Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 70945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Про саммит G20: поехать нельзя не поехать
« Ответ #225 : 09 Ноября, 2022, 03:06:45 »
Многие сейчас обсуждают скорый саммит и задаются вопросом, кого же туда послать от России. На мой взгляд в сложившихся условиях заданному уровню возможного общения с "западными партнерами" лучше всего соответствует Дмитрий Анатольевич. Он бы точно снял там туфлю да прошелся ею по трибунке. Другого, к великому сожалению, нынче там навряд ли поймут. Но только его, наверное, никто не пустит... А то еще возьмет да подерется! ;) (шутка) А Президенту или даже министру иностранных дел там попросту и делать-то нечего, ниже их достоинства это, да и других важных дел по горло. Ну это как по мне. Да и опасно, наверное. Уже столько с той стороны было подстав и подлянок, что лимит на этот год точно давно исчерпан.


Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Особенности закона Кармы в реальных ситуациях
« Ответ #226 : 12 Ноября, 2022, 19:29:57 »
Друзья, всех приветствую!
В непростое время мы с вами живем. Но какие сами – такие и сани. Нужно признать, что у всех следствий есть свои причины. Причины нынешних событий – наши с вами взгляды, поведение, надежды и цели из дня вчерашнего. Подсознательно начиная это понимать, мы пробуем меняться, изменять взгляды, цели и поведение. Пока еще очень неуверенно, слабо, но с каждым днем все решительнее и осознаннее. Причем как индивидуально, так и на уровне всей страны. Мы наконец начинаем распознавать, где располагаются «начала, а где кончала», как говорится в известной русской присказке.

По Херсону. Да, уже вторая область осталась без столицы, люди без домов, страна пребывает в растерянности. Но не нужно забывать, что еще весной это был город, в котором жили исключительно граждане Украины. Граждан сделать россиянами – работа долгая и непростая, как понимаю. Лучшие люди в большинстве случаев именно те, кто много страдал, поэтому просто дать все, чего не было – не выход. Придется пройти через то, что заслуживаем, чего достойны, освободиться от отрицательного заряда, который накоплен.

Но и это не всё. Давно хочу донести одну очень важную мысль. В индуизме есть такое понятие, как «закон кармы», кто не в курсе – объяснять некогда, сами в интернете найдут, хотя не знать этого в наши дни – дикость, хотя бы на уровне роликов про прикольные мгновенные воздаяния за мелкие пакости. Так вот, согласно этому закону каждый человек притягивает к себе те ситуации, людей, беды или радости, которые соответствуют образу его мыслей, поступков и вообще духовной дисциплины. Через это Вселенная человека учит, воспитывает, направляет на путь истинный. А теперь внимание! Если в коллективе, неважно каком, в том числе воинском, есть хоть один человек с тяжелой кармой, то, считай «неповезло» и всем участникам, их все время будут накрывать неудачи, неприятности и бедствия, так как они будут соучастниками жёсткой вселенской справедливости и ее развязок просто в силу того, что связаны с этим человеком. А теперь представьте, что таких людей не один на взвод, а тысячи и тысячи на город! Представили? Дальше что-то объяснять нужно? Надеюсь, что нет. Только наивные и самоуверенные атеисты всё подряд приписывают фактору «объективных причин», как при положительном развитии событий (ах, какие мы крутые!) так и при отрицательном (кто виноват и кого же теперича наказать!). Но всё решает НЕ ТО, ЧТО СНАРУЖИ, А ТО, ЧТО ВНУТРИ.

