Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 70825 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Час от часу не легче. Сегодня, как знаете, друзья, какой-то очередной урод (в семье не без которого) отправил к Богу несколько детишек и взрослых в ижевской школе. "Отправил" - это, конечно, грубо сказано, - он не Господь Бог, чтоб жизнями чужими по своему усмотрению распоряжаться, но найти в этом хоть какой-то смысл все-таки следует, это важно, иначе боль становится бесконечной и неутолимой. Поэтому я предпочитаю считать, что не человек всё-таки решает, когда кому уходить из жизни, а тот, кто эту жизнь даровал, имею в виду - Создателя. Без ведома и воли которого, как из Евангелия известно, и волосинка из головы не падает. Но горе тому, через кого "волосинка праведников падает" - опять же по Евангелию.

Этот тип, как мне думается, стал еще одним напоминанием нам всем от Всевышнего о том, как хрупка человеческая жизнь, как нужно ею дорожить, как ценить всех и всё вокруг себя, потому что в любой момент любой человек может быть призван в мир иной. И когда такое происходит, сразу же в полный рост встает много вопросов, главный из которых - о смысле жизни, о ценности бытия, о предназначении человека и конечно же причинах подобных трагедий общества. Уж точно человек не предназначен для того, чтобы забирать жизни у других людей! Нет такого права у человека, если только он не защищает жизни других людей.

Но ведь СМИ говорят, что этот тип тоже когда-то учился в этой школе. Это как нужно было ненавидеть свою школу, преподавателей, систему образования и вообще людей, чтобы на такое преступление пойти!
К сожалению, школам и вообще системе образования уже много было таких тревожных "звонков" - что-то у вас не так. И звонок никак не в том, что нет оружия у охраны, точнее не столько в этом. Скорее в том, что преподаватели, видимо, не дорабатывают, не сильно-то вооружены духовно-нравственной силой, магией любви и веры, которая из школьников способна делать настоящих патриотов, верующих людей и просто вежливых героев каждого дня. Как раз недавно новость была про МГУ - как там студенты и преподаватели накинулись на одного парня, который осмелился открыто показать свой патриотизм, поддержку нашим воинам. Конечно, информация шокирует, но не удивляет. Как не удивляет и то, что часть молодежи кинулась по заграницам, а другая - на митинги или еще куда-нибудь лишь бы подальше, а то и в военкома обойму разрядить... Это тот самый давно назревавший гной давней раны, который теперь, при надавливании попер наружу. И если уж искать "виноватых", то их будет целая цепочка, как раз с родителей и системы образования начиная, с их системы ценностей и приоритетов.

Пока не готов давать всему оценку, нужно утрясти это внутри себя, проститься с земными душами невинно убиенных, отдать дань памяти всем, кто ради нашего наущения становится жертвой таких трагедий. Земной вам поклон, ребята, за то, что гибелью своею оживляете душу целого народа, даете толчок к осмыслению бытия и стимулируете нас искать выход, искать пути, действовать и действовать всё решительнее.
Царствия вам Небесного! Мои самые искренние соболезнования родным и близким погибших. Крепитесь, братья и сестры, мы с вами в эти тяжелые дни, когда снова видим, что на этой "идеологической войне" гибнут не только воины, но и подрастающее поколение. Но за них уже можно быть спокойными, они скоро будут на небесах, а вот нам с вами еще бороться и бороться на земле. И прежде всего со своими собственными собственническими инстинктами и махровым эгоизмом - причиной большинства земных бед. Мы, русский народ, еще не единожды будем плакать и каяться, каяться и плакать, покуда не очистим свои души и не сделаем их достойными Божиих наград - кто-то при жизни, а кто-то после нее. Но мы все равно рано или поздно осознаем то, что должны через это осознать!

Раненным желаю быстрее восстановиться как душевно, так и телесно. И простить своего обидчика, пусть с ним теперь разбирается Бог, который и давал ему земную жизнь, который теперь и спросит с него за то, как он ею распорядился! Самый высший и справедливый суд. И наверное все-таки есть что-то мистическое и закономерное в том, что такой суд над современными злодеями совершается так быстро и так сразу и что немаловажно - их же собственными руками.

