Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10
71
Новые Духовные Законы: обоснования, примеры и обобщения 2 ч. *

https://www.youtube.com/watch?v=n8Yn54lyRWc
Новые духовные законы. Видео от 16 января 2024 2 часть: "Ну а раз что-то не работает, а зачем оно нам надо? Когда мы не видим справедливости, реальной пользы, никакой силы и воздействия - зачем нам это тогда?".
18+ (*в видео упоминаются запрещенные в России сообщества и их символика)
С некоторых пор духовно-нравственные базовые принципы и этико-философские представления перестали быть для всех общими и едиными, как это было на протяжении многих веков. Руку к данным изменениям приложил Запад, начиная со своего вмешательства в гендерные различия и заканчивая отвержением религиозных ценностей. Эти шаги были хорошо просчитаны и заменяли уже существующий отрицательный аспект на ещё более негативный с целью максимального разобщения людей, выбивания у людей почвы под ногами для более лёгкого управления ими. Запущенный процесс зашёл очень далеко и явился рычагом для вмешательства Бога и наступления эры духовной революции под предводительством Пророка, что уже не раз случалось ранее в подобные моменты истории. Человечеству снова предоставлен шанс для создания нового человеческого сообщества на основе духовных законов.

00:00 - Начало
00:55 - Духовные законы не существуют сами по себе
02:29 - О психо-физиологических методах воздействия
06:52 - Почему старый миропорядок должен быть низвергнут
09:30 - Кто и для чего приложил усилия по нарушению нравственных границ
11:22 - Последствия подмены и нарушения нравственных норм
14:42 - Наша задача - произвести революцию в духовно-нравственной сфере
17:24 - Новое открывается на базе усвоенного старого
20:41 - Условия, при которых будут открыты новые духовные законы
21:31 - С какой целью были проведены курсы ДНВ
24:11 - Про ООН и подобные организации
72
Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи

15 февраля 2024 г. 09:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с сугубым торжеством: с праздником Сретения Господня, а также с Днем православной молодежи.

Ныне Церковь прославляет принесение Богомладенца Иисуса во Иерусалимский храм и вспоминает Его встречу с праведным Симеоном и пророчицей Анной, в образе которых святые отцы традиционно видят олицетворение всех людей, от начала времен ожидавших прихода в мир Спасителя. В чем духовный смысл этого праздника? Вечный, но во человечестве юный Бог встречается с пресыщенным днями старцем, готовящимся к переходу в Вечность. Встречается, чтобы, как поется в кондаке праздника, руце Симеона благословить, якоже подобаше, предварив. Прежде Своего выхода на служение людям Христос благословляет праведного старца, даруя ему отпущение из жизни временной и обновляя надеждой на чаемое вечное спасение.

Вы наверняка слышали выражение, когда о ком-то говорят, что у него «молодая душа». Но разве может душа стареть? Разве на нее распространяются законы физического мира? Да, душа стареет, но этих морщинок не видно глазу. Она дряхлеет тогда, когда теряет вечные смыслы бытия и утрачивает связь с Богом. Тогда человек вне зависимости от возраста чувствует душевную усталость и внутреннюю пустоту, которую не заполнить никакими внешними развлечениями и впечатлениями.

Без Бога все юное и по земным меркам молодое становится старым и духовно немощным. И напротив — в Боге человек обретает истинный смысл и волю к жизни, находит свое предназначение и начинает по-настоящему познавать себя. Ветхое земное обновляется лишь юной Небесной вечностью. К такому преображению непреходящему, духовному — к жизни нестареемой — все мы призваны стремиться.

Хотел бы пожелать каждому — и особенно нашим молодым братьям и сестрам во Христе — никогда не терять духовной бодрости и дорожить личными отношениями с Господом, поддерживая их поучением в слове Божием, исполнением евангельских заповедей и прежде всего — участием в спасительных Таинствах Церкви.

Благословение Господа Иисуса Христа, Свободителя душ наших, дарующего нам воскресение (тропарь Сретения), да пребывает со всеми вами.

http://www.patriarchia.ru/db/text/6100029.html
73
Патриаршая проповедь в праздник Сретения Господня после Литургии в Храме Христа Спасителя

15 февраля 2024 г. 17:21

15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви произнес проповедь.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Сей лежит на восстание и на падение многих и в предмет пререканий (см. Лк. 2:34) — вот какие слова сопровождали принесение Господа в Иерусалимский храм. Конечно, это не были слова радостного приветствия или неописуемого счастья от того, что Богомладенец был отдан в руки старца Симеона, что Он вошел вместе со Своей Матерью, Пресвятой Девой, под своды храма. Не было никакого ликования, а было это страшное пророчество: сей будет в пререкание многих, для одних — падением, для других — восстанием.

Но ведь именно так все и произошло. Разве Спаситель, когда вышел на проповедь, был всеми принят с радостью? Он был принят меньшинством — вначале Двенадцатью, затем число апостолов увеличилось, позднее первой иерусалимской общиной. За Ним шли тысячи людей, но не потому, что верили, что Он — Сын Божий, а потому, что ожидали чудес. А сколько было пререканий, сколько клеветы, что, наконец, и привело Спасителя на Голгофу!

Слова, которые мы сегодня слышали, могут каждым из нас восприниматься и с точки зрения собственного жизненного опыта. Иногда нам кажется, что мы все делаем правильно, — так часто бывает в семейной жизни. Когда супруги считают, что делают вполне достаточно для того, чтобы благополучной была семейная жизнь, в том числе в материальном плане, когда они стараются избегать конфликтов, — им кажется, будто все в порядке, что этого достаточно. Ну а потом, как нередко бывает, вдруг возникают конфликты, которые разрушают семью. Появляется отчуждение детей от родителей, родителей от детей. И все эти скорби не на ровном месте возникают — они произрастают от чего-то такого, что мы сами не замечаем, но порождаем своими словами, своими делами, своим отношением друг к другу.

