Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 70871 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Вызов Богу – крайняя степень безумия
« Ответ #135 : 20 Июня, 2022, 17:12:12 »
Друзья! Президент Украины во время инаугурации кладет руку на Священное Писание http://xic.com.ua/biblija-pro/4-biblija-pro/97-na-chomu-prysjagaje-prezydent-ukrajiny на так называемое Пересопницкое Евангелие. А это значит, друзья мои, ЧТО ОН КЛЯНЕТСЯ ПЕРЕД БОГОМ И ХРИСТОМ СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ ЕГО И ЗАЩИЩАТЬ НАРОД ПО БОЖЬИМ ЗАКОНАМ И ПРИНЦИПАМ, А ТАКЖЕ БЫТЬ ПРЕДАННЫМ БОГУ И НРАВСТВЕННОСТИ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. Законы эти и принципы были озвучены Христом же в его бытность на земле обетованной, и они попали в тексты четырех Евангелий, признанных во всем мире, как эталон. Но вне самого Христа они не существуют, одно всегда подразумевает и другое. То есть, при таком раскладе нельзя говорить о Евангелии, Боге, законе и справедливости, но идти против самого Христа. ТАКОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ НАЗЫВАЕТСЯ БОГООТСТУПНИЧЕСТВОМ, ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕК ФОРМАЛЬНО КЛЯНЕТСЯ БОГОМ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ИДЕТ ПРОТИВ НЕГО – САМОЕ СЕРЬЕЗНОЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА ЗЕМЛЕ. Но оно должно быть засвидетельствовано и обозначено как факт.
Недавно я опубликовал 1-ую часть видео, где в очередной раз озвучил многим нормальным людям и так понятную позицию Бога и Христа по текущей ситуации в мире. Недавно - это 18 июня. Видео называлось «Спецоперация, как первая фаза Апокалипсиса? 1 ч». В ответ на это в комментариях высказана агрессивная позиция враждебной таким взглядам стороны, два из сообщений позволю себе процитировать:

1) александр бабок: «Ты всуе не должен называть имя  ЕГО...тебе будет пи…ц ....жди.... 2) «Суета Сует: "Набабкин на дне морском, буль буль что то говорит, только пузырьки поднимаются и слушатели, только мимо проплывающие рыбы"».

Возникло и много других сообщений, изображающих, что якобы мною используется имя Бога совсем не в божьих целях и лживо. Обычно лживые, угрожающие или несодержательные комментарии я стараюсь не пропускать на свой канал (из гуманных соображений к тем, кто их пишет), но в данном случае сделал некоторое исключение, потому что заподозрил работу потусторонних спецслужб. И это должно было насторожить тех, кто всё затеял: их «впустили на арену» не просто так - на них был направлен фокус особого внимания, а значит, возник и акцент внимания Бога (такова уж природа «посланничества», многократно ранее мною объяснявшаяся). Опять же из гуманных соображений, этим «товарищам» был дан развернутый «предупредительный ответ» там же, под видео. Достаточно аргументированный, понятный и, как всегда, вежливый. И даже не один. Стоило прислушаться.

Но уже сегодня утром их «слова стали делами»: ВФУ нанесли удар по российским буровым вышкам «Черноморнефтегаза». Напомню, это три вышки, находящиеся в море, примерно в 70 километрах от Одессы. Три россиянина ранены, несколько пропали без вести что не мудрено, так как вокруг - море. Идет эвакуация остальных, пишут, что там могло находиться порядка 109 человек. Прошу заметить, что буровые вышки – это нечто весьма и весьма далекое от понятия «военный корабль», они не представляют никакой угрозы и не могут являться целями и объектами уничтожения в ходе существующего противостояния. Там просто добывается бытовой природный газ.

Не думаю, что мутное сообщение про «буль-буль» и утренняя атака на Россию – совпадения. Что такое «чудеса» я знаю и это не из их числа. Можно констатировать тот факт, что, по сути говоря, атаковали уже не просто Россию, а нечто большее. Атаковали некий «принцип, закон и мораль», и открыто обозначили это как… вызов Богу. Такой себе «пробный шар» - посмотреть, что будет. Событие преднамеренное и заранее приготовленное, судя по «угрозам». А это уже не просто «тактическая ошибка» или «стратегическая месть». Это серьезное преступление в глазах того самого Бога, перед лицом которого и присягал Президент Украины на Евангелии, причем преступление символичное – обозначающее нападение не просто на Россию, но и на все святое, не исключая и самого Бога. Почти неприкрыто, не особо маскируясь. Натренировались на нападениях на Украинскую церковь московского Патриархата и, видя, что сходит с рук, пошли в крутой ва-банк?

