Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 70814 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
1 ГЛАВА 2 КНИГИ: ПАРЛАМЕНТЁР
« Ответ #165 : 10 Августа, 2022, 01:27:31 »
Друзья, предлагаю вашему вниманию 1-ую главу второй книги "Спасающий вечность". Если заметите опечатки, ошибки (любые - орфографические, пунктуации, стилистические и т.д.) - дайте знать, будем исправлять вместе!
Прошу читать внимательно, не спешить, информация рассчитана прежде всего на думающего читателя философского склада ума, ищущего ответы на многие вопросы нашего бытия. Прошу прощения за то, что при размещении на форуме, частично слетело форматирование вордовского текста... делать его здесь заново мне пока некогда. Отнеситесь с пониманием.

Всем желаю всего наилучшего.

Часть первая «ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ»
 
 
  Глава 1
Парламентер
   
Команда диверсантов
 
Грозовое небо всполохами далеких зарниц освещало сумрачную долину. Иной раз раскаты грома многоголосой дробью или оглушающим набатом обрушивались на трепещущие от дождя и ветра травы. Так и не привыкнув к чувству одиночества, порознь стоящие деревья казалось еще активнее тянули свои ветви друг к другу, а те, что сгрудились в рощицы, наоборот, словно бы метались друг от друга прочь, но не в силах разорвать связывающую их силу, снова бросались друг другу в объятия. Ожиданием чего-то еще неизвестного было наполнено все пространство. Недаром говорят, что в такую погоду хороший хозяин собаку не выпустит на улицу. Если бы кто-то в это время находился на улице, то увидел бы именно такую картину. Однако он увидел бы и другое. Под сводами мощного готического замка, из окон которого наружу силился пробиться обнадеживающий уютом свет, над столом склонилась фигура в светлом плаще, с перекинутой через плечо золотистой тесьмой. К ней из слабо освещенного холла направлялось несколько других подобных ему фигур. Человек явно слышал их шаги, но продолжал неотрывно рассматривать что-то разложенное на столе и делать на нем пометки карандашом. Когда приближающиеся оказались совсем рядом и замедлили шаги, он обернулся, сделал им знак присаживаться, а сам еще какое-то время углубленно изучал бумаги – на столе их взорам предстали именно они.
Вошедшие одеты были неброско, даже скромно, в традиционных для этих мест стилях. Привлекало в них другое. Выражение лиц. Спокойное и одухотворенное. На земле таких не встретишь. Но, собственно, это и происходило не на земле. Седьмой мир, крайний перед Земным. Именно сюда я тайно пригласил своих помощников на разговор. Когда-то обещал им подробнее рассказать о Структурах, которые создал посреди «Обители Изгоя», о том, что и как там проделал и чего в этой связи ожидать живущим. Подошло время выполнить обещанное, тем более, мне вот-вот на землю, а нужно еще много чего успеть, включая очень ответственный и непростой акт переподчинения Исполинов.
Через какое-то время я дочертил и дописал начатое, оторвался от своей «Карты будущей жизни», которую тщательно планировал и подозвал сидевших поближе. Указывая на лежащую на столе квадратную, испещренную линиями, кружками, разными значками и надписями Карту, спросил того, кто оказался ко мне ближе всех: «Вам хорошо известно что такое Карта жизни и кто ее составляет, а как считаешь, вправе ли я, будучи со всеми в одинаковом положении, что-то в ней менять?» Спрашиваемый несколько опешил от того, что вместо приветствия вдруг сразу возник вопрос, но все же не дал осечки: «Думаю, имеешь. Почему бы и нет? Если все, что нам о тебе известно – правда… И, кстати, здравствуй, Учитель!».
- Здравствуй, здравствуй. И все здравствуйте! Ты верно говоришь: если информация обо мне - правда. Но ведь те, кто эту карту составляли, навряд ли правду знают, они выполняют волю своих повелителей - Богов. А насколько Боги осведомлены о планах более Высших миров, чтобы делать соответствующие корректировки и планирования?
- Да, наверное, почти ничего не знают вообще. Но разве это проблема? Ты же с ними почти не общаешься и их мнение тебе почти всегда по барабану…
Я испытующе посмотрел в глаза человеку. Они выражали преданность и наивную веру в собственные слова. Но он точно знал, что сам тоже почти ничего не знает и поэтому был честен и его искренность подкупала. Да и откуда ему было знать, мы ведь не часто пересекались. Моя деятельность направлена на благо многих миров, но каждый, кто с нею сталкивался, воспринимал это благо по-своему, а кто-то даже считал совсем не благом. Сегодня я собирался рассказать своим друзьям из Пятого Мира о созданной посреди Вселенной невидимой Обители, где располагался мой главный Штаб и дислоцировались Силы для решающего сражения. Но пока я ждал их, изучая и поправляя карту своей земной жизни, все больше понимал, что им ничего не известно, а из того, что известно, мало что понятно в моем существовании и работе на всеобщее благо. Как же можно рассказывать о Предстоящем тем, кто не слишком ориентируются в Прошлом? Внимательно оглядев приглашенных, до конца осознал, что разговор будет серьезнее, чем предполагалось, что полной картины в двух словах не показать.
- Не правда ли, друзья мои, погода сегодня благоприятствует долгим домашним разговорам по душам? Или может кто-то из вас хотел бы прогуляться на свежем воздухе? – хитро сощурив глаза, и улыбаясь только ими, слегка провоцирую я, одновременно давая этим понять, что погодка хоть и не из лучших, но как для нашей задачи – самое то.
«Погода неудивительная: Боги все-таки догадываются, что мы направились к тебе и теперь рвут и мечут… Разбушевались возбужденные их недовольством стихии, не скоро затихнут. Но мы пришли к тебе не для обсуждения метеоситуации или настроения богов, Бог, как говорится, с ними, а желаем узнать больше, чем знали всегда» – ответил за всех высокий мощный мужчина с окладистой бородой и нашитыми на груди глубокими карманами, по имени Разиманус. Обернувшись к товарищам он переспросил: «Верно говорю, братья?». Окружющие вдруг поддакнули хором, как будто у них заведено реагировать на его клич каким-нибудь славословием.
Тогда, кивнув и одобрительно улыбнувшись Разиманусу, я собрал со стола карту, сложил ее в несколько раз, и, увлекая за собою друзей, повел их через коридоры в другой зал. Мы шли быстро, и наши шаги периодически громко вторили раскатам грома, доносившимся сюда даже через толстые стены. По пути о чем-то еле слышно переговаривались, понимая, что скоро будет не до болтовни.
Зал, в котором мы расположились, был уютнее и теплее, в нем не было окон и гром сюда почти не доносился, иногда возникала бы оглушающая тишина, если бы в огромном далеко не бутафорском камине не трещал огонь. Его отсветы причудливо плясали на стенах, обитых красивой бархатистой тканью, переливающейся всеми цветами радуги. Теплый ненавязчивый свет лился из специальных потолочных полукруглых сводиков, сделанных вдоль всего помещения с двух сторон. Сама атмосфера уюта и защищенности, предрасполагала к откровенности, как бы в противоположность тому безудержному разгулу стихий, который остался где-то там, за толстыми стенами, сотрясая весь остальной мир, но не имея возможности дотянуться сюда…
Разговор как-то сам собой зашел о том, как сюда, в Седьмой мир – непосредственную вотчину Прототема, пробралась эта отчаянная десятка храбрецов из Пятого мира. Иначе как диверсантами их и назвать-то сейчас было невозможно. Чтоб пройти мимо стражей разделяющей миры границы им пришлось разыграть настоящее представление. Дело было так.
 
