Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1

ОТКРОВЕНИЕ ОТ 22 АПРЕЛЯ 2024 г.

Сотни и сотни храмов по стране воздвигли вы за десять лет прошедших, но разве там вы поклонялись Мне, к вам Сына как Посредника Приведшему? Спросили вы его, что Я хочу, как вижу будущее и что нужно делать? Нет, действовали, будто Я молчу и Мою Волю вам нельзя изведать! Вы продолжали так же, будто Я вам не послал Своих предупреждений,  хоть в Откровениях ни слова не тая, открыт был всем Период Обновлений. И не установив живой контакт, доверив всё случайным совпадениям, вы шли слегка не в ногу и не в такт как в Моих правилах, так в ваших исключениях… И после этого вы угодили Мне, лишь соблюдя традиции и веру? Страна в воде, в терактах и в войне, а вы всё верите, что это… правды мера? Да, Запад показал своё нутро и с ним отдельно будут разговоры, но вы уверены, что за Меня горой вы встали, не за денежные споры?! Когда бы так, вы б выполнили долг передо Мной хотя бы в нуждах Сына… Но люди видят: прав во всём пророк, но… в двадцать первом веке – «при лучине»1! И не возвысил голоса никто, никто не возмутился произволом. И церковь перестала быть Святой, а стала Моей болью и позором! И что Мне ваши храмы и чтецы, и что Мне ваши службы, славословья, коль сыновьями попраны отцы и ваши ноги там, где изголовье! Четыре года попираем Сын, четыре года битва всё серьезней, и не решился сверху НИ ОДИН взять шефство и развеять козни! Напротив: заблокировали так, что кажется, что нету Сына вовсе…2

За каждый год последует Возврат к восстановленью Божьих прав, готовьтесь!

Сын всё довольно четко говорил, обозначал и явное, и скрытое, он вас любил, он только вами жил, влача существование невыгодное! И ничего не требовал взамен, лишь веру и доверие - на пользу вам, но Я нашел НЕВЫГОДНЫМ обмен: вам всё, ему – аналог Косово. Не оказали помощь, когда ждал, когда просил – не выполняли просьбы, и вот Я доверять вам перестал, а если так, то дальше – только розги. Частично эти розги начались, как Я и обещал заблаговременно, вам посылая знаком то, что Высь светилась радугой и дымкой одновременно! Сначала постепенно, а затем, пойдет вразнос земля по нарастающей: Я всё низвергну, чтоб вернуть Эдем в четыре года льющихся, пылающих! Вы не готовились, не верили, не шли туда, куда Сын звал вас добровольно, ну а теперь Бог Неба и Земли разрушит всё и многим будет больно.3 Неважно, что теперь и кто решит, какие предпринять сумеет меры, Мной принято решенье сокрушить оплот неверия и вашей «как бы веры». Не стройте храмы, смысла в этом нет, не делайте «запасы» – слишком поздно, нарушившим со Мной Святой Завет больше не быть на троне одиозном! Разрушу климат, обесточу города, а дальше посмотрю на поведение: и если будет всё, как и всегда, задействую и самое последнее.4  Теперь в вас «верю» как и вы в Меня, посмотрим цену этим двум «невериям», шторм начинается, снимаю якоря, и супербедам открываю двери Я.

Вы не пришли, когда вас Сын позвал, о чем вас попросил  - не стали делать. И вас тогда накрыл «девятый вал», но он был первым – впереди их девять. Огнем, водою, засухой пройдут по городам и весям Мои кары, ветра поднимутся, всё по пути сметут, оставив запах пота, пыли, гари… Законы ваши, как и те, кто их сегодня принимает без разбора, утонут в обстоятельствах лихих, и люди вспомнят голоды и моры! Земля изменит свой привычный вид, готовьтесь видеть, что не представляли! И только Сын – единственный ваш щит. Кто будет верен – сокращу печали! Бегите все подальше от морей, от рек, лесов, и супермегаполисов и не имущество спасайте, а детей, ведь это Божий гнев за вами гонится. Я буду милосерден и щадящ к тем, кто любовью наполняет сердце. Пусть вас очистит покаянный плач: очищенным - найдется куда деться. 5

