Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 70857 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Две новости: плохая и хорошая.
« Ответ #160 : 05 Августа, 2022, 12:27:51 »
Друзья, добрый день!

У меня две новости для вас, хорошая и не очень. Начну со второй. Какое-то время моих серьезных и больших публикаций, касающихся реагирования на текущие мировые события, здесь, на форуме не будет. Это связано с тем, что занялся редактированием и подготовкой к публикации своей второй книги, которая была написана еще в период с октября 2009 по апрель 2010 г (в настоящее время в ней порядка 350 страниц формата А4). Пришло её время и теперь все силы уходят на техническую и литературную доработку текста. Это не значит, что вообще ничего здесь писать не буду, просто сообщения пока станут реже и короче.
Хорошая же новость состоит в том, что, возможно, главы из 2-ой книги "Спасающий вечность" будут периодически здесь публиковаться и с первой из них вы сможете ознакомиться буквально в самое ближайшее время.

Очень хочется верить в то, что как раз за время подготовки текста книги к публикации найдутся и обозначат свои намерения заинтересованные люди, которые смогут организационно и финансово поспособствовать выходу книги в печать, а если такими инициативными людьми внезапно окажутся товарищи с самым серьезным статусом, это было бы просто идеально, поскольку им, условно говоря, и грехи нужно замаливать и баллы себе на будущее набирать. Судьба всем нам даёт очередной шанс начать правильное взаимодействие :) .

По содержанию книги. Оно в том же стиле и форме, которую избрал с самого начала - художественно-документальный, с философским уклоном. То есть под видом размышлений и высказываний героев книги и их приключенческих перипетий сделана попытка обозначить и показать скрытый функционал и внутренние силы и законы, которые в истинном значении этих слов правят нашим миром и двигают историей. Книга снова содержит массу неожиданных открытий и революционных переоценок действительности и ее смело можно было бы назвать пособием для позитивной трансформации общественного сознания нового времени. Она несет то, чего всем нам так не хватает в условиях острого дефицита глубокого осмысления своего места и предназначения в мире и даже Вселенной.

Доработку книги и ее предпечатную подготовку планируется закончить в ближайшие месяцы, с учетом того, что, возможно будет дописано и вставлено еще несколько глав, всё-таки информация хорошо вылежалась и прошла проверку временем: текст был "в столе" больше десятилетия, много событий с тех пор произошло и запросы общества тоже существенно изменились и расширились. К уже имеющимся сведениям правильно будет сделать важные дополнения и уточнения.

Всем, друзья мои, желаю успехов, мира, любви и согласия! Постараюсь держать вас в курсе событий. Спасибо, что заглядываете, интересуетесь, работаете над собою.


PS Тем, кто не читал первую книгу "Спасающий вечность. Предсказание будущего, которое уже настало" (2011 г. Москва), с учетом того, что содержание второй книги напрямую связано с информацией первой, всегда есть возможность это исправить: http://messia.world/kniga-vstuplenie/
А так же всё еще есть возможность ее приобрести в книжном или электронном виде: https://kniga.oreola.org/
Прошу не воспринимать в качестве рекламы: ни бизнес, ни пропаганда меня не волнуют от слова "вообще".
Еще раз всем доброго дня и успехов в ваших делах!


« Последнее редактирование: 05 Августа, 2022, 12:59:19 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Дорогие друзья! Хочу сделать еще одно важное уточнение по книге.
В нашей не самой, скажем прямо, богатой стране мира, к деньгам относятся несколько предвзято, их зачастую воспринимают, как нечто запредельно мечтаемое. И ментальность такова, что этого обязательно хотят все и хотят как можно больше. А за «получаемое мечтаемое» очень любят наказывать или брать на поводок, особенно тех, кто отказывается в какую-нибудь предложенную ему дудку дудеть. То есть, деньги подразумевают круговую поруку и создают дополнительную угрозу. Так что мечтать у нас нужно правильно, а особенно тем, для кого деньги мечтой не являются, а важные дела, тем не менее, делать нужно, как в моем случае. Поэтому следует уточнить что я подразумеваю под благотворителями с высоким статусом.

