Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 70833 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Друзья, всем доброго времени суток! Сегодня днем получил и записал выше опубликованное Откровение от Бога, которое меня несколько огорчило, однако нисколько не удивило. Мне оно показалось предвестником скорого конца терпения Небесного Отца, перед тем, как всем хорошо «всыпать». А ведь уже и так на военно-политической и экономической повестке дня отнюдь не курортный роман!

Позже, когда Откровение прочли друзья и увидели там упоминание Ватикана, то стали слать мне ссылки на статьи про высказывания Папы Франциска, опубликованные, как оказалось, буквально сегодня же. Папа допустил целый ряд некорректных "однонаправленных" высказываний обвинительного характера. Так, среди прочего, снова речь зашла про так называемый «Голодомор» (названным Папой... чуть ли не причиной нынешних событий!). Про агрессию исключительно со стороны России, про жестокость воинов с одной только стороны (чеченцев и бурятов), про нашего Президента, которого он не называет по фамилии только потому, что... это, мол, и так всем понятно.

Одним словом по мере чтения лично у меня возникло множество вопросов. И серьезных контраргументов одновременно. Первый и главнейший вопрос: как Папа собирался с таким настроем и такой, мягко говоря, не совсем корректной осведомленностью, вести переговоры с нашим руководством, кто-нибудь может мне пояснить?! Что это были бы за переговоры? Где в этих формулировках место элементарной объективности, я уж не говорю про моральную сторону вопроса, историческую, Божью? Не исключено, что именно такой настрой заведомо и не дал нашим согласиться на переговоры с Ватиканом в качестве посредника: они могли догадываться, что это были бы не переговоры по существу, а, скорее, еще одна попытка искусственно замять проблему, склонение к удобной для Запада точке зрения на каких-то их условиях. Как и происходило все последние годы.

Хочу остановиться на ключевых вопросах. Касательно «Голодомора». Меня вообще удивляет, как кто-то мог вовлечь Папу спекулировать на такой скользкой теме, а он – поддастся этому. Ведь и без лупы видно, что данную тему в формате уже независимой Украины искусственно оформили в нечто равное геноциду именно с целью дискредитации соседней России (хотя в действительности всё происходило в общем для них обеих СССР, где все республики были на равных!). И тема была достойна более пристального изучения, тем более перед тем, как давать подобные огульные оценки. Уверен, Ватикан если бы только пожелал, без труда смог бы привлечь к оценке этого вопроса не только западных, но и российских специалистов, которые дали бы исчерпывающую объективную картину происходившего в стране в 30-ые годы.

Но мы все видели, как это делается, когда однонаправленные западные ученые по договоренности, например, отнесли возраст Плащаницы на 1000 лет позже ее реального происхождения, а Ватикан, казалось бы напрямую заинтересованный в ином результате, не сильно-то этому и возразил, посему можно делать соответствующие выводы о том, что «и на старуху бывает проруха». И у всех этих «прорух» есть конкретные имена и фамилии, а также легко читаемые «деградационные» интересы. На фоне того, что на днях Декан колледжа Святой Троицы Кембриджского университета доктор Майкл Баннер назвал Иисуса трансгендером – отчетливые тенденции на опошление и размытие элементарных истин прослеживаются на Западе легко и прозрачно. https://radiosputnik.ria.ru/20221127/transgender-1834552426.html

Но Сын с Отцом воспринимают подобного рода глумление уже как вполне персонифицированные личные оскорбления. И за них придется отвечать. Это Ватикан в данное время может верить во все, что угодно, хоть в Голодомор, хоть в права ЛГБТ, когда это кому-то выгодно, с кем у него устоявшиеся отношения или симпатии. У Бога же все иначе: для него в справедливости все равны, а истина только одна, остальные варианты – от лукавого.

А в теме Голодомора – всё сплошь от лукавого! Мало того, что люди тогда по всей стране пострадали, так еще и нашелся способ использовать эту трагедию как средство дальнейшего стравливания этих людей между собою! Это уже верх цинизма и извращенности. Если исходить из украинской логики, что они – не единый со всеми остальными гражданами СССР народ, и никогда таковыми не были даже в составе общего государства, (и то же самое касается других республик), то после распада страны, нужно любого деятеля того государства воспринимать представителем национальности и страны, где он родился. Даже если его уже нет в живых, просто в силу украинской логики «исторической справедливости». По такой логике, пока все жили в одной стране и всё было общее – это одно, но в случае распада, каждая страна индивидуально отвечает за своего представителя, исходя из его национальности и места рождения аж за царя панька! Историю своего героя забирает страна его происхождения. Пример: Украина сносит памятники русским героям, которые отдавали за нее жизни в огромных количествах, но наоборот, ставит памятники украинцам, которые в то же самое время фактически уничтожали ее же собственное население. То есть, налицо подмена понятий добра и зла с акцентом на националистический подход к определению «свой-чужой». Свой, даже творя очевидное зло – герой, а не свой, даже если делал добро и благо – враг. А уж если все вместе творили зло, то своих выгородим и оправдаем, а не своих обвиним и заклеймим… причем, в том же самом. Это и стало идеологией «независимости». Получилась независимость от абсолютного понятия Добра, его сделали относительным, односторонним и управляемым, не глобальным, а местечковым, т.е. без Бога. Сатанинским. К сожалению, Папа как-то не заметил этой ловушки и угодил в нее со своими последними высказываниями. Отсюда не удивительна обрушившаяся на него лавина критики.

Но продолжим. Папа четко указал на виновность в голодоморе И. Сталина (Джугашвили). По национальности (и, соответственно, логике украинцев) – грузина, гражданина Грузии. Он родился в г. Гори, Тифлисской губернии, ныне Грузия. По той же логике, после распада СССР и возвращения всех на свою «историческую родину», свою вину каждый должен был «забрать с собою». Иосиф Сталин не родился в Кремле и он не был главою России, а был вождем СССР, столица которого, при некотором стечении обстоятельств в определенные моменты истории могла оказаться как в Киеве, так и в Ташкенте. Точно так же как многие предприятия эвакуировались в глубокий тыл. Сталин им стал, устранив многих конкурентов, в том числе и из Украины. Любой украинец вполне мог оказаться на его месте, шансы были равны у всех. Но по такой логике («каждый – сам по себе») в том, что половина России и вся Украина голодали в 30-ые годы виновата… Грузия, и даже не советская, а современная - Иосиф Сталин никогда не был русским, его родители грузины. Подчеркиваю еще раз, это если за основу взять нынешнюю странную извращенную логику Украины. Но мы же отлично помним и понимаем, сколько было в руководстве страны тогда людей самых разных национальностей, в том числе украинцев! И вина в происходящем равномерно распределялась на всех, сверху донизу, потому что все жили одной семьей. Украина не была особняком, вне того государственного построения - она была полностью в него интегрирована тысячью и тысячью своих граждан, разбросанных по всей огромной стране на самых разных должностях, в военных и гражданских чинах и рангах. И многие из них принимали преступные решения и реализовывали их на местах самостоятельно. А как украинцы умеют гнобить и унижать собственных собратьев – это вообще отдельная тема.

Но как только Украину «отпустили» - она почему-то сразу же снова стала «особенной до мозга костей», как будто у нее и не было в помине этих 70 лет советской жизни и стала обижаться не на себя, а исключительно на других, всем всё «припоминая»…  Да вот только как-то неправильно припомнила, ни тем и не за то! Ведь согласно логике примененной ею в отношении себя, получается, что  огромный период времени так нелюбимой Украиной Россией фактически правила… Грузия? Но это был бы уже просто перебор в такой логике абсурда и перевертышей. И как мог Папа Франциск, умнейший человек, на такие откровенные манипуляции повестись, не дав себе труда немножко поразмыслить на тему? И это мы еще молчим о прямом и тайном участии Запада во всем происходившем тогда. Или, может быть, Папа не знал еще и вот таких фактов? https://dzen.ru/a/Y4BTrJfyVGAOveYU
 

Однако это всё самая обычная земная логика, и элементарные сверху лежащие факты. Хотя Папе как никому другому уже должно было быть известно, что в нынешнем раскладе задействованы не только интересы политиков, бизнесменов, но и Бога вместе с Сыном. И он просто обязан был встать на сторону ни первых, ни вторых, но третьих. Интересы Третьих пока мало понятны. Но это пока.

Эти интересы тоже имеют право быть и рано или поздно встанут в полный рост. Они среди прочего, носят в том числе территориальный, экономический, национальный, языковой и религиозный характер. Что не удивительно: Сын на земле – тоже человек. Но там все честно и без двуличия, так присущего многим современным интриганам-игрокам, ищущим лишь выгод и благ. Вот после этого и поглядим на настоящее, подлинное лицо Ватикана, поскольку тогда в игру «вашим и нашим за пятачок спляшем» сыграть ни у кого не получится. Период признание Россией Мессии (а именно с началом этого периода мы и имеем дело!) – это фаза затяжного и болезненного краха всей Западной пирамиды вседозволенности: слишком мощные образуются рычаги морального, исторического и религиозного планов. Поэтому Россия рано или поздно будет вынуждена так поступить, у нее просто нет иного пути для самосохранения. А чтобы вослед за бесславным крахом идеологии, бесславного краха не случилось и на всех прочих фундаментах, у Запада есть только один выход: своевременно тоже Мессию признать и урегулировать отношения между Западом и Востоком еще до вероятных неразрешимых серьезных обострений и катастрофических развязок, первые признаки которых мы все с вами сейчас наблюдаем под видом СВО и всего ей сопутствующего. Но признание Мессии начинается с согласия с правильностью его мировоззрения, основанного как минимум на его биографии (опять же замешанной на истории России и Украины как братских народов). На согласии с его мнением и знаниями. А пока мы видим, что формально соглашаясь, фактически Ватикан пробует это мнение оспаривать, разделяя отношение к Мессии и России, словно это разные категории. Но это нельзя разделить, вот в чем секрет.