Слова Божии, которые мы сегодня слышали, заставляют нас о многом задуматься, проанализировать свой образ жизни, свое поведение сквозь призму наших убеждений. Ведь все мы верующие, православные люди, — а если мы становимся источником пререканий? Ведь нередко так и случается в наших общинах, когда мы пытаемся доказать друг другу, кто более правильный, кто более благочестивый, кто лучше церковный устав знает, кто лучше поет и так далее.

Вот для того чтобы мы действительно прониклись духом Христовым, для того чтобы мы изжили из своей жизни всякое пререкание, необходимо в первую очередь осознать нашу ответственность пред Господом, которую мы получаем, сопричисляя себя Его Церкви. Вхождение в Церковь через Крещение, Миропомазание, Причащение Святых Христовых Таин не есть лишь некий видимый знак того, что мы стали членами Церкви. Это в первую очередь мистическое, невидимое, но реальное действие благодати Божией, которая вводит нас в Церковь Христову, Тело Спасителя, и вместе с этим вхождением налагает на нас и права, и обязательства.

Мы имеем право причащаться Святых Христовых Таин. Мы имеем право воспринимать Таинства, которые укрепляют нас духовно. Но у нас есть и обязанности, одной из которых является доброделание. Это не что-то такое, что можно делать, а можно и не делать, — этого требует от нас само наше присутствие в Церкви не в качестве наблюдателей, а в качестве членов. Что же мы получим в ответ на эти добрые дела? В ответ на нашу деятельную любовь к ближним, в ответ на наше деятельное присутствие в Церкви мы получаем дар Святого Духа. А ведь только Святой Дух, только благодать способны перечеркнуть в книге нашей жизни наши грехи. Это очень важно: когда мы придем на Страшный Суд пред Господом, эта книга жизни предстанет пред нашим взором, и мы увидим и все хорошее, и все плохое, что совершили в течение жизни. Но если бы совершенный грех никак не исчезал, никак не «обнулялся», как теперь говорят, тогда вообще была бы катастрофа. Грех нарастал бы, как снежная лавина. И как лавина уничтожает все на своем пути, так и грех уничтожил бы все в человеческой жизни. Но мы можем обнулить наши грехи искренним покаянием и совершением добрых дел. Поэтому доброделание — это не какая-то тягость, не какая-то повинность, а это то, что делает нас счастливыми. В ответ на добрые дела к нам прикасается Божия благодать, и, самое главное, обнуляются наши с вами грехи.

Вот если бы каждый христианин не только связывал свою церковность с посещением храма, но и осознавал, сколь важно совершать добрые дела, как важно помогать людям, особенно тем, кто находится в трудных обстоятельствах! А таких сейчас очень много. Как много сегодня людей, уязвленных тяжелейшим конфликтом на Донбассе, — не только морально, и физически уязвленных! И здесь, в Москве, лежат раненые воины, еще вчера здоровые молодые люди, полные надежд на будущее, а сегодня — положившие здравие свое за Родину свою, за народ свой. Как они нуждаются в нашей помощи и поддержке! Да и помимо этого — как много вокруг нас людей, которым очень нужна наша помощь, наша забота! Та самая забота, которая и вырастает в добрые дела, споспешествующие нашему спасению.

И да поможет нам Господь именно так, а не иначе проводить свое христианское житие. Радуюсь тому, что все мы вместе в Церкви. Радуюсь тому, что благодать Божия с нами, что Господь слышит наши молитвы. Радуюсь тому, что мы создаем живую христианскую общину, способную очень многое сделать для того, чтобы мир стал другим — лучше, чем он сегодня.

Радуясь всему этому и благодаря Господа за свое присутствие в Церкви, за свое участие в Таинствах, за свою возможность предстоять Ему, будем в ответ на все это не забывать и о нашей ответственности. Той самой ответственности, о которой я уже сегодня сказал. Вера без дел мертва есть (Иак. 2:20), и для того чтобы жива была вера, а с верой — и надежда на спасение, как важно творить добрые дела и ближним, и дальним, помогая им в этой жизни и помогая себе обрести главное — рай небесный, ту самую вечную жизнь. Но чтобы эта захватывающая перспектива вечной жизни стала нашим ориентиром, мы должны сделать здесь так мало, по сравнению с вечностью и всем тем, что вечность нам открывает, — протянуть руку помощи другому человеку, не забывать о скорбях других людей и служить им по заповеди Божией. Аминь.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

http://www.patriarchia.ru/db/text/6103255.html
74
Папа Франциск: готовы ли мы выходить навстречу просьбам? Или же мы оправдываемся, оттягиваем время, прячемся за абстрактным и бесполезным?

Всех приветствую!

Давайте, друзья мои, еще раз затронем тему Божьего водительства России, что это и как себя проявляет. Казалось бы: если взялся вести, помогать сам Бог, то все должно быть гладко и идеально. Но не тут-то было и как бы не так. Работа всегда происходит только вместе, только совокупно, только в полном взаимопонимании и взаимодействии души и тела, Бога и людей. Если хотя бы одна сторона имеет "свое особое мнение", свою "незалежность и самостийность" - результаты "недоговорившихся" ждет частичный или полный провал. На практике это означает, что если какие-либо призывы Бога не услышаны, если за благодеяния нет благодарности, а законы человеческие ставятся превыше Законов Божьих, это может означать лишь одно: жизнь продолжит свой ход, но окажется сопряжена с дополнительными тяготами, лишениями, бедами и потерями. Их предназначение - привести души в более готовое к покорности Богу состояние. К т.н. "исламу" - (не путать с названием религии, изначально "Ислам" переводится как "Покорность Богу"). На сегодняшний день наш народ и наша страна и так уже попали под серьезный прессинг Бога в виде катаклизмов и боевых действий, что всегда служило косвенным признаком того, что люди не совсем хотят следовать Его Главным Призывам и Наставлениям, либо следуют им с высоты понимания "собственных колоколен". История пестрит примерами. Выходит, наставить, убедить, помочь и даже исцелить человека - крайне мало, у него внутри должен родиться собственный ответный импульс, тяга навстречу, желание что-то изменять по существу прямо здесь и прямо сейчас. Иногда вопреки кажущимся "выгодам". Критические ситуации и способствуют отбрасыванию всего второстепенного во имя главного. На сегодня мы отбросили еще не всё. Не всё главное признали таковым, цепляемся за прошлый комфорт, работавшие прежде рычаги, действенность обкатанных схем.