Кто им сказал, что УПЦ и Всевышний – с одной полки? Это кто же им, наивным, дал такой «мудрый совет» плевать и против урагана, полагая, что прокатит, как с УПЦ? Можно себе представить уровень, масштаб и скорость «ответки»! И самое неприятное в том, что ответки можно ждать откуда угодно, даже изнутри собственных организмов, отовсюду, где господствует Всевышний, как дарователь и отниматель Жизни!
Видимо, всё переходит на следующую, еще более печальную стадию. И, боюсь, что многим и многим «душеприказчикам» мало не покажется: это им не Донбасс бомбить из своих укреплений, чаще всего находясь вне досягаемости. И, к сожалению, думать нужно было раньше – времени давалось на это много и объяснения «неправоты» себя исчерпали. Россия лавировала, как могла, а терять ей давно уже нечего.


« Последнее редактирование: 20 Июня, 2022, 23:27:14 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Доброго времени суток, дорогие друзья!

I ЧАСТЬ
Сегодня с глобальных тем спустимся с вами немножко на землю нашу грешную. И не потому, что якобы своя рубашка ближе к телу, а, скорее, потому что глобальное нельзя в полной мере осознавать, не видя тех житейских мелочей, из которых оно строится. Хочется быть кратким, но, боюсь, не получится.

Отработав почти год в сфере образования, без лишней скромности скажу, не просто отработав, а отпахав, держа и таща на себе массу важнейших организационных вопросов и бумажно-электронной волокиты, (буквально, как швец, жнец и на дуде игрец) и попав под сокращение при закрытии учреждения на капремонт, супруга осталась с назначенной выплатой в… 1000 рублей! Заинтриговал? Тогда читаем дальше.

   Давайте для начала обобщенно посмотрим, в чем конкретно мы находимся и какими методами действуем, пытаясь улучшать наше жизненное пространство и борясь за независимость от чужеземных системных ошибок. Можно ли считать, что мы на Украине воюем за интересы именно людей, отстаиваем их будущее и все в этом духе и ключе и при этом сами не подвержены точно таким же фатальным ошибкам или тенденциям, которые открыто исповедует и всем навязывает западное сообщество?  Вопрос риторический. Мы в первую очередь хотим быть счастливыми. Знаете, думаю, излишне было бы напоминать, что счастье не измеряется деньгами, территориями, языком или флагами. Всё это тщета и прах в масштабах вечности. Только счастье – единственная неизменная константа! А оно во внутренних отношениях между людьми: они либо дружеские, открытые, честные и правильные – либо никакими победами счастья людям не принести, ни своим людям, ни чужим. Нельзя победить формально: захватив, отменив, сместив, подчинив, переименовав и что-то доказав. Если в тылу, в душах у самих не все в порядке, то и другим будем нести всё то же самое, чем наполнены сами.

   И начиная с самокритики, скажем себе честно: не всё здесь так уж идеально у нас. С этой точки зрения украинцы работали как наш противовес в балансировке, были проще и добрее, вполне самодостаточны, вполне собою довольны и счастливы. И у нас навряд ли было что предложить им лучше взамен. Нас здесь оправдывает лишь то, что за их спинами давным-давно восстали западно-американские алчные элиты, которые грабят и уничтожают их и нас, одних подспудно, других откровенно. Мы это понимаем, а они – нет. И мы поневоле тоже стали своеобразным противовесом Западному миру, а значит и противником Украины, вынужденно. Давайте осознаем это, друзья мои. Ведь на самом деле мы воюем не с Украиной, не с украинцами, а с Западом и его зашедшими в тупик ценностями. Какая-то часть украинцев не поняли, что давя на их исторические сюжеты «моя хата с краю» и «не лезьте в мой вишневый садочек», их жёстко использовали и подставили, бросили в жернова истории, а они не пожелали этому сопротивляться и даже подыграли. Именно в этом их вина и ошибка, за которую расплачиваются. Они оказались между молотом и наковальней, но поверили, что на стороне силы и добра. Так против чего мы воюем с Западом? Считаю, что против лицемерия, лживости, бездушия и доминирования тоталитаризма (тотального контроля), главенства буквы и безнравственности над совестью и верой. Правильно говорю? Конечно, правильно.
 
