Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 91349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6509
  • Репутация: +4260/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Ознакомившись с этими новостями https://ria.ru/20231124/putin-1911638036.html , https://www.gazeta.ru/tech/2023/11/24/17917021.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop  вот что считаю нужным обозначить. Люди добрые, кто-нибудь, по доброте душевной донесите до нашего Президента, что нельзя так откровенно вставать "в оппозицию" к мнению Небесного Отца, отношение которого к такому понятию как "искусственный интеллект" очень хорошо и доходчиво донесено Пророком не единожды и публично. Президент имеет право быть не в курсе. Но даже чисто интуитивно он вполне мог бы игнорировать данную скользкую тему и мероприятия, как сомнительные, да и многие другие подобные - тоже, не его это уровень - нести за это потом ответственность. Иначе конфронтация с Богом может породить неразрешимый общественный конфликт по очень многим направлениям, причем вдруг и сразу, без готовности к этому и быть в это замешанным - не самая прекрасная идея. А суть этого "мнения Бога" такова, что гипертрофированное технократическое развитие цивилизации с перегибом по части ИИ и цифровизации не сулит людям ничего хорошего, а лишь окончательно обезличивает их и усложняет им их естественную природную и этическую Божию жизнь. И что если этим пренебрегать длительное время, как это происходит в данный отрезок времени, то неизбежно развитие многих негативных тенденций, вплоть до самых геополитически катастрофических, (часть из которых уже началась, а часть из которых еще в стадии "решения"), о чем, собственно в свое время упомянул и сам Папа Римский Франциск - надо полагать, большой знаток данного положения дел в мире. В предлагаемом ниже видео, сделанном на базе моей же статьи от 16 марта 2022 года, его слова на данную тему начинаются где-то с 20 мин.00 сек. и далее.

И никому не следует думать, что всё в истории двигается лишь интересами тех, кто например, накопал, что в Газе много газа и придумал "предлог". Эти "интересы", как и подобные "открытия" включает именно сам Бог, имея на все сюжеты жизни свои рычаги. Но Его не волнуют меркантильные поползновения людей, Его волнуют их души и вся история - ради этого. Всё остальное - лишь поводы для выявления качества душ. И здесь будет не лишним напомнить, что Прогресс (судя по Откровениям) и был запущен Пророком в бытность Иисусом и сделано это было с вполне понятной целью. Которая в настоящее время достигнута вполне: есть все возможности доказать правоту Бога и роль Мессии. А далее - следует запрет, потому что будет использоваться человечеством не на пользу делу Бога, а против него. Позвольте в качестве иллюстрации этих мыслей процитировать одну из начальных глав моего Произведения под названием "Песня Песней", написанного в 2003 году. Здесь от лица Иисуса идет объяснение Замысла Бога по развитию Прогресса человеческого интеллекта, его смысл. И очень четко обозначено, что у этого процесса есть своя граница, которую нельзя переступать. Это далеко не шутки, так как чревато возвращением к "разбитому корыту", ниже спойлер, который откроется при нажатии на ссылку:

"Параллельно с этим делом быстро шли приготовленья к изменению масштабов претворения идей, раньше всё распространялось волей узкого стремленья, а теперь тесней и уже становился мир людей. Римляне завоевали необъятное пространство, не догадываясь даже в чём Верховной Воли смысл, люд готовился к слиянью в неэтническое БРАТСТВО, Мир готовился к итогу по объединенью сил. Этой главною задачей Я был очень озабочен, но не шёл к другим народам, помня очень краткий срок, тот же, кто в меня поверил – был уже уполномочен на СВЕРШЕНИЯ БЛАГИЕ ЧЕРЕЗ ДОЛГИЙ МАРШ – БРОСОК. Сам же Я руководить им, к сожаленью, не успею, и к тому же средь народов правил разный пантеон, всё грозило превратиться – в бестолковую идею, ведь у разного народа – разный образ освящён.

И не потому, что люди слишком этого хотели, просто в силу разделения юдоли средь БОГОВ; и хоть их не понимали, им служили, как умели, чтоб от них иметь поблажки в виде бытовых даров.

