Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Постскриптум выборов президента Украины с дух. точки зрения  (Прочитано 108323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Давиан Тулий

т.е. "Это всё было видно итак без Саошианта"  ??
Так он вроде не претендовал на уникальность мысли об объединении.
Но делают-то всё равно - силы.
А то  со стороны видно как вы говорите о разном.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Давиан Тулий

  • Гость
Да действительно - на разных планетах:


О чём речь вообще ?
Да, я оперирую "земной плоскостью", но это не значит, что это просто и понятно! За подобными процессами действительно стоят "силы", но силы эти - люди. А вот уже, что стоит за людьми, это другой вопрос...

Это для вас проще жить, когда все явления в природе вы объясняете всякими "силами", но не мне. Недавно уменьшили стипендию на 500р. Я пытался разобраться. И через последовательность людей выяснилось, что это временная задержка вызванная тем-то, тем-то и тем то... Повинуясь вашей логике, мне следовало бы сделать вывод, что на стипендию повлияли какие-то силы ?! Так что ли ?
Или же есть какая-то граница, где творят люди, а где начинают действовать эти "силы", вы уж определитесь ?

Я согласен, что есть что-то такое, чему можно дать название "силы", но объяснять ВСЁ этими силами, я считаю неразумно. Иначе как получается: там катстрофа произошла - это какий-то силы... Там кризис, там бомба, там революция, там любовь - это всё силы играются...

За каждыми силыми есть своё закномерное объяснение, и состоят они из поступков людей и воле Бога. Где больше, где-то меньше.
Сергей, когда ты пишешь:
вот и кажется, что все они решают.

ты просто своим хотением берёшь и убиваешь этих людей. Т.е. они есть ничто в великом уравнении. Государства - ничто. Всем заправляют силы. Ну в самом деле...

Вон, в африке тотальный голод и болезни. Люди просто умирают. Мне следует оценить ситуацию, провести аналогии, вывести причины, или свалить всё на то, что каким-то силами не нравятся негры и они их истребляют ?

Конечно: книга Саошианта - не бред, но люди - бред ?

Понять вас можно: вы уже на столько сильно верите в вашу теорию, что было бы глупо мне ожидать чего-то другого. Но сейчас (по сравнению с тем что было раньше) вы изменились...
Я сейчас не оспаривают труды Александра, но оспариваю роль простых людей в жизни нашей планеты.

Хотя, по вашей теории, на сколько я помню, Земля - чья-то нелепая игра, случайная закономерность в море спокойствия. И что-то пытается или улучшить эту игру, или ухудшить. Действительно, в таком мире нет места воле человека, ему остаётся лишь принять правила и терпеть.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4182/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Цитата: "Давиан Тулий"
Недавно уменьшили стипендию на 500р. Я пытался разобраться. И через последовательность людей выяснилось, что это временная задержка вызванная тем-то, тем-то и тем то... Повинуясь вашей логике, мне следовало бы сделать вывод, что на стипендию повлияли какие-то силы ?! Так что ли ?
Или же есть какая-то граница, где творят люди, а где начинают действовать эти "силы", вы уж определитесь ?


Духовность такое же математически сложное явление, как и все прочее в этом мире, просто ее пока не научились измерять. Я недавно в Германии общался с одним инженером, до мозга костей скептиком и приверженцем научного материализма. Жаль не начал записывать наш разговор с самого начала, только с середины, когда я уже сумел переломить его оголтелый скепсис, вызвал сомнения относительно его непогрешимости, эту аудиозапись скоро размещу на сайте. Пока система духовных явлений не объяснена всеми и всесторонне (учеными, инженерами, гуманитариями), придется полагаться на чисто внешние сравнения и интуитивно-чувственные ориентиры. Пример. В день, когда Давиан разместил свои новые провокационные сообщения, а мы еще об этом не знали, моя жена вдруг ни с того, ни с сего без видимой причины, попыталась вспомнить его фамилию, почему-то ей не удается это с первого раза, потом еще пару промежуточных, и лишь затем вспоминает как на самом деле :-) У нее очень хорошая память! Но так происходит все время! Я так и не понял к чему вообще она вдруг о нем вспомнила. А когда увидел после его сообщения, то понял: потому что он - думал о нас! Эти процессы "причина - следствие" работают железно. Но их еще никто не объяснил схемой: руль-кпп-движение.