   А сами-то мы далеко ли ушли от этого и не туда ли движемся на всех парах? Нужно признать: здесь мы тоже не совершенны.
И прежде чем делать такие смелые выводы, ждал результата личной истории, нужен был понятный и доходчивый пример и не со стороны. Сегодня он окончательно оформился. Супруга в очередной раз вернулась из Центра Занятости, где ей окончательно сказали, что ее проблема не имеет решения. Ну что же, можно подводить эти итоги. А история там очень некрасивая и показательная получилась.

   Представьте картину: вас приглашают на работу, вы соглашаетесь. Пашете как вол почти год с утра и до вечера. Потом к лету сообщают, что в связи с капремонтом, затеянным департаментом образования, будут сокращать штат, а часть работников переводить в другое учреждение, кого-то увольнять (сначала переведя в «простой» – на 2/3). И переведя основную должность в простой до момента сокращения, преподавательскую должность переводят в другое заведение по внешнему совмещению, с заработной платой… 1300 рублей за 2 часа в неделю. В назначенный день вас сокращают, т.е. увольняют с основной должности. А про то, что нужно в тот же день уволиться и с внешнего совмещения, никто естественно не предупреждал. Ведь именно такой должна была бы быть процедура правильного сокращения. После чего став на учет в ЦЗН, вы законно получали бы еще несколько месяцев компенсацию в размере среднемесячного заработка. Но все пошло по другому сценарию.  При обращении в ЦЗН вы узнаете эти нюансы и то, что вы числитесь работающим. Через две недели вы уходите и с «совмещенной». В трудовой книжке остается запись лишь первой работы, вторая туда даже не попадает. Но именно вторая везде «светится» как последняя и, соответственно, в Центре Занятости, который должен компенсировать вам «сокращение», выясняется, что по закону вам положены выплаты… лишь на основании той зарплаты, которая была последней работой. А последняя у вас та, куда вас перевели «в связи с капремонтом», на 1300 рублей в месяц (Кстати, лишь на пару месяцев!). То есть, вместо 25 тысяч, которые вы получали в течении года, вам после сокращения будут выплачивать всего 1500. Ловкость рук и никакого мошенничества. Вы не специалист по трудовому законодательству и поэтому, конечно же, и знать не могли про такие тонкости и хитрости (соглашаясь на перевод в другое учреждение по совмещению, чтобы довести свою группу). Но, надо полагать, что и ответственность здесь вовсе не на вас, не так ли? А на ком она, спросите? Вот это и есть тема сегодняшней публикации.

   Деньги в целом не такие уж большие должны были выплачивать по средней зарплате от первой работы – порядка 25 тысяч. Но они были честно заработанные. Однако… даже в этом - отказано. Конечно же, эта неприятность касается, в какой-то степени, и меня, ведь учитывая тот факт, что мы одна семья, и семья с ребенком, и бабушкой из Украины (у которой нет в РФ возможности получать свою пенсию, и нет еще никаких выплат и помощи от России), а я вообще сижу «на дотации Бога» и рассчитывать кроме как на доброту и милость добрых людей мне особо не на что, то можно сказать, что в отношении моей семьи произошел «узаконенный грабеж» именно там, где должен был быть законный заработок. Поначалу мне думалось, что так не бывает и специалисты разберутся: ну не может же быть, чтобы в очевидной ситуации «подставы» сокращения с «внешним совмещением» никто не мог ничего поправить – все ведь факты налицо и где правда - очевидно, вообще-то, параграфы для человека, а не человек для параграфов. Но прошел почти месяц, Центр Занятости никаких иных вариантов не нашел кроме ежемесячной выплаты по 1500 (с рекомендацией отказаться и от этого – разумной, кстати, так как на дорогу и сопутствующие траты потратишься больше).
   Друзья, уловили неслабую западню? Начать капремонт здания и перевод персонала, затем их сокращение. Ничего людям не объяснить, никаких юристов к ним не направить, действовать исподтишка. Сколько денег «сэкономлено» только на одном таком бедолаге, знают лишь те, кто такие схемы внедряет. А их таких уже несколько человек в Центр Занятости обратилось только с того учреждения, откуда и моя супруга, как выяснилось, то есть это уже не рядовая случайность, получается, а вполне себе система.
В Центре Занятости, якобы и сами в шоке от этого случая, дескать, почему юристы сразу не объяснили ситуацию и не предприняли мер для предотвращения подобного? А разве направить юристов – это была не обязанность, скажем, того же местного Департамента образования, который всё и организовывал? Легко предположить, что есть такие вот «схемы законной экономии» и просто об этом помалкивают и делают удивленные глаза. Потому что если проблема случайная – она должна решаться каким-то человечным образом, не доходя до судебных разбирательств.
   Не хотелось бы думать, что кому-то с этого еще и выгода есть. Ведь тогда у такой схемы есть и относительно безопасный способ «прикрытия попы» или метод перевода стрелок на очередных крайних (которыми, разумеется, будут не те, кто рулит, а чаще всего исполнители, директора). Но знали бы вы, друзья мои, сколько навязываемых извне от разного рода департаментов, контролирующих и проверяющих органов абсурда, глупости и ненужных требований приходится таким директорам (и их персоналу) держать в своих головах и пытаться соблюдать, они и так между Сциллой и Харибдой каждый божий день. Говорю не голословно: почти год наблюдал изнутри, право моральное есть.