Расскажу одну любопытную историю. Как-то в 90-ых, проведав о нашей «необычности», к нам с супругой заявились представители ОПГ со странной «проблемой»: у них совсем уж плохо шли дела, куда ни придут, там их уже ждут, где бы что ни запланировали – нестыкуется или разваливается и т.д. Ну, в общем, все как в песне "Крокодил не ловится, не растет кокос!". ;) Поскольку мы обязаны принимать и помогать всем людям без исключений, которых Бог к нам посылает, я долго объяснял им законы Вселенной, можно сказать, прочитал лекцию, и как ни странно, они «въехали», согласились и даже выразили намерения эти законы по возможности соблюдать. Они в свою очередь постарались пояснить мне свою позицию, свою «правду жизни» и мы сумели найти некий консенсус, взаимопонимание. А потом Мамочка (моя жена) помолилась и попросила всех кроме главного выйти. Когда все вышли, она четко указала на одного из них, как на того, кто притягивает в их «коллектив» все неприятности, в силу своих очень уж плохих качеств (да, да, даже в уже казалось бы и так «плохом» всегда есть и худшее). Видели мы их всех в первый раз. Не знаю, насколько им помогла моя «философия», но к словам и практическим рекомендациям супруги они точно прислушались, человека того через время заметили в двуличии и выгнали. Через время приехали с тортом – дела наладились, гармония в коллективе была восстановлена, методы отстаивания своей правды тоже, кстати, стали мягче и справедливее. То есть, если это работает даже с робингудами, как же это должно работать с людьми служащими высоким целям и идеалам!

Вывод прост. Абсолютно в любой ситуации, нужно в первую очередь проводить работу с людьми, проводить «чистки», помогать обнаруживать и исправлять их пороки, заблуждения, иллюзии, тогда всем окружающим будет легче жить, какие бы правила своей жизни они себе ни выбрали: быть мирными, военными, политиками, духовниками или робингудами. При сильном желании и «везении», теоретически можно, наверное, не только Украину, но и Европу сделать «Россией» силовым путем. Но только потом все то, чем наполнены они, что у них внутри и согласно какому содержимому Бог их учит – развернется в полном объеме и у нас. Сможем ли мы с этим совладать? Поэтому наши правильно поступают, что не ведутся на «правила» Запада, касательно безнравственного поведения во время торговли, ведения боевых действий или хитрых переговоров, тем самым они не тянут на себя чужую карму, и, соответственно, получают меньше плохих развязок. А все плохое, что мы уже получили за время ведения СВО, как говаривал товарищ Сталин – «имеет конкретные имена и фамилии». И оставленные города – это еще не развязки и не символ поражения, скорее результаты прошлых наших собственных недоработок духовного плана, не тех мотиваций, не тех начальников, не того набора морально-нравственных качеств. Но, как видим, здесь уже сделаны выводы и даже предприняты меры.

Друзья мои! Бог не даст легко и просто выиграть войну с Западом, потому что его цель, как уже многие начали догадываться, – не новые территории, не слом гегемонов, не победа чьего бы то ни было оружия или идей, а, скорее, научение всех вовлеченных в этот конфликт новым правилам взаимодействия с реальностью. А они просты: справедливость, равенство, вера, честь, человеколюбие, правда и совесть. А это - духовные ценности, не материальные. Чем этого больше, тем поначалу сложнее жить, но зато результаты – долговечнее и прочнее. Не условные и качающиеся на качелях «мнений», а конкретно обозначенные и непоколебимые. Поэтому все, кто жил и мыслил иначе, так и побежали из России, им стало в ней дискомфортно, не их это поле… Замириться же народам всего мира можно только посредством Бога и его ценностей, чем дальше – тем это будет становиться все более очевидным. Поэтому далеко убежать все равно ни у кого не получится, выиграть время, дать себе ни к чему ни готовому, отсрочку для переосмысления – это да, но надеяться на то, что все вернется или станет лучше – не стоит, процесс догонит везде, рано или поздно.

