Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 70800 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Сегодняшнее актуальное видео на злободневные темы (Ватикан, ситуация в мире и вокруг Украины и России)
"Пророчества сбываются: сад жизни частично разрушен... Что дальше?"

https://youtu.be/L3uLvAoW2GA



Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Друзья! Постараюсь написать короткое (первое по теме) сообщение, чтобы кое-кому при его переводе не было искушение чего-то исказить. А то мало ли, учитывая новость.

На днях (13 мая) выпустил видео, в котором говорил о том, что страницы сайта Ватикана с проповедями Папы Франциска внезапно перестал переводить гугл-переводчик встроенный в браузер (на 39:39 https://youtu.be/L3uLvAoW2GA?t=2379 ). Мои друзья провели небольшое расследование и выяснилось, что в сам код сайта с недавнего времени была встроена такая блокировка с соответствующими запрещающими перевод атрибутами: «class="notranslate" translate="no"; <meta name="google" content="notranslate">»

Вот это уже очень любопытно, как говорится, с этого места поподробнее. Поскольку показывает ситуацию с очень пикантного ракурса! Кому бы это пришло вдруг в голову и с какой такой великой радости специально вставлять сей запрещающий атрибут?! Это совершенно преднамеренное действие. Вот что что, а о таких «методах» никогда бы не подумал! Соответствующие иллюстрирующие скринки прилагаются. Вопрос к Ватикану: кого вы там на своей груди пригрели, куда смотрят ваши специальные службы? И пожелание: срочнейшим образом ищите в ваших рядах засланцев не от Бога. А то какая-то «одна паршивая овца всё стадо портит».

Папе Франциску искренне желаю мудрости и терпения: пережить данный позор за свою вотчину и очередную от нее же "подставу". Спасибо за понимание и, надеюсь, быстрое реагирование!

Механический (гугловский) переводчик данного текста на итальянский язык:

Amici! Cercherò di scrivere un breve messaggio (il primo sull'argomento) in modo che alcune persone non siano tentate di distorcere qualcosa quando lo traducono. E non basta, vista la notizia.
L'altro giorno (13 maggio) ha diffuso un video (alle 39:39  ), in cui affermava che le pagine del sito vaticano con le prediche di papa Francesco si sono improvvisamente fermate tradurre il traduttore di Google integrato nel browser. I miei amici hanno fatto una piccola ricerca e si è scoperto che un tale blocco è stato recentemente integrato nel codice del sito stesso con gli attributi corrispondenti che ne vietano la traduzione: “class="notranslate" translate="no"; <meta name="google" content="notranslate">"
Ora questo è già molto curioso, come si suol dire, da questo posto in modo più dettagliato. Perché mostra la situazione da un punto di vista molto piccante! Chi ci avrebbe pensato all'improvviso e con quale grande gioia sarebbe stato inserire apposta questo attributo proibitivo?! Questo è un atto del tutto deliberato. Ecco cosa, ma non avrei mai pensato a tali "metodi"! In allegato gli opportuni screenshot illustrativi. Una domanda al Vaticano: chi ti sei scaldato sul petto, dove guardano i tuoi servizi speciali? E un augurio: nel modo più urgente, cerca nelle tue file i messaggeri non di Dio. E poi "una pecora nera rovina l'intero gregge".

Auguro a Papa Francesco saggezza e pazienza: sopravvivere a questa vergogna per il suo feudo e ad un'altra "fare un passo" da parte sua.


« Последнее редактирование: 17 Мая, 2022, 20:00:14 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр П.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Изначально эта настройка задумана для отображения непереводимого текста наряду с остальным текстом. Например, как правильно её должны использовать: в статье с текстом повествования включены какие-то обсуждаемые слова или словосочетания на другом языке, которые нужно сохранить в оригинальном написании при любом дальнейшем переводе. И напоминает языковую дискриминацию, когда настройку translate="no" ставят на глобальные настройки всего сайта с начала и до конца всех страниц.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2022, 22:08:18 »
Александр Васильевич Пасяда

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
ОТНЮДЬ НЕБЕЗОБИДНОЕ «NOTRANSLATE»
« Ответ #118 : 20 Мая, 2022, 14:29:48 »
ОТНЮДЬ НЕБЕЗОБИДНОЕ «NOTRANSLATE»

