Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Постскриптум выборов президента Украины с дух. точки зрения  (Прочитано 108321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6498
  • Репутация: +4179/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Выборы прошли, победил Янукович, но многие не желают этого признать. Чем это объяснить?

Прошу заметить, я не украинец, но уже свыше 10 лет на Украине живу и считаю ее своей второй Родиной. Как человеку полупостороннему, мне гораздо лучше украинцев видно, что с ними происходит, видно изнутри, и проблемы страны - это и моя общая с ними доля. Если бы я был украинцем - меня бы могли не слушать одни, жил бы на своей родине - не слушали бы другие. Задумайтесь, в этих словах что-то есть... может, это как раз объективизм, который вы так долго ищете, но никак не находите? Он заключен в человеке с русскими, или даже  точнее советскими, корнями, но живущим постоянно на Украине. Живущим не по законам выдуманным, а по Божиим. Мне нет резона нахваливать Россию, и я не могу не болеть за Украину.

Народ не внемлет доводам рассудка, ему нужно, чтоб кто-то играл на его эмоциях, его патриотизме, его понятиях о свободе и честности.  При этом народ могут раздеть, разуть, оставить голодным - народ на первых порах способен этого даже не замечать - был бы "кураж", как говориться. Но потом приходит отрезвление и приносит с собой гадостное чувство. Ельцин в России вел народ на барикады, когда "сменял" власть, ну и чем это всё закончилось? Стало ли там лучше чем было? Помните?
Плохо, что чужие уроки и уроки прошлого ничего не дают. Опыта не прибавляется. Это потому, что натура человека неисправима, внутри он остается таким же, как и тысячи лет назад. То есть, лучшее выставляет на вид, плохое прячет, а в жизни смешивается и то и другое, но как правило, интересы материальные берут верх над духовными  и человек страдает от дисгармонии, от несоответствия того, что он хотел бы тому, что реально может. Не нужно переоценивать возможности ваших избранников, никто за вас чуда не сделает.

Что же мы имеем на Украине? Печальное тому подтверждение. Разве был какой-то Руководитель, который бы полностью оправдал доверие народа? Никому почему-то и в голову не приходит, что такового вообще в природе быть не может! Человек сам по себе может быть честным, порядочным, обаятельным, но в придуманных и созданных политических условиях правления он никогда не сможет преимущественно реализовать именно эти качества, неужели это не понятно?
 
Таким образом, за кого же вы голосуете, люди? За власть, которая все равно завтра будет названа вами плохой? Готовы за это жизнь положить? Наивные. Вы просто забыли, что ваше собственное несовершенство выходит на поверхность в виде ваших лидеров. И чем здесь тогда предпочтительнее одно другого? У одного одни недостатки, у другого другие, вот и вся разница. Лично я не анархист. Я за - стабильность, хоть какой-то, но покой, хоть какую-то, но мирную жизнь. Вы же готовы умереть сегодня, или, если выживите - долго мучится потом за собственный же "правильный" выбор! И лишь потому, что надеетесь на человеческое, полностью забыв про Божие!!!
Вспомните же Бога наконец, люди!
Бог редко что решает силой, он делает дела постепенно, незаметно, закономерно, как рождение человека. Вы же поступаете как тот, кому не понравился рожденный, он наскоро хочет зарыть его в землю и тут же зачать другого "более лучшего". Мудрым от этого хочется плакать, честным от этого - противно.

Почему же предопределен на мой взгляд Янукович? Он - закономерен, он - продолжение того пути, который вы сами избрали несколько лет назад (тоже закономерно), а Ющенко - это попытка еще раз поновой поиграться с понятиями, которые вы попробовали освятить еще десяток лет назад и которые вас за эти годы, закономерно подвели к тому, что есть. А в истории повторов не бывает. Если хотите отбросить себя на 10 лет назад и еще один раз почувствовать то, что уже пережили за эти годы - шанс, в общем-то есть. Но стоит ли? Может, Господь Бог всё же будет более милостив к вам и не допустит повторения ошибок, которые вы хотите допустить только потому, что они красивые на вид... Жизнь же - это не игра с плакатами и транспорантами, не гуляния на крещатике, не попойки в честь нового лидера, это труд и работа, каждодневная, невидимая, монотонная. Не надейтесь, что кто-то за вас облегчит Богом возложенную на вас ношу. Ни президент, ни царь, ни другой руководитель.