Лазейка в Дольний мир
 
После нашего памятного разговора в окрестностях Карсинополиса, Сабаот получил задание собрать инициативную группу и с нею отправиться в то место, где мною непосредственно подготавливался спуск на землю. Спустя время, когда такая команда была собрана и требовалось ее переправить ко мне, встал вопрос, как это осуществить в условиях тотального контроля и охраняемых границ между мирами. Ведь Служебные Силы всегда ведут учет каждого проникновения извне. Они фиксируют всё: цель, способ, и возможные последствия, чтобы на базе полученных данных имитировать в своих мирах образы данных энергий, на понятном для живущих там существах языке. То есть адаптировать их под местные реалии. Таким образом все идентифицируемые формы становятся «законными», «подотчетными» и следовательно контролируемыми, подсудными.
Это нам не подходило: сходка должна была пройти в обстановке строжайшей секретности, никто, включая представителей Высших миров не должен был знать о ней ровным счетом ничего или в крайнем случае совсем мало. В то же время предстояло идти буквально напролом, чтоб войти в эти порабощенные Сферы, а такое вряд ли могло остаться незамеченным. Как же устранить такое противоречие? Сабаот призадумался. На выручку ему пришла супруга Миломиса.
Она напомнила наш последний разговор, когда речь зашла о завоевании оставшихся двух миров. Сейчас, пока еще Сын здесь, пока он не окунулся полностью в контролируемую плоть Восьмого мира, можно под шумок совершить частичный захват хотя бы Шестого мира. И не обязательно всем и каждому демонстрировать, что это именно захват, пусть это выглядит, скажем, как экскурсия, путешествие или командировка, да все что угодно! Важно было туда попасть и там закрепиться, остаться. Посоветоваться особо было не с кем, но Сабаот сразу уловил в словах жены рациональное зерно и, недолго думая, стал готовиться. Он собрал несколько доверенных Богов своего мира, выработал план, провел инструктаж, и, как только все было готово, группа, состоявшая из двенадцати существ с Сабаотом во главе, стремительно выдвинулась в направлении Границы миров.
Стражи несли дозор чутко. Они привычно тщательно отслеживали малейшие поползновения во все стороны. В предрассветные часы со стороны одной из направлений из Высших Сфер было обнаружено движение. Для фиксации этого у Стражей имелось достаточно сил, оборудования и личного состава. Муха не могла пролететь незамеченной. В качестве документов здесь предъявлялись так называемая «карта предстоящей работы», или спецпропуск для исполнения какого-то важного задания, согласованные с Центром принятия решений. Центр зачастую мог отказать во входе. Казалось бы, как можно отказать Существам из более Высших миров входить в миры ниже расположенные? Очень просто. Закон Целесообразности был придуман и запущен задолго до появления Изгоя, и когда тот совершил Переворот, этот закон, как и многие другие, остался незыблемым, так как на нем тогда была замешана сама действительность. За этими законами скрывалась воля Верховного Создателя, но они редактировались под новые реалии. В мире физическом, например, духовный закон Целесообразности разделился на несколько более грубых составляющих: закон всемирного тяготения, закон сохранения энергии, все законы массы, скорости и объема. Когда в такой мир пытается войти нечто, опытные специалисты тут же определяют, есть ли там свободное место для этого «нечто». Если да, то оно немедленно кодируется в несколько проекций: привязывается ко времени, пространству, формам, скорости, массе, объему, и так далее, то есть определяется его целесообразность. После такой жесткой привязки существо полностью подконтрольно, о нем все становится известно, оно занимает свою нишу и отныне все новое будет считаться и с его существованием, а старое – пользоваться его новыми возможностями. В такой сложной ситуации отказать непрошенным гостям – обычное дело. Например, Центр может выдать резолюцию: для данной Силы, для данного Существа или для данной Энергии еще не созданы условия и проявиться ей в данный момент – невозможно. И происходит суровая блокировка, когда внедриться в структуры мира уже невозможно, там просто нет ниши, щели, лазейки или тропинки для такой «запрещенной» реализации. А можно ли было запретить вход Силе, когда для нее теоретически уже существовало место? Как ни странно, ответ «да». Но для этого нужно было произвести кое-какие серьезные и чаще всего экстремальные перемещения, не всегда комфортные, порой влекущие за собой трагедии, эпидемии и катастрофы, связанные с необходимостью изменения конфигурации пространства, времени и форм.
Друзьям Сабаота не хотелось провоцировать Стражников и приспешников Прототема на подобные действия. Поэтому когда они появились перед ними, у тех от недоумения отвисли челюсти. И было от чего прийти в изумление. Двенадцать человек подошли к ним на… руках, буквально вниз головами. Сам Сабаот стоял как положено, головой вверх и командовал:
- Так, не расслабляться, это не конец, впереди еще десять кругов! Куда на ноги?! Держаться, сказал!
На вопрос удивленного стражника что все это значит, Сабаот поприветствовал его и ответил как можно небрежнее: «Рассказываю. Они хорошие ребята, но провинились, отказались выполнять приказ, и их велено прогнать по всем мирам вот в таком положении, чтоб подумали над своими поступками, увидели четкость и слаженность работы системы всех миров и потом вернулись на свои места, понимая, что нарушать правила ни в коем случае нельзя!»
- Так а нам как вас представить Центру? Кто? Какова цель? Срок реализации?
- Можно никак не представлять, они не собираются здесь задерживаться и цели у них здесь нету, короче, мы «проездом». Я – Порстар, их надзиратель. А имена этих, - Сабаот кивнул в сторону остальных, - фиксировать ни к чему, им свободы действий не запланировано, кроме как пописать на самих себя сверху! Не сильно они этим подпортят вашу реальность?»
Стражники расхохотались. У них сразу появилось уважение к Порстару и понимание важности и сложности его миссии, самодовольные лица одутловато подобрели, даже глаза, казалось, сменили цвет на спокойные тона.
- Это по-нашему! А еще говорят, что в Высших мирах лучше, чем у нас. Везде один и тот же бардак. Надо пропускать… - повернулся говорящий к своему напарнику. Тот опасливо покосился на кабину проверки и пробурчал: «А как же - послать запрос?»
- Запрос? Ну, давай, пробей этого, как тебя? Порстар? Все равно без внесения в реестр они нигде не сумеют закрепиться, сейчас просто нет для них места, как войдут – так и выйдут, на земле это разве что в виде небольшого вихря отобразиться. Они ни на что кроме пыли повлиять не смогут, да и на них никто.
- Думаешь?
- Уверен!
Второй страж считал биоритмы надзирателя, быстро прошел в кабину, ввел необходимую информацию и через пару минут вручил Порстару временный пропуск. Спустя несколько минут первый страж по-дружески похлопал по плечу второго и, провожая взглядом странную вереницу, уходящую вдаль на руках, иронично произнес: «Вот клоуны… Сказали бы честно: хотим в самоволку, на баб ваших поглазеть, как они там наши энергии усваивают…». Второй, соглашаясь, кивнул: «И я подумал, что врут. Хотел не пустить, но этот Порстар знаешь кто? Ближайший родственник самого Прототема. Да, база показала, что по энергетике – очень близок. Кто его знает, может сам Прототем и прикалывается: через одних стражей выпустил туда, через нас – гонит обратно, а нам с тобой лишние проблемы надо? Пустим – нарушили. Не пустим – тоже виноваты. Если что – отмажемся тем, что они представились его родственниками, а проверка подтвердила». На том оба и успокоились.
А наши герои, скрывшись из глаз, приняли свое обычное прямостоящее положение, привели в порядок внешний вид, и прямиком направились в мою промежуточную резиденцию, учтенную в Реестре, и, следовательно, дававшую необходимую полноту возможностей и свободу действий в Седьмом мире. Потому что подразумевалось, что без разрешения Центра оказаться там ну просто никак невозможно. Позже я выяснил, что Порстар, предоставивший исходные данные для Сабаота, был никем иным, как поставщиком половых энергий для Седьмого мира! Поэтому если бы стражам пришло в голову идентифицировать Сабаота не согласно энергетике, а по стандартной процедуре, то и это ничего бы не изменило: в Пятом мире все подготовили по первому разряду, вся информация заменена в необходимых каталогах, из которых происходит считывание и проверка. Еще бы! Сам Сабаот приложил к этому руку, а кто ему, как полноценному хозяину того мира, мог помешать?
 
Бесконтрольная область миров
 
Вдоволь нашутившись и насмеявшись на тему этой авантюры, тем самым разрядив напряженную обстановку, мы расселись вокруг большого овального мраморного стола, заваленного бумагами, картами и чертежами. Подойдя к стене, противоположной камину и дернув за шнурок, я отодвинул огромную, до потолка штору. Через считанные мгновения стена за ней тоже ушла куда-то вбок. Обнажилась матовая полупрозрачная поверхность, за которой виднелся тусклый свет. Все сразу сообразили, что это какой-то не учтенный Реестром экран, связанный с высшими мирами. Чей-то голос прорезал наступившую тишину: «Опять будет кино?»
- Не опять, а снова! – с улыбкой ответил я и занял ближайшее к экрану место за столом. Все повернулись в его сторону и замерли в ожидании очередного сюрприза. И он не заставил себя ждать. Сначала свет за экраном сменился на удаленные снопы искр, которые по мере приближения превращались в волны двигающихся во всех направлениях свечений. Это энергии предстали в своем естественном, неадаптированном виде. Потом, декодируясь, они стали принимать понятные сознанию образы и формы. В этот момент ударил видимо самый сильный разряд грома и до нас откуда-то сверху донеслось слабое гудение и вибрация. Один из сидящих, светлоголовый и неугомонный паренёк по имени Аурис, быстро обернулся по сторонам и с подобием тревоги в голосе произнес: «А нас здесь не застукают? Мы же даже грома не слышим… Войти и всех повязать – это ж нечего делать…». Его страхов однако никто не разделил, если не считать несколько встречных сочувствующих взглядов. На экране, тем временем, начиналось действие и смотрящие, не отрывая от него взглядов, стали рассаживаться свободнее, чтоб всем было хорошо видно. На этот раз я предпочел комментировать происходящее сразу.
- Друзья! Обратите внимание на схему, которая светится в правом углу, так, сейчас приблизим. Вот. Видите, угловатые, соединенные линиями фигуры? Давайте посмотрим на них наизнанку. Узнали? Да, они самые - созвездия. Определенная часть земного небосвода, как раз с нашей стороны они смотрятся так - наизнанку. Сможете определить, какие созвездия видны? Кто перечислит? Давай, Ре-рарт, видимо, такова твоя доля.
Ре-рарт, тот самый, который давал объяснение видениям о «Зеркальной болезни» в одну из прошлых наших встреч, теперь был в облегающем темно-синем одеянии, немного смахивая на аквалангиста. Он непроизвольно улыбнулся, кивнул и стал перечислять: «Гидра, Лев, Рак, Большой пес. Так, еще вроде бы Малый лев, Волосы Вероники, Чаша, Большая медведица, Корма что ли…». Жестом я его остановил, все уже и так великолепно сориентировались, какая именно часть звездного неба перед нами.
- Спасибо, Ре-рарт, все верно. Да, как вы поняли, это смешанная часть звездного неба, наполовину Северное, наполовину Южное полушарие. Именно здесь и располагается мой лагерь, с которым обещал и теперь хочу вас познакомить поближе. По идее, эта территория, так же как и все остальное, входит в состав Восьмерицы, но в ней, как и в этом замке, почти нет постороннего контроля за тем, что там происходит. Как такое стало возможным и по каким законам протекает там жизнь, расскажу вам немного попозже… А пока оговорюсь, что и на землю будет спроецирована аналогичная схема: создана независимая резиденция, вокруг которой образуется так называемый Свободный Город, - город частично или полностью неподвластный прежней власти Богов и даже самому Прототему. И из его центра постепенно начнется управление остальным миром, власть над которым к тому времени Прототем, Князь Мира сего, постепенно начнет утрачивать. Начнется этот процесс накануне нашей Войны, - генерального сражения за Полномочия Бога, а завершится уже после нее.
 
