Форумы Центра Аура Руса

Полемика => Вопросы руководителю Центра => Тема начата: Дмитрий Богомолов от 14 Апреля, 2011, 13:10:40

Название: Еврейство.
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 14 Апреля, 2011, 13:10:40
Хотелось бы вкраце (а лучше развёрнуто  :D  ) узнать мнение Саошианта относительно еврейского вопроса.
Название: Еврейство.
Отправлено: Александр Н-Р. от 16 Апреля, 2011, 17:19:18
Дима, к сожалению, я сейчас не в Киеве, а в Крыму у меня интернета так пока и нет... Через недельку - отпишусь! Если время найдется ;-) А пока хотелось бы здесь увидеть и другие мнения, мне будет проще потом компоновать материал, зная кто что думает и что именно хотели бы уточнить.
Название: Re: еврейство
Отправлено: Аркадий К от 17 Апреля, 2011, 01:36:10
Ну что ж, очень интересная тема. Насколько я понимаю, Еврейство - это прежде всего идеология. То, что мне приходилось слышать, вполне подтверждает такой подход.
Есть и еще вполне определенный набор заповедей и правил поведения. Например, основные тринадцать догматов веры перечислены в сборнике "Законы еврейской жизни".

У меня сохранились очень теплые воспоминания о бабушке, из еврейской семьи. Она посвятила свою жизнь школе, работая преподавателем белорусского языка. Ученики ее очень любили. То что она мне успела привить в детстве, помогло затем не терять веры в некий высший смысл жизни. С точки зрения Диминого вопроса, большинство ответов лежит в области подсознания.

Если подходить остро, "по западному" - одногруппник моего папы Изя Шапиро порадовал меня  в Америке таким перлом:
 - Приходит "Новый русский" к старому еврею, и говорит: "Папа, дай денег!"

Кстати, Дима, что ты думаешь насчет такого текста: "Окончательное решение Арийского вопроса"?
http://truth.sitecity.ru/ltext_1010205315.phtml?p_ident=ltext_1010205315.p_1010205823
Название: Еврейство.
Отправлено: Хэльга от 17 Апреля, 2011, 10:35:44

Кстати, Дима, что ты думаешь насчет такого текста: "Окончательное решение Арийского вопроса"?
http://truth.sitecity.ru/ltext_1010205315.phtml?p_ident=ltext_1010205315.p_1010205823


Думаю, что выступающий - еврей в самом ужасном проявлении. (Берём еврей не как нацию, а образ жизни, цели)
Название: Еврейство.
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 17 Апреля, 2011, 10:40:29
Всмысле это я написал но с Хэльгиной учётки)
В любом случае они считает так же. Я бы потроллил выступающего  :D
Название: Еврейство.
Отправлено: Хэльга от 17 Апреля, 2011, 12:42:50
ой , это Дима нечаянно написал)))) но я разделяю его мнение, потому то такие глупости озвучиваются специально, чтобы отвлечь людей от настоящих проблем....и все скинхеды созданы под началом евреев, чтобы после очередного погрома, при людно поплакать, что их притесняют и протолкнуть очередной выгодный для себя закон, а вообще еврей это не нация -это образ жизни))) есть иудеи, а есть евреи))))не путайте этих два понятия)))а почитайте Григория Климова!!! как он круто эту тему раскрыл!!! гений!!!! правда его ни где не достать((((( и запрещен он был до 96 года(((( евреи постарались))) правда глаза режет!!!! причем всякую литературу, типо бей жидов-спасай Россию навалом везде, а именно этого автора и не достать....днем с огнем)))) навевает на мысли, что книжка, что надо)))) а кто читал книгу 300??? его вообще продавать запрещено ее из-под полы продают и то не все...автор американец ...я читала, тоже ни че так...но до Климова далеко...реально возьмите почитайте!!! хороша работа...
Название: Еврейство.
Отправлено: Константин от 23 Апреля, 2011, 19:26:19
Наткнулся в Интернете на еврейские представления о приходе Машиаха, которые на мой взгляд характеризуют еврейскую меркантильность:

В те времена не будет ни голода, ни войны, ни зависти, ни конкуренции, ибо всевозможных материальных благ будет в изобилии и всяческих изысканных удовольствий как грязи. И весь мир будет только познавать Всевышнего. И потому народ Израиля станет великими мудрецами и понимать Создателя в той степени, в какой человек может это.
Название: Еврейство.
Отправлено: Хэльга от 23 Апреля, 2011, 21:02:45
И поэтому народ Израиля  станет великим!!!!! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: да гордыня ни кого еще до добра не доводила))))
Название: Еврейство.
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 23 Апреля, 2011, 21:18:59
Хэльга хотела сказать об отсутствии какой-либо логической связи между наличем благ и того, что именно ЕВРЕЙСКИЙ народ будет крутым тру.

