Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 84931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Репутация: +4202/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Доброго времени суток, дорогие друзья!

Скажу очень простую и понятную вещь. Если смотреть на человеческую историю глобально, то всё, что сегодня происходит неординарного, трудного, даже критического, происходит с одной целью: это допускается Богом как средство повернуть людей к себе лицом, (а не одним местом). Всё происходит и случается ради этого и во имя этого. Других более важных целей нет, они лишь входят в состав этой. А значит очень просто понять тот факт, что чем быстрее люди нашей страны, а затем и всего мира обратятся к истинному Богу и признают за ним лидерство во всех сферах жизни, тем быстрее завершится нынешний жесткач. По сути, самое страшное может даже и не начаться, остановившись в самом зародыше! "Страшное" и нужно-то в такой ситуации лишь как СРЕДСТВО ОЧИЩЕНИЯ ОБЩЕСТВА ОТ ЛИШНЕГО И ОШИБОЧНОГО, когда люди запутались в собственных сетях и, дергаясь, запутываются еще больше. А нужно всего лишь остановиться и потихоньку, слой за слоем снять с себя сеть, распутать её в той самой последовательности, в которой запутывались.
Но если люди не одумаются и не остановят свои заблуждения, не откажутся от них, то никто им не поможет: внешняя Большая чистка неизбежна! Сети будут резать и рвать.

Это та самая простая и понятная мысль, которую я пробовал донести до мира и сильных мира сего много лет подряд и следствием не полного осознания которой стало активное противостояние Запада и Востока: каждый уцепился за "своё", категорически отвергая чужое. Но если посмотреть глазами Бога - каждый частично неправ, просто в чем-то своём. Возникло две крайности одного и того же явления.

А посему нам предстоит очень многое изменить кардинально, чаще всего именно путем отказа от сложных и запутанных вещей, путем возвращения к простым и понятным истокам, корням и ценностям. Путем "распутывания" своих же заблуждений. Не новые сети-иллюзии придумывать и накидывать, а старые разматывать. Сетей у нас много, узлов - тоже. Мы фактически уже духовно обездвижены ими.

Поэтому те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят помогать процессу Духовного Возрождения, должны уже сейчас как минимум не допускать НОВОВВЕДЕНИЙ, КОТОРЫЕ ВСЁ ЛИШЬ УСЛОЖНЯЮТ, усугубляют и затягивают. Чем больше в нашей жизни останется или по инерции продолжит рождаться новых сложностей, которые невозможно сохранить и увязать друг с другом без необходимости частичного или полного отказа от морали и нравственности, тем больше вероятность того, что ВСЕ ЭТО потом БУДЕТ СНОСИТЬСЯ ПОД КОРЕНЬ. А вместе с этим и всё и все, что и кто за него зацеплены. И здесь неважно о чем речь, это может быть буквально всё, начиная с законов и реформ, заканчивая социальными нишами. Считайте, это тоже один из Духовных законов.

Думаю, я сразу обозначил это достаточно четко и понятно. Мы живем во времена, которые коротко можно обозначить: "Не до жиру - быть бы живу". А это означает, что если кто-то думает, что можно продолжать оставаться на плаву действуя по старинке, лавируя и юля - он просто недруг людей и общества и с такими людьми придется прощаться самым разным, но неизбежно скорейшим образом, как произошло прощание с удравшим за границу контингентом "отказников". У Бога на каждого найдется свой рычаг, чтобы он оказался там, чему соответствует.
Не рекомендую никому спорить с этим простым духовным правилом. Бог всех любит и уважает, ценит и понимает, но Он лучше всех знает что такое Благо и в каком виде его следует каждому из нас подавать. В настоящий момент благо состоит в УПРОЩЕНИИ и сбрасывании лишнего балласта, то есть, в создании самых простых и надежно работающих схем при сохранении того, что было достигнуто. То есть - следует улучшать и оттачивать то, что уже есть, не ища еще более продвинутого, ибо в данный момент лучшее - враг хорошего.

