Форумы Центра Аура Руса

О Боге, мире, себе => Темы и статьи из интернета => Тема начата: Алексей М от 02 Марта, 2010, 11:44:35

Название: Землетрясения сдвигают земную ось
Отправлено: Алексей М от 02 Марта, 2010, 11:44:35
http://www.rosbalt.ru/2010/03/02/716946.html

Очень любопытная информация.  Мир постепенно меняется!  :)
Название: Землетрясения сдвигают земную ось
Отправлено: Лисенок от 02 Марта, 2010, 11:50:38
Ужс, че творится. То Канарские острова, то Чили, то Гаити, то Япония... Не удивительно,что Земля скосилась на пару градусов :(
Название: Землетрясение в Японии сместило ось Земли
Отправлено: Александр Н-Р. от 12 Марта, 2011, 13:01:09
http://news.liga.net/news/N1107227.html

 Сильнейшее землетрясение в Японии привело к смещению собственной оси Земли (вокруг которой планета сбалансирована по массе) на 15 сантиметров и к сокращению продолжительности земных суток на 1,6 микросекунды. Эти предварительные оценки привел ученый Ричард Гросс из лаборатории реактивного движения НАСА, расположенной в Пасадине (штат Калифорния).

Как передают "Вести", по расчетам специалистов итальянского Национального института геофизики и вулканологии и Центра геодезии Итальянского космического агентства (ИКА), после подземных толчков в Японии смещение земной оси составило 10 сантиметров.

В распоряжении НАСА пока нет точных результатов конкретных наблюдений, но имеются расчеты, уточнил Р.Гросс. "Эти расчеты указывают на то, что продолжительность земных суток должна была сократиться на 1,6 микросекунды, а ось, вокруг которой сбалансированы массы, должна была сместиться на 15 см в сторону 139-го градуса восточной долготы", - сообщил сотрудник лаборатории.

Как он пояснил, собственная ось Земли, которую нельзя путать с осью вращения планеты, "смещается постоянно" под воздействием любого события, которое приводит к изменению распределения масс крупных объектов на поверхности. "Длительность суток меняется точно так, как фигурист наращивает скорость вращения своего тела на месте, прижимая руки к бокам. Землетрясение в Японии сместило массу Земли таким образом, что планета стала вращаться чуть быстрее. Соответственно продолжительность суток сократилась", - продолжил Р.Гросс.

Он сравнил катаклизм в Японии с прошлогодним землетрясением у берегов Чили. Оно сместило собственную ось Земли на 8 сантиметров в сторону 112-го градуса восточной долготы и сократило продолжительность суток на 1,26 микросекунды. Таким образом, японское землетрясение сместило ось почти в два раза сильнее, чем чилийское, констатировал ученый, добавив, что в 2010 году использовал ту же модель расчетов, что и сейчас.

"Для нашей планеты в глобальном масштабе такие мощные подземные толчки губительных последствий не несут", - убежден Р.Гросс.

"Собственная ось Земли смещается все время под воздействием изменения давления в атмосфере, перемещения масс воды в Мировом океане и других явлений. Эти факторы гораздо мощнее рассчитанного эффекта землетрясения", - заключил ученый НАСА.

Напомним, сегодня в Японии произошло мощное землетрясение.
Название: Землетрясения сдвигают земную ось
Отправлено: Светлана Клюева от 13 Марта, 2011, 00:28:06
Все происходящее в мире закономерно и вполне  объяснимо. Есть действие, и есть противодействие.
      Совсем недавно прокатилась волна бунта в Тунисе и Египте, произошел переворот в Ливии. И тут же последовало землетрясение в Японии.
  Более глубоко и детально о происходящих процессах было сказано Саошиантом во время  встречи с читателями в городе  Красноперекопске 08.08.2010 г, что:

«Какую-то часть мы проживаем интуитивно, третью часть вообще бессознательно, просто нам ее навязывают те силы, которые этой жизнью руководят…»

    «Происходят какие-то жизненные ситуации, как бы случайно, как бы сами по себе:…
… все это определяется Свыше, все это дается людям постоянно, каждой минутой.
 Даже мы об этом не думаем, а нам это постоянно дается…

 … я в книге постарался описать, что таких существ очень много: начиная с мира богов и заканчивая миром амеб и так далее. Все эти миры сознательные, они ведут самосознающую жизнь. Там нет хаотичности, случайности, или автоматизма как такового не существует.