Незваный гость
 
Но пока ситуация была далеко не так оптимистична и ничто не предвещало никаких побед. Именно в этот момент мне доложили, что у нас гости. Кого бы это в такую погоду принесло? Я извинился и ушел. Прежде чем впустить, мой помощник прозондировал стоящее за дверями Существо и доложил мне, что это, похоже, один из Архангелов. Я немного удивился, но виду постарался не подать. Ведь Существо такого уровня по логике могло связываться со мною мгновенно и давать знать о своем визите заблаговременно, более явно и прямолинейно. Визит же неожиданный и тем более инкогнито вызывал массу вопросов.
Отряхиваясь и фыркая как конь, в зал буквально ввалился закутанный в струящиеся плащи и капюшоны, Архангел Рафаэль. Это был сильный и мужественный, но немного недолюбливающий меня эмиссар Прототема. Его спортивность, быстрота и сообразительность принесли ему неплохую славу на поприще службы, но некоторые черты характера мне откровенно не нравились. Например, он был способен на зависть, умел и, похоже, любил сталкивать лбами, а излюбленным коньком его поведения являлись компрометирующие подставы. Отюда не удивительно и мое настороженное к нему отношение, дружеских объятий не последовало, только рукопожатия. Мне сразу стало понятно, что он здесь не случайно, видимо, есть повод посущественнее, чем просто заставшая в дороге гроза.
Заглядывая мне через плечо, словно сразу же надеясь обнаружить ожидаемое, Рафаэль, откинул тяжелый от влаги капюшон, еще раз тряхнул покрытой черными жесткими волосами головой и улыбнулся в широкие калмыцкие скулы: «Приветствую всех, кого застал. Непогоду переждать позволите?»
- Заходи, конечно. Место найдется. Но надолго своего общества не обещаю, занят, сам понимаешь. Так что, извини.
- А можно поинтересоваться чем, если, конечно, не секрет?
- Ну как тебе сказать… - затянул я, понимая, что вывернуться не удастся, но и сказать правду тоже неразумно, не говоря уже о том, чтоб вести гостя к моим друзьям, - ты это, проходи пока сюда… присаживайся. Сейчас будет чай, если голоден – то и ужин…
Проходя внутрь зала, Рафаэль поглядывал на меня, почти не сдерживая торжествующей улыбки, придающей его лицу самодовольное выражение татаро-монгольского посла, приехавшего собирать дань и застигшего подданных в момент сокрытия излишков. Я напряженно думал, как поступить. Оставить его здесь, это дать возможность осмотреться и сканировать информацию, которая возникнет даже не в его присутствии, на то он и Архангел. Выгнать – предлог должен быть очень уж веским в такую-то погодку. Да, хорошо спланировано, просто отменно!
Пока я соображал, Рафаэль осваивался и все больше входил в роль незваного гостя. Он хаотично прошелся по залу, потрогал отдельные вещи, некоторые поставил не там, где взял. Не поворачиваясь ко мне, с другого конца, словно небрежно спросил: «Так что у тебя за секреты? Мы же по одну сторону или нет?»
- Конечно по одну. Как там, кстати, Гавриил поживает, что-то давно его не было?
- Нормально поживает, как все. Привет не передавал, он не в курсе моего визита.
Я набрался духа.
- Понимаешь, мне скоро на землю и не все можно сказать даже тебе. Я бы мог сейчас что-нибудь тут на ходу присочинить, но ты же сразу это уловишь, поэтому нет смысла. В общем, считай, что это вопрос моей личной жизни. Даже отчасти половой.
Рафаэль удивился: «У тебя гостьи?! Ну тогда может и для меня кто-нибудь найдется? Возложу руки… исцелю душу и тело…»
- Ты, Раф, неверно меня понял, я не по таким делам. Да, у меня гости. Но попрошу их не беспокоить. Ты ведь тоже гость, так что будь поскромнее… в общем, не обижайся, но я тебя с ними знакомить не стану, возможно, как-нибудь в другой раз. И вообще, на слишком многое не рассчитывай, деловых встреч с тобой я не планировал, так что пользуйся моим гостеприимством, но в рамках приличия.
Рафаэль в очередной раз недобро улыбнулся, снова поставил не на место какую-то подвернувшуюся под руку статуэтку, и, шагнув навстречу, уперся в меня взглядом над которым коршуном нависали мокрые сросшиеся брови: «Я и так догадываюсь, кто здесь и что делают. Вопрос лишь в том, как об этом доложить интересующимся… Если сам что-то расскажешь, то подумаю, как смягчить, или вообще о чем-то умолчать, ну а не расскажешь, буду фантазировать, воображение у меня богатое, тогда уж не взыщи».
Поймав мой удивленный взгляд, которым я пытался заретушировать недовольство, он как ни в чем не бывало, продолжал: «Скажу, привел бунтарей из каких-то подозрительных сфер, обманули стражников, с ними сам Сабаот… наверное что-то замышляют…». Еще раз испытывающее посверлив меня взглядом, он сделал вид, что моя ответная реакция его не волнует и отвернулся, чтобы, возможно, скрыть самодовольное торжество.
Я поневоле нахмурился, в лицо моментально и яростно бросилась кровь, заливающая все от ушей до напряженно вздрагивающих век. Выходит, стражники не такие уж дураки, как о них подумали мои гости: у них, вероятно, есть вот такие страховочные варианты и они проболтались обо всем по «альтернативной ветке», и вот дошло до самого Рафаэля: хорошо, если на нем проверки и остановятся, а иначе… Нужно было что-то делать, что-то говорить. Но пока я не знал, что именно. Рафаэль, с его непредсказуемым характером, мог испортить все в мгновенье ока, у него на то были и права и полномочия. А в роли стукача он вообще исключительно опасен. При этом сколько раз бескорыстно мне помогал, пока его не начинало клинить, как, наверное, и на этот раз.
Пока я так думал, что-то изменилось в пространстве. Я даже не успел во время заметить что, но почувствовал это всем телом, а когда поднял глаза и обернулся, то мне предстала следующая картина. Перед Рафаэлем стоял Сабаот и, положив ему руки на плечи, что-то шептал, что именно - я не расслышал. Не давая ему опомниться, Сабаот шагнул в сторону и обратился ко мне: «Прошу прощения за свое инкогнито, но я давно хотел встретиться с этим классным парнем, такой шанс упустить никак не мог!».
«Классный парень» в некоторой растерянности, совершенно ему не присущей, смотрел то на меня, то на Сабаота, явно или сбитый с толку, или застигнутый в чем-то врасплох. Мне не терпелось узнать, что же произошло. Оказалось, что Сабаот просчитал всю ситуацию наперед и знал, что к нам обязательно нагрянет какой-нибудь патрульный или ревизор. Более того, он почти точно знал кто именно, поэтому потихоньку пошел за мною и был всему свидетель. Затем, воспользовавшись моим замешательством, он эффектно, но тихо появился из-за спин, и немедленно, «по большому секрету» сообщил Рафаэлю, что только что собственными глазами видел в карте моей жизни и его, Рафаэля, земную роль, роль его аватара. Он сообщил ему, что она будет в точности соответствовать нашим межличностным отношениям здесь, но судьба его героя отнюдь не так радужна, как хотелось бы в идеале: он будет восемь лет учиться со мною в интернате, порою строить козни, иногда помогать, но затем – сойдет со сцены, чтоб продолжать фигурировать лишь в снах, посредством которых на Земле и осуществляется контакт с Седьмым миром. Звать его будут Лёшей. И его влияние на земную ситуацию не простирается далее тех восьми лет.
 