   Мне-то, по сути говоря, неважно, наживается ли там кто-то таким образом или нет, я просто терпеть не могу несправедливость и мне абсолютно всё равно, где она творится, - в Америке, Ватикане, Украине или России – всем откровенно ставлю на вид и всегда копаю до корня. И, честно говоря, это серьезный прокол, один из тысячи, но зато – во весь рост и показательный. Это и есть то счастье и законность что мы несем «славянскому миру» на острие своих копий?!
Но конечно, было бы неплохо узнать подноготную, может отнятые таким «нечаянным» образом средства пойдут на гуманитарку нашим бойцам или мирным жителям Украины – только порадовался бы (если бы по-доброму и честно). Как, кстати, поступили и мы сами, в первые же дни насобирав и отправив нуждающимся все, что требуется. Но что-то подсказывает, что, не все так радужно. Возможно, и в чей-то оттопыренный карман: слишком очевидной и порою странной была экономия при организации ремонта. В этой связи хотелось бы восстановления справедливости и чтобы супруге принесли извинения (и совсем не на уровне ее начальства, с которым она в прекрасных отношениях!). Хотя бы потому, что такое безапелляционное «кидалово» прикрытое к тому же трудовым законодательством - возмутительное хамство, некрасиво в глазах других людей и запомнится на долгие годы, как образец поведения чиновников от той среды, которая должна бы прививать обществу знания и ценности о добре и взаимовыручке. А это совсем печалька, потому что память у многих отличная. У меня – так точно.

   И в последнюю, самую важную очередь вся эта возня чревата гораздо более серьезными последствиями на гораздо более серьезных уровнях, согласно давно мною обнародованным НАСТОЯЩИМ (а не бумажным) законам: 1) что делаешь другому – делаешь себе, 2) Что происходит с ОДНИМ, то затем и со всеми. Это хороший повод для серьезной рихтовки системы и сверки ориентиров. В мире, к которому мы стремимся, такого произвола быть не должно. Точка.


II ЧАСТЬ
   На фоне идущей СВО и всех проблем страны, можно подумать, что это мелочи. Но именно из таких мелочей и формируется общая картина, из них-то она и состоит, если присматриваться внимательнее. И тогда становятся понятны проблемы на фронте, с командирами, обеспечением, промашками в расчетах и «неожиданностью» тяжелых потерь – действовали по параграфам и бумажкам, а не по ситуации! Все начинается вот с этого! То есть, это не такой уж и шкурный вопрос, если знать, как работают духовные законы. Если ситуацию отпустить и не исправлять, то могу спрогнозировать на каком именно участке пойдёт первый масштабный сбой-последствия: будет обманута в своих ожиданиях и разочарована та часть Украины, которая добровольно решится входить в состав России. Откуда у меня такие «аналогии» - те, кому положено отлично понимают.
 
   Даже больше могу сказать. Уже сейчас нужно начинать решать личные проблемы таких людей, как моя семья, в которой собраны представители всех конфликтующих и примиряющихся сторон и поколений, как своего рода прообраз будущего Образования. Проблема Украины также легко, как вопрос Крыма уже не решится, это однозначно, да мы это и видим, только причин почему-то не уловили. Ну так я поясню для непробиваемых: Крым, получив авансом блага, мир и прочее – по сути этого не оценил и от своего, извиняюсь за выражение, «хохлизма» не слишком-то отошел. Ну, хорошо. Тогда от Бога пошло повышение ставок, то есть, раз задарма получив мир и благополучие, люди не пожелали измениться и исправить неверные линии поведения, в следующий раз при аналогичном процессе цена за сие будет повышаться. И так будет происходить по нарастающей до тех пор, пока те, кто это получают, не научатся ценить то, что получают.   