И знайте, Бог гуманен, терпелив и каждому свою находит меру, и для Него «верха» – гора Хорив, гора Хира, Мангуп, Синай и Меру. Заветы Бога – это ваш закон, единственный и непреодолимый. Нарушившие ставят жизнь на кон, свою и тех, кто согласится с ними! Законы Я уже обозначал, когда страну Сын приводил к Присяге.6 Так что никто здесь не рубил с плеча, лишь каждый обозначил свою тягу: кому-то ближе наживать добро, другим – его лишать, а третьим верить, что Сын и Бог тут занялись игрой, которую никак нельзя проверить. Пусть каждый выбор сделает такой, какой ему подсказывает совесть, но Мой Завет – не сделка с Пустотой, а подпись жизнью – это вам не пропись! Я больше не прошу вас ни о чем, теперь лишь буду ставить перед фактом в цепи событий, где всегда учтён буквально каждый миг и каждый атом. Не стройте Храм, построенный давно, очистите его и станет ясно, что Мною было так предрешено давным-давно и вы внутри – прекрасны!7  Но если вы забыли о себе, своей душе и лучших побужденьях, то над «домашкой» будете корпеть опять в слезах, в углу и на коленях.

22 апреля 2024 г. 18.50

Примечания

1 Речь о том, что напряжение в сети у семьи пророка такое слабое, что происходит срабатывание защиты стабилизатора, и он часто отключает подачу электричества на дом (Многолетняя проблема публично была обозначена 3 апреля в Открытом Письме, реакции на которую, как и на многое другое, не последовало)

2 Речь о летних событиях 2020 года, когда к Пророку были применены некие несправедливые «сдерживающие меры» работниками юстиции из Оренбурга, запустивших целую череду непредвиденных событий, приведших 4 года спустя к печальному финалу «прорыва» для целого региона.

3 Речь об Откровении от 1 апреля 2014 года, где есть слова: «В ближайшие два года — подготовка, затем — обратный вводится отсчет, три года — и начнется Путь пророка — все выше, все сильнее день — за год! Однако в это время все начнется, сначала потихоньку, а затем — земля сойдет с орбиты, пошатнется и континенты сдвинет насовсем! Сначала будет явный знак на небе предупрежденьем близости невзгод, чтоб люди запаслись водой и хлебом, пока период сдвига не пройдет. Как и всегда не все тебе поверят, не все пойдут на подвиг за тобой, но люди будут знать и значит — ведать, зачем ты здесь и кто же ты такой!»

4 Речь об Откровении от 22 января 2024 г., где есть слова: «Я не меняю правила страны, пока не отменяю и законы. Но только если будете верны. В противном случае – все опрокину троны, разрушу климат, обесточу города, войной и смутой обреку на муки, Я слишком долго всё готовил и вас ждал, чтоб брать в очередной раз на поруки. Согласно Договору – Я несу ответ за вашу жизнь, достаток, размноженье, за то, чтоб были газ, вода и свет, а после жизни – райское паренье. Вы же беретесь соблюдать Закон, чтить Бога, Сына, уважать друг друга. Если согласны – Президент на трон. А если против – умываю руки»

5 Намек на Откровение от 23 января 2016 года, где есть такое Предупреждение: «Вы все – единый организм, это без обсуждений! Сын – это ваш Глава, ваш общий Дух и Свет. Он запланировал себе период обновлений, а значит, шансов без него здесь выжить… просто нет! Не потому что всех умней, сильней или хитрее, а потому что – это ОН - и есть весь этот мир. Два года Подготовки на исходе, фитиль - тлеет, разрушен будет лишь ОБМАН: «поклонник» и «кумир».
Всё то, что стало вам основой ложных построений, излишних достижений, ну и, ясно – тупика, столкнется с непреодолимой силой убеждений и переубеждений, за все прошлые века! И разрушаться будет что попробует цепляться за ускользающую тень, за образ без нутра, рекомендую что есть сил быть гибкими, стараться воспринимать всю эту жизнь как сказку и мираж!
Ошибки будут отходить, поплатится же каждый, кто им в своей душе оплот дал и кормил, сумеет устоять лишь тот, кто верит божьей правде, - ни буквам книг, ни фарсу мечт, ни памяти могил!
Столкнутся все, кто притеснял друг друга по ошибке, кто осознать не смог, что мир – всеобщий механизм, и, повторяю, устоять сумеет самый гибкий, а дальше двинуться сумеет тот, кто понял жизнь! Законы новой ЖИЗНИ Сын откроет и докажет, собою даст для общества приемлемый пример; кто не поймет, не примет этого, тот превратится в кашу в момент, когда изменится соотношенье мер!
Прогноз понятный и простой и вовсе не страшилка: кто с Сыном – тот останется, кто против – отойдет туда, где будет месиво, (не кара и не пытка!) в попытках обретать опору, где растает лед!
И это не через века, не через четверть века, а сразу же вослед за тем, как Сын решит ВОССТАТЬ. Когда ж Восстанет он – решать ему, согласно Треку, записанному им же для себя. А вам – лишь ждать!»