PS По стечению обстоятельств совсем недавно я повторно выложил на канале видео (фрагмент), в котором среди прочего рассказывал об одном товарище, который очень плохо себя повел в школе, а потом был из нее выгнан - в 10 классе, хотя изначально его слишком уж "переоценила" общественность, считая его чуть ли не гением (чему я был свидетель в Артеке). Ирония судьбы в том, что ижевский стрелок оказался его однофамилицей. Его сестра училась в моем классе, веселая и добрая, кстати, девушка, вполне хорошо воспитанная. Фамилии своего "школьного антигероя" я, кстати, нигде не называл. Возможно, следует еще раз внимательнейшим образом обратить внимание на содержание того видео, задуматься и сделать важные выводы о его посыле? Случайностей ведь, как мы с вами знаем, не бывает, во всем и всегда есть свои знаки и подсказки.

И, еще. Не думаю, что стрелок имел отношение к фашизму (демонстративная свастика на груди) - скорее, это выглядит как попытка "подставить" наш народ перед мировой общественностью. Лично его или кого-то за ним стоявшего - предстоит разобраться следствию.
Речь о видео, опубликованном 12 сентября https://youtu.be/2qNfvYihkRc?t=351



« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2022, 09:30:50 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Друзья, а кто-нибудь из вас еще помнит песню на стихи Демьяна Бедного?

Вот эти стихи, как мне кажется, определенно актуальные и для нашего непростого времени. Помню, мы эту песню в школе пели, популярная была, но чисто как наша история. Но как видим, проблемы у рода человеческого постоянно одни и те же или похожие, только названия меняются, да еще кое-что по мелочам... Эту песню нашим пограничникам, похоже, сейчас нужно включать на всю катушку на границах с Казахстаном, да с Грузией.

Как родная мать меня
Провожала,
Как тут вся моя родня
Набежала:

«А куда ж ты, паренек?
А куда ты?
Не ходил бы ты, Ванек,
Да в солдаты!
В Красной Армии штыки,
Чай, найдутся.

Без тебя большевики
Обойдутся.
Поневоле ты идешь?
Аль с охоты?
Ваня, Ваня, пропадешь
Ни за что ты.

Мать, страдая по тебе,
Поседела.
Эвон в поле и в избе
Сколько дела!

Как дела теперь пошли:
Любо-мило!
Сколько сразу нам земли
Привалило!

Утеснений прежних нет
И в помине.
Лучше б ты женился, свет,
На Арине.

С молодой бы жил женой.
Не ленился!»
Тут я матери родной
Поклонился.

Поклонился всей родне
У порога:
«Не скулите вы по мне.
Ради бога.

Будь такие все, как вы,
Ротозеи,
Что б осталось от Москвы,
От Расеи?

Все пошло б на старый лад,
На недолю.
Взяли б вновь от вас назад
Землю, волю;

Сел бы барин на земле
Злым Малютой.
Мы б завыли в кабале
Самой лютой.

А иду я не на пляс —
На пирушку,
Покидаючи на вас
Мать-старушку:

С Красной Армией пойду
Я походом,
Смертный бой я поведу
С барским сбродом,

Что с попом, что с кулаком —
Вся беседа:
В брюхо толстое штыком
Мироеда!

Не сдаешься? Помирай,
Шут с тобою!
Будет нам милее рай,
Взятый с бою, -

Не кровавый пьяный рай
Мироедский, -
Русь родная, вольный край,
Край советский!»

1918 г.

