Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 70973 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Сегодня на новостном сайте Ватикана ознакомился с информацией от лица главы УГКЦ. Данный человек, С. Шевчук, судя по всему, никакой не священник вовсе, как ни печально это констатировать. Бог, с его идеями всепринятия и всепрощения, ему по-видимому менее интересен, чем политические интриги с назначением "виноватого", с последующим всех на него натравливанием. Не заметил истинных духовных качеств в его словах и делах. К сожалению в своей речи слишком многое он исказил в угоду каким-то националистическим представлениям и политической повестке дня. Поэтому выглядит скорее как интриган, лживый пропагандист и рупор неких отнюдь не религиозных сил, а не как человек душою болеющий за свой народ и желающий примирения. Иначе, он понимал бы существующую разнонаправленность мнений в своем народе и пытался учитывая это, удерживать хотя бы какой-то баланс. Ведь так или иначе придется примиряться с разными полюсами мнений в одной стране. Но он, судя по всему, вторую часть собственного народа в расчет уже вовсе не берет, считая, что у них "кризис собственной идентичности"? Как это долгое время происходило в Украине в политической плоскости, - тяготение к однополярности мнений.

Этот человек недавно по видеосвязи обратился к пленарной сессии Папского совета по содействию христианскому единству, ниже дам ссылку. То, что он там сказал, коробит и поражает своей циничной ложью и откровенной оскорбительной клеветой, цитирую: "Все это доказывает, что речь идет о войне идеологической, и ее цель - действительно истребить украинский народ». Предстоятель УГКЦ отметил, что инструкции, данные российской армии в отношении украинского народа, можно сравнить с «руководством по геноциду», в соответствии с которым «весь народ должен быть уничтожен»."

Его слова не просто не соответствуют реалиям, они их сознательно искажают, они направлены на создание межрелигиозной и межэтнической розни, вражды и ненависти между людьми! И конечно же нельзя на такое не реагировать, друзья мои. Такие попытки стравливать и натравливать народы нужно пресекать на корню.

В связи с этим впредь предлагаю не считать С. Шевчука имеющим отношение ни к Иисусу, ни к Богу-Отцу - не того это уровня фигура: не теми принципами руководствуется, не тот подход избрал. Пока он не извинится перед Россией и не исправит свое мировоззрение, с которым, судя по всему, большие проблемы. Это первое. Второе. Если УГКЦ оставит данного человека своим главою, попрошу впредь считать и эту организацию не имеющей прямого отношения ни к Иисусу, ни к Богу. Ну а Всевышнего прошу и молю образумить данного "руководителя", а если это невозможно, то по возможности прекратить посылать ему благодать и благословение, которыми этот человек, как видим, распоряжается не во благо, а во зло. Ждём Божьей резолюции.

Ведь мнение Небесного Отца ранее было четко обозначено в Откровении от 24 марте этого года: "Да, есть проблемы, как всегда и всюду. Одна из них – сплошной самообман. Но Сын разоблачать обманы будет на уровне глобальном. Это план. По мере обнажения обманов, разоблачения неправомочных схем, Я восстанавливать духовность в людях стану, неисправимых – отторгать совсем. Тем, кто согласен с Посвященьем Папы, придется обязательства принять: не осуждать Россию больше, дабы в числе Мной осуждаемых не стать!"

Такое понимание и отношение касается всех истинно верующих и ответственных руководителей церквей, понимающих, что в духовном плане тоже существуют как проступки, так и преступления. Истинным духовным лидерам предлагается впредь не иметь никаких дел с человеком не оправдавшим возложенные на него обязанности возглавлять на земле одну из ветвей церкви Христовой, пока он не образумится или не будет заменен кем-то иным, более соответствующим такой ответственной роли.

Остальным можно спокойно жить и верить, как раньше. Но по реакции людей мы и дальше будем видеть, кто истинно верующий, а кто нет.

