Форумы Центра Аура Руса

Полемика => Вопросы руководителю Центра => Тема начата: Дмитрий Богомолов от 15 Февраля, 2009, 06:56:35

Название: Глобальный вопрос Саошианту
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 15 Февраля, 2009, 06:56:35
Мы с Костей поспорили (http://smertforever.narod.ru/fight.gif)
Я - "переподчиняю" Саошианту рок-н-ролл или энергии Саошианта - рок-н-роллу ?? (http://smertforever.narod.ru/lol.gif)
Или хороший стих зря смешать с бесовщиной либо он это возглавит и очистит..?

Вопрос на полном серьёзе.
Название: Глобальный вопрос Саошианту
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 07 Февраля, 2010, 21:42:17
Это свежий вопрос!
Название: Глобальный вопрос Саошианту
Отправлено: Константин от 08 Февраля, 2010, 13:54:06
Я не о чём не спорил. Я лишь сказал Диме, что он записал несколько песен Саошианту и поэтому Отец Небесный предоставил ему работу в клубе и соответственно доступ к аппаратуре. Где он может практически ничего не делать, у него много свободного времени и он имеет возможность записывать песни почти круглосуточно. А он, получив эти возможности, записывает целыми днями вместо песен Саошианту,  какие-то песни на стихи московского гламура и т.д. Активно хочет влиться в их среду. Можно сказать пытается усидеть на двух стульях :) . Но я не собираюсь не с кем спорить, это лишь моё мнение.

И ещё, самое главное, что сюда нужно добавить: не так давно полученное Саошиантом Откровение:



Откровение от 14 декабря 2009 г.

Я подавил очаг сопротивленья, по маловерью нанеся удар, и это Совершается в преддверье серьезных начинающихся кар. Как много слов и как не мало действий, чтоб в курсе дела верящих держать, Я проявил, чтоб жизнь была чудесней, в ответ – Мне стали только возражать. Считая свои подвиги былиной и уподобясь мира гордецам, вы слишком увлеклись вам данной силой, забыли кротость Божьего лица.

В предверье предстоящего событья, чтоб полностью себя не потерять, советую объединить усилья и данное как должное принять. Советую иллюзией не тешить себя среди аморфных миражей, никто не смог свои заделать бреши, житейских покорители морей. Две трети из того, что вам дается, теряете в погоне за мечтой, неверящим – лишь ГЛУПОСТЬ  их зачтется, а вам предъявлен будет счет иной.

И хотя вы достойны уваженья, ваш стержень тверд и дух не усыплен, хочу напомнить признаки Служенья – смиренье и отсутствие корон!

А ты, мой Сын, утешь свою супругу: Я сам все начал, мне и отвечать: нет места ни сомненью, ни испугу, - Я БОГ и вам ли Мне не доверять, когда Я мысль каждую готовлю, не говоря о действиях людей; все делают лишь то, что Я позволю, и так, как нужно зоркости Моей. Кто совершает зло – во зле и вязнет, а тот, кто верно служит – награжден. Так пусть же Дух ваш в доблести воспрянет, бесстрашен и никем не побежден!

Ведь это лишь очередная Схватка в войне, где перелом уж позади, и не преграда это, а преградка, толкни ее и дальше проходи.

14 декабря 2009 г. 00.30
Крым, с. Верхнесадовое

Название: Глобальный вопрос Саошианту
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 08 Февраля, 2010, 16:16:06
На стихи московского гламра

Это не гламур а добрый дядька 45, но неудачный )))

Хочет активно влиться в их среду.

Ага.
Хочу. Только они мне никакие не друзья и вообще никаим боком. То что тут и то что там - это небо и земля.
Название: Глобальный вопрос Саошианту
Отправлено: Лисенок от 08 Февраля, 2010, 18:13:11
Где он может практически ничего не делать, у него много свободного времени и он имеет возможность записывать песни почти круглосуточно. А он, получив эти возможности, записывает целыми днями вместо песен Саошианту, какие-то песни на стихи московского гламура и т.д.


