Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 70861 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь

Папа Римский Франциск в своих проповедях и во время встреч продолжает последовательно и деликатно раскрывать суть евангельских истин и событий в привязке к дню сегодняшнему. Часто он проводит своего рода параллели, сравнения и аналогии, чтобы живущим в наши дни христианам было понятнее то, как на самом деле близко, просто и незамысловато происходит вмешательство Бога в нашу реальную жизнь. Что это вмешательство не прекращается ни на минуту. Что мы сегодня как и две тысячи лет назад являемся участниками того же самого уникального процесса Постижения Воли и Замысла Бога относительно человеческой природы и истории.

Скажу больше, друзья мои. Очень хорошо заметно, что Папа не только живет этим, но и всеми силами старается содействовать реализации глубоко осознаваемых им истин. Он буквально держит руку на пульсе. И в этом плане он вольно или невольно поднял Ватикан на совершенно не бывалую высоту соучастия в Замысле Всевышнего, регулярно, а порою почти мгновенно выражая как доверие, так и согласие с тем импульсом Свыше, который он улавливает, понимает и отслеживает в сфере своих наблюдений интересов истинно верующих людей. В каждом его призыве читается человечность, любовь, смиренность, те самые качества, которые он видит у Иисуса и которым желает всей душою соответствовать, к чему, собственно говоря, постоянно и призывает слушающих и верующих. Это важное и большое дело. И за это дело выражаем ему глубокую признательность и свое почтение, ибо такая работа в современных реалиях невообразимо трудна, но почетна и благодатна. Она вдвойне важна и ценна еще и потому, что происходит в глубине тех структур и на тех территориях, которые в данное время, если так можно выразиться, "морально потерялись", как та самая одна овечка из приводимых им ниже притч Иисуса. Папа не на словах, а конкретно видит и осознаёт, что Иисус дорожит и этой одной из 100 овец и поэтому рискуя, любя и надеясь, отправляется на поиск и возвращение заблудшей... И Папа, как такой же добрый Пастырь желает того же самого. Не просто желает, но и пытается делать изо всех отпущенных ему свыше сил.
 

Да воздаст Всевышний Папе Франциску за все его добрые дела и чувства, благие намерения и чистые мотивы. А что касается нас, тех, кто видит в нем достойный оплот остатков морально-нравственного оплота Западной цивилизации, то мы со своей стороны с глубоким и искренним чувством регулярно желаем ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. Молимся за него. И чтобы если возле него и существуют какие-то "враги" или "конкуренты", желающие оттеснить его от управления Ватиканом и католиками мира, (такая информация всплывает с какой-то периодичностью) - чтобы они всегда находились под чутким контролем сил, любящих и охраняющих Папу и не выходили за рамки допустимого для любого рода "оппозиции", - создавать тень. Быть лучше оригинала, то бишь, Франциска у них все равно вряд ли получится, а создать формальную и управляемую какими-нибудь безумными помешанными на своих амбициях и страстях политиками, церковную власть в наше сложное время - это равносильно обречь мир на полную перезагрузку, в процессе которой еще не факт, что уцелеют сами инициаторы таких глупых затей.
 

Лично я продолжаю верить, что здравые и перспективные (т.е. нацеленные не на раздор, а на братство народов!) силы Европы в скоро времени проснутся, помогут одуматься ныне заблудившимся персонажам и организациям, возьмут бразды правления в свои руки, и все вместе принесут плод достойный покаяния. Ибо это самый простой и легкий путь ко всеобщему миру и взаимопониманию, к равенству и взаимопомощи, - всему тому, без чего войти в новый век мало у кого получится, а уж тем более такими старыми и уже практически не работающими методами, как войны. Бог и Сын поменяли правила. Папа это понял один из первых. Остальным, видимо, требуется время, поэтому они и пробуют разные методы и подходы, понапрасну теряя время и силы. Ибо не понимают истинной сути происходящего. Папа Франциск понимает. Но видимо, ему пока не особо верят. Увлекшись игрушками века сего, подзабыли, кому и как Иисус давал право пасти его овец: только любя Бога и Сына. Такая власть в мире законна и всегда востребована. Остальная сдувается как пыль ветром. Верим, что за этими словами стоят такие же добрые дела.

Друзья, как иллюстрацию к своим словам хочу привести сегодняшнюю проповедь Понтифика.

Папа призвал Церковь подражать апостольскому рвению Иисуса

На общей аудиенции 18 января Папа Франциск продолжил цикл катехизических наставлений, начатый в прошлую среду – об апостольском рвении в деле благовестия, которое должно вдохновлять Церковь и каждого христианина.

Святейший Отец указал верующим на непревзойдённый пример возвещения: это Сам Иисус, Которого Евангелие праздника Рождества называет Словом Божьим. Господь Иисус всегда обращается Небесному Отцу и к людям, ведь «Слово, по сути, существует ради его передачи», подчеркнул Папа. Согласно Евангелию, на первом месте у Господа – молитвенная близость с Отцом, поэтому Он встает ещё засветло и идёт молиться «в пустынные места» (см. Мк 1,35; Лк 4,42). Все Его важные решения принимаются после молитвы (ср. Лк 6,12; 9,18). «Именно в этих отношениях, в молитве, связывающей Его с Отцом в Святом Духе, Иисус открывает смысл Своего человеческого бытия, Своего существования в мире как миссии для нас», – подчеркнул Епископ Рима и отметил «первый публичный жест» Иисуса после многих лет скрытой жизни в Назарете: «Господь не совершает великого чуда, не выступает с сенсационным посланием, но общается с людьми, которые пришли креститься от Иоанна». В этом – ключ к пониманию миссии Господа: Он посвящает Себя грешным людям, полностью разделяя их жизнь. Он «не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою» (Мк 10,45), поэтому посвящает все Свои земные дни благовестию и людям, особенно самым бедным и слабым, грешным и больным (см. Мк 1,32-39).

Образ земной жизни Иисуса можно представить по Его же словам, отметил Папа: Господь называет Себя Добрым пастырем, который «полагает жизнь свою за овец» (Ин 10,11). Тяжёлая работа пастуха требовала большой самоотдачи; «это был настоящий образ жизни» – практически жить со стадом, пасти его, спать среди овец, заботиться о слабых. «Иными словами, Иисус не делает для нас какой-то мелкой услуги, но отдает ради нас всю Свою жизнь. У Него сердце пастыря (см. Иез 34,15)».