А вот сегодня она же мне вдруг говорит: "видимо ему плохо, он злится на несправедливость каких-то процессов, кто его знает..." И вот я читаю на форуме, то, что написано вверху про стипендию... То есть, у всего есть свое объяснение. У веры и у неверия. Вера всегда получает информацию "непосредственно", а неверие - через "аргументы и факты". Но вот о том, что за этим стоит - можно спорить бесконечно. А есть ли смысл в таких спорах? Женщина чувствует что-то сердцем, быстрее чем мужчина, а тот ждет "признаков, фактов, подтверждений" по линии ума. Истина - в обоюдном согласии и всестороннем подходе, а не в однобоком. Я уже говорил, что позиция Андрея мне известна и понятна, я ее принимаю. Но вкладываю в нее внутреннее осмысленное содержание. Я сам по природе аналитик больше, чем духовник. Но у меня хватает ума во всем увидеть и духовную составляющую, и отдать ей пальму первенства.

Потому что когда я говорю, я сначала открываю рот, потом произношу слова, но не думаю по минуте над каждым из них, - они сами текут. Дух формирует осмысленную речь, а ум лишь помогает правильно выстраивать слова. Андрей же, по его логике, думает, что происходит так: слова именно так говорятся потому, что они имеют свое совершенно однозначное значение, потом их в голове сначала выстраиваешь по полчаса, а только потом "считываешь" и озвучиваешь. Это наивность.

Чем ближе человек к естественности, тем ближе к Богу. Силы - это то, что позволяет нам не напрягаться над естественностью происходящих с нами процессов. Напрягаются они - это их работа. Гоняют нашу кровь, формируют наш внешний вид, наш характер, события жизни. Но своим духом мы можем управлять некоторыми из них. Чем сильнее наш дух - тем более масштабными Силами можем управлять. И именно это демонстрируют индийские йоги, когда останавливают сердце, а затем снова запускают его через период, который для обычных людей заканчивается уже летально, когда на месяцы уходят из этой жизни в "неизвестность" и т.д.

У любых причин есть два вида следствий - видимая и невидимая. Как один из вариантов для примера. Например, задержка зарплаты. Например, заболела главбух. А заболела потому, что много вредничала по поводу устройства своих личных материальных дел. Деньги - это материальное выражение Сил. Если есть какой-то стопор внутри у тех, кто их сейчас проводит, этот же стопор может проявиться и вовне, как цепь "случайных неблагоприятных совпадений". Если скопила много негатива, - он вышел боком в виде болезни. А раз человек стоит между людьми и деньгами, то все, что происходит с ним - отражается и на них.
Второй пример. Вышел человек за хлебом. Продавщица обругала за пять копеек. Он расстроился, потерял внимательность, рассеянно переходил дорогу в неудачном месте и из-за поворота вылетел автомобиль. Человек в больнице. Случайности? Нет. Силы женщины, которая была на взводе из-за измены мужа, вошли в этого человека и он поддался им. Был бы не так загружен - не поддался бы, посмеялся в душе и забыл. Но нет, был и так перегружен, запало в душу. В результате потерял самоконтроль. Это стало причиной несчастного случая. При чем здесь тогда машина? Могла же и не вылететь? Нет, не могла. За рулем сидел точно такой же водитель, который был подведен к точно такой же ситуации - нервничал, думал о своем, переживал за что-то, скопил много негатива. Сам притягивал развязку, привык, что поворот простой, не сбросил газ... вот так люди сталкиваются постоянно и все решают свои проблемы. А за всеми этими "случайностями" - Управляющие Силы, а за ними - Бог. Тот самый, который еще до сотворения все это увидел, "прокрутил", одобрил и начал, понимая, что по-другому Существ ничему не научить... Отсюда и такое понятие как "предопределение" - это знание цепи закономерностей, которые неизбежны в силу внутренних процессов протекающих в людях. Тот, кто знает законы этих процессов - может предугадывать развязки, потому что они - закономерны. Это не "гадания на кофейной гуще", это духовная математика.