Цифровой рубль - из этой самой оперы. Как можно было с нашим-то опытом дойти до такого?! Ума не приложу. В свое время я нашел в себе силы простить нашим правителям многое из того, что они сотворили со страной с 1989 года, потому что они тогда не ведали что творили: братания с буржуями, референдумы, создание отдельных государств из одного и того же народа, разных валют, какие-то, прости Господи, ваучеры, повсеместный криминал, приватизация за копейки, олигархизация и прочее и прочее. По милости всех этих правителей и дельцов таким как я пришлось сидеть в глухой обороне 30 лет, как Илья Муромец на печи... только успевая уворачиваться от всех этих "чудес изобретательности", жертвуя всем, чем только можно. Они заблудились в потемках своих душ и искали выход во внешних каких-то "реформах", зачастую ничем не отличающихся от афер. Все это пошло прахом, к счастью мало кого привело, лишь увело людей от главного и важного. А на финише вообще привело к большой беде, фактически в предапокалиптическое время. Но не может же быть, что всё зря, выводы должны были быть сделаны: повторять погоню за иллюзиями богатства и комфорта, желание контролировать всех и всё подряд - смертельно опасно для такой страны как Россия. Бог опекает ее и дорожит ее спасением. Поэтому сегодня все богатые люди России, чье богатство возникло благодаря процессу непрерывных "чудес изобретательности", находятся под угрозой Божьего гнева, они должны это понимать, за всё и всегда приходит своя плата. И цифровой рубль здесь не поможет, скорее наоборот, ускорит фиаско многих.

Сегодня во сне видел, что стою в кабинете каких-то высоких чинов и очень ими недоволен. А они самоуверенно заняты какими-то своими "важными делами". Тогда я громко и разборчиво говорю: "Ну так знайте же, там где будет ваш цифровой рубль - меня не будет, ноги моей там не будет!" Разворачиваюсь и закрываю дверь с другой стороны. Символизм сна прост и понятен: Бог и Сын устали от того, что их волю игнорируют, Бог покинет те отрасли, в которые введут цифровой рубль или где будут пытаться его применять. И всё - трындец... чистка всего сверху донизу неизбежна, - материя не существует без духа.
Кто будет отвечать за последствия? Гайдары и Чубайсы в этом плане еще легко отделались.

Вера - на то и вера, что она не простирается лишь на храмы и молитвы. Настоящая живая вера начинается тогда, когда человек убежденный в правильности того, что он делает согласно своему стандартному регламенту, вдруг слышит, что нужно от этого отказываться и делать совершенно иначе, хотя это противоречит всем его знаниям, убеждениям и опыту. И меняет свой опыт на чужую интуицию. На войне это часто спасает жизни. А в мирной жизни, думаете, нет? Выживают и процветают те, кто в первую очередь следует за духом Бога, а уже потом за идеями своего разума, будь то люди во власти или же обычные трудяги в цехах. Тем более, если есть возможность использовать духовный камертон. Я искренне всем желаю только добра и мира и ни бедным, ни богатым я не враг, у каждого своя карма. Но желаю мудрого добра, светлого, от ангелов, которые показывают верный путь, не уводят в дебри. Мы все в сложной ситуации и не стоит ее еще больше усложнять надуманными "спасительными идеями", которые на поверку, при сложившейся системе круговой поруки, окажутся снова лишь способами кому-то набивать свои карманы, пусть даже и виртуально...

В этом смысле понравилось как сказал 12 июля в С-Петербурге Патриарх Кирилл:
"...Теперь мы должны благодарить Бога за время, в котором мы живем. Мы должны благодарить Господа за власти и воинство наши, которые в основном состоят из православных верующих людей. Сегодня у России реализуется такой огромный духовный потенциал и есть такая огромная духовная сила, что верим: никакие внешние и тем более внутренние проблемы не смогут сокрушить ни Отечество наше, ни Церковь нашу. Но для того чтобы было так, чтобы отразить опасности переживаемого нами времени, нам нужно набираться сил. Несомненно, там, где вера Христова процветает, там, где люди с благоговением и страхом Божиим приходят в храм, — там всегда будет цель, на которую направлена сила диавольская, сила безбожная, как бы она сегодня ни называлась и в какие бы одежды ни рядилась. Поэтому так необходимо духовное бодрствование, способность и духовно, и интеллектуально защищать свою веру, нести проповедь своему народу, всем, кто готов слушать эту проповедь, слова мудрости и духовной силы." http://www.patriarchia.ru/db/text/6041871.html