ибо всевозможных материальных благ будет в изобилии и всяческих изысканных удовольствий как грязи

А что это вообще за отвратительная фраза?? (http://www.musicforums.ru/tusovka/images/smiles/puke.gif)
Название: Еврейство.
Отправлено: Константин от 23 Апреля, 2011, 22:01:00
Логическая связь есть: еврейский народ начнёт жить по божьему только тогда, когда материальные запросы удовлетворять не надо будут вообще. То есть, будет столько богатства и удовольствий, что работать (воровать, наживаться) уже не будет смысла, и искать пути услад тоже не будет смысла, так как их будет с лихвой: еврей просыпается весь в золоте, и всевозможные удовольствия его обступают, и им нет ни конца, ни края.

И в таких условиях еврей может себе позволить искать Бога, так как нет смысла заниматься войной, завистью и конкуренцией (о которых тоже написано в цитате), потому что, всего у всех итак через край.  

То есть, на первом месте у еврея богатство, на втором – удовольствия. И пока два этих запроса не будут полностью удовлетворены – у еврея нет времени искать Бога.

Из статьи Саошианта «Многобожие нашего времени (http://www.oreola.org/tvorchestvo/zrelye_proizvedenija/religija_ehzoterika_filosofija/mnogobozhie_nashego_vremeni.html)»:

В иудаизме Бог един. Но. Сами евреи поклоняются не столько Верховному Богу, дававшему Заповеди, сколько идолу Золотого тельца, которого Моисей заставил распылить и выпить всем иудеям за их отступничество. В результате, будучи формально верующими в Бога, иудеи, фактически, являются верующими в таких идолов как деньги, золото, богатство и тайную власть, что мы и наблюдаем сейчас везде и всюду.


То есть, даже по их представлениям о приходе Машиаха видно, к чему евреи стремятся более всего – это у них в крови.
Название: Еврейство.
Отправлено: Аркадий К от 16 Сентября, 2011, 19:52:53
О, кстати, я нашел очень интересную статью Александра Меня о религиях, в том числе там говорится про иудаизм. Основной точкой отсчета там является исход из египетского рабства. И до сих пор еврейская история вращается вокпуг этого события. Талмуд читать я пробовал, но слишком уж там все запутано.

http://azbyka.ru/vopros/1m09-all.shtml

В чем смысл иудейской Пасхи?

Ветхозаветная религия, которая является основой новозаветной, начинается с провозглашения свободы. Древние израильтяне находились в рабстве у фараонов, и когда явился к ним пророк Моисей, он призвал их уйти на свободу. И хотя их труд в рабстве был тяжелым, но их хорошо кормили, у них было жилище, они были обеспечены всем. В древнем Египте было не так, как в концлагерях: там берегли живую силу, кормили, одевали, об этом существуют древнеегипетские документы. Тем более, что евреи были не просто рабы, а государственные рабочие. И идти в пустыню во имя свободы — это был подвиг. После долгих колебаний они все-таки этот подвиг совершили. На пути были страшные препятствия. И вот это прохождение через препятствия и освобождение, по-древнееврейски песах, по-арамейски пасха, и праздновалось с тех пор каждое первое полнолуние первого весеннего месяца нисана. Собиралась вся семья, ели пресные хлебы, пили вино и ели горькие травы в напоминание о горьких работах в рабстве. И Христос, когда установил Новый Завет, как раз и справлял эту ветхозаветную пасху. А когда Он побеждает смерть, мы называем это уже христианской Пасхой Нового Завета.

Что Вы можете сказать о роли евреев в смерти Иисуса Христа?

Вы знаете, если мы будем судить о роли греков в смерти Сократа, то, конечно, роль такая была. Подписал приговор Иисусу Христу Пилат, синедрион вынес Ему приговор. Если бы собрать синедрион из христианских епископов и представить им человека, Который называет Себя Сыном Божиим, я думаю, любое собрание архиереев присудило бы Его к высшей мере. Или, во всяком случае, к суровому наказанию.

Дело не в том, что Каиафа был самым скверным первосвященником и, как пишет Иосиф Флавий, действительно большим негодяем. А дело в том, что эти люди действовали по политическим мотивам, они не интересовались учением Христа. Это были политиканы, которые боялись, что римская власть отнимет у них их привилегии, если они не будут держать народ в узде. Синедрион был национальным правительством при римской оккупации и вел себя так, как вели себя все коллаборанты во все века. Они быстро расправлялись с любым движением, которое казалось им подозрительным.