Имейте мужество нести ее смиренно и работать кропотливо, изменяя прежде всего самих себя, свои душевные качества - вот тогда мир закономерно изменится к лучшему и качество власти будет изменено закономерно, так как внешнее всегда только отражает внутреннее. Сейчас вы просто выбираете между оранжевым и синим - не более того. Но синее - это развитие накопленного, а оранжевое в данном случае еще одна попытка начать всё заново с неизменившимися исходными данными. И не смотрите на заграницу, Америку и других "развитых" - они не вы, им вас не понять, у них в вас свой интерес. Если вы его еще не понимаете, значит, к сожалению, достойны своей участи. Оглянитесь, люди, может, вы просто зациклились на чем-то одном и не видите всего остального вокруг вас? Вам не противно от того, что вы читате в газетах, смотрите по телевизору, слышите по радио? Одно и тоже!!!
А это потому, что вы сами оплатили своим выбором эту жизнь и это информационное поле! Что еще можно сказать? Мир вам, люди! Без мира - все ваши идеи - ничто, как бы благородно они не выглядели. Нельзя построить лучшую жизнь, если это будет сделано через хоть один удар, вызванный энергием злобы, гнева, возмущения. Эти удары вернуться к вам же, таковы Духовные законы. Подлинный протест, это - отречение от стадности, от национализма, от претензий на избранность и Путь к индивидуальному самосовершенствованию, вне тех условий, которые создает себе человек в поиске справедливых отношений на земле. Если бы это было не так, то сегодня стояли бы церкви Александру Македонскому, князю Владимиру Великому, Чингисхану, а не Христу, Будде, Кришне. Задумайтесь люди, куда вы идете и как вас примет будущее. Оно - за Единством, за Верой, за Объединением и Ненасилием!
Александр, защитник людей

Гость

  • Гость
Цитата: "Саошиант"
Уважаемые гости сайта Духовное государство Аура Руса и Ореола.
 Это просто закономерное развитие скрытых от посторонних глаз Эзотерических процессов, которые в свое время будут освещены мною в публикуемой на сайте книге "Круговорот бытия". Говорю об этом еще до второго тура президентских выборов, и вопреки тому, что, как утверждают все, в первом туре победил В. Ющенко. Должна быть, разумеется видимость "борьбы", но свыше уже всё предписано, тут ничего не изменишь... Призываю не тратить сил и времени на бесполезные дебаты и полемику. Эмоции, амбиции, деньги - тут ничего не решают. Это предопределено.



Если все предписанно , разве это значит что оно неизменно ?
Разве не через людей происходит рост и развитие духа (есть шансы :) ?

По моему теперяшняя ситуация в Украине как раз есть и дает людем шанс-выбор утвердить дух через себя.

Цитата: "Саошиант"
Уважаемые гости сайта Духовное государство Аура Руса и Ореола.
Имейте мужество нести ее смиренно и работать кропотливо, изменяя прежде всего самих себя, свои душевные качества ...


 Что значит работать кропотливо изменяя прежде всего себя?
Каждое мгновение жизни господь дает человеку выбор - утверждать своим выбором дух святой или тьму неведенья.
Работа идет прямо сейчас, каждое мгновенье.

И данная ситуация как раз по моему дает такой шанс - изменить себя и таким образом проявить божественный замысел.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6498
  • Репутация: +4179/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
О предопределении из книги
« Ответ #2 : 24 Ноября, 2004, 22:45:36 »
Чтоб не быть голословным в серьезной ситуации приведу цитату из своей книги <<Круговорот бытия>>http://www.oreola.org/kniga/kniga_saoshianta.htm (она сейчас публикуется на сайте), где, наверное, впервые, объясняется подлинный механизм провидения и предопределения. Что же касается ситуации на Украине, то только слепые не видят, что нагнетение страстей здесь целиком националистического и антироссийского характера. А Свыше сейчас назначена иная Тенденция – Соединения с Россией. Поэтому этот путч и обречен. Рано или поздно. Всё коротко и ясно.

