Форумы Центра Аура Руса

О Боге, мире, себе => Гостевая книга => Тема начата: Лида от 31 Января, 2015, 10:52:34

Название: Поздравления
Отправлено: Лида от 31 Января, 2015, 10:52:34
              Дорогие Оля и Саошиант!
Поздравляю с новосельем,
С этим долгожданным днем!
Пусть наполнится весельем
Ваш уютный светлый дом.
 Пусть в нем стены помогают,
И очаг всегда горит.
Чтоб притягивал дом счастье
И удачу, как магнит!
Пусть красивы будут шторы,
А диваны — мягче всех,
Ну а крепкие запоры
Ваш не выпустят успех!
Название: Re: Поздравления
Отправлено: Александр Н-Р. от 01 Февраля, 2015, 11:58:48
Лида, спасибо, конечно.
Но поздравлять еще немножко рано. Нам еще какое-то время нужно... Расслабляться пока тоже рано ;)
Мы потом расскажем и покажем.
Но в целом, процесс уже начат... ;) :-\
Название: Re: Поздравления
Отправлено: Лида от 01 Февраля, 2015, 14:04:19
Но в целом, процесс уже начат...
              И это хорошо.  Нет, отлично! Главное не "забывать" радоваться этому замечательному ПРОЦЕССУ.  :D   Успехов вам!!!
                     
Название: Re: Поздравления
Отправлено: Оля от 03 Марта, 2015, 00:25:07
Дорогие наши ребятки - мальчишки и девчатки  ;) :) !! Хочу поздравить всех ВАС  с наступлением весны!! Очень хочется, чтобы эта весна стала началом хороших, нужных, позитивных свершений! И чтобы посеянные зёрнышки проросли и принесли добрый урожай!
  И благодарствую за вашу поддержку, помощь во всех проявлениях!
Название: Re: Поздравления
Отправлено: Володя_Ш от 03 Марта, 2015, 09:01:25
Оля, спасибо! Примите поздравление с наступившей весной и от нашей семьи. Желаем Всем любви, душевной и телесной красоты,гармонии, здоровья и процветания!
Название: Re: Поздравления
Отправлено: Раиса от 04 Марта, 2015, 09:33:30
Всех  с  Пробуждением  для  Обновления!
Название: Re: Поздравления
Отправлено: AV от 05 Марта, 2015, 20:01:52
От нашей семьи тоже всем большой привет и с праздником весеннего пробуждения и расцветания.  :)  Спасибо, что мы друг у друга есть!!! :)
Название: Re: Поздравления
Отправлено: Иван Б. от 09 Мая, 2015, 17:51:27
Поздравляю ветеранов и всех нас с Днем Победы!
Сегодня утром десятки , а может и сотни тысяч Нижегородцев вышли на центральные улицы города выразить свое единство. Счастливые ветераны, дети дарящие цветы прохожим, множество людей с табличами с изображением их дедов и бабушек защищающих свою родину, все это очередной раз доказало нашу нерушимость.
Так же хочется поздравить с отсутствием сомнений в том, что наша армия - лучшая в мире, с появлением танка "Армата" все стало слишком очевидно и ближайшее время превзойти технически нашу армию нереально. Так уверенно Российская армия себя не чувствовала давно.


С днем победы!
 


http://youtu.be/baSaLDpX1NU (http://youtu.be/baSaLDpX1NU)





http://youtu.be/NDqyndEucZU (http://youtu.be/NDqyndEucZU)
Название: Re: Поздравления
Отправлено: Аркадий К от 10 Мая, 2015, 07:16:55
Поздравляю ветеранов и всех нас с Днем Победы!

Спасибо, Иван. С Днем Победы!
Сейчас идет информационная война и "кибер"-война, где определить победителя не так то просто.
Я согласен, что армия России самая обороноспособная в мире. Критики говорят об малом количестве авианесущего флота по сравнению с другими крупными армиями, но комментировать это должны специалисты
Название: Re: Поздравления
Отправлено: AV от 10 Мая, 2015, 12:13:08
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям и считаю День Победы большим праздником.
По сути он выражает внутренний настрой народа. Ведь война давно отгремела, а эхо войны еще не улеглось, т.к. война (как правильно заметил Аркадий) перешла в иные формы, такие как: информационная, кибер, гибридная и т.п.
На самом деле война внешняя всегда представляет собой внешнее проявление внутренней войны в самом человеке. Война - это процесс противостояния непримиримых Сил. Что говорить, ведь Изгой так и не принял Отца Небесного и его Сына. Это корень всех корней и от них растут все порождения в этом мире. Поэтому противостояние неизбежно. А ценою всему является Победа, как утверждающий фактор. Не даром же в народном эпосе (сказки, былины, легенды) в конечном итоге всегда побеждает добро. Не просто приходит на смену злу, а именно побеждает и побеждает в борьбе.
Интересно само значение слова Победа. Связано со словом "беда". Я не знаю этимологию слова победа, поэтому обратился к интернету и вот что нашел.
В русский язык множество слов пришло из старославянского языка. Таким словом как раз является существительное "победа", в котором давным-давно произошло сращение приставки по- с корнем слова -бед-. Как ни странно, но слово "победа" этимологически является однокоренным со словом "беда". А само слово "победа" производное от глагола "победити", а далее словообразовательная цепочка приведет нас к глаголу "бедити", то есть убеждать. Буквально слово "победа" значит "убеждение" (имеется в виду силой, конечно). Глагол "бедити" в свою очередь образован от слова "беда".
Вот такая метаморфоза с течением времени произошла со словом "победа".