К пастырству, подчеркнул Папа Франциск, призвана и Церковь, поэтому для оценки наших трудов мы должны сравнить себя с образцом – Иисусом, Добрым пастырем, задаваясь вопросами: «Подражаем ли мы Ему, пьём ли из молитвенных источников, чтобы наши сердца были созвучны Его сердцу?» Близость с Ним является душой любого апостольства, ведь Сам Господь ясно сказал ученикам: «Без Меня не можете делать ничего» (Ин 15,5). Пребывая с Иисусом, можно услышать, что Его пастырское сердце всегда бьется для тех, кто потерян, кто заблудился, кто далеко.

Наряду с притчей о потерянной овце (см. Лк 15,4-7), отметил Папа, Иисус говорит о потерянной монете и блудном сыне.

«Если мы хотим воспитать в себе апостольское рвение, то всегда должны помнить XV главу из Евангелия от Луки. <…> Из неё мы узнаём, что Бог не занимается созерцанием ограды овчарни и не угрожает овцам, чтобы те не ушли. Напротив, если овца выходит и теряется, Он не забывает о ней, а отправляется на поиски. Он не говорит: ‘Она сама ушла, это её вина, её дело!’. Пастырское сердце реагирует иначе: оно страдает и рискует».

Господь, подчеркнул Папа, страдает о тех, кто ушёл, и, оплакивая их, любит ещё больше. Он страдает, когда мы отдаляемся от Его сердца, и идёт на риск: оставляет девяносто девять овец в безопасности и выходит искать пропавшую.

«В Нём нет гнева или обиды, но есть непреодолимая ностальгия по нам. Такова ревность Божья».

Святейший Отец призвал христиан спросить самих себя: «Имеем ли мы схожие чувства?» Возможно, мы считаем тех, кто покинул стадо, противниками или врагами. Однако встреча с ними – «прекрасная возможность свидетельства о радости Отца, Который любит их и никогда о них не забывал». Для каждого «потерявшегося» у Господа есть доброе слово, передавать которое – наша честь и бремя; об этом нас просит Сам Иисус, Слово Божье. Речь идёт не о прозелитизме, чтобы другие стали «нашими», а о любви, чтобы все они были счастливыми детьми Божьими, подчеркнул Папа Франциск и призвал христиан молится о благодати «пастырского сердца»: «Без этой любви, которая страдает и умеет дерзать, мы рискуем пасти лишь самих себя».

Общая аудиенция в Ватикане 18 января 2023 г.

https://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2023-01/papa-prizval-cerkov-podrazhat-apostolskomu-rveniyu-iisusa.html



« Последнее редактирование: 18 Января, 2023, 17:28:22 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Друзья, всем доброй ночи!
Давайте подведем еще одни предварительные, но очень важные итоги.
Ищем "зло" где-то там, вдали, у иностранцев. Назначаем кого-то "врагами".
А что происходит у нас под носом?
Со своими-то всё ли нормально? В тылу-то все ли верные, единые и истинные?

Далее пойдут мои мысли и предположения, сделанные на основании некоторых наблюдений и сопоставлений. Некие силы, считающие себя ну просто супер-пупер ведическими-российско-древнерусскими и подобном на этом же замешанном, по-видимому намереваются вернуть Русь-Матушку в "лоно истинной веры"! Как в свое время это делали те же последователи Генерала Петрова (КОБ) и проч. И для них все средства хороши. Вплоть до радикальных. И нисколько не стесняясь пытаются даже Мессию приструнить и отодвинуть, а если не послушается, то и "отменить", - неважно как: угрозами, предупреждениями или даже уже к действиям "созрели". Сегодня вот один из таких под именем Inorck чуть ли не прямо об этом и поведал, мол, что же ты так, голубчик, совсем уж не тудысь бредешь-то, хотя тебя же и предупреждали ж множество раз...

https://www.youtube.com/watch?v=YKjum5r1z9I (Сообщения в комментариях позже были удалены их автором, дублирую текст:
"Inorck3 часа назад Дорога ложка к обеду ! То что Ты постишь сейчас надо было публиковать , хотя бы , года два назад . Тебя же предупреждали и не единожды . Но Ты ить мть то Патриарху , то папе письмы писал безответные , бестолковые . Ты прав , что каждый будет отвечать за свои слова и действия . Скажу прямо : по сию пору считаю Твои действия неправильными ! России мало слов , что "Мессия с Вами" ,эту новость знают едва ли с полутора сотен человек . ...можешь удалить...мне фиолетово...")

Парень-то он, вроде как неплохой, за Россию болеет душой, этот Д. С...в из города Ершова, - общался по сети как-то давно с моими друзьями, хотел разобраться в сути происходящего, но, видимо, слегка довлеет над ним идея поиска "врага", как у бывшего воина. Ну и, по-видимому, не один он такой "бывший", кому хочется побороться за "чистоту древнерусской веры". Осталось определиться с кем же бороться. С собою же не станешь! Видимо, полагают, что можно побороться со мной, как "пропагандистом иудейской ложной веры" (так считает большинство представителей этого направления). Но тут сбойчик сам собою нарисовался. Я никакой религиозной организации не представляю и интересы их не защищаю, а говорю лишь то, что сам лично понимаю и что мне открывает Бог. Видимо, говорю довольно правильно и убедительно, раз стал раздражать.

Всплыл этот Дима сегодня конечно же не случайно, там под роликом с ним и еще кто-то совместно русведичеству стал дифирамбы петь. Увидел я прошлой ночью сон про парня в тельняшке, который... копает могилу, аккуратно притрамбовывая землю. Видел его сверху вниз - он был на дне, про Дмитрия конечно не подумал, давно уж не контачили. Но днем события показали, что какие-то тучки информационные тут пображивают, туды-сюды шлындая и наводя тень на наш плетень. А к вечеру эти сообщения. Допускаю, что может за ним оказаться некая сурьезная организация, ищущая "слабое звено", на которое можно было бы какую-то вину и ответственность повесить (отсюда и сон). Если сюда добавить тот факт, что последние несколько недель на Ютубе и кое-где еще то и дело вбрасывались (а потом частично удалялись) некие мутные угрозы и предупреждения, то становится понятно, что, говоря фигурально, нет дыма без огня.