А песня вот: https://youtu.be/GPM5wy_dvrY



Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Пророчества из прошлого и подсказки для будущего
« Ответ #202 : 29 Сентября, 2022, 16:05:37 »
Добрый день, дорогие друзья!
Каждый раз, когда начинаю писать, думаю, что буду краток. Но по итогу мою «краткость» вы сами потом видите ;) И это не потому, что болтунишка или слишком много времени, аж прям девать его некуда. А потому, что хочется, ну очень сильно хочется донести важные мысли так, чтобы и поняли их точно, и восприняли правильно. Ну, а поняв – что-то сделали, поменяли к лучшему. Желательно – глобально. Иногда вижу, что это срабатывает. Иногда с некоторым опозданием идет своеобразная имитация реакций. Но чаще всего пока не вижу адекватного излагаемому поведения. Опять же, думаю, не потому, что не хватает аргументов или не понятна моя логика. Как раз с этим все в полном порядке. Думаю, у читающих нет достаточного стимула. А это по причине того, что стимулирует лишь то, что «вкусно», «приятно», многообещающе. А у меня выглядит так, будто хорошего ничего не обещаю )))
Страх, опасение и недопонимание порождают недоверие. А по причине того, что собственного стимула не хватает, свыше идет «насильственное» нагнетание таких событий, которые бы этот стимул создавали. Всё же просто, как дважды два. Непонимания и заблуждений накопилось, видимо, чересчур, раз аж до таких серьезных проблем дошло, как осложнение судеб целых стран и континентов. Наблюдая за происходящим, вижу, что мало кто вообще понимает, что в действительности происходит, почему и к чему идет. Объяснения «профессионалов» не в счет. Так же вижу, что в сложившихся условиях мало кто что-то решает, что-то может изменить. Ни сил, ни возможностей нет у людей, исчерпали весь ресурс, видимо. Подошли к опасной черте взаимонепризнания. И это повсеместно – снизу доверху.
 
На этом фоне выгодно отличается политика Папы Римского Франциска, который не устает призывать к миру, взаимопониманию и глубокому принятию духовных ценностей. Он не просто мысли свои озвучивает, а как раз результаты внутренних проработок, как следствие осознания столкновения разных внутренних сил. Огромной внутренней силы человек, сильного и глубокого ума, веры каких поискать. Понятное дело, что ему в каком-то смысле проще многих – к нему стекается информация отовсюду, и он хорошо ориентируется в её первоисточниках. Но ведь и наши тоже хорошо ориентируются, знаю это совершенно точно, но почему-то в информационном смысле существенно уступают Западу по всем практически направлениям! Может потому что не решаются открыто исповедовать свою «сильную сторону»?

Вчера с удовольствием прочел очередную проповедь Святейшего Отца. Как за день до этого с удовольствием прочел проповедь нашего Патриарха Кирилла, которая впечатлила, особенно своей концовкой. Папа Франциск все правильно видит и понимает, причем не только «одну сторону», но и другую, а также и Того, кто посередине – Христа. Призывает видеть в нем друга, а  не того, кто шантажирует и совсем не любит этот мир, кто представляет для него опасность. И это очень правильно и своевременно. Просто чтобы сейчас это осознать и признать, нужно признать и другое – что мир (точнее, некоторые государства) ведет себя как нашкодивший ребенок, а воспитание таковых со стороны родителей обычно подразумевает не самое доброе поведение, вплоть до репрессивного – для их же блага! Если ребенок любит родителей, он подчиняется и происходит примирение. По этому примеру Миру следует полюбить Бога и осознать свою неправоту – это единственное мирное решение для общего блага, других не будет, потому что другие разрушат правильные связи и приведут к катастрофе. Европа давно начала разрушать правильные связи, поэтому она и не понимает сути конфликта: у нее многое теперь вверх ногами и дети уже могут воспитывать своих родителей! Но у Бога так не бывает.