Отрывок: <<...Это и есть часть моего САМОПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ. На земле я часто оперирую этим понятием и многие просто возмущены тем, как виртуозно и самозабвенно используют его верующие в меня люди. Они становятся несокрушимы и неподатливы на все искушения Изгоя. Для неверующих это становится серьезным камнем преткновения. Один из аргументов, который часто и, как им думалось, веско, мне приводили, звучал примерно следующим образом: “Если всё предопределено, то зачем мы, вообще, живем, ведь всё делается за нас, мы просто как куклы, которых дергают за нитки! Не имея свободы выбора, мы теряем смысл своего существования и этим бесстыдно оправдываем любое зло: ведь выходит, что за злодеев и их жертв уже всё «решено». Мы не можем ни стать добрее и лучше, ни стать хуже, чем нам уже предписано, тогда в чем же смысл призывов всех религий?!» Что-то в этом роде мне приходится по тысячу раз выслушивать в каждое свое опускание на землю. И я понимаю опасения и желчь задающих такие вопросы. Они бы хотели иметь полную свободу, в которую не вмешается никто, включая Бога! Это в чистом виде идеология Прототема. Именно в эти минуты я демонстрировал смысл предопределения. Предопределения, как набора сложных Решений, начинающихся задолго до появления в физической грубоматериальной оболочке. И, в первую очередь, - наших собственных решений!
Я решил вернуться к самому последнему прозвучавшему вопросу и попросил еще раз всем его напомнить. Автор приподнял голову, так что подбородок сравнялся с линией ушей и крикнул из-за спин: «Как будет обстоять дело с людьми, над которыми будут продолжать довлеть Прототемовские законы? Они-то ведь быстро не изменятся? Можно ли полагать, что Изгой в «отставке», по-прежнему будет руководить этими существами внутри их самих и за ним, по-прежнему, останется некоторое пространство жизни?»
-   Давайте сейчас пронаблюдаем, как реализуется на практике то, что человек сам себе запланировал перед воплощением в Седьмом-Восьмом мире. Это имеет прямое отношение к теме.
Я раздвинул руки так, чтобы между ними за моей спиной свободно развевался весь мой развернутый плащ. Он послужил своего рода экраном, который так и остался висеть в воздухе, когда я пристроился в ряды зрителей. По моим едва уловимым командам, на нем быстро возникло изображение, яркость и выпуклость которого не оставляла сомнения в том, что это не образ, взятый из моего воображения, а реальность, в которой некоторые существа сейчас пребывают. Сначала перед глазами появилось широкое изъезженное поле, горбатящееся множеством потрепанных холмов, утыканное какими-то фанерными щитами, заграждениями. Накатанные зигзагообразные колеи и разбросанные предметы, стоящие, лежащие и  завывающие на трассе мотоциклы с единственным глазом, расцвеченным порядковым номером, азартные, возбужденные лица и движения людей не оставили сомнений в том, что мы видим мотодром в момент соревнований. Изображение стало приближать нас к одному из запакованных в шлем и синий блестящий на солнце костюм, участнику заезда. Он стоял возле своего мустанга так, словно это было самое дорогое в его жизни существо, - нежно обняв и прижав его к бедру. Его шлем был приоткрыт и можно было видеть напряженное лицо с множеством складок возле глаз от постоянного прищуривания. Брови непроизвольно шевелились, выдавая внутреннее волнение и возбужденно скачущие мысли. Мысленно он был уже в гонке. Рядом стоял человек среднего роста, неестественно сдержанно пытающийся что-то ему внушить. Делал он это привычно, однообразно, без особых надежд, но в то же время пытаясь подбадривать. Через несколько минут, человек в синем костюме уже выжимал ручку газа и пробовал сцепление среди себе подобных перед тем как сорваться в бессмысленный всесокрушающий поток. На этом изображение как бы застыло, повинуясь моей команде. Я обернулся к ожидавшим комментариев. В глазах читалось некоторое недоумение. Сабаот, сидевший совсем рядом, решился спросить.
-   Повелитель, это сеанс бесплатного кино или очередная головоломка из твоего бездонного сундука сюрпризов?
-   И то и другое, друг мой. Я не сомневаюсь, то, что вы увидите сейчас, вы видели множество раз, но в данном случае есть над чем подумать, в связи с вашими же вопросами. Вы, конечно же, обратили внимание на то, как волнуется спортсмен перед заездом? Ему неизвестен результат, он желает призового места, но шансы у него – один из ста. Однако так ли это и стоит ли ему волноваться, вот в чем вопрос! Давайте заглянем за кадр, так сказать. Причем дважды. Один раз за тот кадр, где он сам выбирал себе этот эпизод, еще до рождения на земле, другой раз за стенку будки «кинодемонстратора». Смотрим.