« Последнее редактирование: 15 Июля, 2023, 19:16:47 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Репутация: +4202/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Очередное начало конца безбожников
« Ответ #346 : 14 Июля, 2023, 13:56:34 »
Доброго дня, друзья!

Хочу обратить ваше внимание на начало процесса "отделения овец от козлов". Папа Франциск осудил очередное демонстративное сожжение Корана и вообще действия подобного рода. Вослед за ним это же осуждение последовало и от Ватикана https://www.vaticannews.va/ru/vatican-city/news/2023-07/vatikan-osudil-oskvernenie-religioznyh-simvolov-i-mest.html
Коран - вообще-то сборник Откровений от Бога, переданных через пророка Мухаммеда человечеству для более правильной и гармоничной жизни на земле. И в наши дни это хулится, попирается, не уважается и даже отвергается Западно-европейским миром в самых разных вариациях.

Но самое любопытное в другом. После выступления ватиканского представителя (делегата в ООН) монсеньера Путцера, вопрос был поставлен на голосование. И вот что мы читаем:

"По завершении дебатов члены Совета ООН по правам человека приняли резолюцию, в которой звучит «осуждение и решительное отвержение любого проявления религиозной ненависти и её защиты, включая недавние публичные и преднамеренные акты осквернения Священного Корана». Текст женевского документа был одобрен 28 голосами «за» (в том числе Пакистаном, Китаем и Сенегалом), при 12 голосах «против» (включая членов Совета ЕС, США и Великобританию) и семи воздержавшихся." (конец цитаты)

И вот под этим не подписаться, не выступить за? Да ведь это же самоубийству подобно! Всё плохо, как я и полагал. Западный мир (точнее его безбожная часть) полностью расписался под отказом от Бога и присягнул его антагонисту: они хотят и ищут ненависти, войн, боли и страданий. Думают, что это - для других. На деле - для себя. Вот увидите, так и будет. В списке - страны ЕС, Великобритания и США. Всё как я и думал. Хотел бы увидеть полный список стран и их выбор.
Кстати. А если бы сжигали Тору, интересно, какую бы там заняли позицию?
Начало конца?


« Последнее редактирование: 14 Июля, 2023, 14:42:28 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Репутация: +4202/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Судя по всему, неверующим распоясавшимся дельцам из зажиточной части Старого и Нового Света, мало полыхающей горем Украины, им нужна большая заварушка и желательно на религиозной почве, ну и конечно же подальше от их берегов. В эту субботу намечена еще одна провокация, на этот раз со Священным Писанием евреев и христиан.
Израильский Премьер осудил разрешение Швеции на сожжение Танаха: https://ria.ru/20230714/pisanie-1884237984.html
Там же от лица президента выражена позиция Израиля и по инциденту с Кораном:
"Как президент Государства Израиль, я (ранее) осудил сожжение Корана, священного для мусульман всего мира, и теперь я убит горем, что та же участь ожидает еврейскую Библию, вечную книгу еврейского народа. Разрешение наносить ущерб священным текстам — это не проявление свободы слова, это вопиющее подстрекательство и акт чистой ненависти. Весь мир должен объединиться и решительно осудить этот отвратительный поступок", — указал он."

И? Просвещенная Европа? Ау-у-у?
Всё, что только можно продали, включая совесть и души свои.
Калькулятор ваших грехов уже и так перегрелся.