Источник информации: https://www.vaticannews.va/ru/church/news/2022-05/voyna-i-ekumenicheskiy-dialog-svidetelstvo-glavy-ugkc.html



« Последнее редактирование: 07 Мая, 2022, 21:45:25 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Поздравление с Днем Великой Победы! 2022
« Ответ #111 : 09 Мая, 2022, 11:44:58 »
Друзья!
Всех поздравляю с нашим Великим Днем предварительной Победы! Теперь уже для всех нас очевидно, что 9 мая 1945 года проходила именно репетиция Победы будущей, Генеральной, которая у нас с вами еще впереди. Противоборствующие демонические силы никуда не делись, они лишь временно притихли, чтобы снова окрепнуть, переструктурироваться, накопить силы и ресурсы для новой схватки. И теперь они снова ринулись в решающий Бой. Это, друзья мои, бой за наши с вами души, за будущее мира, за понимание смысла человеческого существования. Но уверен, этот Бой обернётся для них полным и безоговорочным поражением, а возможно, и окончательным крахом, потому что достигнутая Победа будет не только физической, но моральной, духовной, религиозной, если хотите.
Ночью залил на Ютуб своё видео к этой теме, чтобы вы могли утром его посмотреть, еще до Парада. Но... Ютуб, как одно из направлений этого великого фронта Новой войны, конечно же нашел способ как нейтрализовать такое "войско", не дать ему выполнить свою задачу. Войску пришлось идти в обход: залили на Яндекс. Откуда, друзья мои, вы теперь и сможете увидеть оригинал поздравительных стихов с соответствующим видеорядом.

Ну а мы тем временем перегруппируем наши "кадры", заменим что нужно и как только Ютуб сдаст свои позиции, не найдя к чему еще придраться, вы увидите это же, хоть и слегка видоизмененное поздравление и там! Вместе с ним, напишу здесь и слова поздравления, сказать есть что, как вы уже поняли!!!
Еще раз всех нас с Днем Великой Победы в Отечественной Войне, в которой наш народ, наши деды и бабушки одержали яркую победу, завещав нам не самую богатую и успешную, но зато самую неподражаемую и светлую Родину.

Ссылка на видео на Яндексе:
https://disk.yandex.ru/i/ulrQOP5vcV7afg





« Последнее редактирование: 09 Мая, 2022, 12:28:23 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Видео поздравления с Днем Победы
« Ответ #112 : 09 Мая, 2022, 19:22:57 »
Видео поздравления с 9 мая на Ютубе, как и обещал:


https://youtu.be/XoOxuvQlWZ8
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2022, 23:31:56 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
ДАННАЯ СТАТЬЯ "НЕ ПРОШЛА" - ОНА БЫЛА ЗАБЛОКИРОВАНА НА ЯНДЕКС ДЗЕНЕ... (Делаем выводы!)

Друзья, насмотревшись на то, что происходит в Европе, видя, как Германия подзуживает к войне и посылает Украине летальное оружие, чтобы им убивать украинских (вы не ослышались!) и российских солдат и мирных граждан, узнавая, что происходит в Германии на другой же день после возложения цветов к мемориалам, хочется высказаться.
Одну историю хочу сходу процитировать, так как она от человека, которого знаю лично и которому, соответственно, доверяю:

Цитата: "Как то в этом году особенно остро понимаешь что означает этот день! Сходила на могилу к родителям, поставила им цветы - они были на трудовом фронте. Наши ребята в Дрездене закупили 2 тысячи гвоздик, венки и возложили к памятникам и могилам наших солдат. 8го мая. А вчера пришли утром, все цветы раскиданы, потоптаны, на памятниках фашистская символика разрисована, слава Украине, русским смерть... Всё убрали, помыли и поехали в Берлин возложить и там цветы. Память никогда не смогут смыть, растоптать, Она будет вечно жива, и тех кто воевал в ВОВ и тех, кто сейчас борется с нацизмом будем помнить! Рассказывать своим детям, детям детей-как говорится в одном из стихотворений вчерашнего дня.."

Нечто подобное и в Польше: там вообще напали на российского Посла Андреева, облили его сиропом, сорвали номера на машине, оскорбили и унизили - непозволительные ни в какие времена действа. А в Латвии тракторами сгребли огромное количество цветов, возложенных жителями к советским мемориалам... В других странах и городах Европы не лучше. Я поневоле задумался. Что случилось, почему такое происходит, как до подобного докатились? И понимаю: да ничего не случилось. Вот именно, что ничего не случилось, просто чуда не произошло: дарованные ценою наших жизней и свобод жизнь и свобода Европе не были оценены ею по достоинству, не были очень аккуратно и тщательно сохранены и сбережены для потомков, как залог дальнейшего мирного и благополучного существования. И внутренняя суть вылезла наружу в очередной раз. Бесовская, антибожья суть попёрла изо всех щелей, в виде нацизма, фашизма, феминизма, гомосексуализма, трансгендерства, ювенальных причуд и тому подобного. Суть морального разложения и античеловеческих извращений, Антихриста. Понятно, что она не во всех людях жила, она просто была заложена в самом жизненном устое, поведенческих и мировоззренческих установках, в историческом и генетическом опыте вековых традиций и ошибок.