Сегодня Россией правят прагматичные бизнес элиты, которые вложили огромные деньги в ту реальность, которая есть. У них, конечно, свое видение настоящего и будущего. Косвенным образом на это указал и Президент в великолепном интервью Т. Карлсону, обозначив, что в других странах всё решают управляющие элиты, мнение которых и выражают политики, и ненавязчиво не раз намекнув, что им следует договариваться. Это и может означать, что у нас примерно так же, аналогично. И на сегодня эти элиты по-видимому решили, что передел территорий, ресурсов, собственности и имущества на данный момент времени важнее, чем благоволение и благословение Бога. Вернее, о Боге, скорее всего, вообще речи не шло. Образно если сказать: Золотой телец важнее Скрижалей Завета. Их право. Но есть более прогрессивные люди, которые такие ошибки уже проходили и выводы сделали давно. Это и есть НАСТОЯЩИЕ ВЕРУЮЩИЕ.

Недавно я выпустил несколько фильмов, чтобы как можно нагляднее донести важную мысль: будущее зависит не от всех подряд, а время - понятие не такое уж однозначное, каким кажется на первый взгляд. Оно не линейно, а многопланово, многомерно, иногда даже инверсионно: изменение отношения к настоящему способно изменять даже прошлое, не говоря о будущем! И у него есть важная отличительная особенность: иногда в мире появляются люди, которые... постоянно находятся на много шагов впереди, живут как бы в будущем относительно настоящего. И тем самым, внешне пребывая со всеми в одном времени, они на самом деле живут в ином измерении, программно верстая жизнь остальных, так как остальным еще только предстоит оказаться в том же самом, пережить то, в чем уже сегодня живут эти люди. Обществу еще только предстоит идти за ними вослед, пожиная плоды их жизни и деятельности, понимая это или совершенно не осознавая. Эти личности понимают больше отчасти именно поэтому, а народу чтобы быть в гармонии с источником, требуются вера и знание. В своих видео я часто намекал на эту особенность, например, такими фразами как "То, что происходит в жизни Мессии по его выбору - затем случается и со всеми..."

И сегодня тоже закладывается то, что через какое-то время охватит всех вокруг: все маленькие наши достижения, ошибки, победы и поражения со временем превратятся в апофеоз больших и грандиозных событий мирового масштаба. И сформировать будущее в позитивном ключе - нет ничего проще: уже сегодня увидеть, признать и выполнить то, что эти люди "из будущего" обозначают как правильное от Бога, потому что это правильное обосновано всей их жизнью, а не просто красивыми словами. И отказаться от ошибочного. А не выполнить этих условий - означает через время получить очередной большой провал. Я косвенно давал понять правящим кругам, что опасно принимать законы, которые противоречат Новым Заповедям Бога. Услышан, похоже, не был, навстречу мне не пошли, прямо в точном соответствии с тем, что обозначил в воскресенье и Папа Франциск словами:

"...Умеем ли мы слушать людей, готовы ли выходить навстречу их просьбам? Или же мы оправдываемся, оттягиваем время, прячемся за абстрактными и бесполезными словами? Вспомним - когда мы в последний раз навещали одинокого или больного человека, или когда в последний раз меняли свои планы, чтобы удовлетворить потребности того, кто попросил нас о помощи?".


Наверное, кто-то, посмеиваясь, подумал, что я продолжу и дальше юлозить по данной "давно решенной" теме, возмущаться и бессильно "буксовать"? Да для меня это уже давно прошлое, друзья мои, я никогда не стою на месте, а иду дальше! Сказал, показал, доказал, обозначил - и там хоть трава не расти! Я-то Заповедей не нарушаю, мне и переживать не о чем. Таких мелких и крупных "несогласий" на моем веку было уже тысячи если не десятки тысяч! И все имели свои последствия на уровне моей души в виде положительного или отрицательного отношения, через которое и "просвечивало" отношение Бога. А вот для принявших любое неправильное решение - это их реальное, материальное и прагматическое будущее, с порождением уроков-следствий их несогласия с волею Высших Сил. Им в нём жить, им последствия и расхлебывать: временем, деньгами, событиями. Причем, не самые прекрасные последствия, надо понимать, т.к. они вытекут из нарушения Божиих Законов. Раньше, наверняка, тоже так было, но не понимали причин и следствий, не отслеживали, ума еще не хватало. А теперь будут понимать, только и разницы-то. Причем "правильное"-"неправильное" на самом деле условно! Такими они становятся исключительно через озвучивание "мнения Бога". Не сделал бы Всевышний на этом акцент - и все было бы как обычно и считалось правильным и разумным. Собственно, на это уже тоже указывал.

