Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Изображение

«
 
»
00244[10 33 07] 00244[10 32 24] 00244[10 32 17]
00244[10 32 24]
Кликните на картинку для просмотра оригинала

Автор

Сведения об элементе

Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Всего элементов: 2611
  • Всего комментариев: 746
Дата публикации06 Февраля, 2013, 13:16:38
Ширина × Высота1920 × 1080
Размер файла158 КБ
Имя файла00244[10-32-24].JPG
Просмотров3921
Рейтинг 5 (2 голосов) (Средний балл: 4.99)
Комментарии4
BB-код для вставки в сообщения
HTML-код для вставки в сообщения
Прямая ссылка на элемент

Сведения Exif

Отсутствуют
Комментарии Сортировка комментариев по дате - По возрастанию По убыванию

Константин

  • Administrator
  • Всего элементов: 865
  • Всего комментариев: 1187
Комментарий #1 - Дата публикации 06 Февраля, 2013, 15:51:11
Искушение Саошианта в Центре :) На доске представлены три пункта, три элемента, Саошиант задамался как же их правильно распределить в конфигурацию Совершенного Человека, а Лукавый обвёл тело в кружочек надеясь что таким образом этот элемент займёт наиболее важную роль 8)

Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Всего элементов: 2611
  • Всего комментариев: 746
Комментарий #2 - Дата публикации 06 Февраля, 2013, 16:39:40
Дело в том, что Тело и заняло наиболее важную роль!  :)
Смысл всех "танцев с бубнами" в том, чтобы именно Тело стало единым с Духом и Душой. Именно его и нужно с ними слить. А мешает что? Вот именно: неправильная расстановка приоритетов. Кем? Женским Началом. Пока женское начало не признает первенство и главенство Духа - Тело стать бессмертным не сможет...  :'( Учим матчасть - перечитываем Откровения.  ;) Поэтому весь акцент именно на работе с телом, но ради - Духа!

Константин

  • Administrator
  • Всего элементов: 865
  • Всего комментариев: 1187
Комментарий #3 - Дата публикации 06 Февраля, 2013, 17:01:56
Ну, так значит искушение лукавого не прокатило :) Он надеялся подчинить Саошианта интересам и страстям тела, а Саошиант обезоружил его логику: "Раз именно телом пытаются искусить, значит тело самое непоподконтрольное звено, следовательно именно с ним и будем работать и переподчинять" :P
Последняя правка: 06 Февраля, 2013, 17:39:29

Константин

  • Administrator
  • Всего элементов: 865
  • Всего комментариев: 1187
Комментарий #4 - Дата публикации 06 Февраля, 2013, 20:24:19
А вообще если говорить серьёзно то я думаю вот что: если тело наиважнейший элемент, то встаёт вопрос почему он не подконтролен духу? Очень трудно представить как можно людей у которых все интересы сфокусированы только на уровне тела можно заставить признать важность духа.

Но с другой стороны — тело не может существовать без духа. Всё что делает и проявляет в этой жизни тело происходит от духа и так или иначе получается что тело это тоже дух. Тело может полноценно и гармонично функционировать только в том случае если развивается в резонанс с духом, в противном случае начинаются отклонения, болезни и саморазрушение. То есть, это очевидный факт. Но почему-то он очевиден не для всех людей.

Казалось бы нужно донести, но барьер слишком огромен. Невозможно из интересов тела понять интересы духа. Возможно только из интересов духа понять интересы тела. То есть, если служение Небесному Отцу для тебя первично, то ты поймёшь причины и можно даже исцелить болезнь на физическом уровне. А вот когда ты ради исцеления болезни будешь пытаться следовать духовном законам, то это не самый лучший сценарий.

Так вот я думаю что такой путь он в принципе не может принести существенного плода. Поскольку даже если человек захочет поменять что-то в своей жизни (получить исцеление) руководствуясь духовными законами, но будучи сфокусирован в первую очередь на теле, то он не достигнув желаемого результата разочаруется и пойдёт в традиционную медицину.

Отсюда вывод, что человек должен увидеть первичность духа. А для этого должна себя проявить альтернатива этому. То есть, должна быть продемонстрирована жизнь тела без духа.

В Откровении от 3 февраля сказано:

И в этом страшном тупике полмира не случайно, дорога ведь известна — путь в ничто и в никуда, но преимущество лишь в том, что зло уже не тайно, а явно действует, открыто, не смущает нагота! И значит, подошел момент Моих разграничений: прошу тебя, еще чуть-чуть, немножко потерпи, и кончится эпоха Унижений, Поражений, прошу тебя, хотя бы из последних сил, — ЛЮБИ!

То есть, есть вероятность того что мы подошли к определённой точке, когда зло не может быть больше скрыто. То есть, раньше зло было растворено в мире, и в жизни присутствовали вещи несущие и хорошее и плохое. Всё это было как бы растворено в людях, человек мог в чём-то заблуждаться, но в чём-то быть и правым. А сейчас силы себя исчерпали и прошли фильтрацию. То есть, что-то хорошее оно должно быть однозначно хорошим, и под началом Саошианта, оно должно сделать правильный выбор.

С другой стороны какие-то негативные вещи теперь должны проявлять себя в открытую. И сейчас есть все тенденции к этому. Если допустим раньше была двойная жизнь что допустим все на виду хорошие, а грезят о гульне, и делают это втайне, то теперь гульня это норма, её уже никто не прячет.

На западе во Франции и в Британии приняты законы о легализации однополых браков. То есть, теперь всё то что раньше скрывалось становится нормой жизни. Следовательно, я думаю, что для того чтобы человек имел возможность сознательно принять сторону духа, должна быть продемонстрирована жизнь тела без духа и её последствия. Раньше жизнь была устроена так, что люди жили интересами тела, но дух так или иначе свои функции выполнял. То есть, это была жизнь по принципу — не знаю, значит не несу ответственности. А для того чтобы человек знал, у него должен появиться чёткий выбор: либо жизнь тела без духа, либо жизнь духа в союзе с телом. Тогда будучи даже телесно ориентированным он сможет увидеть в каком виде тело может существовать гармонично, а в каком нет.

 


Aeva Media 1.4w © 2008-2011 Nao & Dragooon - Wedge: level up your forum!