Ну нравится Дмитрию записывать пенси про гламур- ну что в этом плохого-то!? какой смысл заставлять человека что-то делать, если он этого не хочет? зачем же принуждать???
захочет - сделает, может даже получится суперхит)) а пока нет вдохновения...увы, ничего из этого не выйдет
Название: Глобальный вопрос Саошианту
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 08 Февраля, 2010, 20:07:37
Лисёнок (http://smertforever.narod.ru/agree.gif)

Тока я не нехочу - не могу. Не ложатся и всё тут. Тем более есть куча никак нереализованных песен на стихи Саошианта.

Хочу чтоб у них в голове не уложилось как это человек играет глэм-блюз и следует Саошианту...  :D
Название: Глобальный вопрос Саошианту
Отправлено: Константин от 10 Февраля, 2010, 11:04:33
Цитата: "Дмитрий Богомолов"


Хочу чтоб у них в голове не уложилось как это человек играет глэм-блюз и следует Саошианту...  :D


Вот отрывок из лекции Саошианта в Балаклаве 12 марта 2005 года «Возвращение к истокам самосознания»:
 
«…Прототем, этот Изгой, он на определённом этапе даёт каждому человеку личную корысть. Вот ты был бессеребренником, вот ты страдал, ты прошёл большую школу жизни, накопил духовные знания… и начинается. Вдруг тебя начинают уважать, начинается к тебе хорошее отношение, тебе предоставляются возможности. Всё… В тебе начинает говорить нечто такое, что ты где-то задавливал, топтал, там эгоизм, тщеславие, как его можно назвать. И тут вступает в полные права господин нашего тела, Прототем-Изгой и он начинает диктовать свои нормы и каноны. А потом, когда ты уже встал на очень высокую ступень, ты понимаешь, что все, кто рядом с тобою, они пришли точно таким же путём. Вы заложники уже того, чем Вы стали. Все священники, и все уже известные проповедники, и великие учителя всевозможные. Они уже заложники того, чего они достигли. Они уже не могут спуститься до простоты. Они должны играть определённую роль. А раз так, значит они – прямые проводники этих Богов. Эти Боги будут заставлять их строить церкви, храмы, эти Боги будут заставлять их организовывать людей делать… там… подаяние или пожертвование или ещё что-то, какую-то деятельность разводить. Обыкновенный священник не может сказать: ребята, не ходите в храм, тут Бога нет, Бог на улице. Он не скажет, потому что он – настоятель этого храма. Вот точно такая же картина происходит с людьми, когда они чего-то уже достигают.»


 Если подставить сюда вместо слова священник – рок-звезда, то суть останется той же.

 Я думаю, что не нужно мудрить, а  нужно строить свою жизнь так, как она строится у других граждан Аура Русы. Хватит уже жить какими то детскими мечтами о собственной исключительности. Это же действительно какой-то детский сад. По логике, нужно доносить до людей идеи так, чтобы они у них в голове укладывались. А так получается, что твоя цель поднять какую-то шумиху и тем самым устроить себе пиар.
 
 Саошиант часто говорит на своих лекциях, что он свои идеи не выносил на публику 10 с лишним лет, потому что их нужно было переварить, осмыслить, проделать внутреннюю работу. И что если человеку что-то «приходит» и он сразу спешит об этом на каждом углу трезвонить, сам толком не понимая, зачем всё это и о чём, то это показатель того, что идея идёт от «рогатых».

 А раз стихи «не ложатся», то это значит, что они мало имеют отношения к глэм блюзу. И нужно несколько расширять сознание и кругозор. С чего ты вообще взял, что рок-н-ролл вообще является чем-то важным и ему отведена какая-то особая роль в Божьем Замысле? Я думаю, что если меняется суть, должна меняться и форма.

 Чтобы взрастить  в себе что-то Новое, нужно отказаться от старого. Нельзя ничего посадить на грядку, если она уже вся чем-то засажена. Нужно от чего-то отказаться и тогда будет возможность посеять нечто Новое. Иначе так и будешь топтаться на месте.
Название: Глобальный вопрос Саошианту
Отправлено: Александр Н-Р. от 10 Февраля, 2010, 13:10:06
Константин, ты меня потрясаешь все больше и больше...  :oops:  :roll:  :shock: В хорошем смысле слова... Вообще, меня можно удивить только хорошим... Ведь ты не знаешь какие у нас сейчас протекают здесь процессы, что делается и о чем говорится, какие проблемы стоят на повестке дня? А говоришь и действуешь в точном соответствии с ними, как будто в курсе всего. Вот что странно.