И вот это слабое звено, все ж таки имея остатки совести и находясь все-ж таки под правильным Богом - богом нравственности, а не ненавистничества, догадывается высказать свое фе совсем уж прямо и открыто, поневоле обозначая идейные и личные координаты "проблемы". Видимо, совесть все-таки точет... Мол, жалко же его, (меня). То есть пишет комментарий, по которому можно предположить, что он выражает негативное мнение и интересы какой-то группы людей, ищущих со мною скрытой конфронтации и нацеленной на оказание некоего давления.

Вот к ним и хочется сейчас обратиться, если всё обстоит именно так и я подоплёку уловил более менее верно.
Значит, в богов древнерусских вы веруете? А в единого Бога и Посланника его - неа? Он, значит, для вас лишь еврейско-масонский ставленник, который может нести лишь ересь и вред? Ну-ну... Далеко же вы, заблудшие, ступили. Так и до беды недалеко, право слово. Не видеть чужих дел, а думать, что настоящие дела - это только ваши, - огромная ошибка, она может оказаться фатальной. Историю с выбором Вараввы вместо Иисуса мы уже проходили. Она закончилась для всех трагически. Кроме Иисуса. Тот - воскрес. Кстати, "обидев этим чувства тех верующих" еще больше.

Мой единый Бог мне многое показал и позволил предпринять в эти дни "подготовку" к сюрпризам. А ваши? Что они вам дали кроме вот этого прилюдного разоблачения? По сути - не только провал, но и опасность последующих облав. Чувство праведного действа? В чем? Обижать и стращать невинных - это праведность? Ой ли. Это вообще не по-русски, кстати, не говоря уже о том, что не по божьи. А вот я вас не обижал, не унижал и не провоцировал.

Вам не нравится, что Патриарху письма слал, что с Папой Римским мысли и чувства перекликаются, не нравится, что мир принявший единого Духовного Руководителя может стать более миролюбивым, братским и целостным, по законам единого же для всех Бога? Не нравится, что я не изменяю себе и своему Правительству, своей Родине и своему курсу? Решили Бога объявить Сатаной, а своих Демонов наречь Богами, выставив инакомыслящих - врунами и поскудниками? Теперь-то я вас "вижу", дорогие мои, и вижу лучше и четче, чем видите вы меня или чем вам бы того хотелось, оставаясь в тени. Я догадываюсь, что вас не 3 и даже не 33 человека. И что за вами теоретически могут стоять серьезные силы. Уж точно поболее 150 человек, которых мне в укор поставил тот самый Дима. Я понимаю, что ваша идея в чем-то даже благородно выглядит: создать России (Руси) новую веру-идеологию и заставить в нее поверить большинство. А по силам ли будет все это сделать без Бога-то, лишь на собственной самоуверенности и фанатизме? Без настоящего, единого Бога? Всемилостивого и Могущественного. Не получится ли еще одна нелепая революция и бессмысленные трагедии прополки и без того мало что понимающих народов? На чьей это будут совести, не подумали? На вас и на ваших потомках!

Точнее - было бы. Слава Богу, с этой минуты всё иначе. Уверен - теперь до такого не дойдет. Не сегодня, так завтра за вас возьмутся серьезные и ответственные силы, в этом не сомневаюсь. Кто примется, откуда явится, мне неважно - это уже сами думайте, вы сами создали "причину" и набрали себе на целое "дело", не я. Я-то вас знать не знал и трогать не трогал, ко всем без исключений отношусь с добром и любовью.

Так что не взыщите, не я вам угрожал и не я против вас чего-то там замышлял. Вот тогда и выяснится, кто за вами на самом-то деле скрывается, кто подобные "кордебалеты" оплачивает, кто таким людям стимулирует их мозг и подначивает на подобного и иного рода недобрые дела якобы "во имя светлого будущего России".

Перечитайте еще раз мои крайние статьи и стих. Задумайтесь о том, откуда такая точность понимания момента. Ведь когда касалось других (той же Украины) пророческие способности были не понятны, это от вас далеко и неочевидно. А вот когда коснулось вас самих - тут вы можете многое сопоставить и как минимуму поудивляться. Покайтесь. И лучше идите с миром сами куда следует, с повинной. Времени-то в обрез. Прощу я, простит и страна. Но после этого уже - только полный отказ от своих глупостей и милости просим в славные ряды истинных Православных воинов, отбросив все придуманные идолы и идеи, как и обозначалось в моих вам недавних "посланиях". Теперь вы поняли их? Надеюсь, что да.

В любом случае, правда всплывает. И это хорошо. И это только начало.
Всех с Крещением, кстати!!! :)  С нашим русским православным праздником. К сведению, никогда не захожу в воду не помолясь Богу, Купале и самой Реке. И почему-то очень сильно сомневаюсь, что многие из "ведистов" так поступают.


« Последнее редактирование: 21 Января, 2023, 11:20:10 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Добрый день, друзья!

Существует вещи не для всех очевидные, которые другим объяснять и доказывать сложно (слишком многими категориями и сведениями придется оперировать), и они таковы до тех пор, пока не возникает стадия констатации факта, а есть такие, которые сразу понятны и недвусмысленны, - бери и пользуйся, как говорится "не отходя от кассы".
К первым относится, например, моя духовная работа. И некоторые озвучиваемые в процессе её выводы, как, скажем, было сделано в предыдущей статье.
Ко вторым относятся события внешней реальности, - как отголоски работы духовной. По ним, как по признакам всегда можно отследить куда идем, что происходит и что дальше намечается. В основном большинство любит информацию второго рода, что называется "получать в готовом виде", а еще лучше - в виде инструкций и методик. А это уже работа СМИ.

Друзья, те из вас, кто внимательно читали мои статьи двух крайних недель, наверное заметили, что они были полны обоснований причин того, почему я считаю нынешнюю войну Запада с Россией бессмысленной и бесперспективной, с изначально в силу вполне объективных причин предопределенной победой России. Россия воюет за своё, Запад - за чужое. Но это не первая и не единственная причина, как вы знаете. Скажем, обозначенные по пунктам 7 января в статье "Христос Родился для всеобщего мира. Вопрос в цене."  https://forum.oreola.org/index.php/topic,2998.msg38778.html#msg38778

Вчера Россия в лице Духовного лидера православных Патриарха Московского и всея Руси и заместителя председателя СовБеза решилась озвучить собственную актуальную духовную и светскую доктрину и она полностью совпадает с моим пониманием. Это замечательно: как говорится, у умных людей всегда мысли сходятся ;) Мысленно их благодарю и шлю самые наилучшие пожелания всем мудрым головам и благородным сердцам нашего времени! То, что совсем недавно констатировал относительно Папы Римского, к ним относится в не меньшей степени.