О высоком не мечтали, смысла зла не понимали, ориентировались смутно в философии души, средь народов бытовали, понимаемы едва ли, представления о жизни, где судьбу не сокрушить.

Этим леность объяснялась, и жестокость, и коварство, ведь на деле отдавали люди жизнь свою БОГАМ, в результате попадали все в невидимое рабство, и шагал со мною в ногу Тот, КОМУ Я ВСЁ ВОЗДАМ. Он тогда ещё был молод, СОБИРАВШИЙ ВСЁ ПРО ГРЁЗЫ, но словил мою идею и поставил на неё, видно знал он, что постигнут этот мир метаморфозы, и изменится сознанье, ну, а с ним и бытиё.

Почему бы, он прикинул, не попробовать иначе: путь сознания в зависимость введя от бытия – и на сцене возникает с тремя иксами задача, где два икса – БОГ и Вечность, а последний – это Я. Правда, это было позже, а пока он стал учиться, и когда меня к Голгофе в срок назначенный вели, он ко мне успел пробиться, чтоб со мной договориться, где б мы встретиться могли.

— Ты не смог свершить Задачу, как же так, Галилеянин, говорят, ты был повязан, но не уложился в срок…, вот теперь идёшь на гибель, до беспамятства изранен, так ли должен свою участь завершать СВЯТОЙ ПРОРОК? Ты сказал народу много, но сказать слова – не сделать, так что я подозреваю, что дела все впереди: за тебя побьют камнями, будут мучить, будут вешать, так чего во имя жертвы, будь любезен, просвети?! Если правильно я понял, ты надежды не теряешь, по глазам твоим читаю что-то вроде торжества. Может, это ты мечтаешь или недопонимаешь, что забудут запах розы, если роза не жива?

В это самое мгновенье Иисус упал, споткнувшись, и уже не мог подняться, обессиленный в конец, и одна аристократка, сжалилась, к нему рванувшись, и платком своим отёрла с губ кровавый холодец. И тогда он улыбнулся этой женщине устало, и она вдруг осознала, что он сам себя ведёт, что в любой момент он в силах всё опять начать сначала, и абсурдна эта сцена, где всё задом наперёд.

«Неужели так бывает?» – пронеслось в её сознанье, когда смертника подняли, от неё толкнули прочь, его взора не смущали ни мольба и не отчаянье, лишь усталость и решимость эту пытку превозмочь. Словно он посередине, но никак не в окончанье своей жизненной дороги, непонятной для других, словно он имел заданье и, по-прежнему, старанье не оставил в этом деле.

Глядь: а на платочке – лик!

Иисус же в это время ГРЁЗЫСБОРЩИКУ ответил:

-Ты не ведаешь начала, а уж хочешь знать конец! Я за многое в ответе, но идут не те столетья, где Я быть могу собою и со мною – МОЙ ОТЕЦ. Хочешь быть всему свидетель – в это дело подключайся, и тебе работы будет просто непочатый край. Обучайся, расширяйся, ни за что не извиняйся, пусть абсурд восторжествует, помогай ему, дерзай!

Вот тебе мои идеи – делай с ними всё, что хочешь, всё равно никто не сможет их полезней применить, если что-то изувечишь или невзначай испортишь, объясни свои стремленья – и смогу тебя простить. Но одно, ПРОГРЕСС, запомни, у тебя свои границы, дальше их не смей соваться, лучше даже не хоти, а иначе над тобою будут многие глумиться, и застрянешь ты надолго к истине на полпути!

За меня ж не беспокойся, я иду, куда желаю и свершаю это дело ради многих и тебя, своё детище ращу Я и собой его питаю, глупых дел не поручая и вперёд не торопя. Это детище созреет там, где ты того захочешь, то есть в месте, где закончишь ты стремительный виток, ты дорогу Мне проторишь, предрассудки все изгонишь, даже если хладнокровен будешь ты или жесток.

Так что приготовь, союзник, Мне достаточно простора в территориях и душах, в закоулочках ума, пусть стремление к свободе – станет точкой для упора, пусть живущие познают, где реальная тюрьма!!!