Друзья!
Сегодня вечером будет трое суток с момента, как мною размещено сообщение о том, что сайт Ватикана по какой-то неведомой причине вставил в свои майские страницы код блокировки перевода на другие языки, т.е. в HTML-код ввел атрибут «class="notranslate" translate="no"; <meta name="google" content="notranslate">». Может быть кто-то такое новшество и не заметит вовсе, но лично я лишился возможности быстро и без проблем читать их оригиналы, поскольку изучать итальянский мне как-то не с руки. С того момента Папа Римский Франциск провел несколько встреч и произнес несколько речей, все они (на этот раз в оригинале) размещены на нашем форуме (с встроенной у нас возможностью их перевода) и их содержание, соответственно, внимательно мною прочитано. Согласно ключевым мыслям некоторых проповедей получается, что «друзья Иова» (читаем: окружение Папы) не являются в полной мере по-настоящему верующими людьми и, в том числе, вероятно, кто-то подбивает и его к тому, чтобы он тоже усомнился в силе, справедливости и благожелательности Бога, по сути говоря, утратил веру. Но Иов (читаем: Папа) остается на своей незыблемой позиции, хотя и страдает, хотя и «возмущается» порою негуманностью развития событий от Бога, не принимая или не понимая их  логики и мотивов. И имеет на это полное право. Хотя не всегда не понимает: логику того, что «лай НАТО у порога России мог спровоцировать президента России на агрессию в Украине» Папа всё-таки осмелился высказать. Не думаю, что его «друзьям» это пришлось по душе, шаг смелый и, главное, - Божий, так как соответствует требованиям нравственности и правдивости: не буди лихо пока тихо. Таких плюсов в словах и поступках Папы много и их стали замечать даже у нас в стране, которая вообще никогда особо не относилась серьезно к данной тематике. А Папа взял и сломал многие шаблоны. Может, потому и оказался в ситуации, когда свое же окружение (а оно не только в пределах Ватикана) незаметно и невзначай стало ставить палки в колеса, или как я об этом выразился в недавнем видео: «Ну вот как работать в таких условиях, когда твое же окружение делает тебе подставы!?» Однако Папа Римский продолжает «работать», не смотря ни на что. И будет это делать дальше, поскольку обладает таким пониманием, какого нет у многих и в его руках самый надежный инструмент из всех – молитва. И все-таки иногда одной молитвы мало.

Ведь кто как ни Папа Римский должен понимать, что Бог – не варвар, не сумасброд и не садист. Без его воли и волос не падает с головы. Всевышний – это идеал разумности и справедливости, он никогда не мучает людей и не желает им зла, это сами люди своими неразумными, противоестественными и негармоничными действиями периодически приближают себя к цепи событий, проходя через которые они вынужденно оздоравливаются и мудреют (если изначально мудрости и душевного здоровья у них не хватало). Бог с самого начала истории поставил задачу довести людей до определенной степени духовной зрелости и совершенства. И он сделает это в любом случае и при любом раскладе, с улыбкой наблюдая, как мы барахтаемся, изображая из себя пупы земли. И не просто сделает – он это ДЕЛАЕТ постоянно и непрерывно. А люди против этого так же регулярно восстают. Хорошо, что Папа Франциск обладает широким спектром духовных качеств и в силах распознавать подобные вещи, чутко реагируя на них душою. Допускаю, что в Святом Престоле таких людей на самом деле немало, собственно, если бы думал иначе, вообще не лез бы в эту тему ни с какими своим объяснениями и предложениями.

К сожалению, мудрости, такого глобального понимания развития цивилизации человечеству ой как не хватает. На протяжении истории оно открыло для себя законы математики, геометрии, физики и химии, придумало удобные законы экономики и вывело строгие законы логики, но странным образом, стыдливо отвернулось от главных законов – духовных! А они куда более важны и глобальны, чем всё остальное вместе взятое. Для того, чтобы эти пробелы восполнить и приходит периодически на землю Мессия, задача которого наглядно показывать, как минимум, доминирование внутреннего мира над внешним, связь личного и общего, причинно-следственные связи наших мыслей и событий. И Папа правильно говорит, «что инициатива исходит от Господа» - это вне всяких сомнений: мысли Бога – наша реальность, сегодняшние события Мессии – проекция нашего будущего. Но реальность – не слепой набор случайных фактов, это закономерная и справедливая динамика обозначающая людям их проблемы и подсказывающая пути их решений, а, значит, ее следует правильно интерпретировать, а порою и расшифровывать, ведь от этого в буквальном смысле слова зависит сам ход событий! Чтобы эту философию пояснить, мне иногда приходится прибегать к образу «программирования».