Патриарх Кирилл, в частности сказал следующее, цитирую:
"Сегодня мы знаем, что возникают очень большие угрозы миру, нашей стране, да и всему роду человеческому, потому что у каких-то безумных людей появилась мысль о том, что великую державу Российскую, обладающую мощным оружием, населенную очень сильными людьми, которые из поколения в поколение всегда были мотивированы на победу, которые не сдавались никогда ни одному врагу, которые всегда выходили победителями, — что их можно в нынешних условиях либо победить, либо, как теперь говорят, переформатировать, то есть навязать им некие «ценности», которые и ценностями назвать невозможно, для того чтобы они были как все и подчинялись тем, у кого есть сила контролировать большую часть мира. Это желание победить Россию сегодня приобрело, как мы знаем, очень опасные формы. Мы молимся Господу, чтобы Он вразумил тех безумцев и помог им понять, что всякое желание уничтожить Россию будет означать конец мира. Но не только об этом нужно молиться, а о том, чтобы вместо такого безумия род человеческий обрел некое новое сознание. Сознание своей взаимозависимости, сознание хрупкости того мира, в котором мы все живем, и необходимости быть всем вместе и работать во имя общих ценностей и целей, которые были бы направлены в первую очередь на сохранение жизни и, я бы еще добавил как православный христианин, на сохранение веры в Бога, без которой все иные ценности либо деформируются, либо просто переформатируются на противоположные и становятся не ценностями, а факторами, содействующими разрушению человеческой жизни.
Вот такое сегодня тревожное время. Но мы верим, что Господь не оставит землю Русскую, не оставит наших властей, Президента нашего православного, воинство наше. Что у России будет достаточно сил в случае необходимости защитить свою землю и свой народ. Но дай Бог, чтобы не дошло дело до такого выяснения отношений, чтобы Господь всех примирил, успокоил и помог вместе всем работать для того, чтобы мир становился лучше.
Вот и сегодня наша молитва об этом — о мире во всем мире. Но также и о благостоянии святых Божиих церквей, о соединении всех. Мы молимся о том, чтобы все эти грозные и волнующие людей слухи, военные слухи, ушли в небытие, и чтобы в мире были мир и способность всем вместе трудиться для того, чтобы изгонялись всякая неправда, всякая ложь из человеческих отношений." http://www.patriarchia.ru/db/text/5997552.html

А вот слова Дмитрия Анатольевича Медведева, цитирую:

"Завтра на натовской базе Рамштайн великие военачальники будут обсуждать новую тактику и стратегию, а также поставки на Украину нового тяжёлого вооружения и ударных систем. И это сразу после форума в Давосе, где недоразвитые политические тусовщики как мантру повторяли: «Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть».
И ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба.
А ведь это должно быть очевидно любому человеку. Даже западному политику, сохранившему хоть какие-то следы интеллекта". http://t.me/medvedev_telegram/252


Параллели (а возможно и более того) с ранее мною озвученным не заметить сложно, мыслим и говорим в унисон. Философы, религиозные лидеры и политики говорящие об одном и том же одинаково или очень похоже - вряд ли могут ошибаться. Россия, у которой уже давно нет пути назад, призывает к справедливому миру и созданию новой парадигмы мышления. Но если мировое сообщество не готово к новым реалиям и не пожелает их, то такое мировое сообщество (или как минимум мировой порядок) в период обострения конфликта может перестать существовать просто в силу невозможности победить Россию, ядерную державу, последнее слово которой может оказаться последним и для всего мира. Такова чётко прослеживаемая в этом сюжете Воля Бога, показанная и озвученная вполне понятно и однозначно с самых разных сторон. Наши руководители увидели и услышали это. И, как видим, не только согласились, потому что их самих всё это непосредственно касается, но и сами озвучили точно такое же понимание. Потому что они, как ответственные патриоты и мыслители хорошо понимают и принимают всю меру ответственности за свою страну и судьбы всего мира. Думаю, они знали это и на момент начала СВО, а если хорошо подумать, то и гораздо раньше, то есть всегда понимали возможные последствия вероятного противостояния Запада с Россией. Услышал это и Папа Римский Франциск, аналогично призывавший всех к миру и не единожды откровенно транслировавший предупреждения об угрозе глобального конфликта, из которого хорошего выхода быть не может.

Теперь посмотрим что на это скажет Европа, подождем реакции Западно-Американских закулисных руководителей. Не могут же они там совсем выжить из ума (если конечно в силу западных тенденций к экзотике, не изобрели в своей элите "клуб самоубийц" и дружно в него не вступили)! Понятное дело, что реакция от них скорее всего будет более вялой и запоздалой, так как их самих нынешние события пока лично и непосредственно как бы не касаются, а это создает у них иллюзию "нахождения вовне". Протрезвление, осознание того, что они давно внутри проблемы, может быть запоздалым. Скажем, когда цунами смоет огромные мегаполисы, которые ранее считались вечными и незыблемыми (типичный апокалипсичный образ из их кинематографа). Никто не вспомнит тогда ни странного поведения президента, здоровающегося с ангелами, ни предательски-лицемерного относительно своих колониальных корней поведения Премьера индийского происхождения, ни даже клятвопреступницу клятвы Гиппократа, изображающую "справедливую помощь" потомкам жертв своего собственного дедушки, но на деле этой "помощью" обрекающей на гибель тысячи и тысячи невинных душ. Все могут кануть в лету.

В случае крайнего развития событий, от которого предостерегают Патриарх и Дмитрий Медведев, "наказаны" ведь будут все без исключения: многие народы вместе со своими воистину безумными правительствами. Да так, как история еще не знала. Никто здравый и трезвомыслящий не хочет таких развязок, даже для самых отпетых преступников и подлецов. А уж тем более Бог. Всевышний, как Отец Мира, всегда милостив и милосерден к своим чадам. И он, видя, как безумцы и извращенцы пускают под откос поезд истории, дал остальным людям шанс спастись через Россию и своего Сына, поневоле поставив их в оппозицию. Иных путей не предвидится, потому что все иные способы привели бы к тому же самому, лишь отсрочив печальный финал. У Бога, уверен, нет намерения истреблять всё человечество, но и мириться с носителями пороков и бед Он, видимо, более не намерен, коль скоро обстановка всё накаляется и накаляется. Избавление от пороков: бацил и вирусов нечестного обогащения, похоти и разврата, праздности, садизма и извращенности, нацизма и колониализма - это всегда путь покаяния, самоограничений и исправлений. Так уж вышло, что Россия запустила именно эту "программу" для мирового сообщества: программу отказа от всех видов "переборов".

