Форумы Центра Аура Руса

О Боге, мире, себе => Темы и статьи из интернета => Тема начата: Дмитрий Богомолов от 18 Сентября, 2012, 22:28:54

Название: "Невиновность мусульман" и реакция исламского мира
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 18 Сентября, 2012, 22:28:54
Каково отношение форумчан к это провокации Америкой мусульман? Если кто не в курсе вот ссылка на сюжет
http://ria.ru/tv_society/20120915/751081794.html (http://ria.ru/tv_society/20120915/751081794.html)
http://smotri.com/video/view/?id=v2243226a296 (http://smotri.com/video/view/?id=v2243226a296)

Мусульмане убили четверых американцев из посольства.

Террористка-смертница подорвала себя в ответ на фильм о пророке Мухаммеде «Невиновность мусульман», оскорбляющем чувства верующих.

Вот и сам нашумевший фильм

Невинность мусульман, русский перевод. ЕРЕТИК.info (http://www.youtube.com/watch?v=IDK2yl6U48M#ws)

Должны ли создатели фильма немедленно обратиться в прах или мусульмане слишком суровы и вспыльчивы??
Название: Re: "Невиновность мусульман" и реакция исламского мира
Отправлено: Александр Н-Р. от 19 Сентября, 2012, 00:26:39
Посмотрел... Ну не финта! Это что же за борзота такая проснулась в америкосах?! Как сказал один из героев фильма "Не бойся, я с тобой": "Ты что, безумный, смерти ищешь"? Так опоганить святое для миллионов... Причем, судя по всему, вполне сознательно, с целью спровоцировать. Но провоцировать на Таком - это уж чересчур. Такое сделать можно было только на Большой Заказ... Я так думаю.

Может, им там уже Третья мировая нужна по их идиотским планам мирового господства?  ??? >:( :(

Это так, чисто по горячему, навскидку, на эмоциях.
Название: Re: "Невиновность мусульман" и реакция исламского мира
Отправлено: Константин от 19 Сентября, 2012, 08:24:59
По мне так фильм какой-то бред. Неужели создатели расчитывали, что данное кино кто-то будет серъёзно воспринимать? Ведь любой  может открыть книгу о жизни Мухаммеда и увидеть как всё обстояло на самом деле. А фильм он больше показывает чем заполнены головы его создателей. То есть, всё что изображено там - это внутренний мир тех кто этот фильм снимал. Настолько он пошл и ограничен. Они сделали карикатуру на самих себя. Поэтому им можно только посочувствовать.
Название: Re: "Невиновность мусульман" и реакция исламского мира
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 19 Сентября, 2012, 09:23:03
Это всё сделано для того чтобы оправдять наличие американских войск повсюду. Защита дипмиссии. Они ещё и памятник неизвестному солдату осквернят, а потом скажут что мы дикари и для защиты их от нас на нашей территории срочно нужна американская полиция.  :-X
Название: Re: "Невиновность мусульман" и реакция исламского мира
Отправлено: Константин от 19 Сентября, 2012, 09:42:44
Это всё сделано для того чтобы оправдять наличие американских войск повсюду.

Я не думаю, что всё так серьёзно. Фильм сняли люди с извращёным складом ума - чтобы реализовать и ублажить свои похотливо-варварские фантазии. ;D Из фильма же сразу видно, что именно те кто сняли - придерживаются таких принципов жизни. Мы же не в каменном веке живём - интернет доступен и никому не составляет труда исследовать вопрос ислама. А фильм этот просто жвачка для быдла и не более того - чтоб было над чем поглумиться под пивко. :)

Хотя конечно он вскрывает то, что творится в головах американцев. То есть, здравомыслящий человек посмотрев сразу скажет, что именно снявшие фильм американцы и живут по канонам, представленным в фильме. Ведь если кто-то поливает кого-то грьязю, то грязь-то находится в руках тех, кто поливает, а не тех кого поливают. Тот кого поливают может легко отмыться, а тот кто поливает - связан с грязью гораздо прочней.

Я вообще, когда смотрел, то не увидел в фильме ни Мухаммеда, ни его сподвижников :) Я увидел лишь американских солдат совершающих завоевание и подчинение мира своим жизненным принципам. Просто они были облачены в арабские одежды :) и вооружены не автоматами, а мечами.

Можно допустить и такое, что заказали фильм именно люди заинтересованные в том, чтобы разъярить мусульман. То есть, цель была не в том, чтоб показать, западному зрителю, что мусульмане такие и есть, а в том, чтобы именно поглумиться и осквернить то  что свято для мусульман. То есть – правительство делает заказ фильма, у людей с недалёким складом ума. Они снимают смехотворную пошлятину, и запускают в сеть.

