Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
11
Что значат действия Европы в отношении России. Ответы на вопросы от 18.03.24, 2 часть

https://www.youtube.com/watch?v=Mj2pfBY-CX0
00:00 - Начало
00:55 - О духовно-душевном состоянии Европы
03:10 - Как лечит Бог
04:00 - К чему люди вынужденно приходят после бед и страданий
05:48 - Результаты пика негативности и искажений в Душе
06:37 - России нельзя следовать путём Европы
07:38 - Европа отвергает Божьи Законы явно и открыто
09:01 - На ком ответственность за жизни и будущее людей
09:40 - Причина конфликта между Европой и Россией
12:13 - Цель Бога в нынешнем мировом конфликте
12:56 - Почему Запад предсказуем
14:33 - Что Европе нужно перенимать от России
16:21 - Подход, при котором удалось бы избежать конфликта
18:32 - При каком условии будущее будет за Россией
19:39 - Отрывок из книги "Мокшадхарма", в созвучии с Божьим Откровением, и в приложении к нашим дням
23:36 - Бог вводит Закон согласно реалиям и необходимости

#европа #россия #духовность #катаклизмы #противостояние #мир #братство #спасение #религии #

12
Блог Александра / Идёт война, мы боремся со злом!
« Последний ответ от Александр Н-Р. 09 Апреля, 2024, 08:00:01 »
Идет война, мы боремся со злом
В лице продавшей честь буржуазии,
Цветет махровым цветом за бугром
Их ненависть к России и Мессии.
Не нравятся им радость и любовь,
Не верят они в Бога, благородство,
Их кредо – деньги, а закон суров:
Естественное заменить уродством.
И в этом дьяволическом скачке
Виновных защитить, невинных – к стенке…
Но у России скипетр в руке,
В другой – держава, в коем уже веке.
Россия слабых телом - защитит,
А сильных духом – вновь ведет на подвиг.
В ней так сложилось: нет иных элит, -
Лишь те, кто Божьи Заповеди помнит.
Да, был момент, утратила страна
Не просто веру, даже человечность…
Но та эпоха ей была дана,
Чтоб вытравила из себя беспечность.
Чтоб осознала, кто ей друг, кто враг,
Кто просто так – лишь постоять в сторонке…
Ведь самый умный здесь… Иван-дурак,
И он же самый дальновидный, стойкий.
Он видит всё, он знает кто есть кто,
И сбить его обманками не выйдет:
Иван жив верой и простой мечтой:
«Бермудский треугольник будет выпит!»
Шучу, его он выпьет без мечты,
Мечта в другом, она всегда сакральна:
Обрушить наведенные мосты,
И возвести другие – «вира», «майна»!
Опять шучу. Таков же и Иван:
Он делает шутя, но всё – серьезно.
Сейчас вот побеждает кучу стран,
Причем не виртуозно и не грозно,
А как бы между делом, налегке,
Шел-шел себе, и нате вам – воюет…
Но автомат как скипетр в руке,
Граната как держава. Ну и рулит!
Награды не считает, благ не ждет,
Но верит, что сам Бог его спасает.
И потому в любую жесть идёт,
Куда его судьбина посылает.
И верит: если тяжело в бою, -
Легко в раю, на это и надежды…
И каждый русский правит и – в строю!
Буржуям не понять, они невежи.
У них там было слишком хорошо,
Уютно, сытно, были всем довольны.
Но русский Ваня встал и подошел
И сделал колесо из их короны!
Идет война, мы боремся со злом,
Везде, во всём его распознавая,
И верим, что с любовью и добром
Наступит наша эра золотая!
Что будет, наконец, совершено
Всеобщее пред Богом покаянье
За то, что было много нам дано,
А значит, будет спрос и воздаянье,
За то, что в бесконечной суете
Искали ценности не там и не такие…
Но верили в дурацкой простоте
В заветы вечные и помыслы благие!
И шли вперед, и находили смысл
Там, где другие видели лишь мусор.
Мы бьемся за свое стремленье ввысь,
Против понятий «Крейзи», «Лузер», «Юзер»!
 