6 Речь о 16-ти Заповедях Бога из Откровения от 22 января 2024 г.
7 Отсылка к Откровению от 27 января 1995 г.
https://youtu.be/VMez2bXpFM0
2
СОДОМ И ГОМОРРА: актуальные нравоучения из прошлого

https://www.youtube.com/watch?v=VMez2bXpFM0

Авторская спасительная поэзия на базе х/ф "Содом и Гоморра", 1962 года. Библейский сюжет о гибели грешных городов и их жителей.
#содом #гоморра #катаклизм #библия #лот #кино #история #легенды #вера #откровения #

3
Патриаршая проповедь в Неделю 5-ю Великого поста после Литургии в храме Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве г. Москвы

21 апреля 2024 г. 15:55

21 апреля 2024 года, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве г. Москвы и Литургию святого Василия Великого в новоосвященном храме. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви произнес проповедь.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Ваше Высокопреподобие, отец настоятель! Дорогие отцы, братья и сестры!

Всех вас поздравляю с этим замечательным событием — освящением нового храма в Первопрестольном граде.

Я уже об этом говорил, и сейчас скажу, и еще много раз буду говорить: в то время, когда христианские храмы в «просвещенной» Европе закрываются, в России храмы строятся. А что это означает? В этом явлении нужно разобраться. Мы что, самые отсталые, самые необразованные? Совсем нет! Вторая по силе сверхдержава, добившаяся огромных достижений в науке и технике, в освоении космического пространства и высоких технологиях. Уж что-что, но невозможно современную Россию назвать темной и неумытой, как брезгливо говорили либералы XIX века. Действительно, единственная современная страна — высокотехнологичная, с развитой наукой, образованием, культурой, — которая во множестве строит храмы. Вы думаете, это всем нравится? Совсем нет! Потому что в других-то странах храмы закрываются. И не потому, что власть требует их закрыть — народ не ходит, вера исчезает.

А что такое вера, если говорить о ней в социальных категориях, понятных даже людям невоцерковленным? Вера — это требование высокой нравственности. Это требование к человеку отказаться от своего собственного эгоизма, чтобы отдавать самого себя, свои ресурсы, свое время другим людям. Вера — это сила, цементирующая общество, обеспечивающая подлинную, а не искусственную солидарность. Казалось бы, любая страна, любое государство в этом заинтересовано, и Церковь этому служит. Почему же в других странах вера исчезает? А потому что там другая идеология. Когда они говорят «у нас нет идеологии», это ложь. Другая идеология, которая исключает веру в Бога как одно из наиболее важных измерений человеческой жизни. Ну а если нет Бога, как сказал классик, все дозволено. Какие же факторы тогда удерживают человека от греха? Только сила закона и боязнь наказания?

То, что мы являемся верующей страной, с большинством благочестивого народа, — это фактор, во многом определяющий силу современной России. Духовную силу, силу солидарности людей, способность вместе трудиться во благо Отечества, а если нужно, и защищать Отечество. А не потому ли на Русскую Церковь и, позвольте сказать, в первую очередь на Патриарха такие нынче нападки? Патриарху запрещают выезжать в Европу — персона нон грата. Почему?? Разве Патриарх законы нарушал, кого-то обижал? Нет, сотрудничал и взаимодействовал с правительствами, с общественными организациями, все было хорошо. Что же случилось? Да всё потому что сегодня Патриарх духовно возглавляет народ, Церковь возглавляет, которая идет по иному цивилизационному пути развития. Своим развитием, своей системой ценностей мы бросаем другим вызов и говорим: «Вы на неправильном пути, у вас ничего не получится. Ведь и мы пытались делать то же в начале советского периода — ничего не получилось, и у вас не получится».