Всё Про Грёзы Собиравший отскочил оторопело,
слишком было необычным заявление моё:

-Ты ведь Послан изначально для Воздвиженья ПРЕДЕЛА или может это чьё-то непомерное враньё? Как же мне с тобою в ногу столько времени отмерить, если ты ДОРОГУ В ВЕЧНОСТЬ, судя по словам, избрал, Я могу, конечно, слепо в твои истины поверить, но, похоже, не об этом ты задумчиво мечтал. Если правильно я понял, это что-то вроде сделки, ты весь мир своим считаешь, в долю избранных беря, мне же сделать доверяешь книги, радио, таблетки, телевидение, бомбы, словом всё, что можно зря. Ты ж, воспользовавшись этим, мир взорвёшь до основанья, потрясёшь его основы, всем с избытком наделя, я же выполнив заданье вот такого злодеянья, не преступником, а другом даже буду для тебя!

Предложенье, прямо скажем, необычное до крика, если взять в расчёт мгновенье, когда делают его, ведь от боли ты буквально, я б сказал, не вяжешь лыка, но не видывал я плана ещё круче твоего!

Очень трудно отказаться, нету времени подумать, пусть же эти аргументы и решают весь исход, слишком стоек ты, чтоб бредить, слишком вымучен, чтоб путать, вот тебе моё СОГЛАСЬЕ по такой-то мира год. http://messia.world/otkroveniya/pesnya-pesnej-1-2/chast-2-glava-1/ "

То есть, с определенного момента Прогресс опасно (нельзя) продвигать дальше, по крайней мере до тех пор - пока он не будет одухотворен, подчинен Высшей Силе, пока не выполнит свое предназначение: доказать людям Бога и его власть. Примеры чего мы наблюдаем уже и сегодня: лучшие достижения лучших умов идут на тайные и военные цели.

И еще, если не сложно, кто-нибудь возьмите на себя ответственность, передайте Президенту, что Пророк изо всех сил удерживает Небесного Отца от того, чтобы начать низводить в мир Новые духовные законы в виде обязательных к исполнению. Потому что пророк считает мир еще не готовым к ним. А если Всевышний начнет их обозначать - значит нужно будет начинать в тот же день и час их исполнять и внедрять. Этого в нынешних условиях с современным ко всему отношением, конечно же, не произойдет, как не происходило во времена Взывания Моисея к Фараону. Но Бог ждать не любит, его ожидания всегда имеют свои сроки. А что начнется при неисполнении требований Всевышнего - тоже всем хорошо понятно. Пророк полагает, что имеет силу удержать эту "плотину" максимум еще до середины марта.