   Своего рода лечение от Бога, где лечится не физика, а разум. И чем быстрее разум вносит корректировки в свое мышление, тем быстрее перестает страдать тело, физика. Это и есть одна из подспудных причин нынешних проблем и бед. Хотите верьте, хотите нет. И доказывать работоспособность этой схемы уже, надеюсь, надобности нет, мы уже её зрители, а кое-кто и участники.
И проблема не в том, что на уровне чиновничьих структур регулярно продолжаются безнравственные действа, это терпимо, жизнь вообще далека от идеальности. Проблема в том, что Всевышний такие события создает не просто так, а для того, чтобы через них вскрывать гнойники общества и системы и за них потом взыскивать. Сначала создаётся повод – потом расчет. Повод – расплата. Нам проблем что ли сейчас с вами мало?! Мне начало было казаться, что многих уже поднаучил уму разуму за эти годы. Но, вижу, что грабли пока всё те же…

ЭПИЛОГ
 
  Наверное, друзья, вы не поверите, что так бывает. Но факт. Немного забегая вперед, скажу: не стоит винить директоров или замов тех учреждений – замечательные люди. Не они решали эти вопросы, ну не юристы они, забот и так полон рот, делают что могут и как умеют изо всех сил. Кланяюсь в пояс за их неимоверный труд, знаю, видел, таким людям памятники при жизни нужно ставить. Чего, к сожалению, не могу сказать про их высоко сидящее руководство. Тоже знаю и наслышан. Вот для кого, скорее всего, грядут серьезные «перемены в сознании». Мы-то их не обижали, но и себя обижать не позволим. Тем более, что, как известно, именно Президент был одним из инициаторов этих самых капитальных ремонтов, это госпрограмма. Однако он же и сказал, что это ни в коем случае не должно ударять по людям и их интересам. А посему, именно защищая авторитет Президента, вынужден не проглотить и промолчать, а высказаться. А то выйдет, что «народ и партия – не едины». И вы сейчас читаете не жалобу, друзья мои, а скорее справедливое негодование.


   Писать жалобы никуда не станем. Но есть внимательные люди с совестью и честью, которые, уверен и сами среагируют. Интересы других людей всегда проще защищать и отстаивать, чем свои собственные. И здесь у нас на руках все козыри. Скромность и совестливость моей жены поражают. Ее фактически «развели» чиновники, а она, как и положено благородным людям, разводит руками: «Значит, для чего-то это было нужно». Да, конечно же, нужно: с одной стороны, чтобы увидеть воочию, во что мы погрузили наше общество своими бесконечными параграфами-пунктиками и бездушием их охраняющих людей. С другой, преподать им чувствительный урок: в момент, когда все силы брошены на борьбу с врагом внешним, с внутренними «врагами» разбираться нужно быстро, жестко и бескомпромиссно, от этого и зависят успехи Там. Иосиф Виссарионыч это очень хорошо понимал в свое время. Потому что такие ситуации, люди и действия компрометируют государство, к которому лишний раз подумаешь, стоит ли другой раз идти устраиваться, ведь на ту же должность супругу с удовольствием готовы принять по окончании того самого капремонта.


   Ну и на закуску. Знаете, друзья, пока я тут изо всех сил отвоевываю и отстаиваю интересы моей страны на «международной линии обороны», если так это можно было бы назвать, показывая какая у нас классная и правильная страна и какие патриотичные и справедливые граждане, какие огромные перспективы у славянского общества, какая-то несознательная часть моей Родины не только не оказывает в этом никакой финансовой и прочей помощи и поддержки, но периодически, получается, еще и наносит как бы удары в спину. Через штат своих заевшихся книжников и фарисеев. И это лишь очередной. Недавно опубликовав видео про разнос идеологических основ украинского государства, я, как вы помните, огребся массу негативных комментариев с их стороны, среди которых были не только угрозы и лживые обвинения, но и упреки в том, что, скорее всего, государство проплачивает мне такую мою «деятельность». Так вот. Как видите, не только не платят из своего кармана, еще и из моего при случае умудряются вытаскивать. Вот такой позор на ровном месте… И этот позор, как ни странно не делает мою любовь к Родине и ее наиболее преданным и верным сынам меньше, просто я умею разделять: мухи отдельно, котлеты отдельно и мухам – мухово, а котлетам – котлетово. Со мною как-то "спорили" на тему мошенничества. Такой пример сойдет для иллюстрации?

