Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Постскриптум выборов президента Украины с дух. точки зрения  (Прочитано 108239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЛАР 563

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Интересная статья
« Ответ #20 : 27 Января, 2005, 10:03:32 »
Интересная статья И.Шамира - http://www.israelshamir.net/ru/ruart9.htm

Шамир хорошо пишет.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Михаилу
« Ответ #21 : 04 Февраля, 2005, 16:59:46 »
Михаил, первоначально я понял, что Вы придерживаетесь взглядов Шнейдермана, которые мне не совсем понятны. Поэтому и высказался по поводу того, как используются цвета, в том числе и в политике. Только сам по себе цвет от этого не меняется и "политическим" фактором не становится. Он изначален и от мнения людей не зависит. Я так думаю.
Сергей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Есть над чем подумать
« Ответ #22 : 14 Февраля, 2007, 10:58:51 »
Прошло пару лет после выборов Ющенко. Радости украинского народа просто нет пределов :-). Именно сейчас можно отчетливо увидеть все так, как оно есть, и еще раз перечитав статьи выше, понять насколько был прав автор этих строк. А ведь это было так элементарно.... Почему-то люди видят не то, что есть, а то, что хотят видеть. А теперь их иллюзии качнулись в другую сторону, вот пример вчера показаннного по ТВ соцопроса:

Кого бы вы выбрали президентом сегодня:

Янукович - 26%
Тимошенко - 18%
Ющенко - 8%


Не правда ли, есть над чем еще раз подумать?
Александр, защитник людей

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Re: Все логично, но сложно
« Ответ #23 : 06 Января, 2010, 11:32:10 »
Цитата: "Набабкин А."
Я бы не спешил называть это ошибкой. И вот почему. Во-первых, еще не все окончательно встало на свои места и в любой момент ситуация может принять неожиданный оборот.
Но это не очень желательно. На мой взгляд произошло опять-таки закономерное явление. Победила вредность  :wink:  У Украинцев она особенно развита. Достаточно вспомнить такие поговорки: "Докуплю, но доколуплю", "Не съем, так понадкусываю" и так далее. Сейчас эта вредность направлена на русский народ. Объясняю. Таков уж особый калорит нации: тот, с кем щи вместе не хлебал - кем бы он ни был - господин, а тот, кто с тобой вместе лапти плел, а сегодня в люди выбился - плохой сосед. Но как известно, вредность - явление временное. Таким образом, победа Ющенко - это отсрочка того, что использовал в своих пиар-заявлениях Янукович. Видимо все будет сложнее, чем я предполагал, именно по причине вредности народа. Немного переоценил я Украинцев. Они не хотят идти прямо, им бы как посложнее, да, желательно подольше, да чтоб потом пока они ходят в обход все уже успели позабыть их выделывания и не удивлялись их появлению на том месте, куда они, якобы, и не собирались идти, когда их звали  :D

Ну а если кроме шуток, то дело тут вовсе не в политиках, как я и говорил. Янукович или Ющенко как властьимущие люди - два сапога пара. Просто я подумал, что Дух, который должен восторжествовать на Украине и непременно восторжествует - Дух Общности Славянских народов, уже на подходе и именно Янукович, коль скоро это ему близко - может создать ему предпосылки. Бог распорядился иначе. Критическая ситуация показала, что Украина - это не единоверный, не единонаправленный внутри самого себя народ. И Сила Руси пока только набирает мощь, пока только зреет, задавленная со всех сторон, как Илья Муромец, камнями Соловья разбойника.
Вывод. Никакой политик предпысылки для Освобождения не создаст. Придется работать самим. Задача, как говориться, усложняется. Но результат будет именно тот, который я и предсказываю.Тем более, что сам как могу работаю над его осуществлением. В этом грандиозном Осознании, в этой Идейной панармной обозримости видимо и был смысл произошедшего. Я всего лишь поторопил события, которые на самом деле идут гораздо медленее, чем бы мне лично того хотелось.