Но тогда получается, что буквально к каждому слову Бога и Посланника, как началу запуска таких «программ» нужно немедленно прислушиваться, а «пожелания» исполнять аж бегом, потому что они представляют собою своего рода линзу, находясь в фокусе внимания и намерения Высших духовных Сил. А это в свою очередь значит, что любое несоответствие, которое еще худо-бедно «допускается» на других участках реальности, здесь совершенно недопустимо, преступно и «карается» (читаем – насильственно исправляется!) без промедления. Фактически, Всевышний то и дело создает такого рода «фокусные провокации» вполне сознательно, так как это одновременно как механизм «проверки веры», так и механизм распределения сил и средств согласно их реальной стоимости. «Провоцируем – смотрим - делаем выводы - программируем». Давать людям шанс что-то правильно предпринимать на самостоятельной основе и потом уже ставить оценку их действиям, согласно которой и предопределяется их завтрашний день – это и есть простейшее правило формирования жизни Высшими Силами, когда участники событий трудятся вместе с Богом, но не выходят за установленные для них границы. Такое "Фокусирование" является всегда моментом истины: если через линзу смотрят глаза (читай – люди) то они лучше видят и что-то ювелирно и точно могут делать, если же через линзу начинает светить солнце (читай – Бог) – возникает огонь и может произойти пожар. Таким образом: либо созидание, либо уничтожение и выбор всегда есть. В первом случае - добровольно, самим, во втором - насильственно, от Бога.

И еще один образ: камень в воду. События подобных фокусировок аукаются долго, волны расходятся кругами, начинаться они могут с событий небольших масштабов, типа тех, что произошли в Казани в мае прошлого года, а завершаться куда более серьезными, типа тех, что разыгрывались в самом начале Спецоперации на Украине, когда было много жертв… Но физическая причинно-следственная связь будет прослеживаться всегда, особенно если известны исходные вводные. Вспомним еще раз почему после истечения срока в 10 дней, в первую очередь «волна пошла» на Казань, и поймем почему именно она же, эта волна спустя месяцы, достигла Украины и окрестностей Киева. «Теперь добавится земля и дух агрессии в народах…» (Из Откровения от 23 августа 2021)

И поняв эту логику с точки зрения Бога, Ватикану следует перестать посыпать голову пеплом или хитрить по принципу «и вашим, и нашим», а лучше начать действовать сознательно и разумно на причинном уровне: не о встрече с Президентом России думать (который в такой ситуации выступает уже последней инстанцией исполнителя воли Бога, и, кстати, не так важно, сознательно или бессознательно), и не поездками на Украину успокаивать свою совесть, встречаясь с людьми, которые ситуацию никак не могут улучшить, а скорее наоборот. А следует думать о том, как… блокировку (обозначенную им их собственную внутреннюю проблему) на своем сайте устранить, работая на формирование событий и запретив тем самым на меньшем круге волны вмешательство внешних сил в свою внутреннюю политику, а на последних кругах – втягивание Европы в глобальное противостояние. Понимание, что всё так и работает и всё так и будет: от малого к большему – и есть ВЕРА! В такой вере мелочей не бывает. Чтобы стало понятнее, о чем речь, вы только представьте картину: Бог (отец), например, решил контролировать вашу жизнь и для этого оставил приоткрытой дверь. А вы взяли и заперли ее изнутри и на стук не реагируете! Что произойдёт? Бог (отец семейства) опустит голову и уйдет? А если нет? А если вышибет двери, а заодно окна, потолок и пола немножко? Он будет виноват? Нет? И вы станете просить его прекратить рушить вашу квартиру, потому что разрушаются молекулы вашего дома и оккупируются ваши территории? И здесь я пока молчу о том, что на самом деле происходит, скажем, за кадром «сдачи» в Мариуполе, кто какую роль сыграл и каков истинный расклад сил. Потому что это будет снова уровень следствий, а не причин.

Происходит такое в целях недопущения нарушения воли и контроля Бога, его планов, и чаще – автоматически, так как представляет собою сферу формирования будущего, когда каждый брошенный «в воду камень» непременно достигает дна, а волны от него - берега. Это просто и логично, как дважды два. Останавливать волну возле берега – бессмысленно, да и невозможно, нужно либо останавливать руку (как правило, словом), либо безрезультатно пытаться ловить пущенный камень! То есть, исправлять что-то можно лишь на начальных стадиях, в сфере причин, на уровне сознания. Обычно на исправление обнаруженных и обозначенных «косяков» Богом отводятся от 3-х до 10 дней после обозначения сути проблемы. Как это происходит, мы видели с вами в прошлом году, начиная со слов майского Откровения «Даю вам десять дней, затем Мой Суд». Это была понятная и доходчивая иллюстрация сей технологии "на будущее" и не стоит полагать, что Всевышний станет регулярно предупреждать, грозиться и потом что-то предпринимать «в наущение». Для умных достаточно одного примера, чтобы понять принцип и систему. Всевышний – не попугай и ума он нам выделил в достатке, чтобы могли им пользоваться себе на благо, мы ведь не лялечки.

