Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: нелишне знать  (Прочитано 13109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

гость

  • Гость
нелишне знать
« : 01 Июня, 2005, 14:04:44 »
“Последний трактат Гермеса”.

 

Перевод с греческого

 

                          “Кто ты, входящий, Третий или Четвертый?”

                           Надпись на разрушенном  храме.

 

“В понедельник ты был Кукай, и умел выживать несмотря ни на что.

Во вторник ты стал Гермес, и мир повернулся к тебе лицом.

Но в среду ты узнал себя в ней и с силой рванул кольцо.

В четверг, случилась любовь, и ты рискнул из двух сделать одно.

В пятницу с миром пошла война, как в черно-белом кино.

В субботу разум превратился в ум, и в Вечность открылся проход.

В воскресенье ты создал свой мир, сотворив Нечто из  Ничто.

Но из всех дней недели в мире своем, ты оставил только четверг.”

        А.Галяткин “Четверо”.

                                           

 

Сегодня, Тат и Асклепий, я познакомлю вас со своим учением о Третьих. Это самая сокровенная   часть герметического знания, которую я хочу открыть.

Все люди, Тат и Асклепий, делятся на две неравные части: Третьих и Четвертых. Четвертых великое множество, они принадлежат нашему миру. Третьих – очень мало, и они принадлежат  Вечности, в которой движется наш мир. Третьи отличаются от Четвертых  настоящим умом, силой и искренностью. Запомните, Тат и Асклепий, что настоящие ум, сила  и искренность- это самые ценные и редкие вещи в мире. . Главное свойство настоящего ума это возможность проецировать простые и сложные объекты нашего мира в Вечности. Главное свойства настоящей силы это возможность создавать и разрушать различные структуры нашего мира. Главное свойство настоящей искренности это способность любить. Только настоящий ум, сила  и искренность роднят человека с Богом.

Например, вы , Тат и Асклепий, несмотря на все ваши знания  и  развитый разум –Четвертые, но я искренне надеюсь, что когда-нибудь вы превратитесь в Третьих. Если Четвертый (Четвертая) подобен капле воды, то Третий (Третья) подобен океану, его возможности безграничны.

Помните, Тат и Асклепий, что все Третьи когда-то были Четвертыми. Есть четыре смертных греха для Четвертых: Не пытаться стать Третьим. Препятствовать кому-нибудь, стать Третьим.. Участвовать в противоестественных связях. Потворствовать противоестественным связям.

Удел Третьих – это любовь и вечность. Удел Четвертых – это смерть и вечное возвращение. Они будут умирать, и возвращаться, возвращаться и умирать,  до тех пор пока не станут Третьими. Третьи – украшение нашего мира, его смысл и надежда. Я скажу даже ,что наш мир создан  для того, чтобы в нем Четвертые превращались в Третьих.  

Настоящую искренность можно получить только от истинной любви

Настоящий ум и сила есть в каждом человеке. Но настоящий ум и сила находятся за дверью разума человека. Человеку самому не взломать дверь своего разума, эту дверь можно только открыть.  Не верьте, Тат и Асклепий, всевозможным учителям и пророкам, предлагающим различными духовными практиками открыть эту дверь. Все они -Четвертые и ничем не отличаются от вас. В лучшем случае они – безумцы, в худшем – обманщики. Ключа от этой двери нет в человеке. Это величайший парадокс нашего мира.

Вечность милосердно предоставила человеку шанс получить ключ от двери разума, за которой находятся настоящий ум и сила. Она поместила ключ в другом человеке противоположного пола. Представьте Тат и Асклепий, что часть вашей личности находится в другом человеке, а в вас находится часть его личности. Для вечности  истинный человек состоит из двух людей противоположного пола. Не случайно человеческая раса состоит из двух полов, у мозга два полушария, человек в своем обычном состоянии способен зафиксировать внимание лишь на двух объектах одновременно и т.д. Путь воссоединения двух частей человека в единое целое один – это любовь. Именно,  любовь между мужчиной и женщиной  лежит в основе любой настоящей эзотерической системы.  Подчеркиваю, Тат и Асклепий не абстрактная любовь к богу, вселенной и человечеству, а любовь к конкретному человеку, который является второй вашей половиной.  Я скажу даже больше, как раз интимная близость между мужчиной и женщиной является высшей формой проявления любви в нашем мире. Во время настоящей близости вы с вашим партнером становитесь одним целым.  Это экстаз и гармония одновременно. Если человек хотя бы раз в жизни ощутил нечто подобное, он (она) осознает, что  испытывать интимную близость без любви, все равно как путешествовать в пустыне без воды. Третьим становится тот, кто соединит в себе две свои половинки.