С уважением, Александр

https://youtu.be/FfjB54r1yQo


« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2023, 00:17:30 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6509
  • Репутация: +4260/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
При всех положительных сторонах деятельности Ватикана в последнее время (особенно заметных в проповедях Папы Франциска, который своей позицией и мудростью продолжает удерживать Ватикан в качестве авторитетного органа современной теократии и политики), нельзя не отметить "странность" позиции Святого Престола в отношении например тех же действий Израиля в Газе, некую "мягкость" формулировок при очевидных непропорциональностях "ответных ударов". И при этом, как бы в качестве контраста, странно наблюдать непримиримую позицию Ватикана в его косвенных и даже явных осуждениях России, относительно ее исторических Западных земель и народов, вплоть до делания акцента на так называемом "Голодоморе", - не так давно придуманном на Западе пропагандистском клише, имеющим целью сеять раздор между великороссами и малороссами, как бы доказывая, что это - разные народы, где один постоянно унижал и притеснял другой, поэтому якобы тот, униженный народ и стал больше "дружить с Западом". Вроде бы на эту тему я уже ранее писал разъясняющую статью и объяснял позицию Бога глазами изнутри. Например, в отношении так называемого патриарха Ворфоломея:
  https://forum.oreola.org/index.php/topic,2998.msg38727.html#msg38727
И ведь не с улицы вроде бы как человек писал, а тот, кто у вас на Священной Ткани запечатлен в назидание потомкам. И что важно: вы точно этого в курсе. Так нет же! Продолжают, как ни в чем не бывало, гнуть свою сомнительную линию. Если Россия зациклилась на нелепом ИИ, то Ватикан - на "бедной Украине". С ума посходили все нынче что ли, или это уже по инерции так происходит, когда не знаете что дальше делать и на чем выстраивать свои "гуманитарные программы"? Или страх Божий совсем потеряли, забыв, что перечить Духу Святому наказывается страшнее всего, согласно обозначенному Иисусом? Ну так спросите: "Боже, что нам дальше делать, тупик, мы в смятении и растерянности!" И Он, уверен, через Сына вам все подробненько расскажет и объяснит. А дальше - выполнять! Ну а если слушать Его не хотите, то и не обижайтесь на последствия своего нехотения. Догадываетесь, сколько таким поведением вы еще новых "Израильско-Палестинских конфликтов" породите? И заранее сообщаю: вина за это будет на вас, именно на вас, как и было сказано в Откровении: "От Ватикана многое зависит". Ведь конфликт начался 22 февраля 22 года, а уже 24 марта Всевышний обозначил четко и недвусмысленно свою позицию и пожелания, в том числе Ватикану, давайте их вспомним, сегодня самое время это сделать:

"Но только в этот раз всё посложней, утрата может быть весьма глубокой: всех, кто не внемлет совести своей, всех, кто не хочет слушаться пророка,  всех, кто в агонии служения себе, всех, кто других лишь унижал и мучил, Я поведу по узенькой тропе, где слева – камнепад, а справа – круча. И чтобы ту тропу пройти живым, придется осторожничать предельно, придется кушать соль и нюхать дым, не оступаться, прижиматься к стенам. И не дай Бог, риторики своей не смените вы после Посвящения, - навстречу вам пошлю других людей, вот это будет суперприключение: друг друга встретить на такой тропе – врагу и то того не пожелаешь, когда хоть обнаглеть, хоть оробеть – а всё равно ничто не поменяешь! Теперь скажу о том, что важно знать. От Ватикана многое зависит: Франциск решил Россию Посвящать, но этим он Россию не возвысит, значенье Посвящения - придать той смысл предназначенной ей роли: Держательницей Воли Бога стать, а воля Бога – мир очистить болью. И Сын об этом много говорил, и как пророк, и как учитель жизни: будет ударен тот, кто даром бил, кто вешал – сам в своей петле повиснет. Мир трансформируется в новый от и до, программы подготовки завершились. И Я прошу: чтоб был святым Престол, - Мне подтвердить, что правильно учились: доверию, любви, и мудрой вере, умению показывать лишь то, что с Богом и потери – не потери, если событий принимать Исток. Сын будет постепенно брать всё в руки, давать задания и направленье тем, кто верит в эту Древнюю науку доказанных лишь Мною теорем. Он обозначит Путь и шаг за шагом вас через все обрывы проведет. Ему Посвящена Россия даром, там никого никто не подведёт. Да, есть проблемы, как всегда и всюду. Одна из них – сплошной самообман. Но Сын разоблачать обманы будет на уровне глобальном. Это план. По мере обнажения обманов, разоблачения неправомочных схем, Я восстанавливать духовность в людях стану, неисправимых – отторгать совсем. Тем, кто согласен с Посвященьем Папы, придется обязательства принять: не осуждать Россию больше, дабы в числе Мной осуждаемых не стать! И Место, где сегодня Сын ютится – есть Божье место, Божия земля. Кто против, – с тем Я буду биться. Кто "за" – того спасу в Ковчеге Я. 24 марта 2022 г.  РОССИЯ" http://messia.world/otkroveniya-za-2022-god/

И снова "отличился" Кардинал П. Паролин. Ссылка на речь Паролина: https://www.vaticannews.va/ru/vatican-city/news/2023-11/golodomor-strashnaya-stranica-v-istorii-ukrainy.html ("Голодомор – страшная страница в истории Украины")

