Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: История древних славян. сенсация  (Прочитано 35360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6498
  • Репутация: +4178/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
История древних славян. сенсация
« Ответ #5 : 13 Января, 2006, 13:52:23 »
А теперь по существу. Посмотрел Вашу ссылку. Мнение об авторе. Оторванный от реальности человек. Умные вещи излагает, но фото, размещенное надо полагать не методом "взял что первое под руку попалось" -  его уже характеризует, - он не смотрит на мир вокруг себя, а глядит лишь вниз перед собой, то бишь, на "свое представление о мире", это глубоко символично для всех философов, учения которых никак не применимы к реальности. Это умосозерцание -лишь попытка осмыслить огромный потенциал накопленных человеком знаний. Они лишь создают суждения, мнения, взгляды, которые потом выливаются в разбивку на "лагеря", но ничего существенно не меняют.
Богу и Его Воле здесь места нет. Здесь все от начала до конца - мнение человека. А сколько людей, как известно, столько и мнений.
Далее о текстах. Они пропитаны вот таким духом: "Наши враги — Запад и современный мир, либеральная идеология и капиталистический строй. Это строилось и шло к триумфу долгие века. Если мы хотим хоть что-то возразить, противопоставить, то должны напрячь все силы, воззвать ко всем дельным и стоящим персонажам, независимо от симпатий и антипатий, принять во внимание все существующие (но ответственные, обоснованные) позиции. Только такой тотальный, негрупповой, не клановый, не индивидуалистический подход сможет приблизить нас к формулировке Русской Доктрины..."
То есть, враг здесь, как Вы вызразились достаточно предметно определен. Лжевраг, должен добавить. Нужно зло искать не территориально, а принципиально. А принципиально - оно во всех в разной, но равной степени. И кого консолидировать, если нет "эталона"? Книги никаких умников эталоном никогда не были и не будут, в лучшем случае - им могут служить Священные Писания - мнение Бога, переданное человечеству через человека.
Далее: противовес мы: формируем идею Вселенской общности религий, как основного базиса мировоззрения человека, ставшее по недоразумению нашего эго - оплотом борьбы по принципу - чей Бог лучше и правильнее. Лучше изучите наш сайт. Тогда и поговорим.

Чем Вы хотели нас удивить? Не понятно.  Я и не сомневался, что у Вас не получилось бы "разбить стройную теорию автора сайта", для этого Вам сначала пришлось бы найти одинаковую платформу, что навряд ли достижимо при Ваших философских интересах.
Написал это не для Вас, скорее всего, а для тех, кто прочтет и вдруг подумает, что у Вас действительно "что-то такое есть, наверное, раз Вы так смело заявляете, но "не имеете права этого делать". Насмешили Вы нас, уважаемый человек, а не мы Вас. Вот такой несмешной итог. И извините, что не оставил без внимания ваше сообщение. Наверное, потому, что не очень представил себя в роли Дон Кихота :-)
Пользуясь Вашим методом могу предложить: Лучше прочтите книгу о жизни Мухаммеда http://www.oreola.org/neytr/statyi/muchammed.htm.  И попробуйте на досуге порассуждать, применимо ли к нему Ваше "определение". Об Иисусе вообще умолчим...
Александр, защитник людей

неважно

  • Гость
История древних славян. сенсация
« Ответ #6 : 13 Января, 2006, 14:12:21 »
Задело Вас, задело.
Давайте конкретней. Опубликуйте Ваш гороскоп,  Вашей супруги.
 
 В остальном, Вы правы. Может быть Вы  и сын божий, но не как, не Сын человеческий. Мнение людей вас не интересует.

неважно

  • Гость
История древних славян. сенсация
« Ответ #7 : 17 Января, 2006, 16:32:38 »
Катары (от гр. чистый) - приверженцы одной из крупнейших средневековых ересей, распространившихся в XI-XIV вв. в Северной Италии и Франции. Они полагали, что земной мир. Католическая Церковь, светская власть созданы сатаной, и объявили папу римского наместником дьявола. Отрицали католические догматы и таинства, отвергали собственность, требовали ликвидации церковных богатств. В повседневной жизни проповедовали одоление плотских желаний и страстей, безбрачие, запрещали, животную пищу и допускали самоубийство. Создали особую церковную организацию.