Таким образом, теперь в течении 7 оставшихся дней мы с вами ожидаем сознательного исправления «глюков» на сайте Ватикана. Просто допуская мысль, что это были технические ошибки или недоработки, а не сознательные провокации и диверсии. В противном случае небольшая, но затянувшаяся виртуальная «ошибка» начнет приобретать отнюдь не виртуальную форму, поскольку будет символизировать уже ни что иное, как нежелание или несогласие совместного и осознанного с Богом сотрудничества, а также неумение ставить на место собственные кадры. Ситуация будет как бы показывать, что такое желание и намерение имеется лишь при условии выгоды и пользы с собственной точки зрения и исключительно для себя. Но Ватикан на то и Ватикан, чтобы исповедовать точку зрения Бога и думать обо всех. А обозначена она куда уж как ясно.

Всегда неприятно, когда оказываешься в неловком положении и это, к тому же, заметно со стороны. Конечно это определенного рода стыд и боль, особенно для истинно верующих и, поверьте, друзья, мне тоже не доставляет удовольствия все это тут публично обозначать. Но такое положение иногда оказывается закономерным в силу долгого игнорирования каких-то внутренних проблем. Например, того, что Ватикан долгое время позволял вмешиваться в их жизнь и деятельность неким «всесильным», но безбожным силам, последствиями чего при таком вот неумении своевременно урегулировать их «влияние» и «сбои», могут стать и более серьезные события, чем те, которые наблюдаем на Украине. Ведь волны расширяются. Поскольку Всевышний, еще раз говорю, ставит задачей наше вразумление, привитие нам веры и смирения, а не чье бы то ни было благо - религиозное, политическое или экономическое. Можно вывезти все зерно из Украины, поставить туда всё оружие мира, но… потерять в буквальном смысле слова почву под ногами. Казалось бы из-за какого-то нелепого HTML-кода...

И напоследок про еще одну «фокусировку». Продолжаю ждать реакции Ватикана на арест и задержания активистов в Прибалтике, которые осмелились перечить тамошним русофобам. О судьбе тех ребят я просил давно и результат мне пока так и не известен. Гораздо раньше начал просить, чем жены о своих жестоких националистах пришли просить помощи. Ребята, схваченные за свободомыслие и не причинившие никому никакого реального вреда, не говоря уже о преступлениях, должны быть отпущены, это вообще не обсуждается. Почему бы Ватикану не допустить мысль, что в методах Бога за одного такого праведника 10 неправедников дают? А может и все 1000. То есть, на каждый выпад разворачиваются масштабные ответки. Мы же видим, что и как происходит в мире и, наверное, хотим понимать причинно-следственные связи, верно? В том смысле, что чем больше будут хватать невинных людей и сваливать исторических памятников – тем только больше будет пленных и убитых на этой войне Бога в соотношении один к десяти, как и было обещано опять же в Откровении от 22 мая 2021: «И пока Я не наберу число, эквивалентное тому, что вы свершили, никто не остановит это зло, ведь вы Меня серьезно рассердили. Никто не скажет: «это сделал я», причин и следствий вы не отследите… ДЕСЯТИКРАТНЫЕ соотношения, как воздаянье за ваш грех примите»


« Последнее редактирование: 20 Мая, 2022, 20:53:42 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Сегодняшняя (за 21 мая 22 года) проповедь Патриарха Кирилла свидетельствует о его глубоком понимании сути вопроса доминанты "духовных законов жизни" надо всеми прочими законами. Патриарх призывает следовать Божьему закону, передаваемому нам от Господа, - не за страх, а за совесть (если, конечно, хотим позитивного результата в итоге). Только следование этому единственному закону ведет нас к счастью, подтверждает он. И, кстати, даже если обстоятельства жизни не совсем благоприятны...
Нам осталось окончательно определиться, что есть для нас эти Божии законы.

Теперь ждём солидарного высказывания аналогичного же понимания (и подтверждающих его поступков) со стороны Ватикана.

Смотрим саму Проповедь начиная с этой минуты 2:03:47
https://youtu.be/9mmESPc_1-Q?t=7422


« Последнее редактирование: 22 Мая, 2022, 00:36:01 »
Александр, защитник людей