Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Вообщето о чем?  (Прочитано 11920 раз)

Оффлайн Сергей

• Гражданин Аура Русы
  • Moderator
  • Патриарх форума
Re: Вообщето о чем?
« Ответ #10 : 01 Февраль, 2019, 11:21:04 »
Что Евангелие не знаешь? Слова мои не видишь?
На этом словарный запас окончился? Больше своих слов нет. Все понятно. Прикольно: книжник с помощью книги пытается что-то объяснять тому, кто эту книгу написал. Самому-то не смешно ли, а?
Сергей

Оффлайн Диана

• Диана
  • Доверенные
  • Постоянный участник
  • Ариадна
« Ответ #11 : 01 Февраль, 2019, 12:35:50 »
Владимир, хоть вы и не писали ничего от себя лично, а лишь прикрывались этими цитатами, но даже сквозь них довольно не плохо чувствуется ваша агрессия и некие другие схожие негативные энергии! Вот и вам тогда ответ, вашей же цитатой:  По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно.
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2019, 12:36:52 от Константин »

Оффлайн Раиса

• Патриарх форума
« Ответ #12 : 01 Февраль, 2019, 16:20:14 »
Самое  простое  -  сказать  или  за  кем то  повторить.  А  вот  исполнить  сказанное  -  труднее.    За  тем то  и  приходит  человек  на  землю  -  познать  себя  истинного  и  в  этом  утвердиться,  только  через  познание  по  духовным  писаниям  и   жизненным   опытом,  через  исполнение  этих  писаний.    От  человека  зависит  порядок  всех  жизненных  вещей. Мессия  приходит  давать  правильное  понятие  этих  вещей,  сам  человек  во  всем  разобраться  не  сможет.  Слушайте,  Владимир,  коль  судьба  дала  такую  возможность  Его  слышать,  постигайте  новое,  то,  чего  еще  не  знаете  и  не  держитесь лишь  за  познание,  учитесь  это  исполнять  и  тогда  появятся  настоящие  вопросы  к  Мессии   и  получите   удовлетворяющий  ответ.

Оффлайн Егоров Владимир

• Гость
  • *
« Ответ #13 : 02 Февраль, 2019, 20:04:11 »
Владимир Егоров, Евангелие большинство из форумчан знают, и ещё оно под рукой лежит почти у всех. Свое что хотели сказать. Цитаты писать все умеют. Какова ваша цель, что вас беспокоит?
Вижу Евангелие не знаете...

Оффлайн Егоров Владимир

• Гость
  • *
« Ответ #14 : 02 Февраль, 2019, 20:05:00 »
Что Евангелие не знаешь? Слова мои не видишь?
На этом словарный запас окончился? Больше своих слов нет. Все понятно. Прикольно: книжник с помощью книги пытается что-то объяснять тому, кто эту книгу написал. Самому-то не смешно ли, а?
ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Онлайн Оля Н-Р

• Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #15 : 02 Февраль, 2019, 20:39:57 »
Владимир Егоров, Евангелие большинство из форумчан знают, и ещё оно под рукой лежит почти у всех. Свое что хотели сказать. Цитаты писать все умеют. Какова ваша цель, что вас беспокоит?

Забавный вы персонаж, Егоров! Значит знание Евангелие определяете во так, по нескольким словам адресованным вам?))  А если бы я следом добавила цитаты из него, то признали бы знающей?)))
 А знаете ли вы, что на планете нашей живёт множество людей, не знающих Евангелие и других святых писаний, но они живут праведно , а любители цитировать далеко не святыими могут оказаться.
Как вам такой расклад? У меня есть масса примеров таких вот святош.
 ....

Оффлайн Александр Дмитриивич

• Участник
  • **
« Ответ #16 : 28 Март, 2019, 17:59:29 »
По теме.

Ммм. Как было кем то сказанно. Дух первичен, а тело вторично. И с этим я полностью согласен.

Но для тех кто ослеплен желаниями своими. То для них становится тело первичным а дух задвигается даже не на вторые места. А вообще в самый дальний уголок сознания.

Обжорой управляет желудок. Желудок часть тела. Насытившись. Тело получает удовольствие.

Дух никогда не идёт за удовольствием. (я так это понимаю)

А вот другой интересный пример. Мазохист себя истящает болью и при этом получает наслаждение и удовольствие. Это уже дух так делает или тело ?
На моё мнение это извращенный дух в теле этом пребывающий.

Для меня дух в первую очередь знает во всем меру. Как и для себя. Так и для тела-мундира.

Теперь о власти.
Если разбирать это слово. То звучит примерно так.