Смотрю, что происходит сегодня с Украиной и Европой и, если честно, со мною тоже что-то внутри начинает происходить. По природе я очень добрый и лояльный, даже несмотря на то, что мир жесток и напорист. Но если с несправедливостью палку перегнуть - становлюсь полной противоположностью самому себе. Наверное, как и многие русские. Нет, я не ожесточаюсь, не становлюсь каким-то тупым агрессивным активистом и ультрас заточенным против других ультрас. Мне просто вдруг открывается какая-то новая правда об определенной категории людей, я их как-будто лучше начинаю видеть и понимать, их убогость и примитивизм и мне перестает их быть жалко. Наверное это хуже всего. Ведь мой ребенок смотрит военные фильмы и, как и я плачет над судьбой не только русских, но и немцев. Недавно, например, смотрели фильм "Т-34" и он расплакался в конце, когда немец пожал руку нашему танкисту и упал вместе с подбитым танком в реку с моста... И пояснил: "Мне немца жалко.." Это качество и отличает нас от них!!! Сострадание и милосердие встроено в нас на генном уровне и не дает нам уничтожать своих врагов окончательно и бесповоротно, мы всегда их жалеем, спасаем и выхаживаем, надеясь на их "перевоспитание". А они потом пользуются нашей добротой нам же во вред, потому что глупо считают ее нашей слабостью. А это не слабость, а сила, но - СИЛА БОГА ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА. А жестокость и бессердечие тоже сила, - но сила Сатаны. Разницу понимаете, друзья мои?

Профукать с таким трудом доставшийся мир - это нужно было очень сильно постараться!

И еще начинаю понимать, что День Победы, который мы вчера отпраздновали во время ведения боевых действий того же самого плана и значения - это нонсенс. День Победы, которого добились в Берлине, ушел в историю, его больше нет. Победа 9 мая 1945 года - отныне лишь ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ РАЗГРОМ ВРАГА. Недаром всё вернулось на круги своя: возникли другие поля сражений, фронты, союзники и противники, немного поменялись методы ведения войн. Но война никуда не исчезла и стоящие за нею силы - тем более. И Победы нет, раз мы не можем пользоваться ее плодами, даже возложить цветы к памятникам отдавшим за нее свои жизни воинам!

И, значит, может быть лишь Новая и Окончательная Победа, потому что старая победа исчерпала себя. Мы не смогли одолеть Европу, потому что и с собою-то еще не разобрались, ни идейно, ни духовно, ни нравственно. Мы не доделали начатое внутри самих себя. А ведь цена была очень высока, непомерно высока! Советский Союз подарил жизнь и свободу Европе, но - в долг, или еще можно было бы назвать это долгосрочной арендой. Срок аренды, похоже, истёк. А платить за них дальше (доверием, уважением и почтением к нашим подвигам) никто не желает и не собирается. Обнуление?

Но на самом деле нет. Не обнуление. А очередной урок свыше. И я уверен в том, что на этот раз мы этот урок усвоим на отлично. И преподадим тоже - на 5!