Друзья! Чтобы вы понимали, о чем вообще мы говорим, приведу цитату из статьи, она на английском языке, но в переводе на русский высказывания Папы звучат примерно так:
"Когда я говорю об Украине, я говорю о народе, который принял мученическую смерть. Если у вас есть люди-мученики, у вас есть кто-то, кто их мучает. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самые жестокие, возможно, те, кто из России, но не русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее. Безусловно, вторгается Российское государство. Это очень ясно. Иногда стараюсь не уточнять, чтобы не обидеть, а скорее осудить вообще, хотя и так известно, кого осуждаю. Не обязательно, чтобы я ставил имя и фамилию.
На второй день войны я пошел в российское посольство [к Святому Престолу], необычный жест, потому что папа никогда не ходит в посольство. И там я попросил посла передать [Владимиру] Путину, что я готов поехать при условии, что он предоставит мне крошечное окно для переговоров. [Сергей] Лавров, министр иностранных дел высокого уровня, ответил очень милым письмом, из которого я понял, что пока в этом нет необходимости.
Я трижды разговаривал с президентом Зеленским по телефону. И вообще я работаю с получением списков заключенных, как гражданских заключенных, так и военнопленных, и я отправлял их российскому правительству, и ответ всегда был очень положительным. Я тоже думал о путешествии, но решил: если буду путешествовать, то и в Москву, и в Киев, в оба, а не в одно место. И у меня никогда не создавалось впечатления, что я скрываю агрессию. Я принимал здесь, в этом зале, три или четыре раза делегацию украинского правительства. И мы работаем вместе.
Почему я не называю имя Путина? Потому что это не нужно; это уже известно. Однако иногда люди цепляются за какую-то деталь. Все знают мою позицию, с Путиным или без Путина, не называя его имени.
Некоторые кардиналы ездили в Украину: кардинал Черни ездил дважды; [Архиепископ] Галлахер, отвечающий за [отношения с] государствами, провел в Украине четыре дня, и я получил отчет о том, что он видел; и кардинал Краевский ходил четыре раза. Он едет со своим фургоном, загруженным вещами, и провел последнюю Страстную неделю в Украине. Я имею в виду, что присутствие Святого Престола с кардиналами очень сильное, и я нахожусь в постоянном контакте с людьми, занимающими ответственные должности.
И я хотел бы отметить, что в эти дни годовщина Голодомора, геноцида, который Сталин учинил против украинцев [в 1932-33]. Я считаю уместным упомянуть об этом как об историческом предшественнике [настоящего] конфликта.
Позиция Святого Престола состоит в том, чтобы искать мира и искать взаимопонимания. Дипломатия Святого Престола движется в этом направлении и, конечно, всегда готова выступить посредником." http://www.americamagazine.org/faith/2022/11/28/pope-francis-interview-america-244225

Из данного текста многое понятно. В частности стала понятна и реакция Бога в Откровении, по-видимому, спровоцированная весьма двусмысленным поведением Ватикана в последнее время. В частности мы говорим о таких вещах как:
1)      Встрече Папы со Святославом Шевчуком (непризнаваемом лично мною главой УГКЦ) https://www.vaticannews.va/ru/vatican-city/news/2022-11/glava-ugkc-vstretitsya-s-papoy-rimskoy-kuriey-i-poslami.html
2)      Послании Украинскому народу на годовщину Голодомора, https://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2022-11/poslanie-papy-franciska-ukrainskomu-narodu.html 
3)      Странном радостном предвкушении от лица того самого Шевчука: Глава УГКЦ: «Украина скоро услышит добрую весть» https://www.vaticannews.va/ru/church/news/2022-11/glava-ugkc-skoro-ukraina-uslyshit-dobruyu-vest.html 
4)      Не менее странных «подарках» от того же Шевчука Папе: https://www.vaticannews.va/ru/church/news/2022-11/blazhenneyshij-sviatoslav-podaril-pape-oskolok-rossijskoy-miny.html
5)      Ко всему прочему, Проповедь, которую Папа произнес вчера о Возвращении в мир Иисуса, на русском языке, (в отличие от других языков), опубликована была почти через сутки после её произнесения. Не будем называть это дискриминацией, но воспримем как своего рода характерный сигнал. https://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2022-11/advent-vremya-probuditsya-ot-dremoty-v-ozhidanii-gospoda.html
6)      По поводу чеченцев и бурятов: везде есть разные люди по характеру и наклонностям, а на войне все поневоле немного «не добрые», в экстремальных условиях всегда бывают перегибы. Мы их видим. Но в основном-то это порядочнейшие, скромнейшие и честнейшие ребята с обостренным чувством справедливости, помогающие мирным гражданам вплоть до самопожертвования. И что немаловажно – большинство глубоко верующие. Да, многие из них настолько самоотверженные и отважные, что их называют «безбашенные», но это не совсем то же самое, что жестокость. Если же они на этой войне ведут себя жестоко, стоило бы лучше подумать и представить себе, как тогда себя ведут те, с кем они вынуждены подобным образом обходиться, чем таким их на это провоцируют.

Я долгое время оправдываю и защищаю Папу Франциска, как мудрого главу РКЦ в глазах русской общественности, и прежде всего в глазах Бога. Но ответный "нейтралитет" Папы и Ватикана, все больше и больше из-за подобного рода высказываний начинает выглядеть каким-то ненастоящим, декоративным, скрывающим подспудную настроенность на интересы исключительно одной стороны. И причем не той стороны, за которую сейчас больше переживают и к которой больше благоволят Небесный Отец и Сын.

Мне странно, что Ватикан не желает замечать, что в положение жертвы, терпящей все виды возможных давлений и вынужденно защищающей саму свою жизнь, честь, да и собственный народ поставлена именно Россия и ее духовный глава – Христос. Это их, а вовсе не Украину загнали в угол, из которого выход – только наступление на тех, кто загнал. И их активное сопротивление и даже вынужденное опережающее наступление на откровенные силы зла тьмы тьмущей здесь никак не дают силам зла никаких моральных преимуществ и тем более права называться при этом мучениками и жертвами! Говорят, народ достоин своих правителей. А Папа вдруг решился и чаяно или нечаянно, но попробовал злые и авантюрные силы защитить. Напрасно. Реальность от этого нисколько не изменилась, а вот авторитет Папы оказался слегка подмочен, что в данной и без того сложной ситуации уж точно никому никакой пользы не принесет, разве что может просто вывести Папу из этой сложной «игры» в качестве реальной миротворческой силы. Если в этом и есть его цель, то он к ней близок, как никогда. Я уже вижу волну возмущения в российской прессе, в народе и в политических кругах.

Но я задаюсь и другими вопросами. Может, Ватикан с некоторых тайных пор не желает замечать и самого Бога? Или может быть возникло искушение Бога «назначить» Сатаной, а Христа - Антихристом? Как Россию назвали агрессором, а Украину – мученицей. Ведь это первые ласточки именно таких полетов. Запад давно уже промышляет такого рода перевертышами, называемыми сейчас его же противным словом "фейки". Но если Ватикан действительно на стороне Бога, то стоит остановиться и призадуматься над последствиями. Внимательно еще раз перечитать Послание в Фатиме со всеми его предостережениями. Я, конечно, отдаю себе отчет в силах и возможностях Ватикана, в его исторических достижениях и властных полномочиях в современном мире. И поэтому с самого начала подошел к вопросу максимально деликатно, с полной ответственностью, вполне открыто и честно предлагая сотрудничество и взаимную выгоду между Западом и Востоком на базе той идеи, которой Ватикан и призван служить. Но нельзя признавать «отдельно» лишь Мессию, отвергая стоящую за ним историческую правду и миссию Святой Руси, ее народ и территории, ее единство и древние корни. Как нельзя признать его, но не понимать, что его биография и есть история этого мира. Мессия как росток взошел из всего этого, он часть этого, неразрывное целое с этим. И за эту целостность будет биться с кем угодно и на каком угодно ринге, так как это битва за само существование человечества в нём. Ведь родив Мессию здесь, укоренив его в этой среде, Всевышний сделал сейчас на этом особую ставку. Неужели Ватикан посчитает возможным выступить против Всевышнего и его воли? А то, что я наблюдаю в высказываниях Папы – признаки именно этого. Понимаю, что сейчас над всеми властвует некий мировой рэкет, узаконенный международный бандитизм, давящий, провоцирующий, шантажирующий, у которого все деньги и все рычаги и для которого Ватикан  лишь одно из средств реализации их глобалистских надежд, проектов и планов. Понимаю, что любой Папа для них – лишь человек из той системы, которому в ней отведена своя роль, за пределами которой его просто не воспринимают. Но я вижу его глубокий ум и чуткую душу, его сильную волю - за это и ценю. Но понимают ли эти бандиты в самых высоких элитных эшелонах, какой шанс им выпал впервые в мировой истории? Шанс исправиться и начать жизнь сначала, масштабнее, лучше и интереснее. Причем безо всяких глупых войн и конкуренции. Шанс переродиться и стать действительно достойными и великими историческими личностями. И в этом сюжете духовность и близость к Мессии Папы могли бы сыграть великолепную посредническую роль. Мы в целом выглядим проще, беднее и наивнее их. Но мы – далеко не мужики-лапотники, и беседы умеем вести, и договариваться, и дружить. Это давно все поняли, а кое-кто даже стал этим злоупотреблять. И теперь это нужно признать на Западе при чьем-то посредничестве. Почему бы ни Папы Римского? Как признать и то, что русские сейчас ведут священный бой за свое будущее, они в этой ситуации уж точно не грешники и не террористы, каковыми их обозвали чиновники от Евросоюза. В противном случае, если не договариваться на платформе признания Правды, то от этого старого мира не останется камня на камне – русских никогда и никто еще не останавливал в священном их походе за восстановление справедливости. А сейчас правды и справедливости им судьба и Бог предоставили более чем. Да и в самом Писании о наших днях многое прямо указано. Собственно, и в самих западных элитных кругах об этом достаточно хорошо осведомлены, иначе в 2012 году не появился бы их сюрреалистический (а на самом деле очень даже натуралистический!) мультик про последние времена под названием «Я домашний козел 2» https://youtu.be/IW59S6iQQLo

В любом случае, видимо, всем подошло время просыпаться и расставлять точки над и. И боюсь, что они принесут миру много неожиданных, неприятных и потрясающих лет и событий. Но обо всем этом я расскажу позже и более подробно, когда будем разбирать "полёты", чтобы, как и сказано в Откровении, там потом не удивлялись "за что им это всё". Папа вчера с самой высокой трибуны заявил, что якобы боится пройти мимо Иисуса, когда он вернется. А сегодня он подытожил свои мысли фразой о том, что «Эти жесты наших сердец подобны шагам к Вифлеему, к Иисусу, Который есть Царь мира или, скорее, Который Сам есть мир». Если на словах Папа отлично понимает, что Мессия – и есть этот мир, что его стартовые интересы напрямую завязаны на Россию и Украину, как единое целое, то должен подтверждать это и на деле! А на деле – это значит, учится переступать через своё ради «чужого». Только тогда вдруг откроется, что и чужое – на самом деле тоже твоё и ты отрицал лишь плохо познанную часть самого себя! А многое из того, что считал своим, на деле было лишь материализованным искушением не самой лучшей части твоей же собственной души. Борьба всегда идет в душах.

Самое время задать себе сей важный вопрос: критический сигнал от Бога-Отца в виде Откровения через Святой Дух получен. А Они слов на ветер, как вы знаете, не бросают. Что скажут - то Сын и сотворит с этим миром, то бишь, с самим собою, туда себя и направит, за те интересы и выступит. И конечно же добьется успехов и результата, которого все заслуживают. Как это проделано с обнажившейся Украиной, половина которой его предала, а другая – пошла вослед за ним. Как еще раньше было проделано с СССР на финишном этапе его существования. Что касается России, то она начинает прислушиваться к голосу Бога внутри себя и выполнит все услышанное до мельчайших нюансов даже безо всяких  обещаний. Уж такова она по своей природе! Причем эта природа в равной мере распределена и в русских, и в чеченцах, и в бурятах, и во многих других народностях живущих в России в мире и согласии друг с другом и мудро не помышляющих ни о какой своей отдельности и особенности, не ставящих себя в оппозицию к кому-либо и не требующих от всего остального мира обслуживать их националистические капризы! Не стоит такую Россию обижать, друзья мои европейские, это чревато. С ней и за ней – Бог. А последние полвека даже не в переносном смысле.

