Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Модернизируем или Отказываемся От Образования Современного ?  (Прочитано 12 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Дмитрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • ВК
Всем Здравия и светлых мыслей.

Все мы видим и понимаем что нынешнее образование калечит детей. К сожалению никто к этому комплексно не подходит в нашем государстве. То ли специально, по чьей то указке это делают, то ли в силу своего скудоумия и вырождения ценностного апарата. Тут неясно (хотя я склоняюсь больше к первому). Обозначу несколько моментов отдельной строкой. Чтоб, можно было понять минусы и плюсы. Высказывайтесь, что должно быть. И чего не должно быть в современном образовании ребенка, Для того что бы Он вырос в формате духовно взрослого - человека современного.

Минусы:
1) Духовная составляющая, как Основа всей жизнедеятельности.
2) Отсутствие примера.
3) ЕГЭ.
4) Безконтрольность в подаче информации ребенку в интернете.
5) Трудотерапия с малого возраста.
6) Неправильные ценности и их приоритет.
7) Безответственность. т.е. отсутствие Ответственности.
8] Отсутствие разного рода кружков как пример - кружки моделирования - изобретения - рукоделия и прочих.
9) Не умение читать большие тексты и их осмысливать конкретезируя.

Плюсы.
1) Доступность информации и её изобилие в свободном и быстром доступе.
2) Более широкий спектр подачи материала и простота его усвоения.
3) Ознакомление с окружающим миром, планетой, вселенной в целом через видеоряд.

Для начала  предлагаю эту тему в качестве модернизации, Современного образования. Воспитания Детей в Дет садах а, затем и в школах. И если придем совместно к выводам о, том что От современного образования Придется отказатся полностью. То ЧТО взамен должно быть. Какое должно быть образование. И конечно, чтоб использовать для этого, можно было материальную базу. Или ее тоже придется перестраивать. Хотя большинство школ давно пора перестраивать. Так как  срок годности многих школ уже вышел...


Спасибо тому, кто развеял мои иллюзии. Спасибо Тем, В чьих словах Он говорил со мной, писал и помогал.

Онлайн Дмитрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • ВК
Через кружки такие, ребенок получал воспитание, образование, умения,социализировался среди своих интересов, устремлений,убеждений.


Систему преподования Также надо перерабатывать, преобразовывать в новую школу, в которой воспитывать - учить Людей в подаче детям материала.Д
умаю, если професию Учителя Сделать Элитной - высокооплачиваемой. Строгой с позиции ответственности, правильной подачи информации. Ну и ряд других поведенческих и умственных дисциплин. Сделают эту профессию уважаемой, к ней будут стремится. И это автоматически будет воспринято детьми как что то, что надо уважать, ценить, слушатся и брать пример.
Спасибо тому, кто развеял мои иллюзии. Спасибо Тем, В чьих словах Он говорил со мной, писал и помогал.