prox

  • Гость
История древних славян. сенсация
« Ответ #8 : 14 Февраля, 2006, 01:16:47 »
Абсолютно согласен с автором статей и с администратором,
русские не знают своей истории, мы живём под диктовку исторических фактов навязанных нам чужаками, у нас украли нашу историю лишили нас корней, народ без истории это всё равно , что человек без души.
У славян  уже была развитая цивилизация когда еврейские племена были рабами в египте , или даже их вовсе не было, а британцы по деревьям лазали. Прав автор нашу историю писали чужие и они трактовали её так как было выгодно им, плохо , что мы русские не сторались разобраться в наших истинных корнях И я считаю , что нам необхадимо взрадить нашу истинную историю вопреки сложившимся стериотипам и протестам как научного мира нежелающего по понятным причинам менять историю, так и протестах всех незаинтересованных кругов.
Сложилось представление, что древние славяне были дикарями и язычниками, это всё чушь , у славян были и государственные институты , и письменность, а главное религия. Религия славян
это не поклонение идолам , по своему нравственному содержанию, по мировозрению и философии, а также по своей духовности, она не уступает, а в чём то даже превосходит любую современную религию. Лично я когда читал Велесову Книгу у меня возникло ощушение, что всё ,что там написанно моё родное в ром числе и религия, как то всё это ближе и по душе.
Хотелось бы , чтобы изучение славянской истории продолжалось.

Оффлайн Михаил.

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
В продолжение поднятой темы хочется предложить читателю ознакомиться с книгой кандидата филологических наук Мирошниченко О.Ф.: Тайны русского  алфавита. Аз буки ведаю. 2004г.
      В книге автор в простой и доступной форме доносит до читателей малоизвестные научные факты в области языка, алфавита, которые в ряде случаев являются просто сенсацией.
Из предисловия к книге:
                                          «Знаки и символы правят миром, но не слово и закон». Конфуций. V в. До н.э.
       И, как пишет русский ученый, талантливый физик, член-корреспондент РАН, Александр Дмитриевич Плешанов в своей книге «Русский алфавит как инструмент познания Вселенной»,
«... такими символами и знаками являются буквы русского Алфавита и сам русский язык. Они на  данном этапе приобретают значение инструментов научного познания законов Вселенной».
       Здесь возникает вопрос: «Почему именно буквы русского Алфавита являются теми знаками и символами, с помощью которых можно исследовать законы Вселенной?»
Дело в том, что, как отмечают многие ученые (Ф. Воланский, Е.И. Классен, Дурга Прасад Шастри, П.П. Орешкин, ГС. Гриневич, О. М. Гусев, Ю.Д. Петухов и многие другие), русский язык является первым, древнейшим языком нашего евразийского континента. Он, собственно говоря, не был тогда русским, он был общим для всех, единым, но вот сохранился до нашего времени без особых изменений только у русских, у славян. Именно от него пошли многие, если не все, языки Европы и частично Азии (об этом речь дальше). В русском языке, по подсчетам А.Ф. Гильфердинга (1831-1872), (см. его работу «О сродстве языка славянского с санскритским» СП6, 1853 г.), 80% санскрита, но, как заявил профессор делийского университета санскритолог Дурга Прасад Шастри, русский язык даже более древен, чем санскрит, и является древнейшим диалектом санскрита. И не нужно никаких иных доказательств этому, кроме географической карты, где 90% топонимики (географических названий) нашего Севера (Архангельская, Вологодская, Мурманская, Костром- ская области, Северный Урал, север Зпдной и Восточной Сибири — см. Приложение 3) являются санскритскими и в то же время нашими, русскими, так как индусы, иранцы (скифы, аланы и сарматы) и славяне — это родные братья, это самое близкое родство, это один корень, хотя и другие народы Европы тоже являются родственниками и имеют единую Прародину — Арктиду, Гиперборею, Арктику, где в районе Северного полюса было раньше четыре больших острова, которые в VII тыс, до н.э. (в результате извержения вулкана) стали уходить под воду, изменился климат, стало холодно. И народ пошел к югу вдоль Уральского хребта.
       К концу ХХ в., когда рассеялась эйфория 60-х годов, что мы все знаем и все можем, разразился кризис Естествознания, кризис теоретической физики, и оказалось, что мы ничего не знаем и многого не можем. Мы не знаем, как произошел человек, как возник язык. Мы не имеем подлинной истории. Та история, которая преподается в школе и которая была сочинена немецкими академиками Миллером, Шлёцером и Байером в ХУIII в., приглашенными Петром 1, двое из которых даже вообще не знали русского языка (Щлёцер и Байер), очень далека от истинной и намеренно искажает события. Недаром наш великий М.В. Ломоносов, когда услышал на заседании Академии наук вариант русской истории Миллера, не мог удержаться и не просто поругался с ним, а …побил его, за что был приговорен к смертной казни через повешение..., отсидел год в Петропавловской крепости и, естественно, как это бывает со многими великими людьми, чьи знания и открытия расходятся с общепринятыми догмами,... неожиданно умер в возрасте 54 лет. [74,52] [81]. Так же, как и П.П.Орешкин, русский дешифровщик, живший в Риме, которому в 1987г. удалось расшифровать древнеегипетские иероглифы и который утверждает, что они читаются по-славянски, вдруг неожиданно умер, ничем не болея, в возрасте 55 лет.
      А польского ученого ХIХ в. Фаддея Воланского за то, что он впервые высказал «крамольные» мысли, что этрусские тексты читаются по-славянски, приговорили к сожжению на костре....
      В настоящее время, как известно, наша Цивилизация переживает глобальный системный кризис. Кризис не только экономический, но и кризис научный, идеологический, нравственный. Люди потеряли тот ориентир, который помогает им найти нужное направление в жизни, выжить. И это неправильно, что «бытие определяет сознание». Это всё равно, что с «волками жить— по волчьи выть». Правильно было бы наоборот: разум, сознание должны определять бытие.