Так, может быть, именно потому, что мы представляем сильную альтернативу, и запрещают теперь Патриарху ездить за границу? Как будто могут этим напугать! Патриарх относится к числу очень немногих людей, которые за свою жизнь посетили более 120 стран на всех континентах, в разные исторические эпохи. Все видел, слышал, имею опыт, вполне достаточный, чтобы с этим опытом прожить остаток своей жизни.

Ну а если говорить о нашей с вами жизни? Ведь она становится лучше! Это никакая не пропаганда, это всем очевидно: замечательно строятся города, устрояется жизнь в провинции, в деревнях, строятся дороги, развиваются транспорт, наука, культура, искусство. Сегодня наша страна действительно на подъеме. Это страна, в которой не притесняется вера. Страна, в которой Президент является православным верующим человеком, не стесняющимся своей принадлежности к Церкви. Страна, которая осуществляет стремление соединять духовное с материальным, веру — с научно-техническим прогрессом, наши с вами национальные исторические традиции — с современным развивающимся обществом.

Может быть, потому и не любят нас — потому что мы очень сильный альтернативный пример того, как может развиваться современное общество. Ну а если так, то, наверное, и удары нужно ожидать. Впрочем, ожидать их особенно не приходится, они наносятся. Но уверен: никакие удары нас не свернут с этого пути — ни страну, ни Церковь, ни народ наш. Потому что мы любим свое Отечество. Мы прошли очень трудным путем в веке XX, чтобы действительно построить ту страну и то государство, которое сегодня, как я уже говорил, соединяет высокие технологии, науку и сильную веру.

Дай Бог, мои дорогие, чтобы так и было дальше. Чтобы никакие враги и супостаты не помешали нашему замечательному историческому развитию. Чтобы действительно вера, труд, науки и образование соединялись воедино, образуя огромную духовно-нравственную, культурную, научную, производственную, техническую и военную силу. Всё это мы уже имеем, и дай Бог, чтобы и впредь так развивалась наша страна.

Ну а сегодня я особенно радуюсь, освящая еще один новый храм. Еще раз хочу сказать: в тех странах, которые предлагают нам брать с них пример, храмы закрываются, а у нас строятся. Значит, мы на самом правильном пути, и да поможет всем нам Господь с этого пути не сходить. Всех вас сердечно поздравляю с праздником!

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

http://www.patriarchia.ru/db/text/6122349.html
4
Россия - как прообраз будущего устройства мира. Ответы на вопросы от 18.03.24, 3 часть

https://www.youtube.com/watch?v=twFpWkiB0Ro
Любое общество развивается благодаря реализации своих уникальных качеств. Чем качества более совершенны и прогрессивны в глазах Бога, тем у таких людей больше шансов широко развиться и распространиться среди других народов.
О некоторых таких качествах автор зачитывает текст из Махабхараты, одного из священных писаний глубокой древности. Люди, обладающие подобными угодными для Бога качествами, способны на большие дела и обладают объединяющим началом.
Прослеживается связь в индийских текстах описанных качеств людей с качествами славян, которые объединились под общим названием "Русь". И на сегодняшний момент именно Россия являет достойный пример единения множества народов на одной единой основе. В этом ее сила и ее слава, которая имеет продолжение в дальнейших поколениях, уходящих в самую вечность.