А теперь у разного рода нарушителей впереди очередной очень и очень познавательный урок. А через неделю, месяц или год - какая мне лично разница? Ведь мне ни он (урок), ни его последствия, ни выводы тех, кто их потом сделает (или не сделает!) уже не интересны - это пройденный этап, таких этапов впереди еще миллион. Хотя и выглядеть это может как череда серьезных потрясающих событий, но на самом деле они не в будущем, они случились для меня лично "еще вчера", т.к. еще вчера я сформировал внутри к этому отношение и обозначил его, это событие моей души, и оно и есть персональный уровень "пребывания в будущем" - заранее прожить (или изжить) то, в чем всем потом долго кувыркаться. И это обычная практика, впереди еще миллион несогласных "самостийных и незалежных", которых Бог будет учить посредством их же собственных жизней, заманивая в такие "сюжеты" через личные слабости, иллюзии или ошибки человека. Таких людей и ситуаций было и будет еще много, ведь независимыми и самостоятельными на самом деле хотят быть только от Бога, лелея неосуществимую мечту! Каковой пример всем и подал на этом поприще сам Сатана-Люцифер, Гордец и Отступник. Осуждал ли я таких людей? По большому счету - нет. Это их выбор и их подход: жить по инерции и бессознательно или вдумчиво и ответственно. Просто они в какой-то момент начинали все больше и больше "отставать", а отставание, если ничего не менять, после определенной черты превращается в деградацию, а та в свою очередь переходит в своего рода духовную (иногда и медицинскую) деменцию - потерю в пространстве и времени. И время, как критическая дистанция возможностей синхронизации, между нами увеличивалась и увеличивалась, а теперь временно-событийной дистанции стало столько, что и десятилетий не хватит, чтобы сократить разрыв в знаниях и умениях. Раньше я прощал таких людей, когда они "посыпали головы пеплом" и снова пускал в Святая Святых, так как у меня еще были силы этих людей "доучивать" и "дотягивать". Сегодня такого ресурса у меня, к сожалению, практически не осталось. Прощаю, конечно, как и прежде. Но допускаю уже далеко не всех и не всегда, в виду экономии собственных сил и времени. А самостоятельно - никак "не догнать", ибо как сказал Иисус: "Никто не приходит к Богу кроме как через меня..."

Мне понравилось интервью нашего Президента американскому журналисту. Для меня лично оно свелось по итогу к ключевой фразе, прозвучавшей под самый конец. И если этой фразе стараться соответствовать - отставания не будет. Но еще раз напомню, Пророк приходит для всего мира, весь мир в нем нуждается. И у России выбор не большой: или огранить свой алмаз и поставить на общий доступ с должным уважением, или, противореча своему же выбору и словам фактическими действиями, свести на нет усилия веков и стать причиной бед и несчастий миллионов и миллионов, о чем, видимо, и предупреждалось в так называемом Фатимском Послании Богородицы.

Ниже текст воскресного Ангелуса Понтифика из которого взята цитата:

Папа Франциск: любовь выражается в конкретных делах

Перед чтением молитвы Angelus в воскресенье 11 февраля Святейший Отец размышлял над фрагментом из Евангелия от св. Марка, в котором описывается исцеление прокаженного (Мк 1,40-45).

Больной умоляет Иисуса: «Если хочешь, можешь меня очистить». Иисус отвечает просто: «Хочу, очистись!», и «проказа тотчас сошла с него, и он стал чист» (ст. 42). «Таков стиль общения Иисуса с теми, кто страдает: немного слов и конкретные дела», – напомнил Папа.

На страницах Евангелия Господь часто поступает подобным образом с людьми, несущими бремя страдания, – глухонемыми (Мк 7,31-37), паралитиками (Мк 2,1-12) и многими другими нуждающимися (Мк 5). Он всегда так поступает, подчеркнул Святейший Отец: говорит мало, и за Его словами сразу же следуют действия – Он склоняется, берет за руку и дарует исцеление. Он не тратит время на рассуждения или допросы. Внимательно слушая человека, Господь проявляет деликатность и действует без промедления, стараясь при этом, чтобы исцеление не превратилось в зрелище для любопытных глаз.

Это прекрасное проявление любви, и нам полезно его усвоить, отметил Папа. Иногда мы встречаем людей, которые ведут себя именно так: они скупы на слова, но щедры в конкретных делах; они не хотят выставлять себя напоказ, но готовы принести пользу; они эффективно помогают, ибо готовы слушать. Это друзья, которым можно сказать: «Хочешь ли ты меня выслушать? Хочешь ли мне помочь?» и быть уверенными, что они ответят почти как Иисус: «Да, хочу. Я здесь, чтобы помочь тебе». Эта конкретность очень важна сейчас, когда набирает обороты виртуальность отношений, подчеркнул Папа и призвал прислушаться к Слову Божию, взывающему к нам: «Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: ‘Идите с миром, грейтесь и питайтесь’, но не даст им потребного для тела: что пользы?» (Иак 2,15-16).

"Паломники на площади Святого Петра"

Любовь проявляет себя в осязаемости, в присутствии, во встрече, продолжил Папа; любовь выражается во времени и в пространстве, которое мы дарим другим людям: она не может ограничиваться виртуальным общением, состоящем из селфи и СМС-сообщений: «Это полезные инструменты, которые могут помочь, но их недостаточно для любви; они не в силах заменить подлинного присутствия».

Подводя итог размышлению, Папа Франциск призвал верующих задаться вопросом: умеем ли мы слушать людей, готовы ли выходить навстречу их просьбам? Или же мы оправдываемся, оттягиваем время, прячемся за абстрактными и бесполезными словами? Вспомним - когда мы в последний раз навещали одинокого или больного человека, или когда в последний раз меняли свои планы, чтобы удовлетворить потребности того, кто попросил нас о помощи?

Пресвятая Дева Мария да поможет нам проявлять любовь конкретной помощью ближним, воззвал Святейший Отец.