Единство – во множестве
 
Рафаэль, опомнившись, спросил меня, так ли это. Я тут же уловил, к чему клонил Сабаот и решил поддержать выбранную линию работы на опережение. Рассказал, что не только его аватар будет рядом со мною какое-то время, но и аватар, скажем, Габриэля-Гавриила. Его будут звать Женя. - А чем можешь доказать? – нахмурил свои впечатляющие брови Рафаэль.
- Это долгая история, Раф. Вас тут здорово облапошили, дали бразды правления, но забыли ввести в курс дела, кто вы и откуда, не говорят и того, кем бываете там, на земле, в Восьмом мире. На самом деле наверху за каждым из нас стоят Фигуры куда как масштабнее, чем мы с вами наблюдаем в лице друг друга. Однако они – тоже мы. Первопричинные мы. Можешь не верить, дружище, но там, внизу, даже в эти минуты тоже есть кто-то, кто выражает какие-то наши аспекты, лучшие, худшие, да самые разные, по отношению к которым уже мы являемся первопричиной. И все это взаимосвязанно и функционирует единовременно. Можешь такое представить?
- В смысле, вы хотите сказать, что Я – великий и могущественный Архангел, на земле могу быть простым человеком? – с нотками раздражения в голосе бросил нам Архангел, подозревая подвох.
- Если бы просто человеком, Рафаэль, а даже несколькими личностями! И каждый выражает какой-то аспект твоей Высшей природы. Принцип простой: несколько существ внизу всегда объединены одним существом наверху. И это повторяется в каждом мире поступенчато. Целостность всегда относительна, мы объединяем и включаем в себя тех, кто ниже нас, а тех, кто равен или выше – чаще всего видим как существ находящихся вне нас или вообще недоступных нашему взору. Но по сути именно потому, что они внешне как бы вне нас, нам и трудно осознавать, что это тоже части нас, и что невидимым образом мы с ними связаны. Приведу простой пример. Компьютерные папки. Их на земле еще только-только начали изобретать с нашей-вашей подачи, но ты понимаешь, о чем я говорю, верно?
- Допустим.
- Вот и допусти, что папки в операционной системе систематизируются именно по такому же принципу: одна в другой. И информация каждой вложенной, сколько бы их ни было в ширину и глубину, является принадлежностью той, в которой они располагаются, родительской. Название, свойства, размер родительской папки распространяется на все вложенные в нее и их информацию, а их информация является для нее наполнением, формирует те самые ее свойства. Однако в каждой папке – лишь своя специфическая информация, которую та, будь она разумна, воспринимала бы как «отдельную личность».
- Понятно, хороший пример, для тупых, – иронично и насмешливо отреагировал Рафаэль, - Ну и частью какого же Существа лично я могу являться, исцели вас всех за раз гром и молния?
Он постепенно начинал приходить в себя и слегка подозревать, что его хотят одурачить.
- А вот этого!
- Сабаота? Да ладно заливать! Что-то я в нем себя не обнаруживаю, ни по характеру, ни по способностям. Может во внешности есть что-то общее, дай-ка посмотрю внимательнее – он издевательски делает вид, что осматривает лицо Сабаота, - не, не похож! Скажи-ка, - снова обращается ко мне, - А ты тоже там на земле расчленен что ли?
- И я.
- Оппа, приплыли. Вот с этого места подробнее, я даже не буду напрашиваться на что-то большее, чем кружку чая. Расскажешь мне про все это, и тогда не буду вас закладывать, обещаю.
Было не понятно, шутит он или всерьез. Сабаот с видом хозяина похлопал его по спине, подвел и усадил на кресло за красивый резной столик цвета спелого ореха недалеко от лестницы, ведущей на верхние этажи. Садясь, Рафаэль ехидно вспомнил про нормы приличия: «Ничего, что я вам тут обивочку подмочу?» Опомнившись, я забрал его мокрую одежду, только теперь замечая, сколько кругом образовалось луж на полу. Да, вот они, побочки незванности!
За столом мы с Сабаотом многозначительно перекинулись взглядами, но делать было нечего, оставалось надеяться, что наше долгое отсутствие будет правильно понято и ребята сами найдут, чем себя занять. Нам поставили поднос со всем необходимым, и пока Рафаэль и Сабаот наливали себе чай, я начал рассказ.
- Во-первых, давай проверим, как ты знаешь славянскую, русскую азбуку. Какой звук идет тринадцатым?
- Смеешься? Конечно «Л».
- Ошибаешься. Это звук «К». И не смотри на меня так, я же про звуки тебя спросил, а не про буквы! Какая цифра идет седьмой?
- Семь.
- Шесть. Звук «К» тринадцатый потому что буква ё состоит из двух звуков – «й» и «о». А Седьмой цифрой идет шесть, потому что первая ноль. Теперь понимаешь типичные ошибки? Шаблон сознания в том, что оно мыслит по накатанной траектории, неважно чье это сознание – человека или Архангела. Поэтому временно допусти, что мы все-таки говорим тебе правду, даже если выглядит непривычно.
Рафаэль рассмеялся и демонстративно развалился на спинке кресла, одновременно снимая напряжение мышц спины: «Ну, неправ, сознаюсь, надо было мне лучше подумать… Но, знаешь ли, наша работа - это такая штука, притупляет чувствительность к нюансам, остается только главная, понимаешь ли, исцеляющая колея…»
- Исцеляющая ли – вот в чем вопрос! Я специально начал с ребусов, чтоб ты понял, над тем, что буду говорить, нужно думать не по шаблону, а именно с нюансами. Ты готов?
Рафаэль выжидающе кивнул и, помешав ложкой чай, сёрбая, приложился к краю кружечки. Мы тоже отпили. Приятное освежающее тепло разлилось по телу. У меня в голове мелькнуло: «Наверное, что-то расслабляющее добавили…». Я продолжил.
- В общем, вопрос этот давний и глобальный. Вы, Семь Архангелов были рождены в эпоху трудную, когда становление миров находилось в стадии формирования. Потом вас разделили, и тем самым лишили общей прапамяти – один знал и помнил одно, другой - другое. В общем, поместили в «разные папки». От каждого из вас было взято по несколько качеств и им придана человекоподобная форма. Эти «люди» выражали лишь какие-то части вас как целого. Теперь понимаешь, почему ты бываешь такой вредный, Рафаэль? Это от того, что твой лучший аспект сейчас больше сконцентрирован не в этом мире, а повыше. В то время, как худший, ну или менее совершенный, воплощается на земле, то есть пониже. Там над этими твоими качествами и идет полным ходом работа. Тебе ведь известно, что жизнь – это прежде всего работа над качествами, верно? А она происходит всегда над несовершенным, лучшее, оно как бы не в счет. Отсюда столько глупости, абсурда и так называемого зла в земном мире, являющимся практически полигоном для тренировки благих навыков, качеств и свойств для существ Вселенной. И без усилий, преодолений, искушений и борьбы эти качества создать или получить ну никак не выйдет.
- Хорошо, со мною понятно. С тобой-то что, если и ты раскидан по этим, как ты выразился, «папкам»?
- Ну я-то сразу был рожден как объединяющий всех элемент, корневая материнская папка с набором эталонных файлов. В этом и была задумка. Во всяком случае, для структуры наших восьми миров. То есть, аватар Сына Бога явился ключевым элементом, способным вместить в себя всё - и хорошее и плохое, все гармонизировать, соединить и структурировать. Ну а по итогу – он для существ стал возвращающим всеобщую глобальную прапамять о себе как о Едином Существе. Потому я и объясняю им регулярно, что отделение себя от источника – подобно смерти, осознание и принятие частью целого – путь эволюции и развития.
- А, вона что. Ты у нас как бы Папочка в «папочке»! – съязвил неподдающийся Архангел.
Я продолжил, не обращая на его иронию абсолютно никакого внимания: «Да, поэтому я меньше чем кто-либо из вас расчленен. И в то же время – более вас всех. Так как мои части – хоть и более сознательные и чистые, но и более крупномасштабные, вместительные и, соответственно, по факту вмещающие. Одна часть называется Премудрость Души, другая – Премудрость Тела. Но они – незыблемая данность. А еще есть их эволюционирующее производное – Новая Надежда. Они как совокупное вместилище для всех качеств. В объединенном виде – это Мать сущего, Богородица, папка, в которой расположены их подпапки. А через них все вы, Архангелы и Ангелы, люди, да, собственно, весь живой мир, размножающийся в геометрической прогрессии, тоже являетесь частью меня, коль скоро они – во мне. Надеюсь, выражаюсь для тебя понятно?»
На этих словах Рафаэль сделал рукой знак, обозначающий «стоп» и включился в разговор: «Скажи-ка, а это не о тех идет речь, которые так много шума подняли в последнее время? Мне по долгу службы приходится решать вопросы, связанные с рождениями и перерождениями, сами понимаете, без болезней и их лечения тут никуда… Ну так вот, есть несколько фигур, которые взяли на себя полномочия, как бы так деликатнее выразиться, - подлечивать людей. И главное не моими методами, а какими-то своими. Исцеленные ими люди могут изменять программы жизни, даже жить дольше, чем планировалось или избегать плановых несчастных случаев. Короче, как и у тебя когда-то в бытность лекарем по имени Иегошуа – вроде бы так звался тот твой аватар, я не ошибся в произношении? Ты его там какой папочкой обозначал, с названием «лекари и волшебники»? А какой же он лекарь, если не столько помогал прогрессу души, сколько лишь создавал дополнительные проблемы! Я-то ведь если исцеляю человека, то по сути, а не по форме, он все равно не успевает качественно изменяться в пределах одной жизни, не говоря уже о каких-то там нескольких годах или днях, и мои исцеления – всегда жесткие программы, долгосрочные, фундаментальные и системные. Иногда лечу прозрением, иногда шоком, иногда несчастным случаем, порою даже смертью. Зато это меняет людей на качественном уровне, их душа получает весь необходимый опыт, успевает усвоить его. Ты же не будешь спорить, что исцелить – это значит восстановить правильную конфигурацию здорового мировоззрения? А эти, с позволения сказать, дамочки-доктора режут по живому – все мои программы нарушают, блокировки обходят, восстанавливают людям жизненную энергию за собственный счет, по какому, спрашивается, праву? Ты им дал полномочия, что ли? Об этих красотках идет речь?»
- Какой ты догадливый, Рафаэль. О них самых. Но вот ты пытаешься нам сказать, что истинное лечение – только твое, лекарь это у нас лишь ты? А какими методами ты лечишь? Вот-вот. Хлоп – и в гроб! Прямо скажем, методы у тебя довольно радикальные: зачем усложнять человеку эту профуканную жизнь, если он в следующей начнет с нуля и на чистом листе заново напишет все, на что способен, еще будучи здравым? Вроде бы правильно, если бы не одно но. Ведь человек относительно здоров лишь первые три с половиной года, пока еще с ангелами общается! А потом что – можно сразу его как б/у материал – в расход при первых же признаках «нездорового мировоззрения»? Но ведь Бог отвел человеку не три года, а целых сто для самопознания! Конечно, мало кто добегает до финиша, но…
- А что, по-вашему, лучше ждать, когда он начнет разлагаться заживо? Ты знаешь, сколько живых мертвецов, людей уже не работающих над собою, бродят по земле? Шесть десятых населения! Без всякого преувеличения! И от каждого из них такое зловоние на все миры, что тошнит и ангелов, и нас. А эти твои Премудрые лезут им в душу, чтоб, типа, вони поубавилось? А что в итоге, разве они это ценят? Я в курсе про Жанну Д,арк. Она им свободу и спасение – они ей смертный приговор! А Михаил ей все время нашептывал про «будешь спасена, будешь спасена…». Кстати, а к тебе самому-то теперь как обращаться – Михаэль, Повелитель, Учитель, Владыка?
-  Называй меня Защитником людей. Можно просто Защитником, на земле звучит «Александр». Слушай, кстати, а ты не общался на эту тему с Михаилом? Он ведь действительно Жанну, то есть Премудрость Души тогда исцелял-спасал! Примерно твоими же методами!
- Общался. Но он не захотел мне объяснять смысл того абсурда… Хотя, стоп. Кажется, начинаю понимать… Может этот темнила Михаил тоже знает, что он часть Сабаота или даже… тебя, Защитничек?
- Ну, ты сегодня просто в ударе, Раф, прозрение за прозрением! Прямо какой-то космический ликбез экстерном у нас получается. В каком-то смысле ты угадал, в том самом, только что изложенном; Михаил и я – близнецы, ведь оба мы – части Небесного Сына, просто слегка аспекты разные…Вы – части его, Архистратига, а он одна из частей меня.
Сабаот осторожно глотнул напитка, как это делают, когда он очень горячий и усмехнулся: «Да он, как погляжу, вообще без пяти минут пророк! Прекращай, Учитель, свои уроки, нельзя ему выдавать все секреты, а то он скоро вместо тебя на землю побежит проповедовать, чтобы там лавры пожинать первопроходимца, тьфу ты - первопроходца!».
- Ну и пусть идет. Хотя… он-таки по любому пойдет: я же говорю, там будет его часть, и тоже претендующая на свои козыри жизни. Но эти амбиции ненадолго. Память на земле, как правило, быстро отшибает, и жизнь суетная берет свое с лихвой. Так продолжим или уже действительно хватит?
 