Наверное, здесь нужно понимать простую и важную вещь: Иисус (Мессия) всегда представляет собою своеобразный компромисс Бога с человечеством. Без него этот компромисс вообще не достижим, а смысл истории сводится к нулю, Богу это не интересно со всем вытекающим.
Поэтому Мессия снова и снова, вновь и вновь призывает услышать его, понять, признать главенство Бога, а через это – уцелеть как вид и как коллективное сообщество. Вот и весь «шантаж»: или люди будут жить в братстве и любви, с верой в Единого Бога, или они сами же друг друга уничтожат, потому что на определенном этапе так разойдутся во мнениях, что уже не сумеют договориться. Первые признаки чего мы сейчас и наблюдаем. Других смыслов глобального существования человечества пока нет и никем не придумано в убедительной форме. Все прочие формы и философии – временные затычки на уровне «день до вечера».
Папа Франциск это, похоже, понимает как никто другой. И призывает верующих и сильных мира сего пока еще есть время поверить в Иисуса по настоящему, а не хрестоматийно, увидеть в нем друга, без которого нет нормального будущего. От слова «вообще». И понять, что такая дружба очень и очень перспективна. https://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2022-09/papa-udienza-generale.html
Вот цитаты: «Папа отметил, что первое чудо Иисуса в Евангелии от св. Марка, – это экзорцизм (ср. 1,21-28). В синагоге Капернаума Господь избавляет человека от дьявола, освобождая его от ложного образа Бога, который лукавый предлагал с самого начала: образа Всевышнего, не желающего нашего счастья. Одержимый знает, что Иисус – Бог, но это вовсе не побуждает его верить в Христа; более того, он заявляет: «Ты пришел погубить нас» (ст. 24).
Многие люди, даже христиане, думают подобным образом, отметил Папа: возможно, они и верят, что Иисус – Сын Божий, но сомневаются, что Он желает нашего счастья; некоторые же боятся, что серьёзное отношение к Его предложению означало бы разрушить свою жизнь, погубить самые сильные желания и стремления. Порой закрадываются мысли, что Бог требует слишком многого; иными словами, Он не очень-то нас любит. Однако, некогда впервые встретив Его, мы познали истинную радость; с другой стороны, печаль или страх являются признаками отдаления от Бога: «Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди», – говорит Иисус богатому юноше (Мф 19,17). К несчастью для этого молодого человека, некоторые препятствия не позволили ему осуществить горячее желание – следовать за «учителем благим». Он сделал всё, чтобы встретиться с Иисусом, но в итоге богатство оказалось важнее. Иисус не заставляет его принять решение, но в тексте отмечается, что юноша уходит от Иисуса «с печалью» (ст. 22). «Тот, кто отворачивается от Господа, никогда не доволен, даже если изобилует благами и возможностями», – подчеркнул Святейший Отец»…
«Говорят, что супруги, прожившие в любви долгое время, становятся похожи друг на друга; нечто подобное можно сказать и о сокровенной молитве: постепенно, но эффективно она делает нас всё более способными к интуитивному распознаванию. В конце обращения к паломникам Святейший Отец вознёс молитву, дабы Господь сподобил нас жить в дружеских отношениях с Ним, «как друг говорит с другом» (см. св. И. Лойола, Духовные упражнения 53); дабы мы видели в Иисусе самого близкого и верного Друга, Который не шантажирует нас и, самое главное, никогда не бросает, даже когда мы отдаляемся от Него. «Он остаётся у дверей нашего сердца».»
 

Хотелось бы добавить вот что. Да, люди не хотят верить в Бога и небесное воздаяние, потому что слишком сместили акцент на видимый аспект жизни, где господствует иллюзия, что всё, что человек хочет – он может создать и получить, что все зависит от самого человека и только от его ума и воли. Но вот наступают дни, когда все меньше это будет работать, - хотеть будут продолжать, делать будут и дальше – а результата не будет! Или будет его все меньше или даже  противоположный ожидаемому. Это уроки от Бога, назовем их так.

Две другие важные мысли. То, какие будут работать и как себя показывать «новые законы», мы будем видеть все чаще и явным образом, - не отмахнешься. Фактически Всевышний занялся «принуждением людей к миру». Когда я проходил суд за эти и другие свои «крамольные мысли», сторона обвинения глумилась перед судьей: «Он же считает себя пророком, великим и незаменимым…». Наверное, судья имела все основания посчитать, что да, такие странные люди не могут быть «правы», отсюда и вердикт. Но ей стоило бы тогда задать уточняющий вопрос: «А что этот «пророк» нам напророчил?» И тогда пришлось бы отвечать: военный конфликт с Украиной, затяжное противостояние почти со всем миром, тяжелые времена для России, если она не последует за Богом и его волей. Вряд ли такие «пророчества» впечатлили бы в 2021 году, но возможно заставили бы призадуматься, а так ли все просто. А вот отложи они сей, с позволения сказать «суд» на конец 2022 года, то… пришлось бы «извиняться и, как вариант, самим выплачивать компенсации-штрафы за причиненные неудобства» - это как минимум. Тем более, что к делу можно было бы подшить еще один аргумент в пользу важнейшего закона, доказываемого этим «пророком» о том, что важные события из его жизни затем проецируются на события жизни общественной, только уже в глобальном масштабе: дата в документе о передачи «дела» для его расследования по месту – 24 февраля. Только годом ранее. Ничего не напоминает? Как мы к Богу - так и он к нам. Как позже было сказано в Откровении "Устроили проверки, это значит, - и вам проверки прилетят в ответ!". Теперь такую "проверку" проходит уже вся страна... И, как видим, не все выдерживают.
Следующая мысль. Да, непростые времена наступили, это уже факт. Да, глобальный конфликт с миром и военные действия на Украине – тоже очевидность. Можно считать пророчествами, а можно – прогнозом, но в любом случае, «совпадения» отрицать невозможно. Значит, нужно принимать за аргументы и те причины, которыми данные «пророчества» обосновывались, как бы неожиданно или странно они не выглядели на первый взгляд. Но народ не желает смотреть на причины, предпочитая реагировать на следствия. Ну, тогда даже на следствия нужно реагировать правильно! Почему кто-то говорит и пишет о том, что он не понимает за кого мы воюем, и не желает защищать Родину? Это же так элементарно и просто – защищать жизнь и интересы своих родных и близких. А на ваших близких и родных уже напали, даже если вам кажется, что «нападающие лучше, чем свои». Когда-то холеных, красиво и чисто одетых, введенных в железную дисциплину немцев кто-то тоже считал «лучше коммунистов». Но эти холеные творили на чужой земле такие зверства, что помним до сих пор. Почему вдруг решили, что они на этом и остановятся, что это было «последний раз» и теперь уже все по-другому? А что изменилось в мире? Сильные страны стали гуманнее и цивилизованнее? США ввергли в разруху и хаос несколько стран, разве не на наших глазах? Чем наша страна для них лучше тех стран? Надо защищать Родину. Что для такого человека Родина, он хоть раз задумывался? Как в той известной советской песне «С чего начинается Родина». Эти вопросы, по-видимому, упустили еще со школьной скамьи. И теперь идут какие-то странные метания.