Как именно спастись через Россию и Сына мы и будем в скором времени узнавать более подробно и обстоятельно. Наша задача не пугать и не пугаться, а спасать и спасаться. Время близко.


« Последнее редактирование: 21 Января, 2023, 11:44:57 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Полковник Макгрегор снова констатировал, что нынешний конфликт - это кошмар для США. Есть же еще трезвые и здравые люди в США. Почему бы к ним не прислушаться пока еще все не зашло слишком далеко? Хотя "не далеко" - это еще как посмотреть.
Ведь во всей этой истории есть один важный момент, на который почему-то совершенно не обращают внимание. Мне кажется, ранее я уже делал на него намеки.

Дело в том, что США считают, что в ведении данной "прокси-войны", (как некоторые там называют СВО) они владеют инициативой и как были в силах начать, так могут по желанию в любой момент и закончить, а Россия - только вынужденно обороняется (стратегически). И что как только они, США почувствуют, что им что-то всерьез угрожает или они больше не справляются со стоящими задачами, или выгоды больше нет, то в любой момент в силах быстро свернуть "операцию", отряхнуть капли с сапог и выйти сухими из воды, не причинив себе и своим союзникам никаких серьезных последствий, кроме ранее осуществленных затрат. Как это случилось во Вьетнаме, как это было в Корее, Афганистане и Сирии. Ни капитуляций, ни денежных выплат, ни морально-юридической ответственности. Вообще ничего: захотели - пришли, захотели - ушли.
Так вот, на мой взгляд, тот, кто в разработках их нынешней "украинской" стратегии умудрился поставить на одну доску перечисленные страны и Россию, по-видимому, был тайным врагом Америки и исподволь желал ей зла. Ничем иным объяснить такое безумие, как война с Россией на ее территориях и по ее правилам, нельзя. Когда враг ступает на землю русских - те обязательно приходят и на его землю, таковы факты истории и их хорошо помнит даже Боррель, намедни вдруг вспомнивший про то, как плохо кончили Наполеон и Гитлер. И поэтому, кстати, призвавший "воевать украинцами" и дальше. Перевожу на простой и понятный язык: если мы (Европа) ввяжемся всерьез, русские придут к нам. Поэтому нужно давать оружие Украинцам, чтобы они (русские) как можно дольше там буксовали на пути к нам. И если, мол, русские снова победят, то мы просто останемся в стороне.

Но вернемся к теме "хотим - воюем, хотим - заканчиваем". Не хочу никого расстраивать, но это и был их главный коллективный просчет. Все продемонстрировали свою вовлеченность и интерес. Россия - это как бы США, только наоборот. Тоже множество условно говоря "Штатов", но объединенных гораздо естественней и гуманнее, гораздо раньше и к тому же связанных гораздо сильнее - духовно и исторически. Те же полноценные и всеми признанные силы ядерного сдерживания, та же космическая, научная и военно-технологическая база, тот же военно-промышленный комплекс и выходы на мировые рынки буквально в любую сторону планеты. Народу, конечно, чуть поменьше, политического влияния на мир тоже. Зато это с лихвой компенсируется обширным разбросом по всему миру ее граждан, сторонников и союзников. Не будет преувеличением сказать, что русские есть в каждой стране мира. Причем, зачастую хорошо организованные и патриотично настроенные. Вы можете их не видеть, не знать, или знать лишь поверхностно, но они всегда рядом и их патриотичная душа только и ждет своего часа. Иногда порывы русской души становятся сюрпризами даже для самих ее носителей. В эти месяцы мы уже повидали много таких светлых людей, включающихся в борьбу за единую и неделимую Родину в самых неожиданных местах и самым неожиданным образом.

То есть, Штаты, заигравшись, нарвались на равного, сами того не заметив. Вернее, "заметили". Поэтому и бросили впереди себя всех кого только можно, в надежде, что максимально предварительно ослабят противника и потом уже впрягутся сами "на добивание". Брошены все возможности - информационные, разведывательные, агентурные, финансовые и медийные, экономические. Эффект так себе. Более того, уже и сейчас можно пророчить, что Штаты позволили втянуть себя в то, что обернется для них полной катастрофой, потому что остальной мир - в разы больше их и Европы вместе взятых. А этот уставший от долгого гегемонского деспотизма мир только и ждет его слабости и несостоятельности. Которая лишь все больше и больше обнажается в конфликте с Россией.

Поэтому в битве двух сверхдержав в одностороннем порядке выйти из воды сухими уже не получится ни у кого, кто в этом оказался замешан: факт в том, что США и НАТО опосредовано напали на Россию, а Россия никогда не оставляет дел недоделанными там, откуда исходит ей прямая смертельная угроза. Собственно, СВО начата именно с таким обоснованием. Думать нужно было раньше, еще когда Украину превращали в идейный и милитаристский плацдарм для своих грязных замыслов. Видя, что ничего не получается, нужно было остановиться и задуматься о том, тем ли занялись, там ли. Но ведь были вложены огромные деньги и Америке требовалось по инерции идти до конца, чтобы "их отбить". А Украина им ловко подыграла, лишь бы платили! Да, там такой менталитет. Ну так они же изучали их долге годы, как могли повестись? Теперь уже поздно. Теперь только чей-нибудь белый флаг и позорные контрибуции. Другой вариант, как выражаются некоторые - "мир в труху". Третьего здесь, увы, нет. Мечты о "долгоиграющем изматывающем конфликте" - лишь мечты, поскольку изматываться будет никак не одна какая-то сторона, а все.

На этом фоне вызывают удивление если не сказать недоумение высказывания некоторых властьпридержащих и им подскуливающих забугорцев о том, что, мол, Украине вот-вот будет позволено наносить удары по Крыму (на минуточку - главному гаранту южной безопасности России - базе Черноморского военно-морского флота!). Один только взрыв на Крымскому мосту обошелся Украине потерей почти 60% ее инфраструктуры и потери продолжают расти. Нормальная такая была провокация, да?! Пролет моста поменяли на отключения света по всей стране, причем в осенне-зимний период! Как вам такой "равноценный обмен"? И выводы после этого так и не были сделаны?