Экран снова ожил и на этот раз стало очевидно, что это не земля, вернее, не ее грубая составляющая. Это был Седьмой мир. Тот самый, из которого я пришел сейчас к своим соратникам, мир Богов и Божеств, управляющих непосредственным воплощением действительности. Всё было изысканно и утонченно, в духе любителей покрасоваться. Даже наполовину осушенный бокал, стоящий возле пульта дистанционного управления, за которым восседал один из Управителей, подчеркивал расслабленность и самоуверенность жителей этого места. Это был ответственный момент. Управитель наблюдал за ходом соревнований, строго держа его в рамках высвеченных в левом углу предписаний. Вот он нажал на какую-то кнопочку и один из спортсменов на вираже, не вовремя сбросив газ, влекомый силой инерции, полетел юзом в сторону от основного ревущего клубка дыма, кожи, пластика и металла. Следующая кнопка, нажатая так же быстро рукой профессионала, замедлила и приблизила изображение. Теперь было видно, что парень ожесточенно сжимает руль, неестественно криво выгнув тело, словно стараясь быть как можно дальше от земли, по которой его тащил его железный конь. В этот момент Управитель сделал еще несколько еле уловимых движений и стало очевидно, что вся ситуация у него полностью под контролем. Вместо одного изображения появилось минимум десять. Они были наложены друг на друга и в некоторых точках пересечений ярко светились разными цветами. Это были проекции множественных предопределений. Первым, самым отчетливым было предопределение самого спортсмена, сделанное им еще до облачения в тело Восьмого мира. Согласно ему, он должен был испытать шоковое состояние, в результате которого выйти из этого вида спорта, преодолев свою амбициозность, алчность, азарт и гордость. Амбициозность была расположена на его левом плече, гордость в сердце, азарт в голове и алчность в печени. Все эти точки светились слабо голубым светом, каждая из них тонкими ниточками связывалась с другими проекциями. Тут были проекции его родственников, друзей, его тренера, поставивших на него людей и так далее. Учитывалось всё и мгновенно суммировалось, с учетом всего, что должно было произойти со всеми связанными с ним людьми, все это вместе выдало неутешительный результат: парню грозила смерть, которая строго соответствовала его собственному выбору, желанию некоторой части связанных с ним людей, необходимости в этом для остальной части его знакомых и близких. Сам же он в своем предопределении конец жизни себе явно в этом месте не планировал. Теперь уже изображение остановил я. Повернулся к присмиревшим зрителям и спросил: «Как вы думаете, что за этим последует?» Все дружно, но на разные лады прочили конец его телесного существования. Система такого слежения и ее четкая, слаженная  бескомпромиссность была знакома им не понаслышке.
-   Согласен. Это его собственное предопределение, помноженное на ситуацию и людей. Через пару секунд вылетит шланг, искра между металлом и камнем даст импульс и взрыв довершит дело, разнеся парня на куски. С головы, печени, плеча и сердца будет таким образом снято то, над чем он безнадежно работал и шок довершит его освобождение от власти этих энергий. Но за это он расплатится существованием на земле. В другой раз он не будет так беспечен и податлив на низшие страсти. Но наша с вами задача не в другой раз, а именно сейчас найти то, чем он породил это предопределение, что, так сказать, толкнуло его на такую развязку, короче говоря, найти ключ к исправлению момента. Никто в Седьмом мире этим заниматься не станет, чиновники того уровня не мешают людям делать то, что они выбирают и никогда не облегчают, а лишь усложняют их последствия. Но не мы, не вы, так ведь? Итак, вопрос: Где здесь влияние Изгоя и что он поселил в этого человека такого, что продолжает жить в нем и без его участия? Это как раз о тех самых бедолагах, про которых был вопрос.
-   По всей видимости, - начал по праву старшинства Сабаот, - Прототем заложил в разные органы определенную структурную энергию, которая стала частью этих органов, без нее они не существуют, так? Скажем, злоба в печени необходима для преодоления некоторых тяжких испытаний, когда без нее просто не обойтись. Но эта энергия, будучи востребована, разрушает саму печень и человек деградирует. Поэтому-то ты часто призывал не поддаваться на позывы структурной энергии телесных органов, предпочитая умереть, но сохранить себя от душевной деградации… это часто можно встретить в твоих земных проповедях… или я не прав?