00:00 - Начало
00:55 - Книга "Мокшадхарма" в созвучии с Божьим Откровением, и в приложении к нашим дням
02:33 - Бог вводит Закон согласно реалиям и необходимости
03:11 - Чтение отрывка из книги "Мокшадхарма", в приложении к нашим дням
07:30 - Наша общая задача
09:16 - Несоблюдение Законов Бога приводит к разрушениям
10:12 - Актуальные и ныне проблемы по книге "Мокшадхарма", которые необходимо решать
14:30 - Что значит Россия
16:42 - Другие страны тоже могли бы жить как Россия
18:55 - Россия всегда жила по иному принципу
19:33 - Какие выводы нужно сделать странам СНГ

#европа #россия #духовность #катаклизмы #противостояние #мир #братство #спасение #религии #махабхарата #учения #

5
Богоугодные дела: что главное, что вспомогательное, что лишнее и почему. Статья от 6 февраля 2024 г.

https://www.youtube.com/watch?v=ditqFyvCNFA

Ссылка на текст https://dzen.ru/a/ZcNKjNP5NnoRuWli?sid=637599945124121035

00:00 - Название статьи и её автор
00:15 - Приоритетность будущих направлений по пунктам
01:24 - Объяснение расстановки обозначенных направлений
02:36 - Почему в пунктах не упомянуты никакие «прорывные» цифровые технологии
03:42 - Всё решает и определяет внутренний мир человека
04:33 - Законами и нормами души и личности может управлять только Бог
04:47 - Как Всевышний проявляет себя и обозначает свою Волю
04:57 - То, что пишу - есть частичная расшифровка слов из Откровения от 22 января 2024г.
05:52 - Суждения Сына всем доступны, просты и логичны
06:24 - Цитата из проповеди Патриарха Кирилла от 4 февраля 2024 г.
09:49 - Комментарий к проповеди Патриарха
10:17 - Почему Россия - самое перспективное в мире государство
11:13 - Мы должны быть с Богом полностью, а не фрагментарно
11:40 - Пример недостатка веры и согласия с Богом
13:29 - Закон Кармы работает исправно для всех: для верующих и неверующих
14:14 - Еще есть (была) возможность повлиять на ситуацию с богонеугодным законом
16:08 - Данный закон (от 14.02.2024 N 11-ФЗ) проблем не решит, а наоборот добавит
16:29 - Наш президент достоин править страной и народом
16:46 - В ситуации с неоднозначным законом люди промолчали. А Бог – нет.
17:26 - Что людям нельзя забывать
17:58 - От ответа себе на этот вопрос зависит многое
18:41 - Высказывание Патриарха Кирилла в назидание также и государственным мужам
20:32 - Судьба трёх, из-за одной общей ошибки (всем в научение)
22:52 - О ещё одном «голосе совести», к которому в нашей стране почему-то не прислушиваются
23:33 - Отрывок из проповеди Папы Римского Франциска
25:37 - Очередное "совпадение" информации из жизни, и из архивного видео
6
Патриаршая проповедь в Неделю 4-ю Великого поста после Литургии в храме Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской г. Москвы

14 апреля 2024 г. 16:50

14 апреля 2024 года, в Неделю 4-ю Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской г. Москвы и Литургию святителя Василия Великого в новоосвященном храме. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви произнес проповедь.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Многочтимый отец настоятель! Дорогие отцы, братья и сестры!

С особым чувством я совершил сегодня богослужение в этих стенах. Отец настоятель напомнил, сколь непростой была наша с вами общая дорога к этому храму. Но ведь сила Божия сильнее любой человеческой силы и силы диавольской. И возникает вопрос: почему же в каких-то случаях сила Божия так ясно себя проявляет, а в каких-то случаях этого не происходит — даже в ответ на молитву? Ведь Бог любит всех — и верующих, и неверующих, представителей разных религий. Это всё Его дети, а вот отвечает Он почему-то не всем. От чего же это зависит? Приемник всегда включен — всегда! — и всегда на правильной волне. А вот наши передатчики работают плохо. Либо они заржавели, потому что их давно не использовали, либо устарели, то есть в молитву мы не включаем свое собственное, актуальное содержание, отделываемся какими-то заученными фразами. Ну и много других причин, почему наши передатчики работают плохо и несовершенно. Так вот, задача Церкви заключается в том, чтобы у православных христиан появился опыт живой связи с Богом. Чтобы они почувствовали, что означает, когда Бог слышит молитвы.