Я говорил, что Янукович - предопределен и закономерен. Что он мне более симпатичен. Все это осталось в силе. Просто народ пока этого не хочет признать. Такие случаи в истории известны. Как мы знаем, евреи до сих пор не признали Иисуса мессией. Однако предопределенные события от этого не изменились. Именно тот, кто был Иисусом покорил континенты и будет судить народы, хотят того евреи или нет. Я всегда ценил того героя, который приходил последним, когда все остальные себя уже проявили, дискредитировали, исчерпали. Поэтому же и Иисус говорил: "Первые станут последними, а последние - первыми". А иудеи до сих пор хотят царя, который бросит к их ногам все богатства и всю власть этого мира. Они ошибочно думают, что задача мессии - в этом. Так и Украинцы сейчас губу раскатали на западные богатства, ценности и вольности.

Ну а с политической точки зрения, приход Ющенко к власти лучше, чем Януковича. Хотя бы потому, что народ его обожествил и должен теперь на себе испробовать бремя своего "бога", чтоб потом не было мучительно больно за то, что они "могли бы", "да им не дали". Все должно стать очевидным, явственным, недвусмысленным. Россия никуда от этого выбора не денется и предопределение тоже. Что же делать, если народ не понимал, например, Иисуса и кричал распять его? Разве от этого он проиграли и Воля Божия изменилась от того, что его распяли? Наоборот. Именно через это-то она и осуществилась. Ну а народ как правило в большинстве своем не очень грамотен духовно и политически, поддается больше на амбициозные и гастрономические посулы. Поэтому всегда выбор большинства - это не самый правильный выбор. Это - карма народа, обусловленная тем, что этот народ себе придумал и что обязан теперь переживать и расхлебывать. По моему все логично.

Подводя итоги могу сказать одно: Янукович тут не при чем. Украина разделена. И временно восторжествовали те, кто хочет прозападного направления. Другая часть Украины от этого существовать не перестала. Она лишь усилится в своих идеалах и в своем выборе, поскольку недостижимый идеал - еще заманчивее. И рано или поздно (думаю и мы успеем к этому времени сделать то, что должны, что возложено на нас свыше) Украина станет чем-то вроде звена между Западом и Востоком. Но это все-таки будет главное звено, и Русское по духу. Так что благопритность ситуациии - всестороння. И моим словам она не противоречит. Точнее, духу, которым я выразил эти слова, воспользовавшись для ясности мысли такими известными "терминами", как Янукович и Ющенко. Все еще только начинается. Дай Бог Украине силы духа и разума, понять, принять и правильно использовать произошедшее.


А похоже Вы правы. Подождём теперешних результатов выборов.
Форум "Безмолвие"

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Пять лет спустя...
« Ответ #24 : 18 Января, 2010, 13:38:25 »
18 января 2010 года. Пять лет спустя после того, как мною было описано развитие событий... :-))

lever писал:
Саошиант писал(а):
Выборы прошли, победил Янукович, но многие не желают этого признать. Чем это объяснить?

Почему же предопределен на мой взгляд Янукович? Он - закономерен, он - продолжение того пути, который вы сами избрали несколько лет назад (тоже закономерно), а Ющенко - это попытка еще раз поновой поиграться с понятиями, которые вы попробовали освятить еще десяток лет назад и которые вас за эти годы, закономерно подвели к тому, что есть. А в истории повторов не бывает.



Вы ошиблись, Саошиант. Чем объясните?


29 декабря 2004 года я писал:
Я бы не спешил называть это ошибкой. И вот почему. Во-первых, еще не все окончательно встало на свои места и в любой момент ситуация может принять неожиданный оборот.
Но это не очень желательно. На мой взгляд произошло опять-таки закономерное явление. Победила вредность Wink У Украинцев она особенно развита. Достаточно вспомнить такие поговорки: "Докуплю, но доколуплю", "Не съем, так понадкусываю" и так далее. Сейчас эта вредность направлена на русский народ. Объясняю. Таков уж особый калорит нации: тот, с кем щи вместе не хлебал - кем бы он ни был - господин, а тот, кто с тобой вместе лапти плел, а сегодня в люди выбился - плохой сосед. Но как известно, вредность - явление временное. Таким образом, победа Ющенко - это отсрочка того, что использовал в своих пиар-заявлениях Янукович. Видимо все будет сложнее, чем я предполагал, именно по причине вредности народа. Немного переоценил я Украинцев. Они не хотят идти прямо, им бы как посложнее, да, желательно подольше, да чтоб потом пока они ходят в обход все уже успели позабыть их выделывания и не удивлялись их появлению на том месте, куда они, якобы, и не собирались идти, когда их звали Very Happy

