Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 70808 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Видеоклип к статье о Холодной войне
« Ответ #145 : 04 Июля, 2022, 15:05:21 »
А вот и небольшая творческая иллюстрация ко вчерашней статье:
https://youtu.be/OaJWjtJVwag



« Последнее редактирование: 04 Июля, 2022, 19:26:21 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Друзья, добрый день!
Создал и опубликовал очередной смысловой видеоряд к Откровениям. На этот раз на Откровение Бога от 24 октября 2016 года, как и многие другие записанном в Киеве или его окрестностях. Хорошо, когда есть возможность иллюстрировать как бы "абстрактный" текст конкретными образами, примерами и кадрами хроник, так мысли доносятся понятнее и нагляднее, легче работает воображение, а от этого все только выигрывают. Скажу больше, друзья мои: по завершении работ пересматривая получившийся результат, часто ловлю себя на том, что словно заново и по другому начинаешь видеть уже известное, появляется ощущение новизны и свежести в восприятии казалось бы ранее известного. Благодаря этому открываются какие-то новые грани Божьей истины и что самое замечательное - это не пассивное восприятие, а именно активная совместная с Богом творческая работа, в результате которой мы можем формировать ту реальность, к которой внутри уже готовы, вызрели. Рождаются Образы, Трактовки и объяснения. Думаю, точно так же формировалась вся наша Вселенная: частички творчества каждой души соединялись "по подобию" в какие-то общие фрагменты, а затем составляли общую целостную картину с акцентами на определенных важных деталях. Просто в гораздо более долгие сроки. Так всегда и происходит правильное развитие жизни, когда наитие и реализм в дружном совместном объединении открывают совершенно новые горизонты в познании мира, себя и Бога.
Желаю, друзья мои, всем мира, любви и согласия, а также мудрости для постижения собственных глубин, буду рад, если такие видео хотя бы немного этому будут способствовать. Отдельно хочу поблагодарить Константина за качественное прочтение, за приобретенный, благодаря его голосу объем, глубину и силу озвученных строк.

https://youtu.be/mw2KUvDoudo



« Последнее редактирование: 06 Июля, 2022, 19:13:36 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Друзья, наверное, нам стоит использовать ситуацию с публикацией видео Откровения от 24 октября 2016 г. для еще одного наглядного урока о том, как виртуальное может превращаться в реальное, когда совпадают время, место и цель. Сейчас поймёте что имеется в виду. Я часто учу тому, что когда совпадают наше и Божье намерение, когда возникает одинаковое с Ним понимание и согласие, то нашими руками, словами и делами вершится история. Иногда происходят и "чудеса". Они могут носить характер природных явлений, а могут быть и... политического свойства. И их можно свободно отследить и оценить.

Еще 5 июля, накануне публикации моего видео, ничто особо не предвещало грозу над Парламентом Британии и над ее Премьером, Борисом Джонсоном. Во всяком случае, большинство, включая меня ничего о таких тенденциях не знали и не слышали. Но после того, как 6 июля в 00.15 видео Откровения было опубликовано на Ютуб и по ссылке был открыт доступ для друзей, события пошли по нарастающей. Утром видео было открыто и для всех. Члены правительства начали уходить в отставку. Сегодня, 7 числа и сам Джонсон объявил об отставке.

Вроде бы внешне никакой логики и связи. Но не совсем так. Давайте вернемся к словам Откровения и сопутствующим видеокадрам. Если внимательно присмотреться, то Джонсон в этом видео появляется в совершенно определенный момент сюжета и под совершенно определенную смысловую нагрузку текста, а именно - на 3 минуте 54 секунде. Перед его появлением фигурирует образ его Куратора, под влиянием которого он и вел всю свою политику - Байдена, сначала в молодости, во времена СССР, (и, кстати, по моему снято именно там же), потом - уже в наши дни. Из его образа плавно возникает образ Бориса Джонсона, на словах:
"Не потому что жертвою был их поступков, оскорблений грешных, а потому, что он не ценит то, что жизнь ему сполна дает сегодня: «они уж «кто-то», он же всё «никто», он прозябает, а мог бы жить и модно! И виноваты в этом только те, кто был резвей, ловчее и везучей… они прорвались куда он хотел, хотя они никто и он их «круче»»! Узнали логику безбожного глупца? Она внутри, снаружи же все чинно. Но Я читаю как с листа сердца, и для меня нет в чем-то неповинных..."

На последних словах возникают кадры... бывшего министра Улюкаева, попавшего в свое время в места ни столь отдаленные: своего рода перспектива такого пути развития ситуации. И не правда ли, из этой последовательности образов в голову сразу невольно просится сравнение: как бы и Премьер Британии не пошел по его стопам...