Что касается нынешней Украины, то она не мученица, как изволил обозначить Папа, а несчастная и серьезно больная, причем настолько серьезно, что метастазы уже пошли по всей Европе. А Европа, вместо того, чтобы помочь ей вылечиться, признав для начала запущенность ее болезни, кричит, суетится, толкается и мешает хирургу удалять опухоль, пичкая больную наркотиками и подбадривая выкриками, что «хирург-террорист», дескать, вот-вот сам отдаст концы. Больную это не спасет, распространения метастаз тоже не закончит. А вот хирург, закончив операцию, обязательно всем мешавшим даст по физиономии. И ему ничего за это не будет – правда на его стороне.


29 ноября 2022 г. 2.15

P.S. Уже после написания статьи днем следующего дня в сети появилось видео о том, как польские наёмники на Украине сжигают в костре православное Евангелие. https://glavny.tv/interesnoe/polskie-naemniki-opublikovali-video-sozhzheniya-biblii-v-zone-svo/ Вот с какими поступками и образом мышления следовало бы разбираться Папе Римскому – это его непосредственный профиль и зона ответственности. Перед тем как выдавать суждения о происходящем на Украине ему, наверное, желательно было бы не подарки в виде осколков принимать, а напрямую пообщаться хотя бы с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, который пока что все еще отвечает за эту территорию духовно, уверен, подробно и обстоятельно тот мог бы донести до Папы всю недостающую информацию. Это было бы честно, правильно и справедливо.

И еще. Появилась информация, что слова Папы снова могли исказить или не так интерпретировать журналисты. Но на фоне всех прочих здесь обозначенных мною обстоятельств и фактов, это, друзья мои, не имеет особого значения. Тем более, когда уже и Свыше появилось резюме, причем еще до тиражирования скандальной информации. Моего личного давным-давно обозначенного отношения к Папе это не меняет. Он добрый и хороший человек. Он действительно верит. Но быть просто хорошим в такой период, как оказывается, уже мало. Понятие «хороший» в такие непростые времена тоже регулярно проходит проверку на подлинность и очень важно, чтобы такие люди, такие мировые духовные лидеры, как Папа Римский всегда могли выходить из этих проверок со знаком +

И для того, чтобы подтвердить нацеленность именно на позитив, несмотря на суровость содержания нового Откровения Бога, хотел бы в завершение привести другие слова Папы из того же самого злополучного интервью: «Если мы посмотрим на то, каким образом действует Святой Дух, то мы увидим: сначала Он «создает беспорядок», - достаточно подумать о Пятидесятнице, - затем устанавливает гармонию. Святой Дух в Церкви не сводит все к единому показателю, но творит гармонию между различием противоположностей». https://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2022-11/papa-jesli-by-ja-vernulsya-nazad-ja-by-vse-sdelal-inache.html
 

Именно создание гармонии, равновесия между Востоком и Западом Ватикану, а с ним и всему западному обществу и было предложено от Бога. Но западное общество само уже давно отвергло веру и Ватикан для них давно лишь музей; по сути говоря, народ там больше верит в право и возможность смены пола, чем в Бога. Именно поэтому и будет велик хаос перед тем, как наведется порядок. Верили бы в Бога, верили бы правильно, сохранил бы Ватикан свой народ в чистоте и порядке, - возможно, миновала бы их чаша сия. А так молиться Папе Франциску следует не за Украину – там уже началась первая стадия наведения порядка, - а за души тех, кто в его окружении и в его европейском сообществе сознательно ушел слишком далеко от Заветов Бога.

29 ноября 2022, 15.45


« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2022, 20:06:59 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
А теперь, друзья мои, давайте перейдем к следующему этапу понимания текущей ситуации. Сделаем мы это с вами не на основании даже собственных мыслей и гипотез, а прибегнем к мнению... тех американцев, кто не поддались истерической общеевропейской самоослепляющей (и самоусыпляющей) идее-фикс под названием "Россия должна проиграть". В данном случае речь идет об одном из американских экс-советников министра обороны при Трампе, надо понимать достаточно компетентном человеке в своей области. К этому мы только добавим реальную ситуацию на фронте: Зеленский, его Ко и кураторы бросили тысячи украинских солдат (а теперь, говорят, намерены послать и женщин) в бои на Донбасс, где сейчас просто ужасающая ситуация, люди гибнут сотнями, если не тысячами. И этот ад никак не освещается в их прессе, из него не делаются никакие совершенно выводы, кроме тех, которые выгодны и угодны утилизаторам собственного населения, неважно в гражданском виде или одетых в военную форму! Конечно же за все эти преступления они в свое время ответят перед собственным народом. И, уверен, раньше, чем даже ожидают. Украинско-русский братский народ, когда полностью проснется и всё осознает, то их не простит. И вся эта бравая компания будет заклеймена каким-нибудь нелицеприятным обозначением, подобным "Первому Антихристу" (есть такой термин у Нострадамуса). А "просыпаться" народ начнет только на фоне побед России, это всем и так давно понятно. А далеко ли от нас эти победы и чем они могут быть обусловлены, давайте и спросим у американского полковника. Ниже текст его статьи в переводе, которая вполне могла бы иметь и такое название: "Не хотели по хорошему - будет плохому":


Украина проигрывает, не обольщайтесь, — полковник Макгрегор

Полковник Дуглас Макгрегор, экс-советник министра обороны в администрации Дональда Трампа, отмеченный наградами ветеран боевых действий и автор пяти книг, написал для американского издания The American Conservative большую статью, посвящённую тому, как изменится мир после завершения конфликта на Украине, что искажает американская пресса, освещая этот конфликт, и какой из него выйдет армия России.

Приводим полный текст статьи без купюр:

«Наше военно-политическое руководство, которое толкало Америку в войны во Вьетнаме, на Балканах, в Афганистане и Ираке, поступало так, потому что было уверено, что войны эти будут быстрыми и победоносными. Американские президенты, их советники и высшее военное руководство никогда не рассматривали такую стратегию как уклонение от конфликтов и вступление в войны, только если атакуют нас и мы просто вынуждены сражаться.

Жертвой такого образа мысли стала Украина. Не желая анализировать всю имеющуюся у России силу и её стратегические интересы, Америка смотрит на Россию через линзу с очень узким фокусом, которая странным образом увеличивает силы США и Украины, игнорируя при этом стратегические преимущества России — её географические глубины, почти неисчерпаемые природные ресурсы, единство её общества и способность её военно-промышленного комплекса к стремительному увеличению темпов производства.

Сейчас Украина — это зона военного конфликта, где применяются те же подходы, которые Штаты практиковали в Германии и Японии во время Второй мировой войны, во Вьетнаме в 1960-х годах и десятилетиями в Ираке. Электросети, транспортная инфраструктура, коммуникации, производство топлива и склады вооружения — всё это систематически уничтожается. Миллионы украинцев продолжают бежать из зоны военных действий, и это бегство будет иметь угрожающие последствия для европейских государств и их экономик.

Тем временем администрация Байдена совершает и совершает непростительный в демократическом обществе грех — не говорит американцам правды: так вот, несмотря на то, что постоянно рассказывается в западных СМИ, Украина не побеждает в этой войне.

Месяцами потери Украины в живой силе исчислялись тысячами благодаря серии бессмысленных атак на юге страны, всё это чрезвычайно опасно ослабило украинскую армию.

Совершенно предсказуемо европейские члены НАТО, чьи общества и экономики приняли на себя основной удар этой войны, всё отчётливее проявляют недовольство тем, что США воюют на Украине чужими руками, их руками.

Простые европейцы открыто сомневаются в правдивости того, что пишут о России в их национальной прессе. Приток миллионов беженцев с Украины в сочетании с взлетевшими ценами на энергию и беззастенчиво зарабатывающими на продаже оружия американцами заставляют европейское общественное мнение разворачиваться против этой новой американской войны и НАТО.

В России перемены тоже произошли: в первые годы президентства Владимира Путина вооружённые силы РФ были реорганизованы, прошли переподготовку и перевооружение исключительно для обороны своей территории. Но проведение специальной военной операции на Украине продемонстрировало несоответствие этого подхода стратегии нацбезопасности России в 21 веке.

Начальная фаза СВО была ограниченной операцией с ограниченными целями. Критически важным для понимания этой фазы является то, что Москва не пыталась добиться ничего, кроме как убедить Киев пойти на переговоры, а Вашингтону дать понять, что принятие Украины в НАТО абсолютно неприемлемо, равно как и неприемлемо для Москвы дальнейшее ущемление русских на Украине.

Впрочем, СВО тогда основывалась на неверных предположениях и эта фаза была прекращена. Как выяснилось, ограниченная природа той фазы спецоперации дала результат, на который Москва совсем не рассчитывала: она создала впечатление слабости, а не силы России и её армии.

После признания ошибочности оценок готовности Вашингтона идти на переговоры и компромиссы Путин поручил ставке создать новый операционный план с новыми целями: сперва сокрушить украинского противника; затем устранить любые сомнения в Вашингтоне и европейских столицах относительного того, что Россия одержит победу на своих условиях, ну а после — создать новый территориальный статус кво, который соответствовал бы потребностям национальной безопасности России.

Как только новый план был утверждён, президент Путин согласился на «экономный режим боевых действий», который бы защищал уже занятые Россией территории до тех пор, пока требуемые для наступательной операции ресурсы не будут готовы. Путин назначил нового командующего этим театром военных действий — генерала Сергея Суровикина, который обладает как раз тем образом мышления, который необходим для достижения успеха.

Предстоящая наступательная фаза конфликта покажет нам небольшую часть русской военной мощи и её будущие возможности. Пока я пишу этот текст, на юге Украины, западе России и в Белоруссии стоит 540 тысяч российских военнослужащих. Это число продолжает расти.

Кроме того, нужно не забывать о 1000 ракетно-артиллерийских систем, тысячах баллистических и крылатых ракет, дронах и 5 тысячах единиц бронированной техники, включая как минимум 1500 танков, сотни истребителей и бомбардировщиков и вертолётов. Эти новые силы имеют мало общего с той русской армией, которая входила на Украину 24 февраля 2022 года.

Уже сейчас можно прогнозировать, что вооружённые силы России, которые рождаются в конфликте на Украине, будут предназначены для проведения стратегически решающих операций. Та армия, которая появится в огне этой войны, скорее всего, будет создана по лекалам генерал-полковника Махмута Гареева, которые описаны в его работе «Если завтра война? Контуры будущих вооруженных конфликтов». Новая военная структура будет состоять из гораздо более мощных сил, способных проводить решающие операции в относительно короткие сроки с минимальным усилением и подготовкой.

Иными словами, к тому времени, когда конфликт будет завершён, Вашингтон обнаружит, что Россия умножила свой военный потенциал, а ведь идя на вооруженное противостояние с Москвой, добиться Белый дом хотел как раз противоположного.

Но ничто из грядущих результатов сегодняшней политики не должно удивлять Вашингтон. Начиная с речи Байдена в Варшаве, где он потребовал «смены режима» в Москве, администрация Байдена отказывалась выстраивать свою внешнюю политику стратегически мудро.

Как генерал-глупец, который настаивает, чтобы каждый дюйм земли защищали до последнего солдата, президент Байден подтверждал и подтверждал готовность США к конфронтации с Россией да и пожалуй с любым другим государством, которое выйдет за рамки лицемерных глобалистских демократических стандартов. Причём, для Байдена была неважна цена, которую американский народ за эту конфронтацию заплатит — как в сфере безопасности, так и в сфере благополучия.