Что можем мы сказать о тех людях, которые жили тогда? Толпа любая, еврейская или китайская, она всегда остается толпой, ей ничего не стоит кричать “распни!” или “осанна!”, и мы это хорошо знаем. Мой брат был на Кубе и видел, как легко завести толпу, чтобы она кричала: “К стенке! К стенке!”, не зная, кого расстреливали. Люди очень быстро загораются, и история последних десятилетий нам это показывает.
Название: Re: Еврейство.
Отправлено: Виталий К от 28 Сентября, 2011, 02:35:44
  Евреи. Очень двойственная тема.
С одной стороны, люди как люди. У меня имеются друзья, евреи. Ни хуже и не лучше, чем скажем русские, украинцы или еще кто-либо.
С другой стороны, так-как они обошлись с Иисусом, стёр бы их с лица Земли, причем так, что позавидовал бы сам Гитлер. Но это я думал раньше. Сейчас я понимаю, что души, которые тащили на крест Иисуса, ходят среди нас. И в основном, это славяне. Так что предъявлять евреям за это, уже как-то нелепо. Но евреи продолжают задавать тон жизни и правят балом. Все мировые банкиры, правители, различные руководители и т.д., в основном евреи. Естественно в первую очередь, они подтягивают всех своих. Жаль только что они не понимают, что вся власть на Земле, вся от Изгоя (дьявола). Потому что материальный Мир-это его Мир, сатаны. Почему-то все правители Мира, позабыли о законах чести, совести, порядочности и т.д. Да и как тут можно вспомнить о таких вещах, если политика-это самое жестокое явление, навязанное человеку Богами и их папашей, Изгоем. Так что всю эту систему надо менять изнутри, иначе я даже и не знаю куда можно прикатиться. А современные евреи, никакого отношения к своим прародителям не имеют вовсе. Потому что души, в каком только народе не рождались. И кто им дал право считать себя Богоизбранным народом, это еще хороший вопрос?
Название: Re: Еврейство.
Отправлено: Александр Н-Р. от 28 Сентября, 2011, 11:39:15
И что немаловажно. Людьми, а тем более народами управляют Боги-Эгрегоры. Вот с ними-то и нужно бороться. А как? Показывая людям ДРУГОЕ и вызывая у них желание это другое культивировать взамен того, что было раньше. Эгрегор ослабевает и умирает, когда ему нет питания.

А ненавидеть, убивать, проклинать - это все всегда в итоге оборачивается против того, кто это делает, так как существует Духовный закон: "То, что делаешь другому - делаешь себе", который я на все лады не перестаю повторять и будут талдычить до тех пор, пока его практическая (именно практическая!!!) суть не дойдет до большинства. Ведь все просто: мы властны лишь над собою, не над другими - они ВНЕ НАС, следовательно все делаем лишь в отношении самих себя, даже если внешне - по отношению к другим. Но всё человечество - Единый Адам, Единое Энергоинформационное тело. Есть руки, есть ноги, есть голова. Допустим евреи - желчный пузырь. И если ненавидеть свой желчный пузырь, то расстроиться все пищеварение именно у тебя самого! И твой народ (например желудок) будет захлебываться горечью, испытывать изжегу и мучиться несварением. Тоже самое и в индивидуальном порядке. Выстрелил в кого-то, - попадешь в себя.
Название: Re: Еврейство.
Отправлено: olga от 29 Сентября, 2011, 20:12:24
«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе. Каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, а также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.»
 Джон Донн.
Название: Re: Еврейство.
Отправлено: olga от 29 Сентября, 2011, 20:14:35
Кстати, эти слова вспомнились, когда я в Садовом впервые встретилась с Саошиантом....
Название: Re: Еврейство.
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 30 Сентября, 2011, 00:04:52
Жаль только что они не понимают
Они как раз понимают.
Название: Re: Еврейство.
Отправлено: Виталий К от 07 Октября, 2011, 23:55:54
   Может кто и понимает, но не все. Основная масса, все ровно  думает что всё  происходит правильно и менять вряд ли захотят свои устои, взгляды, понимания, мировоззрения и т.д.
Название: Re: Еврейство.
Отправлено: Константин от 08 Октября, 2011, 00:25:46
   Может кто и понимает, но не все. Основная масса, все ровно  думает что всё  происходит правильно...

Дима имел в виду, что они понимают, что вся власть от дьявола и сознательно этой властью пользуются.
Название: Re: Еврейство.
Отправлено: Виталий К от 08 Октября, 2011, 00:42:35
  Как раз не все понимают. Многие до сих пор думают, что вся власть от Бога и они на правильном пути.
Название: Re: Еврейство.
Отправлено: Константин от 08 Октября, 2011, 00:52:29
Сразу поясню, что я лишь перевёл то, что хотел сказать Дима.