-   Отчасти прав. Молодец. Но это не всё. Никто не хочет дополнить?
Поднялся высокий, но далеко не худой Атей – один из любителей решать головоломки нестандартных ситуаций. Он всегда появлялся в самый ключевой момент и выдавал ответы в уже готовом виде. Лицо его как всегда было полно достоинства и уверенности в себе. Он не любил предположений, и если говорил, то только по существу.
-   Мне всё понятно, Владыка. Ты пытаешься подвести нас к пониманию того, что Та часть человека, которая рождена по законам Седьмого мира – разделяет участь Его Управителей, их представлений, а значит напрямую зависит от Изгоя. Та же часть, которая сумеет подняться на Связь с более высокими мирами, может преодолевать эти последствия и даже перепрограммировать свой собственный выбор, изживая в считанные моменты то, на чем, в принципе планировало остановиться в своих земных скитаниях? Но это в том случае, если человек что-то осознал, достучался до нас в глубинах своего сердца и был принят нами как брат. А если этого не произошло? Большинство всё равно не поднимутся, будучи в телах Восьмого мира, до понимания мотивов и законов Первых трех миров. Изгой так и будет частью их тел, он по-прежнему будет владеть ими и карать их ими самими?
Я широко улыбался и этим обезоруживал всю логику Атея. Он смотрел на меня и силился догадаться где в его словах недоработка, в чем он не довел свою мысль до точности, но не находил этого. В конце концов ему осталось только недоуменно развести руками и тоже улыбнуться: «Тебе виднее, Учитель, прости тупого…»
-   Ну что ты! Тупость это слишком часто применявшаяся острота, друг мой. В данном случае, ты сказал всё, на что способен каждый из вас, ибо вы пока не всё знаете. Я бы назвал твой ответ блестящим. Однако есть правильный ответ, а есть еще и истинный. Смотрите дальше.
Все снова уставились на замедленно приближающегося к гибели человека. Справа вверху зажглась красная предупреждающая восьмерка, медленно начавшая обратный отсчет. Управитель тем временем отхлебнул из своего бокала и небрежно передал в диспетчерскую о необходимости мер по приему очередного Освобождаемого из Восьмого мира. Указал четкие координаты и потерял интерес к дальнейшему. Автоматика доводила дело до конца. Все проекции разошлись в стороны и уменьшились до минимума, каждая с наложением новых точек, заимствованных от проекции погибающего. Это означало, что дело сделано, осталось только раздать всем явно и косвенно участвовавшим в нем получившийся результат. Многие и многие другие Управители следили за каждой из них в отдельности и все было мгновенно учтено, вымерено, перепроверено, внесены изменения и установлены новые взаимосвязи.
Но внезапно спокойствие закончилось. Управитель подскочил, словно от удара электрическим током. Отсчет замер на двойке и ни в какую не поддавался на ручные манипуляции всерьез обеспокоенного хозяина положения. Прозвучал сигнал тревоги и все вокруг забегали. Один из редких случаев сбоя мог привести к катастрофическим последствиям. Техника здесь была духоносной, она в принципе никогда не давала сбоя, каждый прибор – был живым существом, для которого работать положенным ему образом было так же естественно, как дышать! Запас времени был, но весьма ограниченный. Раньше все процессы в Седьмом мире протекали несколько опережая аналогичные события на земле. Но с некоторых пор, убедившись, что никаких серьезных эксцессов не предвидится, Работники пультов позволили себе некоторые вольности и порой работали едва ли не в реальном времени. Теперь нужно было срочно переиграть сценарий: вплоть до массовой гибели народа. Несколько вариантов тут же просчитывались по ходу. Один из них – внезапный ливень и свалка людей и мотоциклов. Лица моих товарищей тоже стали напряженными, они знали, чем грозят подобные непредвиденности и не понимали, что всё это значит. О причине происходящего вообще трудно было догадаться. Было ясно только одно – это вмешательство Сил из более Высших миров, но почему-то без предупреждения, которое в таких случаях обязательно. Не желая испытывать всеобщее терпение, я переключил экран на другое изображение.
Перед глазами возникли некие люди, которые смотрели тоже самое, что видел Управитель Седьмого мира. У них не было ни пультов, ни экранов, ни бокалов под рукой. Но по всему было видно, что ситуация находится именно в их власти. Это было написано у них на лицах, выражалось в их движениях, каких-то необычайно отточенных и молниеносных. Они делали какое-то дело легко и непринужденно, не по необходимости, а в силу какой-то внутренней потребности и это придавало их поведению необыкновенную гармоничность и выразительность. Смотрящие как ни силились, не смогли узнать в них представителей хоть какого-то из Восьми миров. Думать же, что вмешались из самой Верховной Обители - Двараки было просто глупо. Таких случаев пока не наблюдалось… Я прокомментировал так.