Такими способами мир не достигается, господа служители Божии! Когда-то про наших священников говорили, что у некоторых в кармане корочки агентов КГБ. А вам не кажется, не в обиду будь сказано, что у ваших в кармане и до сих пор корочки агентов ЦРУ или МИ6? Так тем хоть с натяжкой, но простительно, т.к. они о Духовных законах ни сном, ни духом. А вам? В этой связи мне бы хотелось напомнить самому Ватикану про его историческую миссию, а так же про многочисленные ошибки и преступления, такие как колониальные походы якобы "за веру", а фактически являющиеся актами ресурсного геноцида народов Азии, Африки, Ближнего Востока и Америки, про его многовековую позицию сжигания на кострах инакомыслящих и просто разных неугодных (таких как Джордано Бруно!) граждан своих же стран. Сначала требуется совершить искупительные пропорциональные греху действия, освобождающие от вины, прежде чем появится право осуждать других, чьи действия носили зачастую вынужденный характер, а то и откровенно спровоцированы политикой того же самого Запада, его всегдашними идеологическими, технологическими и продовольственными санкциями и подзуживаниями народов друг против друга по римскому принципу "Разделяй и властвуй" - divide et impera.

Голода в СССР давно нет, вы, Запад, давно разделили на части и сам СССР, а его республике под названием Украина в свое время были отданы едва ли не самые лучшие ресурсы Советского Союза, бесславно растраченные за годы последующей, опять же Западом спровоцированной "независимости". Зато сегодня проблем и последствий той бездумной западной политики хлебнули все без исключений. И они продолжают нарастать не в лучшую сторону прямо на наших глазах. Лучше бы госсекретарь Ватикана задал на весь мир вопрос: почему в такой "возлюбленной им" Украине сегодня притесняются и даже подвергаются заключению пастыри и верующие, на каком таком основании захватываются их исконные ценности и храмы?! Почему тысячи и тысячи молодых людей отправляются в мясорубки фактически на убой ПОД СВЯЩЕННЫЕ ГИМНЫ ПОСТАВОК ЗАПАДНОГО ОРУЖИЯ, когда всего этого можно избежать простыми переговорами, где были бы учтены интересы нескольких сторон еще в самом начале конфликта? Где его пафосные речи на сей счет? Нету? А почему? И вот здесь сами собою напрашиваются вопросы уже к нему. Так что Ватикану не стоит в этом плане расслабляться, и как говорится, "чья бы корова мычала, а их бы помолчала". Существует огромное количество действительно актуальных проблем нашего мира и есть масса других поводов для Святой Мессы, т.е. для Обращения к Богу и людям. Например, призвать народы прислушаться к живому Мессии - тоже своего рода "жертве" всё той же самой политики Запада. Потому что эта жертва имеет свойство "воскресать", а потом воздавать по полной тем, кто пробовал в очередной раз его таковой сделать или подставить перед ничего не понимающей толпой.

25 ноября 2023, 13.15


« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2023, 18:12:49 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6509
  • Репутация: +4260/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Поздравление всем мамам в их День!
« Ответ #377 : 26 Ноября, 2023, 15:23:47 »
Всех наших замечательных мам - с Днем матери!

Дорогие! От души поздравляю с вашим добрым и радостным Днем. И хочу от лица всех детей поблагодарить за теплоту ваших сердец, стабильность, мудрость и действенность таких ваших качеств, как терпение, заботливость, участие, нежность и подвижничество в самом лучшем смысле этих слов. Вы даруете всем нам, вашим детям, тела, жизнь, импульс к созиданию и саморазвитию, вы даете толчок к познанию мира и себя, а порою и Бога. За все это мы вам несказанно благодарны.