Сам я в теме "еврейского вопроса" не особо компетентен.
Название: Re: Еврейство.
Отправлено: Виталий К от 08 Октября, 2011, 01:04:21
   Дело в том, что я то сразу понял то, что имел ввиду Дима и по этому внёс дополнение.
Название: Re: Еврейство.
Отправлено: Константин от 08 Октября, 2011, 22:28:51
Наткнулся в сети на забавный анекдот по теме (естественно, его следует рассматривать только в порядке шутки и аллегории  ;)):

Однажды собрались послы всех национальностей мира и решили обратиться к Богу чтобы выяснить какой народ первый появился на планете.
Бог спустился и начал рассуждать:
- Первых я сотворил иудеев (жиды пляшут, радуются и танцуют).
- Вторых я сотворил негроидов (негры пляшут, радуются и танцуют).
- Третьих я сотворил азиатов (азиаты пляшут, радуются и танцуют).
Через десять минут Бог вздыхает и, наконец, говорит:
- Ну, а потом я начал творить людей.
Название: Re: Еврейство.
Отправлено: Александр Клюев от 08 Октября, 2011, 23:51:27
 :D
Название: Re: Еврейство.
Отправлено: Виталий К от 09 Октября, 2011, 00:01:57
  :D  Это тоже,анекдот из той же серии.
 Собираются как то евреи на праздник, а перед этим, главный их Раввин говорит:
- Принесёте каждый по бутылки водки, мы замешаем их в большом чане и будем потом вместе пить разделяя участь каждого.
Тут собирается выходить Мойша из дома, берёт бутылку водки, подходит к порогу, а жена ему:
 - Слушай, зачем тебе это надо, тратить на водку. Возьми налей воды, всё ровно ни кто не заметит, чан то большой, народа много.
Мойша так и сделал. Пришли все, накрыли стол, вылили в чан водку. Раввин подходит первый, зачерпывает стаканчик, выпивает, затем поворачивается ко всем и говорит:
 - Вот за это, нас всех евреев и ненавидят.  :D 
Название: Re: Еврейство.
Отправлено: Константин от 12 Октября, 2011, 17:12:00
Я тут посмотрел один ролик с сайта о целлюлозных утеплителях (http://www.runateleco.com.ua/technology.html), и почитал комментарии к нему: http://www.youtube.com/watch?v=XAbgs3BpPiA&feature=related Комментарии все негативные. Но в одном из комментариев наткнулся на интересную мысль:

Раньше все эти еврейские технологии назывались театральными бутафориями. Теперь - евроремонт, евротехнологии... по еврейским же ценам. Люблю евреев :) всё с ног на голову поставят.

Действительно интересно, что слова «еврей», «европа», «евросоюз» - однокоренные. То есть, всё-таки, даже из названия материка явствует, что он принадлежит евреям. Так что действительно, в идеях о том, что всем заправляют евреи, есть здравое зерно.
Название: Re: Еврейство.
Отправлено: Константин от 12 Октября, 2011, 17:34:14
Действительно интересно, что слова «еврей», «европа», «евросоюз» - однокоренные.

Кстати, в Песне Песней 1, эта параллель тоже проводится:

...Мне ИЗГОЙ назвался Явью, чтобы, бдительность утратив, Я последовал закону своеволия его, Я ж его назвал Явритом, то есть лгущим в самомненье, и народ ему подвластный из Египта выгнал вон. Долго странствуя в пустыне, Я боролся с сим народом и, впустив в себя Яврита, поборол его в себе, чтоб отныне его власти в Моём теле как во ХРАМЕ находиться принуждались, не надеясь на побег. Всю жестокость, всю нелепость, горделивость и упрямство, все начальные пороки проявил Мне ПРОТОТЕМ, Я же ИДОЛА разрушил, остальные его БОГИ не решились на сраженье, а сдались, скрипя зубами, Моему ПОСТУПКУ в плен...

...Их звучанье отразилось и в Высотах и в Низинах, преломилось языками и в названье облеклось, а поскольку населяли лишь Тотемы континенты, то и звук ударной силой Имена их преподнёс. ЯВР ОБА (Европа) – ГЛАЗА ЯВРИТА, Сила Лжи и Самомненья, власть дана ей не надолго - на две тыщи триста лет, для того чтоб проявилась рассуждений всяких лживость и зависимость мышленья от бренчания монет. ТА ВРИКА (Африка) – запрет ЯВРИТА, силы Глупости и Дури, неуёмные запросы с малой толикой отдач, там себя похоронили те, которых позабыли и разлив Большого НИЛА – это их сезонный плач.

 АММЫ МЕРА или АММЫ МАРА (Америка) – Сила отвлеченья и Обмана, Ширма всех бесчинств и своеволий, она души напрочь развратила и когда б не срок ей отведённый – всех бы под себя она подмяла: потому перед концом разгула выпущена будет эта Сила.

 Наконец Я – Я или АЗ и Я, (Азия) - САМОСАМА проявлений Сила, ей пришлось немало потрудиться, чтобы помасштабней выбрать место и ждала её плохая участь – сущая проверка на живучесть, ибо Я как раз на её месте замесил своих свершений тесто...