В этом плане отрадно наблюдать, что многие данные правила не только понимает, но и принимает Папа Римский Франциск, который недавно в одной своей речи обозначил, что
Цитата:  «Христианин и в особенности служитель Церкви должен говорить «да» Евангелию и «нет» силам мира сего: политическим, идеологическим и культурным, которые – также через СМИ – могут оказывать давление, дискредитировать, шантажировать, изолировать. Свидетельство св. Иоанна Непомуцкого, подчеркнул Папа, напоминает о первенстве человеческого достоинства, «о превосходстве совести над любой мирской властью», поэтому Папская коллегия, «носящая имя великого богемского священника и мученика», должна всегда оставаться «домом и школой внутренней свободы, основанной на отношениях с Христом и Святым Духом… попытаться в конкретной жизни наводить мосты там, где есть разногласия, расстояния, непонимание... Христиане призваны быть мостами, смиренными и смелыми инструментами встречи, диалога между противостоящими друг другу людьми и группами. «Это неотъемлемая черта служителя Христа, о чём свидетельствуют биографии многих святых священников и епископов, которые в конфликтных ситуациях были миротворцами и примирителями». Однако мосты строятся на ежедневной молитве ходатайства, и это особо злободневно в отношении войны в Украине: «Быть заступником означает пребывать на месте конфликта, между двумя его сторонами. Это жест Иисуса Христа на Кресте», - отметил Папа и подчеркнул главное: «Иисус Христос – это мост, понтифик, наш мир. Он разрушил и сокрушил стены вражды (см. Еф 2,14). Именно к Нему мы должны всегда направлять и привлекать людей, семьи, общины». http://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2022-11/papa-vstretilsya-s-obshinoj-kollegii-sv-ioanna-nepomuckogo.html


Закон кармы действует и здесь: чем меньше плохого в карме наставника и руководителя – тем легче живется его подопечным или подчиненным. Папа закономерно считает, что лучший образец примирителя и вождя народов – Иисус. Хотя бы даже если учесть, что это личность, которая меньше других в истории совершала глупых и мало чем оправданных поступков и имела нелепых эгоистических желаний с далеко идущими последствиями. И Папа подводит итоги своего понимания очень просто и понятно: «Епископ Рима призвал священников избегать искушения мирского протагонизма, который часто вводит в заблуждение, прикрываясь благородными целями. Для каждого всегда применим девиз Иоанна Крестителя: «Ему должно расти, а мне умаляться» (Ин 3,30).

И речь, как мы понимаем, не о том, что США или Европа хотят сохранить гегемонию, доминирование и протагонизм, а скорее о том, что такой идеологией заряжена большая часть его населения вплоть до верующих: «я – центр вселенной, всё для меня и мне». От этой идеологии, как пережитка доподросткового периода, следует без оглядки на Запад, отказаться взрослеющей России, если она хочет победить в этой борьбе с Сатанизмом, так как он, сатанизм, не имеет границ, цвета кожи или языкового отличия, он – внутри самой природы человека. Папа Франциск и говорит: мирской протагонизм даже под благовидной личиной – самообман. Духовное неизбежно будет «расти». Материальное «уменьшаться» (не вообще, а его значимость). Как и прописано в новой российской доктрине («Основы госполитики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей»), обозначенной недавно нашим Президентом, как приоритет духовных ценностей над материальными.  http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202211090019 Таков дух времени.

Если дух времени быстрее осознаем мы и научимся ему соответствовать – возрастем мы. Быстрее осознают они – возрастут они. Но шансы у них значительно меньше, если честно. А условия сейчас для всех равны – все стоят на краю бед и лишены своего уютного прошлого. Все понимают, что что-то требуется серьезно менять. Россия начала с себя, подавая пример. Запад – воспротивился, не понимая, что лишь оказывает этим помощь в процессе обратного перевоспитания нашего населения. Рано или поздно все снова замиримся. Но точно на условиях Бога, которые приблизительно и попробовал сформулировать Понтифик: «Христианин и в особенности служитель Церкви должен говорить «да» Евангелию и «нет» силам мира сего». С одной поправкой, ныне книжное Евангелие приобрело доселе немыслимые формы, оно снова стало жизнью и людьми.
Всевышний свои условия пока открыто не выдвигал. Ждём.
[/size]https://youtu.be/tmpXDUbtVN8


« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2022, 22:44:54 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Доброго все дня!!!
Сегодня друзья переделали и прислали мне видео про религии, 3-ю часть. С этим роликом целая история. Оно было снято осенью 2020 года, то есть, как раз в апогей не всем известных событий и показывало, что под неким давлением ни отступать, ни менять своих позиций я не собираюсь. У меня все честно, правильно и легально. Но время этого видео пришло позже, как часто у меня и случается. И здесь произошел "затор" с датами. Видео, еще раз повторю, делали мои друзья. Датой обозначили ту, которую увидели. Но в расчет не взяли одно обстоятельство: это было "восстановленное видео" - однажды у меня был серьезный сбой с ж/диском и видеофайлы на нем пришлось восстанавливать, при восстановлении спецпрограмма присваивала им дату момента начала их новой жизни, а было это аж год спустя после съемки. Только если смотреть в свойства в разделе подробнее, то можно было увидеть реальную дату создания.