Правда, в условиях комфортной или относительно комфортной жизни, в отсутствие особых стрессов мы теряем способность обращаться к Богу с такой силой и таким дерзновением, когда Он непременно нас слышит. Сейчас мне приходится часто общаться с нашими воинами. Вот так, как они молятся, особенно перед тем как идти в атаку, мы с вами не молимся. Для них молитва — это не заученный текст; для них молитва — это крик души о помощи. Жить или не жить, вернуться здоровым или инвалидом — и сила молитвы творит чудеса…

Конечно, Господь проводит через испытания и верующих людей. Разве не проводил Он через испытания святых апостолов, а затем мучеников, исповедников, тех самых, которых терзали дикие звери на аренах римского цирка? Но все эти страдания побеждались внутренней силой, которую люди обретали через реальное соприкосновение с Богом, через чувство сопричастности Бога к их жизни.

Вот для того чтобы было так, и мы должны молиться по-настоящему. Опять-таки скажу: в комфортных условиях, выпив чайку или кофейку, подошел к образам, перекрестился, посмотрел на часы — на работу пора ехать, — а цепь может и не замкнуться… Скорее всего не замкнется, потому что передатчик не работает. Только включили, а на должную чистоту не поставили. Молитва всегда должна быть осознанной, сердечной, искренней, горячей. Мы должны с Богом говорить так, как мы говорили с родителями, а в каких-то случаях более откровенно, более сердечно, более искренне. Вот если научимся так молиться, то почувствуем обратную связь.

Может быть, кто-то сейчас придет домой и скажет: «Вот попытаюсь». Нахмурит брови, станет на молитву, сосредоточится — но вряд ли у него получится. Потому что молитва — это не просто слова и не только умонастроение. Это осознание и переосмысление своей жизненной философии, того, как мы относимся к родным и близким, к жене или мужу и к детям, к своим коллегам. Молитва сильна тогда, когда мы начинаем жить по-христиански. Нельзя жить по-язычески, делать беззаконие, творить зло или быть безразличным к людям, а потом включать свой передатчик, надеясь, что сигнал будет принят Богом.

Другими словами, религиозная жизнь — это особое движение, двустороннее, от человека к Богу и от Бога к человеку. Но это движение требует внутренних сил, силы воли, силы чувств и, конечно, осознанных убеждений. Если вера перестает связываться с мировоззрением, если она становится частью национального фольклора или обрядности — куличи посвятить, еще что-то сделать, — то это все не то. Это хорошо, но этого совсем недостаточно.

Вот поэтому каждый современный верующий человек — а большинство людей сейчас достаточно образованные, способные анализировать свою жизнь — должен совершенно особенно отнестись к своей религиозности. Не только быть уверенным на рациональном уровне в бытии Божием — ведь это достаточно просто. Взглянуть хотя бы на историю и понять, что есть события, которые необъяснимы с точки зрения человеческого разума. Можем вспомнить о таких событиях и в нашей отечественной истории. Так, необъяснимой была — я уже об этом говорил — победа нашей страны в Великой Отечественной войне. Вся Европа, до зубов вооруженная, с опытом ведения современных войн, с оружием, какое нам и не снилось, — несоизмеримая сила! И ведь вначале отступали от этой силы! Что же потом произошло? А то, что в нашей безбожной стране людям разрешили молиться и верить в Бога. И этот поворот к вере в тяжкое время войны был искренним движением сердец наших людей.

Вот сегодня мы живем — еще раз хочу подчеркнуть — в очень благополучной среде. Большое количество верующих людей, в том числе во власти, в бизнесе. Однако в таких условиях очень легко стать теплохладным, привыкнуть к каким-то обрядовым действиям. Но необходимо соотносить свою жизнь с Божиим законом, подвергать себя абсолютно беспристрастному анализу и, определив свои дурные, а иногда и гадкие черты, искренне, со слезами молиться и каяться пред Богом, а потом и на исповеди.

Конечно, возникают иногда сложные ситуации, например, когда приходящий на исповедь занимает достаточно высокое положение в обществе. Знаю, что не все готовы исповедоваться в грехах, придя в храм. Может быть, на первых порах те, кому сложно исповедоваться в храме, должны в первую очередь дома, перед иконой исповедовать все то, что они считают нужным сказать Господу, а потом, может быть, поехать куда-нибудь, где никто никого не знает, и там уже все рассказать. Так мы научимся через исповедь освобождаться от наших грехов, от нашей неправды и облегчать нашу душу.

