодня, похоже, еще несколько таких же. А посему теперь эти события в любом случае завершатся либо в Москве, либо в Лондоне, к этому все неизбежно придет, а когда и как выбирать не им, а нам.

А наивным бизнесменам, которым распрекрасно жилось все эти годы, следовало бы вспомнить свой Род, покаяться перед народом и встать в общий строй хотя бы в самый последний момент. Потому что торговля и поиск выгод закончились абсолютно со всех сторон, по сути дела, теперь пора определяться за что биться - за Родину, героически, или за чужбину - бесславно. Все давно уже развивается по другим законам, им не понятным и не подотчетным. Внутри уже и сами это чувствуют, но никак поверить умом не хотят, ведь поверить - это признать бессмысленность многого что считается в их кругах важным.

Ну и по части СВО. Помню, что целями были заявлены денацификация и демилитаризация. Хорошие, благородные цели: освободить народ от новой формы нацизма. Прошло полтора года. Воз в каком-то смысле и ныне там. Значит цели пора переформулировать, так как они не работают, это следует признать: самые главные нацисты не просто живут и здравствуют, даже куражатся, они это делают прямо, откровенно и демонстративно, мы сами же их все время и отпускаем "здравствовать и куражиться". И заявленные цели в народе начинают казаться несбыточными, а это печаль и даже позор. Значит, начинает казаться, что проблема не в них, а в нас самих. Либо мы что-то не то делаем, либо мы не так это народу обозначаем, не теми формулировками. Одно из двух. Если второе, то надо себя перенацелить и перенастроить в первую очередь, привести в соответствие реальности истинное положение дел и назвать многие вещи своими настоящими именами. Дополнительно признать какие-то уже всем очевидные вещи и объявить о них публично.
Если в Правительстве мало здоровых и патриотичных сил - понятное дело над чем и как работать в первую очередь. Работать нужно. Показывать сильные стороны - нужно. Смывать позор - нужно.



« Последнее редактирование: 10 Июля, 2023, 01:25:18 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Репутация: +4199/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Странно, что в столь сложный и непростой для страны момент вдруг активизировались какие-то "репрессивно-глумливые силы", которые вместо того, чтобы направить свой пыл на реального врага и противника извне, осознать масштаб и близость реальных угроз а так же единственно верную дорожку для их постепенного преодоления, пытаются снова выискивать врагов и противников внутри. Иногда там, где их отродясь не бывало. Нервы что ли сдают у службистов разных стран? Ну так надо лечить. Впереди еще столько малых и глобальных проблем, что с таким подходом никаких нервов не напасешься.
Завязывайте. Добрый совет. Наши, не наши - не суть важно, мы все в одной лодке, а в любой момент жахнуть может так, что потом будет без разницы, кто там виноват, предупреждали об этом или нет, так это случилось или эдак. Молиться Богу станут все и сразу и будут рады любому, кто хотя бы какое-то к нему имел отношение.
Пора определяться с субординацией, а значит и с этим самым Богом. Значит, для начала разобраться и с тем, что для нас лицемерие и кто упрямо не хочет учиться, подставляя правителей и народы.
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Репутация: +4199/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
События на саммите НАТО как-то сегодня прошли мимо моего внимания, видимо, как и положено тому, что является следствием, а не причиной. А вот другое событие обратило на себя внимание, новость зацепила. https://ria.ru/20230711/zakon-1883575533.html

Цитата: "Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки в законы, связанные с внедрением в России цифрового рубля. Это дополнительная форма российской национальной валюты, которая будет находиться в обращении наряду с наличными и безналичными рублями. При этом не предусматривается привлечение цифровых рублей во вклады и депозиты..."

Помнится, я как-то высказывал свое мнение на счет данной инициативы и оно было сугубо негативным. Ясное и четкое мнение, без компромиссов. Но как и полагается в стране, где духовное отчеканено на вывесках, но на самом деле ютится на задворках, с таким мнением никто из дельцов и бизнесменов не посчитался и считаться не собирался - другие у них планы и виды на будущее, слишком много в такое понимание заложено сил и средств. А напрасно. Будущее у нас у всех одинаковое и оно совершенно точно не зависит от материального благополучия. Абсолютно. И оно будет строиться либо на одном фундаменте, либо на другом доминирующем начале. Пока что вижу, что по инерции событий и явлений, которыми жила страна последние лет 30, выбрано не духовное. Кризисные события в стране пока не всех образумили и заставили усомниться в верности прежнего курсе. Хорошо. Тогда нужно готовиться к тому, что по милости особо упрямых и твердолобых Всевышний добавит жара, чтобы уже дошло так дошло наверняка!

Как будто в некоторый как бы укор подобному оторванному от истинных ценностей подходу и отношению (когда во главу угла ставятся некие сомнительные интересы, возведенные порою в ранг интересов государства) сегодня и Патриарх Кирилл произнес сакраментальную фразу, своей глубиной намекающую на необходимость считаться с духовной основой общества:

"Вот тогда вера будет крепкой, но, самое главное, через это доброделание мы почувствуем Божие присутствие в нашей жизни. Мы Господа почувствуем, ведь это Он научил нас доброделанию. Это Его учение, Его слова, и мы, совершая добрые дела, действительно становимся Его учениками, а Он — нашим Учителем и Спасителем. Поэтому не может быть близости к Богу, не может быть никакого спасения, если мы не совершаем добрых дел.
И да поможет всем нам Господь, в большом и в малом. Если начальник повыше, то с него особый спрос. Иногда государственные деятели не думают, что чем выше забрался, тем больше с тебя и спросят, не как с простого человека. Потому что ты рискнул взять на себя ответственность за народ, и если ты эту ответственность не реализуешь, не совершаешь добрые дела, то никакие погоны, никакие звания, никакое высокое служебное положение не поможет. Лучше пониже опустись, тогда и ответственности пред Богом будет меньше.
Ну ведь это касается не только тех, кто обладает властью и может совершать добрые дела по отношению к огромному количеству людей. Конечно, принятие правильных законов, осуществление политики, направленной на духовное и материальное благополучие людей, на воспитание молодежи в духе, неразрывно связанном с крепкой верой, а значит, и с добродетелью — все это задачи и задания для тех, у кого власть." http://www.patriarchia.ru/db/text/6041714.html

На днях на моем канале выйдут еще два видео, которые подведут базу под понимание важности текущего момента и многих его составляющих причин, которые (хотим мы того или нет) породят цепь неизбежных глобальных развязок. На мой взгляд (скромный на самом-то деле!) со всей этой информацией нужно было разбираться лет пять назад. А сегодня должны были уже действовать, полностью ею руководствуясь, с массой признаний очевидных вещей и осуществлением серьезных перемен по всем фронтам.
Но мы как обычно запаздываем, видимо, русская традиция...
Мы всё еще периодически прикалываемся и крутим у виска...
Мы всё еще не хотим верить в серьезность надвигающегося...
Но мы уже в этом по самые кончики ушей и самим, без Бога, не выбраться, это абсолютно точно.
Честно говоря полагал, что ответственные люди дальновиднее и мудрее.



« Последнее редактирование: 12 Июля, 2023, 02:43:48 »
Александр, защитник людей