Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 70874 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Всем хорошего дня.
Увы, снова придется говорить о неприятных вещах.
С болью в сердце, но с трезвостью в разуме приходится констатировать, что часть радикальных западных сил настолько далеко зашла в своих амбициях и претензиях к вере и людям ее исповедующим, что их "ответы Богу" на его (озвучиваемые через самых разных людей) призывы к примирению всех людей на планете, уже поневоле читаются в событиях последних дней. В частности в нашумевшей истории с сожжением Корана перед Посольством Турции в Швеции (Расмус Палудан) https://lenta.ru/news/2023/01/24/posolstvo/  и в качестве продолжения - в видео, на котором некто (Эдвин Вагенсвельд), при снимающих его на камеры и рядом стерегущих от неприятного развития событий полицейских на велосипедах, раздирает опять же Священную книгу всех мусульман и топчется по ней на асфальте в Голландии перед, кстати, зданием законодательного собрания в Гааге. И там, и там отчетливо читается "заказ" на более серьезный и жёсткий конфликт внутри Европы, желательно с религиозным оттенком. Поэтому призываем быть предельно бдительными и осторожными.

Призываем всех мусульман не поддаваться на эти провокации, а сделать еще раз выводы относительно морального облика некоторых "цивилизованных людей", партий и движений на Западе, ни в коем случае не применять к ним никаких несанкционированных радикальных мер, тем более насилия, не унижать и не позорить в себе Бога. Сейчас поясню. Мы понимаем, что задеты наши чувства, вера, наши святыни (ислам - одна из традиционных религий России). Но настоящие святыни нельзя так же легко разорвать или сжечь как бумагу, такие странные люди лишь думают, что так же легко, как бумагу "можно порвать и Бога (Аллаха)" или веру в Него. В действительности каждый в этом мире созидает или разрывает лишь самого себя, понимает это или не понимает. А верующим нужно иметь большую силу веры в Бога, дабы понимать его незыблемый закон: что делаешь другому, то получаешь себе сам и как хотел бы, чтобы люди к тебе относились - относись к ним. Всевышний никого никогда не карает, "карают" себя сами люди, портя себе жизнь ошибками, неверием в очевидное, злобой, желая оскорбить или обидеть других людей, совершая массу других внутренних и внешних действий, которые приносят им же самим по итогу разные хвори, "случайные" кары и невзгоды, как следствие их же неверного выбора. В обычной жизни люди знают, что нельзя хвататься за раскаленную сковородку голой рукой, будет ожог. В случае с Кораном (точнее актом святотатства) это не столь очевидно, вот и хватаются. И когда потом все в жизни начинает идти наперекосяк - не улавливают, что именно стало причиной.

Поймите, друзья мои, эти люди не имеют соответствующего духовного опыта и не понимают ценности того, что держат в руках, они потратили всего несколько евро на то, чтобы купить книгу, которая для них лично ничего ровным счетом не стоит и не значит. Цена этой книги для них - именно эти несколько евро. Как "цена любви" женщины для них - несколько сот евро, которые они тратят в борделях, как цена "самадхи" - несколько грамм наркотиков и тому подобное. Для них вера - из той же серии: получаю, когда хочу и оплачиваю. Они ничему не знают настоящей цены, потому что никогда не сталкивались с настоящим! Для них давно нет ничего святого, кроме денег, за которые они это "берут", используют, а потом выбрасывают или сжигают. Наверняка и эти акты для них по большей части относятся к их "бизнес-проектам". Ни в коем случае их не защищаю, но хочу, чтобы мы с вами хорошо поняли их взгляды, мотивы и поведение. Это всего лишь их примитивный потребительский уровень, показатель их развития: мы же с вами, например, не осуждаем и не бьем уличных собак за то, что они лают или грызут кости! Мы просто игнорируем их или показываем им их место, а если они ведут себя агрессивно - изолируем. Чем больше "европейские ценности" (и их адепты) будут опускаться на такой примитивный уровень, тем больше Всевышний будет показывать этим людям "их место". И как это ни покажется странным, они начнут его занимать. Если, конечно, мы сами не начнем на них кидаться, лаять и грызть, им же уподобляясь.