9 апреля 2024 г. 7.48


Александр Набабкин-Романюк
 
 
 
13
Добрый день, дорогие друзья!

Сначала напомню о статье от 24 ноября 2023 года, которая так и называлась: "Плотина продержится до марта. Что будет потом - решается сейчас" https://forum.oreola.org/index.php/topic,2022.msg39610.html#msg39610

В открытом Письме совсем недавно я прямо спрашивал: «Мы хотим страну оставить без энергии что ли?». С момента написания и опубликования в сети Открытого письма Президенту и Патриарху прошло 5 (пять) дней. https://forum.oreola.org/index.php/topic,2998.msg39818.html#msg39818
По современным меркам, и исходя из стоящих перед страной задач и сроков – колоссальное количество времени. За это время в нашей персональной ситуации с электричеством, точнее проблемами с ним связанными, ничего в лучшую сторону не изменилось. Совершенно. То есть, напряжение как скакало, так и скачет, свет в доме как отключался, так и отключается, порою в режиме «быстрее светофора». Моя простуда медленно, но все же отступает, хотя длится уже три недели. За это время, как говорится, «много воды утекло», причем и в буквальном смысле слова, и в аллегорическом, в том числе и из меня самого. А куда вся эта вода подевалась в духовном-то плане, во что она, скажем так, «трансформировалась», а? Ну давайте попробуем разобраться.
Если кто-то отслеживает излагаемую мною на протяжении долгого времени логику действия так называемых Духовных законов (а такие люди должны существовать просто в силу того, что ситуация постоянно и публично развивается именно в предсказанном мною направлении и теперь уже приобретает чрезвычайно опасный для всех характер), то такие люди должны однозначно заметить очередную подозрительную связь между «мини» и «макси». То есть, очередное практическое воплощение главнейшего правила «Что у Мессии – то следом и у всех!»

Да, я сейчас говорю про абсолютно катастрофическую ситуацию с паводками в стране, и в Оренбургской области в частности. Мало того, что затоплены дома, отключено электроснабжение, так самое страшное в том, что люди остались без крыши над головой и с непонятными перспективами на будущее! Новости не просто удручают, они шокируют и далеко не только тем, сколько придется выделить денег на последующее восстановление. Да, серьезные наводнения в России каждую весну, в основном где-нибудь на Дальнем Востоке. Но не каждую весну прорывает дамбы и заливает большие города в западной части страны. Сводки не просто тревожные, они трагичные и настораживающие.
http://ria.ru/20240408/pavodok-1938500014.html
" В Оренбургской области нарушено энергоснабжение в шести населенных пунктах. Работы по восстановлению энергоснабжения ведут 39 аварийных бригад – 91 человек, 39 единиц техники", - говорится в релизе местных властей…»
http://ria.ru/20240408/orenburg-1938490638.html?in=l
"В Оренбурге из-за высокого подъема паводковых вод 45 СНТ отключены от электроснабжения. Частично обесточены и улицы микрорайона "Кузнечный", - говорится в релизе мэрии.
В администрации Оренбурга отметили, что ситуация во многих территориях, находящихся в поймах Урала и Сакмары, критическая. В настоящее время подтоплено 2015 приусадебных участков, 1535 домовладений - за сутки количество увеличилось на 231 и 188 соответственно. Эвакуировано 786 человек, в том числе 35 детей. В пунктах временного размещения находятся 30 человек, в том числе 11 детей. В поселке Кузнечном и 20 СНТ отключено газоснабжение…»