   Всем, друзья, желаю успехов! Уважайте себя, люди, цените свой маленький фронт, от него напрямую зависит, что будет на фронте большом! И как сейчас снова говорят: верю, что наше дело правое, победа будет за нами.

 


« Последнее редактирование: 22 Июня, 2022, 22:39:24 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Друзья, всех приветствую. Новости на 23 июня
1)      Сергей Лавров прямо сказал, что Украине не позволят вернуться к переговорам. То есть, обозначил без обиняков, что правительством страны управляют извне. Оно и понятно. Все это видим, не дураки. Странно, что какая-то часть украинского общества думает, что она свободная, независимая и «сама по себе»: оружие с Запада, разведка с Запада, наемники тоже оттуда, деньги, разумеется, тоже не их. Но они – сами по себе. Высшая степень то ли наивности, то ли невежества, граничащего с глупостью. Независимость и суверенитет – это когда ВСЁ СВОЁ. И за своё своим же можно и побороться. Прочие варианты – разновидности колониальной зависимости и борьба не за свои, а за чьи-то интересы. Все как в поговорке: «Паны дерутся, у холопов чубы трещат».

2)      Украине и Молдове (за компанию) предоставили статус кандидатов на членство в Европейском Союзе. Здесь много вопросов. Первый: что это поменяет в текущей ситуации в лучшую сторону? Второй, Может ли быть членом ЕС страна, часть которой ей не принадлежит? Если да, то как будет регулироваться вопрос – войной или миром? Если войной: готов ли Евросоюз пожертвовать своим населением и территориями во имя сомнительной солидарности и как глубоко может простираться это добровольное «пожертвование» - до Варшавы, Берлина, Парижа? Ведь Россия занятые территории уже точно не вернет, народ не пожелает и если она всерьез возьмется за демилитаризацию и денацификацию, то где она должна будет остановиться, когда вдруг Украина станет частью «большого западного мира»? Боюсь, эти вопросы в европейском парламенте как-то скромно забыли себе задать, у них там девиз один: «всё для фронта, всё для победы», некоторые страны уже и вовсе остались без каких-то видов вооружений. Скажем, Словакия готова отдать свои самолеты с условием: мол, ежели чего, то их небо будет защищать Польша. Прямо по анекдоту «Жену отдай дяде, а сам иди к тёте». Такой странный подход, видимо, следствие увлеченности европейских любителей неразборчивых связей их бредовым понятием «толерантности». А ведь вопросы стоят важные, и задать их себе следовало бы, если бы относились к теме всерьез. Хотя, подозреваю, что там вообще никто ни за что давно не отвечает и ни к чему серьезно не относится, похоже, что русский «авось» с некоторых пор прижился и в Европе, как некий контролируемый хаос среди тех, кто хотят сохранить свое положение и средства за счет чего угодно. Даже на грани фола.

3)      Литва запретила провоз «санкционных товаров» через свою территорию в Калининградскую область. По сути, развитие каких-то подобных сюжетов там было неизбежно: вопрос прибалтийских стран с чего-то да должен был начать обостряться, и этот казус – вполне достаточный повод. Понятно, что ситуация несправедливая и она вообще не должна была возникнуть: Калининграду при развале Союза должны были оставить сухопутный коридор к большой земле, к своей Родине. Но тогда, скорее всего коридор этот захватил бы Вильнюс и Каунас. Этого «развалители» допустить не могли. Но мы-то с вами уже отлично знаем принципы духовных законов, что при оценке событий приходится проводить некие аналогии с частной жизнью людей, и по тому, что было или есть у них – делать выводы, что дальше ждет. И здесь важно вот что: а вот лично ко мне имеет ли хоть какое-то отношение эта страна? Вы будете удивлены, но да. Моя первая жена, русская, училась и жила в Каунасе, а первым мужем у нее был как раз украинец. В итоге после двух лет жизни с ним, она не вынесла его «человеческих качеств», забрала ребенка и ушла. Родственники тогда собрали совет для «принуждения к миру». Бесполезно, она не поддалась ни на какие уговоры и угрозы. Как отрезала! С тех пор в моем сознании Литва – образ страны, откуда русские уходят из-за невыносимости прижившегося там «хохлизма»: мелочности, придирчивости, хитрости и скупердяйства. Причем, уходят несправедливо, брак-то был на равных, а уходить пришлось, забрав лишь самое дорогое – ребенка. Этот ребенок, кстати, вырос не в маму, а в папу и в лихие 90-ые много лет обогащался за счет Польши. Приехав как-то из Польши, этот ребенок легко и просто… предал собственную маму, видимо, на генном уровне заложено. Так что: Литва – к раздаче, под микроскоп. Польше – приготовиться.