Ну а если кроме шуток, то дело тут вовсе не в политиках, как я и говорил. Янукович или Ющенко как властьимущие люди - два сапога пара. Просто я подумал, что Дух, который должен восторжествовать на Украине и непременно восторжествует - Дух Общности Славянских народов, уже на подходе и именно Янукович, коль скоро это ему близко - может создать ему предпосылки. Бог распорядился иначе. Критическая ситуация показала, что Украина - это не единоверный, не единонаправленный внутри самого себя народ. И Сила Руси пока только набирает мощь, пока только зреет, задавленная со всех сторон, как Илья Муромец, камнями Соловья разбойника.
Вывод. Никакой политик предпысылки для Освобождения не создаст. Придется работать самим. Задача, как говориться, усложняется. Но результат будет именно тот, который я и предсказываю.Тем более, что сам как могу работаю над его осуществлением. В этом грандиозном Осознании, в этой Идейной панармной обозримости видимо и был смысл произошедшего. Я всего лишь поторопил события, которые на самом деле идут гораздо медленее, чем бы мне лично того хотелось.

Я говорил, что Янукович - предопределен и закономерен. Что он мне более симпатичен. Все это осталось в силе. Просто народ пока этого не хочет признать. Такие случаи в истории известны. Как мы знаем, евреи до сих пор не признали Иисуса мессией. Однако предопределенные события от этого не изменились. Именно тот, кто был Иисусом покорил континенты и будет судить народы, хотят того евреи или нет. Я всегда ценил того героя, который приходил последним, когда все остальные себя уже проявили, дискредитировали, исчерпали. Поэтому же и Иисус говорил: "Первые станут последними, а последние - первыми". А иудеи до сих пор хотят царя, который бросит к их ногам все богатства и всю власть этого мира. Они ошибочно думают, что задача мессии - в этом. Так и Украинцы сейчас губу раскатали на западные богатства, ценности и вольности.

Ну а с политической точки зрения, приход Ющенко к власти лучше, чем Януковича. Хотя бы потому, что народ его обожествил и должен теперь на себе испробовать бремя своего "бога", чтоб потом не было мучительно больно за то, что они "могли бы", "да им не дали". Все должно стать очевидным, явственным, недвусмысленным. Россия никуда от этого выбора не денется и предопределение тоже. Что же делать, если народ не понимал, например, Иисуса и кричал распять его? Разве от этого он проиграли и Воля Божия изменилась от того, что его распяли? Наоборот. Именно через это-то она и осуществилась. Ну а народ как правило в большинстве своем не очень грамотен духовно и политически, поддается больше на амбициозные и гастрономические посулы. Поэтому всегда выбор большинства - это не самый правильный выбор. Это - карма народа, обусловленная тем, что этот народ себе придумал и что обязан теперь переживать и расхлебывать. По моему все логично.

Подводя итоги могу сказать одно: Янукович тут не при чем. Украина разделена. И временно восторжествовали те, кто хочет прозападного направления. Другая часть Украины от этого существовать не перестала. Она лишь усилится в своих идеалах и в своем выборе, поскольку недостижимый идеал - еще заманчивее. И рано или поздно (думаю и мы успеем к этому времени сделать то, что должны, что возложено на нас свыше) Украина станет чем-то вроде звена между Западом и Востоком. Но это все-таки будет главное звено, и Русское по духу. Так что благопритность ситуациии - всестороння. И моим словам она не противоречит. Точнее, духу, которым я выразил эти слова, воспользовавшись для ясности мысли такими известными "терминами", как Янукович и Ющенко. Все еще только начинается. Дай Бог Украине силы духа и разума, понять, принять и правильно использовать произошедшее.


И вот что мы наблюдаем на на следующих выборах, 18 января 2010 года. Одна иллюзия - Ющенко - в течении 5 лет изжита.  Две других - Янукович и Тимошенко - еще нет :-)) Люди отдали пять лет жизни за свою веру в глупую сказку о хорошем земном царе. Не учит их история ничему!
ЦИК обработала 85,7% избирательных бюллетеней. За Виктора Януковича проголосовали 35,49%, за Юлию Тимошенко — 24,87%. Сергей Тигипко набрал 13,05% голосов, Арсений Яценюк 6,97%, Виктор Ющенко — 5,42%, Петр Симоненко — 3,55%.
Александр, защитник людей