Поэтому безбашенность и агрессивность таких безнравственных людей и сообществ со столь узким пониманием норм приличий в конце концов заканчивается для них печально, лишь изоляцией (вплоть до международной) или "сокращением популяции" - самоблокированием своего рода, чем, собственно говоря, они, отвергая заповеди Бога, сами уже все больше и больше занимаются, заключая так называемые "однополые союзы" (запрещенные, слава Богу, у нас в стране!). Да ведь это же просто: нельзя безнаказанно отвергать тех, кто дал тебе жизнь единственно возможным способом, и пытаться жить так, будто бы ты пришел в этот мир сам по себе, без чьего-либо участия, живешь без корня. Так и с Богом: как ты к нему, так и он к тебе. Поэтому для Западного мира, отвергающего Бога аномалия с "однопольщиной" вполне закономерна, это логичное следствие такого рода поведения, там всё одно из другого вытекает. И война, которую нам сейчас пытаются навязать, из того же разряда: опустить нас на свой уровень понимания, идейно обескровить.

Ну а наша с вами главная задача противоположная: оставаться настоящими людьми, такими, какие и были созданы Богом, со всем в нас заложенным душевным, рассудочным и нравственным эталоном, а значит, замечать и понимать подлинные и скрытые мотивы тех, кто пытается играть на наших чувствах, вере и через это манипулировать действиями. Как в данном случае безбожники хотели бы столкнуть людей и страны по признакам веры и убеждений.

Это лишь хорошо срежиссированные спектакли. Но будут ли у них зрители - зависит от нас, а не от тех, кто их ставит.
https://youtu.be/K45ccI_sDx8


« Последнее редактирование: 24 Января, 2023, 19:32:17 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Никита Сергеевич Михалков выписан из больницы
« Ответ #261 : 25 Января, 2023, 10:27:50 »
Добрый день, дорогие друзья, сегодня он действительно добрый.

Не так много состоявшихся и авторитетных людей среди нашей культурной элиты, которые осмелились бы не просто широко показывать какие-то проблемы Российского и зарубежного обществ, но и живо реагировать на возникающие трудности с поиском того, как правильно к ним относиться, душевно, разумно, духовно, если хотите. Среди таких людей Никита Сергеевич Михалков. Для тех, кто как и я, родом из Советского Союза - личность легендарная. Оговорюсь сразу, тогда, в далёкие 80-ые и 90-ые он производил на меня не самое позитивное впечатление, да и роли себе выбирал какие-то авантюрные, задиристые и безнравственные (Сергей Сергеевич из "Жестокого романса", "Любовник-деловар" из "Вокзала для двоих", главарь банды из "Свой среди чужих, чужой среди своих", директор автосервиса из "Инспектор Гаи" и тому подобное). Мне тогда почему-то казалось, что Никита Сергеевич играет чуть ли не "самого себя". Но с течением времени отношение поменялось: роли остались ролями, а человек человеком. Ведь человек-то остался тот же самый! И этот человек один из немногих наших советско-российских звезд практически взялся за процесс ненавязчивого, но публичного воспитания наших людей с экранов телевизоров. Допускаю, что в процессе этого он в какой-то мере проводит работу и над собою, иначе ему это было бы, наверное, неинтересно. Вот как любопытно бывает. Наверное, это можно было бы сказать о многих из нас, кто в молодости проявляет больше каких-то одних своих качеств, а по мере "мудрения" на первый план выходят уже другие, но это всё равно мы, те же самые. И Бог как бы показывает: ничего неизменного в мире нет, все течет, все меняется. И как правило к лучшему. Даже если кому-то это лучшее не нравится.

Не могу сказать, что регулярно смотрел все передачи Никиты Сергеевича, но те, которые видел, сделаны очень мудро, качественно и с душой. Они не оставляют равнодушным, заставляют искать ответы на главные вопросы жизни, задумываться - это главное. Поэтому когда мы узнали новость про его госпитализацию, скажу честно, стали за него переживать и молиться, ведь сейчас каждый такой воин света на счету! Нетрудно себе представить, сколько негатива (а быть недовольным всегда легче, чем удовлетворенным) в глаза и за глаза приходилось ему выносить. И, слава Богу, он поправился, выписали из больницы, вчера в СМИ появилась на этот счет от него информация:

«Дорогие мои друзья – это не фигура речи: именно «дорогие» и именно «друзья»! Уверен, что очень во многом, кроме огромного труда врачей и всех тех, кто был рядом, ваше горячее желание моего выздоровления, ваши молитвы привели меня домой. Конечно, еще требуется какое-то время на восстановление и реабилитацию, но, раз врачи меня отпустили, значит, они спокойны»

Желаем Никите Сергеевичу полного и окончательного выздоровления, поскорее восстановиться и с новыми силами творить то, что у него хорошо получается, совершать и продвигать то, что так востребовано в наши дни и нашим обществом: отделение зерен от плевел, правдорубство, нравственные устои. Наше Общество давно нуждается в полном и окончательном выздоровлении. И пусть Бог помогает всем "врачам от Бога", в том числе и тем, кто помог Никите Сергеевичу! А от нас им искренняя благодарность и уважение. Как и всей команде помогающей в создании передачи "Бесогон". Удачи.
Ждём новых выпусков!