« Последнее редактирование: 14 Июля, 2023, 20:53:29 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Репутация: +4202/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Новости из Украины примерно такие же и такого же плана, как и из Европы - ее спонсора и покровителя. Значит, примерно того же там следует ждать и результата.

https://ria.ru/20230714/namestnik-1884304709.html
https://ria.ru/20230713/obvineniya-1884068746.html

Слова наместника Лавры митрополита Павла говорят сами за себя. Странно, что в такой вопиющей ситуации бросающей вызов самой вере, совершенно не слышно голоса Ватикана на сей счет. Это ведь в какой-то мере из той же самой области, что и сожжение Корана!


"Суд на Украине постановил заключить под стражу наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла, передает агентство УНИАН. «Изменить подозреваемому Лебедю Петру Дмитриевичу меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на содержание под стражей сроком до 14 августа 2023 года", — огласила решение судья.
Кроме того, митрополиту дали возможность внести залог в размере 33 миллионов гривен (893,5 тысячи долларов). Священнослужитель, в свою очередь, выразил несогласие с решением суда и заявил, что у него нет таких денег."

"Меня судят за Христа, за церковь, за веру. <...> Дальше дело адвокатов", — сказал он после оглашения приговора.
По словам митрополита, выносившая решение судья "показала, что она под давлением людей, которые в этом заинтересованы". Перед тем как его вывели из зала, Павел попросил разрешить ему взять из машины таблетки и Евангелие.

"Все что написано, это все неправда, потому что я никогда не был и не буду против своего государства. То, что я проповедовал, так и буду проповедовать. Просто ни прокурор, ни судья никогда не были в церкви, и они не слышали эти вырванные строки из моей проповеди. Это свидетельствует о неуважении к священному сану, к верующим людям. Меня вызвали в СБУ и музей, и сказали идти на компромисс, признайте Епифания. Этого никогда не было и не будет, потому что я знаю, что такое раскол. У вас суд – это одно, но есть еще Божий суд, конечный, перед которым мы все будем отвечать", - сказал митрополит Павел.
Он отметил, что в деле его слова якобы изложены на суржике, на котором он "никогда не говорил" - по словам митрополита, он всегда отвечает на украинском или на русском.
"Я еще раз скажу – за что сейчас судят? За веру в Христа, не более, за то, что хотят отобрать лавру, и меня удалили оттуда, и думали, что братия перейдет (в ПЦУ). Мне лучше умереть, чем предать. <…> Еще раз хотел бы попросить, ваша честь, потому что я уважаю судей, буду отстаивать свои права, мне прямо сказали: если я не пойду на компромисс, будет открыто уголовное дело, все дело сфабриковано, я никогда не выступал и не буду выступать против закона, госуд
арства", - заключил наместник.



« Последнее редактирование: 15 Июля, 2023, 00:51:12 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Репутация: +4202/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Внимательно прочитал о докладе Галлахера - секретаря Ватикана по связям с государствами. Он представлен по сути как его комментарии к тому, что было опубликовано на страницах альманах Limes на тему ситуации вокруг Украины. https://www.vaticannews.va/ru/vatican-city/news/2023-07/gallagher-pravda-pervaya-zhertva-voyny.html

При чтении не покидало ощущение, что монсеньер или не понимает до конца глубину сложившейся ситуации, или откровенно лукавит, или просто не имеет соответствующего уровня компетенций для правдивых заявок, или же просто боится сказать правду, как она есть. Как бы то ни было, он в любом случае занимается перемешиванием правды с полуправдой и даже неправдой, во всяком случае на уровне формулировок. Возможно, таким образом, он просто пробует вносить хотя бы долю правды в слишком сильный общественный поток западной лжи, отдавая себе отчет, что общество не сумеет сразу и в полном объеме воспринять правду во всей ее неприглядной красе, потому что эта правда будет касаться его самого и причинит шок, боль и стресс. Что может ударить рикошетом по Ватикану и его интересам.

