Форумы Центра Аура Руса

Полемика => Вопросы руководителю Центра => Тема начата: взгляд со стороны от 31 Января, 2005, 13:41:30

Название: немного сомнения
Отправлено: взгляд со стороны от 31 Января, 2005, 13:41:30
Хочу сказать, что на периферии исчезла скорость, магнетизма нет и двери что небрежно отворили, сужают еле видимый просвет.Одних стекло с пластмассой впечатляет, в которых отраженье не видать, другие зеркала перебирают, желая лишь себя в них узнавать.Не осуждай слепцов за их упрямство, оно лишь им одним и повредит, они своё создали Государство – гнилое, но красивое на вид.
Название: В чем сомнения?
Отправлено: Сергей от 04 Февраля, 2005, 17:09:26
В чем Вы, собственно, сомневаетесь? Если это цитата, так не мешало бы ее обозначить и дать ссылку - откуда она, если это Ваше мнение, то что Вы хотели этим сказать? Или это загадка по принципу: догадайтесь-ка, что я имел ввиду? Гость по имени "Гость" и загадка по имени "загадка"! Оригинально... Что-то вроде того: "Скажи пароль!". Ну, "Пароль". "Проходи". Или: "Стой, стрелять буду". "Стою". "Стреляю"...  Гюльчатай, открой личико... :D
Название: О сомнениях
Отправлено: Сергей от 14 Февраля, 2005, 19:08:19
О СОМНЕНИЯХ

Сами по себе сомнения – это хороший знак, это свидетельство несовпадения того, что высказано на сайте, - с Вашими представлениями. Сомнение, как минимум – правдивое отношение  и к себе, и к другим. Со временем Вы должны были бы разобраться в том, в чем именно сомневаетесь и: либо принять новую точку зрения, либо отстаивать свою (если есть к тому аргументы).
Но, в Вашем случае, похоже на то, что у Вас сомнение просто возведено в принцип, согласно которому отвергается все то, что не совпадает с Вашими представлениями. Другими словами – это запечатывание, закупоривание самого себя в бутылке и лишение возможности хоть какого-то развития. Еще короче, сомнение, возведенное в принцип, - это сопротивление изменениям.
Что касается приведенного Вами в начале текста, то не стоило так томить посетителей Форума «неизвестностью». При желании по нескольким словам с помощью поисковой системы можно было найти источник. Это одно из последних Небесных Откровений Отца Небесного. Если Вы сомневаетесь именно в Его словах, то на ум как-то сразу приходит шутливо-серьезное изречение: «идти против начальства, все равно, что плевать против ветра». ?
 :D Судя по тому, что Вы никак не отвечаете на Вами же поставленный вопрос, и Вас не интересует реакция на него посетителей Форума, напрашивается вывод о том, что Вы именно «плюнули» в эту сторону и забыли. Или Вы серьезно обдумываете свои сомнения, чтобы найти истину? Есть еще и третий вариант развития событий – Ваш посыл уже вернулся к Вам и теперь «мучительно больно за бесцельно прожитые годы»?
В любом случае, Вы затронули серьезную тему: каково место сомнений во внутреннем мире человека и процессе его самосовершенствования? И есть надежда, что откликнется кто-то еще и выскажет свои сомнения по существу. С искренней заинтересованностью в том, чтобы понять истинное положение вещей. Я тоже не был лишен сомнений, но для меня они служили и стимулом, и катализатором к тому, чтобы еще интенсивнее понять правду. Отзовитесь все, кто испытывает сомнения и в чем именно!!!
Название: они своё создали Государство – гнилое, но красивое на вид.
Отправлено: Сивый Конь. от 29 Апреля, 2005, 07:08:54
Новое Учение Обожения Человека в Откровениях приравнивается символически к произрастанию Семени. Расток растет, неся в себе полезность Новой Сути Бытия, семенные же шелушки, как одежды ветхие нашего Богопонимания, - сгнивают.
Гниль и Погибель, - не Доминанты у Сошианта. Учение Реинкарнации, из которого явно вырастает Саошиант, переходя к Учению Безсмертия, вот Росток, который принесет немалый урожай Майтрейе.


На Ваше:

Цитата: "взгляд со стороны"
 они своё создали Государство – гнилое, но красивое на вид.