Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 70823 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Поздравляю
« Ответ #205 : 30 Сентября, 2022, 17:06:09 »
Друзья! Поздравляю всех с важным сегодняшним историческим событием! Мы перешли на третий этап важнейшего духовного процесса "принуждения к миру". Теперь обозначенную форму нужно будет наполнять чистым содержанием и двигаться к следующим достижениям. Под достижениями понимаю прежде всего осознание народом своей силы, выбора и сплоченности и того, что руководители с ними в одной лодке, все друг за друга горой. Речь Владимира Владимировича произвела сильное впечатление, особенно тем, что она совершенно не оторвана от реалий: нет завышенных самооценок в области экономики или вооруженных сил, нет угроз и нет расплывчатой двусмысленности. Зато есть ясность формулировок, уверенность в правоте, четкое понимание исторических задач, духовное обоснование справедливости происходящего. Сила! Благодарим. Патриарху Кириллу желаю сил и бодрости к скорейшей поправке.
Спасибо всем.


« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2022, 17:26:15 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
"Когда урок не в прок - еще урок"
« Ответ #206 : 01 Октября, 2022, 18:23:21 »
Сегодня точно буду краток, как никогда.
Работал весь день не территории. В пять часов подошли и сообщили, что наши оставили Лиман. Сказать, что испортилось настроение - ничего не сказать. Мы вот тоже три дня никак не можем починить насос, который выделывается уже неделю, не хочет воду качать и всё тут! Но насос - это такая мелочь по сравнению с тем, что происходит ТАМ! Хотя и там видимо тоже свой "насос", который отказывается работать как следует - падает "давление", а он, зараза, никак не включается! Там погибло множество героических солдат, а теперь еще и погибнет и будет мучимо множество мирных. Кстати, как понимаю, уже наших мирных, россиян. Которых мы вчера обещали защищать, не предавать и обеспечивать им безопасность. Находиться там - это совсем не то, что на территориях, где референдума не было и даже трудно представить, что ждет людей. Такой вот у нас новый "статус" нарисовался: обещать и не выполнять. Подставили нашего Президента - это мягко сказано. За такое - сурово наказывают. И делают это максимально быстро.

Сразу родилось решение: командующего показательно снять, разжаловать, отправить на фронт командовать доставкой снарядов или рытьем окопов. Остальных отвечавших за операцию и удержание этих территорий - заменить, как минимум, с отправкой на менее ответственные работы и должности, в зависимости от того, как показали себя. И главное: сделать это публично! Чтобы другим было уроком. Ничего другого наш народ в текущей ситуации не воспримет: слишком были велики ставки, слишком свежи вчерашние обещания, слишком большой шок от мобилизации, - на передовой сейчас как раз показывают, в какие ситуации мобилизованные попадут. Такого провала, сразу же после принятия в Россию Донбасса уж точно и ни при каком раскладе не должно было случиться. Хотя бы потому, что даже какой-то украинско-западный пропагандист Шарий (кстати, довольно здраво порою дающий расклад) и тот знал и говорил еще недели две назад о намечающихся в этом направлении неприятностях и готовящемся прорыве.

Зашел домой, прочел официальное сообщение Минобороны об отводе войск. Затем прочел сообщение Р. Кадырова по данной ситуации и понял, что мыслим в унисон и выводы делаем примерно схожие. А так же понял, что кем-то специально подрывается вера в нынешнее командование, если все то, что пишет Рамзан Ахматович - правда. А это плохо, так как, наверняка, не у меня одного подобные мысли. Послушайте Рамзана Ахматовича, он дело говорит, это нельзя оставлять так просто, на откуп "грамотным" формулировкам по типу "заняли более выгодные позиции" или "перегруппировка для наращивания усилий на другом направлении". Если бы главнокомандующим был я, то поступил бы еще строже, меры были бы приняты самые жесткие. Так сейчас думает каждый диванный эксперт и я не исключение. Потому что ясно как божий день - города, которые ранее были взяты почти целыми, теперь нашим же придется разрушать! А это... ну вы меня поняли, вроде бы как наши уже города. Сколько людей при этом уже пострадало и пострадает "по второму кругу" по вине нескольких безграмотных командующих.