Речь Байдена в Варшаве была эмоционально горяча и окутана идеологической вуалью морализаторствующего глобализма, который так популярен в Вашингтоне, Лондоне, Париже и Берлине. Но для Москвы та речь была равносильна Карфагенскому мирному плану. Внешнеполитическая стратегия Байдена «пленных не брать», которой следуют сейчас США, означает, что следующей фазой украинской войны станет не просто разрушение украинского государства. Будут разрушены и последние остатки послевоенного либерального миропорядка, произойдут серьёзнейшие сдвиги власти и структур влияния по всей Европе, особенно в Берлине, не говоря уже о Вашингтоне и Москве, процесс этот в некотором смысле коснётся даже Пекина.

Справка:
Карфагенский мир — также известен как Лутациев мир (по имени римского консула Лутация Катула), это жёсткая пацификация врага, приведение его к «мирному» договору путём фактически полного уничтожения.
Карфагенский мир в 241 г. до н. э. завершил Первую Пуническую войну. Серия военных поражений заставила Карфаген признать нецелесообразность и опасность продолжения войны с Римом. По итогу Карфаген потерял все свои колонии, армию и платил постоянную дань Риму.



« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2022, 15:28:20 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
О поражениях и победах по пунктам
« Ответ #237 : 06 Декабря, 2022, 22:30:59 »
Друзья, доброго времени суток!

Сегодня мы с вами видим странную Третью мировую войну. Ее странность обусловлена многими факторами, не последний из которых состоит в том, что это не идеологическая битва, она не имеет привычного формата. Но кое-что от прежнего формата всё же осталось неизменным: объединение большинства стран Европы против России, работа их экономик и оружия против нее. Сегодня новая объединенная европейская армия одета не в фашистскую форму Третьего рейха, а… в украинскую военную форму. У данного события долгая предыстория, и Украина выступила в нынешней роли отнюдь неслучайно. Точнее даже – вполне закономерно. Можно даже было бы сказать так: всей своей историей она к этому событию подготавливалась, постепенно и длительно перерождая свою исконную суть в чуждые её душе проявления. Иначе такое явление не было бы возможно в принципе, когда целый народ воюет против… самого себя, своей истории, своей веры, своих героев, своих собственных людей и своих же интересов. Явление как уникальное, так и ужасное: Третья мировая война имеющая вид гражданской на территории бывшей Российской империи и ведущаяся не за свои интересы, а за право третьей стороны обладать правами хозяев этого народа, истории и территорий. Возглавили эту борьбу самовыдвиженцы - продажные люди без стыда, чести, памяти и веры, некие «сливки общества», которое три десятка лет жило во имя легкой наживы и дешевой славы. Такое общество и не могло выдвинуть иных. И здесь безусловная победа Америки и Европы, их несомненный успех.

Россия поневоле ввязалась в эту войну, не успев подготовить свою сильную сторону – идейную. Собственно, «неуспев» - не то слово, она особо и не готовила эту сторону. Отсюда множество факторов, которые раздолбали и ослабили нас на первоначальном этапе и продолжают позволять наносить нам ощутимый вред во многих местах и по сей день; народ не смог сразу сориентироваться в происходящем и не встал на защиту Родины единым фронтом, осознанно и повсеместно. Хотя о необходимости своевременного создания такой организующей силы и управляющих ею центров те, кому это положено, уведомлялись вполне своевременно, как публично, так и в закрытом формате. Задолго до наступления данных событий.

Здесь, наверное, мне могли бы возразить, что и те войны, которые велись при Александре Невском, Петре Первом, Александре Суворове и Михаиле Кутузове не имели под собою никакой идеологической составляющей. Так, да не так. Идеология была, она и сейчас называется точно так же, как тогда – православная вера. Да, такой простой и незамысловатой «идеологии», как вера в загробную жизнь и в то, что если соблюдаешь обрядово-ритуальную часть вероисповедания и чтишь исторические традиции своего народа, то ты на хорошем счету у Бога, хватало для того, чтобы в людях просыпался несокрушимый патриотизм и массовая самоотверженность. Это давало на выходе повальный героизм и включало нечеловеческие силы даже в самых сложных и трудных условиях и обстоятельствах. Во время ВОВ роль такой идеологии играла мечта в светлое коммунистическое будущее для новых поколений, идеалы социализма.
Наши далекие предки верили не только в то, что на их стороне правда, но и в то, что на их стороне Бог. Так как на одной правде далеко не уедешь. Поэтому девиз солдата того времени звучал коротко, понятно, но действенно: «За веру, царя и Отечество». К сожалению, мы довели современную ситуацию до того, что каждый должен и вынужден самостоятельно для себя решать, что для него «вера», кто для него «царь» и где у него «отечество». Это существенно снижает эффективность коллективного взаимодействия как на поле боя, так и в руководящих эшелонах, поскольку подразумевает разность взглядов, подхода и авторитетов. Во время ведения серьезных боевых действий такое недопустимо, потому что это получается уже не Отечественная Битва – одна на всех, а какой-то индивидуализм, где «каждый сам по себе и сам за себя». Такое первоначальное «каждый сам по себе» и принесло нам в итоге жестокие уроки в виде поныне ежедневно продолжающихся обстрелов Донецка, сдачи Балаклеи, Херсона, взрыва Крымского моста, печально известных инцидентов на ЗАЭС, нефтяных базах и вот уже и на стратегических аэродромах. И везде – жертвы, жертвы, жертвы. Их много.

Выводы были сделаны, разумеется, и об этом уже ранее упоминал. Но не все, как наблюдаем. Оправдание себя тем, что мы воюем с множеством западных стран и их главным военным блоком, здесь не может быть достаточным и утешением никак не служит: должны были понимать, кому бросаем вызов. Да, многое сделано, это бесспорно. Качество по многим направлениям на высоте. Иначе не было даже того результата, который есть. Но есть масса причин, которые снижают общие показатели эффективности:

·       Мы очень медленно перестраиваемся во всех сферах на понимание затяжного конфликта
·       Мы так и не поставили Бога на первое место, да так, чтобы земля вздрогнула от этой «установки»!
·       Мы до сих пор не признали полноценно главную руководящую силу с ее возможностями влияния на события, с осознанием, что любое слово из этого источника – сигнал к немедленному действию. От скорости реакции напрямую зависит эффективность результата.
·       Мы не нашли общего языка с католиками, если не тайными инициаторами, то точно сопровождающими лицами в текущих событиях. Мы его даже и не искали, заранее посчитав их тоже вольными или невольными виновниками событий
·       Мы не перестроили наш тыл на принципиально новый ко всему подход, предоставив право действовать добровольцам и волонтерам. И это когда уже всем стало ясно, что по сути дела вступили в самую масштабную войну истории!
·       Мы так и не построили в шеренгу всех тех, кто наживался на народе России все эти годы и не предложили им выбора видов «добра»
·       Мы так и не отменили в школах английский язык, хотя об этом и было указано более чем однозначно! Его можно преподавать лишь в последнем классе и лишь в ознакомительных целях. Это вообще не подлежит обсуждению. Петр I открыл окно в Европу и проветрил. Но что-то потянуло дымом и копотью с соседних участков, надо бы прикрыть форточку «пока не прогорит»
·       Мы упорно продолжаем не ставить народ в известность относительно смысла закулисных сделок и решений, оставляя пространство для домыслов и недовольства
·       Мы не нашли в себе сил даже на то, чтобы переименовать Волгоград в Сталинград, а Санкт-Петербург в Град Петра. Хотя первое – историческая справедливость (этот город  с 25-ого до 61-ого г. в самый свой героический период назывался Сталинград). Отказавшись от Сталина, его побед и памяти о нем – мы поступили не лучше, чем сейчас поступают украинцы. А второе переименование – здравая русская логика отказа от иностранщины в столь важных названиях, как столицы. Ведь как корабль назовете – так он вам и поплывёт. Это не мы должны назвать свои города на западный манер, а пусть они называют свои на наш: слишком долгое одностороннее угождение вылилось в страшные события уже в который раз.

А ведь каждое из этих действий давало бы нам дополнительные баллы в глазах Бога и соответственно, невидимым образом приближало бы нашу подлинную победу. Потому что там, за бугром, осознали бы, что:

1.       Наш разворот – это не на год, не на два. Это серьезно. Мы – древнейшая цивилизация, которая осознала себя держательницей свободы и мира на земле и познала себе истинную цену
2.       Всерьез воевать с такой цивилизацией можно лишь если отдавать себе отчет, что половина мира может оказаться в руинах и неизвестно еще какая именно половина
3.       Мы хорошо знаем и помним свою историю и забывать ее не намерены и никому не позволим. Их историю в том числе. А Иванам родства не помнящим мы память освежим и быстро.
4.       Война рано или поздно закончится. И нужно быть готовыми к ее последствиям. Благодаря иному, более многогранному подходу к реальности, мы поднимем экономику и производство на такие высоты, до которых современному сугубо технократическому миру вряд ли получится допрыгнуть в ближайшие лет 100
5.       У нас все станут миллионерами, но никому эти миллионы и даром будут не нужны, потому что все будут жить в другом совершенно состоянии и других устремлениях, с пониманием вечности жизни, общности ценностей и ресурсов, бесконечности бытия, величия нашей Родины и народа в глазах Бога
6.       Социальный «рай в западном разливе» мы посмотрели со стороны и он нам «не зашел», у нас будет иной, более правильный и гармоничный, без их перегибов и оскомин
7.       Мы начнем с переоценки ценностей и с возвращения людям того, что делает их детьми Бога, людьми с корнями в земле и душой устремленной в Небеса
8.       Мы вернем людям то, что им принадлежит по праву рождения на земле, и больше никому не позволим делать элементарное достояние от наших предков средством наживы и предметом торга
9.       Мы закончим все войны, а вместе с ними все виды конфликтности и неправомочное доминирование одних над другими, во всяком случает там, куда дотянемся или кто дотянется до нас
10.   Мы построим мир, где у всех будут средства, достойный круг общения, крыша над головой и желание жить долго и счастливо, сколько бы миллиардов нас не собралось на этот кораблик под названием Земля
11.   Мы будущее Земли видим отчетливо и ясно. И оно позитивное, светлое, доброе.

Кто не согласен, попросим сойти на ближайшей остановке. Мы поедем дальше. Сейчас до всего этого пока еще далеко. Главная же причина даже не в том, что люди не верят в Бога и его силу. А в том, что и Бог, соответственно, не сильно-то верит в таких людей, считает их слабыми и малодушными. А отсюда и слабая помощь с Его стороны, а порою допускание откровенных провалов и трагедий в качестве наглядных примеров и уроков неправильного отношения к реальности. Массовая плохая карма, невежество и потакание страстям и похоти, ведущие к вырождению. Отсутствие глубоких знаний о мире, себе и Боге. Увлечение разного рода сомнительными ноу-хау, которые на поверку не стоят особого внимания, но на которые выделяются огромные деньги господдержки. Недостаток духовного воспитания, длительное погружение в эгоистический, а иногда и паразитический материализм, дает свои плоды.