Про ситуацию в Орске вообще говорить смысла нет – там затоплен целый город практически:
http://ria.ru/20240406/orenburg-1938176564.html
"Сейчас идет массовая эвакуация людей, для них подготовили пункты временного размещения. Всего в зону затопления попали 4 258 домов и 10 987 человек. Подтопленные электросетевые объекты отключены, приостановлено электроснабжение нескольких районов. По данным мэра, утром в субботу уровень воды в реке Урал в Орске стал критическим и составил 9,27 метра. По прогнозам специалистов, вода уйдет из города не раньше чем через полторы-две недели. На месте работает 531 человек, в том числе 216 спасателей МЧС, 125 единиц техники и 75 плавсредств. В Орске, как и во всей Оренбургской области, действует режим чрезвычайной ситуации."

Но шокируют уже не просто то, что мы наблюдаем, а еще и то, как пренебрежительно относимся к явным и очевидным Предупреждениям, делаемым, как правило, заранее! Ведь длятся они отнюдь не 5 истекших дней, и даже уже не пять лет! И каждый раз перед тем, как что-то приближается или начинается – в очередной раз раздается «голос вопиющего в пустыне». Ведь в той парадигме, которую изложил и давно уже доказал я, всё логично, правильно и объяснимо, там всё сходится с научной точностью и фактажом. Осталось только статистически обозначить степень «совпадений» и признать явление как факт. Причем эти объяснения на порядок выше и глубже, чем какие-нибудь привычнее и рядовые: «закон природы», «внезапный разгул стихии», «разгильдяйство на местах», а на деле полная бесконтрольность кем-либо чего-либо вообще. Так как мы убрали Бога из жизни, исключили саму возможность общения и договоренностей с Ним, то всегда следует лишь неожиданный сокрушительный удар, откуда не ждали, а потом устранение последствий.

В моей же «схеме» всё просто: Бог существует и он всегда Живой, действующий, общительный. Он персонифицирован и не просто участвует в нашей жизни, а и постоянно мониторит ее и регулирует, когда нужно подсказывает, предостерегает, рекомендует, а если возникает в этом необходимость – и требует, назидает. И главное, после определенных событий по раскрытию Пророка, терпеть пренебрежительного к себе отношения Он больше не намерен. Я об этом уже много раз сказал куда как более прямолинейно. Чтобы дальше все проходило относительно благополучно, Он берется вести нас «узким проходом» среди шторма современной жизни, а для этого обозначает нам условия (т.е. берет в соучастники разворачиваемых им трансформаций жизни) – мы в ответ их выполняем (то есть, соучаствуем). Если нет – терпим беды и несчастья от своего же невежества и неверия (то есть, не вписываемся в его программы и входим в конфликт с реальностью). Как видим, все предельно просто и понятно. Куда уже проще?
Неужели, это так сложно понять и принять? Вроде бы не высшая математика даже, раньше тысячелетиями так жили не тужили! Или хотим еще больших катастроф, никого и ничего не жалея, себя в том числе? Ну, тогда сразу можно констатировать: с нынешним подходом мы фактически на их пороге, может такое начаться, какого давненько в истории человечества не случалось. Самое обидное, что это всегда случается на самом пике достижений! Ведь перед тем как началась эта пока еще скромная демонстрация «эпидемиями, катаклизмами и войнами», как своего рода знаки и знамения, всё было четко и однозначно и поэтапно расписано Пророком в течении нескольких лет. А теперь к тому же недвусмысленно обозначено свыше: Россия берется под опеку Бога и спуска Он ей больше не даст. Всякая мешающая возрождающему нравственность процессу сила будет устранена или нейтрализована, способы найдутся разные.
 
Ну и, конечно, в первую очередь, придется считаться с озвучиваемым. Поскольку если сегодня человек, вещающий, можно сказать, прямиком от Бога, (о чем страна великолепно осведомлена), находится на задворках, и не только не принят, не признан, но и фактически работает без какой-либо помощи и содействия, а в быту без газа, водопровода и нормального электричества, на что, извиняюсь, рассчитывает такая страна? Надеяться на победы, когда нет победы в главном, - наивно и беспечно. А по факту еще и преступно получается.