Все, что прочтёте ниже, друзья мои, я пишу как человек, который по настоящему любит Украину и ее народ, знающий ситуацию не со стороны, на себе испытавший внутренние проблемы того общества, вынужденного разрываться между Западом и Востоком, между желанием жить свободно и искренне и неумением делать это без перегибов в сторону собственничества или тоталитаризма: в попытке оторваться от абстрактного "тоталитаризма восточного", Украина впадает в еще больший тоталитаризм фактический со стороны Запада, а когда к тому же все это замешано на исключительном рефлексе "усэ до сэбэ" - получается страшная гремучая и взрывоопасная смесь. Украину я люблю ничуть не меньше, чем Россию, при всем к ней уважении, а может даже и больше, так как Украина более душевная и чуткая, а любовь - это всё-таки душевное чувство, привязанность. У южнорусского народа особые качества мягкости и заботливости, теплоты и чуткости - когда у них все хорошо и они всем довольны. Но даже мне, человеку, который врос в Украину корнями, очевидно, что она в попытках доказать себе и окружающим свою особенность и избранность зашла слишком далеко, можно сказать, серьезно больна ИЛЛЮЗИЯМИ СВОЕЙ ОСОБЛИВОСТИ, доходящей до абсурда и карикатурщины, которые начали угрожать свободе и правам всех, кто ее окружает, и лечение требует именно хирурга, в качестве которого ВЫНУЖДЕНЫ выступить две стороны - Запад с Америкой и Россия. И если последний - хочет действительно вылечить, вернуть в строй, то первые - "залечивают", лишь выкачивая из клиента всё его состояние под видом поддержки и жизнеобеспечения организма. Собственно, со стороны Запада так было испокон веков, здесь никто не исключение, Украина - лишь очередной "клиент". Причем клиент со стажем, сие не впервые.

Вот это главная причина происходящего и она почему-то никак и никем в Ватикане не хочет быть озвучена! Очень странно, ведь публично проблема обозначена уже давно. Где-где, а уж там-то точно должны понимать истинную подноготную и принимать правду такой, какая она есть, так как за этой правдой - глобальный интерес и стратегические намерения Бога. Если Ватикан Ему, Богу, служит, то это и его прямой интерес! Если же Им лишь прикрывается, то всем грозит еще большая беда и катастрофа, и это очевидные факты. Миру нужен лекарь.

Причина разрастающихся общемировых бед - в болезни бездуховности, а также - искаженной духовности, которая приняла разные формы в разных странах: в России - это одно, в Украине - другое, на Западе - третье, в Америке - четвертое. Мир просто упал в бездуховность, как пьяный лицом в грязь! И здесь есть лишь два состояния: признание себя пьяным и в луже, и отказ это признавать. Как думаете, кто первым выйдет из ситуации?

Итогами статьи обозначены такие:
"«Сегодня весь мир более, чем когда-либо, умоляет Россия и Украину совершить поистине героические поступки – вероятно, более трудные, чем те, что совершаются на поле боя, - открывшись необходимым процессам, пусть даже крайне креативным, чтобы достичь справедливого, серьезного мира», - сказал Галлахер, перечислив основные предпосылки для такого мира: «отказ от насилия и угроз, обязательство соблюдать международное право и встать на путь взаимного уважения и диалога, стремление к справедливости, содействие благу людей».
Галлахер обобщил публикации Limes словом «реализм»: Украина представлена в них в реалистичном ключе, с учетом ее истории, национального состава, религиозной самобытности, в контексте войны, приносящей разрушения и страдания, а также желания жизни, свободы и мира."

Из всего, что я прочел в статье, не увидел НИ ОДНОЙ РЕАЛЬНОЙ ПРЕДПОСЫЛКИ К МИРУ ВО ВСЕМ МИРЕ. Сплошные "версии".
Ватикан, Галлахер, вы либо уж говорите то, что от Бога положено, не взирая, так сказать, ни на чьи чины и ранги, либо вообще признайте, что данный вопрос выше вашего понимания и сил, но то, что точно не вам решать его обычными дипломатическими путями - это факт однозначный, здесь заигрывания с миром не дадут никакого положительного результата.
Я вижу спасением мира (если честно) в данном раскладе только одно: признание правоты нейтральной, незаинтересованной судейской силы, которой все захотели и могли бы подчиниться. А это либо сила физическая, либо духовная. Духовная сила предлагает себя в качестве полномочной долго и безуспешно. Поскольку безуспешно - Бог на определенном этапе включил силу физическую. При этом духовная по прежнему продолжает обозначаться и взывать. При дальнейшем отказе принимать ее судейскую позицию, произойдет "самое худшее" - духовная и физическая составляющие "Страшного Судии" объединятся. Если в первом случае ситуации еще возможно урегулировать локально и оставить всё как есть, то в последнем - уже лишь глобально с кардинальным сломом всего. Об этом я на все лады и очень долго всех предупреждаю.