Можно смело утверждать, что спор о происхождении человека можно свести к вопросу о происхождении языка и, естественно, письменности, так как только письменные памятники могут служить прямым доказательством существования языка в определённые эпохи.
      Если бы удалось доказать, что человеческий язык имеет своим началом примитивную систему коммуникации, подобную той, что имеют обезьяны, это означало бы, что человек произошёл от обезьяны.
       И, наоборот, если бы имелись свидетельства того, что на ранних этапах формирования языковой структуры присутствовал бы развитой интеллект, например, с современными математическими понятиями или социальными идеями высокоразвитого человеческого общества, это говорило бы в пользу того, что человек и его язык создан Высшим Разумом, и это уже второй вопрос, как его называть: Богом, внеземной цивилизацией или как-нибудь ещё.*
       И здесь не последнюю роль может сыграть выяснение происхождения русского Алфавита, его устройства и внутренней структуры.
        В настоящее время исторические горизонты начала письменности значительно расширились и уходят далеко в глубь тысячелетий. Сегодня самыми древними памятниками письменности на планете Земля, уже расшифрованными, являются глиняные таблички из местечка Винча (Югославия, Сербия) на Дунае и таблички из местечка Тертерия в Румынии, относящиеся к У тыс. до н.э., найденные при раскопках в 1964 г.        Эти таблички являются более древними, чем таблички из Шумера, написанные на таком же языке и относящиеся к IУ тыс, до н.э.; написаны они, как выяснилось при расшифровке, на протославянском языке типа <черты и резы>, или <славянской руницей>. Похожая письменность была обнаружена на о. Крит при раскопках дворца Миноса (русского царя Мины — см. об этом дальше — около 10 000 глиняньтх табличек) в 1900г. английским археологом Эвансом. В настоящее время эти таблички с о. Крит, письменность долины Инда, многие этрусские надписи, считавшиеся до настоящего времени «нечитаемыми, а также упоминавшиеся выше самые древние на планете Земля памятники письменности из местечка Винча и Тертерия и многие другие расшифрованы выдающимся русским ученым Г.С. Гриневичем на основе протославянскою Алфавита, или славянской руницы, являющегося на Земле самым древним видом фонетического письма.** (Отнюдь не финикийского!!!).
* Проблема происхождения человека в последнее время получила совершенно неожиданное и необычное развитие в книге Мулдашева «От кого мы произошли. Сенсационные результаты международной научной гималайской экспедиции» М., 2000 г., а также в некоторых журнальных публикациях и научных докладах, где говорится, что в результате расшифровки шумерской клинописи ученым удалось прочитать древнейшие сведения о том, что якобы Homosapience был «сделан» в результате генных операций. Эти сообщения противоречат друг другу, но, может быть, имеются разные источники происхождения человека?
** в одной из этих табличек написано: “Дети примут (наследуют) грехи родителей. Держитесь детей своих”. (Гриневич Г.С.)