Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 70866 раз)

Ирина К. и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Украина - как образ Блудного Сына
« Ответ #120 : 22 Мая, 2022, 15:49:34 »
Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня вечером будет 5 суток с момента моего обращения по поводу запрета Ватиканом перевода страниц своего сайта встроенным в браузер гугл-переводчиком. Меня интересовали в частности страницы вот этого раздела: https://press.vatican.va/content/salastampa/it/bollettino/pubblico/2022/05.html

Сообщаю, что пока что никаких обнадёживающих действий предпринято не было, это несмотря на то, что проблемой лично для нас данное действие перестало быть сразу же, как только мною было принято решение переносить на наш форум оригинальные тексты, чем фактически мы восстановили возможность мгновенного и удобного гугл-перевода. Просто выглядеть это стало несколько странно, как будто это больше нужно нам, чем им. Ну да ладно. Главное, чтобы у них была возможность удобно переводить тексты наши ))))))

Что касается сложившейся политики Ватикана в отношении ситуации конфликта на Украине, то она достаточно хорошо выражена во вчерашнем тексте по итогам поездки ватиканского секретаря по связям с государствами архиепископа Пола Ричарда Галлахера.

В тексте https://www.vaticannews.va/ru/world/news/2022-05/gallagher-posle-poseshenia-buchi-ot-etogo-razryvaetsya-serdce.html


Фото там, кстати, подобрано довольно неудачное: на голове секретаря с одной стороны сзади головы виднеется как бы "рог", с другой как бы "корона"... Куда смотрели фотографы и дизайнеры? 

В тексте говорится следующее, цитирую: "В этот же день на пресс-конференции, проведенной вместе с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, прелат заявил, что его основное намерение - «показать близость Святейшего Престола и Папы Франциска к украинскому народу, в особенности в свете российской агрессии против Украины». Монсеньор Галлахер отметил, что Папа Франциск глубоко скорбит «о многочисленных смертях, о всевозможных пряовлениях насилия, о разрушении городов, разлуках семей и об огромном числе беженцев». Говоря о попытках Ватикана выступить посредником в конфликте между Украиной и Россией, Галлахер подчеркнул: «Вера в Бога и в человечество в любом случае побуждает нас к постоянству в преследовании мирных целей посредством молитвы, слов и дел, не позволяя упасть под тяжестью этого колоссального вызова».«Святейший Престол, - сказал монсеньор Галлахер, - как и всегда, вновь подтверждает свою готовность содействовать подлинному процессу переговоров, считая это верным путем к справедливому и долгосрочному решению». Но чтобы осуществить подобное посредничество, необходимо «получить приглашение от обеих сторон».
Архиепископ выразил благодарность украинским властям, Католической Церкви и другим Церквам и религиозным организациям за усилия по достижению мира и за солидарность, и выразил надежду, что они «получат ту помощь, в которой отчаянно нуждаются, а общими усилиями всего мира как можно скорее будет положен конец разрушениям и смерти».
В интервью Радио Ватикана на полях пресс-конференции монсеньор Галлахер поделился своими впечатлениями от посещения Бучи. Он отметил, что в этом «суперсовременном» городе, похожем на те, которых так много в Европе, «невообразимо» видеть массовые захоронения сотен людей. Галлахер ознакомился с фотографиями, сделанными во время эксгумации в крипте местной православной церкви: «От этого просто разрывается сердце». «Ужасно, что подобное совершили люди по отношению к другим людям, и они сделали это без причины, сделали по отношению к мирным жителям, используя столь варварские методы… Это поистине чудовищно. Мы тому свидетели, свидетели страданий и мученичества этой страны».
На вопрос журналиста о том, возможно ли вновь обрести мир в стране, пережившей подобное, архиепископ ответил:
«Украинцы найдут мир между собой, но раны глубоки, и намного, намного больше времени потребуется для обретения мира с Россией, с людьми, вовлеченными в этот чудовищный конфликт, в эту войну. Раны глубоки: сейчас тяжело говорить о мире, о примирении, потому что в сердцах людей страдания и раны столь сильны, что нужно время. Нужно дать время, нужно дать людям высказаться, выразить в том числе и многочисленные негативные чувства по отношению к другим. Поэтому следует много молиться, дабы Господь, Который на самом деле является единственным спасением, даровал нам благодать исцеления этих ран, а люди смогли жить дальше».
Архиепископ ответил также на вопрос о возможном приезде Папы Франциска на Украину. Он сказал, что Папа знает о желании украинцев, и пообещал, что по возвращении в Рим «сообщит обо всем, что видел, что говорит народ, и передаст ему ожидания людей». «Я уверен, - подчеркнул Галлахер, - что он отнесется к этому очень серьезно и примет решение, которое наилучшим образом будет соответствовать интересам украинского народа и мира во всем мире»." (конец цитаты)