Ситуация более-менее понятна, - при таком раскладе грядет или поражение, или вынужденная кардинальная смена всего на местах. И это тоже плохая новость. Потому что никто просто так ничего уступить не пожелает, будут держаться до последнего за свои хлебные места, для этого многие и многие сейчас начнут пыхтеть и пускать пыль в глаза, изображая "активность" и "наступательность", которые на поверку тоже могут стоить очень и очень дорогих, а порою и неоправданных цен. Если ситуация не будет исправлена в ближайшие дни, то потом исправить ее будет еще сложнее, потому что Всевышний смотрит на наше поведение и каждый раз нажимает все более серьезные рычаги. Из любви к нам, кстати. Чтобы окончательно пробудить, очеловечить.

Сообщение Р. Кадырова здесь https://t.me/RKadyrov_95/2911


« Последнее редактирование: 01 Октября, 2022, 20:21:30 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Горячая линия о невиноватых генералах
« Ответ #207 : 01 Октября, 2022, 21:28:50 »
Поступила следующая информация с мест:

"Бойцы группировки «Отважные» прокомментировали Telegram-каналу «Военкоры Русской Весны» заявление чеченского лидера Рамзана Кадырова, обвинившего командующего ЦВО Александра Лапина в том, что российские войска отступили из Лимана.
«Об обвинениях Рамзана Кадырова в адрес командующего ЦВО Александра Лапина в отступлении у Лимана по-справедливости необходимо опровергнуть неправду: Все выводы эмоционального текста главы Чечни строятся на неверной информации: генерал Лапин НЕ КОМАНДОВАЛ ОБОРОЙ ЛИМАНА и не ОТСИЖИВАЛСЯ В ТЫЛАХ. Обвинять в отступлении на Харьковском направлении генерала, который не руководил обороной данного участка, а был брошен на него как последняя попытка исправить сложнейшую ситуацию на фронте, крайне ошибочно. Александр Лапин никогда не отсиживался в тылах. Это могут подтвердить все, кто с ним когда-либо сталкивался. Будь то Сирия, будь то Украина, где это знают практически все бойцы группировки „О“. Наверное, это единственный командующий группировкой, который с начала операции находится в боевых порядках своих войск. Поэтому заявление, что Лапин отсиживался в Луганске, — это неправда. Искать виновных, конечно же, нужно, но обвинять во всём командующего, чьей зоной ответственности был совершенно другой участок фронта — это совершить грубейшую ошибку, из которой в итоге не получится сделать правильных выводов», — говорится в обращении «Отважных»."

По данному тексту да и ситуации сразу несколько вопросов. Допустим тот, о ком говорил Р. Кадыров невиноват. Почему тогда в тексте не указаны фамилии тех, кто непосредственно руководил и, соответственно, несет ответственность? Имею в виду, конечно, не тех, кто ротами командовал, а тех, кто штабы возглавлял. Почему воюющая страна, отдающая своих лучших сыновей в горнило мировой бойни, снова должна что-то домысливать и строить предположения? Мы ведь не в шахматы играем, а с половиной Европы воюем, и ответственность такая, что случайных или слабых в рядах командующих быть не должно. Каждый, кого назначают, должен понимать всю меру ответственности и соответствовать занимаемой должности. А если кто-то допустил серьезные ошибки или просчеты - не взыщите.

Второй вопрос: почему до сих пор точно не услышали, кто был наказан за отступление от Изюма, Купянска и Балаклеи? Или хотя бы кто руководил там обороной? Имена этих людей должен знать каждый россиянин, потому что эти имена уже войдут в историю со знаком минус. И те, кто заступает на их место, должны отлично знать предысторию вопроса и понимать, чего ни при каких обстоятельствах допускать нельзя. Опять же речь не о ротных, а о тех, кто уполномочен разрабатывать наступательные операции и стратегию обороны. Допустим у нас просто недостаточно сил и средств. Тогда нужно спрашивать уже с тех, кто, зная масштаб развернувшегося противостояния, не позаботился вовремя о соответствующем уровне и качестве вооруженных сил на фронтах, их обеспечении и безопасности. На чудо что ли рассчитывали или на переговоры очередные? И меня еще после этого назвали "верующим" ;)

Мы конечно же победим, сомнений нет, русский дух такой, - он без пинка не может. Но по обыкновению после пинков обычно начинается движуха и наступательность. А там, глядишь, и победа. Пинков уже было более чем достаточно: уход из под Киева, потопление "Москвы", остров Змеинный, обстрелы территории России, диверсии в Крыму, круглосуточный непрекращающийся террор и уничтожение людей Донбасса и других территорий на протяжении 7 (!) месяцев ведения боевых действий, сдача Изюма и вот Лимана, который вчера в Россию вошел, сегодня вышел, как стебаются наши противники... Серьезных продвижений по сути давно нет, забуксовали, время на переориентироваться было более чем. Так чего тогда нам не хватает? Вот вопрос будет следующий: мы вообще собираемся воевать всерьез или снова ждем очередных пинков и переговоров? Судя по вчерашней речи Президента вроде бы как не ждем, намерены отстаивать свободу и честь России всеми возможными средствами. Где эти средства и кто ими будет пользоваться, чтобы страну спасать? Где наши Жуковы, Ушаковы и Суворовы?