Мы недавно дружно накинулись на Папу Римского, когда он позволил себе нелицеприятные слова в наш адрес. Не вся критика была обоснованной и трезвой, порою выглядела просто как эмоциональный протест или даже грубая брань. А кто-то задумался о том, в каком сложном положении находится этот общественный деятель, кто-то себя на его место попробовал поставить? На место человека, который отвечает за равновесие между традиционно «божиим» и человеческим на весь Западный мир в его нынешнем виде. Ведь он должен публично отстаивать гуманизм и веру, а с точки зрения среднего западного обывателя в любой войне нет и не может быть гуманизма и веры.

Устаревшие, правда, зачастую искаженные и даже извращенные, но они у них есть. На уровне народа. Правители – это отдельная тема, они как будто на другой планете живут. Но ведь и у нас не сильно лучше, мы в своем большинстве тоже живем в старых парадигмах! Да, Папа конкретизировал «нехорошее про нас» и никак не хочет конкретизировать нехорошее про них, о них он всё время говорит обтекаемо и двусмысленно, а о нас вдруг решил употребить конкретные термины. Но ведь и живет он, извините, не у нас, а у них, в самом, можно сказать, эпицентре всей их вакханалии. И возглавляет тех, кто веками ненавидел как нашу веру, так и образ жизни. Этот эпицентр веками дружил со всеми подряд против нас, и мы даже допустить не можем, что внутри него могут быть какие-то другие веяния. Но они однозначно есть! И вот он один из тех, кто эти веяния иногда показывает, понимая истину, должен объявить войну всему своему окружению и пойти против сформированного общественного мнения? Так что ли? Да он и так уже герой, исходя даже из того, что ранее сумел озвучить намеками, косвенно обвиняя всех, кто заинтересован в войне со всех вовлеченных сторон. Особенно он упрекал и упрекает тех, кто зарабатывает на этой войне торговлей оружием, да и людьми. А эти его намеки против своих же хоть где-то у нас «прославили», заметили, оценили? А ведь он довольно недвусмысленно упрекал Запад в том, что тот наживается на торговле оружием и в том, что из беженок формирует себе прислугу и обслугу своих страстей! Или Папа Франциск должен был сам поехать на границу и предупреждать всех украинских леди, что их ждет в «гостеприимных отелях» и квартирах «добрых бюргеров»? Может, все-таки они сами должны были изучить вопрос, в том числе почитав его на эту тему сообщения? Уверен, девять десятых не то, что не читали, даже не задумывались об этом. Как и о том, кто и почему торговал электроэнергией в Европу, и почему этот бизнес так сурово раздолбали. Как и о многих других подобных же вопросах.
Пример? Кто-то после инцидента, в котором Папа своими высказываниями обидел россиян, захотел посмотреть на происходящее его глазами, прочитал последующие его проповеди, послания и обращения? Дождался «расшифровок и пояснений»? Думаю, мало кто это сделал. Папа Франциск для большинства россиян – фигура, о которой вспоминают лишь тогда, когда он появляется в заголовках новостей и причем отношение уже заранее негативное. А газетчики у нас обожают новости по принципу «не за, а против». Так уж воспитали их еще с шальных 90-ых…

Да, Папа Римский как дипломат и общественное лицо был неправ и серьезно неправ. Но ведь после того случая Папа Франциск, как верующий, всё довольно неплохо объяснил, и, между прочим, показал свое внутреннее покаянное состояние  и свою глубинную позицию, которая характеризуется в первую очередь его гуманизмом и глубокой верой. Которая отнюдь не только нас, но и другую сторону «чисхвостит» с не меньшей, а может быть даже и большей силой! Вплоть до того, что другая сторона чуть ли не откровенно уже Папу начинает называть «коммунистом». Где заголовки наших статей про это? Их нет. Потому что нет нашего желания вникать в суть происходящего и взвешивать на чаше весов все факты, а не только специально выдернутые в угоду той или иной стороне! Мы тоже тяготеем к тому, чтобы всех поделить на своих и чужих. И потом своих даже неправых оправдывать, а чужих даже правых - обвинять, как это делают украинцы в недавно написанной мною статье. При этом я не оправдываю Папу – он действительно был неправ, а просто пытаюсь его понять и показать картину глубже, чем это видит обыватель. В надежде, что и он в ответ пожелает понять нас и не просто понять, но со временем и признать нашу правоту, публично, с фактажом, а не общими фразами и намеками. Идеальных нет, значит, нужно искать друг в друге лучшее, в таких, какие мы есть. А если не делать и этого малого, то дальше будет только хуже и Папе придется поневоле открыто занять какую-то одну сторону что до добра точно не доведет. А на Западе у нас и так потенциальных друзей раз, два и обчелся.

Каждый должен уметь признавать свои ошибки, а начинать нужно с себя. Друзья! Между прочим, это ведь наш с вами термин светлого будущего – «коммунизм», это мы с вами коммунизмом больше всех увлекались и в историю впечатали во всем гипертрофированном масштабе и извращенном виде. Да так впечатали, что вместо того, чтоб стать достоинством, он стал пороком и страшилкой. Потому что Бога из понятия «коммунизм» выкинули, по дурости и безрассудству посчитав, что коммунизм понятие сугубо материалистическое, даже придумали такое понятие, как «диалектический материализм» - полную чушь несусветную. Точнее не по дурости, а потому что всегда слишком равнялись на до мозга костей материалистический Запад, готовый ради выгод переступать через мораль и принципы. Поэтому и коммунизм мы получили в европейской извращенной интерпретации, хотя должны были создать свой, духовный! Читали и учили каких-то замудрёных немцев Карла Маркса, Энгельса и их недорусского ученика Ульянова-Ленина, старший брат которого в порыве нигилизма и безбожия вообще организовывал покушение на русского царя Александра III, который, как известно – наместник Бога на земле, за что закономерно поплатился жизнью. Но брат потом за него «отомстил». Причем так масштабно, что всему народу, всей империи хватило на щи. А мы как-то проморгали эти «личные разборки», этот «междусобойчик» с их откровенно прозападным душком! Еще сто лет тому назад. И горя с тех пор хлебнули по полной. Не обидно? Так что там наши нынешние «коммунисты» предлагают сейчас? Снова с Западом подружиться, его агентов и ставленников из их вольеров повыпускать? И с такими идеями они еще надеются пройти на президентские выборы?

Но это ведь мы сами такие: подслеповато всё видящие и самого важного в упор не замечающие, живущие сегодняшним днем, не уважающие свою самобытность и свои дары, цепляющиеся за отжившее и старое, в надежде, что будет, как было, когда нам ничего за это не было. Позарившиеся на чужое, блестящее и заманчивое. Но почему-то дальше собственного носа никаких сосулек не замечающие. А Бог другой, Он все видит, знает и помнит, зачастую – наперёд! Он дал нам больше, чем мы можем освоить и осилить, возможно, даже больше, чем заслуживаем. И поэтому мы, не понимая ценности даром полученного, все время тащим эти дары на Запад, как индейцы тащили золото бледнолицым за огненную воду и побрякушки, не понимая его ценности и своих возможностей. А Запад воодушевленный такой «добротой» потом начинает применять силу, чтобы отобрать даже то, что мы хотели бы оставить для себя! Это же обычный, веками обкатывавшийся сценарий, люди добрые. Хватит быть такими наивными …
От таких ошибок и иллюзий и должны предостерегать духовные лидеры нации, учителя и наставники, вожди и жрецы. А где они? Ау? Почему до сих пор каждый из них в своем огородике копошится, а не на приеме у того, кто является источником его верований и, соответственно – будущего? Так чего мы тогда хотим и ждем от остального народа? Определенную часть наших нынешних побед и достижений я бы приписал только одному – чуду. Это честно. Ну или «хорошей карме» хороших же людей, воспитанных на правильных ценностях. Хотя это тоже из разряда чудес, в современных-то условиях.

Да что нам Папа Римский, если мы и собственного Патриарха-то не слышим и не интересуемся его деятельностью! В то время как он тоже очень значительные вещи озвучивает и серьезные поступки совершает изо дня в день уже много лет подряд. Мы превратились в какое-то перекати-поле с набором стабильно работающих раздражителей, ответных реакций в виде штампов и кучи условных рефлексов, на «Тик-ток», «Макдональдс» и «Жизнь замечательных хапуг», с транспарантным, зауженным мышлением, заточенным под «посмеяться-погрустить»!

С таким отношением пора завязывать, друзья мои. Вот прямо сейчас. Сегодня. Сию минуту! Завтра может быть поздно. У меня на столе серьезный документ с перечнем того, что в недалеком будущем начнется от Бога и описанием - «За что именно». И список «грехов» и «прегрешений» вот-вот будет оглашен, а после него – пути обратно уже не будет ни у кого. Хватит, друзья мои, быть наивными и маловерными: Бог однозначно поменяет этот мир к лучшему, с нами или без нас. Мы уже слегка поглядываем в его сторону, жизнь, как говорится, заставила. Но пока что мы выбрали 10 процентов из 100. Заметили, как это отразилось на окружающей жизни? Теперь представьте что случится когда будет полное соответствие. И дело вовсе не во всеобщем сказочном богатстве, оно при недостаточно развитых качествах личности, даже вредно, а в совершенно другом. Например, я жил несколько десятилетий, да наверное, даже большую часть жизни, в откровенной нищете (по меркам социума), но это не помешало мне чувствовать себя полноценным, счастливым и востребованным человеком, всегда чуть ли не волшебным образом получающим то, что требовалось для жизни и деятельности. Не могу похвастаться особым богатством и теперь, т.к. к нему и не стремился никогда. Но именно в период абсолютной бедности я был свободен, как никогда. И самым важным из всего считаю то, что Всевышний дал мне прочувствовать счастье обретения Его духовных и земных даров, когда чётко осознаёшь, что весь окружающий мир – твой, ты его хозяин, только умей правильно прикладывать руки, голову и устремления, а правильно – это по Божьи. И тогда хорошо всем, неважно какие между людьми различия в целях и потребностях. И с этой точки зрения, как бы ни показалось это кощунственным, то, что сегодня переживает соседняя братская страна, возможно, поможет ей задуматься и переоценить что-то, почувствовать себя действительно свободной, действительно полноценной, но не в том, о чем она мечтала и не так, как ей это представлялось. Ведь мы всегда получаем то, что хотим, (даже не осознавая этого), однако Всевышний шутник тот еще, никогда не знаешь, в каком именно виде приходит к тебе твоя же мечта. Хоть это всё и парадоксально.

Вот за что мы боремся.

За независимость от мнимых благ, за свободу творческого самовыражения и право быть хозяевами Божьего Творения отданного нам в наследство, как его детям. И победа должна быть достигнута любой ценой, но не победа над другими – над собой, тогда и другие признают нашу победу. Лучше быстро и меньшими жертвами. В духовном плане она достигнута еще много лет назад, посему – неизбежна и в плане материальном. Цели Запада в этой войне – прямо противоположные. Погрузить всех в иллюзию покоя и стабильности, а на деле сделать заложниками мнимого благополучия, послушными винтиками, марионетками, в мире, где все поделено, оплачено, оценено и выставлено на продажу. Лишить подлинной внутренней свободы, нравственности, общности ценностей и ресурсов, размыть границы допустимого умом, расшатать и исказить основы права человека на индивидуальность и на коллективизм.