В анонсе второй книги вы прочли о призыве к ним помочь в издании книги. Вариантов несколько. Первый. Это берет на себя, скажем, Русская Православная Церковь. Вослед за ней - Ватикан. Они же и продвигают книгу, поскольку это их непосредственный вопрос и тематика, хватит уже топтаться на месте, люди заждались ответов на самые главные вопросы бытия, а давать эти ответы от лица церкви - сам Бог велел, это честно и правильно. Но это в идеале. Вырученные средства церкви же и пошли бы, на ее нужды. В этот вариант, скажу честно, – не особо верю, причин достаточно много и он малоправдоподобен: Церковь пока так и не откликнулась на мои призывы к сотрудничеству никаким явным образом. Но я не тороплю ))

Второй вариант: какая-то политическая организация, скажем партия «Единая Россия» или «ЛДПР». Она издает, она же популяризирует, она же продает, вырученные средства отправляет на благотворительность, скажем, на восстановление разрушенных в процессе СВО городов Донбасса и помощь пострадавшим мирным жителям и военным. В этот вариант верится больше. Конечно, капля в море, но уже хоть какой-то вклад в реальные нужды и процессы страны. Организация может быть и не политическая, но обязательно патриотичная и незапятнанная сомнительными деяниями.

Третий вариант. Какой-нибудь состоятельный явный или тайный меценат (а может и не один), который пожелает стать для книги и ее жизни в народе альма-матер просто потому, что ему нравится идея возрождения России и поэтому хочется нести в мир «разумное, доброе, вечное» (девиз русской интеллигенции). Издание книги такой тематики – не самый плохой способ приобщиться к благим деяниям просто даже потому, что там содержится информация призывающая задуматься о смысле жизни и делании в ней добра. Вырученные средства – на его (их) усмотрение, возможно, на какой-то другой аналогичный проект, которые должны работать непрерывно, во благо людей. В такой вариант верится еще больше.

Четвертый. То самое издательство, которое выпустило книгу в Москве в 2011 году. Насколько мы могли отследить за годы прошедшие с публикации книги первой, ее не единожды втихую допечатывали: она регулярно заканчивалась, но потом чудесным образом появлялась в продаже снова и снова, причем автора никто в известность даже не ставил и, соответственно, ничего ему с этого не «перепадало» и так – на протяжении десятилетия. Если есть сомнения, добавлю: книга в магазинах «закончилась» еще в год издания, нераспроданные остатки ее были возвращены автору в счет гонорара, а некоторая оставшаяся часть якобы сгорела на складе. Однако книгу, судя по всему, не единожды допечатывали, она и сегодня, 11 лет спустя прекрасно значится в доступе. Но указываю на это предположение не потому, что считаю себя обманутым, а только потому, что для нас это означает, что спрос и интерес к произведению всё-таки существует, и издательству будет интересно заниматься печатью ее продолжения и продвижением дальше. Конечно, условия издания будут уже иные, мне бы не хотелось, чтобы на таком труде втихую и бесстыдно наживались не всегда добросовестные издатели, все-таки даже содержание самой книги подразумевает несколько иные отношения между людьми. Да и мне совсем не интересно заниматься продажами книги самостоятельно, у меня до сих пор есть нераспроданные экземпляры с того времени, которые просто лежат мертвым грузом и по большей части раздариваются или высылаются за символическую плату.

Последний вариант. Простой народ, собирающий с мира по нитке. Здесь ситуация совершенно понятная. Получаемые средства тогда идут на последующие переиздания (как это было с первой киевской книгой, средства от которой пошли на переиздание в России), популяризацию, распространение и благотворительность в т.ч. обеспечение всем необходимым волонтеров, т.е. тех, кто этим будет заниматься, помощь населению, проявляющему интерес к книге и ее идеям. Такой вариант самый реалистичный, так как уже и был однажды пройден.
Авторские права при любом раскладе остаются за мной.

