Форумы Центра Аура Руса

О Боге, мире, себе => Высказывания, мнения, взгляды => Тема начата: Amatey от 09 Марта, 2015, 13:31:13

Название: Что чувствует срезанная Роза?
Отправлено: Amatey от 09 Марта, 2015, 13:31:13
 Что чувствует Она, когда мы Знак Любви несем своим любимым. Зачем мы нарушаем жизнь, срезая и гордясь: «Вот знак моей любви. Возьми и восхищайся. Люблю ведь я Тебя, а Роза – просто Знак!» Что чувствует Она ? Зачем цвела?  Чтоб символом войти в безмерный Мир Любви?  Какая здесь любовь?  И кто так разрешил? Ценою смерти Символ создавать.  И в поцелуе нежном двух сердец мы Розу  подарили, так кто мы есть?   
P.S.
Вот жаль Луну и Солнце  срезать не дано. Ввернуть в блестящий целофан . Тог да уж точно был бы Знак любви. Но для кого? А Главное – ЗАЧЕМ? И ЭТО есть ЛЮБОВЬ? 
 
Название: Re: Что чувствует срезанная Роза?
Отправлено: Константин от 09 Марта, 2015, 14:08:07
Вчера тоже возмутился услышав песню Баскова с такими словами: "Все цветы, что только есть на свете, я сорву,
Чтобы ты открыла сердце мне свое."

Получается что люди готовы переступать через все, чтобы добиться расположения к себе. В том числе уничтожить всю растительность на планете. Либо настолько погрязли в праздности, что не способны трезво оценивать свои слова.

Мне лично всегда казалось кощунственным потребительское отношение к цветам, животным, людям и т.д. Но что поделать, в этом мире свои порядки, свои способы добиваться чьего-то расположения. Может быть Любовь это по сути и есть жертва, когда приходится отказываться от своего ради чужого, жертвовать чем-то чтобы добиваться расположения. Кто его знает. Об этом всем компетентен судить только Бог. Либо те, кто видят процессы в более полном виде.

Название: Re: Что чувствует срезанная Роза?
Отправлено: Amatey от 09 Марта, 2015, 14:32:22
 Энергия Любви желает Смерти?  Не верно – Смерть желает жертвы и жратвы. Зачем «така любов» что может умертвлять? Любовь от Сердца Милого , а жертва от безумья.  Ведь Карма говорит – Убил, и значит отломил с Себя. Но только погодя, не сразу. Пройдет «така любов» и будет наказанье. Не прав ли тот Закон?
Ведь ВСЕ Живое в Праве Жить.  А так «фигня на посном масле» - люблю я так, что готов убить. Но не себя убить (так жертву понимаем),  а Розу без вины на Символ загубить.   
 
Название: Re: Что чувствует срезанная Роза?
Отправлено: AV от 09 Марта, 2015, 19:49:28
Я тоже давно задумывался над тем вопросом, зачем люди срывают цветы. Как мне кажется все из-за того, что люди слишком все извратили. А именно само понятие праздника души. Ведь мы не срываем цветы каждый день и не приносим их в свои дома? Как правило это делается в праздник и цветы являются неким атрибутом праздника. Но почему цветы, а не пучок морковок? Ведь и то и то произрастает на земле и несет какой-то смысл и пользу.
Наверно цветок красив потому, что он сам захотел быть прекрасным и нежным и это его желание воплотилось когда-то в реальность. Потому то мы и радуемся красоте цветка, т.к. приобщаемся  к тому, что сам цветок захотел выразить вовне. Наполняясь красотой цветка мы понимаем, что часть его остается в нас. Цветок поделился с нами чувством красоты и мы им наполнились. А как поделиться с другими этим своим состоянием? Ответ простой. Мы должны поделиться тем, что есть в нас. Скажем, художник это может сделать через изобразительное искусство, музыкант через музыку, а поэт через поэзию. Все просто. Можно наполняться красотой цветка и передавать это другим и другие будут это чувствовать так же сильно, как и мы. А цветочек может продолжать себе расти и радоваться жизни и других радовать и вдохновлять.
Но многие поступают по-другому. Они не могут и не хотят писать стихи, или картины. Они просо срывают цветок и уносят его с собой, даже не задумываясь о том, что в этот момент чувствует сам цветок. Но, отрываясь от корня, через какое-то время цветок гибнет. И красота тоже увядает вслед за этим цветком. Поэтому радость от сорванного цветка живет столько же, как и сам цветок после того, как его сорвали.
Если честно, то я своей жене очень редко дарю цветы, хотя она их очень любит :-[ . Не столько из-за скупости, сколько из понимания того, что изложил выше. Поэтому на окошке у нас много живых цветов , которые растут в горшочках с землей. :)
Название: Re: Что чувствует срезанная Роза?
Отправлено: Константин от 09 Марта, 2015, 20:08:10
Но почему цветы, а не пучок морковок?

