Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Голосование

Как вы относитесь к книге "СИСТЕМНЫЕ ЯЗЫКИ МОЗГА"

Скорее согласен с идеей автора
3 (100%)
Скорее не согласен
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 3

Голосование закончилось: 02 Апреля, 2005, 16:28:42

Автор Тема: Книга Вашкевича "Cистемные языки мозга"  (Прочитано 28016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Книга Вашкевича "Cистемные языки мозга"
« Ответ #5 : 05 Августа, 2005, 13:42:39 »
Вот что мне нравится у Саошианта - это здравый смысл и свободное изложение мысли. Ведь слово - проводник намерения говорящего. С людьми типа Сивого Коня не смог бы найти общего языка.

Ну а по поводу книги: интересно. В последнее время появились люди, ищущие закономерности (как в фильме Игры Разума). Валентин Навескин, Зигцар:
http://logos-z.narod.ru/news.htm,
http://logos-z.narod.ru/z/z3.htm
автор этой книги,
да и сам балуюсь этим в свободное время.
Как сказал бы чукча: тенденция, однако.

Выражаясь языком Кастанеды происходят попытки Тоналя объять Нагваль. Но вместить в себя весь смысл происходящего может только сверхчеловек, свободно оперирующий разными концепциями, на лету проводящий аналогии, превосходно знающий материал.
Форум "Безмолвие"

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Книга Вашкевича "Cистемные языки мозга"
« Ответ #6 : 04 Декабря, 2007, 15:22:53 »
Цитата: "АЛАР 563"
Каково влияние арабского языка - вот вопрос, достойный исследования профессиональными филологами.


Нашёл интересные материалы по этому поводу.

"Однажды один индиец, большой знаток древнего санскрита гостил в Москве. Он был очень удивлен сходством санскрита двухтысячелетней давности и языка, на котором говорили россияне. И что очень важно, похожи были числительные. Почему важно? А дело в том, что современную систему записи чисел, которую мы называем арабской, на самом деле арабы не выдумывали, а сперли ее  в седьмом веке нашей эры у индийцев. А на современном русском языке числа не только пишутся, но и звучат почти как на санскрите. Вот и был удивлен наш индийский путешественник, узнав, что Россия имеет только тысячелетнюю историю и, что письменность у нас зародилась лишь около десяти веков назад.

Кто-то скажет: «Да ничего удивительного. Санскрит как раз и считается историками праматерью земных языков...». Ну что же, пусть историки и дальше так думают. Мне более по душе другая версия. Та, которая не от официальных историков. Та, которая не «из Торы».

Есть древняя легенда о существовании  страны гипербореев - легендарного мифического народа, жившего на территории Евразии еще до наступления ледника. От них произошла другая, можно уже сказать, современная, цивилизация ариев, что в переводе означает «землепашцы». Арии и написали самые первые священные книги – Веды. И только потом, опять же из-за климата, покинувшие свою родину арии распространили свой язык и ведическое учение по всему миру. А в Индии как раз это учение и получило наибольшее развитие, и вот тогда только и образовался санскрит. И он не является матерью, по крайней мере, славянских языков. Он является их братом или сестрой. Кому как будет угодно...

А доказательства существования государства ариев человечество уже имеет около двадцати лет. Доказательства явные, которые можно посмотреть и пощупать. Это древний город-храм-обсерватория Аркаим, обнаруженный при раскопках на Урале. По одним данным он ровесник египетских пирамид, а по другим и постарше будет. Ну и что, что Аркаим построен из дерева и кирпича, спрессованного из навоза, грунта и соломы. Зато почти  в каждом доме есть печь для получения бронзы, о которой в те времена цивилизации официальной истории еще не слышали.

А еще существует древний памятник славянской письменности Велесова книга, которую тоже относят к Ведам. Написана она  славянскими рунами, руницей, кстати, похожей на индийское священное письмо, название которого я не выговорю. И описывает двухтысячелетнюю историю славян вплоть до крещения Руси."


Более глобально можно ознакомиться здесь.
Форум "Безмолвие"