И такие установки обречены на поражение и тем быстрее, чем быстрее мы проснемся от угара иллюзий их «свободы и прав человека», на поверку являющихся безнаказанностью одних (завладевших деньгами) и кабалой и унизительным положением других (безденежных) – фактическим неофашизмом, носившим предварительно множество других названий (рабство, феодализм, капитализм, колониализм, аристократизм, коммунизм, демократия). Сегодня эта отживающая свой век система сосредоточила основные усилия на Украине, переднем крае Битвы Божьих сил с Сатаной. Она надеется победить, отстояв свой убогий мирок, где всему  назначена своя цена. Но «ценник изменился» и расплата по счетам приближается, она неизбежна, не нужно строить иллюзий на сей счет.

Кстати, мне до сих пор непонятно, почему Берлин, который уничтожил свыше 20 миллионов моих соотечественников, сжег сотни городов и сел Советского Союза, угнал миллионы людей в плен, но потерпел от нас поражение во Второй мировой, сегодня считает, что у него вдруг откуда-то появилось моральное право обвинять Россию по части ее точечного, ювелирного поведения в отношении Украины. Официальный Киев утверждает, что украинцев на войне погибло лишь порядка полутора тысяч, а проболтавшаяся Фон дер Ляйен (которую тут же одернули), что порядка 100 тысяч. Это конечно, грубо, но Германии следовало бы провести простую арифметику, когда при таком раскладе «сравняется счет» и у них гипотетически появится моральное право открывать рот. Мое мнение – никогда!

Это же мне непонятно и касательно Франции, которая против Гитлера и двух месяцев не устояла, а сегодня вдруг изображает из себя мирового лидера, от которого якобы что-то реально зависит. Сегодня эти страны учат нас жизни? Наверное те и другие, по привычке думают, что если расклад окажется не в их пользу, то мы снова всё быстро забудем, простим их и всё будет как прежде.
Нет. По-прежнему не будет. Терпение Бога не резиновое: «Сын зачитает ваши прегрешения, чтоб не было сомнения «за что». Прощай цивилизация глумления. И здравствуй Эра ИСТИНЫ СВЯТОЙ». Нравится это кому-то или нет, но мы начинаем строить другой мир, а что там о нас говорят на обломках прежнего, нас волнует мало. Волнует мало, но запомним всё до единого слова, а негативных слов, формулировок и даже «решений» относительно нашей страны последнее время появилось даже больше, чем ожидалось. Видимо, хорошо их со всех сторон даванули, раз внутреннее так интенсивно и в таком количестве полезло наружу.
PS По поводу сегодняшнего и всех предыдущих обстрелов Донецка. Прошу принять мои искренние соболезнования, да упокоятся души невинно убиенных. Раненным и пострадавшим скорейшего восстановления души и тела. Мы все верим, что эти жертвы не будут напрасны, что когда-то виновная часть мира принесет Донбассу своё покаяние, а какая-то и понесет заслуженные наказания. То, что Запад не считал и не считает эти обстрелы проявлением терроризма, по-своему его характеризует. Для него это только термин, один из терминов, которым можно манипулировать в свою пользу. Но где-то на границах этого бесконечного словоблудия, лицемерия и лжи у Бога и вступает в силу закон: «Что делаешь другому – получаешь себе».

6 декабря 2022 г.  22.25
https://youtu.be/VKx7JWrHGCk
 



« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2022, 23:32:24 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Добрый день, друзья!

Сегодня я хочу поступить следующим нестандартным образом. Тем, кто привык и по инерции желает получать всё  в готовом, а то и уже переваренном виде, предлагаю самостоятельно проанализировать сложившуюся ситуацию, исходя из содержания двух ранее опубликованных мною статей и - двух крайних (после тех публикаций) назовем их так - "ответных" проповедей Папы Римского Франциска. Временное расстояние между всеми этими публикациями минимальное, поэтому оно вполне легко и логично поддается осмысленному анализу с очевидными выводами. Я же никаких выводов здесь не сделаю, поскольку они обозначены ранее в тех самых статьях и им лишь требовались дополнительные примеры. Если же вдруг современники не способны даже к такой минимальной духовно-интеллектуальной работе, то действительно всё то, что делается сегодня так называемым духовенством и их лидером - это деятельность явно из другой, будущей эпохи, и ее методы должны быть применены в жизнь через многие и многие сотни лет позже, теми поколениями, которые будут мудрее и инициативнее нынешних, отличающихся шаблонным и стереотипным  типом стандартного физико-математического мышления.

Есть только одно важное обстоятельство, о котором нельзя не упомянуть перед тем, как перейти к проповедям Папы Франциска. Папе после таких слов, которые будут приведены ниже, следовало бы закреплять их "многовекторной конкретикой", скажем, обозначением того факта, что от обстрелов и разного рода "блокад" страдает не только энергетическая система Украины, но и в огромной очевидной степени город Донецк (причем гораздо дольше), а так же приграничные населенные пункты России, в которых на протяжении долгого времени получают ранения и погибают ни в чем неповинные люди, оказавшиеся заложниками ситуации.

Более того, в результате активной диверсионно-террористической деятельности представителей Украинских спецслужб, СБУ и ВСУ периодически гибнут и получают ранения представители той местной власти, которая считает себя уже не украинской и расположена на территориях, которые пусть и в сложных, неоднозначных условиях, но проголосовали за вхождение в состав РФ (по сути дела, скорее всего, видящих в этом не присоединение к одному из новых государств, а возвращение своей Родины, в которой они когда-то родились). Это вовсе не означает, что такие люди вдруг стали вне закона, тем более божьего и гуманистического! Им предоставлено моральное, гражданское и юридическое право быть членами своего общества на своей же земле, вне зависимости от любых внешних факторов.

Однако это их право отвергается и их считают предателями, перебежчиками и т.д. Но так ли это? Ведь мы не можем назвать их условия менее однозначными, чем те, при которых эти территории тридцать лет назад вышли из состава СССР, их Родины, когда, если мне не изменяет память, большая часть населения проголосовала... за его сохранение. В том числе так же проголосовал тогда и я, кстати, и не только я, нас в роте было под сто человек, в том числе и из УССР, да, собственно, все наши командиры были оттуда! Почему же мы по итогу оказались в разных странах? По этой логике все жители бывшего СССР - предатели и перебежчики. Никто в народе вроде как не хотел распада страны, но все почему-то приняли паспорта других государств! Никому такой вариант "предательства" в голову не приходил? Да, те, кому меньше 30 наверное не понимают, о чем идет речь, их в школе научили иному. Но правда, к сожалению, от этого другой не стала.

Вот каким категориями и на каком языке следует разговаривать с мировым сообществом таким духовным лидерам, как Папа Римский, призванным озвучивать мнение Бога и демонстрировать независимость от любой политической конъектуры. Насколько мне известно, со стороны России никакой "мстительной" террористической деятельности не ведется, не сводятся счеты со сторонниками "украинского мира", как это делается с другой стороны со сторонниками "русского мира", не подвергаются глумлению и насилию пленные или те, на кого указывают их недовольные соседи. Виновные в терактах или их подготовке заключаются под стражу и эти новости у всех на виду. В Украине же тайный поиск и устранение несогласных, запугивания и унижения постепенно стали просто какой-то психической болезнью! Причем это распространилось уже и на представителей исконной православной церкви! Их обвиняют, судят и бросают в застенки. Вообще-то такое поведение - свойства качеств Дьявола, а противостоять ему призвана мировая Церковь. Значит, это прямые обязанности глав Церквей, в том числе Папы Франциска: защищать позицию Бога, его нормы и преданных Ему людей.

В силах и прямых обязанностях Папы Римского, который прямо заявил, что "находится между двух народов, которые любит" находить, давать им оценку и озвучивать эти преступные факты на весь мир и четко называть виноватых в том числе со стороны Украины, чтобы их останавливали и осуждали те силы, которые в нынешних условиях им покровительствуют, так как нет никакой нейтральной мощной силы, которая бы могла погрозить им пальчиком. Оплакивать ситуацию на Украине - это правильно, мы все страдаем от того, что сейчас там происходит, у всех там часть души. Мы любим этот народ, эту страну. Наверное даже больше, чем кого бы то ни было другого. Но ситуация требует решения по существу и по справедливости, а значит, - с фактами, их озвучиванием, разбором и постановкой на вид. Зло должно наказываться. В противном случае, создается прецедент вседозволенности, всегда чреватый созданием злополучных сообществ по типу "ближневосточных халифатов", когда мораль сильно усекается или искажается, а преступность становится нормой жизни, когда под видом "священной борьбы" совершаются просто-напросто откровенные геноциды всех видов и мастей. Кстати, пример такого осуждения Папа уже подавал, когда погибла Дарья Дугина.

Я, конечно, понимаю, что у Католической церкви уже наверное на генном уровне отложился принцип веры, как "грешить и каяться", и что пока не покаются в грехах, то как бы и не чувствуют себя верующими и тем более Богом прощенными и одобряемыми, но пора от этой устаревшей формулы отходить: нужно просто перестать грешить, то есть творить злодеяния и им потворствовать, жить честно, прямо и открыто! Для этого нужно научиться признавать виновность или невиновность по принципу гуманистической морали, а не только по сотни лет практикуемой "формуле Жанны Д'Арк", когда при вынесении суждений и даже приговоров довлеют только зависть, выгода, страх и голый расчет. И для начала всегда искать бревно в своем глазу, или вспоминать волшебную протрезвляющую формулу Иисуса про "кто сам без греха - первый брось в нее камень"!

Теперь переходим к публикация Ватикана.


Папа: о правильности решений судит время

Утром 7 декабря, на общей аудиенции в Ватикане, Папа Франциск обратился к верующим с очередным катехизическим наставлением на тему духовного распознавания. В этот раз Епископ Рима обратил особое внимание на «этап, наступающий после принятия решения», чтобы уловить признаки, подтверждающие или опровергающие его правильность.
Виктор Владимиров – Град Ватикан 

Лишь Бог является властелином времени, подчеркнул Святейший Отец, а одной из характеристик доброго духа является продолжительный внутренний покой, приносящий гармонию, единство, пыл, рвение:

«Например, если мы решаем посвятить дополнительные полчаса молитве, а затем понимаем, что остальные моменты дня проходят лучше, мы умиротворяемся, меньше беспокоимся, трудимся с большей тщательностью и рвением, и даже отношения с некоторыми трудными людьми становятся легче, – всё это важные знаки, говорящие в пользу верности принятого решения. Духовная жизнь кругообразна: добрый выбор благотворно влияет на все сферы жизни, это участие в Божьей креативности».

Папа Франциск выделил несколько важных аспектов, которые помогают увидеть возможное подтверждение правильности сделанного выбора. Во-первых, наш добрый выбор должен быть свободным, благодарным ответом на любовь, благо и щедрость Господа по отношению к нам; верные решения не могут быть продиктованы «страхом, эмоциональным шантажом или принуждением».

Другим важным элементом, по словам Папы, является «осознание своего места в жизни», внесение вклада в более крупный замысел, желание стать его частью. Человек понимает, что нашёл то, что искал, когда в его будни входит порядок, растёт гармония между интересами, устанавливается правильная иерархия ценностей, а новая энергия и стойкость помогают преодолеть очередные трудности.