4)      Ну и последнее на сегодня: США предоставили Украине  РСЗО HIMARS, в ответ на что в Госдуме предложили побомбить Посольство США в Киеве, воспринимая, видимо, поставщиков этого опасного вооружения уже не иначе как активной стороной конфликта (как будто раньше это было не так!). Такое заявление сделал заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, не последний, надо полагать, человек там. Высказывание, конечно, опасное и рискованное. Но мне почему-то кажется, что таких угроз будет еще немало, а их осуществления так и не произойдет, потому что никто не решится взять на себя такого уровня ответственность. Видимо, будут ждать, когда сам Бог спустится с неба и громогласно отдаст соответствующие приказы про пресловутые «центры принятия решений», ставшие уже притчей во языцах. Не спустится и приказ не отдаст. Это наша с вами реальность, а Бог живет в наших совести и разуме. Слово всегда становится совершенным делом лишь у глубоких мистиков, потому что Богу «спускаться» там никуда не надо, он прямо внутри них на все 100. Они знают, что события выстраиваются всегда под силу озвучиваемой веры и знаний, а не «хитрым стратегическим шептанием». У остальных всегда всё лишь серединка – наполовинку, так как зачастую присутствует вопрос «выгоды» и «расчета». И проценты внешних событий всегда отображают проценты внутренних качеств. Прошу простить за откровенность.


« Последнее редактирование: 24 Июня, 2022, 12:53:42 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь

Друзья, это обращение Патриарха Кирилла показывает, что ныне мы воюем не только на мирской войне, (и даже, вероятно, не столько), но и участвуем в Войне Духовной. Всем силы Божьей и помощи!
Слово Патриарха после возложения венка к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены
https://youtu.be/q0t8jeZ5wS4


Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Два преступления Запада - и мир на свалку...
« Ответ #139 : 24 Июня, 2022, 16:22:55 »
Друзья, начну с того, что до сих пор Ватикан так и не исправил серьезную ошибку. И постепенно из фазы "ошибки" она переходит в состояние "вызова". Речь идет о нежелании (или невозможности) убрать со страниц своего сайта блокировку на перевод страниц на другие языки, в частности нас с вами волнует русский. Хочу напомнить, что данная функция работала по май включительно, с первых чисел мая ее заблокировали, причем - сознательно, прописав на страницах соответствующий код.
Чем это чревато, спросите вы. Если бы никто не обратил на это внимание - ровным счетом ничем. Но коль скоро на этом был сделан серьезный акцент силой, к которой Ватикан по долгу службы должен прислушиваться, то, увы, многим. Думаю, эти изменения там уже начали ощущать на себе. Но это и не изменения пока, а лишь - намеки.

Как мы видим, при всем том, что Папа Римский старается удержать важную линию нейтралитета, сохраняя моральный облик милосердного и заботливого Пастыря, разные силы в это же самое время давят на Ватикан как снаружи, так и изнутри. Поддаваясь на это давление, Ватикан вынужденно озвучивает то, что эти силы желают слышать. Об этом я уже много раз писал ранее. И мы с вами должны хорошо отдавать себе отчет в том, что внутренняя борьба идет довольно серьезная. Многие ли понимают смысл этой борьбы? Мне кажется нет.

В частности, на сайте новостей Ватикана снова опубликовали фрагменты очередного выступления кардинала Пьетро Паролина. Все выступление, к сожалению, нам не доступно поэтому судить можем лишь по тому, что выложено. А выложено, как всегда, - самое "задиристое".

Говоря о поставках оружия на Украину, кардинал Паролин подчеркнул: «Безусловно, с помощью оружия нельзя построить мир. Однако этот вопрос, как я всегда говорил, нужно поместить в контекст права на самооборону и тех условий, при которых эта законная самооборона может осуществляться». Вероятное вступление Украины в Евросоюз кардинал Паролин оценивает как «причину для поднятия духа и как поддержку» Украины.
https://www.vaticannews.va/ru/vatican-city/news/2022-06/gossekretar-vatikana-nelzya-postroit-mir-s-pomoshyu-oruzhiya.html

Комментируя сказанное, буду краток. Мне не совсем понятно про какой "контекст права на самооборону" идет речь. Здешние реалии таковы, что мы живем в России, а на Украине живут наши дети, там же, кстати, и рожденные. Мы не видим в них врагов и никогда не видели. Но вы, Запад, внушили им, нашим детям, что мы их враги, а вы - лучшие друзья. Если взять исторический и духовный контекст, а именно они и являются здесь решающими, то мы имеем страну, которая сотни лет была единым целым с остальной частью России и лишь 30 последних - пыталась забыть свой язык и свои родственные связи под влиянием "вдохновляющей поддержки Запада", а на деле - красивых фантиков (с которыми сейчас вживую знакомятся беженцы). Лично я считаю это преступлением перед Богом и людьми. И за него вскорости будут наказаны те, кто в этом повинны. Родственность, язык, духовные скрепы и история будут возвращены в исходное состояние в любом случае, потому что за ними точно сам Бог. Остальное - как получится.
 