Удар по Черноморскому Флоту и прилегающему к нему жилому сектору (с проживающими там по большей части семьями моряков) может обернуться автоматическим и как выражался Дмитрий Анатольевич "одномоментным" актом возмездия со стиранием с карты кварталов, городов или районов, вне зависимости от обстоятельств. Такие возможности были показаны. России терять или бояться давно нечего: на карту поставлено само ее существование. А следующие удары могут охватывать уже и области: ситуация не располагает размениваться на мелкое. Разве это не читается в предупреждениях нашего руководства? Ну так для особо тормознутых в умственных способностях, существуют такие вот краткие, но очень понятные "подсказки". Россия не монстр, но и не добрый безответный дядюшка, это должно было быть давно ясно. Как и пути реального и эффективного выхода из кризиса.
Кстати, они объяснялись многократно и на все лады.

Вот например цитата из моей апрельской статьи "ОЧЕРЕДНАЯ КУРУКШЕТРА или будем в этот раз мудрее? III ч." https://forum.oreola.org/index.php/topic,2998.msg38069.html#msg38069

"Мир решил сыграть в опасную игру: победить ядерную державу неядерными средствами и при этом каким-то чудесным образом избежать применения ею крайних средств самозащиты в ситуации чрезвычайной важности для нее! При этом самим остаться вне зоны досягаемости любого уровня опасности? Какого такого уровня стратеги планировали эту «хитрую войну»? На помойку истории таких стратегов."


Примерно тоже самое мы сегодня читаем в статье американского полковника, спустя 10 месяцев. Какое-то у них запоздалое зажигание. Никак не срабатывает!

Мир будет. Обязательно. Но заключаться он в современных реалиях и при нынешних обстоятельствах будет исключительно на условиях России. И лишь тогда, когда он будет по настоящему обеспечивать России полную безопасность и свободу действий в ее интересах. Давайте вспомним приблизительные условия, которые были навскидку обозначены мною много месяцев тому назад в той же самой статье. Они на первый взгляд кажутся фантастическими. Но если хорошо подумать, то без их выполнения конфликт исчерпан быть не может ни теоретически, ни практически, а замораживать его в стадии "пика активности" ни у кого не хватит ни сил, ни глупости:

С моей точки зрения, практически обывателя и "диванного стратега", у мира все-таки есть шанс одуматься, но он, если честно, слабый, шанс этот. Причина проста: мир не верит в Бога и слишком самонадеян, всё приписывает исключительно себе, хочет своими силами построить себе рай. Но у Бога другие о рае представления, вот ведь в чем незадача. И сегодня этот шанс звучит приблизительно так (время для осмысления и для согласований есть, но, на мой взгляд, не много, так как все идет по нарастающей). В общем, думаю, нашей цивилизации, если она действительно хочет мира во всем мире и вообще выжить, стоит как можно быстрее согласиться вот на что. И это вполне можно было бы (и нужно было) обозначить повесткой миротворческой миссии Папы Римского в Москву.
 

 1)      Украина, Беларусь и Россия - три части единой Руси, они дружественны и нераздельны. Между ними нет предмета споров, деления на национальности, территории и языки. Взаимопрощение и взаимосогласие на основе веры, братства, родственности, культурных и экономических связей.
 2)      В Европе больше нет НАТО и никаких других военных блоков или союзов. Вообще. Гарантиями безопасности Европы выступает объединенная Русь, как нравственная судейская сила. Но для этого Европа существенно корректирует свои приоритеты и ценности, которые изрядно отступили от канонов и Заповедей мировых религий.
 3)      США ограничивается собственной территорией, убирает все военные базы из всех стран мира, а из Европы – сразу и в ближайшие недели и месяцы. Ее интересы и экономика – в пределах ее Штатов. Вооружения сводятся к разумному минимуму. Только так с нею дружат и считаются.
 4)      Старой общемировой валюты и единого мирового рынка, замкнутого на мировых магнатов, больше нет, этот вид торговых отношений себя исчерпал и дискредитировал, позволив родиться беспринципным «гегемонам» со всеми их извращенными замашками и чудовищными преступлениями по всей планете. Бессовестному и беспринципному олигархату, основанному на эксплуатации людей и ресурсов в Европе и на Руси – запрет, только коллективные и разумные центры управления.
 5)      Главными Духовными Центрами управления христианством в его нынешнем виде являются РКЦ и РПЦ в равных правах и соотношениях. Каждая в меру своих сил несёт в массы новое понимание реальности о братстве и единомыслии
 6)      Войны запрещены, гуманизм не на бумаге, многие страны полностью разоружены
 7)      Экономическая гонка завершена, цивилизация остановила бесконтрольный бездуховный рост технического прогресса, основанный на базе разрушения среды обитания. Найдены пути более правильного обеспечения всех всем необходимым для жизни в равных пропорциях и правах. Уничтожение природы и вред экологии запрещены.
 
 Насколько понимаю, некоторые из этих тезисов во многом совпадают и с тезисами в разное время озвученными духовным главой Запада Папой Римским Франциском. Почему бы ему и не выступить их глашатаем и гарантом. Это было бы и честно, и правильно, и справедливо. И с такого рода предложениями его бы с радостью приняли в Москве. Уверен. И выиграли бы от этого все.


Теперь важное. Данные довольно мирные условия были выдвинуты 10 месяцев назад. А на днях мы увидели не просто отказ от их принятия и вообще от согласования каких бы то ни было мирных условий, а напротив - усиление военного вмешательства в конфликте с Россией. Хотя в предложенных условиях было чётко прописано "США ограничивается собственной территорией, убирает все военные базы из всех стран мира, а из Европы – сразу и в ближайшие недели и месяцы. Ее интересы и экономика – в пределах ее Штатов. Вооружения сводятся к разумному минимуму. Только так с нею дружат и считаются." Как видим, не только не убрались, но и наоборот - нарастили военное присутствие и поставки вооружений.
Значит, условия Бога не были осознанны и приняты. Печально. Конфликт продолжится. Только масштаб его понимания теперь иной, не взыщите. Повторюсь, надо было думать раньше. Времени давалось очень много, даже слишком. Россия - это не столько страна, сколько цивилизация.