«Здесь вы видите мой командный альтернативный пункт. Он расположен не так далеко как кажется. Ровно две недели назад ситуация с этим человеком была перепоручена моим ребятам, сейчас вы наблюдаете то, что они делают. В настоящее время они владеют ситуацией, только если берутся за нее за четырнадцать суток до ее истинной реализации. Надеюсь, что со временем этот разрыв сократится до 3 секунд по меркам земли.
Что же касается увиденного вами, то ничего, в общем-то, сверхъестественного, просто они аннулировали его программу тем, что самостоятельно сняли с него энергии Прототема, те самые, которые и влекут большинство человеческих развязок. Если вы внимательно посмотрели на тот эпизод, то увидели, что он уже пережил шок, когда понял западню со взрывом (многим напоследок дается такая «поблажка») – это и позволило сработать так четко. Обратите внимание на его лицо. Когда он ударился головой о землю, шлем треснул, пластик спереди лопнул и выстрелил, образовав неровное отверстие, через которое хорошо заметен его взгляд. Видите какой это взгляд? В нем нет ни тени ужаса или страха перед предстоящим. Он принял свою судьбу и смирился с развязкой. Он победил Изгоя! Он стал доступен нашему вмешательству и его оставили существовать в виде телесной формы уже для другой программы, которую он составил себе в эти считанные мгновения. Таких случаев не так уж и мало. А будет еще больше, когда мои Работники всё больше будут брать ситуацию под контроль. Это не означает, что он прозрел или сильно изменился. Он просто открылся влиянию Моих Друзей и избавился от необходимости решать проблемы, рожденные заимствованным им у Прототема тела. Он стал чуть выше этого, но и этого «чуть» хватило для столь яркой перемены на грани «быть» - «не быть»! Вот теперь и ответьте сами себе на поставленный вопрос”.
После некоторого молчания, Сабаот снова взял слово.
-   Дозволь подвести итог, Учитель? Я не очень понял кто такие те люди, которых ты показал, но догадываюсь, что с ними ты уже в свое время знакомил нас и даже более того. Просто ты не открывал нам в полной мере некую систему, в которую они и мы уже вовлечены. А теперь пришло время говорить об этом всерьез. Сказать по правде, сдается мне, что ты уже переустроил весь этот мир, но ни мы, ни представители Седьмого мира, ни Прототем об этом не догадывались… Как ты это сделал? Ты создал какой-то механизм по частям, так что никто ничего не понял, но когда ты показал его в действии, показал как слаженно и молниеносно он работает – это впечатляет и наводит только на одну мысль: Наш Учитель снова всех обставил! Ты учишь нас всему, но только не этому своему бесподобному умению: действовать на всеобщее благо исподтишка.
В этом месте раздался общий смех. Видимо эти мысли были не только в голове Сабаота. А он, вдохновленный такой реакцией и моим улыбчивым настроением, продолжил:
-   Дело, в целом, ясно до кристальности. Посреди этого мира есть еще какой-то, пока не учтенный Прототемом, но располагающийся в самом сердце всего его построения. Никто его не видит, ничего о нем не знает, но мир этот набирает силу и уже в состоянии влиять на все другие миры. Кем заселен этот мир нам не трудно догадаться… Наверняка, твоими лучшими и преданнейшими соратниками. Уверен, что, прежде чем давать задания нам, ты уже спланировал всё с ними. Поэтому-то ты так смело предлагаешь нам увольнять Прототема и не беспокоишься о том, что это может повлечь за собой  страшные последствия неразберихи и хаоса. Возможности твоих Ангелов во плоти мы только что пронаблюдали в действии. Не был задействован ни один из Семи миров, а нужный результат всё-таки получился, вопреки всем предписаниям! Неслыханно… Как, впрочем, и всё, что ты делаешь… Я бы лично хотел поближе познакомиться с твоими разработками и контингентом, их осуществляющим. Жаль, что я столько времени почти ничего об этом не знал. Уже давно можно было бы прищучить моего папашу. А то столько времени приходилось терпеть его придурь.
В этом месте он сделал столь выразительный жест у своего лица, что ни у кого не осталось сомнений, что у его «папаши» именно «придурь», а не что-то другое. Это опять всех развеселило, но уже не возбудило. Многие понимающе кивали, едва пряча или сдерживая улыбки...>>
Александр, защитник людей