Благодарны за ваш незаметный кропотливый и каждодневный труд, за тайные и явные усилия по благоустройству быта, за уют, комфорт и тепло наших жилищ. За то, что всегда незаметно следите за нами, где бы мы ни были, переживаете за нас, приходите на помощь подсказками и моральной поддержкой, за понимание и сочувствие, за готовность разделять с нами наш опыт и наши ошибки. За то, что не отделяете себя от своих детей от рождения и до ухода в лучшие миры. А возможно, не отделяете и там. Одним словом, каждая мама для своего ребенка - это Целая полноформатная Вселенная, давшая ему право и силу существовать и развиваться, выделившая на это свою и Божию энергию и нацеливающая на её реализацию. К сожалению, не все из нас это понимают вовремя, не все уважают и любят своих матерей такими, какие они есть, не всегда мы способны своевременно осознавать нашу с вами обоюдоострую связь и взаимную зависимость, нашу похожесть и одинаковость стоящих перед нами задач. Просим за это простить. Мы стараемся быть достойными лучшего в вас. Но ведь любовь - состояние вечное и космическое, ему неважно когда оно приходит, главное - что оно рано или поздно, но приходит, как и понимание ценности того, чем пренебрегали. И тогда где бы вы ни были, где бы ни были мы - происходит наше с вами соединение и трансформация в Единое Вечное Целое, где мы - часть друг друга в каком-то огромном Едином Целом, называемом Богом. Где каждый из нас - как Сын, а каждая из вас - как Богородица.
И мы сделаем все для того, чтобы и наши дети любили, ценили и уважали своих мам.

Спасибо вам, дорогие наши мамы, за вас, за нас, за всех. Любим, ценим, уважаем. Желаем здоровья, побольше хороших эмоций, и не терять веры в своих детей. И всё у нас будет как надо!

С уважением к вам, Александр Н-Р.
26 ноября 2023 г.


« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2023, 07:22:07 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6509
  • Репутация: +4260/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Всех именинников с Днем Рождения сегодня!
« Ответ #378 : 26 Ноября, 2023, 20:32:09 »
Поздравляю Диану, сына и всех, кто родился в этот день - с Днем Рождения!

Желаю сил телесных, мудрости духовной, верности родителям, себе и своей Настоящей Родине, а настоящая Родина - это прежде всего те ценности, в которых росли и воспитывались первые 10 лет жизни, это тепло окружавших душ, их забота и совместные постижения мира и себя. Все остальное, сверх меры социализирующее и дисциплинирующее - наносное, попытки системы сделать себе еще один винтик-шпунтик, который впоследствии будет составной частью образно говоря этой "Матрицы". На примере Дианы мы видим, что иногда эти усилия системы идут прахом, - вопреки всему исподволь вырастает сильная, самостоятельная и самодостаточная личность, умная, внимательная, духовно зрелая, видящая не только то, что ей показывают или внушают, но и то, что кроется за покровом тайн души, в глубине. Такую личность конечно можно встроить в общую так сказать палитру жизни, но... лишь частично, большая часть души и разума такого человека будет все равно пребывать в иных мирах и иных интересах - запредельных. И человек такой по своему характеру и способностям будет выходить за рамки потребностей обычных. Он будет красив душой и телом, мудр и прозорлив, искренен и отважен, справедлив и гуманен. Все это мы и видим опять же в Диане и очень признательны за это как ее родителям, так и провидению. Пусть бы побольше было в мире таких замечательных людей, которые своей гибкой, подвижной и пытливой душою и аналитического склада сознанием расширяли границы нашего понимания мира духа и материи. Пусть в мире будет больше философов, художников, поэтов, писателей, духовных исследователей и ученых. Ведь мир на пороге грандиозных открытий и трансформаций, там работы всем - просто непочатый край. И я верю, что эта работа благодаря таким, как Диана - будет выполнена на все сто.
От души желаю здоровья, сил, семейного благополучия и понимания близких. Крепко обнимаем именинников, - всё будет хорошо!
Александр, защитник людей

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Репутация: +481/-0
  • Пол: Женский

Александр, благодарю от всей души за поздравление и пожелания, как от себя лично, так и от имени всех, кого Вы также поздравили! Большое спасибо Вам за всё, за Пример во всём, за знания, за мудрые напутствия по жизни и наставничество. Дорожу этим и очень ценю.
Впереди много перемен и грандиозных событий, которые будут не легко проживаться многими, но все они к лучшему!