Это, кстати, и пояснение к моим словам о том, что коммерция, бизнес или пропаганда (как худший вид навязывания чего-либо) меня совершенно не интересует, посему разного рода дельцам, желающим нагреть на ситуации руки – просьба не обращаться. А товарищам из разных контролирующих инстанций – не волноваться, все будет в рамках закона, причем, (что гораздо важнее) – даже закона совести.
Всем успехов, мира, любви и согласия! Ну и – жду отклика!


« Последнее редактирование: 07 Августа, 2022, 16:36:35 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Возможно, я как человек простой и откровенный, чего-то недопонимаю в современной политике, но не будет преувеличением сказать, что когда чьи бы то ни было войска наносят удары по объектам атомных станций, повреждение которых может обернуться ядерной катастрофой планетарного масштаба, (как мы это видели с ЧАЭС в 1986 году), то просто рассказать об этом в новостях - уже недостаточно. На мой скромный взгляд, о таких из ряда вон выходящих событиях должны объявлять не министерство обороны или пресс-секретарь главы государства, а фигуры уровня президента, чтобы всерьез и - на весь мир. И не просто объявлять, а объявлять в ультимативной жесткой форме, какой именно - им уж там виднее. Но так, чтобы до всех дошло: совершать подобные действия совершенно недопустимо ни под каким соусом и ни при каком раскладе, ни в мирное время, ни во время боевых действий: цена может быть слишком высока для абсолютно всех сторон. Потому что если рванет, то многим пить боржоми будет уже поздно, а там уже сколько угодно потом доказывай кто больше виноват, - бессмысленно. Действовать нужно до, а не после. Реакция на акт ядерного терроризма должна быть категоричной и качественно иной, иначе даже не следует использовать такие формулировки в новостях, а то происходит снижение "болевого порога", "привыкание" ко все худшим перспективам, которые рано или поздно при таком подходе имеют свойство случаться...

То, что это акт терроризма, сомнению не подлежит. Кто совершил и кому следует делать "а-та-та" тоже отлично понятно. Таких актов сейчас очень много на Украине, там это стало нормой: убивать собственных мирных граждан, отправлять на передовую вчерашних колхозников с одним автоматом на двоих, шантажировать, отравлять или расстреливать представителей новой власти, бросать в застенки тех, кто смотрит российские ресурсы на своих смартфонах. Но в данном случае, как правильно было обозначено, угроза серьезнее и масштабнее, не хухры-мухры, а "акт ядерного терроризма", того самого, от последствий которого мир все время любят спасать герои американских боевиков и который в современном мире считается формой наиболее страшного преступления, которое только может быть на планете. В фильмах спасают, а не практике - наоборот. Надо бы проучить, а не писать: "То, что не рвануло - на грани чуда". Думал раньше, что чудо - это категория понятий из области религий, а теперь получается, что и минобороны такими же понятиями оперирует? "Чудо" и "АЭС" слова, которые никогда не должны фигурировать рядом! Оставлять без внимания такое нельзя. Стороны конфликта должны понимать и принимать всю меру ответственности и последствий и действовать более решительно. Мое скромное мнение. А там - как знают.