Впрочем, это лишний раз подтверждает, что человечество - едино и расстояния роли не играют, когда человек с кем-то или против чего-то внутри самого себя. Силы-то одни на всех и если с ними что-то происходит, то это задевает всех людей - каждого через свою, но абсолютно типичную для данного процесса ситуацию.

Ответ Дмитрию будет таков: содержание порождает форму, а не наоборот. Форма - подогнанная под содержание - гибрид и искусственная форма жизни. Ел помидоры, выращенные на химии? Нравится? Предлагаю, если действительно не к славе стремишься и не к популизму, найти свою особую форму под то содержание, которое тебе близко. Высоцкий вот нашел. И не понадобилось рок-группу создавать. Все его знают. Потому что было главное - содержание. А я тебе доверил свое святая-святых. Это даже не песня про Альпинистку-скалолазку или Телефонистку... Одной гитарой, хриплым голосом или криком под шум-бам-тарарам не возьмешь...
Кстати, знаю пример. Джигурда. Он свои песни пишет именно под такую музыку. Песни с глубоким смыслом. Но их никто все равно не слушает, так как ходят не на песни, а "на Джигурду". Он у меня в друзьях на Одноклассниках, можешь на досуге поинтересоваться так ли это. Он тебе скажет, может быть и нет, - артисты все тщеславны, но когда я решил на Петровке (наш главный рынок) найти его диски, то обломился по полной. Получил только от него самого из рук в руки. Он песни пишет лет двадцать пять, а люди помнят только те, где он еще совиет юнион протягивал! Ты лично, Дмитрий, знаешь хоть одну современную песню Джигурды? А хоть одну песню Grigorian слышал? Вот и пример, когда форма соответствует или не соответствует содержанию.
Название: Глобальный вопрос Саошианту
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 10 Февраля, 2010, 14:57:07
Торжество я слышу симфоническим оркестром...
Ну и что? Кому нужен какой-то ДмитрийБ с какой-то песней какого-то Саошианта с Украины?

К сожалению такой формы для меня создать невозможно  :(

пока (http://smertforever.narod.ru/ulyb.gif)

Джигурды не слышал песни ни одной вообще, выдел только вот это
http://www.youtube.com/watch?v=xq6yYgs4Q7g
где он себя повёл как толстый троль и неадекват (http://smertforever.narod.ru/7.gif)
Видите ли Господь Бог матершинник (http://smertforever.narod.ru/11.gif)

А некоторые стихи почитал - действительно какие-то высокие, чемто похожи на стихи со Стыка Эпох..
Название: Глобальный вопрос Саошианту
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 10 Февраля, 2010, 18:13:52
Какой однако у вас замечательный честный Константин (http://smertforever.narod.ru/idea2.gif)

Константин пишет


Добавлено: Ср Фев 10, 2010 10:04    ...что-то что-то....



Саошиант пишет Ср Фев 10, 2010 12:10 ....Константин молодец и т.д. ......



Константин правит ...."Последний раз редактировалось: Константин".... (Ср Фев 10, 2010 12:31),



Нужно сделать чтоб сообщения нельзя было править. А то я сейчас переправлю все свои на "как вы относитесь к божествам античности" а вы тут какой-то глэмблюз обсуждаете. И откуда только вы его взяли (http://smertforever.narod.ru/4.gif)
Название: Глобальный вопрос Саошианту
Отправлено: Александр Н-Р. от 10 Февраля, 2010, 18:40:34
Дмитрий, не придирайся. Костя уже после моего ответа добавил в свой топик только вот эту фразу в конец:

 Константин писал:
Чтобы взрастить в себе что-то Новое, нужно отказаться от старого. Нельзя ничего посадить на грядку, если она уже вся чем-то засажена. Нужно от чего-то отказаться и тогда будет возможность посеять нечто Новое. Иначе так и будешь топтаться на месте.