Оффлайн alexandera

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Что Ющенко, что Янукович - по барабану
« Ответ #3 : 25 Ноября, 2004, 09:59:19 »
О расколе Украины. У России сейчас такая репутация, что ни кто не станет связывать с ней ближайшие перспективы, в том числе и русские. Украина и большинство других государств СНГ развивается значительно быстрее России. Я сомневаюсь, что Украинские регионы польстятся  и выберут себе нынешних русских царей в качестве своих хозяев. Если территориальный раскол произойдет, для украинцев ничего не изменится, они только потеряют силы на перестройку и станут слабее. Смена «шила на мыло» за счет энергии масс принесет дивиденды только, манипулирующим этими процессами, политикам. Вообще, раскол или другой передел территорий не только возможен, но и неизбежен.

Разделение людей по территориальным признакам производится не самими людьми, а властвующими верхушками, которые  делят своих «рабов» и расставляют ограды, фиксирующие этот передел. Люди (в том числе и «рабы» и будущие «хозяева»), рождаясь, не имеют права выбора территории для своего проживания, она им навязывается.

Каждый властвующий клан реализует свои претензии на власть и бабки в рамках своих «загонов». А если сил и жадности через край – реализуются  действия по захвату территорий других, более слабых хозяев. Логика достаточно проста. Для того, чтобы управлять большой массой рабов, созданы «иллюзии», определяющие саморегуляцию системы, которая не допускает самопроизвольные перебежки стада из одного загона в другой. Такими иллюзиями являются: система взглядов о Родине, вера в царя и Отечество, патриотизм (в плане «за Родину за Сталина») и пр. и пр. Сами хозяева не ограничены проживанием в рамках подвластных им территорий. Территории служат энергетическим источником для хозяев.

Родина и Отечество, понятия хотя и святые, но двойственные. Так же как «любовь» и «заниматься любовью». Народ подразумевает «Родина» в плане «Любовь», а хозяева в плане «заниматься любовью». Вообщем, тема бесконечна.

Кто лучше. То что на Украине возможна реальная, легальная оппозиция, на мой взгляд, характеризует Украину с наилучшей стороны. Ющенко или Янукович. На мой взгляд по барабану. Их хозяева и так правят Украиной. Кто из хозяев победит представляет интерес только для хозяев. Что касается прозападной или Российской ориентации кандидатов – это лишь пиарные лозунги. На самом деле кандидаты – флюгеры. А ветер может меняться на дню по несколько раз.

Что делать. На мой взгляд, позиция Саошианта – развивать духовную составляющую личности, есть ключ к свободе от тирании «хозяев». Это не значит, что нужно закрыть глаза на реальность и не замечать политических страстей, не реагировать на объективные процессы в социуме. Когда люди готовятся к каким то важным событиям, они часто выбирают одиночество, для накопления необходимых сил. В этом одиночестве они генерируют внутренние энергетические ресурсы. Это некая, отвлеченная модель подготовки людей к совершению «поступка». Еще более эффективным может быть одиночество + направленное воздействие на генератор внутренних энергий. Это направленное воздействие и предлагает Саошиант. «Одиночество» может выражаться не только буквально (сорок дней в пустыне), но и иначе – временная блокировка влияния агрессивных воздействий в окружающей среде. Еще одна – самая мало изученная, запрещенная, но самая важная тема, ключи к власти и свободе.
Александр Андреев

Оффлайн Андрей

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Выборы и власть
« Ответ #4 : 27 Ноября, 2004, 19:10:22 »
Живу в Украине, куда попал волею судьбы 24 года тому назад, почти столько же времени прожил в России, где и родился. Для меня нет разницы  между Украиной и Россией, так как это части единого корня, одного понятия – Святой Руси.

На Руси издревле велись междоусобные войны между князьями, а точнее сказать, между семьями, родами или кланами. Князья, преследуя свои интересы, оперируя принципами справедливости, ратуя за правое дело, вели на погибель народные массы, лилась народная кровь, и делалось это с именем Бога на устах. Кандидаты на престол, в жажде власти, используя арсеналы лжи, подкупа, шантажа и других подлых средств, убивали друг друга, доходило до того, что брат убивал брата, при этом народу отводилась лишь незначительная роль: кровью поливать поле брани, а так же пахать от зари до зари во благо сытой жизни их хозяев.

Что мы имеем на сегодняшний день в ситуации с выборами президента в Украине. Те же «князья», тот же многострадальный народ, о котором они якобы пекутся, те же цели – власть, те же лозунги и средства, тот же. Изменился только фон, суть событий не поменялась.

Выбор кандидата на пост главы государства для меня не стоял, свой выбор я сделал 22 года назад, когда участвовал в голосовании последний раз. При СССР выбирать было не из кого, кандидатуры утверждались заранее, а в нынешнее время, при наличии множества кандидатов, всё - равно кого:
1.   Лично не знаком ни с одним кандидатом, не знаю, как и почему он стал кандидатом, не могу сказать ничего ни хорошего, ни плохого об их внутренних качествах, в общем соль с ними не ел, не знаком также с теми, кто их окружает и финансирует.
2.   Программы и обещания у всех одинаковые, они никогда не выполнялись и выполняться не будут, вопросы же требующие решения, рано или поздно, в той или иной степени, будут решаться, власти приходится беспокоиться о собственной безопасности, а законы общественной жизни никто не отменит.
3.   Моя личная жизнь не зависит от тех, кто у власти.
4.   Тем, кто у власти, моя жизнь не интересна, их в первую очередь интересует своя, о ней они и пекутся, стремясь ухватить как можно больше власти.

Нет смысла голосовать за конкретных кандидатов. Может быть, голосовать за кланы, которые в стремлении к наживе и обогащению объединяются в стаи под названием – партия? Главная цель всякой партии – власть.