По поводу второго преступления - поставок оружия. Оружие, поставляемое на Украину якобы для самообороны, - бессмысленно затягивает войну, увеличивает страдания и разрушение братских народов, создает иллюзию каких-то якобы будущих политических побед или предпосылок к ним, особенно для совсем несведущих западных обывателей. В то время как этой войны могло бы не быть вовсе, вразумись народы своевременно и повсеместно, осознав, что Россия - не Папуа Новая Гвинея, закидать ее камнями и палками не получится, а Украина - далеко не Европа, сколько бус на нее не вешай - "цивилизованнее" не станет. Этой войны могло не быть вплоть до середины марта сего года, пока еще шли переговоры и предлагались какие-то варианты. Но Украина, продолжая взятый ею безумный курс на самоликвидацию, сама выбрала ужас бессмысленной войны и всё ей сопутствующее, потому что именно к  ней и готовилась долгие годы, именно ее и притягивала к себе всеми силами и всем своим поведением, она должна была оправдать все свои абсолютно "безглуздии" потуги последних лет. Именно самовнушение того, что рядом якобы враг и этот враг желает ее захватить и уничтожить, создавало ей смысл существования в таком безумном виде, когда нужно было всё и вся нормальное и естественное чему-нибудь противопоставлять, создавая себе "особливость", а России навязывая образ Демона. Этот процесс наш Президент и назвал национализмом. А созданную для его защиты (а возможно и распространения) машину - милитаризмом. И призвал весь мир не мешать возвращать всё на круги своя, оздоравливать загнанное в полное безумие украинское общество, наполовину отрекшееся от самого себя, своих корней и родины, которые - русские.
И что мы увидели? Государством "Украиной" стали воевать, изображая ее жертвой агрессии, нашпиговывая всем необходимым и даже сверх того! Эти бы деньги и усилия да в мирное время! Что-то я не замечал в бытность жизни на Украине АЖ чрезмерной гуманитарной ПОМОЩИ. Сразу стало понятно, кто на самом деле хотел войны и этому способствовал - именно те и стали "помогать в самозащите"! Но как ни назови происходящее, Бог-то все равно назовет все своими именами. И воздаст не за придумываемое, а за реальное.

Украину на это подзуживали, сподвигали и вдохновляли товарищи с Запада и из-за океана. Им очень уж не терпелось довести ранее взятую линию до апогея, максимально нанеся вред и урон славянам, причем по обе стороны конфликта. Сработал древний нацистский генетический код колониалистов. В какой-то степени им удалось и удается почти невозможное, добраться до святая святых и низложить истину. В том числе вот этими самыми посулами "европейского рая", в который, якобы Украину готовы принять. Но здесь стоит сделать две важные оговорки. Вот только сам Бог немножко не согласен. Вот самую чуточку ;) Но даже если бы он был не согласен лишь песчинку - все равно ничего не вышло бы. А посему за этими словами и обещаниями - полная пустота, обман и блеф. Так и нужно было признать. Ибо при их полномасштабной реализации (если до этого дойдёт) возникнет два сюжета и оба для Европейского Союза весьма не желанные. А судьба Украины уже предрешена, так как многие минипрограммы уже осуществились. Слава Богу, что не магнаты, политики и военные решают сие. Пусть пока потешатся...
Поэтому про какое поднятие духа говорит Паролин не очень понятно. Причин для этого нет.
Специально ничего не написал про зерно, тема которого тоже затронута П. Паролином. Так как уже писал ранее, что позиция Бога проста: сытость нужно заслужить и Бог не меняет оружие на хлеб. Вот вам и вся дипломатия, просто и понятно.


ЯНДЕКС-ДЗЕН ЗАБЛОКИРОВАЛ ДАННУЮ СТАТЬЮ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН!


« Последнее редактирование: 25 Июня, 2022, 11:27:32 »
Александр, защитник людей