Западный зритель, посмотрев это, либо просто посмеётся, либо воспримет это как чушь. А вот мусульмане отреагируют на это очень бурно – проведут очередные теракты, которые дадут возможность американскому правительству начать полномасштабную зачистку на ближнем востоке.
Название: Re: "Невиновность мусульман" и реакция исламского мира
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 19 Сентября, 2012, 13:39:48
чтобы реализовать и ублажить свои похотливо-варварские фантазии
для этого конечно же надо было снимать фильм именно про Мухамеда. другой темы не нашлось.

у людей с недалёким складом ума
в этих сферах таковые не работают. им был просто дан некий бриф от заказчика. что просили, то и сделали. умственно отсталое кино.

Или ещё верися: фильм заказали сами же мусульмане чтоб рязъярить себя и, объединиться и выгнать американцев проч  ;D


А вообще наличие Саошианта должно решить подобные проблемы  :)
Название: Re: "Невиновность мусульман" и реакция исламского мира
Отправлено: Александр Н-Р. от 19 Сентября, 2012, 14:08:22

А вообще наличие Саошианта должно решить подобные проблемы  :)

Да уж... "Но не сейчас. Не сейчас..." как говорил один из персонажей фильма "Гладиатор" афроамериканского происхождения  ;)
Лет через 20 - возможно. Но опять же на пике разборок, просто так к миру никто не придет, только через драку. Ну как и в жизни обычно...
Не зря же говорят: Хочешь мира - готовься к войне... ((( Печально...

А мусульмане, если отвечают терактами и прочими крайними мерами на такую дрянь, то они это не из любви к Аллаху и его Посланнику, а из тех же самых понтов, к сожалению. "Как же - кто-то посмел оскорбить мою веру!!!!"  >:(

Настоящая вера долготерпелива, и отвечает адекватно происходящему. На искусство (правда, здесь это слово очень уж притянуто за уши) нужно отвечать искусством - создайте реальный, полноценный, правдивый фильм о жизни Мухаммеда и истории ислама, без всякой бижутерии и занавесок! И покажите на экране Пророка, человека, к которому возникнут симпатии, а не  голос за кадром, который не вызывает никаких эмоций!!! И это найдет своего зрителя. Подонки всего лишь поприкалываются, посмотрев сюжет американцев, а душевные люди - оценят ваш фильм. Хороших и умных все равно больше. И на одного поверившего им, придется десять поверивших мусульманам. Но беда в том, что как те, так и другие живут в мире большой кучи условностей, переступить через которые - слабо. Вот и получается какой-то абсурд: игры против игр.
Название: Re: "Невиновность мусульман" и реакция исламского мира
Отправлено: Аркадий К от 21 Сентября, 2012, 20:09:04
Саошиант, трудно не согласиться с самым важным выводом: все это игры против игр! И в этих играх гибнут люди,
жертвы религиозного фанатизма

Плохое кино
Снятый в США антиисламский фильм привел к гибели людей
....
Кристофер Стивенс, двое морских пехотинцев из охраны консульства и еще один дипломат скорее всего даже не поняли, за что их убивают. Фильм, спровоцировавший ненависть исламистов, в широком прокате не шел, его авторы и исполнители ролей никому не известны. Картину всего лишь один раз показали в полупустом зале в Калифорнии, да и те несчастные, кто все-таки попал на сеанс, сбежали из кинотеатра после первых же минут просмотра.

http://www.lenta.ru/articles/2012/09/12/evilmovie/ (http://www.lenta.ru/articles/2012/09/12/evilmovie/)

Фильм я до сих пор еще не посмотрел...

И еще один интересный момент в том, что вероятно Сэм Бэйсил - это вымышленное имя, которое носит выходец из Египта, копт Накула Бэссли Накула, как сообщает Эссошиэйтед Пресс. В таком случае (по моему мнению) он сам не полностью понимает, что делает

"...the Associated Press reported  the Bacile identity to be nothing more than an alias for Nakoula Basseley Nakoula, a Christian Egyptian-American at the helm of the film’s production."
http://www.google.com/hostednews/ap/article/ALeqM5ifWYKzUPaqJJsJ5aj-58K0JCL1Fg?docId=91c9d18979f24144ba8ea358237f046f (http://www.google.com/hostednews/ap/article/ALeqM5ifWYKzUPaqJJsJ5aj-58K0JCL1Fg?docId=91c9d18979f24144ba8ea358237f046f)

http://www.thecrimson.com/article/2012/9/21/lipson-conservatives-jews/ (http://www.thecrimson.com/article/2012/9/21/lipson-conservatives-jews/)