"Паломники на площади Святого Петра"

12 февраля 2024, 09:49

https://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2024-02/papa-lyubov-vyrazhaetsya-konkretnymi-delami.html
75
Трейлер фильма: "Когда мое умолкнет поколение..."

https://www.youtube.com/watch?v=PI4EX2_aoW4

Ссылка на полный, 43-минутный фильм (опубликован 21 января 24 г): https://dzen.ru/video/watch/65ac5378b707252a160f013e
Канал на Дзене: https://dzen.ru/aurarusa
#меняющие #реальность #поэзия #не бойся я с тобой #песни #спасение #любовь #вера #
76
Новые Духовные Законы: откуда они, зачем нужны и как пользоваться, 1 ч.

https://www.youtube.com/watch?v=sQZPYdgTTqA

Новые духовные законы. Видео от 16 января 2024 1 часть: "Духовные законы не существуют сами по себе, они транслируются через живых существ или живую природу".
Физическая жизнь материального мира неразрывно связана с его физическими и химическими законами, т.е. с той внешней видимой частью, которую мы все изучаем со школьной скамьи и можем апробировать наглядно и практически, но не имеем возможности изменять эту сторону физического мира, влиять на его природные, материальные, физические процессы.
Однако, помимо этого, существует ряд законов, которые фигурируют в виде эзотерических, мистических, религиозных, духовных знаний, но, являясь такими же значимыми, структурированными и действенными в отношении всего живого и особенно человека, именно последним в расчёт, как это не покажется странным, не берутся и не изучаются. И тем не менее это те законы, на которые человек может влиять и изменять их. Особенность этой категории законов в том, что в своей основе они могут быть как положительными, так и отрицательными. Но человек больше склонен к проявлению именно их отрицательного аспекта, поскольку их положительный аспект требует проявления духовно-нравственных усилий со стороны человека. Духовные законы не существуют сами по себе, в отличие от физических, но транслируются именно через человека, который является частью единого большого процесса.

00:00 - Начало
00:55 - Вступление
01:28 - Что такое духовные законы мироздания
03:17 - Законы, которые почему-то не изучаем
04:06 - Есть неизменные законы, и есть такие, которые нужно менять
05:01 - О двойственности человека
07:10 - Привычный и примитивный уровень духовных законов
09:55 - Альтернативный путь развития человечества с объяснениями

#духовные #законы #мироздание #мессия #пророк #будущее #мироустройство #
77
Прогнозы из 2020 и 2017 г. Что говорилось о надвигавшихся проблемах и их решениях - "технологиях"?

https://www.youtube.com/watch?v=DbRYE1DUmTU
Сбывшиеся прогнозы, подтверждающие правоту и актуальность слов, идей, духовных знаний и теорий Мессии. Принцип работы Новых Законов и «технологий» Бога на примере глобальной эпидемии, пандемии коронавируса. Примеры «искусственной остановки» мира Новыми Силами в последующие три и шесть лет в жизни России и народов всего мира.
Напоминание для тех, кто нарушает нравственный Закон перед Богом, кто сопротивляется Воле Бога, о новом действенном принципе «Что делаешь другому – делаешь себе». Не в наказание, а в уразумение пользы своевременного покаяния и последующих адекватных мудрых шагов в осознанном решении первоочередных задач и проблем в непростом периоде жизни человечества.

00:00 - Объяснение происходящего в мире
03:30 - Почему привычное управление жизнью будет разрушено?
04:39 - Обозначены были и метод, и срок, для подготовки к изменениям
06:16 - Об истинном положении и состоянии богатых и влиятельных людей

#мессия #технологии #будущего #коронавирус #спасение #знания #вера #
Ссылки на полные видео:
Технологии Мессии: беги или присоединяйся!
https://youtu.be/Ls3KdP_LMu8
Грядёт остановка мира?
https://youtu.be/8ql6iXBSDi4

78
А это специально для тех, кому требуется немножко освежить память по части "Ты помнишь как всё начиналось, всё было впервые и вновь..." (не сочтите за рекламу некоторым иноагентам!) )) Уже тогда, в Москве был целый ряд событий и ситуаций, которые как нельзя лучше показывали, что у Пророка слова с делами не расходятся. Отыскал эту компиляцию видео в закромах Ютуба, пылилась там пару лет, с доступом только по ссылке, видимо, ждало своего часа. Всем мира и добра!


https://youtu.be/DbRYE1DUmTU
79
Всех приветствую!
На повестке дня несколько важных вопросов. Сначала хотел бы обозначить приоритетность наших будущих направлений. По пунктам их значимости. Это и можно было бы назвать «современной политикой». Ниже обсудим и другое.

1)      Историческое и религиозное образование
2)      Духовно-нравственное воспитание
3)      Патриотические устои и культурные традиции
4)      Искусство, литература, кинематограф
5)      Образование и наука
6)      Экономика
7)      Армия и флот
8 ) Физкультурная и спортивная подготовка населения
9)      Энергетические отрасли
10)   Медицина и здравоохранение
11)   Сфера обслуживания
12)   Развлечение и досуг

Следуя предложенному - страну ждет расцвет и победы во всех мыслимых и немыслимых "конфликтах". Точнее, многие из них просто-напросто исчезнут и отпадут сами по себе. Обратите внимание, экономика стоит только на 6-ом месте, а на первых – знания связанные с историей и религией, патриотизм и нравственность. Объяснение простое: человек может быть, как выражаются «сыт, пьян и нос в табаке», но если у него нет прочной базы, кто он, зачем живет и откуда его корни, если он не патриот и не имеет навыков нравственных устоев – он при случае пропьет все, что имеет и потеряет человеческий облик в течении месяца. Поэтому экономика никак не может быть выше обозначенного, она целиком и полностью зависит от морального облика народа. А проценты роста – всего лишь условные цифры, последнее время еще и виртуальные и они ни на что не влияют, кроме отчетности. То же можно сказать и об остальных пунктах.
Обратите внимание, нигде и близко не упомянуты никакие «прорывные» цифровые технологии. А они и не могут быть в приоритете, так как являются не самым первым и далеко не самым важным инструментом в современном мире. Это же касается и ИИ. Значимость их отодвигается куда-то далеко назад по той простой причине, что те сферы, в которых они собираются доминировать тоже стоят не в самом начале списка. Логично? Сказать по-простому: это чаще всего сферы вспомогательных, прикладных направлений, в том числе обслуживания и развлечений - такая им и цена. Я бы сравнил их с посудой для еды, не больше. К сожалению, в нашем современном мире и обществе есть такие люди и организации, которые значимость формы ставят выше содержания, то есть посуду предлагают ценить больше еды, продвигая свои интересы и изобретения.