Потому что от Настоящего Бога в таких условиях и с таким отношением к Его Посланнику ждать чего-то хорошего точно не приходится! Не находите справедливым?
Давайте еще раз вернемся к моменту до Крокуса и до начала затоплений. К Откровениям, данным заблаговременно или сразу же после. К видео, записанным и выложенным ранее, в которых отчетливо речь шла в том числе и об этом всём! А почему все так сложно и непролазно? Потому что изначально Сына Бога поставили в довольно унизительное и зависимое положение, не на его место. Поставили давно. Обратного хода не дали, места для маневра не оставили. Пути вперед не проложили и вариантов взаимодействия не предложили. Следовать его наставлениям либо не стали, либо делали что-то отдаленно напоминающее медленно и неохотно, сообразуясь с какими-то своими интересами и представлениями. Да и город Оренбург, по сути дела, в свое время довольно жёстко «подставили». До сих пор, как видим, «громоотводом» служит и ему аукается… Довольно жестокие уроки по факту получились, если хорошо вдуматься… как сами-то считаете? А всё почему?
Да потому что шли сплошные нестыковки, рассинхронизация, несоответствия и нарушения. Хотя все было предельно понятно и корректно обозначено давным-давно. И как еще раз в более емкой и уточняющей формулировке Небесным Отцом было обозначено в Откровении от 22 января 2024 года:
«1)      Я – Бог и нет превыше никого, кому бы можно было поклоняться. Все существа – часть Духа Моего, и все едины, хотя все разнятся.
2)      Никто не вправе Сына Бога унижать, ведь он – Моя проекция на месте. Кто будет пробовать – тому несдобровать, и это – Мой закон, не жажда мести»
То есть, расплата за всё и всегда приходит, сомнений тут нет. Уже давно не должно быть. По крайней мере, у мудрых. Но сегодня мы снова и снова создаем новые поводы для новых же событий, не самых, прямо скажем, позитивных. Сознательно это делаем или случайно – уже другой вопрос. История с ИИ, принятием закона о конфискации имущества – это только первые ласточки таких «поводов». Ответки за них еще впереди! Пока идут лишь «знаки». Я сразу говорил, что просто так это не пройдет, последствия будут серьезные и дай Бог, чтобы «выиграли» больше, чем потом потеряем в финансовом, имущественном и имиджевом плане. Помним эти мои слова из статей того периода? Самое время их напомнить. И как видим, уже начали терять в катастрофических масштабах. А за что и почему – объяснение есть и оно, как оказывается, предельно понятное и простое и, причем, было дано до реализации предупреждений на практике.
Их несложно и ясно сформулировал сам Всевышний в том же самом Откровении https://forum.oreola.org/index.php/topic,2998.msg39670.html#msg39670 .

«16)   Страной отныне правит Божий Сын, он это право выстрадал веками. Но правит он, конечно, не один, а вместе с руководством, вместе с вами! И если кто-то думает его одёрнуть, осадить, вернуть на место, - будет достоин Гнева Моего. Печать поставлена – сопротивляться бесполезно.
Я не меняю правила страны, пока не отменяю и законы. Но только если будете верны. В противном случае – все опрокину троны, разрушу климат, обесточу города, войной и смутой обреку на муки, Я слишком долго всё готовил и вас ждал, чтоб брать в очередной раз на поруки. Согласно Договору – Я несу ответ за вашу жизнь, достаток, размноженье, за то, чтоб были газ, вода и свет, а после жизни – райское паренье. Вы же беретесь соблюдать Закон, чтить Бога, Сына, уважать друг друга. Если согласны – Президент на трон. А если против – умываю руки.
На подпись Я даю вам сорок дней. После чего и Я поставлю подпись. И лишь тогда Державою Моей вы состоитесь и в веках начнётесь».
Похоже, Бог не просто умыл руки за конкретные ошибочные моменты. Но и народ вместе с ним «умылся»… Ну и уже совсем близко по времени, Откровение от 25 марта 2024  завершалось словами:


  https://forum.oreola.org/index.php/topic,2998.msg39802.html#msg39802 
«Стране нельзя Заветы нарушать! За каждое такое нарушение, взыщу по максимуму, вам ли не понять, за что взысканье, а за что – прощение. Я обозначил вам Восьмым в Завете: права на жизнь, семью и на познанье. И на детей, - здесь разночтений нету: нарушивших ждут муки и отчаянье. А что потом, - теперь Я рассказал, (не важно, как Писанья объясняли), Я – Бог, основа Жизни всех Начал, лишь миротворцы Мою суть познали. А все, кто, прикрываясь чем-нибудь, желает убивать, вредить, калечить, не знают ни Меня, ни Мою суть, они пройдут свой Суд и крыть им нечем!
Народ! Поверь, все будет хорошо. Не сразу, постепенно, поэтапно. Я тебя выбрал, Бог к тебе пришел. И будешь верен – не уйду обратно!»
И теперь, дорогие друзья, еще раз хочу напомнить не только о просьбе в Открытом письме (а о том, что личных вопросов у меня не бывает, даже если они выглядят как частные, все, надеюсь, уже давно поняли), но и о пока так и не выполненных условиях, выдвинутых Президенту и Патриарху накануне выборов. То есть, это к тому, что условия, за нарушение или несоблюдение которых может быть вот это «Я не меняю правила страны, пока не отменяю и законы. Но только если будете верны. В противном случае – все опрокину троны, разрушу климат, обесточу города, войной и смутой обреку на муки» придется соблюдать и выполнять безальтернативно. В противном случае, Бог пойдет еще дальше – Он начнет разрушать то, на чем всё стоит, т.е. законы, что следует из его явного предупреждения. Готовы ли к такой ответственности: по собственной воле разрушить то, что сами же создавали не одно десятилетие?
 
А ведь условия «договора» были очень простые, по сути дела, «условные» и вообще не затратные, во всяком случае с нынешними затратами вообще не сопоставимые: всего-то выпустить Виссариона и какого-нибудь Стрелкова по амнистии и обозначить какой-то важный духовный проект в некоем Святом месте. То есть, сбросить пар всеобщего «кармического напряжения», (говоря языком буддистов) или совершить «покаянное милосердие» (языком христианства), или принести «очистительную жертву» (языком иудеев). Сделать это непременно нужно, зачем Бога гневить дальше? Ведь «трон» получен пока что авансом, без выполнения условий.

И что-то подсказывает мне, что первый амнистированный (кстати, их там, кажется было трое) умотает куда-нибудь в буддийские ашрамы – грехи замаливать и восстанавливать баланс души, а второй – отправится прямиком на фронт, восстанавливать  честь и достоинство, доказывать силу своего патриотизма. Если сами не допрут, можно вежливо подсказать, какому пониманию освобождением обязаны и как следует наиболее правильно и рационально свободой воспользоваться в их довольно показательных и, разумеется, не случайно выбранных случаях.

Вообще, если уж по-честному, то я думаю, что теперь одних таких простых действий будет недостаточно для восстановления нарушенного баланса. Бог – это очень и очень подвижная, постоянно изменяющаяся энергия, Она каждый день разная, да и программы не стоят на месте: если что-то не успеваем сделать сразу – либо устаревает и ложится кармическим долгом в счет будущих искуплений, либо увеличивается в объемах и сложностях решений, т.е. образно говоря, не выпустили двоих – потом придется выпускать уже две сотни для достижения того же самого эффекта! Я хорошо знаю Отца и его методы. Ставки за истекший пусть и небольшой, но очень насыщенный период сильно выросли, друзья мои. Но что именно теперь обозначит в качестве таковых Всевышний – пока знает лишь Он сам. Надеюсь, скоро узнаем и мы. Так же надеюсь и на то, что узнав – уже не совершим прежних ошибок. Дорого они обходятся… ошибки. Даже слишком. А благодарить буду уже после, когда увижу, что все так, как и должно быть изначально. Уверен, благодарить будет за что. И если нужно будет за что-то в том числе и извиняться – за мною тоже не заржавеет, понимаю, что не все так просто, и есть масса подводных камней. Но что делать, такое непростое время.