 …все эти живые существа эти процессы обеспечивают.

 Я в книге постарался описать, что все эти существа имеют личности, они все имеют биографию. Они все имеют определенные свыше данные права, полномочия, и они их регулярно проводят в жизнь. И то, что сейчас, например, жарко, или то, что сейчас наводнение какое-то было или, предположим, пожары, и еще что-то. Это не стихийные бедствия - это поведение этих существ, только уже видимое нам - поведение.
Я пытаюсь в книге объяснить, что большинство этих процессов на самом деле кем-то инициируется, коль скоро все существа живые. Например, я не могу вот так просто взять и попить водички. Где-то у меня подсознательно мелькнет мысль - взять и попить водички. И тогда моя рука выполнит действие моего какого-то мозгового замысла. Точно также все эти действия имеют какую-то, в основе своей, мыслительную деятельность. А кто, спрашивается, думает?
Кто думал о том, чтобы, например, Новый Орлеан затопило? Внешне не найдешь виновного. Так… стихия, тайфун разбушевался и так получилось. Ничего подобного. Есть существа, которые конкретно отвечают за баланс всех сил в природе. И когда где-то нарушается этот баланс, для восстановления этого нарушения, требуется в другом месте произвести точно такое же, равное, ему противодействие.
Коль скоро нарушений происходит все больше и больше, эта разбалансировка заставляет эти силы принимать экстраординарные меры, для восстановления равновесия. А процессы все больше и больше нагнетаются, потому что даже эти силы, которые за это отвечают, не они инициировали этот процесс, а какие-то еще более Высшие силы, они посылают определенные энергии. Эти энергии действуют на все живое, они действуют на сознание всего живого, в том числе и людей. Они действуют на клетки всего живого, в том числе природы. Они действуют на атмосферное давление, короче говоря, на все подряд. Эти силы, обычные Божества природные, они вынуждены реагировать на их влияния. То есть, их начальник спускает им какую-то программу. Программа начинает реализовываться, и они вынуждены под нее подстраиваться. Тут других вариантов нет..."
Название: Землетрясения сдвигают земную ось
Отправлено: Константин от 13 Марта, 2011, 04:07:51
Цитата: "Светлана Клюева"
Совсем недавно прокатилась волна бунта в Тунисе и Египте, произошел переворот в Ливии. И тут же последовало землетрясение в Японии.


Да, предпосылки этому начались ещё со снов, которые описаны в этой теме: http://oreola.org/forum/viewtopic.php?t=2080

А также с того, что полнолуние и лунное затмение совпали с Ореольским Новым Годом.

С начала января в сети активизировался Мавроди с новым "МММ", а также пошло много новостей про различные восстания и бунты. Год действительно выдался "революционный".
Название: Землетрясения сдвигают земную ось
Отправлено: Константин от 17 Марта, 2011, 03:44:14
Цитата: "Светлана Клюева"


Более глубоко и детально о происходящих процессах было сказано Саошиантом во время встречи с читателями в городе Красноперекопске 08.08.2010 г, что:

Кто думал о том, чтобы, например, Новый Орлеан затопило? Внешне не найдешь виновного. Так… стихия, тайфун разбушевался и так получилось. Ничего подобного. Есть существа, которые конкретно отвечают за баланс всех сил в природе. И когда где-то нарушается этот баланс, для восстановления этого нарушения, требуется в другом месте произвести точно такое же, равное, ему противодействие.
Коль скоро нарушений происходит все больше и больше, эта разбалансировка заставляет эти силы принимать экстраординарные меры, для восстановления равновесия.


Здесь интересен ещё вот какой фактор. 11 марта наступили по Ореольской пятидневке дни Юши, а по однодневке – день Карны.

А вот в каком контексте упоминается Юша в «Песнях птицы Гамаюн (http://www.dazzle.ru/spec/ppg/ppg-01.shtml)»:

А чтоб в море Земля не ушла опять, Род родил под ней Юшу мощного - змея дивного,
многосильного. Тяжела его доля - держать ему много тысяч лет Землю-матушку.