Задаю себе вопрос: «кому нужна власть»? Может быть кто-то и не согласится, но власть нужна людям тщеславным, горделивым, амбициозным, может быть честным и порядочным на первых порах, пока они не оторвались от народа. Постепенно, входя во вкус, пользуясь предоставленными возможностями, обладатели счастливых билетов забывают о своих обещаниях, отрываются от народа, начинают обрастать нужными связями, в их окружение проникают льстецы и прихвостни, негодяи и проходимцы, воры и жулики. Во властных структурах царствует коррупция, взяточничество, бюрократия. Возникает чувство вседозволенности, отрыв от народа достигает ещё большей величины, «сверхчеловек» поднимается на заоблачные высоты. Падать оттуда страшно. Дальнейшая жизнь небожителя проходит под влиянием страха потерять власть,  и делается всё, чтобы её сохранить.

Жизнь не стоит на месте, рано или поздно приходится уходить, кто-то уходит сам,  некоторые переживают, некоторые принимают, как благо, ведь они теряют страх, становятся самими собой, а некоторые свалившиеся воспринимают потерю как личную трагедию и шрамы от падения остаются на сердце на всю жизнь. К сожалению, человек часто забывает, что он из плоти и крови, что он смертен,  как и все, а главная его цель – получить от жизни как можно больше, и по возможности скорее.

По накалу страстей и основному лозунгу (власть порочна), наблюдаемым в период проведения избирательной компании в Украине, можно сделать три вывода: первый - народ устал от существующей власти, которую в недалёком прошлом сам себе выбрал. Второй – наивный народ надеется, что новая власть будет лучше, он уже на время забыл о том, что говорилось в период прошлых избирательных компаниях. Третий – народ Украины не совсем однороден, он готов разделиться на восток и запад, поскольку властью затронуты национальные чувства народа.

Новой власть быть не может, чтобы она была новой, нужно привезти её как минимум из Африки, желательно из джунглей, но будет ли она лучше? Новую власть мы знаем по истории 1917 года, есть и другие примеры новой власти, более свежие, может быть хватит экспериментов?  

А кто хочет возглавить новую власть в Украине, кто сегодня представляет собой оппозицию власти? (Я, в принципе, не против оранжевого цвета, мне он нравится, но уж очень он смахивает на красный, я не против и синего цвета, хорошо, хоть не фиолетовый, но не понимаю, почему нет зелёного или хотя бы жёлтого). В недавнем прошлом премьер – министр, глава нацбанка, народный депутат, отличается от своего оппонента тем, что пользуется поддержкой запада. Его окружение составляют те же политики и чиновники, преследующие те же цели, из той же команды правящей 13 лет, которым стало тесно, братия сильно разрослась, пирога всем не хватает, можно не беспокоиться, власть будет старой. Может измениться вектор направленности власти на сближение с западом, но как будут чувствовать себя те, кто живёт на востоке, составляет основной производственный фонд страны и исторически не мыслит своего существования без России. Поэтому, до тех пор, пока не будут урегулированы отношения запада и востока Украины, проблема будет периодически возникать, независимо от того была фальсификация при голосовании или нет. Востоку безразлично за кого конкретно голосовать, он голосует против запада, как и запад голосует против востока.

Выходов из ситуации сторонами предложено может быть много, но если они будут устраивать одну сторону, то не будут устраивать другую, кто-то должен уступить, добровольно отказаться от власти или обоюдно пойти на уступки друг другу, поделиться.

Не сомневаюсь, что нет таких людей, кто бы не понимал, что власть и олигархи использует народ, что выборы, власть и олигархи всегда были и будут нечестными, но почему же народ «танцует под заказанную музыку», голосует за, навязываемых им определёнными силами, кандидатов?

- Во первых – кто-то лично убеждён, кто-то заинтересован, многие идут по инерции, они верят в одно, думают другое, говорят третье а делают четвёртое, таковы правила игры, установленной их Богом – Изгоем.

(Подробнее узнать о том, что, как и почему происходит во власти, кто главные действующие лица происходящих событий, можно, прочитав Книгу Жизни, размещённую на этом сайте).    
 
- Во вторых – есть люди, которые не голосуют, и их не мало, несмотря на беспрецедентную агитацию, затраченные финансовые средства, достаточно посмотреть на итоги явки избирателей, а если учесть и возможные подтасовки, то процент не явившихся на голосование, может возрасти. На мой взгляд, в среднем, обычно голосует не более 2\3 избирателей.

Совершенствовать себя, участвуя в политических процессах, невозможно. Пора задуматься над тем, о чём говорится в материалах сайта – изменение внутренней сути человека, тогда политические проблемы будут решаться автоматически.