На это можно было бы сказать лишь одно, Друзья мои. Всё красиво сказано и в общем-то, наверное, правильно с дипломатической точки зрения. Однако Ватикан - это не светское государство, а всё-таки резиденция наместника Бога на земле, представительство Иисуса Христа. Мнение Иисуса кто-то спросил, причем не того, исторически далекого и мифологизированного еврея, а живого, нашего современника, русского, долгие годы жившего в тех самых местах, о которых и идет речь? Без учета его мнения ничего вы, друзья мои, не решите. От слова "вообще". А совершать (читаем: имитировать) благую деятельность в обход самого Бога - не стоит, бессмысленно это. Примирение русских с русскими же (которых так искусно поссорили, дав повод думать, что они не братья вовсе а некие мифические "москали" и "хохлы", живущие в каких-то там "разных государствах") произойдет в разы быстрее, чем все ожидают. Оно уже происходит полным ходом и мы, несмотря на все помехи, это прекрасно наблюдаем на востоке и юге, где так или иначе боевые действия позади. А не мешали бы Америка и Европа, и вовсе всё было бы отлично. Кстати, и до войны, вероятно не дошло бы! И всеевропейская континентальная война на горизонте не маячила бы. Но кому я это рассказываю?!

На мой взгляд главному дипломату Ватикана, как представляющему ту самую резиденцию Бога на земле, правильнее всего было прежде всего совершить важное действие духовного плана: еще раз (с конкретными примерами и образами) напомнить украинским властям ПРИТЧУ О БЛУДНОМ СЫНЕ. Потому что судьба Украины - именно об этом. А Ватикану в свою очередь следует не скорбеть о последствиях пороков и грехов этого "сына", промотавшего имущество своего отца, и уж тем более не оправдывать их, ища или назначая виновных в беспутном образе жизни, доведшем до ручки, а объяснить, что Отец всегда любит и ждет своего сына. Но блудный сын должен прежде всё потерять и раскаяться в своем образе жизни и взглядах, доведших его до потери всего и вся, чтобы вернуться к истоку своей жизни. Иначе всё напрасно и бессмысленно. Бог не политик, а Отец. А Россия - не оккупант, а все-таки старший и родной брат, как и следует из притчи. И мы все своими глазами видели и ушами слышали, как выходившие сдаваться в плен бойцы главного идеологического противника России, батальона "Азов" (запрещен в России), которые больше всех ратовали за какую-то "особенность украинского пути и чистоту нации", разговаривали на чистом русском языке, который для большинства из них вдруг оказался... родной. А русский язык, смею заметить, в отличие от, скажем, того же английского, не является интернациональным, международным, а имеет отношение исключительно к русским по национальности или территориально относящимся к России, Руси.

Таким образом мы на практике видим, что даже за 30 лет насильственной украинизации, которая велась всеми возможными методами и средствами и в которую вкладывались весьма немалые деньги, никому не удалось переделать русских в "не русских", хоть и получилось их стравить в драку! Но братья всегда после драки быстро мирятся, славяне это знают отлично. И как знать, возможно, пройдет совсем немного лет, и именно подобные "азовцам", или даже многие из них, отбыв наказания, могут стать одной из основных движущих сил так ненавидимого сейчас Западом "русского мира", потому что они им рождены и им же изнутри и движимы, просто их внутренние полусознательные побуждения ловко пустили в обманное русло, сформировав ложные образы и идеалы, способные расчеловечивать и ожесточать. Здесь сыграла роль территориальное формальное разделение. Но блудный сын, искупив свою вину, рано или поздно прозревает и возвращается домой. И с этой точки зрения - всё идет закономерно и правильно.