На мой взгляд она добавлена им исключительно, чтоб придать сообщению законченность. Я отвечал на то, что было до нее. Она что-то серьезно поменяла? Если бы ты не обратил на это внимания, лично я бы этой приписки и не заметил.

Дмитрий, давно хочу тебя спросить: а что это ты такой себе аватар странный влепил? Что он значит? Со стороны складывается впечатление, что человек занимается не тем, чем должен, а чем-то посторонним: сидит вполоборота назад. Это как ученик за партой, когда он шушукается с друзьями и не слушает учительницу. :-)
Название: Да, Никита себе верен!
Отправлено: Александр Н-Р. от 10 Февраля, 2010, 18:55:42
По поводу ссылки про Никиту Джигурду. Круто. Посмеялся!

Недавно я отвечал в одном из писем про него так: "С Джигурдой - да, знаком лично. Встречался с ним и его первой женой в Киеве, общался и с его папой. В жизни он похлеще чем по телеку. С одной стороны - более мягкий, с другой - еще более категоричный и откровенный, мат и напор как из брандсбойта :-) При этом пропагандирует что все люди - Боги!"

Ну видит человек так жизнь! Что с него возьмешь? Никогда нельзя никого осуждать, но каждого нужно уметь понять. Он мне по телефону полчаса читал свою поэму матом. А еще в кафе загибал как Иисус всех ё.. И что с того? Это вызвало во мне только одно: я написал и отправил ему гротеск, пародию на его стихи, где от души протянул все его заморочки его же методами. Адекват - это тот, кто соответствует себе внутри себя самого. Если он внутри такой - зачем ему снаружи притворяться?

А кто еще мог бы сейчас вот так с экрана загнуть то, что все сплошь и рядом употребляют, но публично показать боятся? Только Жириновский... наверное. А песни у Никиты действительно есть очень тонкие и лирические. Да и то, что он в этом ролике изрыгает, на самом деле звучит иначе, я знаком с оригиналом - хорошая песня, называется "Глюоновые танцы" что ли...

Вот я к тому и говорил, что песен у него много, но кто их слышал? Не ту он им форму придает. Вот уже и до крайности дошел, пиара много, а результат?
 :oops:

А вот пример его песен. Посмотри - как оно?
http://www.youtube.com/watch?v=V1flZEiC7MM
Название: Глобальный вопрос Саошианту
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 10 Февраля, 2010, 20:22:47
По Джигурде: сыграно и акранжировано хорошо, а на счёт песни Вам виднее..

Аватар ничего не значит, просто решил сменить ту порнографию которая была до него (http://smertforever.narod.ru/4.gif)

Странно, я его предыдущего сообщения не видал вовсе  :shock:
Подумал, что оно было о погоде, а когда Саошиант УЖЕ ответил, стало о морали Дмитрию (http://smertforever.narod.ru/moral.gif)

Что с него возьмешь?
Ну как что возьмёшь? Уж какой бы я,  например, не был там скользкий тип, я не рассказываю Саошианту матом как все люди боги (уверен что это он сам прочитал в Трансерфинге Вадима Зеланда, это новомодные идеи как ничего не делать и получать работу (http://smertforever.narod.ru/7.gif) )) Так видеть жизнь - неправильно вот и всё, на то Вы тут и существуете, для критерия.

притворяться?

никто и не предлагает притворяться, предлагается МЕНЯТЬСЯ.

А кто еще мог бы сейчас вот так с экрана загнуть

А что, это показатель храбрости или ума? Борис Моисеев вот вообще странненький.... Имиджевое самоубийство.
Название: Глобальный вопрос Саошианту
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 10 Февраля, 2010, 20:32:50
удалено Дмитрием
Название: Глобальный вопрос Саошианту
Отправлено: Кающийся от 29 Июля, 2010, 12:57:56
Хотел бы отметить, что пентатоника, присущая рок-н-роллу и местному миру, амбивалентно дает определенный экзистенциализм, tertium nоn datur. пента - похоже на пентаграмму, не находите?