Поэтому-то фрагменты этого видео вставлялись мною в некоторые мои же видео с ошибочной датой (доверял названию смонтированных, в котором фигурировала и дата). Как-то по другому перепроверить не сообразил, хотя внутри были смутные сомнения на этот счет. Но, видимо, так было для чего-то нужно. Лишь когда начал публикацию всех частей видео на канале, сообразил об ошибке и стал искать реальную дату.

Сегодня загрузил третью часть, но она оказалась с дефективной концовкой, обрывалась на полуслове. Пришлось переделывать и перезаливать. Но и это еще не все приключения. Часть технических моментов, отразившихся на содержании и видеоряде оставлю в стороне.

А вот кое о чем упомянуть думаю будет нелишне. Видео довольно претензиозное, в нем есть ряд моментов, к которым не каждое сознание готово. В том числе религиозно окормленное сознание. Возможно даже последнее - в первую очередь. Но здесь мне неожиданно на помощь пришло... "Послание Папы Римского", опубликованное сегодня утром на сайте Ватикан-ньюс. Читая его вдруг обнаружил, что каким-то невероятным образом в тексте содержались очень многие похожие или даже совершенно тождественные этой части видео мысли! То есть, получилось, что Папа Франциск сработал на опережение, как бы предвосхитил информацию, действуя в унисон и в струе. Это что-то новое и такое явление обычными земными процессами уж точно не объяснишь...

Вот мое видео. Ниже увидите Послание Папы:
https://youtu.be/hq1M9-2N15g
 


Папа: после войны должно наступить обращение
Папа Франциск направил послание президенту Епископской конференции Испании кардиналу Хуану Хосе Омелье-и-Омелье по случаю 500-летия прибытия святого Игнатия Лойолы в Барселону.
Виктор Владимиров – Град Ватикан 

14 ноября 1522 года будущий основатель Общества Иисусова, тогда ещё «бедный солдат», покинул свой дом в Лойоле, чтобы через Барселону отправиться на Святую Землю. Однако его путешествие включало длительную остановку – почти на год – в Манресе, где Игнатий отказался от своих благородных одеяний и меча. «Наш герой, – напоминает Папа, – после служения королю и его убеждениям вплоть до пролития крови, был изранен телом и духом, лишил себя всего и исполнился решимости следовать за Христом в нищете и смирении».

«В нынешние времена, – отмечает Святейший Отец, – очень важно понять, что Бог использовал войну и чуму, чтобы привести его туда. Война, которая вывела его из осады Памплоны, стала импульсом к обращению, а чума, которая не позволила ему добраться до Барселоны, удерживала его в пещере Манресы. Это великий урок для нас, потому что перед обращением нет недостатка в войнах и эпидемиях. Поэтому мы можем использовать их как возможность изменить выбранный ранее курс и инвестировать в то, что действительно имеет значение».

Именно поэтому, утверждает Папа, кризисы становятся возможностью признать главенство Бога:

«Через кризисы Бог заявляет, что мы вовсе не хозяева истории, даже собственной; и хотя мы вольны отвечать согласием или отказом на призывы Его благодати, миром всегда правит Божий замысел любви».