Когда-то в детстве, когда было мне лет 8, посмотрел в киноклубе фильм «Трясина», как раз о судьбе спрятанного матерью от войны сына. Фильм потряс драматизмом и жестокой правдой жизни, его главный посыл – нельзя остаться личностью вне интересов своего народа, нельзя оправдать свою трусость или слабость и потом спокойно жить дальше. Если не нашел своего места в условиях битвы за будущее и не стал ему на все сто соответствовать - спокойно жить уже не получится: будет постоянно идти за это расплата, не в том, так в ином виде, пока жизнь полностью не унизит и не размажет. Потому что в ней все-таки есть невидимые внутренние законы, духовная подоплека, игнорировать которую опасно, порою смертельно опасно, о чем я постоянно напоминаю.
1)      О содержании фильма: https://dzen.ru/media/id/5e99abce2ac69319dfc625c6/kak-materinskaia-liubov-pogubila-syna-sovetskii-film-triasina-5ed03562cc72c72d87fa90a5
2)      О создании фильме: https://dzen.ru/media/sovietscreen/netipichnaia-istoriia-filma-triasina-5db82b1afe289100b23b73bc
 
Очень показательная, и очень печальная история, кто не видел – рекомендую к просмотру, - до сих пор актуально. Мне еще в детстве хватило одного раза, больше смотреть не хочу, тяжело. Кстати, смотрел в условиях «максимально приближенных к реальным»: в это время бабушка привезла меня туда, где находилась в этот момент моя мать, на каникулы из интерната. Мать не хотела отпускать меня обратно, да и мне, конечно же, тоже не хотелось назад в условия казёнщины и казармщины, в душе была буря и смятение. Но после этого «кино» я нашел в себе силы и настоял на том, чтобы меня все-таки вернули  в интернат по окончании каникул. С некоторым опозданием, но все же это сделали.
Всем желаю мира, любви и согласия!


« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2022, 16:20:05 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Что День Грядущий нам готовит?
« Ответ #203 : 30 Сентября, 2022, 00:18:03 »
Все с нетерпением и замиранием сердца ждём завтрашнего дня. Очень важный и показательный день. Для многих и многих долгожданный, а для кого-то как начало "судного дня". Что это будет: Первый день "новой, более справедливой цивилизации"? Первая ступенька к подлинному примирению народов, рожденных в одной колыбели и вскормленных одной матерью? Первый пример независимого и подлинно демократического выбора, совершаемого вне предвзятых "правовых условностей" гегемонов? Или же продолжение того, что Папа Франциск назвал "Конфронтацией империализмов"?