Епископ Рима отметил ещё одно подтверждение правильности решения: свобода в отношении сделанного выбора, готовность подвергнуть его сомнению и даже отказаться от него «перед лицом возможных опровержений, когда мы пытаемся найти в них предполагаемое учение Господа». Не потому, что Господь хочет лишить нас того, что дорого, но чтобы мы жили во благе свободно, не привязываясь к нему. Только Бог знает, что действительно хорошо для нас, подчеркнул Папа:

«Собственничество в отношениях – враг добра, убийца любви: многочисленные случаи насилия в быту, о которых мы, к сожалению, часто слышим в новостях, почти всегда возникают из-за притязаний на обладание любовью другого, из-за поиска абсолютной стабильности, которая губит свободу и душит жизнь, превращая её в ад».

Можно любить лишь свободными, ибо такими нас создал Господь – «свободными также ответить Ему отказом». В наших интересах предложить Ему самое дорогое и ценное, что позволит нам «относиться к этому наилучшим образом и в духе свободы, как Божьим даром, как знаком Его безвозмездной благости, зная, что наша жизнь – как и вся история – находится в Его благосклонных руках». Библия называет это страхом Божьим, то есть глубоким уважением к Богу, необходимым условием для принятия дара небесной Премудрости (см. Сир 1,1-18), отметил Папа. Страх Божий изгоняет все другие опасения, ибо направлен на Того, Кто является Господом всего сущего. «Перед Ним ничто не может нас потревожить». Признание этого факта является ключевым для принятия верных решений; оно приносит покой в отношении «того, что мы не можем контролировать или предвидеть: здоровья, будущего, близких, наших замыслов», подчеркнул в конце наставления Святейший Отец:

«Важно возложить упование на Господа Вселенной, Который безмерно любит нас и знает, что вместе с Ним мы можем построить нечто великолепное и вечное. Жития святых показывают это самым восхитительным образом».

http://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2022-12/papa-catechesi-udienza-generale.html



Папа: осознаем нашу изначальную красоту чад Божьих

В полдень 8 декабря Папа Франциск возглавил на площади Святого Петра молитву «Ангел Господень». В обращении к паломникам Епископ Рима размышлял о празднике Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии, прокомментировав литургические чтения торжества.
София Халходжаева 

Литургические чтения: 8 ДЕКАБРЯ. Непорочное Зачатие Пресвятой Девы
Чтение из Евангелие от св. Луки ведет нас в дом Марии, чтобы рассказать о Благовещении, напомнил Папа: «Ангел Гавриил приветствует Богородицу словами: ‘Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою’ (ст. 28). Он называет Ее не по имени, – Мария, – а новым именем, которого Она не знала: ‘Благодатная’. Исполненная благодати и, следовательно, свободная от греха – вот имя, которое дал Ей Бог и которое мы прославляем сегодня».

Можно представить, как изумилась Мария: ведь Ей неожиданно открылось Ее истинное естество. Называя Марию Благодатной, Бог открывает великую тайну, которой Она раньше не знала. Нечто подобное может произойти и с нами, пояснил Папа:

«Мы, грешники, тоже получили изначальный дар, наполнивший нашу жизнь, мы получили высшее благо – первородную благодать, о которой однако часто не ведаем. Мы получили это благо в день Крещения; об этом полезно помнить, а также праздновать годовщину. Благодать, полученная в день Крещения, очень важна. Но кто помнит дату своего Крещения? Подумайте. Если вы ее не помните, вернувшись домой, спросите об этом у крестных, у родителей: ‘Когда я был крещен?’, ибо это день великой благодати, день начала новой жизни, первородной благодати, которая была подарена нам».

В Таинстве Крещении на нас сошел Святой Дух, Бог сошел в нашу жизнь, и мы навеки стали Его возлюбленными детьми, подчеркнул Папа: «Вот наша первородная красота, которой можно радоваться!». Сегодня Мария – изумляясь благодати, сделавшей Ее прекрасной с первого мгновения жизни, – побуждает верующих изумляться своей красоте детей Божиих, понять которую помогает образ белых крещальных одеяний: под коростой зла, которая нарастает на нас с годами, в нас пребывает высшее благо. «Давайте услышим его отзвук, давайте услышим, как Бог говорит нам: ‘Сын, дочь, Я люблю тебя и Я всегда с тобой, ты важен для Меня, твоя жизнь драгоценна’». Папа призвал вспоминать об этой первородной благодати, когда дела идут не очень хорошо, когда мы унываем, падаем духом и чувствуем себя бесполезными.

Литургические чтения сегодняшнего праздника учат, что сохранение изначальной красоты требует затрат, борьбы, продолжил Святейший Отец: Евангелие показывает смелость Марии, Которая сказала «да» Богу и выбрала Божий риск; а чтение из Книги Бытия, касающееся первородного греха, рассказывает о борьбе с искусителем и его соблазнами (ср. Быт 3,15). Мы знаем на собственном опыте, как тяжело выбирать добро, как трудно оставаться праведными в любых ситуациях:

«Вспомним, сколько раз мы поддавались соблазну зла, хитрили ради собственных интересов или делали то, от чего черствеет сердце; либо тратили время на что-то бесполезное и вредное, откладывая молитву и говоря ‘я не могу’ тем, кто нуждался в нас, когда мы могли».

Однако, несмотря на все это, есть и добрая весть: Мария, единственный человек без греха в истории, всегда с нами в этой борьбе, подчеркнул Папа Франциск: Пресвятая Богородица – наша сестра и прежде всего Матерь. Мы можем довериться Ей в наших усилиях оставаться на стороне добра:

«Посвящая себя Пресвятой Богородице, скажем: ‘Держи меня за руку, веди меня: с Тобой у меня будет больше сил в борьбе со злом, с Тобой я вновь открою свою первородную красоту’. Давайте вверим себя Марии сегодня, будем прибегать к Ней каждый день, повторяя: ‘Мария, я вверяю Тебе свою жизнь, семью, работу, сердце и борьбу. Я посвящаю себя Тебе’. Пречистая Дева Мария да поможет сохранить нашу красоту от зла». http://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2022-12/papa-osoznaem-nashu-iznachalnuyu-krasotu-chad-bozhih.html



« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2022, 15:51:48 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Сократ мне друг, но истина дороже
« Ответ #239 : 11 Декабря, 2022, 15:46:12 »
Доброго всем дня!

Любопытно очередное "совпадение": мои друзья подготовили и опубликовали на Ютубе несколько вырезок видео с темой про лицемеров, где еще в 2014 году в Киеве я рассказывал про такое поведение представителей Западного мира и выгодное отличие от них Президента России, поневоле срывающего с них маски.
https://youtu.be/F6NwyKQ0SGU
А теперь, спустя 8 лет жизнью предъявляется "доказательная база" справедливости тех слов практически в режиме реального времени, когда мы слышим от той же Ангелы Меркель, что Минские соглашения были ничем иным, как попыткой замылить Москве глаза с целью дать время усилить в том числе военные возможности Украины (а точнее, Запада на Украине). Будем откровенны, звучать на самом деле это должно именно так - не усиление Украины, а усиление позиций и возможностей Запада через Украину. Поэтому даже говоря правду, Ангела слукавила что уже по своему ее характеризует, хотя с другой стороны она отважилась сказать правду, возможно, чтобы хоть чем-то "помочь" идеологической обороне России, так как даром отдала ей серьезный козырь. Как говорится: "Простите, всё, чем могу". Не думаю, что наши и сами этого не понимали. Но одно дело догадываться, другое - слышать воочию. Даже в Европе начинают тихо, но уже вслух высказывать мысли подобные тем, которые озвучил бывший вице-канцлер Австрии:https://ria.ru/20221211/konflikt-1837806751.html

А если быть еще более точными, то Северная Америка и ее по миру разбросанные спонсоры и есть главный заказчик современной постановки под названием "Третья мировая война". Не будем сейчас строить предположения о том, кто был заказчиком и главным выигравшим лицом от Второй мировой, но то, что Третья уже спровоцирована и имеет место быть, обозначил и Папа Римский Франциск, а он, надо полагать, хорошо в курсе происходящего за кулисами. Папа сформулировал это так: «Третья мировая война заставляет нас осознать, что обновление приходит снизу, где отношения строятся на солидарности и доверии. Да не оставит нас мужество в новых начинаниях примирения и братства». https://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2022-12/papa-vstretilsya-s-hristianskim-profsoyuzom.html Хорошо сказано, душевно и не в бровь. Хотя за этими словами - осознание горестности запущенной ситуации, потому что доверие и тем более братство не приходит вдруг, оно зарабатывается долго и с большим трудом. А как видим на примере бывшего федерального канцлера Германии, взаимного доверия (а значит, и перспектив "былого" братания) почти не осталось, иначе она бы так откровенно не поглумилась, а наш Президент и Президент Беларуси ответно прямо не обозначили бы разочарование ее высказыванием и сложившимся положением дел. То есть, все происходит в рамках парадигмы "терять уже нечего".

И вот здесь с чувством праведного гнева можно было бы начинать шугать лицемеров и бахать им в лицо правду-матку: ага, вот видите, сколько грехов и преступлений за теми, кто рядился в овечьи шкуры, чтобы получать свою выгоду с ситуации на Украине, но... дело в том, что на самом деле УКРАИНА ВООБЩЕ ПОЧТИ НИКАКОЙ РОЛИ В ТЕКУЩИХ СОБЫТИЯХ НЕ ИГРАЕТ. Теперь - так точно. Она играла важную роль до оставления Херсона, до которого все надеялись на "большую и победоносную войну на Украине" и ждали разграничительных границ конфликта. Выбранная же потом стратегия явно всем показала, что на самом деле мы имеем дело с иными масштабами событий и СВО по телевизору и реальная закулисная битва - имеют мало общего. Многие и по сей день ноют и жалуются, мол, ах, какая вялая СВО почти без наступлений, да еще и с периодическими отступлениями и т.д. Внешне да. Но пришло время посмотреть на события шире и глобальнее. Идет Третья мировая. Чтобы она сразу не превратилась в ядерную, было по всей видимости решено проводить ее на "нейтральной территории", чтобы в процессе этого выяснить выносливость экономик, развитость военных технологий, сплоченность народов и их военное мастерство. Центры противостоящих сил - Россия, Вашингтон, Лондон и иже с ними (список хорошо сегодня утром обозначил Дмитрий Анатольевич). И на этом фоне Украина - лишь ближайший окоп, передвижения к которому и по которому могут совершаться как вдоль, так и поперек, а "завоевав" лишние метры этого окопа и даже ближайшие блиндажи в виде Варшавы или того же так и не сумевшего преодолеть свои нацистские наклонности Берлина (а это огромный позор в том числе и нам с вами, позволившим такому совершиться) - не значит победить в войне. Командный пункт, как и пункты формирования вооруженных сил от этого окопа очень и очень далеко. Пора осознать ситуацию во всем ее удручающем масштабе. И, похоже, именно это осознают наши руководители. Но не хотят расстраивать (или чрезмерно возбуждать) нас, свой народ. И правильно. В данном раскладе действенна формула: меньше знаешь - крепче спишь. Не ровен час США, осознав полную и бескомпромиссную боеготовность России опять попробуют пойти по какому-нибудь старому накатанному сценарию - бросить под танк кого-нибудь другого (Европу, Китай да мало ли!), а самим быстро перекреститься (быстрой сменой президента и якобы курса), чтобы не дай Бог не упустить свой кусок большого пирога, как это было в конце Второй мировой с открытием так называемого второго фронта. Их логику и действия мы уже видели. И к такому развитию событий, уверен, готовы.