Но при правильной расстановке обозначенных выше направлений, все автоматически встает на свои места. На первом месте человек. Он все решает и определяет, и делает это исходя из внутренней духовно-нравственной шкалы ценностей и своих потребностей, а не просто набора полученных каким-то образом и где-либо знаний или навязанных ему кем-либо услуг. Знания меняются в истории человечества: устаревают, заменяются, утрачиваются. А вот качества людей всегда одни и те же из поколения в поколение! Это самый проверенный и надежный фундамент. И его, к счастью не оцифруешь. Попытки же подобного рода следует приравнивать к преступлениям против личности. Управлять же законами и нормами души и личности может лишь Господь Бог – это всегда было Его исключительное право. И нормы эти, как минимум, хорошо прописаны в религиозных канонах.

В современном мире, как и тысячи лет назад, Бог может являть себя и обозначать свою Волю исключительно через Откровения или пророков. Кстати, то, что пишу, и есть частичная расшифровка слов из недавнего Откровения, цитирую:
«Итак, в России вводится Закон всеобщего лишь Богу послушанья, в умы и души будет привнесен Завет, основанный на практике и знанье. То Знание Я буду открывать не сразу, а СИСТЕМНО, постепенно, но есть и то, что нужно сразу знать для правильности энергоообмена…»

И еще «13)   Есть технологии, которым места нет ни в сердце человека, ни в натуре, они – источники неверия и бед, сужденья Сына будут здесь де юре!..»

 

Итак, суждения Сына всем доступны, просты и понятны. Потому что незамысловаты, действенны и перспективны. И вполне логичны, а если кто-то этого еще не заметил или пока сомневается в их праве на жизнь, как и в полномочиях человека их излагающего, следует поднять огромные пласты информации на этот счет. О чем, кстати говоря, в своей недавней проповеди практически прямым текстом сказал и наш Патриарх, цитирую:
«И мы дожили до того времени, когда никому уже и доказывать ничего не надо. Все серьезные ученые не подвергают сомнению факт пришествия в мир Иисуса Христа, а если кто и отвергает, то в силу малограмотности и научной отсталости, да таких уже и не видно.

Конечно, не все соглашаются с тем, что Иисус из Назарета был Сын Божий, но это уже вопрос веры, а не науки. А наука утверждает, что был такой замечательный Человек — мы называем Его Богочеловеком, — Который посвятил свою жизнь тому, чтобы научить людей счастью, тому, как нужно жить, чтобы иметь полноту жизни, Который проповедовал простым и ясным языком, что означает вера в Бога, что означает молитва, что означают добрые дела. На этих как будто простых словах была создана целая цивилизация, положившая в основу, в том числе государственных законов, многие принципы христианской этики. Если полистать наше законодательство, вы найдете эти корни, потому что избежать их невозможно, они стали частью всеобщего понимания того, что есть добро и что есть зло».

И вот еще: «Но я хотел бы сказать всем колеблющимся, еще раздумывающим о своем духовном выборе: настало время духовной мобилизации! Не только военной — духовной мобилизации. Без нашего единства в вере, без нашей верности Господу, без нашей способности жертвовать собой ради ближних Родина может очень многое потерять.

Потому обращаюсь и к тем, кто сейчас в храме, и к тем, кто за пределами храма, и надеюсь, многие меня услышат: время духовной мобилизации! Возвращайтесь к своим истокам! Те, кто еще не вернулся и не крестился, — идите принимайте крещение! Кто крестился — посещайте Божии храмы, обогащайте себя великой тысячелетней мудростью нашего народа, источником которой всегда являлась не человеческая мудрость, но мудрость Самого Бога.

Вот тогда точно страна наша будет непобедима. Ведь то, что я сейчас произнес, — это не просто так, не потому, что Патриарху такие мысли по случаю пришли. Я сказал то, что сказал, опираясь на исторический опыт нашей страны и нашего народа. С самой глубокой древности и до недавних времен, когда мы соединяли веру и любовь к Родине и ближним своим, мы становились непобедимыми. И дай Бог, чтобы нынешние не самые благоприятные обстоятельства для всех нас стали еще одним поводом к тому, чтобы те, кто сомневался, отбросили всякие сомнения, а те, кто не верил, начали сомневаться, с тем чтобы в конце концов также отбросить всякие сомнения. И с верой в Бога, с горячей молитвой к Нему будем устроять наше будущее, в том числе обороняя Отечество наше от всякого врага и супостата. Аминь.» (конец цитаты).  http://www.patriarchia.ru/db/text/6100609.html
 

Итак, в этой проповеди Патриарх иносказательно подтвердил согласие с некоторыми важными постулатами Новых Заповедей Бога и миропониманием Пророка. А он, как мы понимаем, олицетворяет ту часть нашего общества, которое всегда жило по душе и совести, Церковь и есть совесть народа. За что нельзя не выразить Патриарху особую признательность и благодарность! Мы имеем на сегодняшний день самое перспективное в мире государство, над которым отчетливо проявилась Воля Божия и которая обозначила себя вполне понятно и откровенно. А как говорили наши предки: «Если Бог с нами, то кто против нас?». В этой фразе не просто бравурное желание набивать себе цену, нет, в ней заложен простой смысл: Бог во всех, и если мы видим, что нам с вами Он благоволит, значит он сделает и так, что Его проявление в других людях, где бы они ни жили и кем бы ни были, тоже признает это и будет нам содействовать. Понимая это и желая донести это до других, Патриарх и говорил не так давно: «Поймите это, народы, и покоритесь, ибо с нами Бог».