Интересным показалось то, что "победа" значит "убеждение". Таким образом победить, значит одержать верх в убеждении. А это уже относится к идеологии. Значит одна идеология берет верх над другой идеологией. Но при этом обязательно нужно пройти через "беду", которая так же присутствует в слове "победа". Не случайно эти два понятия соединены воедино.
Название: Re: Поздравления
Отправлено: Александр Н-Р. от 10 Мая, 2015, 12:23:16
Интересным показалось то, что "победа" значит "убеждение". Таким образом победить, значит одержать верх в убеждении. А это уже относится к идеологии. Значит одна идеология берет верх над другой идеологией. Но при этом обязательно нужно пройти через "беду", которая так же присутствует в слове "победа". Не случайно эти два понятия соединены воедино.

Спасибо, Андрей!
Так и есть - победа без убеждения - это пустышка, временный триумф. А мир пока так и не убежден в чем-то главном. И поэтому тень войны так и висит над человечеством, через разногласия всех видов: религиозные, политические, националистические и т.д.
И именно поэтому же единственным периодом без войн предсказано время прихода Мессии, который разрешит все противоречия и тем самым победит весь мир. Но противоречия ему разрешать придется и словом и делом, в том числе военным путем. Как известно, будущему православному царю предстоят почти 10 лет непрерывных войн. :( Легко догадаться почему так и с чем это связано. Никто и ни за что не пожелает просто так уступать свои теплые насиженные местечки. Но всеобщий конфликт должен быть рано или поздно разрешен. И так будет. Нравится это кому-то или нет.
И вот тогда это будет уже окончательная и полная победа:

В 12 главе Откровения Иоанна Богослова об этом именно моменте сказано вот так:

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, Дан 10:13, 12:1
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Лк 10:18
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Зах 3:1
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти
Название: Re: Поздравления
Отправлено: Иван Б. от 10 Мая, 2015, 18:55:23
Критики говорят об малом количестве авианесущего флота по сравнению с другими крупными армиями, но комментировать это должны специалисты

В армии как и в музыке , качество железа важнее количества, пусть и не всегда. 

У меня вчера возникло ощущение как будто мы снова из Нижнего выгнали поляков. На улицы вышли даже те мои знакомые кого не вытащишь за шкирку. 
9 мая не стал праздником просто 9го мая - Победы над нацизмом.....это больше праздник системы ценностей прижившейся в России, как всегда у русских это более широкий смысл, больше чем только победа над нацистской Германией поэтому и
Интересным показалось то, что "победа" значит "убеждение". Таким образом победить, значит одержать верх в убеждении.
Название: Re: Поздравления
Отправлено: Лида от 08 Мая, 2016, 23:31:53
                          Друзья!  Сердечно поздравляю Вас с 71-й годовщиной Победы Красной армии и советского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне.
Название: Re: Поздравления
Отправлено: AV от 09 Мая, 2016, 09:28:01
Всех поздравляю с Днем Победы в Великой Отечественной войне!!! Пусть значение такого понятия как Победа всегда оправдывает свой статус и несет понимание того, что Победа всегда за правдой и истиной!

(http://4put.ru/pictures/max/314/967133.gif)
Название: Re: Поздравления
Отправлено: Dianale от 03 Июля, 2019, 11:54:06
А я хочу заранее поздравить с ореховым спасом https://woman365.ru/cop619_stih-orehovyj-spas-stihi/ (https://woman365.ru/cop619_stih-orehovyj-spas-stihi/) уже и стихи красивые нашла  [oreh] [color=rgb(44, 21, 37)Незаметно прокатилось лето В хлопотах, и вот уж Третий Спас. Подарила жаркая пора за это – Хлеб, дары природы про запас. Меж дубрав орешник поспевает, В листьях желтых гроздьями висит. Август в лес прохладой зазывает, Щедрыми дарами одарит. Ветер с веток листья обрывает, В кроне дуба листьями шумит. Пышные убранства лес теряет. Осень лето завершить спешит На прощанье лето пировало. Полоскало скатерти холщовые в родниках, купелях, да кидало поперёк земли и неба новые. А по скатертям, белёным солнцем, потянулись журавлиной линией птичьи души к дальнему оконцу – относить тепло за море синее. Разбросало лето на скатёрках ягод да грибов, кудес невиданных, яблок да медовых сот в ведёрках, россыпи орехов турмалиновых. На семи холмах многоголосие с караваем свежим да весельем. Кланяется лето златоосени: «Принимай, хозяюшка, владенья!»[/size][/font][/color](https://woman365.ru/wp-content/uploads/2019/06/orehovyy_spas_1_13070434-360x280.jpg)
[/size][/color]