Полдюжины ответственных лиц
 
Получив согласие, я продолжал и раскрыл Рафаэлю следующую тайну. Не всю, конечно, с утайками, недоговоренностями, обходя щепетильные моменты. Согласно моему рассказу получалось, что на земле осознанно действуют вовсе не миллиарды сознательных существ со свободой воли, а только полдюжины, реально могущих на что-то влиять. Все остальные существа – лишь разновидности этих, в той или иной степени их размноженные аватары. Их имена – Сабаот, Один, Ману-Гор, Зея и Промея. Через Промею приходят обе Премудрости и Новая Надежда–Премудрость, порождающие жизненную энергию. Через Гора - Семь Ману-перволюдей, которые помогают мне держать двустороннюю связь с живущими на уровне врожденных органов восприятия – рассудка, зрения, слуха, осязания и так далее. Через Одина – мужская половина человечества, формирующая созидательный дух. Через Зею все формы жизни, замкнутые на Прототема, элементалы и женская половина человечества, созидающая этим духовным импульсам соответствие формы содержанию. А через Сабаота – духовно-душевные силы и высшие аспекты бытия подобные мне или связанные со мною непосредственно. Итак, давай разберемся: Прототемовские ставленники создают внешние условия жизни, Семь Ману обеспечивают и поддерживают эволюцию сил и качеств, присущих Живому, я приношу свежие импульсы и программы для реального прогресса духа и души, а Премудрости и Новая Надежда оформляют этому подходящие условия развития в материально-душевных сферах бытия. Зея и Один же обеспечивают широкую и автономную всепланетную платформу для реформ духа в материи – порождают и взращивают реальные души в материальном мире, с которыми и происходят все задуманные итоговые метаморфозы и преобразования. Весь главный сюжет истории закручен вокруг именно этих персонажей. А остальные – зависимые и подневольные ведомые существа, с самого начала обмануты системой Прототема, что якобы имеют какую-то свободу, независимость, перспективу роста и самостоятельного развития. На практике – полная иллюзия и морковка для ослика. Таких существ большинство, они рождались и плодились во Вселенной до бесконечности, имитируя, подхватывая и продолжая наклонности и пороки друг друга, думая, что это и есть смысл их жизни – «попробовать всё». Но в действительности они вращаются лишь вокруг одних и тех же примитивных и убогих инстинктов, страстей, забот и мотивов, заложенных в них в виде своего рода программных кодов-стимуляторов, выше которых их чувствительность не простирается. Но беда в том, что они взяли мир количеством. Поскольку их больше всего, эти существа поневоле заполнили собою все ниши и захватили бразды правления внешней действительностью, полностью себя с ней отождествив и сделав на ней главную ставку, придумав такое понятие как «материальный прогресс». Потом они положили это в основу мировоззрения человечества, осуществив, по сути дела, подмену ценностей Высших Существ на свои. Но если у Высших их ценности растут вверх, вечны и бесконечны, как и их души, с которыми они отождествились, то у этих их ценности направлены вниз, всегда заканчиваются лишь смертью и разрушением, поскольку те отождествляют себя только с телом. Именно поэтому чем большего они добиваются, тем только хуже: там даже есть такое выражение - «пускаться во все тяжкие». Ведь они видят смысл жизни в попытках разнообразить свои удовольствия, заведомо ограниченные рамками узкой и очень короткой сферы – земного бытия их физического тела. Отсутствие веры всегда означает для них начало конца цивилизации.
На этом месте я подначил Рафаэля: «Ты, лекарь, улавливаешь этот казус? Быть вечным, а жить всегда в узком коридоре нескольких земных лет с ограниченной памятью и возможностями, стремясь оторваться по-полной в примитивном наборе и получая в итоге проблемы и смерть! И так – почти целую вечность».
Рафаэль уже слушал с неподдельным интересом и даже в какой-то момент забыл делать ироничную мину. Я же говорил и говорил, не прерываясь на уже остывший в кружке чай.
 
Что касается Архангелов, вас, то вы ведете свое происхождение по такой родословной: Сын Небесного Отца – Промея – Премудрость – Прототем – Сабаот - Архангелы. Как видишь из этой схемы – все мы родственники и вы мне, если использовать понятную терминологию,  праправнуки! Но учитывая, что в низших мирах я  - лишь аватар Сына Небесного Отца, то здесь мы еще и братья! Немного запутанно, согласен, но уж как есть.
На этих словах оба собеседника синхронно улыбнулись, но совершенно по-разному. Сабаот восторженно, а Рафаэль, начиная уставать и пытаясь это скрыть. Понимая, что каждая минуту на счету, я продолжал без всякой паузы.
- Моя основная работа, дружище, таким образом состоит в том, чтоб сподвигнуть Новую Надежду быть правопреемницей Промеи, вашей всеобщей Прапраматери. В идеале она должна пропустить через себя всех существ, наделив их своими лучшими качествами и создав им подходящие формы, став им новой матерью. Как только это случится, ей предстоит раз за разом ставить их перед выбором: принимать ли ее Супруга в моем лице в качестве сначала приемного, а в отдаленном будущем и настоящего отца, ведь рано или поздно мы с нею будем заново порождать весь этот мир.
Как видишь, Раф, самая важная часть работы происходит на уровне… личной и семейной жизни: нам нужно учиться принимать и любить всех, кто приведен к нам в качестве зримого отображения еще не проработанной собственной части нас же самих! Поэтому я и сказал тебе вначале встречи, что это вопрос моей личной, отчасти даже половой жизни. Напомню: вовне мы видим только ту часть самих себя, которая еще не достаточно интегрирована в нас, в силу нашего ее неприятия, недооценки и непроработки. И следовательно, лишь внутри нас может царить абсолютная гармония, а вовне всегда лишь проблемы, конфликты, заботы и поиски решений и компромиссов с теми аспектами, которые мы частью себя еще не осознаём. Значит, рождаемся мы в земном мире именно для урегулирования своих внутренних проблем: впустить в себя непринимаемую нами часть Бога. А для этого, как ты понимаешь, данную истину нужно хотя бы знать, осознавать, понимать, ну и конечно же верить в нее! И это касается не только меня, а всех живущих в данных условиях. Именно в этом состоит глубинный смысл всех главных созданных на земле религий с их многочисленными морально-этическими советами, рекомендациями и предупреждениями.
 