Итак, друзья мои, мы в очередной раз видим с вами, что слова оказались не просто словами, а образы - уже не просто образами, они стали частью нашей с вами вполне физической реальности, с событийной канвой и логикой внутреннего развития, по сути, давая характеристику происходящему на каком-то глубинном, причинном уровне: совсем недавно Джонсон на собрании G7 бахвалился тем, что они круче нашего президента, вплоть до того, что готовы были по детски раздеться, чтобы определить у кого круче мышцы, - это когда ничем другим уже помериться не получается, то остается физика! Но все уловили посыл: Запад и Джонсон в частности, хотели бы бросить вызов Владимиру Путину, чувствуя себя уязвленными, и считающими, что они "его круче". Были у вас такие мысли, во время просмотра тех репортажей, скажите честно? Ведь им согласно, эти Лидеры косвенно констатировали, что завидуют нашему Президенту, а значит, подсознательно хотели бы быть на его месте. Но в Откровении говорится, что они... не ценят того, что жизнь сполна им дает сегодня, и эта их зависть - результат глупой безбожности, которую Бог видит, и за которую воздает, потому что для Него "нет ни в чем неповинных". Можно сказать, что Бог данную ситуацию "рассудил" и результат его Суда - налицо.

Обращаю ваше внимание, друзья, что Откровение было записано в далеком 2016 году. Его начитанный текст мне прислал мой друг Константин еще в мае. Файл ждал своего часа. В видеофильм его я превратил за два дня, 4-5 июля. Разумеется, действуя, как и всегда по наитию. Но, получилось, что этот фильм лишь материализовал уже формирующиеся Божии программы. И следствие этого мы увидели буквально в считанные часы. Есть над чем задуматься. После этого жена сказала мне: "Любимый, ты только ядерные взрывы в свои ролики не вставляй, ладно?!". Я обещал. Пока )))

В видео про Джонсона смотреть кадры отсюда: "Ничто не вдруг, все в точности с нуля имеет спектр своих обоснований: прежде чем вас сужу за что-то Я, — анализирую ход всех переживаний..." (3-я минута 02-ая секунда)
https://youtu.be/mw2KUvDoudo?t=181



« Последнее редактирование: 07 Июля, 2022, 18:47:19 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Друзья, как мы все с вами видим, История с видео Откровения от 24 октября 2016 года получила не просто продолжение, а некий резонанс, пошли волны на воде. Но волн, как всегда несколько. И нам есть что еще обсудить с вами. Пока не будем касаться печальной констатации сегодняшней безвременной гибели японского экс-премьера, некогда клявшегося еще при жизни "вернуть Японии Курильские острова", ставшие частью России по итогам Второй мировой (победу в которой последнее время наши недруги всеми силами пытались заштриховать, в том числе и со стороны Японии, такими вот действиями) - это отдельная непростая тема, хотя, вероятно, и из того же разряда Суда Божьего, пусть Абэ покоится с миром, как человек он был, говорят, неплохой. А вернемся снова к Британии.

В конце видео Откровения возникают кадры про царствование Ивана IV (Грозного), достижений России при нём, и проводится некая параллель с нашими днями. В числе прочего на 13 минуте 12 секунде возникает в титрах дата: 24 октября 1570 года. Для тех, кто не особо в курсе исторических тонкостей, напомню, что этой датой подписано письмо Ивана Грозного... английской королеве Елизавете I. Содержание письма примерно следующее: русский царь предлагал ей честную, выгодную и обширную торговлю, но вследствие нечестной и подковерной игры ее вельмож и отсутствия явного с ее стороны согласия и интереса, осознал, что особых торговых отношений с Англией иметь Россия не будет, ими и так было совершенно много противозаконного. Итогом этого стал отказ в данном письме Елизавете в действенности ранее выдававшихся грамот. И констатация того факта, что в ее королевстве правят не пойми какие личности, которым честь царских особ ни шла, ни ехала, вот пусть они, мол и заботятся об этих делах, жизнь, мол, покажет, как у них получится. И раз так, то русские и дел никаких иметь общих с ними не желают, откладывают их в сторону.

Цитирую концовку сего письма:
Мы думали, что ты в своем государстве государыня и сама владеешь и заботишься о своей государевой чести и выгодах для государства, — поэтому мы и затеяли с тобой эти переговоры. Но, видно, у тебя, помимо тебя, другие люди владеют, и не только люди, а мужики торговые, и не заботятся о наших государских головах и о чести и о выгодах для страны, а ищут своей торговой прибыли. Ты же пребываешь в своем девическом звании, как всякая простая девица. А тому, кто хотя бы и участвовал в нашем деле, да нам изменил, верить не следовало.

