Форумы Центра Аура Руса

Информация => О книгах и дисках Аура Русы => Тема начата: Александр Н-Р. от 15 Апреля, 2009, 19:08:23

Название: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: Александр Н-Р. от 15 Апреля, 2009, 19:08:23
Уважаемые посетители сайта!

Рад сообщить тем из вас, кто уже приобрел книгу "Спасающий вечность" или перечислил средства, и ждет ее, что окончательно подготовлен и вчера (на в том числе и за вырученные от ее начальной реализации средства) был сдан в печать Сборник стихотворений разных лет под названием "На стыке эпох". Сборник выйдет небольшим тиражом, но в высокопрофессиональном оформлении. В нем на 230 страницах обзорно представлены различные мои стихи периода 1988-2006 годов. http://www.oreola.org/proizvedenija/stikhotv_razn.html Все, кому интересна данная тема, прошу обращаться! Сборник будет готов к концу апреля.
Название: Сборник стихов вышел!
Отправлено: Александр Н-Р. от 22 Апреля, 2009, 22:38:14
Уважаемые посетители!

Тем из вас, кто интересуется моим творчеством не поверхностно, рад сообщить, что вышла из печати книга моих стихотворений под названием "На стыке эпох". Данные о книге опубликованы на сайте http://www.oreola.org/knigi/na_styke_ehpokh.html Заказы оформляются так же как на книгу "Спасающий вечность". У наиболее активных сторонников Аура Русы есть все шансы получить эту книгу в подарок или по символической цене :-)


Кратко: Мягкая глянцевая цветная обложка. 236 страниц, Киев, издательство "Жнец". Избранные стихотворения 1988-2006 годов.
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: Евгений от 01 Октября, 2011, 01:45:16
Сегодня, 01 октября 2011 года, повторно допечатана книга стихов "На стыке эпох". Данная книга продается в интернет магазине книги Аватара www.knigiavatara.com (http://www.knigiavatara.com) по цене 50 гривен.
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: olga от 01 Октября, 2011, 10:13:06
Наконец-то я дождалась! ;D Но пересылка в Россию будет стоить, наверное, очень дорого. Надеюсь, что в конце октября-начале ноября приеду ненадолго  в Севастополь, попробую оформить заявку туда. Но вообще здорово!  :)
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: Александр Н-Р. от 01 Октября, 2011, 11:22:04
Мне кажется, в магазине не очень удачная аннотация к стихам. Нужно ее переработать. А если, Оля, я тебя попрошу написать аннотацию?
К тому же, правильнее было бы там же где книга, http://www.knigiavatara.com/index.php?route=product/product&product_id=51 (http://www.knigiavatara.com/index.php?route=product/product&product_id=51) выложить несколько примеров стихотворений, о которых идет речь и которые в книге.
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: olga от 01 Октября, 2011, 14:13:24
Хорошо, я подумаю! Ещё раз послушаю диск - и попробую написать! :-[ Спасибо за доверие!
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: olga от 01 Октября, 2011, 16:03:22
Вариант первый. Любая критика принимается с доверием и уважением!  ;)
 Рубрика: Поэзия.
Автор: Александр Набабкин (Саошиант).
Количество страниц: 236
Дополнительный тираж: 200
Переплёт: мягкий.
ISBN 978-966-2947-00-7
Александр Набабкин (Саошиант) – необычное явление в современной литературе. Талантливый писатель, публицист, автор множества статей  религиозно-философской тематики, свои самые сокровенные душевные переживания выражает в лирических произведениях. В сборник  «На стыке эпох» вошли лучшие поэтические работы разных творческих периодов. Разнообразна тематика стихотворений – это и философские раздумья о смысле бытия, и послания – посвящения близким людям, и пронизанные тонким юмором сказки – притчи. «Хочешь изменить мир – начни с себя!» - жизненное кредо А. Набабкина (Саошианта). Оно в полной мере находит отражение в в его поэзии.
Произведения, опубликованные в сборнике, будут  интересны читателю, ищущему своё место в мире,  пытающемуся найти ответы на многие вопросы, разобраться в своём предназначении….