 
Плата за иллюзии
 
Ну и главное. Отказ принимать Сына Небесного Отца на пике его проявления в обозначенном качестве, означает регресс и постепенную самоликвидацию существ, которые уже не смогут найти себе места в истинной конфигурации мира. Это и понятно - они не принимают себя частью общего целого. Ведь жить вне общего построения, где-то между небом и землею невозможно, обязательно нужно стать частью какого-то более высокого существа, находиться в какой-то родительской «папочке».
- Ты хочешь сказать, Защитник, что большая часть живущих в итоге самоликвидируется?
- Ну почему большая? А зачем, как думаешь, дано столько времени на развитие земной истории? Обычно живущие на Земле это те, кто принимают не больше сорока или пятидесяти процентов самих себя, а все непринятое обречено на отторжение, разделение, конфликт и войны. Поэтому-то слово «самоликвидация» в моем использовании и подразумевает разные реальные внешние локальные и глобальные конфликты, в которые такое состояние душ выливается вовне: войны, катаклизмы, болезни и тому подобное, с незавидным постоянством охватывающие заблудших на планете и за ее пределами. Но у этого слова есть и более худшее значение, не будем пока о нем.
- А почему нет?.. Хотя, да, согласен, это будет уже перебор… - загруженный информацией Рафаэль уже сидел прикрыв глаза и слушая в вполуха.
- Ну тогда давай подведем итог этой блиц-программки, протяженностью в несколько миллионов земных лет. За это время я должен ни много, ни мало – полностью впустить в себя все существующие в данных условиях Силы, провести их глубинный анализ, разложить по полочкам внутри самого себя, систематизировать и то же самое постепенно проделать в мире внешнем. Лучшее и перспективное – Бог оставит и будет развивать, прочее, вероятнее всего, лишит дальнейшего развития и духовного роста. Как-то так…
Что их ждет дальше, скажу честно, – мне неизвестно. Главным критерием оценки, по идее, должен являться Сын Отца, со всеми особенностями его психофизиологического, душевного и духовного порядка. Он выступает для них своего рода ориентиром, пробным камнем и кристаллом, через который высвечиваются качества и возможности, гниль или доблесть по меркам его Отца, привившего ему определенные морально-этические и духовные принципы с самого Сотворения. Но Сын – это само Совершенство, он постоянно находится в Высших мирах, а я – его аватар, - не далеко идеал, сам знаешь. Но видимо, задача на данном этапе и не стоит создавать идеальность. Скорее максимально безвредную жизнедеятельность с возможностью саморазвития, которые могут быть в данных условиях достижимы.
Где-то тут Рафаэль поинтересовался, что будет, если лично он не пожелает «плясать под мою дуду» (согласно его выражению) и следовать изложенной логике прогрессирования существ. Не успел я уставшего рта раскрыть, как Сабаот уже высмеивал его: «Ну что ж, детка, здесь все просто. Кстати, насчет «детки» не обижайся. Сам только что слышал: вы на эволюционной лестнице идете вослед за мною. Так вот, детка, сначала тебя лишит энергии развития та самая, как ты изволил выражаться, «дамочка», она же Дающая жизнь, она же Премудрость-мама, а это, кстати, равносильно духовной кастрации. Потом Ману заблокируют и органы восприятия, это, если ты не врубаешься – ослепнуть, оглохнуть, потерять вкус и обоняние, а заодно и осязание. Причем не просто в физическом мире, а сразу во всех. Ведь именно Ману наделяют этими качествами все живущее в согласии с волей Бога. Думаешь это все? Да как бы не так! Это только начало! Кончится все лишением Рассудка, ну это, если ты, опять же, не в курсе: когда тебя спрашивают, как тебя зовут, а ты отвечаешь: «гы-гы» и тупо улыбаешься. Но гыкать тебе-то уже будет нечем, да и улыбаться, полагаю, тоже, учитывая предварительный отказ органов восприятия… Так что на стадии отупения, ты, Рафаэль, уже не будешь даже соображать, что отупел. А потом на стадии полного разложения как Личность, потеряешь и само ощущение себя в каком бы то ни было теле, это называется развоплощение без перспектив нового рождения кем бы то ни было... Если кратко: окочуришься ты, Рафаэльчик, почем зря, и никто об этом не узнает и тебя не пожалеет. Это прискорбно, но, согласись более-менее гуманно, так как произойдёт не извне, а изнутри тебя самого, по принципу того самого твоего хваленного «лечения», про которое ты нам тут так красочно выпендривался. За что боролся – на то и напоролся! Ну, как тебе такой вариант «целительства» от безбожности и своеволия, друг мой?».
- Ладно, ладно, Сабаот, хватит, я понял, не дурак, чтоб меня шантажировать дурацкими подробностями. Меня просто заинтересовало – есть ли другой путь, можно ли этого избегнуть и если да, то кому?
Сабаот, не теряя присущего ему задора и юмора, уже не мог остановиться, его понесло: «Почему бы и нет? Всегда есть другой путь. Можно изменить что угодно, главное определиться, в каком качестве дальше планируешь небо коптить, детка! Можно, например, прийти и честно молвить: «А не согласен я! Хочу жить и дальше, но не по вашим принципам, не подходят они мне». Вот так вот, честно и прямо! Ну и тогда на выбор: навозом стать, копотью, или еще чем-нибудь в новом мироздании, вакансий там навалом. Правда я не знаю, будет там навоз, копоть и все такое. Учитель, будет? Тоже не знаешь, ну тогда – думаю, что будет, как же без этого в эволюции-то? Или опять же полезные ископаемые, те же нефть, газ, уголь… Может, уголь – это бывшие тираннозавры в стадии постразложения, или какие-нибудь еще более древние несговорчивые существа, а, как думаешь? Но это мне на ходу мысль пришла, за нее не ручаюсь…».
- Да ладно, про уголь это ты загнул! Значит, если я «усрусь, но не покорюсь», то мне перспектива только такая, в навоз, газ или уголь?
- Ну это приблизительно, навскидку. Только ты неправильно глаголы ставишь, не в той последовательности: сначала ты не покоришься, а уж потом усрёшься!
Здесь мы все вместе расхохотались, а Сабаот продолжал как ни в чем не бывало: «Видишь ли, детка, тебе и представить сложно, сколько вот этот дядя – он показал на меня - поработал, чтобы избавить нас с тобой в случае нашей бессмысленной непокорности от наполняющего нас подлого содержимого. А мы все гадим и гадим ему на голову и при этом еще продолжаем нагло требовать свободы и независимости, чтобы гадить никто не мешал. Да еще стращаем обделать его с ног до головы, напоследок, так сказать, как скунсы, если вдруг захочет тряхнуть нас как следует. А он терпит. Как на моей памяти, так уж точно можно было сотню раз сорваться и с несколько десятков таких как ты вышвырнуть за пределе бытия и заменить новыми, начать заново. И как считаешь: такое самопожертвование будет продолжаться бесконечно, если даже ты, фигура уровня почти Архистратига, не достаточно доверяешь Богу?!»
 
Ультиматум
 
Рафаэль призадумался. Лицо его осунулось, где-то в области глаз отчетливо проступило что-то отдаленно напоминающее покорность судьбе, иронические и надменные морщины вокруг губ и глаз на какое-то время разгладились, он понимал, что такими вещами не шутят, да еще такие личности, да еще в такой не выгодный для них момент. Но все же натура брала свое и он по привычке не особо ей перечил:
- А не дурите ли вы меня здесь часом, господа хорошие, не хотите ли перевербовать, или, например, запугать, чтобы я не доложил про ваши проделки? Не боитесь, что ваша откровенность обернется против вас?
Я поспешил успокоить, что самого главного мы ему все равно не сказали и не собираемся, а то, что он узнал, в принципе, для его руководства не такая уж и сногсшибательная новость, об этом уже можно было и самим догадаться. Им-то по сути без разницы кому не давать покоя – мне, моим друзьям, моим принципам или просто условно хорошей жизни; никакая новая информация здесь ничего по существу не меняет, пакостью больше – пакостью меньше. Вообще-то Рафаэль часто чем-нибудь грозился, но редко осуществлял на деле: можно было надеяться, что и теперь будет так же: он был сообразительный малый и честность понимал по-своему. Да и нас он все-таки уважал не за красивые глазки, а за нестандартность подхода в одинаковых с ним условиях. Тут я заметил, что он подобрел, сдался, но не хотел выглядеть побежденным, просто гонор не позволял. Об этом говорили и его вновь слегка сощуренные, словно смеющиеся глаза и чуть оттопыренные наискось губы, да и само положение наполовину развернутого в сторону от нас туловища. Демонстрируя несговорчивость, он все же не особо возражал, тем самым давая нам понять, что готов идти на уступки, но лишь, после того, как ему самому так захочется, по прихоти или капризу. Такая уж была у него особенность поведения. Меня удивляло другое – почему он, в общем-то, получив желаемое, до сих пор не раскланялся, а слушал меня так долго. Я допивал остывший чай и выжидающе смотрел на этого вальяжного Архангела, который сам себе на уме. Сабаот делал мне глазами знаки, что мол, пора бы и честь знать, нас ведь ожидают. Я и сам думал о том же, но продолжал ждать инициативы от гостя. А он не торопился. За второй чашкой последовала третья. Он говорил что-то не по делу, словно просто тянул время. В какой-то момент мы с Сабаотом заподозрили неладное и многозначительно переглянулись. Уловив это, Рафаэль тут же оживился и пошел на последний штурм, ища повод остаться на коне.
- Ладно, ребята, буду откровенен. Меня послали с конкретным заданием. Народ, ну вы понимаете, кого я имею в виду, хочет знать подробности твоей миссии – он кивнул на меня, - Только что сказанного про твои частички, гуляющие сами по себе, полагаю, будет для них достаточно. Я знал, что ты проколешься, меня проинформировали знающие люди про эти твои особенности, в числе которых неумение общаясь, отделять информацию конфиденциальную от ширпотреба. Ты часто поневоле выдаешь свои секреты, когда кому-то что-то хочешь доказать, в беседе тебя главное спровоцировать, завести. Что, собственно, и случилось.
- Тебя подослали Боги? Зачем это им?
- Сам не знаю, но они хотят что-то для себя прояснить. Может и сами еще не ведают зачем, позже разберутся. С вами номера компрометирования не проходят, но вижу, вы и сами все на подносе выкладываете, тогда давайте доведем разговор до логического завершения.
- Что ты имеешь в виду, Раф?
- Боги хотят раз и навсегда разобраться что ты делаешь на земле, чего хочешь, кто такие эти твои Дамы и какова их роль. Раз они этим заинтересовались, значит уже пора. Они и без тебя все узнают, но лучше все же – из первых уст.
- Это слишком долгая история. Они столько не живут.
- Ясное дело. Но тебя не торопят. Можешь просто написать и потом предоставить эту информацию мне в виде докладной. У нас так часто поступают. Желательно до вочеловечения. Так будет лучше для тебя. И, кстати, для них, этих твоих Премудрых дам.
- Для них? Да некоторые из них давно там, на земле!
- Может и так. Но твоя-то работа с ними – еще впереди, разве нет?
Здесь не вытерпел и снова вмешался Сабаот. Он встал, подошел к Рафаэлю, снова положил ему на плечо руку и, дождавшись, когда тот поднимет на него вопросительный взгляд, произнес: «Не знаю, что скажет Учитель, но я бы послал вас всех туда, где Макар телят не пас. А Учитель, наверняка, сделает, как просите… Он почему-то все время делает так, как хотят другие. Ужас! Когда пора морды бить, он притчи рассказывает».
- А чем тебе моя морда не нравится?
- При чем здесь ты и твоя несравненная морда? Вас мордатых много, на вас всех рук не хватит. Я вообще говорю, про плохое воспитание и дурные характеры. А бить морды… И до морд дойдет, если потребуется, главное, чтоб не сильно при этом испачкаться.
- А ты попробуй, может не сильно испачкаешься!
- Какой же ты обидчивый и прямой, ну просто как…
- Не надо уточнений! – Рафаэль скинул руку Сабаота, затем резко встал, взял с вешалки свой плащ и перед тем как направиться к выходу, повернулся к нам вполоборота и процедил: «Можете ничего не делать, ваша забота. Но я бы советовал не игнорировать. А то ведь и ваши лица могут превратить в морды».
Выдав последнюю аккордную фразу, с высоко поднятой головой, оставив нас домысливать результативность встречи за него, этот Архангел, оставаясь в своем репертуаре, покинул замок так, словно только что получил на руки минимум документ о капитуляции. Нам оставалось только улыбнуться, переглянувшись и, пожав плечами, вернуться к скучающим друзьям, которые уже начали волноваться. По пути я констатировал: «Вроде умный, даже мудрый, аж Архангельский статус, а простых вещей не понимает. Все, что мы с тобой говорим – не может быть секретом или тайной. Тайною является то, о чем молчим…».
«Или еще сами не знаем!» - в полушутливой форме поддержал Сабаот.