К сожалению, обычно внутренняя причина невидима поверхностным глазом. Вернее видима, но ее не связывают с произошедшим. А мною отслежены тысячи случаев причин и следствий такого рода. Это уже система. А любая система - это уже наука, это уже не "магия". Но изучать ее как систему смысла нет, так как она живая и подвижная, она состоит из тысячи нюансов, которые в формулы не уложишь, они изменяются то и дело, их нужно "чувствовать", вот здесь и играет роль духовная интуиция, как способность верно интерпретировать нечетко уловимые явления и процессы. Можно сказать так: это наука, которую каждый может изучать только самостоятельно, потому что для каждого будут свои нюансы и тонкости, свои правила и допуски.

В завершение хочется привести цитату из нового Откровения от 26 мартаhttp://www.oreola.org/sokrovennoe/otkrovenija/otkrovenija_2010.html

...Поэтому итог печален и результаты не видны: любой призыв Мой не случаен, в нем все нюансы учтены, когда ж, не выполнив заданье, вы ждете следующих фаз, вас ждут лишь разочарованье и боль – потом или сейчас.

Вам мало моего примера, того, кто всюду и во всем? Только любовь рождает веру и вера все дает потом, НО, ЛЮДИ, ВЕРА НЕ ПАССИВНА, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЕЕ – С ПОСТУПКАМИ БЫТЬ НЕРАЗРЫВНОЙ, ДАВАЯ И БЕРЯ СВОЕ!

А ПРОСТО ЖДАТЬ прихода чуда и что оно изменит вас, прошу вас, перестаньте, люди – работать надо на экстаз! Трудиться, жаждать, жать до пота и о самих себе забыть: Любовь такая же работа как и профессия и быт, не хочешь приложить усилия – и не получишь результат: меланхоличная идиллия любой процесс ведет на спад!

И Сын, из шкуры вылезая, не сможет быть один за всех, если хотите в жизни рая – работайте на ваш успех, желания свои, движенья, сосредоточенность свою вы трансформируйте в уменья и позабудьте колею, пусть ваши творческие силы найдут достойные Пути, чтоб вы друг друга научили Мечтать, Летать, Расти, Цвести!

Несите радости друг другу, стремясь друг друга превзойти и вот тогда Я рядом Буду держа вас за руку - вести.
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Я бы вообще перенес сообщения Давиана в карантин или в тему Сетевой этикет (нэтикет), там им самое место. Банить его - слишком много чести, отвечать одно и то же по несколько раз - слишком много времени и сил забирает, игнорировать - себя не уважать. А то, как он себя тут презентует - почти сплошь провокационный стиль, стремление вызвать негативную реакцию, подлить масла в огонь. А это троллизм, независимо от того, отдает себе Давиан в этом отчет или делает это неосознанно. Я лично чувствую несколько дней давление на глаза, не мог понять сначала, откуда ветер дует, теперь уже источник понятен. И зачем это нужно?

Желающих сбросить свой негатив на кого-нибудь другого и так предостаточно, чтобы еще и на форуме грести это лопатой. Давиан не отдает себе отчета в том, что здесь вся атмосфера другая: настрой, идеи, подход, чувства, приоритеты, здесь другое пространство, в которое надо входить, приведя себя в божеский вид, а не врываться сгоряча из других сфер, даже не заметив, что вокруг тебя совершенно другое нечто, и это другое надо как минимум уважать. А в карантине эти сообщения пусть полежат, отстоятся, дальше видно будет.
Сергей

Давиан Тулий

  • Гость
Сергей, как же ты надоел... Всё-то ты пытаешься во мне изъян какой-то найти, приписать мне какое-то преступление. Врага нашёл ? Поздравляю, это очень важное событие для тебя...
Зачем нужен этот форум, зачем нужно это общение вообще ? Или человек принимает вашу веру или он не человек и дурак! Ты себя то вообще слышышь ?
Я уже писал своё отношение к Ауре Русе, и оно было вполне доброжелательным. Но то, что я вижу сейчас - просто ужасно... Уже даже общение с уважением и знанием темы бессполезно.
Уже до абсурда дошло! Давление в глазах... Найден виновник! Да нужен ты мне, что б я "колдовал" на тебя... Кто-то из Твери залез на форум, это значит я снова потроллить решил... Ну конечно, чего уж там мелочиться - я агент изгоя, здрассте... тьфу!  :?