« Последнее редактирование: 25 Января, 2023, 10:30:46 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Друзья, всем доброго дня!

Показ очередного моего фильма со стихотворением Ютуб снова заблокировал во всех странах... Что интересно, он это в который раз делает на основании запрета показа... якобы российских же фильмов, кадры из которых там присутствуют. "Зарубежные" вставки обычно такой жесткой блокировке не подвергаются. Или действительно наши себя "больше всех ценят и любят" т.е. дорожат своими авторскими правами (на патриотические, кстати, фильмы, в распространении которых по идее должны были бы быть заинтересованы) или же это просто формальный повод для Ютуба глушить именно такого рода видеопродукцию, косвенно (или явно) принимая участие в информационной войне Запада против Российской Федерации и всего русского.
В любом случае, ситуация довольно-таки показательная и всем здесь есть над чем подумать.
Всем успехов и хороших выходных!

Ну пока снова видео можно увидеть лишь на Дзене.
Для Ютуба позже сделаю "персональную версию" ))

https://dzen.ru/video/watch/63d37f2f471960472110c928




« Последнее редактирование: 27 Января, 2023, 11:29:24 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Добрый день, друзья!

Предлагаю вашему вниманию озвучку и визуализацию моей статьи "Мечты и реальность Запада: в чем подвох и просчеты. Статья от 21 января 2023 года". Надеюсь, такая подача поможет многим еще лучше уловить и усвоить заложенный в статью смысл.
Озвучил текст Влад, видео сделал Антон, за что им отдельное персональное спасибо.

https://youtu.be/22eO4x4Apvw
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Друзья, доброго дня!

Вчера, 29 января на Ютуб-канале был опубликован ролик на мой стих "Путь души" (2004 г.). Это особое стихотворение, в особый для меня и моей семьи день. Я называю его Двойным Днем Рождения (сократим условно до ДДР): от Бога к людям и от людей к Богу. Стих и видеоряд к нему, сделанный моими друзьями, очень удачно отражает смысл этого знаменательного дня и всех его событий - прошлых и настоящих. Хочу друзей от души поблагодарить!
При этом что любопытно: видео было сделано гораздо раньше. Но я его придержал именно к этому дню, видя, как оно к нему идеально подходит. наш творческий Тандем продолжает работу и мы все то и дело замечаем странность этих "совпадений", когда одному приходит в голову идея, другой самостоятельно ее подхватывает и воплощает, третий оформляет в законченный вид, четвертый находит повод в реальности под получившийся результат. И всё это - не сговариваясь, лишь по зову души и велению сердца. На мой взгляд примерно так и должны взаимодействовать люди объединенные общностью их душ и мировоззрений. Уже и раньше об этом писал. Хочу лишь добавить, что с некоторых пор наблюдаю, как подобного рода творческое взаимодействие расширяет сферу своего влияния и охватывает всё больше людей в самых разных отраслях жизни и деятельности. Это радует. Люди учатся жить по другому: по внутреннему закону, а не доминированию внешних правил.

Кстати, Ютуб заблокировал уже 4 (!) разных версии стиха "Различение добра и зла". Это становится уже делом принципа. Ведь последняя версия использовала фактически не напрямую сторонние материалы, а их можно сказать "кавер-версии"!
Вообще, с авторскими правами нашим товарищам режиссёрам нужно быть поосторожнее - такое ими чрезмерное злоупотребление превращает идеологическую битву с противниками российских ценностей в сизифов труд: кино создаем для массового патриотического воспитания, а использовать это "кино" народом в патриотических же целях мешают "авторские права"! Абсурд. Это было бы понятно, если бы исходило от Запада. Для нас - неприемлемо, тем более в нынешнее время и в нынешних условиях. Надо принимать меры! То есть, это не Ютуб, получается виноват, а он лишь вскрывает наши же проблемы внутри.

https://youtu.be/JheDu0ibhz4




« Последнее редактирование: 30 Января, 2023, 16:41:26 »
Александр, защитник людей