Мне хотелось бы привести еще один показательный текст из интернета. Он показывает многие вещи, без пафоса, стучания себя кулаком в грудь, без обиды и ненависти. В частности какой ценой СССР подарила Германии жизнь и свободу. И напрасно Германия посчитала, что с тех пор что-то поменялось: Русь исторически выступила гарантом и залогом ее Жизни, Свободы и Процветания, хотя имела полное право просто "аннулировать" такую страну, которая пыталась аннулировать её. Но милосердие, доброта, вообще многие исконно христианские качества нашего народа всегда создавали у недругов иллюзию того, что на них легко можно сыграть и чем-нибудь поживиться. Но это как обмануть Бога: теоретически можно, но в итоге обманешь сам себя. У тех, кто нападал на Русь, проиграл ей, но получил свободу и дальнейшее развитие, а теперь вдруг не желает дружить с нею - не будет ни жизни, ни свободы, Бог заберет, потому что они у них не непосредственные, а обусловленные. Той самой победой. Как будет происходить восстановление справедливости - увидим. Рекомендую пока еще не поздно таким странам, как Германия, Япония, Швеция, Польша, Франция, Турция, Финляндия и другим пытавшимся воевать с Русью, изменить риторику ненависти и враждебности и наладить взаимоотношения с нынешней Россией, за которой стоит Главная стратегия Всевышнего, многократно им демонстрировавшая. На самом деле, исторически вы - не свободны, вы заложники и должники, ведь после нападения на Русь, вы как бы получали свою дальнейшую историю в качестве... аренды. А долг платежом красен. Свободны и независимы вы были лишь до своего поражения. Этого ни в коем случае нельзя забывать. И печальная новость состоит в том, что если выводы сделаны не будут, - в долги вас больше никто загонять не станет, рано или поздно могут так сложиться обстоятельства, что просто некого будет. И виноватых тоже, кстати, не будет, Всевышний заранее нас всех предупреждал (в том числе в Библии), тот факт, что его не слышали - не Его же проблема. Но Он любит всех и ждёт до последнего.

Цитирую: "...А вне — все те, кто преисполнен злобою, кто много раз другим велел страдать: Америкою, Азией, Европою их выбор сделан, - вот моя печать! Я долго ждал, предупреждал заранее и если б там был хоть один Святой, то им облегчились бы испытания, но нет святых, - лишь мясо на убой. В меня не верят, только в свою силу, которую считают сверхбольшой... поэтому Я подкрадусь к ним с тылу, и некого им очернить виной! Отсчет пошел, смотри, Мой Сын, за действием, оно, пожалуй, многих ужаснет, но твердо знай — лишь Я за все ответственен, и Я не отступлюсь, идя вперед." (Откровение от 3 мая 2014 г., Киев)

По поводу флагов. Сейчас стало модно их поднимать, ими обматываться и даже их иногда целовать. Но для начала следует определиться, кому какой флаг ближе. Мне - вот такой, флаг Победы русского духа, за который проливали кровь в том числе и мои предки, в частности мой дед Степан. Я вижу в цвете этого флага кровь своих родов, их борьбы и страданий за лучшее будущее человечества, мира без злой конкуренции, войн и эксплуатации человека человеком.

Текст статьи из интернета:

Правильная речь для выступления мальчика Коли в рейхстаге “Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова: - Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения. Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ножку и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей. Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью вместе с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы остаться людьми и не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими и сердечными, чем жители якобы просвещенной и формально религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить. Советские атеисты оказались настоящими христианами. Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что упустили сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России. Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ (запрещено в России) и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее”. Найдено на просторах сети, кто написал не знаю, но с Автором полностью согласен.

https://e-news.su/politics/425415-pravilnaja-rech-dlja-vystuplenija-malchika-koli-v-rejhstage.html
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2022, 01:31:48 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Друзья, сегодня было очередное важное судьбоносное событие, которое предопределит ход последующих исторических событий. И конечно же оно снова сопровождалось отчетливым и недвусмысленным знаком в это же самое время - огромным солнечным гало, которое висело над головами на довольно большой площади видимости при отсутствии облаков несколько часов кряду. Но это о личном.

А теперь про общественное. В этой связи хотелось бы вспомнить вот что. Не так давно Папа Римский Франциск в проповеди вспоминал библейского старца Елеазара (проповедь от 4 мая «Папа Франциск: практика веры – признак силы в старости»). Мне очень пришлась по душе та его Проповедь, она о силе духа и о следовании своему выбору даже в самых сложных и стеснённых обстоятельствах. Ведь чтобы восторжествовала Божия правда, каждый должен до конца следовать своему призванию и выбору. В Откровении Иоанна Богослова многое было обозначено яснее ясного. А с 6-ой главы, про всадников Апокалипсиса начинается образное описание того, что будет делать «Агнец» (то есть Россия), снимая одну печать за другою. Почему и нельзя сейчас идти супротив неё — она поставлена на эту роль Богом, такова уж ее судьба. Однако, как мы видим, исполняя свои программы и роли, многие силы в мире все-таки пытаются обуздать «Агнца». Таким рекомендую перечитать вышеуказанное Писание, там расписаны как роли, так и последствия.