По поводу нашей никудышной электрики и вообще снабжению энергоресурсами. Газ по населенке с начала этого года, наконец-то, тянут (без подключений). При том, что по проекту обещались провести еще году так в 20-21-ом. Но только в этом году и до нас дошли. Но это меня почему-то не радует. И знаете почему? Во-первых, цены за подключения для далеко не столичного населения неподъемные, то, что я слышал: от 200 до 330 тысяч, а затем и выше, слышал от тех, кто это проходил непосредственно в других населенных пунктах. Во-вторых, те, у кого денег много, снова, скорее всего, воспользуются ситуацией в свою пользу и понастроят еще чего-нибудь, типа автодорожных, бетоно-асфальтных, тепличных, фермерских и прочих предприятий. И электричество, только-только, казалось бы «высвобожденное» за счет газификации, снова улетит в какую-то очередную трубу. Как это случилось и сейчас: потребление возросло во много раз за счет в том числе тех самых выше перечисленных, а сети, подстанции и трансформаторы остались те же, что и много лет назад. Ситуация так себе: прогресс инфраструктуры и предприятий назад не отмотаешь, а обеспечивать их должным сопровождением, чтобы это никак не било по населению, никто не собирается, накладно, видимо, поэтому сажают все на старые исчерпавшие свой ресурс линии. И в мире, где царят лишь деньги, всё, в общем-то понятно и логично. Но там, где вмешался Бог с его понятием о справедливости и нормах нравственности – такое не прокатывает. Это придется брать в расчет.

Ну, и напоследок всем недоверяющим, проверяющим и упрямствующим рекомендую еще раз внимательнее пересмотреть этот фрагмент записанного 18 марта видео, особенно его концовку про «рычаги Бога» и еще раз подумать, а стоит ли «мериться с Богом силами и умом», когда в его руках не только места, где мы живем, но и сама наша жизнь, самый последний ее микроб и атом. Посмотрите себе под ноги, на один квадратный метр земли и задумайтесь, сколько там протекает процессов, на которые вы не только никак не влияете, но даже не замечаете, не видите их! А сколько таких квадратных метров на всей планете?! Вы же только пользуетесь уже готовым: материалами, свойствами, законами. Само по себе тоже это все так гармонично не смогло бы существовать, есть Управитель и исполнители его воли, как и в стране без правления – не будет ни ладу, ни порядка, ни самой страны, всё просто развалится, если не будет придерживаться иерархии и правил. Давайте уже трезво и адекватно оценивать свое место в окружающем мире.
 https://youtu.be/xdNvsZ5ClSg
И давайте еще раз подведем итоги, разве они не стоят того, чтобы повернуться уже наконец-то лицом к Богу, господа? Потому что хотите вы этого или не хотите, верите или не верите, но всего плохого можно было избежать или по крайней мере значительно уменьшить. Будут молчать с высоких трибун и с амвона, - камни обо всем расскажут!
http://ria.ru/20240408/pavodki-1938530452.html
«Как сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС, сейчас в России подтоплены более 10 400 домов в 39 регионах. Самая сложная ситуация — в Оренбургской области, где в зоне наводнения за сутки оказались порядка 3,9 тысячи жилых домов и 8,7 тысячи приусадебных участков. В безопасную зону эвакуировали более 6,1 тысячи человек. Развернуты 33 пункта временного размещения.
Правительство региона предупредило, что пик паводка ожидается 10 апреля. В зоне подтопления окажутся ряд районов Оренбурга, населенные пункты Южный Урал, Кузнечный, Ситцовка, Весенний, Перовский, Форштадт, Зауральная роща, Овчинный городок, Дубки, Нежинка, Степановский, Горный, дачные участки в пойме реки Урал. Как заявил мэр Оренбурга Сергей Салмин, в городе ожидается беспрецедентное наводнение…»
 