Так была рождена Мать Сыра Земля. Так на Змee она упокоилась. Если Юша-Змей пошевелится
- Мать Сыра Земля поворотится
."


Как ударит Пеpун громом на небе, опалит как огнем Дива грозная, как повеет ветром
Cварожич-Стрибог, так приклонятся лесушки темные, разгуляется море синее, вздрогнет
Велес, и Юша могучий Змeй под Сырой Землей зашевелится!


Как они боролись-братались - содрогалася Мать Сыра Земля, расплескалось и море синее,
приклонилися все дубравушки. Над Землей всколебался небесный свод, под Землей
шевельнулся и Юша-Змей.


Велес буйный бог Землю стал шатать, пробудился под ней мощный Юша-Змей - Мать Сыра Земля всколебалась, расплескалося море синее. Крикнул Велес могучий - и Святогор повалил подпирающий небо столб и смешал Землю Матушку с Небом.


А вот как звучит молитва Карне написанная Саошиантом:

Улетает время, убывает час,
Надвигается скорбь и печаль на нас.

Это повторялось уже много раз:
Проходило горе - начинался пляс
Мы БОГИНЕ КАРНЕ дали потужить,
Но весь век мы с нею не хотим дружить.
Карна привечает всех кто начал жить,
Мы же только РОДУ можем жизнь вручить.
КАРНА всех карает, кто НЕБЕС не знает,
Кто не верит в РОДА и юдоль стяжает.

Предоставь нам, КАРНА, нашу часть беды,
Плачь над нами Карна, когда мы седы,
Но не надо прятать перед нами ЯВЬ:
Мир телесной скорби Ты себе оставь!
Название: Землетрясения сдвигают земную ось
Отправлено: Серый от 19 Апреля, 2011, 00:08:48
Константин, я конечно понимаю вашу искренюю приверженность к неоязычеству, однако не надо превращать природные катаклизмы, имеющие вполне научное объяснение в рекламную акцию по пропаганде своих релиогиозных взглядов. Поверте, реальная природная причина этих явление далека и от Карны и от змея Юши.
Название: Землетрясения сдвигают земную ось
Отправлено: AV от 19 Апреля, 2011, 00:17:22
Уважаемый, Серый. Вы, вероятно не знакомы с текстом научного доклада Саошианта, на 15, юбилейной конференции МАБЭТ. Там объяснено именно то, в чем у вас на мой взгляд, явный пробел.

Доклад можно прочитать здесь:
http://www.oreola.org/dejatelnost/lekzii_vystuplenija/2010_god/nauchnyi_doklad_v_mabeht.html
Название: Землетрясения сдвигают земную ось
Отправлено: Серый от 22 Апреля, 2011, 19:16:14
Андрей, прочитал рекомендованный вами доклад Набабкина А. В. на VII международной научно-практической конференции посвященной 15-летию Международной академии биоэнерготехнологий "«Непознанные закономерности взаимодействий природных процессов, по В.И. Вернадскому»". Впечатление легкого разочерования. То, о чем говорит автор доклада не ново. Да и сам автор, совершенно верно называет это магией. Он не открыл тут ничего необычного. Да действительно, именно магия занимается изучением и использованием связей тонких энергетических структур ментального плана с физическими природными проявлениями. Только непонятно зачем Набабкину А.В. снова «изобретать велосипед»? Может проще заниматься обычной магией?
Он хочет, если я правильно его понял, симбиоза науки и магических знаний по использованию тонких энергетических структур? Но только ведь, такие работы уже  ведутся и велись в США, Израиле, Германии (легендарная Эненербе), ведутся они и у нас и курируются спецслужбами. А в официальных, научных кругах, я не думаю, дело не пойдет дальше разговоров.
И все же не смотря на это, я не понимаю, причем тут Карна и Змей Юша из сочинения  А.И. Асова (Барашкова)«Песни птицы Гамаюн»?
Название: Землетрясения сдвигают земную ось
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 22 Апреля, 2011, 21:04:11
разочерования


(http://www.musicforums.ru/tusovka/images/smiles/11.gif)

Диалог с недоучившимся пятиклассником можно считать закрытым. Даже не рекомендую ему курить эту
http://www.oreola.org/forum/viewtopic.php?p=6701#6701
страницу. Вряд ли вкурит. Ресурсов не хватит.