 Касаемо правды. Она всё равно всегда выходит наружу, как бы ни пытались ее замалчивать, искажать или прятать в маскировочных сетках, - она легче всего, поэтому всегда всплывает наружу.

 Вернемся к Папе и его проповеди о старце. Цитата: "Библейская история рассказывает эпизод, когда евреев по указу царя вынуждали отрекаться от веры: переход в язычество знаменовался вкушением идоложертвенного мяса. Когда подошла очередь уважаемого старца Елеазара, царские чиновники по дружбе посоветовали ему притвориться, будто он ест это мясо, и тем самым спасти жизнь «малым, незначительным жестом».
 
Спокойный и твёрдый ответ Елеазара, подчеркнул Папа, основан на поразительном аргументе: «Надругательство над верой в старости – ради нескольких дней – не может сравниться с наследием, которое она должна оставить молодым поколениям». Все свои долгие годы Елеазар жил верой и теперь, на закате дней, он не отрекся от неё даже притворно: в противном случае он бы обрёк новые поколения на мысль, что вся его вера была фикцией, легковесной обёрткой, от которой можно отказаться, думая удержать её внутри. По словам Елеазара, такой жест «не делает чести вере, даже перед Богом», а эффект будет разрушительным для духовной жизни молодёжи, подчеркнул Папа...

 «Возможно, именно мы, старики, – подчеркнул Папа, – должны возвратить вере её почёт. Практика веры – это не символ нашей слабости, а, скорее, признак её силы. Мы далеко не юны, и мы не шутили, когда становились на путь Господень!»  В конце обращения Епископ Рима сказал: «Вера заслуживает уважения и почёта до самого конца: она изменила нашу жизнь, очистила наш разум, научила поклонению Богу и любви к ближнему. Вера – это благословение для всех; вся вера, а не часть её. Мы не променяем веру на горстку спокойных дней. <…> Со всем смирением и твердостью мы именно в старости покажем, что вера не есть ‘что-то для стариков’. Нет. Она – для жизни. Нужно верить в Святого Духа, творящего всё новое, и Он с радостью поможет нам». (конец цитаты)

 И мы сейчас, друзья мои, мы с вами видим, как Папе Франциску непросто. Он находится в сложных обстоятельствах, когда на его веру и его понимание справедливости и духа Иисуса, пытаются оказать довольно неоднозначное влияние силы, для которых вера Иисуса ровным счетом ничего не значит, но зато очень много значат "поддержка" и "солидаризация" всех реальных сил мира сего, в том числе и духовных. Этим силам, вероятно, важно во что бы то ни стало найти и моральное оправдание своим позициям и действиям, именно поэтому они создали огромную и развёрнутую пропаганду "что такое хорошо, а что такое плохо", в которой как правило, все обстоит с точностью до наоборот: черное называется белым, а белое черным. Сгущаются краски, информация подается односторонне, часто искаженно или просто на уровне откровенного вранья, почему-то сейчас деликатно называемого английским словом «фейк», т. е. «подделка». Хотя подделка — это в нашем языке вообще-то о... материальном, скажем когда кто-то делает копию известной картины. А в мире души и духа, то есть отношений, информации и чувств есть более верное русское слово — «враньё», и именно это слово и должно использоваться по своему прямому значению во всех наших СМИ!

 Более деликатный вариант этого слова — ложь, клевета. Они заставляют всех поддакивать этой лжи, клевеща и клевеща на правду. Но позиция Папы непреклонна, как и позиция библейского Елеазара. Оно и понятно, ведь отец Лжи (вранья, фейков и клвеветы) — как известно Дьявол.