« Последнее редактирование: 22 Мая, 2022, 18:13:31 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Оля

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +701/-0
  • Пол: Женский
Краткая иллюстрация притчей про ситуацию мировой "помощи" Украине
И СУТЬ СОВРЕМЕННОЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ:



Приходит Мыкола к Абраму и говорит:
– Слушай, Абрам, займи 1 доллар на месяц.
– Нет проблем, – отвечает Абрам. – Я дам тебе 1 доллар, но через месяц ты возвратишь мне два и в залог оставишь мне свой серп. Идёт?
– Идёт.
Абрам берёт серп и даёт Мыколе доллар. Тот берёт его, доходит до двери и тут Абрам ему говорит:
– Послушай Мыкола, тебе же тяжело будет через месяц отдавать два доллара?
– Ну да, тяжеловато будет.
– Ну, тогда половину долга можешь мне отдать прямо сейчас.
Мыкола возвращает доллар, выходит, идёт и думает: «Доллара нет, серпа нет, доллар ещё должен и главное же, всё правильно!»

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Друзья, на 9 мая мы ходили на природу, чтобы дружной компанией отметить этот замечательный всеми любимый праздник, который с некоторых пор стал по особенному грустным и одновременно важным и актуальным, потому что с одной стороны его искусственно стали изображать исключительно "русским", а с другой - некие силы решили вдруг "отменить" в той части мира, для которой он, собственно говоря, всегда имел решающее историческое значение, как спасительный и освободительный. А как было сказано в одном Откровении Богом: "Когда урок не впрок - еще урок!"

Свои мысли и пожелания на этот День я озвучил на камеру. И сегодня вы сможете увидеть и услышать их. Показано лишь самое ключевое из всего снятого в тот день. Прошу относиться с уважением и терпимостью как к словам о героях прошлого, так и к их флагу. Лично я никогда не являлся зашоренным ура-патриотом, но мне всегда было предельно ясно, что Русь, Россия и СССР по большей части бились с активным проявлением не самых лучших человеческих побуждений как внутри своей страны, так и извне. Как понимали зло - так с ним и боролись. И чаще всего им приходилось быть последней преградой на пути тех, кто считал себя исключительными и желал завоевать мир и народы, подчинить их своей воле и намерениям в целях личного обогащения. Как правило, эта преграда оказывалась непреодолимой. Зло в виде амбиций, алчности и агрессии на какое-то время успокаивалось. Спасибо за это нашим дедам и прадедам. Но спустя какое-то время перегруппировывалось, собиралось с силами и снова начинало старую песню на новый лад, заходя с какого-нибудь "другого конца". Но на эти "старые песни" всегда находились новые герои их обрывающие.
Сейчас мы наблюдаем похожую картину. Снова есть те "песни" и "эти герои". Желаю этим героям быть достойными своих славных предков! Сил, мужества и веры им. Пусть Бог поможет быстрее добиться справедливого и прочного мира.
 
https://youtu.be/Kz4EtIwrxQE





« Последнее редактирование: 24 Мая, 2022, 01:04:18 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Как-то кучно пошла правда-матка. Ватикан совершил еще одну значительную ошибку, устами Галлахера косвенно одобрив политику международного терроризма международной же террористической элитой, прикрывающейся такими словами как НАТО, ЕС, ПЕНТАГОН. Каким образом, спросите вы? Читаем на новостном сайте Ватикана сообщение на беларусском языке (на русском там этой новости нет).

Цитирую в переводе на русский: "Государственный секретарь по связям с государствами подчеркнул, что, к сожалению, пока рано говорить о примирении между украинским и русским народами. «Многие говорили мне, что понимают важность этого вопроса, что речь идет о глубоко человеческих и христианских ценностях. Однако, к сожалению, люди сильно пострадали за эти месяцы», — подчеркнул он.

Комментируя поставки оружия с Запада, иерарх сказал, что «Украина должна защищаться, а для этого должна получать помощь, в том числе военную». «Мы всегда настаивали на соблюдении определенной пропорциональности, потому что мы не должны снова начинать гонку вооружений в Европе и мире», — добавил старший ватиканский иерарх."

https://www.vaticannews.va/be/vatykan/news/2022-05/galaher-va-ukraine-ya-sustre-paraneny-ale-muzhny-narod.html

Если кто-то не уловил, поясню. Люди пострадали - это да. Страдают и еще будут страдать. Эти люди - мы с вами. Но нас долго к этому вели, как жертвенных агнцев, чем-то заманили, чем-то обнадежили. А теперь просто бросили на убой, в расход. Самым циничным и безбожным образом. Только бы насолить России, только бы удержать свое мнимое превосходство. И сделал это именно Запад. Неслучайно именно в эти дни появилось видео с американским военным инструктором на Украине, в Кривом Роге. https://news2.ru/story/646295/ Это и есть пример "помощи, в том числе и военной" - по-тихому окучивать не свой огород?!