« Последнее редактирование: 10 Августа, 2022, 01:49:42 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Про неожиданные таланты нашего времени
« Ответ #166 : 12 Августа, 2022, 23:40:40 »
Сегодня экспромтом родилось небольшое шутливое стихотворение про сообщения Д.А. Медведева в телеграм. Надо понимать, что хотя стихотворение и с юмором, но оно, тем не менее, про очень серьезные дела, - обстановка на ЗАЭС остается напряженная. Но порою веселый смех, улыбка и дружеская поддержка тоже является оружием в окопах и в тылу. Хочу таким скромным образом поблагодарить Дмитрия Анатольевича за то, что все читаем, и уже даже видим воочию.

Дорогой Дмитрий Анатольевич!

Без ваших сообщений мой досуг
Уже бы не был больше полноценным,
На "болевой" взять (или на испуг) -
Умеете вы просто обалденно,
Чего же вы молчали столько лет,
Что аж народ про вас подрастерялся?
Ведь вы ж почти что тяжелоатлет! -
И бросивший вам вызов - сам нарвался!
Простите, что немножко юморю,
А если по серьезному: вы классно
На место ставите всех западных "хрю-хрю",
Неумных, наглых, злобных и развязных.
У вас на это дело божий дар,
И про него слагают анекдоты...
И если мы не превратимся в пар -
Вы точно до триумфа доживёте! :)

ЗАЭС враги мечтают подорвать,
Уже ложатся кучные снаряды...
И тут вы гирю кверху: "Вашу ж мать...
Вы не боитесь потерять, ребята?!
А если даже мать не дорога,
У нас есть посерьезней аргументы -
Мы тоже закосим под дурака:
- Ой, блин, кто наши выпустил ракеты?!"

))))))))))

Дмитрий Медведев
Киевские отморозки и их западные покровители, похоже, готовы устроить новый Чернобыль. Ракеты и снаряды ложатся всё ближе к реактору Запорожской АЭС и к хранилищам радиоактивных изотопов.
Говорят, что это Россия. Это очевидная, 💯% брехня даже для туповатой русофобствующей публики.
Даже ООН не верит.
Говорят, что чисто случайно получается. Типа не хотели.
Что тут скажешь… Не следует забывать, что и в Европейском союзе есть атомные станции. И случайности там тоже возможны.

https://t.me/s/medvedev_telegram



« Последнее редактирование: 13 Августа, 2022, 00:08:08 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Доброго дня, дорогие друзья!

Наблюдаю за миром, за событиями и ко все более интересным выводам порою прихожу. Правда, полуправда и неправда - это другие названия реальности, иллюзии и обмана, а применительно к практике - это еще и 1) жизнь, 2) болезнь и 3) смерть. То есть, как когда-то Отец Небесный сказал в одном из Откровений: "Хотите жить - так чтите мой Завет". То бишь, нарушение законов правды является схемой нарушения законов природы, т.е. разрушения жизни, не меньше и не больше. Действие по принципу: нарушаемое внутри - разрушается и снаружи.

Людям, пораженным каким-либо вирусом зла, часто оказывается "выгодно" то, что неправда, иллюзия, а то, что правда - их может вообще не интересовать или игнорироваться по каким-то мотивам (нечестность, страх, корысть и т.д.). Но при этом жизнь развивается все-таки по внутренним законам именно правды, просто тогда вне нашего понимания, так как не на то смотрим. И тем самым постоянно сталкиваются две волны: видимости и реальности, часто противоречащие друг другу. Мы думаем, что видимость и есть реальность, а часто это не так, вовсе не так. Цепляться за видимость опасно, иногда смертельно опасно. Видим то, что хотим видеть, а чего не хотим - не просто не замечаем в упор, - стараемся сделать так, чтобы его и не было вовсе, чтобы исчезло. Порою оно исчезает вместе с теми, кто так "смотрит". Сейчас такой проблемой сильно грешит весь мир, практически весь, от Запада до Востока. Подменяем ценности, сносим памятники, переписываем историю, искажаем новости и факты, преподносим события пристрастно. А еще: развиваем то, что уже не имеет потенциала развития, а то, что его имеет - прячем под скатерть до лучших времен. Скажем, я предложил Ватикану провести серьезное исследование о смысле жизни и круговороте существ в нашем мире, сделать это на основе важных документальных материалов и доказательств, в сотрудничестве с нашими, нашим еще ранее предложил издать многие мои работы и на их основе начинать повсеместно менять всё от образования, до церковных представлений, потому что они отображают глубинный уровень сакральной правды. И те и другие предпочли... войну. Ею почему-то оказалось легче "закрыть реальную проблему", которая сидит глубоко в душе общества, мира, психологии современной жизни.  Потому, что война - понятнее, ближе, и эффективнее для поверхностного сознания людей, которые живут в мире материи и ею же все измеряют, по принципу: есть или нет, наше или чужое. Здесь можно просто занять одну из крайностей, скажем осуждать, или наоборот, благословлять, в зависимости от того, какую сторону ты сам представляешь и что тебе сегодня выгодно или "нравится". А еще можно делать так: формально осуждать, а фактически, тайно благословлять и наоборот. Такие номера в современном мире тоже почему-то прокатывают... Лицемерие достигло фантастического масштаба и продолжает набухать. Хочется верить, что выбор был вынужденный, из-за непроработанности нужных качеств. И хочется верить, что последнее слово здесь еще не сказано.
 
Ведь всегда и всё в конце концов проходит проверки на истинность стремлений и мотивации. Всегда! Потому что правда заставляет искать себя, бороться за себя, не останавливаться на полпути, она и есть реальность. Признаваемая или отвергаемая, а значит - выглядящая как благополучие или как хаос и катастрофа.

И никто, по сути, даже не обратил внимания, что порою и я тоже, по-своему стимулирую мудрых людей к поиску правды, устраиваю некие подспудные "проверочки" их внимательности или искренности, что называется подбрасывая "несовсем правду" или "полуправду", - просто чтобы понять для себя: правду они ищут, или им нужна просто красивая "вывеска", сказка. Как случилось, скажем, с ненароком мелькнувшей подачей шрамов от римских плетей за шрам от копья, (который на самом деле расположен несколько выше). Но никому и дела нет! Никто не задался вопросом, не удивился и не переспросил, не засомневался и не стал перепроверять: что это было и что он этим хотел сказать? Значит, никому дела нет до реальности, до правды, до фактов. Все привыкли подтасовывать их под свои нужды и цели. А жаль. Шрам от копья от этого никуда не делся. Истина не пострадала. А вот выводы - напросились.
Но ничего. Это тоже временно.