Ещё вешает тут ярлыки
НЕОЯЗЫЧЕСТВО

ППЦ (http://www.musicforums.ru/tusovka/images/smiles/oooi.gif)
Название: Землетрясения сдвигают земную ось
Отправлено: AV от 22 Апреля, 2011, 21:55:05
Спасибо за уточнения. Я немного осекся, когда назвал конференцию пятнадцатой. Все правильно, посвященной 15 летию МАБЭТ.

То, что вас ввело в легкое разочарование, возможно из за того, что вы, вероятно хотели для себя открыть что-то необычное. А Саошиант показывает свой подход, в котором говорится об обычных, известных науке, процессах и явлениях. которые наука лишь фиксировала, но не могла до конца объяснить, почему эти процессы происходят, и что этим движет.  Но, я так поминаю, что для вас сама магия является ненаучной и до конца не объяснимой.

Поэтому, здесь и была представлена работа, по изучению и анализу непознанных закономерностей природных процессов. Той, самой работы, которую начал проводить В.И.Вернадский, и его последователи, которая нам известна как изучение процессов в области ноосферы, или сферы разума. Уже тогда была предпринята попытка объяснить факт наличия невидимых управляющих сил, которые проявляют себя во взаимодействии с внешней природой, частью которой является и сам человек. И от того, насколько мы сами будем сознательны в этом процессе, будет зависеть наша с вами жизнь. Только гармоничное и осознанное взаимодействие с силами природы, позволит нам иметь правильное отношение и к окружающему миру, и друг к другу.

Вы, в свою очередь правильно заметили, что работы в этом направлении проводятся. И многие давно засекречены. И это, было вами верно подмечено. Вопрос только зачем? С одной стороны, чтобы не допустить в эти области людей нечистоплотных, которые смогут использовать это в своих корыстных целях во вред другим. А с другой стороны, сама политика предусматривает иметь государствам нечто, дающее им подлинное превосходство над всеми другими. Но, не будем касаться политики, с ее амбициями.

Вы, Серый, как я понял, предпочитаете научный подход.  Давайте, немного обратимся к самому тексту доклада.

Религия же изначально восполняла именно этот пробел, она взялась ответить на вопросы – почему и для чего, отбросив как, точнее, учитывая древность и недоказанность процесса образования форм, перевела его в мифологическую область. Именно благодаря этому произошел разрыв в сознании человека, которым и обусловлено рождение современной науки, пожелавшей знать все точно, а не по легендам и мифам. Вероятнее всего это произошло в период, непосредственно предшествовавший Всемирному потопу, в его библейской интерпретации. До этого времени наука была целиком и полностью духовной и поэтому являлась неотъемлемой частью высшей касты – жречества, священства, магов и длилось это не несколько веков, а много тысячелетий.
Потоп стал для человечества своеобразной разграничительной линией, он почти полностью уничтожил накопленный тысячелетиями опыт, поскольку именно этот опыт сделал тех людей слишком самоуверенными и могущественными.


Понимаете, здесь предпринята попытка раскрыть понимание того, что было известно раньше, с тем, на что опирается современная наука. Но на новой основе, продиктованной тем, что открыто Саошианту в его внутреннем сознании через Откровения, которые даются ему от Отца Небесного, и через его собственный путь самопознания.
И этот подход имеет целью объединить все самое продуктивное, ценное и полезное, что известно и ученым и магам. Для того, чтобы оно получило дальнейшие перспективные направления развития.