И стихи: "На стыке эпох", "Как мы видим мир" (моё любимое), "Про Ивана - дурака". Возможны другие предложения! :-X
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: Константин от 01 Октября, 2011, 16:21:51
это и философские раздумья о смысле бытия

На мой взгляд, термин «философские раздумья» не уместен. Он сразу же принижает Саошианта до какого-то местечкового уровня.

Философские раздумья и внутренние прозрения и озарения это разные вещи. Раздумья, это просто мыслительный процесс, когда человек пытается при помощи ума рассуждать о том, чего он не знает и скорее всего никогда не узнает, и вполне даже может и заблуждаться.

А стихи Саошианта, они как уроки, которые вытекают из опыта внутреннего Прозрения. То есть, это именно нисхождение энергии на пласт доступный человеческому сознанию.
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: olga от 01 Октября, 2011, 16:35:51
На мой взгляд, термин «философские раздумья» не уместен. Он сразу же принижает Саошианта до какого-то местечкового уровня.
Что ж, по-твоему. и Пушкин, и Толстой - это "местечковый уровень"? Я с этим несогласна. Предложи свой вариант, я не против, но для меня словосочетание "философские раздумья" как раз несёт очень глубокий смысл...Может, ты в нём увидел некий штамп? И потом, я ведь аннотацию писала для обычного читателя...
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: Константин от 01 Октября, 2011, 17:42:14
По-твоему. и Пушкин, и Толстой - это "местечковый уровень"? Я с этим несогласна. Предложи свой вариант, я не против, но для меня словосочетание "философские раздумья" как раз несёт очень глубокий смысл...Может, ты в нём увидел некий штамп? И потом, я ведь аннотацию писала для обычного читателя...

Ну, именно это я и имел в виду. Человек, занимающийся философскими раздумьями, он может быть в чём-то прав, в чём-то он может серьёзно заблуждаться.

Философия она на то и философия, что она у каждого своя. У Ницше свои философские раздумья. У Гитлера – свои. У Маркиза Де Сада – свои. У Алистера Кроули - свои. Антон Шандор Ла-Вей (написавший Сатанинскую Библию) – тоже является философом, и у него тоже есть немало философских раздумий.

Но назвать философскими раздумьями то, что несёт в себе Дух Бога, это тоже-самое, что назвать Саошианта баптистом.
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: AV от 01 Октября, 2011, 20:04:34
Соглашусь с Костей  ;)
Считаю, что философия и духовное озарение, это разные вещи. Любовь к Премудрости Божьей и воля Отца Небесного. Первое- принадлежит нашему миру, т.е. юдоли, а второе, это уже мир горний. Я бы сказал, что философия призвана улучшить то, что есть уже в этом мире. Духовная революция меняет старое на новое. Вся деятельность Саошианта, как Посланника низвести сюда новые принципы жизни. Философ использует ум в качестве основного инструмента, а Саошиант действует из своего собственного Сверх- сознания.
Я бы заменил выражение /философские раздумья о смысле бытия/ на /осмысления внутри себя новых божественных законов, проникающих в нашу юдоль из мира горнего/. Я бы еще вставил и такую фразу /и каждое его стихотворение проникнуто глубочайшей Любовью: к Богу, к людям, и самой последней букашке/
И еще, я бы заменил слово /религиозно-философской тематики/ на /духовно-философской тематики/.
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: Константин от 01 Октября, 2011, 20:54:28
+1