Епископ Рима обращается к гражданским и церковным властям, к членам Общества Иисусова и ко всем людям доброй воли, подчёркивая:

«Игнатий был послушен Божьему зову, но, что ещё важнее, не прятал эту благодать для себя: с самого начала он видел в ней дар другим людям, способ, метод, который бы помог им встретить Бога, открыть сердца и ответить на Его вызов. С тех пор духовные упражнения святого, как и другие пути совершенствования […] представляются нам лестницей Иакова, ведущей от земли к небу и обещанной Иисусом тем, кто искренне ищет Его», – пишет в конце послания Папа Франциск.
15 ноября 2022, 09:35 http://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2022-11/papa-posle-vojn-dolzhno-nastupit-obrashenie.html



« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2022, 16:25:09 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Anton

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +1744/-0
  • Пол: Мужской
Спасибо за вторую часть лекции! Очень интересно!
А Папа действительно молодец, ещё и на опережение работает! У него получается прибывать в духе, регулярно открывать для себя и других Христа заново. Помимо мудрости в проповедях, он и поддержку пастве оказывает, искренне с любовью, с заботой и критикует :) Критика кстати не только других, зачастую - своих, и свою церковь и своё западное общество вместе с бизнесом и политиками :)

В этом плане запад или правильнее сказать определенный тип людей живущих за рубежом, с нами связаны. Думаю там не мало, толковых, творческих, даже духовных людей. На днях обратил внимание на взаимную симпатию русско язычных слушателей и западных исполнителей на ютуб. Например есть такая популярная группа Hurts, они периодически про Бога в песнях вспоминают, хотя формат обычный, современный, так вот - 80% комментариев под их песнями на русском :) И комментарии многие про Бога, про душу, про переживания, приятно читать, да и песни классные! Эта группа, как я понял тоже как-то обозначала взаимность своим слушателям из РФ и всего бывшего союза. И это не единственный исполнитель, под песнями Сандры, если кто помнит из 90-ых, там тоже самое, тысячи комментариев на русском. То есть нормальные душевные, чистые люди на западе, они все как-то отмечены и «обласканы» русским человеком, поэтому я не удивлюсь если наши связи в новом ключе, в новой эпохе духовного братства, станут ещё крепче, глубже и шире. Оно и логично  если что -то убыло, то значит что-то и прибудет. Я к тому что сейчас из России многие уехали, критикуют, но на этом фоне появляются новые люди, может те кто раньше стеснялся или не решался :) А тут ещё и Мессия теперь здесь, короче сам Бог велел любить Россию!

Папе здоровья и сил на его важную деятельность! Пусть благая весть распространяется, а сердцА зажигаются верой. В конце времён несущие волю, энергию, учение Христа это как мы помним - «ловцы душ», представители Спасителя, да и сами они по сути спасатели и возможно не только в переносном смысле, но и в прямом.
Тут ссылка на относительно недавнюю песню Hurts , называется Redemption по русски - Искупление https://youtu.be/LpQ4l_-ZheY
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2022, 01:08:00 »

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Ко Дню Рождения Патриарха
« Ответ #229 : 20 Ноября, 2022, 14:24:59 »
Поздравляю Патриарха Кирилла с Днем рождения!

В эти непростые времена каждый новый день - как дар Божий, а каждый новый год - как Его Благодать. Пусть такой благодати у нашего Патриарха будет как можно больше, чтобы народ продолжал напитываться через него его мудростью, духовными силами и знаниями. Для этого да пошлет ему Всевышний побольше здоровья и сил, бодрости и обновления духовной мотивации. Мы вступили в непростой период мировой истории, но это был наш общий и, видимо, древний выбор, которому только теперь пробуем соответствовать в полный рост и во всю силу. Этот выбор приведет мир к чему-то кардинально новому, и я верю, - лучшему. И вклад в это лучшее Патриарха будет тем весомее, чем сильнее будет его вера в Небесного Отца и Сына, чем явственнее и отчетливее эта вера будет себя проявлять в делах. Поздравляю и всю мать-церковь с этим Днем, - она в надежных и добрых руках. Мы, народ, верим в церковь и в ее Наставника, в его совестливость, объективность, обстоятельную мудрость и глубокий профессионализм, в то, что все эти и масса других положительных качеств, умножаясь и доминируя приведут наш народ к полной Духовной Победе. А без полной духовной победы никакой другой быть не может. В наше время - так точно. Этой Победы Патриарху от души и желаем. А вместе с ним - и всем нам, всему нашему российскому и славянскому народу.
С Праздником!




« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2022, 20:36:32 »
Александр, защитник людей