Тексты самой новости: В Минобороны РФ назвали удар по Запорожской АЭС актом ядерного терроризм. Атомную частично: артобстрел ВФУ повредил Запорожскую АЭС. Радиационной аварии удалось избежать лишь чудом, отметили в Минобороны РФ
https://iz.ru/1376476/2022-08-08/v-minoborony-rf-nazvali-udar-po-zaporozhskoi-aes-aktom-iadernogo-terrorizma
https://iz.ru/1375660/bogdan-stepovoi-andrei-fedorov/atomnuiu-chastichno-artobstrel-vfu-povredil-zaporozhskuiu-aes



Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Для того, чтобы ни у кого не возникало сомнений в серьезности информации, которую изложил выше, в статье про ядерный терроризм, попробую обосновать свои размышления еще короче и яснее. Ультимативно и жестко реагировать на данные события важно вот по какой причине. По нам ведь, по сути говоря, пытаются нанести хитрый ядерный удар без обратного адресата! Точнее, не так, обратный адресат хорошо известен, Мария Захарова недавно четко сформулировала, кто именно принимает важные решения и отдает военные приказания на Украине - это США и их союзнички. Другими словами, мы отлично понимаем, кто сказал ударить по Атомной станции, мы ведь уже сами это произнесли публично, обозначили и духу на это хватило. Значит, виновные известны. Кстати, ракеты какие, тоже "хаймерские"? Ну тем более!

Почему же не хватает духу после бомбежки АЭС предупредить мир, что в случае подрыва Атомной станции и возникновении угрозы радиационного заражения Украины, России и стран Запада, это будет воспринято Россией, как акт ядерного нападения со стороны США и Великобритании, со всем из этого вытекающим? Тем более, что внутренние решения политического характера в отношении самоопределения данных территорий уже имеются:

"Глава Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении региона с Россией. Балицкий подписал документ в рамках форума общественного движения Запорожской области «Мы вместе с Россией», который проходит в Мелитополе. На площадке форума собрались более 700 делегатов со всей области.Все собравшиеся в зале единогласно подняли руку в знак согласия о проведении референдума о воссоединении Запорожской области с Россией, сообщает корреспондент РИА Новости.


Так вот. Товарищ Хрущев, думаю, поступил бы вот так: нацелил "Сатану" на центры принятия решений и демонстративно снял ПВО с Атомной станции, мол, давайте, ждем-с! Первый ответный удар по исполнителям. Второй по заказчикам. Мир в труху, "мы в раю, а они просто сдохнут"! К огромному сожалению, по-другому там не понимают, играя даже не с огнем, а с ящиком Пандоры. Да, жаль, конечно, что столицу в Сибири, в зоне недосягаемости вражеских сил, построить не успели, но может оно и к лучшему? ;) смелости бункера уж точно не добавляют! Правы были пророки, когда говорили, что в последние времена будет спасать лишь вера. Сейчас мы видим, что без настоящей веры даже сдачи обидчику дать опасаются, мол, как бы чего ни вышло: США совершают преднамеренный и явный ядерный теракт, а в ответ... тишина... и только минобороны по телеку констатирует. Даже Папа Римский уже понял, что в наши дни - страх не помощник и не защитник. Он вчера произнес проповедь, которую озаглавили:

"Папа: не бояться и бодрствовать в ожидании Господа", где в частности произнес:

"«Иисус ободряет: не бойтесь! Доверьтесь Отцу, Который хочет даровать все, в чем мы действительно нуждаемся. Он уже дал нам Своего Сына, Свое Царство, и Он всегда будет сопровождать Своим провидением, заботясь о нас каждый день. Не бойтесь: вот то убеждение, к которому должны быть привязаны наши сердца!»  и «Братья и сестры, давайте ходить без страха, в уверенности, что Господь всегда нас сопровождает. Давайте же бодрствовать, чтобы не заснуть, когда Господь будет проходить мимо. Святой Августин говорил: "Я боюсь, что Господь пройдет мимо, а я не замечу". Бодрствуйте! Да поможет нам Пресвятая Дева Мария, которая не пропустила посещения Господа и с готовностью ответила Ему "вот Я"»..


https://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2022-08/papa-ne-boyatsya-i-bodrstvovat-v-ozhidanii-gospoda.html"


« Последнее редактирование: 08 Августа, 2022, 17:38:04 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Друзья, прошу понять меня правильно, но в настоящее время у меня нет возможности доносить свою мистическую информацию кроме как методом двусмысленных намеков и ассоциаций, которые становятся или не становятся поняты в зависимости от готовности или неготовности к восприятию всей ее серьезности.
Пока что вижу, что готовность слабая, ну или недостаточная, а иногда - запоздалая. И поэтому продолжаю и продолжаю наращивать "демонстрационный потенциал" предлагаемых примеров. Общество должно гораздо быстрее и активнее вписываться в новые реалии, а их без правдивого обозначения важных вех - просто осознать даже невозможно.