Но чтобы Бог был полностью с нами, то и мы должны показать Ему свою веру, покорность и согласие. Мы тоже должны быть с Ним полностью, а не фрагментарно. Потому что согласие на сегодняшний день, как видим не полное. На словах звучит одно, а когда доходит до дел – пока видим либо неполную веру, либо вообще обратное заявляемому.


Как пример: Бог 22 января 2024 обозначил в своих заповедях запрет на отнятие имущества любого человека и под любым предлогом (14-ая Заповедь: «Родители священны и жилье – тот мир, где Я царю от сотворенья. А посягать чужому на Моё – таким поблажек нет и нет прощенья. Кто силой отнимает жен, дома, имущество (предлог совсем не важен!) – пойдёт в утиль, в забвение, на слом и оправданье не поможет даже»). Это не просто так и не для красоты его имиджа вписано в Свод Заповедей, уж поверьте. Это в какой-то мере механизм, нарушение которого запускает в отношении нарушителей страшные последствия. Все Заповеди, собственно, именно «механизм», который работает лучше любого земного изобретения. На сегодняшний день эту важнейшую Заповедь нарушили наши Депутаты. Их, судя по новостям, сегодня поддержал и Совет Федерации: https://ria.ru/20240206/feyki-1925648558.html  https://ria.ru/20240207/feyki-1925878053.html

Значит полной веры Богу и в Бога пока нет, да и сам пророк видимо, воспринимается не иначе как чудак, каких всегда было немало, поэтому маховик продолжает свое неуклонное вращение. Значит, сомнения в непогрешимости ключевых высказываний пророка отсутствуют, собственные амбиции, намерения или «логика обстоятельств» по инерции кажутся более разумными и правильными. Ну что же, Бог никого никогда не заставляет. Те, кто не верит в Бога или Богу или не боится Его взысканий, нарушать Заповеди будут всегда, как и было до сего дня. Но еще раз подчеркну: каждый нарушитель, в конечном счете, теряет именно то, ради чего (или при помощи чего) это делал. И более того потеряет. С Богом, (как и с причинно-следственными связями) не поспоришь, друзья мои, это надо хорошо понимать и быть готовым к последствиям. Закон Кармы вещь неподкупная. А в наши дни этот закон еще и сильно ускорился и видоизменился.

Поэтому советую думать, думать и еще раз думать, прежде чем совершать какие-то богонеугодные действия. Еще есть возможность как-то на ситуацию повлиять в духовном плане хотя бы дополнительными отсрочками. Ведь закон должен, после принятия в СФ, если я все правильно понимаю, уйти к Президенту на подпись? А далее:
«Согласно ч. 3 ст. 107 Конституции РФ если Президент РФ в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то ГД и СФ в установленном Конституцией РФ порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа сенаторов РФ и депутатов ГД, он подлежит подписанию Президентом РФ в течение семи дней и обнародованию».

Не берусь судить, точно ли я понимаю данную информацию, т.к. не обладаю достаточной компетенцией. Но если вдруг все это так, и оно касается в том числе и данного случая, то хочу предостеречь нашего Президента от поспешного шага быстрого «соглашательства». Лучше, ссылаясь на христианскую мораль и двусмысленность отдельных параграфов нового закона, как вполне достаточную аргументацию, воспользоваться правом первого отклонения. Лучше все-таки ответственность за фактическое нарушение Заповеди Бога на себя не брать явным образом. Любое светское государство не всегда остается светским, так уж повелось на земле – всё регулярно меняется местами. И оценки в будущем будут даваться не с позиции современных демократов уж точно. Данный закон никаких проблем не решит, поверьте. Разве что, как вариант, поможет кому-то осуществить передел собственности, каковых было уже тьма и тьма, но ни один – окончательно. НИ ОДИН! А вот породит он проблем в будущем немало, помяните мое слово.

На месте президента я не хотел бы видеть никого другого, он достоин править страной и народом в такой трудный период, так как доказал свою компетентность, веру и умения, заслужил пожинать благие плоды своих же долгих и тяжких трудов. Но ситуация с принятием этого закона довольно неоднозначна и тот, кто его придумал и протащил – видимо, не мог не понимать, какую «бомбу» он подкладывает в том числе руководству, но, как говорится, «охота пуще неволи». Так или иначе, вопрос не прошел легко и просто. Люди промолчали. А Бог – нет. Значит кому-то придется идти на хоть какой-то, но компромисс. И понятное дело, что не Богу. Он-то Добрый и милосердный, но, как говорится, до поры, до времени. И не нужно забывать главного: вообще-то всё, абсолютно всё вокруг принадлежит не нам с вами, а Ему! Пожелает – вообще всё заберет, абсолютно. За непослушание. Как было с Содомом, как было с Ноевым народом, как было с Атлантидой. Наука и техника ни от чего ни их, ни нас не застраховали. Но генетическая память уже должна стучать в виски.

Страна сейчас как никогда нуждается в стабильности и волевых людях, способных как держать удар несогласных, так и принимать непопулярные решения в том числе и для интересов правящих кругов! Ведь по большому счету правит всеми Всевышний и финально важны именно его намерения и планы: кто лучше Его может видеть, что полезно стране, а что во вред?! Считать ли Посланника Бога просто «замечательным человеком» или все-таки Сыном Бога? От ответа себе на этот вопрос зависит многое. Но как сказал Патриарх – это уже вопрос веры.