Любой Третий (Третья)  не мыслим без Третьей (Третьего). Их всегда двое и они не разделимы друг от друга. Каждому Третьему (Третьей)  соответствует одна единственная Третья (Третий). Он и Она обязательно встретятся,  они притягиваются как два магнита, они ходят кругами  друг возле друга и с каждый витком круги сужаются.  А войны, катастрофы, гибель и рождение цивилизаций это только фон и интерьер для их встреч.

Сейчас, Тат и Асклепий, я расскажу вам самое главное: как Четвертому (Четвертой) стать Третьим (Третьей).

Если Четвертый (Четвертая), ты хочешь превратиться в Третьего (Третью) и обрести Третью (Третьего), то попытайся чувствовать и мыслить как Третий (Третья) и сделай следующее.

Вначале, Четвертый (Четвертая)  найди свою Четвертую (Четвертого) и узнай себя в ней (нем).

Затем, Четвертый (Четвертая) сделай из двух одно и испытаешь любовь.

Если от любви Четвертый (Четвертая) твой мир начнет разрушаться – ты  на правильном пути.

Если в какой-то момент тебе покажется, что ты – Третий (Третья), а твой партнер – Четвертая (Четвертый)  это будет иллюзия. Третьими становятся только вдвоем, вместе и одновременно. Если вы оба Третьи, то дальше с вами будет происходить следующее.

Через любовь Третий познает Первого и Второго. Когда  Третий узнает себя в Первом и Втором  они станут его братьями.

Через любовь Третья познает  Первую и Вторую. Когда  Третья узнает себя в Первой и Второй,  они станут ее сестрами.

Но Первая и Вторая не сестры Первому и Второму, а они им – не братья.

И вы Тат и Асклепий спросите кто такие Первый (Первая) и Второй (Вторая)?

У Первого (Первой) много имен, но здесь и сейчас мы назовем  его (ее) умная хаотичность.

У Второго (Второй) много имен, но здесь и сейчас мы назовем его (ее) умная упорядоченность.

Первый (Первая) всегда за левым  (правым) плечом Третьего (Третьей), а Второй (Вторая)  всегда за правым (левым)  плечом Третьего (Третьей).

Сочетание Первого и Второго образует настоящий ум Третьего. Сочетание Первой  и Второй образует настоящий ум Третьей.

Теперь, Третий  через свою Третью обрети Первую и Вторую.  Теперь,  Третья через своего Третьего обрети Первого и Второго.    

Для Третьего Первая – это сила Первого, а Вторая – это сила Второго. Для Третьей Первый – это сила Первой, а Второй – это сила Второй.

Третий (Третья), используя Первую силу, получает возможность изменять и разрушать различные структуры нашего мира. Третий (Третья ), используя Вторую силу, получает возможность создавать и организовывать различные структуры нашего мира.

Сочетание Первой и Второй образует настоящую силу Третьего. Сочетание Первого  и Второго образует настоящую силу Третьей.

И сбудется великое пророчество пифии: каждый Третий всегда обретает свою Третью, если он действительно Третий.

И зовут меня Гермес Трисмегист вовсе не за то, что я владею тремя частями философии всего космоса, а лишь за то, что я – Третий.

И из всего герметического свода мне принадлежат только  “Ум к Гермесу”, да этот последний  трактат, который наверняка не войдет в канон.

А теперь прощайте Тат и Асклепий, я ухожу  к своей Третьей

 

P.S. Миром правит любовь.

Anonymous

  • Гость
нелишне знать
« Ответ #1 : 01 Июня, 2005, 14:58:04 »
"А мне приснилось, миром правит любовь
А мне приснилось, миром правит мечта
И над этим прекрасно горит звезда
Я проснулся и понял - беда."

В. Цой.

Оффлайн Александр

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • http://uteshitel.ru
нелишне знать
« Ответ #2 : 18 Июня, 2005, 14:04:21 »
:arrow: Всех  приветствует Дух Истины - Утешитель!
Вас  приветствует  Дух Истины - Утешитель!