Именно это я и имел в виду.
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: olga от 02 Октября, 2011, 03:33:25
 Рубрика: Поэзия.
Автор: Александр Набабкин (Саошиант).
Количество страниц: 236
Дополнительный тираж: 200
Переплёт: мягкий.
ISBN 978-966-2947-00-7
Александр Набабкин (Саошиант) – явление необычное в современной литературе. Талантливый писатель, публицист, автор множества статей  духовно - философской тематики, свои самые сокровенные душевные переживания он  выражает в лирических произведениях. В сборник  «На стыке эпох» вошли лучшие поэтические работы разных творческих периодов.
«Искал ответ на многие вопросы, /Ныряя в гущу призрачных миров», - так начинается стихотворение, давшее название сборнику. И действительно, в своих произведениях автор пытается найти ответы на самые разные вопросы, поэтому так разнообразна тематика произведений:  это и духовные Прозрения, и размышления о  новых Божественных законах, и послания – посвящения близким людям, и пронизанные тонким юмором сказки – притчи.
«Хочешь изменить мир – начни с себя!» - жизненное кредо А. Набабкина (Саошианта). Оно в полной мере находит отражение в  его поэзии. В его стихах – любовь к Богу, к ближнему, ко всему живому.
Произведения, опубликованные в сборнике, будут  интересны читателю, ищущему своё место в мире,  пытающемуся найти ответы на  жизненные вопросы, разобраться в своём предназначении….
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: Алексей М от 02 Октября, 2011, 14:54:13
Философия это любовь к мудрости, Саошиант не любит мудрость? Когда он пишет: Искал ответ на многие вопросы, /Ныряя в гущу призрачных миров. То разьве не ищет ответы на вопросы так же как и все остальные философы? Ищет и находит, другое дело что находит часто другие ответы, но это не значит что философия умерла. Мы же даже сейчас пользуемся философией, размышляем и философствуем, на данную тему, каждый в своем понимании:)  А о смысле бытия как раз и реально размышлять традиционными ф. категориями, других нету.   
Хотя соглашусь с последним вариантом, что духовно – философской  звучит лучше и правильней.
Предложу свой редактированный вариант,хотя и сырой. 


Александр Набабкин (Саошиант) – необычное явление в современной литературе. Талантливый писатель, публицист, автор множества статей  духовно - философской  тематики. «Хочешь изменить мир – начни с себя!» - жизненное кредо А. Набабкина (Саошианта). Оно в полной мере находит отражение в  его поэтических произведениях. 
 Разнообразна тематика стихотворений – это духовные прозрения и философские раздумья о смысле бытия, сокровенные душевные переживания, послания – посвящения близким людям и, пронизанные тонким юмором, сказки – притчи. Главной темой его стихов является любовь к Богу, к ближнему, ко всему живому.
 Знакомясь с творчеством автора, понимаешь - это революция духа, ведущая нас на новый этап понимания себя и осознания Бога. Произведения, опубликованные в сборнике, будут  интересны читателю, ищущему своё место в мире,  пытающемуся найти ответы на  жизненные вопросы, разобраться в своём предназначении….
В  сборник  «На стыке эпох» вошли лучшие стихотворные произведения разных периодов творчества.

Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: AV от 02 Октября, 2011, 16:19:56
Алексей, мне понравились твои дополнения про революцию Духа, про свое предназначение в этом мире и смысле жизни.  ;)