Вот когда в каждой теме я только и вижу: там силы, у меня глаз зачесался - это силы какие-то, порезался - силы... Не это ли троллинг ? Когда я предлагаю поглубже разобраться в вопросе, и рассмотреть вещи, которые влияют на ситуацию не меньше чем какие-то силы.
http://vkontakte.ru/photo-7955306_151027847#pages/0/photo/-7955306_151603900

Вот, первая мне сейчас попавшаяся ссылка, где идёт срач между украинцами и русскими. А это лишь какая-то картинка, но сколько негативо было её вызванно. Я могу ссылки давать на подобные споры десятками.
Из этого я делаю вывод, что разобщённые вследствие некоторых причин союзники на данный момент, на уровне людей - против прежних отношений. Осталась только вражда и непонимание. А если силы есть в каждом человеке, то все вместе они формируют силу целой страны, которая в итоге оказывается не совсем уж и ЗА союз с РФ. Поэтому я и оспорил слова о предопределении Януковича, т.к. считаю, что за этим стоят другие механизмы, а именно политические. Пояснил почему я так считаю.

Что я услышал в ответ ? Ты тролишь, ты ничО не понимаешь в силах... И кому после этого надо в карантин ?!

Не могу не отметить самообладание Александра. Его пост я прочитал 2 раза. И могу заметить, что подобная концепция очень сложная. Подобная духовная интуиция - важный компонент, я согласен. Но события подобных масштабов складываются из миллионов подобных сил, в таком случае. И кажду нужно охарактиризовать, каждой найти своё место, только после этого составить целостную картину. Но мне не понятно, как используя такую сложную концепцию, можно оперировать 2-3 фразами, и дать чёткий ответ.

Александр, ты много писал о том, что тем кем тыл сатл способствовала огромная работа над самим собой. Я же сейчас стараюсь понять других людей. Понять их отношение к жизни. В конце-концов из людей состоит нация. Дух людей определяет силу страны.
И я уже многое понял. К примеру узнал на сколько сильная внутренняя ненависть людей в России к жителям кавказа, на сколько популярны в последнее время стали ночные клубы и как сильно от них стала тупеть нынешняя молодёжь. Когда в учебных заведениях дети не могут понять науку, а хотят что б им всё разжевали и оставили их в покое. Мой преподователь по Оптимизации химических процессов сказал золотые слова: "То время станет золотым, когда в обществе будет место даже самым старым людям в качестве созидателей и источников ценнейшего жизненного опыта, а не просто озлобленных на жизнь стариков". Представить это сейчас - просто невероятно! Но что бы так было, совершенно не поможет только лишь разобраться в себе. И даже не поможет та негативная оценка, которая списывает злость на какие-то проблемы у каждого, т.е. такая оценку, которую очень любит давать Сергей. Людям надо помочь понять других людей. Мы живём в обществе, а не каждый в своём мире. Все мудрости о доброте говорят о том, что нужно больше ОТДАВАТЬ, а не брать себе. А отдавать кому ? Другим людям. Это и есть сущность доброты и любви. Из этого складывается жизнь.

Когда понимаешь все те процессы, которые закономерно делают нашу реальность, которые состоят из колличества доброты, которое напрямую зависит от людей.
И когда я вижу тотальную антипатию русских и украинце друг к другу, и когда я вижу, что вы пишите о силах, которые успешно предопределили приход Януковича, я считаю нужным оспорить данный момент, т.к. совершенно не вижу в этом никакой связи. И только политическая воля правителей, которым виднее, может повлиять на благоприятный исход событий. Они могут повлиять на мнения людей, сблизить их, ибо без желания людей никакой союз не будет крепким. А вот уже какие силы стоят за лидерами государств - другой вопрос. Силами можно объяснить взаимотношение небольшой группы людей, любовь\ненависть двух людей, оперировать силами на таком огромном уровне я считаю неприемлимым. Вот это я и хотел сказать.

Можно конечно написать, чтои имелись ввиду те силы, которые и повлияли на лидеров, но не находители такую позицию очень удобной и гибкой ? Такое объяснение обо всём и ни о чём...


Если сейчас кто-то назовёт моё сообщение троллингом а меня тролем, пусть приезжает ко мне и забрасывает меня камнями.

PS. Если уж надоел, так проголосуте, и я сам уйду (в двадцатый раз), раз досмери вашу общину затроллил..................