14
Причины болезней - разбалансировка души. Ответы на вопросы от 18.03. 1 часть

https://www.youtube.com/watch?v=xdNvsZ5ClSg
Здоровье Тела зависит от состояния Души и Духа. Это известно с давних пор.
Осознание истинной причины болезни – тот путь к исцелению, который совместно с достижениями медицины, науки и новыми духовными знаниями способен своевременно и эффективно восстанавливать здоровье тела и души, а также здоровые, гармоничные взаимоотношения с Богом и друг с другом. Ответы на вопросы от 18.03.2024 г., 1 часть от 08.04.2024 г.

00:00 - Начало
00:55 - Вступление
01:40 - Как духовное здоровье влияет на физиологическое
08:05 - К чему сводится современная медицина
09:35 - Какие основные задачи должна выполнять медицина
12:47 - Всегда есть шанс для исцеления, которое не произойдёт без искупления
14:18 - Про отпущение грехов. У кого есть право этим заниматься?
17:08 - О духовно-душевном состоянии Европы
19:20 - Как лечит Бог
15
Слово Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Благовещенском соборе Московского Кремля

7 апреля 2024 г. 15:04

7 апреля 2024 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Благовещенском соборе Московского Кремля. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом. Ровно 55 лет назад в этот день состоялась диаконская хиротония Его Святейшества.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Дорогие владыки, отцы, братья и сестры!

Всех вас сердечно благодарю за молитву обо мне, за то, что сегодня мы вместе совершили Божественную литургию. И я чувствовал, что молится сегодня за меня не только благочестивая паства под сводами этого храма, но и многие-многие в нашей Церкви. Ведь соборная молитва за Патриарха выражается не только в уставном поминовении за каждым богослужением — знаю, что к этому уставному поминовению люди прикладывают и сердечное воздыхание ко Господу о вспомоществовании Патриарху в несении его креста.

55 лет назад — я хорошо помню тот день — служба совершалась в Троицком соборе Александро-Невской лавры. В ожидании диаконской хиротонии я, как и полагается, стоял перед иконостасом с сосудом для архиерейского омовения и вдруг услышал прокимен: Благовестите день от дне спасение Бога нашего. И меня прямо какой-то силой пронзило. Я сказал самому себе: вот это и должен быть символ твоей жизни, это должно быть знамение твоей жизни — благовестить день от дне спасение Бога нашего.

И Господь споспешествовал так, что на всех тех местах, куда Священноначалие по промыслу Божию направляло меня, будь то Ленинградские духовные школы, Смоленская епархия, далее ответственное служение председателя Отдела внешних церковных связей, а затем и Патриаршее служение, — в течение всего этого времени я чувствовал помощь Божию. Чувствовал, что Господь помогает мне благовествовать. И не только во время церковной проповеди, но и когда я стремлюсь включить благовестие во все деяния, которые Патриарх должен совершать, потому что только тогда они наполняются спасительным содержанием. Даже дела административные, хозяйственные, дисциплинарные и многие другие обретают спасительное значение для людей и для самого Патриарха именно тогда, когда наполняются силой благодати Божией. С этими словами — Благовестите день от дне спасение Бога нашего — я и живу до сегодняшнего дня, осознавая, что, будучи Патриархом, я не могу в одиночку не только реализовать эти слова, но и вообще осуществлять свое служение.