В статье среди прочего пишется:
"Галлахер продолжил изложением позиции Папы Франциска в отношении войны России против Украины, согласившись с мнением авторов публикации, что «восприятие заявлений Папы Франциска украинцами отражает глубокое разочарование», причем оно было высказано как властями Украины, так и представителями религиозных общин. Однако было бы несправедливо называть слова Папы «жестами пустого пацифизма»: Святейший Отец, подчеркнул иерарх, «не хочет смиряться с войной и упорствует в призывах к миру». Несправедливо также расценивать миротворческие попытки Ватикана как бесполезные и даже наносящие вред, как и приписывать ему «антиамериканизм, присущий определенной части итальянских “левых”».
Папа прежде всего желает показать христианскую близость к украинскому народу, что подтверждается масштабной гуманитарной поддержкой многострадального народа Украины.
Монсеньор Галлахер подчеркнул, что первой жертвой войны всегда становится истина, и напомнил о всеобщей ответственности в продвижении всего, что могло бы привести к прекращению трагедии, не останавливаясь на «понимании» этой войны посредством чисто умозрительных рассуждений, но стремясь к ее преодолению."

В принципе здесь все верно. Папа Франциск мудрее многих. Он сказал и показал уже многое. Но вот поняли ли это даже окружающие его? Восстановить полноценный и справедливый мир можно лишь единообразием Божьих критериев, принятием их всеми, как сегодня приняты международные нормы и правила (к сожалению, исчерпавшие свой лимит там, где интересы серьезно разошлись). На мой взгляд, у мира осталось не так много времени осознать это и что-то предпринять такое, на основании чего Высшая сила могла бы быть "задобрена", т.е. удовлетворена. Вот в чем истинная роль Ватикана - показывать людям правду, давать им настоящую путеводную звезду, а не "версии оценок" чьей-то алчности или благородства, зачастую перепутанные и переплетенные в один клубок.
Настоящие оценки у нас всех перед глазами: климат критически разрушен, нравственность в упадке, священные тексты жгутся, космос загажен мусором, оружие применяется близкое к стратегическому, пол людей перестал приниматься, как данность, а однополые браки между людьми стали обыденностью, служителей храмов изгоняют, храмы отбирают, отдают их другим, эпидемии охватывают все человечество, и не факт, что они не рукотворные, тюрьмы переполнены, больницы не справляются, образование людей не дает им даже элементарных знаний о том, что в действительности происходило с их дедами, кто был прав, а кто нет в предыдущей мировой войне...
Мне продолжать этот список или хватит?! Я продолжаю ждать от Ватикана настоящих оценок и дел. И первым в списке идет осуждение и воспрепятствование беспределу по части гонений и грабежа в Киево-Печерской Лавре, в том числе настоятеля, братии и церковных культурных ценностей.

Если Ватикан не окажет давление на виновников этого откровенного безобразия и не вернет все как было, то обещаю: Бог лично войдет в Лавру, а затем в Ватикан и на Фанар, чтобы восстановить попранную справедливость, вернув все к единообразию и почтительности к Нему. Если для этого понадобится возродить, объединить и изменить к лучшему всю Россию и даже полмира - это будет сделано. Надеюсь, буду услышан и правильно понят, это в интересах всех.

Спасибо. Всем мира, любви и согласия!


« Последнее редактирование: 15 Июля, 2023, 23:53:20 »
Александр, защитник людей