Теперь давайте прочитаем официальный "ответ" Госдепа на слова Д. А. Медведева. Пресс-секретарь госдепартамента обозначил, что ядерную войну нельзя начинать потому что в ней не может быть победителей - типичная логика американских "счетоводов", которые все делают лишь после калькуляторов. Россия - это другое. Здесь не считают прибыли, победы или поражения, русские всегда живут немного иными критериями. Иначе наш Президент не произнес бы свою легендарную фразу: "А зачем нам такой мир, в котором не будет России?" Да и тот полковник, которого ниже я процитирую, отлично понимает, что США не могут выиграть в этой схватке. А они вместо того, чтобы думать как сохранить хотя бы то, что есть, как сохранить лицо и убраться восвояси, пока до них не добрались русские, настолько ослеплены былым "могуществом", что со скоростью разъяренного быка бегут навстречу тореадору.
Цитирую:

США призывают Россию избегать ядерной риторики, поскольку она увеличивает риски неверной оценки намерений сторон, при этом в ядерной войне не может быть победителей, поэтому ее нельзя и начинать, заявил заместитель пресс-секретаря госдепартамента Ведант Патель, комментируя последние высказывания Дмитрия Медведева... «Это не первый случай, когда мы слышим риторику такого рода со стороны России. И, откровенно говоря, мы считаем, что провокационная риторика касательно ядерного оружия не только опасна, но и безрассудна. Она увеличивает риски неверных оценок, и ее следует избегать», — сказал Патель на брифинге. Он повторил тезис, что в ядерной войне не может быть победителей, поэтому ее нельзя начинать.
Источник: http://rusvesna.su/news/1674165247


Ну и теперь статья Полковника Дугласа Макгрегора, которого мы уже цитировали как-то ранее. Как настоящий американец Макгрегор мыслит в рамках калькулятора. А Россия - это нечто гораздо, гораздо более серьезное, это мощная духовная и организующая сила, равной которой в мире пока не наблюдалось. И если даже математика за Россию, то всё остальное - подавно!
Немцы, проигрывая, кричали: Гитлер капут. Европейцам и американцам пора подумать над очередной речовкой.

"Американский полковник Макгрегор назвал вмешательство сил США в кризис на Украине кошмаром

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Своими безумными действиями на Украине Штаты повышают вероятность прямого столкновения с Россией, заявил в беседе с YouTube-каналом Judging Freedom полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор.
По его словам, Вашингтон не готов признать, что их план по истощению Москвы с помощью конфликта в постсоветской республике не имеет достаточного эффекта, однако обостряет отношения.
"Мы максимально все испортили, и ситуация продолжает ухудшаться. Речь не просто об отправке Киеву оборудования, которое все равно не изменит военный исход конфликта, а о том, что США своими действиями лишь сыплют соль на рану. Они ясно дали понять, что хотят не только смены режима, но и унижения России, ее уничтожения и расчленения. Это безумие! В таких обстоятельствах меня удивляет, что Америка реально намерена избежать обмена ядерными ударами", — поделился размышлениями Макгрегор.
Полковник заявил, что в случае развития ситуации по самому мрачному сценарию Штаты не смогут выстоять в столкновении с Москвой.
"Это всегда было моим худшим кошмаром. Меня волнует, что при описанных нами обстоятельствах, когда военная мощь Украины попросту рухнет, а правительство утратит способность к руководству, мы попытаемся каким-то образом вмешаться. И это вмешательство ускорит столкновение с русскими, которое мы проиграем. О поражении я говорю на основании простейшей математики и понимания того, кто именно занимает более выгодную позицию", — заявил Макгрегор."
http://ria.ru/20230120/koshmar-1846324539.html?in=t



« Последнее редактирование: 21 Января, 2023, 18:18:46 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Друзья, сегодняшний воскресный день ознаменовался тем, что к голосу Церкви (в лице Патриарха) и голосу Правительства (в лице зам. Совбеза) добавился голос Государственной Думы в лице её спикера - Вячеслава Володина. И все эти голоса, как один, пытаются предотвратить непоправимое развитие событий, предостерегают от возможной мировой катастрофы. После этого третьего голоса, всем должно быть очевидно, что шутки закончились и Россия настроена более, чем серьезно: в любой момент она может перейти к более масштабным действиям, чувствуя за собою как историческую и географическую, так и национальную правду.

Мой слабый голос "писателя на удалёнке", который давно и упорно пытается предупредить мир о необходимости избежать подобного рода катастрофы, на их фоне - лишь голос из толпы, так сказать, мнение человека из народа. И таких людей много, очень много.  Но на то они и Руководители, чтобы оценивать настроения народа и слышать его мнения, обобщать получаемую отовсюду информацию и использовать ее для принятия важных исторических решений по обеспечению безопасности своей страны и своего народа. А на данном историческом отрезке - даже народов, поскольку это так или иначе может затронуть все страны Земли, учитывая, что такого хода военных действий, к которому сейчас Запад подводит нашу страну, еще пока не было. Что, собственно, и констатирует спикер ГосДумы, намекая, что конфликт уже давно "не локальный" и он может почти незаметно перерасти в глобальную войну с катастрофическими для всех последствиями.

Здесь мы как бы воочию наблюдаем сюжет с "Третьим русским предупреждением". В отличие от третьего китайского, русское подразумевает совершенно иного рода эффективность и качество. Две предыдущие большие войны с Европой это наглядно продемонстрировали: начиналось всё как битва армейских полков и дивизий, заканчивалось тем, что "армией" становилось фактически всё население, как на фронте, так и в тылу.

На мой скромный взгляд, самый сильный сигнал, главное предупреждение, которое мы официально услышали от спикера Думы, это "...учитывая технологическое превосходство российского оружия, зарубежным политикам следует понять, что «это может закончиться трагедией мирового масштаба, которая уничтожит их страны»."