Ну, а сегодня — еще раз хочу сказать — замечательный день, когда мы освятили храм. Храм дает возможность приходить на богослужения и тем, кто ранее не мог этого сделать из-за больших расстояний. Очень важно, чтобы появление храма возбудило в людях ревность о своей духовной жизни, желание быть ближе к Богу, чаще обращаться к Нему за помощью, чаще освобождать душу свою от бремени греховного, которое может действительно погубить человека для этой жизни и для жизни вечной.

Пусть Господь всем нам помогает. Живем, как говорят, в непростое время, хотя простых времен никогда не было. И да поможет нам Господь в этих непростых обстоятельствах быть Ему верными, сохранять веру в Него, делать все, что только можем сделать, чтобы не творить людям зла. Если чувствуете, что вас нечто толкает вас к совершению зла — уходите от этого! Это не от Бога, не от ангела света. Если хотите сказать неправду — помолчите. Если вас заставляют сказать неправду, сделайте вид, что не можете сейчас ответить на этот вопрос, найдите способы. Просто начните именно так сопротивляться злу, мало-помалу, и каждый через некоторое время почувствует, какие большие изменения произошли в его мировоззрении, в его взглядах на жизнь, на окружающих, на родных и близких.

Вот для этого — еще раз хочу сказать — мы строим храмы там, где они бы никогда не были построены, если бы не принятая нами Программа строительства новых храмов и замечательная поддержка со стороны наших мирян. Всем им низкие поклоны и благодарность. Потому что у Церкви нет средств, чтобы строить сегодня сотни храмов в городе Москве; и когда я начинал эту Программу, многие, как я уже говорил однажды, утверждали, что вообще ничего не получится. А все ведь получается! Получается именно потому, что не Патриарх, не архиереи, не священники строили — народ строил эти храмы. А если он строил и строит эти храмы, значит они нужны нашему народу. И пусть благословение Божие пребывает над теми, кто внес свою лепту в строительство, кто им руководил, кто физически совершал это строительство. И моя молитва к Господу еще и о том, чтобы приход, созданный в этих особых условиях под влиянием высокого энтузиазма, сохранялся и приумножался, чтобы сюда приходили папы и мамы, бабушки и дедушки, дети и внуки. И да хранит всех вас Господь и да помогает идти по тому единому истинному пути, который приводит человека к благополучию в этой жизни и к Царству Небесному в жизни будущего века. Аминь.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

http://www.patriarchia.ru/db/text/6120408.html
7
Вопросы руководителю Центра / Хорошее и плохое время
« Последний ответ от Александр Н-Р. 13 Апреля, 2024, 14:10:22 »
Доброго дня.

Возможно, нужно смотреть на реальность так, что по сравнению с тем, что может случиться или кое-где даже случается по причинам всем понятным, нынешнее время еще довольно-таки хорошее: у людей всего полным-полно и в нем каждому еще дается возможность заработать себе перед Богом очки и баллы, идя по пути добра и справедливости. Просто не ценим и пользуемся отпущенным временем безалаберно. Хуже будет, если вдруг ничего уже изменить будут невозможно, или такие попытки уже не будут иметь никакого значения, не будут, так сказать, идти в зачет. Как правило, это когда перейдена, если можно так выразиться, "красная линия" Бога, и начинается нечто вроде глобального катаклизма климатического или военного характера (из Священных Писаний история Потопа или Битвы при Курукшетре). Пока что катаклизмы на нашей планете, на мой взгляд, носят лишь "назидательный характер" (слово "наказание" происходит от слова "наказ", т.е. научение) и они локальны. Люди просто теряют то, что приобретали в суете сует. Но массово жизни и государственность это в основном не задевает. Значит, еще есть время серьезно всё исправить и вернуть ошибочные поползновения человеческого эго в правильное русло. Но это нужно делать уже на серьезном общенародном и государственном уровне. Если начнем этот процесс, тогда закономерно и наступят хорошие времена. Само начало такого процесса уже начало хороших времен.
8
Гостевая книга / Re: С Днем Рождения!
« Последний ответ от Александр П. 13 Апреля, 2024, 10:16:05 »
Парни из под учётки blago_oleg_94 опять между строк задают провокационный вопрос: как форумчане относятся к тому, чтобы "очистить планету нашу от того, что сейчас происходит" - будто на форуме, сайте или в публикациях Александра Витальевича было что-то подобное. Нет, идеи очищения и в особенности очищения мира не только не возводились в абсолют, но и вообще я не припомню, что бы кто-то когда-то обсуждал.
Кредо Александра Витальевича известно - гуманность, а также чтобы поступать по-справедливому и по-доброму. Думаю, большинство на форуме это кредо разделяют и прежде всего с высоты гуманнизма смотрят на какие бы то ни было очищения.
Ведь чистота - ценность не безусловная и в зависимости от выбранных критериев может иметь как достойные проявления, так сомнительные, а иногда и преступные (например, криминал или геноцид).
Да и в простейшем случае: допустим, в канистре есть 1/5 воды и 4/5 масла. Одному нужно масло, а другому вода. Каждый из них скажет, что степень чистоты того, что ему нужно разная.
9
Идет война, мы боремся со злом - Ко Дню космонавтики