И раз так, то мы те дела отставим в сторону. Пусть те мужики, которые пренебрегли нашими государскими головами и государской честью и выгодами для страны, а заботятся о торговых делах, посмотрят, как они будут торговать! А Московское государство пока и без английских товаров не бедно было. А торговую грамоту, которую мы к тебе послали, ты прислала бы к нам. Даже если ты и не пришлешь эту грамоту, мы все равно по ней ничего делать не будем. Да и все наши грамоты, которые до сего дня мы давали о торговых делах, мы отныне за грамоты не считаем.

Писана в нашем Московском государстве, в году от создания мира 7079-м, 24 октября [24 октября 1570 г.].

Теперь спрошу я вас, друзья мои, не с подобной ли ситуацией мы имеем сейчас дело? И не является ли тот самый Борис Джонсон - одним из примеров и даже "прототипов" такого рода "английских мужиков"? Ведь странным образом в письме более всего фигурирует фигура, на которую была у царя особая надежда в переговорном процессе, но который то ли самоустранился, то ли просто подвёл - некий посол Елизаветы "Антон Янкин", по-английски - Дженкинсон, обратите внимание - чуть ли не... Джонсон... ;) Но это уже лирика, просто веселые исторические параллели и игра английских слов в языке, который не так богат, как русский и поэтому слова в нём, видимо, часто совпадают в звучании )))))

Ну и напоследок: обратите внимание на аналогичность дат Послания Ивана Грозного Елизавете и получения самого этого Откровения (в видео обыгранного) - 24 октября. Снова совпадения?
Полный текст послания Ивана IV можно прочесть здесь: https://diletant.media/articles/36832745/


« Последнее редактирование: 08 Июля, 2022, 15:14:34 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
С праздником семьи, любви и верности
« Ответ #149 : 08 Июля, 2022, 22:46:55 »
Присоединяюсь к этому поздравлению Патриарха Кирилла и желаю всем нашим семьям всегда быть дружными, сильными, нравственно устойчивыми и дарить как можно больше миру самых замечательных деток - девочек и мальчиков с чистыми сердцами, ясным разумом и благородными помыслами. Любите, друзья мои, друг друга, Бога и свое Отечество - всё остальное приложится вам. С радостью сообщаю, что у моих друзей как раз накануне в мир пришел еще один человечек! Светлого будущего и мирного неба им над головой, чтобы никогда не пришлось переживать то, что в это время переживают дети Донбасса, за которых болит душа и сердце обливается кровью.


Патриаршее обращение по случаю 15-летия установления празднования Дня семьи, любви и верности
8 июля 2022 г. 09:00
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю 15-летия установления празднования Дня семьи, любви и верности.
Обращение по случаю 15-летия установления празднования Дня семьи, любви и верности

Дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляю всех вас с Днем семьи, любви и верности.
Этот замечательный праздник, приуроченный к церковной памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, вот уже в 15-й раз отмечается нашими соотечественниками, свидетельствующими о важности сохранения традиционных семейных ценностей в жизни общества.
Идеалы крепкой и дружной семьи, брака как благословенного союза мужчины и женщины, уважения к старшим, святости материнства и любви к детям значимы для миллионов граждан России вне зависимости от их религиозных взглядов, национальной принадлежности и политических предпочтений. Семья — это опора общества, залог его благополучия и духовного здоровья: именно в семье человек, окруженный заботой родных, начинает познавать окружающий мир, получает нравственное воспитание и первые навыки добро делания. Семья призвана стать школой любви для ребенка, который затем, войдя во взрослую жизнь, передаст этот опыт и своим детям.
Сознавая важность защиты института традиционной семьи и противостоя попыткам навязать российскому социуму ценности, разрушительные для нашей культуры, Русская Православная Церковь в активном взаимодействии с общественными организациями и представителями иных религий неизменно выступает с различными законодательными инициативами, направленными, в частности, на помощь многочадным родителям, защиту семьи от неоправданного вмешательства извне и борьбу с абортами. Надеюсь, что эти и многие другие значимые шаги по укреплению нравственных основ в жизни соотечественников будут иметь успешное продолжение.
Желаю участникам нынешнего празднования полноты телесных сил и душевного мира. Молитвами Пресвятой Владычицы нашей Богородицы да хранит Господь страну и народ наш во всяком благочестии и чистоте (1 Тим. 2:2).
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
http://www.patriarchia.ru/db/text/5939245.html


« Последнее редактирование: 08 Июля, 2022, 22:49:06 »
Александр, защитник людей