И здесь я хотел бы в назидание государственным мужам напомнить опять высказывание нашего Патриарха Кирилла, мудрого и дальновидного человека, который, понимая ситуации и правила их прохождения, очень хорошо сформулировал «волшебную формулу» в следующих словах 1-ого февраля сего года:
«А вообще, у каждого свой жизненный путь. Иногда нам кажется, что с нами поступают не вполне справедливо, неправильно, не так, как нам хотелось бы. Но очень важно, чтобы каждый из нас понимал — сейчас я обращаюсь прежде всего к священнослужителям, — что и Патриарх, и митрополиты, епископы, священники, монахи управляются свыше, и поэтому всё, что о нас сказано и сделано, надо принимать как волю Божию. Без ропота, без сожалений — предавая себя в руки Божии. И если так будем поступать, то не только благо нам будет, но и Церковь наша будет жить здоровой энергичной жизнью, имея в каждом пастыре преданного служителя Господа». http://www.patriarchia.ru/db/text/6100150.html

Это же правило работает и обратно: мирские правители тоже должны понимать, что существуют люди, управляемые свыше и их мнение и волю высказываемые в том числе в их адрес иногда нужно уметь принимать без ропота и сожалений, доверяя Богу и провидению. Для общего блага, превыше которого для них, согласно их же выбору, не должно быть ничего.

Всем успехов и всего наилучшего.

Всех люблю, ценю и уважаю. На такое же отношение надеюсь и в ответ.

PS До окончания обозначенного Богом срока остается 25 дней. Большая часть пунктов Договора с Богом пока под вопросом. Один пункт (14-ый) – вообще с нарушением. Решение Бога по нему: исключить нарушителей из сферы взаимодействия. Здесь будет уместно напомнить, что подобная крайняя мера принималась на протяжении всей жизни Сына всего три раза: относительно граждан СССР в 1991-1992 гг. (распался), относительно граждан Крыма в 2010-2017 гг. (оказался в международной изоляции, блокаде, в том числе со стороны своих же, а теперь еще и под обстрелами) и относительно граждан Украины в 2011-2016 гг. (начались Майдан, АТО, а затем СВО). Судьба всех троих – перед нашими глазами. Неверующие могут приписать это «ходу истории». Но верующие смотрят в суть, а не поверхам, и видят за ним совершенно определенный смысл неумения людей совладать со своими амбициями, иллюзиями и пороками и - расплату. И главное: никто до сих пор так и не признал своих ошибок и неправоты, сл-но, ситуация лишь усугубляется по нарастающей. А ошибка всего одна, но серьезная, дьявольская, если хотите, синдром Люцифера - ГОРДЫНЯ, т.е. неумение и нежелание подчинять свое Я Божьему.

Поэтому рекомендую все-таки прислушаться к голосу совести и разума – к Главе Русской Церкви, (если уж никакой другой «глава» пока не авторитет) и не лить воду на мельницу врагов нашего Отечества, потому что народ ведь во всем рано или поздно разберется, вникнет, даст оценку. По-другому в истории не бывало еще. Политика – временна, религия – вечна.

И завершить эту статью хочу напоминанием от еще одного «голоса совести» - Папы Римского Франциска, которого в нашей стране почему-то незаслуженно недолюбливают, не вникая даже в суть его слов и позиции. А он, судя по его сообщениям, очень хорошо улавливает смысл сложившейся как в мире, так и в России ситуации и как может, старается помочь в ее еще более глубоком понимании и претворении в жизнь этого спасительного понимания. И я не вижу за ним никакой корысти или выгоды, зато регулярно вижу мудрость и прозорливость:

Цитата: «Ссылаясь на Книгу Исход (20,2), Святейший Отец отмечает, что Бог ведёт людей через пустыню и открывает путь к свободе через Декалог, десять заповедей, которые учат любви и освобождают от гнетущих уз. Великий пост, подчёркивает Папа, – это время благодати, когда пустыня становится «местом первой любви» (см. Ос 2,16-17), но, чтобы Четыредесятница принесла плоды, нужно «увидеть реальность» и очнуться от безразличия. Мы все ещё находимся «под властью фараона», который крадёт будущее и загрязняет нашу землю и души, и мы всё ещё испытываем тягу к рабству вместо свободы. История Исхода свидетельствует о том, что Бог сопереживает людям и освобождает их, однако хотим ли мы нового мира, готовы ли мы отказаться от компромиссов с прошлым? Дефицит надежды препятствует мечтаниям, поэтому – несмотря на прогресс в области науки, технологий, культуры и права – мы до сих пор находимся во тьме неравенства и конфликтов.

…Великий пост – это время испытаний, обращения и свободы: в пустыне Иисус был искушаем, но вышел победителем обмана лукавого. Земные идолы – амбиции, деньги, проекты, социальное положение, традиции – парализуют, противостоят нам. Не подаются соблазну «нищие духом»: они облечены в силу добра, которая без лишних слов исцеляет и поддерживает мир. Великий пост призывает христиан сделать паузу, посвящать больше времени молитве, с открытостью принимать Слово Божье, помогать тем, кто нуждается в нашем внимании и заботе…» http://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2024-02/papa-cherez-pustynyu-bog-vedyot-nas-k-svobode.html

 

И еще. Наверное только самые внимательные обратили внимание на то, что 4 февраля я выложил видео под названием: "Агенты времени: "Спасенье невозможно на развилке трех дорог!", где среди прочего упоминался ультиматум Англии и вообще война в Лондоне с некими мощными и смертоносными "инопланетными существами" весьма уродливой конфигурации с щупальцами. Их особенностью было то, что они "владели временем" и всегда приводили к гибели. А уже на другой день, 5 февраля была опубликована информация о том, что у Короля Британии Карла III выявили рак. Наверное кто-то увидит в этом очередное странное совпадение. А кто-то, помудрее - очередной знак-предупреждение. Каждый пусть сам решает. https://ria.ru/20240205/korol-1925561339.html

6 февраля 2024 г. 18.20

Александр
80
Видео, аудио и фото / Re: Новые аудио-видео материалы
« Последний ответ от Диана 06 Февраля, 2024, 16:39:03 »
Авторский видеофильм на основе "Спасительной поэзии" и шедевров мирового кинематографа, с глубоким мистическим смыслом. На Ютубе фильм заблокирован во всем мире.[/size]https://dzen.ru/video/watch/65bf9f7f68188d2130345dc4
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10