https://www.youtube.com/watch?v=uTA-BfiMa_M

#космонавтика #религии #спасение
#космонавтика #религии #спасение #ракеты #будущее #россия #творчество #мир #

Идет война, мы боремся со злом
В лице продавшей честь буржуазии,
Цветет махровым цветом за бугром
Их ненависть к России и Мессии.
Не нравятся им радость и любовь,
Не верят они в Бога, благородство,
Их кредо – деньги, а закон суров:
Естественное заменить уродством.
И в этом дьяволическом скачке
Виновных защитить, невинных – к стенке…
Но у России скипетр в руке,
В другой – держава, в коем уже веке.
Россия слабых телом - защитит,
А сильных духом – вновь ведет на подвиг.
В ней так сложилось: нет иных элит, -
Лишь те, кто Божьи Заповеди помнит.
Да, был момент, утратила страна
Не просто веру, даже человечность…
Но та эпоха ей была дана,
Чтоб вытравила из себя беспечность.
Чтоб осознала, кто ей друг, кто враг,
Кто просто так – лишь постоять в сторонке…
Ведь самый умный здесь… Иван-дурак,
И он же самый дальновидный, стойкий.
Он видит всё, он знает кто есть кто,
И сбить его обманками не выйдет:
Иван жив верой и простой мечтой:
«Бермудский треугольник будет выпит!»
Шучу, его он выпьет без мечты,
Мечта в другом, она всегда сакральна:
Обрушить наведенные мосты,
И возвести другие – «вира», «майна»!
Опять шучу. Таков же и Иван:
Он делает шутя, но всё – серьезно.
Сейчас вот побеждает кучу стран,
Причем не виртуозно и не грозно,
А как бы между делом, налегке,
Шел-шел себе, и нате вам – воюет…
Но автомат как скипетр в руке,
Граната как держава. Ну и рулит!
Награды не считает, благ не ждет,
Но верит, что сам Бог его спасает.
И потому в любую жесть идёт,
Куда его судьбина посылает.
И верит: если тяжело в бою, -
Легко в раю, на это и надежды…
И каждый русский правит и – в строю!
Буржуям не понять, они невежи.
У них там было слишком хорошо,
Уютно, сытно, были всем довольны.
Но русский Ваня встал и подошел
И сделал колесо из их короны!
Идет война, мы боремся со злом,
Везде, во всём его распознавая,
И верим, что с любовью и добром
Наступит наша эра золотая!
Что будет, наконец, совершено
Всеобщее пред Богом покаянье
За то, что было много нам дано,
А значит, будет спрос и воздаянье,
За то, что в бесконечной суете
Искали ценности не там и не такие…
Но верили в дурацкой простоте
В заветы вечные и помыслы благие!
И шли вперед, и находили смысл
Там, где другие видели лишь мусор.
Мы бьемся за свое стремленье ввысь,
Против понятий «Крейзи», «Лузер», «Юзер»!

9 апреля 2024 г. 7.48
Александр Набабкин-Романюк

10
Вопросы руководителю Центра / Re: Вопросы по Откровениям
« Последний ответ от blago_oleg_94 12 Апреля, 2024, 19:48:45 »
Доброго вечера! Хотелось узнать, когда наступят хорошие времена на нашей планете?
Страницы: [1] 2 3 ... 10