Мы только что стали свидетелями очень плохой новости, после которой мне, как Посланному от Бога в этот мир миротворцу, задача которого примирить людей с Богом и друг с другом, уже не хочется просить Ватикан исправить какой-то там якобы глюк с запретом на перевод страниц их сайта. Потому что понимаю, что многое из того, что буду там читать, меня будет лишь огорчать, а такому как я оптимисту требуется больше вдохновения и веры. Конечно я постараюсь сдержать свои негативные чувства, зная каким катастрофическим образом они сказываются на тех, в отношении кого возникают, в Откровениях это в достаточной степени было обозначено. Но так или иначе данная ситуация уже скажется на дальнейшей судьбе Святого Престола и мирового католицизма в целом. Я ведь предупреждал, что Отец Небесный - не политик, он ОТЕЦ, уговаривать и лавировать не станет. Таков же и его Сын.

Кстати, в приведенной статье есть и такие слова: "Комментируя человеческое измерение страданий, вызванных войной, дипломат Ватикана отметил, что солидарность между людьми чрезвычайно важна, однако окончательное исцеление может принести только Иисус Христос. Архиепископ Галлахер отметил сильную веру украинского народа, которая поможет залечить раны и «прийти к воскресению»."

А вот это правильно. С поправкой: Исцеление от Иисуса - это суровая отцовская трёпка. И она у нас всех не за горами, ниже поясню свои слова доходчивыми примерами.


Вторая плохая новость пришла из Польши, которая вдруг решила "интегрироваться" с Украиной, которая на 2/3 вообще ничего польского в себе не имеет. Но упрекать политиков - не моя парафия. Они чаще всего неверующие, поэтому выступают неосознанно, используются вслепую. Могу им только посочувствовать при таком раскладе, ведь быть марионеткой или козлом отпущения грехов и даже не понимать этого - реальная трагедия.

Ну что же, теперь многим в России становится более понятна перспективная цель демилитаризации и денацификации, как идейно, так и территориально. Мы с вами, друзья мои, вошли в такую ситуацию, когда становится понятно, что мира в отдельно взятой стране больше быть не может. Он может быть лишь на всей планете, один на всех. Но даром, по доброй воле никто такого мира не желает! И обратного хода здесь нет. Украина, прости, родная, что с тебя началось. Мы очень тебя любим, мы и ты - одно целое, и это уж точно не лживые дипломатические опусы, за которыми стоят порочные империалистические хитросплетения. Пройдет немного времени и я собственнолично возложу цветы на могилы твоих невинно убиенных империализмом сынов и дочерей! Тем самым империализмом, который давал им оружие и гнал их на убой под видом "защиты своей страны", в то время как этой стране если и была реальная угроза, так это со стороны тех, кто это оружие им давал! И мне очень жаль, мне искренне жаль, что право этих террористов было подтверждено Ватиканом. Прошу прощения за него! Будет наказан (говорю как Отец, сын которого обидел соседского мальчишку, кстати, сегодня такая сцена была проиграна и в реале).

Да, сейчас трудно всем, мировое зло восстало из ада, заблудшие души просто кишат им, как загнившие раны червями и оно поработило даже тех, кто должен смело и откровенно глаголить истину от Бога, держась подальше от безбожных компромиссов. Это и есть время прихода Мессии. Твоего, кстати, Мессии, ты его взрастила и выпустила на арену истории, тебе первой и ответ держать, Украина. Хотя какая ты Украина? Отныне ты - Русь, как раньше и называлась. Украина ты лишь в сознании тех, кто не хочет ни мира, ни любви, ни единства народов, кто придумал "особливость и незалежность", как средства грабить и наживаться небольшой кучке воров на всем народе. Они разделили народ, разбили семьи и поссорили родственников. Наказание от Бога будет суровым. Поэтому ты просто оздоровишься первой, причем, совместно с Россией. Мессия всё для этого сделал, теперь лишь начинаются развязки для остальной части заблудившегося мира.
Мир, ты готов?


« Последнее редактирование: 24 Мая, 2022, 21:45:12 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Более подробные рассуждения (и предложения) на вышеизложенные темы:


https://youtu.be/g1cOreE8cQE



« Последнее редактирование: 27 Мая, 2022, 13:59:30 »
Александр, защитник людей