Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Добро пожаловать в Гостевую книгу  (Прочитано 188050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Георгий

  • Гость
Добро пожаловать в Гостевую книгу
« Ответ #15 : 09 Марта, 2005, 10:44:14 »
На мой взгляд. ВЕРА бАХАИ, это скрытая форма сатанизма, ибо то отношение к человеку, которое звучит в ее откровениях, направлено на подчинении раба-человека некому богу, которого сложно назвать Отцом. Искусный обман, направленный  к Сыну Человеческому, с целью сбить Его с толку. Прочитайте "Сокровенные слова", и Вы поймете о чем идет речь.

СанЁк

  • Гость
Человек - это звучит благородно!
« Ответ #16 : 13 Марта, 2005, 15:47:03 »
Цитата: "Саошиант"
Мне импонирует жертвенность собой ее основоположников, но не совсем понятна их миссия. Я готов расценить ее как Предварение ПРИХОДА, провозглашение ЕГО скорого наступления. Именно в этом плане я восхищаюсь мужеством и величием таких людей, как Али Баб и Бахаулла. Ведь всем известно, что и христианство и ислам давно утратили свою первоначальную чистоту, те, кто делали попытки ее вернуть - в любом случае достойны уважения.
Буду рад более близкому знакомству.


С Вашего позволенитя я попытаюсь объяснить их миссию (только это мое личное мнение и оно не претендует на звание абсолютно верного).
Главный принцип Учения - единство. То есть единство Бога, единство человечества.
Бахаи считают, что Бог заключил с человечеством Великий Завет, в котором Бог обещал (ну Вы понимаете, что это не буквально "обещал") никогда не оставлять людей Земли и в определенное время, в самые темные безнравственные времена посылать Явителей со своим Словом. Одни из них - Моисей, Христос, Мухаммад...
Со стороны же человека выполнением Завета является признание Тех, Кого послал Бог, и следование их Законам.

Спасибо Вам за интерес, если Вы хотите поговорить подробнее о Бахаи и не только с одним человеком (ведь я не могу знать всего точно) приглашаю Вас на форум Бахаи:
http://soulla.alfaspace.net/forum

Георгий, спасибо за мнение, какое бы оно ни было.
Но хочу не согласиться с Вами, человек в понимании бахаи благороднейшиее из существ и поклонение Богу не есть унижение, это дань безграничного уважения и сильнейшей любви к Создателю. Как благодарность родителям, какие бы они не были, за то, что Вы появились на свет.
И никакого обмана здесь нет, и "Сокровенные слова" лучше не читать, а изучать:
"Ты - твердыня Моя; войди в нее - и будешь в безопасности. Любовь Моя - в тебе; познай ее - и узришь Меня рядом с собой".

Администратор (модератор), извините если не в тему все мною вышенаписанное.

Спасибо всем!
Удачи!

Оффлайн Сивый Конь.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • На всех один Путь Дао в Огненную Сваргу!
    • Огненная Библия Философия 21 века
Надежды и Коня питают!
« Ответ #17 : 29 Апреля, 2005, 06:37:44 »
Сошианту и Дискуссантам, - Здравия от Сивого Коня!

Надежды и Коня питают!


На Ваше:
Цитата: "Саошиант"
Уважаемы посетители!
 
 Надеюсь на плодотворное и взаимнополезное общение. Тематик на сайте много, обсуждать - не переобсуждать. С Богом!


На Форуме произошли хорошие изменения для наращения нашего Богопонимания на Земле.

Радует объективно подобранная Откровенческая Информация о приходе Майтрейи в наше время. Информация подается объективно, безкорыстно, безизбранно, что вселяет надежды на её развитие и практическое применение на Земле.
Сивый Конь.  http://www.firebook.narod.ru http://ognennajabiblia.moy.su/  Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Огненная Библия в картинках http://foto.rc-mir.com/fotoalbum887137.htm

Галина

  • Гость
Впечатление
« Ответ #18 : 13 Мая, 2005, 13:11:37 »
Первая моя встреча с Саошиантом произошла в в марте сего года, на лекции в культурном центре Балаклавы. Для меня она прозвучала, как встреча с давно знакомым человеком, при том таким открытым, простым, что подумалось – так не бывает. Против своих правил, я не стесняясь, подошла к нему, чтобы поблагодарить за встречу и сразу получила такой поток любви, что моя душа затрепетала так, как я чувствую своего родного брата Бориса, он просто смотрел в меня, захотелось пойти за ним. Вопросов у меня не было, так как всё им сказанное было ясно и понятно. Зная, что первое впечатление самое правильное, всё же решила разобраться в себе. Через две недели позвонила по предложенному телефону, с просьбой почитать стихи. При встрече с сотрудником Духовного государства Аура Руса и Ореола – Сергеем, проговорили 3 часа, которые пролетели незаметно.

На второй большой встрече с сотрудниками Посланника, где нам рассказали о его жизненном пути, о Мамочке, читали стихи, молитвы…, я получила ответы на все мои вопросы, которые возникли по ходу чтения стихов – исповедей, таких чистых, талантливых, открывающих путь становления, укрепления, любви, Посвящения – этого великого Духа. Слушая кассету со стихами, озвученными Саошиантом, я как бы встречаюсь с ним снова и снова.

Первый раз, читая Откровения Саошианта, могла прочесть 0,5 страницы – шло отключение; требовалось осмыслить, вчитаться, подумать – такая полнота! Читала ещё и ещё. Хочу прикоснуться к Песне Песней, молитвам.

Вникая в суть Учения, размышляя, почувствовала на себе прессинг, конечно трудное испытание… Длилось три дня. Помогла цитата из Откровения о мировом принципе зла: «…эмоции рождают состояния, а состоянье – это непокой, который умирает без питания и имя у которого Изгой!» 3 октября 1997г.
       
Лучше и не скажешь, а как работает!

Сила

  • Гость
Отзыв
« Ответ #19 : 10 Июня, 2005, 13:12:43 »
Приветствую создателей и гостей сайта.
Весьма рад, что автор взялся за создание одного из духовных центров. Посетил сайт бегло. Есть вопрос. Почему стихотворная цитата от 05.12.01 считается откровением? Ведь это могут быть просто стихи, к тому же не претендующие на то, чтобы назваться шедевром.