Нам всем предстоит понять, что России нет смысла изображать великую победительницу несчастной Украины, с которой, по сути дела, она и не воюет, а плавно и максимально деликатно выводит ее из позы якобы "передней линии вражеской обороны". Россия четко разделила украинский народ и Западные волчьи аппетиты, жертвами которого, между прочим, именно он в первую очередь и становится. Отсюда и эти выражения "до последнего украинца", "пушечное мясо" и т.п. фактически обозначающие отношение Запада к используемому ею человеческому ресурсу. Он ей не дорог и не близок. Это для нас они братья и родные люди. А для нее - расходный материал. Как и мы. У них там геополитика и глобальный бизнес - понятия почти тождественные, а личности, народности, тем более отличные от них, их волнуют мало. Поэтому это даже не линия обороны, это наша с вами оккупированная Западом и Америкой Родина. Оккупированная вот уже 30 лет. Во время ВОВ она, кстати, тоже была оккупированной и оставалась в том или ином виде таковой примерно лет 15, вплоть до 1954-55 гг. когда закончили с бандами на Западенщине. А до этого что-то подобное там процветало еще множество раз, там не привыкать подстраиваться под "новую власть" со времен татаро-монголов. Но есть и другой тип людей, преданных своему роду, языку и идеалам. И их тоже немало. Их-то немало, а вот нужных пассионарных качеств в этих людях днем с огнем не сыщешь, слишком распространены легковерность и хатаскрайность.

Но даже при этом явно предательском и постоянно повторяющемся сценарии, отношение к Украине как было братским, так и остается, как любили ее, так и любим, причем всей душой, что собственно говоря, опять же Дмитрий Анатольевич и подтверждает словами про "Киевскую губернию нашей родной Малороссии" https://t.me/medvedev_telegram/230 Теоретически при слишком далеко зашедшем конфликте можно было бы вообще забрать всех желающих в Россию, места вполне хватило бы и еще осталось. И создать просто "буферную зону" между непримиримыми почему-то мирами, по принципу "не вашим, не нашим". Но свято место пусто не бывает. И туда ведь снова убегут граждане, у которых конфликт с законом или моралью, новые "казаки", вольготные прихоти и розовые мечты которых вновь со временем породят корешки ненавистничества к инородным и национализма на почве неоязыческих атрибутов, на финишной прямой оборачивающихся непосредственной войной с собственными породителями, носителями законности и порядка - в данном случае Россией или Западом (хотя у каждой из сторон понятия о законности почему-то свои).

Поэтому здесь имеем много сложностей. Они в умах, в настроениях, в жизненных ситуациях людей, в их тяге к чему-то или их иллюзиях о чем-то. За все эти вещи люди и платят потом своей жизнью, ее устройством и странностями, свыкаясь с ними и даже обожествляя их, было бы за что зацепиться - придумают своих поэтов, язык, атрибутику и даже историю. Причем важные детали этого выбросят, а то, что выгодно - оставят. Как например произошло с Т. Г. Шевченко, биография которого насчитывает в России 27 лет из 47. И который был выкуплен из крепостных именно россиянами, в том числе особами царской фамилии. В итоге Тарас Григорьевич все свои нереализованные иллюзии приписал некоей древней Украине, а все свое недовольство вылил именно на царственных особ России. То есть, типичный пример неблагодарного и предательского характера малоросса. А сколько таких Тарасов с тех пор родилось в куда более благоприятных для таких идей условиях! И все их потенциальные или явные недовольства искусно направили на образ России. Ясно одно: веры, взаимного доверия и любви теперь почти не осталось. Это и была цель Америки, государства без собственных корней, результатами таких достижений они и воспользовались, в надежде додавить Россию и склонить ее к роли остальных своих Западных прислужников и Украина с ее "свободолюбием" и мечтами для этих целей подошла как нельзя лучше. Воевать лоб в лоб с Россией США не хотели. И до сих пор не хотят. Хотя и собираются, как бы парадоксально не прозвучало. Но этот парадокс объясним: воевать не хотят, - потом что никому не нужны разрушенные до основания континенты, восстановить которые - и веков не хватит. А собираются, потому, что отлично понимают, что на их посулы, обещания, хитрости и прочие наживки Россия больше не ведется и на этом клёв закончился. Значит, требуется чужими руками (как это и делалось на протяжении веков) отвоевать у России всё, что только можно, начиная с населения, заканчивая ресурсами и суверенитетом. Если для этого понадобиться "бахать" - будут бахать. Но так, чтобы как бы не от себя, а через "подставные фирмы".

Однако, опять же вернемся к впечатляющему сообщению Дмитрия Анатольевича. Эти подставные фирмы России хорошо известны - Европа, Япония, Новая Зеландия, Австралия и прочая и прочая. Все те, кто кормился с руки Большого брата и дошел до состояния "мгновенного стояния" по первому же кличу. А раз ястребы войны известны и обозначены, то и методы для ведения боевых действий Россия уже полным ходом продумывает и отшлифовывает. Конечно, чувствуется всеобщая усталость от этих многовековых перетягиваний каната вокруг её таких заманчивых территорий, но всё более бросается в глаза ее озабоченность иными проблемами - как бы решить всё сразу и везде. Бегать по континентам с берданками и кричать "Гитлер капут" Россия уже не желает, еще с прошлых пробежек мозоли не сошли. Поэтому будет поступать иначе. Но что и как она будет делать - знает пока только она. И слава Богу. А звучит это в сообщении зампредседателя совбеза просто, лаконично и без лишних изысков: "Поэтому мы наращиваем производство наиболее мощных средств поражения. Включая те, что основаны на новых принципах." Чтобы, если вдруг "дёрнется", то покончить с идеей нацизма раз и навсегда. Везде. Навечно. Так мощно и быстро, чтобы даже не поняли, что же случилось.

Так что Украине следует расслабиться. На фоне того, что теоретически может произойти, происходящее сегодня на ее территории - самый мягкий сценарий. Никто из действительно понимающих суть времени, ни с каких сторон давно не верит в то, что там происходит что-то слишком серьезное и речь идет только о победе России или Украины, - иначе никто бы и впрягаться в это не стал. Америка просто придумала из этой части нашей Родины сделать полигон. Претендентов, уверен, было много. Но жители именно этого полигона вдруг взяли и сами согласились, так как их убедили, что они - центр симпатий этих "изобретателей" и причем, якобы все происходящее - в их же интересах. А всем, кто умный, кто всё понял и не желал попасть под раздачу, посоветовали с этого полигона по возможности поскорее и подальше удрать. Еще до объявления СВО, как помните. Нравится Европа - милости просим. Нравится Россия - тоже дорога открыта. Какая-никакая, но в этом всё еще прослеживалась мораль. Хотя и циничная по своей природе, ведь в Америку никого не приглашали, заметьте.

Но во всей этой "идиллии" есть один плохой нюанс. От результата происходящих на этом "полигоне" событий в настоящий момент глобально практически ничего не зависит, кроме практики взаимного беспокойства сторон. А реально зависит всё от того, что невозможно опробовать или отрепетировать, так как подобного в истории мира пока не случалось. И много кушавшие империалисты почему-то вдруг поверили, что у той истории для них может быть хороший конец, нужно только придумать как ловчее к нему прийти. Хороший конец там, конечно же будет, но уж точно не для тех, кто привык к безоблачному небу, ни в чем себе не отказывать и кататься как сыр в масле за чужой счет. Потому что без разницы, кто будет первым или последним, увидевшим зарево погибающего мира - он погибнет для всех, а не только для "людей второго сорта", к каковым нас явно относят. Такой нежелательный, но при некоторых условиях практически неизбежный ход событий недавно в очередной раз намеком обозначил и наш Президент, рассказав про вероятные превентивные удары доктрины Запада и стопроцентные в таком случае ответные удары с нашей стороны, когда полетят сотни ракет и все их поймать не смог бы даже многорукий Шива! Видимо, на той стороне "полигона" наивно полагают, что контролируют ситуацию и всегда могут сделать умное лицо в самый последний момент и сказать "Это была шутка". Но шутка шутке рознь. А порою есть и такие шутки, которые при обыгрывании становятся не шутками вовсе. На свете всегда есть вещи, с которыми не играют. По такому поводу есть один старый добрый анекдот, хотелось бы его напомнить:

На советский крейсер идет торпеда, избежать столкновения в теории не получается. Вызывает капитан боцмана, так мол и так, развесели команду перед гибелью, чтобы умирать веселее было. Только не говори про торпеду. Выходит боцман на палубу и говорит: - Спорим что я так пукну, что корабль разлетится на куски! Матросы смеются и кричат: - Ну давай, боцман, покажи нам!!!
Боцман поднапрягся и как хлопнет! Корабль разлетается на куски. Подплывает среди обломков капитан к боцману: - Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие, торпеда-то мимо прошла !!!


Напоследок хотелось бы показать вам, друзья мои, уровень современного почитаемого на Западе искусства. На ежегодной выставке 100 вертепов в Ватикане, которая открылась 8 декабря 2022 года на площади Святого Петра, среди прочих представлен вертеп из... Мариуполя. Его автор - монахиня Феодосия Палатнюк из Донецкого экзархата УГКЦ, чья работа два года назад уже выставлялась среди вертепов в Ватикане. Не поверите, но это... репродукция бомбоубежища металлургического комбината «Азовсталь», в котором находятся ясли с Младенцем Иисусом. После просмотра экспозиции так и хочется спросить: эта женщина точно монахиня, она точно верующая, она вообще в Евангелие заглядывала и ничего не перепутала? Хотя тот факт, что  она представляет грекокатоликов уже по-видимому говорит сам за себя. Лично я плохо понимаю кто это такие. Причем еще несколько месяцев назад у них был шанс, чтобы Бог и Посланник их знали и понимали. Но они выбрали обратное: «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:22–23). И вот теперь Ватикан популяризирует абсолютно бесперспективную ветвь православия с ее неудобоваримым воображением и полностью искаженной логикой, лишенной не только подлинной веры, но и понимания элементарных моральных вещей, что мы и наблюдаем на примере данной инсталляции, где перепутан божий дар с яичницей. Ибо чтобы докатиться до такого святотатства, наблюдаемого в этой экспозиции (да еще и гордиться этим!) - это еще нужно было постараться. Новость, кстати, нет на русском языке, только на украинском и беларусском. Не положено русским знать то, что повергнет их в шок. Ватикан, судя по всему оберегает психику нормальных людей. А остальных уже признаёт ненормальными что ли? Рисунок размещен под текстом. Ссылка на статью: https://www.vaticannews.va/be/vatykan/news/2022-12/na-vystave-vatykane-batlejka-z-suzetam-ukrainskaj-azostali.html

Лучше бы Ватикан, как международный институт защиты Божьих заповедей и ценностей и гуманистических принципов, высказал официальный протест и недовольство действиями властей относительно УПЦ, - вот где действительно творится беззаконие и произвол. Делаю на этом еще раз акцент, ибо "По плодам их узнаете их". Дружба Папы Франциска с Патриархом Константинопольским Варфоломеем (в свое время ставшим причиной раскола на почве веры в Украине) это хорошо, но как говорится: "Сократ мне друг, но истина дороже!"


« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2022, 00:56:20 »
Александр, защитник людей