Как бы то ни было и как бы кем ни воспринималось, одно можно констатировать совершенно точно - это будет итогом 7 месяцев напряженной работы и работа эта стоила здоровья и жизней тысяч и тысяч людей. У каждой стороны на сей счет свое мнение. Пока так. И "Обмен мнениями" на самом высоком уровне продолжается: взорваны 4 ветки газопровода, между тем неподалеку от Аляски довольно недвусмысленно курсируют российско-китайские отряды кораблей. Чем заряжены эти корабли и какая у них задача - известно одному господу Богу и их командованию. Завтра же Украинское СНБО тоже намерено сделать какое-то заявление. Даже интересно - чего мы там еще не знаем? Всё взвинчено до предела, и Карибский кризис уже давно нервно курит в сторонке!

Хотелось бы верить, что все эти факторы не станут способствовать ускорению эскалации с приведением ситуации к еще большему обострению и вовлечению в конфликт новых сторон. Интересы сторон вполне понятны. Интересы Бога пока не учитываются в полной мере ни одной из них. Но если обобщать имеющиеся сведения, то Россия интересы Бога хотя бы понимает и принимает близко к сердцу, как реальную трагедию своего еще совсем недавно общего народа и в той или иной степени работает над исправлением ошибок прошлого. Из всех интересов, которые в этом конфликте наблюдаются - этот стоит ближе всех к реальным интересам Бога, и тут не поспоришь. Ватикану следует это очень хорошо уяснить, прежде чем публиковать у себя возмутительную информацию о том, что якобы религиозные деятели Украины назвали военные действия России на Украине геноцидом. А еще лучше: объективно показывать картину, а это значит, не замалчивать те случаи истребления и террора населения, которые имеют место именно со стороны Украины. Примеров - масса.

Что касается далеких заокеанских воротил, даже на краю обрыва думающих лишь о собственном кармане, а не о мире и тем более - не о правде и совести. Не такие уж они, как оказывается, и далекие, по маневрированию наших кораблей судя. Всё вполне в пределах досягаемости. А то какие ответные сюрпризы могли припасти наши мыслители - даже представить себе сложно. Уверен, демонстративная диверсия с газопроводами их сиииииильно обидела и рассердила. Они же не зажатый всем чем только можно Запад, молчать в тряпочку не станут. Одно дело под видом помощи "обороне" оружие поставлять и совсем другое практически внаглую наносить удары по инфраструктуре международного уровня. Вряд ли наши молча проглотят. И та сторона это отлично осознаёт. Значит, те, кто затеял такой ва-банк, уже сто раз хорошо перепроверили свои бункеры, начиная "афёру века" и просчитали варианты "ответок", осознавая, что громоотвода в виде "Украины" или "Европейского Союза" на этот раз не предвидится, что вся вина за теракт целиком и полностью ляжет только на них.

В общем, поживем - увидим. Одно ясно: моральный перевес на нашей стороне, и это факт. Если бы еще только у нас кто-то озаботился всерьез моральной стороной и нравственной составляющей происходящего - вообще цены бы не было. Ну ничего, дойдет и до этого, уверен! Потому что по другому не получится. Кстати, сегодня во сне видел как Сергей Викторович Лавров не удержался и набил физиономию какому-то своему "оппоненту", приговаривая при этом: "Вот тебе с левой, а вот тебе с правой!" и что-то еще в таком же духе. Он был очень рассержен. Я сам ни его, ни того, с кем он дрался не видел, но слышал все это за стеной и после того, как все переросло в потасовку, послал друзей его придержать, чтобы совсем уж не прибил он там кого-то. Такой вот сон. А в другом сне сыпал нашему Президенту в подставленные руки чищенные орехи, но в его руки они полностью не вмещались, а я все сыпал и сыпал, орехи превращались в черный такой как порошок. И почему-то за его образом проступала какая-то женщина, к которой у меня была симпатия. Мне очень хотелось пригласить ее на танцы. Вместо этого я стал (как в детстве) прыгать на панцирной сетке кровати, как бы призывая и его (её) последовать моему примеру, но скоро обнаружил, что потолок слишком низко и сильно не разгонишься. Пришлось даже немного пригибать голову. Президент стоял чуть поодаль и решал какие-то вопросы. Настроение было приподнятое.


« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2022, 17:08:39 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Кто не с Богом - тот против себя
« Ответ #204 : 30 Сентября, 2022, 13:33:51 »
Пока некоторые наши генералы, не успев доделать важную часть работы до конца, уже, извиняюсь за выражение, просирают одну позицию за другой, а наши воины героически пытаются на собственных плечах в очередной раз вынести и спасти Россию, пока беспробудно спящая обывательская часть России (включая ее украинскую и белорусскую составляющую) в бесконечных понтах и праздничном угаре еще разбирается на войне она, вне войны или уже победила, пока руководство страны усиленно думает, чем бы ответить на международный против нее терроризм и стоит ли вообще отвечать, в каждодневную атаку на силы зла идут духовные воины, поддерживаемые только ангелами и своей верой, для которых не важно, где пролегает граница, по каким территориям, для которых есть только одна родина - безграничная Духовная Святая Русь, Царствие Божие на земле, за которое, за чистоту и благородство, за силу и разумность которого они ведут бой всю свою сознательную жизнь, неважно где физически они пребывают.

И их результаты впечатляют гораздо больше, чем результаты тех, кто слишком перемудрено и кое-как, непрямо и шатаясь ввязывается в то, смысл чего сам до конца так и не хочет понять, теряя своих сограждан по всему миру, теряя ресурсы, силу духа и веры, сомневаясь в собственной правоте, постоянно делая шаг вперед и два назад.

Бог давным-давно, много веков назад сделал России предложение. И она его приняла. И звучит оно примерно так: кто не с Богом - тот против себя. И вот с сегодняшнего дня начинается самое интересное, как для противников, так и для наших. Враг, конечно же, будет разбит, победа будет за нами, но... только после того, как она будет одержана в нас самих. Когда поймем кто мы, зачем здесь и как нам следует жить дальше!

И еще. В эти дни, когда народ впервые смог сделать действительно добровольный, справедливый и демократический выбор, разбиты две колонны мирных граждан, желавших выехать с проукраинских территорий на подконтрольные России. Убитых и раненных под сотню. И всё это на фоне публикации Ватикана о том, что Россия, якобы, занимается геноцидом украинского народа: https://www.vaticannews.va/ru/church/news/2022-09/ukrainskie-religiosnye-lidery-nazvali-genocidom-agressiu-rossii.html Запад этого своим не покажет, так как он сам и руководит этим процессом, как и в 1941-1943 годах. Так вот, передаю вам, дорогие мои, привет и весточку от Бога, Он сообщает, что именно сегодня остатки равновесия сил нарушены, последняя капля и чаша весов качнулась вниз - теперь (если все будет идти, как идет) могут быть стерты с лица земли несколько важных городов, а тогда счет пойдет на сотни тысяч если не на миллионы, какие именно это города, - зависит от многих факторов, но случайными они быть не могут. Это ужасно и этого следует избежать во что бы то ни стало, как минимум остановив неугомонных провокаторов мировой бойни.
Вспомните, пока еще есть шанс, что через несколько часов волею собственного невежества и тупости враждебное воинство всей Европы "окажется" на территории России, в состоянии войны с нею, со всем из этого вытекающим!