Вы видели, друзья мои, я написал о том, что начал дорабатывать вторую книгу "Спасающий вечность" и предложил всем желающим подумать над вариантами ее последующей публикации. Готов был позавчера даже разместить 1-ую главу здесь, на форуме. Но случилась серия ударов по ЗАЭС. И в эти дни мое физическое состояние тоже резко ухудшилось, доработать главу не получилось, пришлось переключиться на происходящее, так как все ведь взаимосвязано. Одновременно, отслеживал возможные "реакции" из средств информации. Не хочу и не буду обозначать, что я увидел. Скажу лишь о том, что увидели все.

Дело в том, что первая глава, над которой я практически закончил работу, посвящена если так можно выразиться, "просвещению Архангела Рафаила", который выступил в ней на стороне контролирующих сил этого мира. По нему в этой главе был нанесен серьезный моральный и информационный удар, ему была показана иная, шокирующая версия реальности и его собственного в ней участия. Когда-то в первоначальном виде данная глава уже публиковалась на форуме и многие уже знакомились с нею раньше, несколько лет назад, так, что "придумано" все это, как понимаете, уж точно не вдруг и не сегодня. В частности то, что этот Архангел (точнее один из его аватаров) будет носить на земле имя Алёша. Фамилия его будет... Фёдоров. В первой версии текста она фигурировала, т.к. соответствовала истинному положению вещей в реальности, из окончательной версии фамилия убрана по общему замыслу сделать недокументальную часть произведения более литературной, без привязки к конкретике.

Тему "Алёши" (особенно в привязке к тому общеизвестному факту, что у нас всё "сомнительное" должен делать лишь сам народ, от которого должна исходить порою не только инициатива, но, собственно, и даже ее реализация), мы пока оставим в стороне. А вот с темой фамилии сегодня возникли серьезные и пугающие ассоциации. В Новофёдоровке, под Саками взорвался склад боеприпасов, это серьезное и, фактически первое в Крыму подобного рода и масштаба со времен начала СВО потрясение. Помимо территориальных ассоциаций, здесь налицо и ассоциации в названиях. Для кого-то ничего не значащие совпадения. А для умных - серьезный знак, особенно если знать текст 1-ой главы моей новой книги и специфические особенности жизненных обстоятельств, легших в ее основу. Фамилия Фёдоров была из текста стерта несколько дней назад. Имя Алексей, как земной эквивалент для недоверчивого Архангела-целителя фигурирующего в нем, - осталось.

Как бы то ни было, на мой взгляд в данной ситуации обозначились некие расхождения во взглядах как на то, как следует правильно реагировать на удары по атомным станциям (или же как следует это потом освещать, какие использовать формулировки), так и на то, кто в действительности должен в настоящее время осуществлять донесение до людей жизненно важной для них информации, каковой считаю в том числе и содержание своей книги, публикация которой на мой взгляд и так затянута уже просто дольше некуда, в ожидании "правильной реакции и сильной помощи". Уже вполне очевидно, что старый подход к реальности нужно срочно менять! И реагировать быстрее, и действовать осознаннее и правильнее, ориентируясь на предлагаемое.
Считаю эту истории еще одной достаточно понятной и прозрачной страницей в копилку аргументов. Первая глава будет выложена в самое ближайшее время.

Всем мира, любви и согласия!



« Последнее редактирование: 09 Августа, 2022, 20:13:46 »
Александр, защитник людей