Кстати, что там в действительности сегодня ночью прилетело по Крыму (в районе Керчи и аэродрома под Севастополем), над чем работало ПВО и что описали многочисленные свидетели и очевидцы? Беспилотники, ракеты? Или снова "ничего страшного, все под контролем, никто не пострадал"? Уже напали на Россию или еще пока тоже нет? Как будем интерпретировать? Правдой, полуправдой или обманом?
Просто, наверное, кто-то позабыл, а я лично хорошо помню слова Дмитрия Анатольевича в апреле касающиеся такого развития событий:

https://www.rbc.ru/politics/21/04/2022/626143c69a79478de13eab83


« Последнее редактирование: 19 Августа, 2022, 12:08:22 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Развязывая Богу руки, оглянись: не против себя ли!
« Ответ #168 : 20 Августа, 2022, 17:48:45 »
Друзья! Мы с вами живем в сложное время, это факт. Но ведь и мы тоже не так уж просты, верно? Многое видим, помним, а теперь еще и доподлинно знаем. Но знаем пока не всё. Например я вот не знаю, желает ли на самом деле Европа (НАТО) священной освободительной войны на своих территориях, но самый надежный способ поспособствовать этому: начать через ВСУ бить по Крыму. Ведь тогда уже вопрос "ответки" решать будет даже не правительство России, а кое-кто посерьезнее и повыше, а Он обычно решает (о чем заранее и предупреждал) по принципу:
"Никто не скажет: «это сделал я», причин и следствий вы не отследите… ДЕСЯТИКРАТНЫЕ соотношения, как воздаянье за ваш грех примите". (Откровение от 22 мая 2021)

Если честно, тогда достанется на орехи всем. О способах и методах даже не берусь судить и прогнозировать. Экономических и климатических катаклизмов, видимо, мало было, не образумило... Собственно, насколько успел отследить за эти дни - "первые ласточки" на Тавриду уже полетели с "высокого благословения", значит, то что будет в ответ - уже смело можно умножать на десять вне зависимости от того, что решит и предпримет МО РФ. Не могу сказать, что отдельные таврические жадюги, жлобы и хитрованы не заслужили некоторого протрезвления по части своих мечт про пир во время чумы, (а таковые, к сожалению великому пока еще есть!), но то, что такие прилеты со всех сторон "полезны" (относительно, конечно) - это факт: 1) вооруженные силы приведет в полную боеготовность и потренируют, 2) мечтателей нагреть руки прямо на пороховой бочке, изображая ее чуть ли не самым желанным местом вложения капиталов - протрезвит и приведет в адекватное состояние, 3) а Богу - развяжет руки, потому что Крым для него - Святое и не ответить за него Ему ну никак невозможно. Но многим пока этого не понять... Да и нужно ли? США мечтает о большой войне в Европе, как средстве спасения себя от очередного коллапса, и уже разевает роток на то, чем может подавиться, даже не понимая, насколько тонка грань, отделяющая его даже не от коллапса, а полного фиаско. Хотя не думаю, что если бы понимали - поступали бы по другому, это их выбор, их путь, жизнь и миропонимание, иного им не дано... да и не заслужили, видимо. Что тут еще скажешь!

А вот, друзья мои, и небольшая архивная иллюстрация ко вчерашнему сообщению о Правде и лжи, подтверждающая, что ход мыслей, если он правильный, с годами не меняется, а лишь дополняется и уточняется.

https://youtu.be/u3s9q-7GbJs



« Последнее редактирование: 20 Августа, 2022, 18:06:27 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Смерть лишь усиливает оставшихся жить!
« Ответ #169 : 21 Августа, 2022, 11:58:31 »
Всегда тяжело, когда кто-то гибнет, вдвойне тяжело, если это с вами рядом или кто-то знакомый, но особенно тяжело, когда невинно, даже если ты лично этих людей и не знал. А невинно сейчас гибнут многие, наверное, даже слишком. Хотя, если глубже копать, то мы узнаем, что люди гибнут, как и рождаются тоже по замыслу Бога и бессмысленной смерть никогда не бывает, более того - если количество умирающих за правду увеличивается, то энергетически возрастает и сила правды, и сам эгрегор Правды, а это значит, возрастает сила и несгибаемость тех, кто борется за нее на земле. И чем больше гибнет таких людей - тем несокрушимее и мощнее становится явление!
Парадокс? Нет, это один из духовных законов, и если бы террористы всех стран и мастей только знали это, понимали, как в действительности функционирует реальность, они бы наоборот - прикладывали титанические усилия, чтобы носители противоположных им идей ни в коем случае не уходили из жизни раньше срока возможностей их собственного здоровья. Победить можно лишь одним способом - переубедить. Остальные виды побед - фикция, порою очень больно бьющая по мнимым победителям. На Донбассе террористы за 8 лет войны убили почти всех первоначальных лидеров. Лидеров стало меньше? По моему, так их стало в разы больше! Стало меньше их территорий? По моему их стало больше и опять же в разы! И никто не задумывается - почему так. А зря. Объяснения есть.

Но террористы не знают этих законов и не понимают их последствий. Поэтому сами себя же и загоняют в угол все больше и больше действием прямо противоположным желанному ими эффекту, обольщенные иллюзией, что "живем один раз" и что только на земле можно чего-то добиться и кем-то крутым стать, желательно силой и террором сего добиваясь. Поэтому они убивают, разрушают, уничтожают... а эффект - прямо противоположный! Фактически они лишь усиливают противоположную сторону, сами того не осознавая. Они не понимают, как радуется, раскрепощается и обновляется душа, когда оставляет земную плоть и все свои земные проблемы, и попадает на Небеса, и... как потом начинают на земле страдать те, кто отправил ее на небо, попадая в ад при жизни. Сейчас такие "расплаты" часто происходят перед нами даже в режиме чуть ли не реального времени. Вспомним душераздирающую историю смерти семьи и последующей расплаты наводчиков в Брилёвке! Но подобные им глупцы почему-то или не видят этого в упор, или думают, что вот их-то точно подобное не коснется. Но Бог везде, поэтому касается всех, не отвертеться. Зло никогда не сможет победить на земле, даже если все окажутся ему подвластны и подчинены. Иисус воскрес даже после смерти! Мы много раз преподавали Европе этот суровый урок. Но она с удивительным упорством не хочет его запоминать!
 
Поэтому, конечно, больно и досадно, когда гибнут лучшие и яркие. Но это лишь с точки зрения слепых наблюдателей внешней ширмы бытия, тех, кто думает, что "всё решается на земле", что "оболочка" решает всё и мы живем на земле для "удовольствий". Но для тех, кто знает, что все РЕШАЕТСЯ НА НЕБЕСАХ и на уровне душ, знает про "параллельный мир", про Царствие Божие, гибель лучших - лишь признак того, что "та сторона" усиливается и набирает обороты, а значит, все ближе победа. Просто на земле эти души закованы в панцирь условностей и ограничений их тел, а вне их - они свободны на всю катушку и действуют без ограничений! Только представьте такую картину: вы убиваете человека а он (его освобожденная душа) - начинает изнутри вас самих менять ваше сознание, ход мыслей и чувств, тревожить и учить. Кто кого победил? Фашисты завоевали всю Европу, дошли до Москвы... Но, чем больше гибло народа, тем сильнее становилась ответная волна. Не удивило? А должно было не только удивить, но и насторожить. Но куда там! По глупому объяснили себе это чем попало и - ауфидерзейн истина!

Я например, сегодня ночью видел снова свою первую жену, общался и защищал ее. И снова страшенно дрался с теми, кто желал ее "присвоить". Да так молотился, что "соперники" не просто были повержены на землю - у них не было ни единого шанса хоть как-то противостоять! А ведь моей жены нет на земле... 23 года! Да, это всего лишь образы Сил, ведущих сейчас борьбу на Небесах, но за ними - реальность и от того, на земле она или уже не небесах - мало что меняется, точнее, меняется, но только в нашу пользу.

Царствия Небесного погибшей рабе Божьей Дарье. Сил и веры ее близким. https://www.5-tv.ru/news/398753/ocevidcy-raskryli-podrobnosti-gibeli-doceri-dugina-pri-podryve-avtomobila/
Ну а земные силы, силы защиты и наступления - делаем выводы и консолидируемся, по крайней мере те, кто верит, что на небеса им еще рано, потому что не все свои проблемы изжили земные и не все грехи перед Богом загладили. На Бога надейся, но и сам не плошай!!!

Обо всем этом, друзья мои, выуслышите сейчас в очередном фрагменте публикуемого как раз в эти дни "Занятия про одиночество", проведенного мною в Киеве еще в 2014 году, тогда, когда, будь народ мудрее, еще можно было что-то исправить и изменить. Но увы... Не слышали, не прислушались, противодействовали и вот мы дожили до пред ядерного противостояния и это постепенно в сознании масс становится как в порядке вещей.
Позавчера вечером, кстати, написал статью про планы террористов на Россию (судил по ударам по Крыму), но публиковать не стал, чтобы вороной не выглядеть. Но, увы...

Да, и кстати, про "эффективность" такой "войны". Раньше мало интересовался кто такой А. Дугин, о чем он там говорит, к чему призывает. Теперь точно углублюсь подробнее. А если понадобится - то и возьму на вооружение дельные мысли. Такая вот интересная у нас, людей, реакция на насилие - "эффект наоборот". Этого террористы тоже не понимают, к сожалению. "Тупые?" - как говаривал М. Задорнов. Нет, Михаил Сергеевич, они не тупые, - бессильные. Терроризм - оружие духовного слабака.


https://youtu.be/zznN5rJdslo


« Последнее редактирование: 22 Августа, 2022, 12:44:25 »
Александр, защитник людей