А чтобы вам иметь более полное представление, о чем идет речь, то советую обратиться к материалам сайта, прочитав вот эту статью.

http://www.oreola.org/dejatelnost/ob_aura_ruse/dokumenty/oformlenie_sil.html

Возможно, это сможет прояснить в вашем понимании вопрос о невидимых Силах, которые получили новые имена и предназначения, в связи с последними событиями.
Название: Землетрясения сдвигают земную ось
Отправлено: Серый от 23 Апреля, 2011, 09:59:30
Уважаемый Андрей, благодарю вас за конструктивный диалог и желание донести до понимания свою точку зрения и попытку понять точку зрения аппонента. Всегда приятно беседовать и узнавать что-то новое у адекватных людей, а не выслушивать словестный мусор, надутых от ощущения собственого величия, невежественных индюков, принимающих за божественные откровения неоязыческие бредни господина Асова, заслужившего негативную репутацию даже среди современных язычников.
Обязательно найду время прочитать и поразмыслить, то что вы порекомендовали.
Название: Землетрясения сдвигают земную ось
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 23 Апреля, 2011, 21:31:15
Не обижайтесь. Просто написать Константину такой пост, это как-то..ну.. даже слова не могу подобрать, один смайлы
(http://www.musicforums.ru/tusovka/images/smiles/11.gif)
(http://www.musicforums.ru/tusovka/images/smiles/abr.gif)
(http://www.musicforums.ru/tusovka/images/smiles/oooi.gif)
(http://www.musicforums.ru/tusovka/images/smiles/horns.gif)
 и т.д.
Название: Землетрясения сдвигают земную ось
Отправлено: Константин от 24 Апреля, 2011, 01:49:36
Константин, я конечно понимаю вашу искренюю приверженность к неоязычеству, однако не надо превращать природные катаклизмы, имеющие вполне научное объяснение в рекламную акцию по пропаганде своих релиогиозных взглядов


Во-первых: я не имею никакого отношения к неоязычеству.

Во-вторых: сообщение предназначалось для людей, которые неповерхностно знакомы с материалами данного сайта и работой Саошианта. И оно не может быть никакой рекламной акцией, так как не выходит за рамки идей, на которых базируется сайт «Духовное Государство Аура Руса и Ореола».

А, судя по вашим сообщениям, вы вообще смутно себе представляете о чём этот сайт. По идее, прежде чем писать что-то на этом форуме, человек должен ознакомиться с материалами сайта, так как форум в первую очередь предназначен именно для обсуждения идей представленных на этом сайте.

И для того, чтобы полноценно понять, что я имел в виду в посте, который вы решили опровергнуть, нужно как следует изучить материал данного сайта. Так как, даже сама форма подачи написанного мной, рассчитана на людей, которые уже в курсе всего. Вы же каким-то образом попали сюда в обход самого сайта с материалами.

Насчёт «Песен птицы Гамаюн», могу сказать, что я не думаю, что их сочинил Асов. Так как в его книгах идеи выворачиваются так, что Велес оказывается верховным богом. И там очень много бредовых идей. А «Песни птицы Гамаюн» они написаны без всяких лишних наворотов, и роли божеств там описаны более-менее правильно.

Да здесь это даже и не играет принципиального значения. Даже если бы автором был Асов, то он всё равно не мог бы написать что, допустим, Перун является богом морей. Понимаете? Известно, что Перун – бог молнии, и никто этого отрицать не станет.

Точно также и Юша. Его функции известны. Вот какое описание ему даёт Саошиант:

Юша - это Змей, на котором держится Земля. Рождается Мировой Принцип вращения Земли. То есть, Юша приводит в действие эту оболочку, и происходит не только вращение Земли вокруг солнца, но и вращение Земли вокруг своей оси. Можно констатировать, что Юша позволяет Земле войти в понятие Времени.


То есть, это некий космогонический принцип. По сути, божества это не просто какие-то абстрактные мифологические сущности, а отражение определённых принципов, из которых состоит наша вселенная.

Для того, чтобы понять о чём речь, вам не мешало бы ознакомиться вот с этой статьёй:

http://www.oreola.org/dejatelnost/ob_aura_ruse/dokumenty/bozhestva.html

Потому что, как я понимаю, даже если бы я написал: на улице был гром – это проявил себя Перун, то вы бы сказали, что истинная причина грома далека от Перуна. То есть, вы отбрасываете существование божеств и придерживаетесь научной точки зрения.

Но божества в действительности точно также научны, просто в виду того, что в своё время произошёл разрыв между наукой и духовностью, то оба этих направления ударились в противоположенные крайности. Соответственно все эзотерические термины улетели куда-то в заоблачную высь, и реальное их значение стало мало кому известно.