Форумы Центра Аура Руса

Полемика => Вопросы руководителю Центра => Тема начата: caso1 от 02 Ноября, 2007, 19:17:10

Название: Кого выбирать в ГосДуму России 02.12.2007
Отправлено: caso1 от 02 Ноября, 2007, 19:17:10
Уважаемый Саошиант, Россия тоже подошла к выбору. Конечно, Свыше всё предопределено, но может это предопределение стоит усилить?...
Что Вы об этом думаете?
Название: Кого выбирать в ГосДуму России 02.12.2007
Отправлено: Александр Н-Р. от 09 Ноября, 2007, 10:40:55
Еще раз хочу напомнить свою жизненную позицию. С моей точки зрения в современных условиях жизни практически нереально нормальному, моральному, здоровому психически и духовно  человеку удержаться в структурах власти, слишком уж много отовсюду давящих на него "заинтересованных сил", между которыми лавировать могут только или юродивые или закулисные магнаты. Те, кто на сцене - таких привилегий, к сожалению, лишены, они всегда были и будут лишь выразителями интересов тех кругов, которые дали им Власть. Отсюда вывод: менять нужно полностью все, а не шахматные фигуры на доске. Должна измениться идеология, смениться вектор стремлений общества, появиться по-настоящему самоотверженные, преданные Богу и Делу люди. А до того - все это лишь игры, то и дело перерастающие в Игрища. Но... есть хорошая поговорка: народ достоин своих правителей. Она говорит о том, что правители тоже не с неба падают, и так или иначе выражают какие-то ключевые интересы народа (хотя бы внешне). Вобщем, чтоб сменить (а не заменить шило на мыло) правителей - нужно ни много ни мало перевоспитать... народ, чтоб новое самосознание породило новых героев. Что почти нереально никому. Разве что Богу.
Название: Кого выбирать в ГосДуму России 02.12.2007
Отправлено: caso1 от 19 Ноября, 2007, 12:35:04
Цитата: "Набабкин А. (Саошиант)Пт Ноя 09, 2007 13:40"
Вобщем, чтоб сменить (а не заменить шило на мыло) правителей - нужно ни много ни мало перевоспитать... народ, чтоб новое самосознание породило новых героев. Что почти нереально никому. Разве что Богу.

Прочитал Ваши "Круговорот бытия..." и "Откровения Бога", из которых вытекает, что обстоятельства, "вынуждающие" людей поступать так или иначе, выстраиваются силами Божьими и Изгоевыми (он же Дьявол, Сатана, Везельвул, Люцифер и др.), и каждый человек мысля (говоря) и совершая поступки во всякое время "усилием входит туда"...
Конечно, если народ "не воспитан" и некому его перевоспитывать (ну, катастрофически не хватает Посредников и Воинов Божьих среди людей), кроме Самого Бога, то остаётся ... заниматься собой и уповать на Него?
А что делать, если меня справшивают:"Слушай, что-то не так. Чувствую, что всё не так просто, а понять не могу. Может ты мне объяснишь?"?...
Название: Кого выбирать в ГосДуму России 02.12.2007
Отправлено: Юла от 19 Ноября, 2007, 23:08:39
2 caso1
Размышляя над перечнем, который идёт в скобках после Изгоя,
я хочу добавить, что разнообразных вредителей перед человечеством хватает.

Изгой - это, конечно, дьявол (неважно, с маленькой или большой буквы), хотя дьяволов и других предостаточно. Но вот дальше

Сатана - инфернальный аспект Изгоя. У Изгоя есть аспекты в небе, пусть даже не слишком высокие.

Люцифер - не Изгой. Он живёт не зажигательной изгоевой силой, а местами, рождающими демонов. Известно, что он в древности стал падшим ангелом и связан с демонами, но общего у него с Сатаной в основном то, что он приносит людям суровые испытания. Люцифер тоже несущий свет, но, предупреждают, что его свет для человека похож на свет бесконечно далёкой звезды, в отличие от солнечного света...
 
Вельвевул — название ассиро-финикийского злого божества Баал зе буб, одного из олицетворений Баала. Переводится как повелитель мух (интересно, кого понимают под мухами?). Я тоже думал, что Вельзевул - одно из названий Изгоя. Но вот в "Песне песней"  Саошианта есть момент, когда у Изгоя идет совет по тому, как им поступить с Адамом, и там Вельзевул представляется отдельным персонажем, который даёт советы Изгою.
----------------
2 Набабкин А. (Саошиант)
Интересно, когда народ перевоспитается, то даже такая форма правления, как анархия не превратит его жизнь в хаос, а поведёт к высоким достижениям?
Название: Кого выбирать в ГосДуму России 02.12.2007
Отправлено: caso1 от 20 Ноября, 2007, 15:19:08
2 Юла
Спасибо за разяснения, хотя для меня все они - проявления Изгоя, как объемлющей их системы в разных аспектах ("я тебя породил...").
Название: Кого выбирать в ГосДуму России 02.12.2007
Отправлено: Lever от 04 Декабря, 2007, 14:44:07
Цитата: "Юла"
Интересно, когда народ перевоспитается, то даже такая форма правления, как анархия не превратит его жизнь в хаос, а поведёт к высоким достижениям?


Хоть и не мне, но возникли мысли по поводу. Анализирую современные тенденции. Интересно, что сейчас поднимается история славян "после сотворения (заключения) мира между Славяно-Арийской империей и Древним Китаем" аж 7515 лет назад. Веды (ведичество) - всё это звучит красиво.

Но в современных трактовках всё плавно перетекает в сатанизм, неонацизм, шовинизм и всякую прочую муть.. Довольно сильные шатания в обществе.. Почему-то (скорее, намеренно) перечеркиваются все положительные стороны христианства.

Видимо, есть много желающих половить рыбку в мутной воде.

У нас в вузе был преподаватель, культуролог. Интересный по-своему человек. Но энергетика.. отталкивающая. Резкий, близкий к самодурству. Затягивают эти пласты, человек начинает быть проводником довольно могучих энергий, многие не выдерживают, ломаются (в нравственном смысле). Кажется, даже по фотографии можно узнать носителей этой энергетики.

Радует то, что в нашей стране далеко не все ведутся на агрессивную демагогию. Надеюсь, глубинная мудрость русского народа (вспомним гимн :) ) позволит распознавать манипуляторов, паразитирующих на чувстве национального самосознания.