Я думаю что именно цветок потому, что цветок является той частью растения, которая является органом размножения. Но если у людей органы размножения являются тем что находится в спрятанном виде, и проявляют себя лишь в каких-то интимных, недоступных постороннему глазу процессах, то у растений все наоборот - орган размножения выставлен напоказ и привлекает к себе основное внимание.

Соответственно логично что стремление дарить цветы это стремление усилить половую связь. Срезание и дар цветка своего рода жертва. Если человек носит крест, значит он по идее отдает дань процессу распятия и воскресения, как победе над телесными страстями и трансформации в Богочеловека. Если носит или дарит цветок, значит отдает дань силам плодородия и размножения.

А морковка в этом контексте это уже другой аспект. Это плод. А цветок - процесс оплодотворения. Отсюда и культ дарения цветов. Раз так принято дарение цветов в нашем мире, значит для людей соответствующие процессы очень важны и желанны. Может быть люди и не задумываются над подноготной, но по сути Силы и их атрибуты в мире работают, не зависимо от того отдает ли кто-то себе в этом отчет.

Мне это видится как-то так :)
Название: Re: Что чувствует срезанная Роза?
Отправлено: AV от 09 Марта, 2015, 22:17:34
Костя, интересная точка зрения. :)
И все же, пусть лучше цветочки будут живые. Я так думаю. :)
Название: Re: Что чувствует срезанная Роза?
Отправлено: Александр Н-Р. от 10 Марта, 2015, 00:27:15
Если честно, то я своей жене очень редко дарю цветы, хотя она их очень любит :-[ . Не столько из-за скупости, сколько из понимания того, что изложил выше. Поэтому на окошке у нас много живых цветов , которые растут в горшочках с землей. :)

Может быть люди и не задумываются над подноготной, но по сути Силы и их атрибуты в мире работают, не зависимо от того отдает ли кто-то себе в этом отчет.

Все в этом мире живет по закону жертвы. Между прочим, аналогия Кости очень любопытна ;) А задумывался ли кто-то что делает мужчина в связи с женщиной? Приносит жертву. Она для него алтарь. Таким образом он как бы высекает любовь Бога в этом мире. И часть себя отдает, фактически тоже " с корнем выдергивает" )))
Чтобы жизнь и любовь могли продолжаться. Если мужчина отказывается от этого, то это значит, он отказывается продолжать жизнь и одаривать ее своей любовью. Если мужчина дарит цветы - он как бы подтверждает готовность дарить любовь.

Цветы же по своей природе очень чувствительны к мотивации. Они как женщина - если ее любят и на нее любуются - она расцветает. И если их любят и на них любуются хотя бы так - в вазе - для них это важно и их жизнь стоит таких мгновений.
Хотя, соглсен, лучше их держать в земле на подоконниках! Но при условии - что их видят, замечают, любят.
Название: Re: Что чувствует срезанная Роза?
Отправлено: AV от 10 Марта, 2015, 08:34:54
Все в этом мире живет по закону жертвы. Между прочим, аналогия Кости очень любопытна  А задумывался ли кто-то что делает мужчина в связи с женщиной? Приносит жертву. Она для него алтарь. Таким образом он как бы высекает любовь Бога в этом мире. И часть себя отдает, фактически тоже " с корнем выдергивает" )))
Спасибо большое! Вот эта мысль очень важна для понимания. Очень!

Это наводит на очень глубокие размышления и определенную переоценку понятий.
Еще раз благодарю, вы помогаете мне глубже понимать мой внутренний мир. :)


Ценность в том, что приходит понимание важных моментов. Во-первых, стал полнее понимать то обстоятельство, что важнейшим является достижение определенного состояния. Исходит оно из сердца, а там, как известно, соединяются ум и душа. Это когда начинаешь полнее чувствовать то, что знаешь и полнее понимать то, что чувствуешь.
И второй важный момент. Он касается такого понятия как жертва. Очень глубокое понятие, до которого не просто дойти на раз, два. Только сейчас начинаю понимать глубину такого понятия, как жертва. Приходится пересматривать свои позиции и установки для того, чтобы двигаться вперед. Если раньше пересмотр позиций был не очень приятен, то сейчас возникает определенная внутренняя легкость в этом вопросе.
От этого даже испытываешь определенный кайф, когда видишь, что начинает меняться то, что раньше было таким незыблемым.  :)