Если и после этого "понимания" выводы не будут сделаны - всему миру готовиться расхлебывать заваренную кашу! Россия не из тех, кто прогнётся, она будет двигаться вперед до тех пор, пока на нее будут нападать или ей будет оказываться сопротивление, хоть и до Вашингтона. Где окончится сопротивление - там Россия и остановится. От такого хода событий потеряют все. Это уже не просто логика, это вот-вот может стать неизбежностью, о которой неоднократно предупреждал наш Президент, лаконично подытоживая - "Это не блеф". Россия, судя по всему, больше не намерена уговаривать и ждать, она действует. НАТО в условиях возможной мировой войны проживет не больше недели. Поэтому ей кичиться потенциальной мощью не стоит, две трети этой мощи уже "показано" за истекшие 7 месяцев. И результат - так себе. Здесь же в запасе не будет и семи часов, не то что семи месяцев! Следовательно, развернуть наступательные действия никто даже не успеет. Большинство при таком развитии событий даже не успеет понять, что происходит. А тем, кто поймёт, останется одно - прятаться и молиться. Полсотни стран, сплотившись, экономически и в военном плане, так и не сумели ничего серьезного противопоставить России. Америку при плохом раскладе захлестнут волнения, хаос и революции. Да и ожидание наказания порою хуже самого наказания. Надеяться на чудо в виде переворотов, устранения ключевых фигур или просто экономический коллапс - не стоит, на самом деле Россией управляет коллективный разум, там всё взаимозаменяемо, жаль, что Запад за столько веков глупой конкуренции этой простой вещи так и не сумел понять.
Западные обыватели наивно полагают, что мобилизация началась для "завоевания Украины". Вы действительно верите, что для этого требуется миллионная армия и поддержка Китая? Украину не нужно завоевывать - она и есть Русь, ее передовая часть. Но длительное время находившаяся под информационной и экономической оккупацией и не имеющая возможности и сил выпутаться из своего плена и ошибок. Каждый воин России и воин Украины - это две стороны одной и той же силы, которая рано или поздно станет единым целым, когда осознают, что кроме друг друга они никому не нужны. Вы верите в то, что решение проблемы Украины решает проблему безопасности России? Тогда вопрос: если вдруг Украина станет Россией, разве это отодвинет НАТО от ее границ? Нет, они просто переместятся чуть подальше от Москвы, но не от России! А отодвигать-то желательно именно от России. Логично? Делаем выводы. Поэтому Папа Франциск и сказал недавно, что
"Мы переживаем третью мировую войну. «Жертва этого конфликта – Украина»...  Если посмотреть на динамику конфликта, то есть и «международные факторы», в определенной мере спровоцировавшие эту войну, в частности, действия НАТО, которая не учла имперского мышления россиян". http://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2022-09/vstrecha-papy-s-iezuitami-rossiyskogo-regiona.html

Перевожу на русский: НАТО отказались признавать Украину зоной и сферой влияния России и сделало ее враждебным ей государством. Для России это неприемлемо из соображений безопасности, о чем, собственно, и объявило руководство страны перед началом СВО. Отсюда и битва России за свое будущее и за свою независимость путем возвращения контроля над приграничными с Западом территориями и народом. Это, кстати говоря, фразы как раз для тех, кто так и не понимает, почему нужно Родину защищать.

Если мы категорически не хотим внимать европейским пророчествам из Фатимы, то давайте тогда еще раз вспомним пророчества индейцев хоппи, к американцам это поближе, из их, так сказать, фольклора.


Третья Мировая Война будет духовным конфликтом против материальных ценностей. Материальные ценности будут уничтожены духовными существами, которые останутся на земле для создания единого мира и единого народа – мира Создателя.
От восхода Солнца в землю хопи придет Пакана, долгожданный Истинный Белый Брат. Его лик изменился после многих веков разлуки, но его волосы остаются черными (признак «своего»). По этому признаку хопи узнают его...
Он будет в красном плаще и красной шапке (интересный ассоциативный ряд с Красным Всадником Ригденом Джаппо – прим. автора). Узор на его одежде будет как узор на спине рогатой жабы (вид ящерицы живущей в пустыне юго-западных США). У него нет религии кроме его собственной (!), и он принесет с собой типони. Он будет всемогущ, и никто не сможет противостоять ему. В один день он возьмет власть над всем Черепашьим Островом (индейское название Северной Америки). Если он придет от востока, катастрофа будет невелика. Но если он придет от запада, не выходите на крыши смотреть на него, ибо он будет беспощаден (дома хопи не имеют окон. Чтобы наблюдать за происходящим, жители выходят на крыши).
Истинного Белого Брата будут сопровождать два могучих и мудрых помощника (в печатных текстах пророчества помощников двое. Но сказитель говорит о них во множественном числе, намекая что они не индивидуумы, а целые народы). Один принесет с собой знак свастики – символ мужской чистоты. Второй помощник принесет знак Кельтского Креста нарисованного красным, цветом женской крови, от которой происходит жизнь.
Когда конец Четвертого Мира будет близок, эти два могучих помощника cотрясут землю. Сначала немного, для подготовки, потом еще два раза (сильно). После этого к ним присоединится Истинный Белый Брат. Вместе с Младшим Братом (хопи), и другими миролюбивыми народами, они положат начало Пятому Миру. http://rgdn.info/prorochestva_indeyskogo_plemeni_hopi

https://youtu.be/TUPyqk0ReCk
https://youtu.be/DyhajaNRpqM



« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2022, 20:08:36 »
Александр, защитник людей