 Да, Папа гуманен, да он всех вежливо и с любовью принимает, да он бесконечно взывает остановить войну - именно так и должен себя вести духовный наследник Иисуса. Но Папа, как все мы хорошо успели заметить, далеко не пешка на этой шахматной доске, он многое знает не по наслышке и верит в Бога воистину, а не понарошку. А значит, понимает, какую цену придется платить миру за минуты слабости или предательства Божьих законов и принципов, среди которых совесть, чувство справедливости и равенства, веры и братства.  И он изо всех сил старается удержать баланс между Востоком и Западом, не нарушить ни воли Бога, ни принципов гуманизма. Это самое сложное в нашем суетном и противоречивом мире, где каждый сам себе придумал собственную «правду». Такое под силу лишь людям действительно что-то очень глобальное познавшим о смысле бытия.

 Сегодня в новостях появилось следующее сообщение:
СМИ: Папа Римский встретился с жёнами боевиков нацбатальона «Азов»

Супруги Дениса Прокопенко и Арсения Федосюка в сопровождении посла Украины при Святом престоле Андрея Юраша встретились с понтификом после всеобщей аудиенции на площади Святого Петра. Об этом сообщает агентство Askanews. В свою очередь газета Corriere della Sera отмечает, что женщины собирались передать папе римскому два письма и несколько фотографий. В послании, подписанном главой канонической Украинской православной церкви митрополитом Киевским и Всея Украины Онуфрием, содержится призыв к освобождению нацбатальона «Азов» с заблокированного завода «Азовсталь». Женщины просят папу римского Франциска и митрополита Онуфрия оказать посредничество в их эвакуации. В России против боевиков националистического батальона «Азов» возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает "Рамблер". https://news.rambler.ru/world/48633723/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink (конец цитаты)

Я бы, конечно, мог прокомментировать данное событие и сделать целый ряд подсказок, даже не с высоты какого-то статуса, а чисто по-человечески. Но мне кажется, что это уже лишнее, не моего уровня «разборки», примеры и подсказки давались в достаточном количестве ранее. Однако с интересом теперь пронаблюдаю, что скажет и будет предпринимать в такой связи Папа Франциск.

Впрочем, ни исключаю и того, что последствий этого события мы можем и не узнать. Как исчезла с информационного пространства информация о том, что было далее с В. Медведчуком, после публичных (и, видимо, не только) обращений его супруги Оксаны. Ситуация, видимо, перешла в свое постоянное «поле» - подспудных переговоров.


 Но как бы то ни было, на данном этапе развития событий Апокалипсиса мы, обычные граждане, довольно явно уже видим ранее тайные игры правительств, надеющихся на странные «победы», многоходовочки генералов, считающих, что у них все «по плану и под контролем», боевые крещения журналистов и рядовых, реально живущих в условиях опасности 24 часа в сутки, массовый трагизм мирных жителей, оказавшихся на пересечении разных интересов и прочее, и прочее, и прочее. И в такой связи однополярности, единственно возможного мнения и стандарта уже более не существует. Информация поступает отовсюду, почти сразу видны ее огрехи и достоинства. Скажем, не так давно Ватикан опубликовал свой вариант того, как протекала беседа Папы с Патриархом Кириллом, а затем Митрополит Иларион озвучил уже несколько иной вариант того же самого события. Становится видно и понятно, что решающее значение в современном мире имеют все-таки расставляемые акценты, настроенность, мотивы, а не голые факты. Мир голых фактов канул в лету. Он больше никогда не будет однозначным, кратким и сухим.

Иначе, в тот же день, как СМИ опубликовали визит жен бойцов к Папе, параллельно не возникло бы видео бывшего военного, ранее служившего в стрелковых частях французской армии, Адриана Боке, который рассказал миру ситуацию этого самого полка «изнутри» глазами непосредственного участника украинского конфликта. И контраст весьма и весьма очевиден. Каждый отныне будет сам выбирать чему верить, что считать для себя правильным и приемлемым и какие делать выводы.

И еще раз повторяю, мне интересно, что скажет на это всё Папа Римский, сумеет ли он в такой неоднозначной ситуации гармонично и правильно увязать полярные запросы и события, чтобы все-таки сохранить и верность Богу (правде и совести), и возможность продолжать и дальше влиять на ход событий с позиции своего статуса по меркам европейского мира, который с некоторых пор, похоже, оказался в некотором противоречии и затруднительности, из которых решил выпутываться довольно странным образом — пытаясь подрывать то, на чем веками стояло мудрое и верующее человечество.



« Последнее редактирование: 12 Мая, 2022, 01:05:34 »
Александр, защитник людей