Но я вовсе не хотел сказать, что Саошиант не любит философию. Просто те потоки, которые Саошиант воспринимает, они лежат вне сферы нашего обычного восприятия. Поэтому философия, это скорее как инструмент, с помощью которого можно донести  и оформить для нашего привычного понимания истину, которая идет из того самого мира горнего. Меня самого порой переполняет нечто такое, что я никак не могу выразить не словами, ни чувствами. Все должно быть гармонично и целостно. Поэтому высшую истину необходимо низвести сюда в юдоль,используя ту же самую философию. А упражняться в философии без высшего вдохновения, это все равно что составлять компьютерные программы для написания стихов.
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: olga от 02 Октября, 2011, 17:23:58
Уважаемые! На ваш суд выносится  последний, улучшенный и дополненный вариант аннотации. Прошу обратить внимание, что по возможности были учтены все замечания. Ждём ваших откликов.
Автор: Александр Набабкин (Саошиант).
Количество страниц: 236
Дополнительный тираж: 200
Переплёт: мягкий.
ISBN 978-966-2947-00-7
Александр Набабкин (Саошиант) – явление необычное в современной литературе. Талантливый писатель, публицист, автор множества статей  духовно - философской тематики, свои самые сокровенные душевные переживания он  выражает в лирических произведениях. В сборник  «На стыке эпох» вошли лучшие поэтические работы разных творческих периодов.
«Искал ответ на многие вопросы, /Ныряя в гущу призрачных миров», - так начинается стихотворение, давшее название сборнику. И действительно, в своих произведениях автор пытается найти ответы на самые разные вопросы, поэтому так разнообразна тематика произведений:  это  духовные Прозрения и философские раздумья о смысле бытия, сокровенные душевные переживания и размышления о  новых Божественных законах, послания – посвящения близким людям  и пронизанные тонким юмором сказки – притчи. В его стихах – любовь к Богу, к ближнему, ко всему живому.
«Хочешь изменить мир – начни с себя!» - жизненное кредо А. Набабкина (Саошианта).  Оно в полной мере находит отражение в  его поэзии.  Знакомясь с творчеством автора, понимаешь, что это  -  революция духа, ведущая нас на новый этап осмысления  себя и осознания Бога.
Произведения, опубликованные в сборнике, будут  интересны читателю, ищущему своё место в мире,  пытающемуся найти ответы на  жизненные вопросы, разобраться в своём предназначении….
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: Евгений от 02 Октября, 2011, 19:52:23
Последний вариант мне нравится больше, размещаю вместо предыдущего.
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: olga от 02 Октября, 2011, 19:59:13
 Женя, размести ещё, пожалуйста там же и тексты   стихов: "На стыке эпох", "Как мы видим мир", "Про Ивана - дурака". (Чтобы читатели могли познакомиться).   Возможно, и какие-нибудь другие. Или можно будет через время поменять.
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: Александр Н-Р. от 02 Октября, 2011, 20:10:53
Оля, спасибо за то, что выполнила свою работу на все 12 баллов (у нас на Украине - это 5+  ;)), спокойно и с пониманием прочла и учла все замечания. Мне тоже все понравилось. У всех. Но все разместить нельзя... Поэтому труднее всего выбрать и скомпоновать наиболее важное и ценное, когда все кажется таковым... Оле, думаю, удалось. Добавляю в карму +1!
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: olga от 02 Октября, 2011, 20:12:54
Ой, спасибо!  :-[
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: AV от 02 Октября, 2011, 20:40:48
Оля, и мне понравилось, как ты смогла соединить все вместе. И так гармонично все получилось, просто класс! От меня тоже +1, заслуженно!
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: Александр Клюев от 02 Октября, 2011, 23:00:51
Добрый вечер! Аннотация хорошая! Единственное, что мне режет слух, это сочетание - Александр Набабкин (Саошиант) – явление необычное в современной литературе. Получается, что Саошинт "неодушевленный предмет". Может я неправильно понял смысл этой фразы. Я бы изменил на -  Творчество Александра Набабкина (Саошианта) – явление необычное в современной литературе.
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: olga от 02 Октября, 2011, 23:24:14
Саша, спасибо за замечание! Но на самом деле, готовя эту аннотацию, я скачала и рекомендации по их составлению. И этот оборот вполне допустим. И в принципе, это то же самое, что имел в виду ты, но более ярко. Это такой художественный приём. Скажем, "Пушкин - явление уникальное", ты же не подумаешь, что это неодушевлённый предмет?
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: Константин от 02 Октября, 2011, 23:57:20
готовя эту аннотацию, я скачала и рекомендации по их составлению. И этот оборот вполне допустим.

Ну, а кто писал эти рекомендации? Уж точно не Пушкин и не Толстой. А писали те люди, кто рассматривают писателей как продукт - потребители. Которых не интересуют писатели как люди, как самостоятельные личности, а их интересует то, как они могут мусолить их творчество и пользоваться им.
Название: Re: Сдан в печать Сборник стихотворений
Отправлено: olga от 03 Октября, 2011, 00:13:41
Костя, в рекомендациях было написано про то, как грамотно составить аннотацию и сделать её максимально привлекательной и читаемой. Составляла я её сама, и фраза эта мне нравится. На самом деле, у меня было  страниц 10 разных вариантов, и я тщательно отбирала каждое слово. Приём, который тебе не понравился,  называется метонимия и основан на переносе общего на частное и наоборот. Например: "читал Толстого", ясно, что читал книгу, а не самого Льва Николаевича. Могу привести и другие примеры. Русский язык я знаю довольно хорошо. Большинство рекомендаций учла. . . И поэтому давай не будем "мусолить", как ты говоришь, уже принятое большинством, а займемся следующими делами. :)