Для начала рядом с Конашенковым посадите еще одного генерала (а можно и попроще звание, не такая уж это и сложная задача - составлять и озвучивать информсводки), который будет освещать ход СВО более подробно с точки зрения вышеизложенного, давая оценки и аналитику. Хотя бы через день, но должно создаваться единое информационное медиа-пространство, своего рода замена идеологии. Чтобы граждане информацию не в интернете судорожно нарывали в лучшем случае через Юриев Подоляк или из передач типа "Вечер с Вл. Соловьевым", а из первоисточника, понимая, что в стране есть кто-то, кто отвечает за информационную составляющую военной компании, которая должна состоять отнюдь не только из сухих информационных статистических выкладок, которые совершенно ничего не дают ни уму, ни сердцу обычного гражданина и были оправданы до тех пор, пока люди верили, что демилитаризация Украины - это уничтожение всех их пушек, танков и самолетов. Но когда стало ясно, что оружие поставляет Запад, данная статистика, как и формулировка полностью потеряла смысл и злободневность, даже хуже того - стала работать против своего первоначального замысла: теперь у людей создается впечатление, что мы Украинскую технику и живую силу уничтожаем-уничтожаем, уничтожаем-уничтожаем пачками, а толку совершенно никакого, она не только не кончается, но и нас гонит с позиций! Осознание бесконечности ресурса - деморализующий фактор. Это что, так сложно понять? Пора менять формат подачи информации, как и задачи СВО переуточнять, ведь не можем же мы заниматься демилитаризацией всего оружия в мире, - это просто абсурд! Такие вот мысли вслух, прошу прощения за их прямоту и откровенность, надеюсь, будут использованы сугубо во благо и во имя победы.

И главный вопрос. Когда мы уже повернемся к Богу лицом, а не одним местом? Когда уже придем и бросимся в ноги: "Скажи, Боже, что делать дальше?!" Когда поймём, что выиграть эту войну можно лишь заручившись Его поддержкой и согласовывая свои действия с Его каждодневными замыслами (которые, вообще-то, не мешало бы и знать!).
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2022, 21:51:17 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
И что это было? Делаем выводы.
« Ответ #208 : 01 Октября, 2022, 23:03:18 »
"Всех нагнём... всех убьем, всех ограбим, всё будет как мы любим" - слова одного из приглашенных в Кремле в день церемонии принятия в состав РФ. Это что такое вообще было?!
Позвать, заслушать и "нагнуть, как он любит". Недопустимо такое поведение и подобные речи в такой день и в таком месте даже в виде шутки. Удружил, блин ядрёный, так удружил!  :o :'(

Заодно и тех, кто такое туда пригласил, вызвать на ковер и объяснить, что для нас значит Москва, Россия и Президент, и к чему они на самом деле стремятся, какого уровня должно быть их окружение.
......
И снова все упирается в то же самое: нравственное начало, - когда уже "пойдём на поклон" к Всевышнему, чтобы его достойные сыны в Кремле праздники встречали и народ вдохновляли, а не разного рода вчерашние проходимцы? Короче, делаем выводы, Друзья. Делаем выводы.

https://youtu.be/30dBT0yPx0U


« Последнее редактирование: 07 Октября, 2022, 11:36:54 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Дорогие друзья! Тех, кто нечистоплотно играет на переживаниях людей по поводу сложной ситуации на фронтах СВО и делает вбросы под нашими критическими "подсказками" и советами в статьях на эту тему, хочу предупредить: писать гадости в адрес правительства и его генеральной линии, а так же в адрес Армии России и ее целей на Украине, мы у себя на канале не позволим, комментарии подобного рода будем удалять, злостных нарушителей банить. Так что не тратьте напрасно времени и чернил. Народ имеет полное право давать подсказки и делать замечания своим братьям по Родине, Вере и Оружию, но делать это следует выверенно, ответственно, и конструктивно, пример чего на нашем канале и наблюдаем. Цель такой критики - ускорить победу и пробуждение народного патриотизма и самосознания, а не что-либо иное. Если кто-то не понимает - проходим мимо, не толпимся.


Александр, защитник людей