С-это слово.
Т-это твердь,тело.
Вла-часть слова владеть.
Ь-это земное.
В-ведать,т.е знать.знание.
Л-людина.
А-начало.изначальное.
Что в итоге получаем.
Владеть словом земным,телом земным.

Хотя интерпретировать можно много , и по разному. Но самый близкий вариант интерпретации слова власть я уже изложил. Как видим о духе или высшем начале... Близко ничего нет.

Ну и конечно обраьим внимание на личность. Которая сама себе противоричит почти в каждом своём посте.  Для Егора у меня есть очень интересный стишок под его цитаты. Без обид Егор,  но вы как ослик, которуму подвесили перед мордой морковку. И в шутку для вас, с улыбкой и юмором есть крылатая фраза. Неся ахинею, не надорвитесь. Советю вам самим найти свои противоречия в себе. Ибо таких как вы фарисеев и книжников на своём малом веку я встретил очень много в жизни. И не скажу что они плохие. Нет. Очень хорошие и славные люди. Но читать и следовать букве написанного. Надо для начала проверить на себе во всейкрасе напечатаного слова. Будь то притча. Или побуждение к действию. Только тогда у вас появится личный опыт вами излагаемых цитат, изречений.  Желаю вам ощутить полной мерой всего того что вы так настойчиво нам всем пишите.

Какая-то личность в простом пиджаке [/size]Вошла на трибуну с тетрадкой в руке, Воды из графина в стакан налила И сразу высокую ноту взяла. И так и поставила тему ребром: -- Куда мы идем? И зачем мы идем? И сорок минут говорила подряд, Что все мы идем, очевидно, назад. Но было всем лестно, что всем по пути, И было приятно, что если идти, То можно идти, не снимая пальто, Которые снять и не думал никто. И вышли, вдыхая осеннюю слизь, И долго прощались, пока разошлись. И, в сердце святую лелея мечту, Шагали и мокли на славном посту.

[/color]
Спасибо тому, кто развеял мои иллюзии. Спасибо Тем, В чьих словах Он говорил со мной, писал и помогал.

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Доверенные
  • Патриарх форума
« Ответ #17 : 03 Апрель, 2019, 08:53:11 »

Забавный вы персонаж, Егоров! Значит знание Евангелие определяете во так, по нескольким словам адресованным вам?))  А если бы я следом добавила цитаты из него, то признали бы знающей?)))
 А знаете ли вы, что на планете нашей живёт множество людей, не знающих Евангелие и других святых писаний, но они живут праведно , а любители цитировать далеко не святыими могут оказаться.
Как вам такой расклад? У меня есть масса примеров таких вот святош.
 ....

Оля, как точно сказано!
На счет Евангелие. Благая весть, так это переводится на русский язык? А кто её нёс эту благую весть. Естественно, тот кто ее от Бога и получал, понимал в этом некий божественный закон, по которому выстроено мироздание, и для того, чтобы утвердить этот порядок здесь, на земле, возвещал живущим. Причем делается это на протяжении всего развития человечества, хотя помним мы это только в допотопное время, да и то не до словно. Да и дословно понимать не столь важно, сколько важно жить этим, претворяя это в своей реальной жизни.
А на счет дословного понимания, оно важно только в момент присутствия при этом. Как это было в истории с тем же Иисусом. Были же люди, его окружавшие на тот момент, слушали его речи, впитывали, старались претворять это в жизнь. Но не обошлось и без ляпов. Если бы хватило у учеников веры, надежды, любви и воли, то не предали бы своего Учителя в Гефсиманском саду. Стоит ли сейчас говорить о том, что никто из них не знал Евангелие? Хотя, священные писания на тот момент были, но от Моисея.
И нелепо наговаривать на Иисуса, что он не знал тех самых священных писаний... Он же сам их и давал, когда жил на земле тем самым Моисеем.
А вот Евангелия Иисус и в глаза не видел)))))))) И ученики его тоже в глаза не видели Евангелие, потому как несли его в народ, жили этим по настоящему, но не видели тех Евангелий. Именно их следование наставлениям Учителя сделала их теми самыми Апостолами, а не буквы писателями.
А обращаясь к Владимиру, хотелось бы сказать ему, что стоит хорошенько разобраться в себе и занять свое место, если уж судьба его довела до этого форума. Надо отдавать отчет себе с кем и с чем имеешь дело и понять на чьей ты стороне. Или на стороне апостолов нового православия, или на стороне интерТрепаторов всевозможных священных писаний (ударение можно ставить, кто как понимает). 
Андрей.