Процитирую Володина:
"Спикер Госдумы счел несостоятельными аргументы, что ядерные державы не применяют оружие массового поражения в локальных конфликтах. Он предупредил об ответных мерах на поставки Украине оружия ЗападомПоставки Украине наступательного вооружения приведут к глобальной катастрофе, написал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.«Если Вашингтон и страны НАТО поставят вооружение, которое будет использовано для нанесения ударов по мирным городам и попыток захвата наших территорий, как они угрожают, это приведет к ответным мерам с использованием более мощного оружия», — заявил он.По его мнению, решения Вашингтона и Брюсселя «ведут мир к страшной войне» и «совсем иным боевым действиям». Володин отметил, что, учитывая технологическое превосходство российского оружия, зарубежным политикам следует понять, что «это может закончиться трагедией мирового масштаба, которая уничтожит их страны».
Володин назвал несостоятельными аргументы, что ядерные державы не использовали оружие массового поражения. Он считает, что этого не происходило потому, что данные государства «не сталкивались с ситуацией, когда существовала угроза безопасности их граждан и территориальной целостности страны».Ранее, 20 января, министр обороны США Ллойд Остин объявил о поставках новых вооружений на Украину со стороны стран Запада. Так, Швеция предоставит Киеву боевые машины пехоты и гаубицы Archer, Дания передаст 19 гаубиц, Латвия — системы Stinger, вертолеты и другие вооружения.Остин также напомнил об обещанной Вашингтоном очередной военной помощи на $2,5 млрд. Новый пакет будет включать зенитные ракетные комплексы NASAMS, восемь систем ПВО Avenger, 59 боевых машин пехоты Bradley и 90 бронетранспортеров Stryker.Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/01/2023/63ccd2f59a7947097b19a157"

И здесь важнее всего то, чтобы на Западе услышали и восприняли подобные по сути говоря "страшные слова" всерьез. Это ведь не просто желание "припугнуть", а по-видимому вполне осознанно формирующаяся в недрах нашей власти вынужденная "позиция". То есть, вопрос стоит примерно так: перейдут ли эти страны ту черту, за которой может начаться завершение их земной истории, готовы ли они нести за это всю меру ответственности перед миром и человечеством. Володин обозначил эту черту как "удары по нашим мирным городам". Мы догадываемся, что он говорит в первую очередь о Москве и о Крыме, на которые в качестве следующих целей в последние недели Запад уже не намекал, а показывал прямо. Цена вопроса такой "помощи союзникам" сейчас выглядит как никогда драматично, в ней некоторые страны обречены автоматически, другие - после борьбы, на результаты которой однако уже никто не сможет влиять. И действительно, в такой ситуации, когда может уничтожаться или заражаться сама среда обитания людей, уже никто ничего не выиграет. Америке про экономические и политические выгоды, как, скажем, было от Второй мировой, здесь следует забыть раз и навсегда: у всех будут сплошные потери, вопрос лишь в их масштабах. Ведь это отнюдь не разовая бомбардировка ими же Хиросимы и Нагасаки, после чего удалось полностью подмять под себя Японию, здесь нечто кардинально иное: не уничтожатся пару городов, а остальная страна подчинится, а наоборот, дай Бог останется пара городов, а остальная страна подчинится только Богу на небесах, где каждому зачитают заслуги и грехи. Разницу нужно хорошо понимать задолго до того, как принимать подобного рода решения.

В Европе и Америке полно нормальных Божиих людей, нравственных, творческих, миролюбивых. Им бы пора просыпаться и давать мощный отпор внутреннему агрессору, толкающему мир в пекло. Для этого, видимо, на каком-то этапе придется заново самоорганизовываться, ибо нынешняя их власть показала себя не с самой, мягко говоря, лучшей стороны. Они почему-то посчитали, что могут ощущать себя Богами Олимпа, на которых не распространяется ситуация на Земле. Однако это не так и кто-то должен им об этом напомнить, спустить "с небес на грешную землю".

Исходя из того, что вижу и слышу, хочу от всей души обратиться к украинцам. Те, кто сохранил в душе Бога, услышат Его Голос даже внутри себя! Ребята, дорогие наши! Времена настали суровые. А могут быть еще суровее. Вас не просто обманули, вас - "развели и кинули", как сейчас выражаются некоторые. Вспомните кто вы, откуда, вспомните нашу с вами общую историю и семейные связи. Да, вам сейчас трудно поверить и представить, что мы вас любим и желаем вам только добра, что мы и вы - одно целое, но это - именно так! Границы между нашими языками, представлениями, территориями и прочим - очень условны. Мы тоже на себе ощущаем все ваши страдания и все ваши внутренние конфликты, потому что они связаны и с нами, касаются нас напрямую. Я сейчас говорю от лица русского народа. Мы всегда воспринимали вас как родных и близких, это и по сей день так, несмотря на вашу к нам врагами Бога привитую ненависть, несмотря на то, что между нами сейчас линия фронта и летают пули и снаряды. Ваш настоящий враг - не мы а они, те, кого вы "защищаете", за чьи "идеалы" и интересы кладете свои жизни на алтарь их бессмысленного самоутверждения. В такие времена военными вам лучше не становиться. А мирным - уходить, уезжать, убегать куда-нибудь как можно дальше от всего этого и с этой территории. Лучше не на Запад - там сегодня формируется эгрегор ненависти, а это - лишь следующий этап нависшей угрозы, а никак не решение проблемы. В России вам всегда будут рады и встретят как минимум с пониманием и сочувствием, если вы изжили злобу и претенциозность. Беда более серьезного уровня совсем рядом. Те, кто отвечает за безопасность: открывайте границы, спасайте свой народ и себя, не давайте делать из себя козлов отпущения. Уходите в Беларусь, в Россию, в Казахстан, куда угодно - только подальше от эпицентра возможной предстоящей бойни. Запад обезумел, озверел и ослеп от вкуса вашей крови и вашей ему покорности, пока вы ему потакаете - он не остановится, скорее всего. А это в свою очередь означает всё то, что проговорили "Три Голоса Последнего Русского Предупреждения". Да поможет всем нам Бог. Мы все перед Ним на равных, все на одной Земле и все - один народ. Если он решил это доказать, то сделает.

Свою же задачу, как пророка, в текущей критической ситуации вижу в том, чтобы предложить приемлемую для большинства нормальных людей "Программу всеобщего мира". Она кого-то наверное не устроит, особенно тех, кто хотел бы вернуть "всё как было" или создать еще более сильные позиции кому-то одному. Но это не столь важно. Важно то, что ничего лучше все-равно никто другой уже не предложит... В этом особенность данного уникального исторического момента, когда интересы Бога и Человека в коем-то веке могут совпасть. Во спасение всех.



« Последнее редактирование: 22 Января, 2023, 16:52:58 »
Александр, защитник людей