Благодарю Бога за всех помощников, которых мне Господь давал и дает. Это мои собратья-сослужители, это те люди, которые помогают мне, окружая меня в моей жизни. Это и многие другие труженики, которые помогают Патриарху, даже, может быть, об этом не зная, но служа беззаветно Церкви Божией. Поэтому первое мое слово ко всем вам, а через вас ко всей нашей Церкви — это благодарность за ваши молитвы, за ваше соработничество, за ваши труды, за ваше доверие к Патриарху. Еще и еще раз скажу: за ваши молитвы, в которых Патриарх очень и очень нуждается. Потому что силой человеческой достойно нести Патриарший крест невозможно, но лишь тогда, когда это крестоношение разделяет с Предстоятелем вся Церковь — епископат, духовенство, монашествующие и верующие люди наши.

Пусть благословение Божие пребывает с нашей Церковью, помогая проходить очень непростыми путями, которые Господь нам всем уготовал. Мы живем в особое время, хотя простых времен не бывает, ведь и в самое благополучное время могут быть совершены греховные деяния человеческие, о чем свидетельствует наша русская национальная история. Бывали страшные перемены в нашей жизни — низвергался государственный строй, враги пытались разорить Церковь, уничтожить веру. Все это мы помним, а потому еще и еще раз, обращаясь к Господу, мы должны призывать Его помощь на нашу жизнь, на наше служение. Особенно это обращение к Богу присутствует в молитвах Патриарха, но эти молитвы — еще раз хочу подчеркнуть — не достигали бы престола Божиего так, как если бы их не разделяла со мной вся Церковь. Поэтому еще и еще раз благодарю вас, владыки архипастыри, зде присутствующие, и, обращаясь ко всему епископату Русской Церкви, благодарю всех вас, мои дорогие святители, за соучастие в труде, которое по вашему же выбору осуществляет нынешний Патриарх. Благодарю наше духовенство, наши приходы, наши монастыри, наш верующий народ, нашу церковную молодежь за все то, что сегодня совершается в Церкви нашей ради укрепления веры православной.

Пусть Покров Пречистой Царицы Небесной пребывает над народом нашим, над странами, которые образуют историческую Русь, над Церковью нашей и над всеми, кто с верой и надеждой взирает на Господа, обращая к Нему свои молитвы, и с любовью к ближним осуществляет свое христианское делание. Аминь.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

http://www.patriarchia.ru/db/text/6118842.html
16
Про экопоселения, революционеров и европейцев: взгляд из 2019-ого года

https://www.youtube.com/watch?v=EHknarT9b6U

#гектар #община #революции #иллюзии #европа #заблуждения #беседы #люди #взгляды #
Почему энергии, силы людей, целых стран и народов России, Украины и Европы не приводили и не привели в данное время к улучшению жизни. Совместный поиск глубинных причин в духовной сфере. Примеры с Украиной, которая сделала выбор принять ценности Запада и примеры с Россией, которой не приемлемы безнравственность, ложь и растление молодёжи. Что мешает, а что помогает принять новый стимул для жизни в радости, в мире, в любви, в уважении друг к другу.

00:00 - Начало
00:38 - Об экопоселениях
02:59 - Фрагмент фильма-сказки "Снежная королева", 1966 г. СССР
04:21 - Не место красит человека - а человек место
05:28 - О проблеме внутренней работы людей над собой
07:46 - Кому и зачем нужны революции
14:45 - Ребёнок в кадре :)
15:20 - Про европейские ценности
17:41 - Фрагмент беседы из видео от 20 августа 2019г. (проезд по Польше и др.)
17
Законы корыстные и бескорыстные: немного подноготной. Интервью 2011 г. 4 ч.

https://www.youtube.com/watch?v=Ml-7vYe4rGo

Четвёртая часть интервью, записанного в июле 2011 года в Севастополе. Впервые для широкой общественности выходит целиком. О предсказаниях, судьбах народов, о прошлом и будущем религий и их основателей, о законах и их имитации, о вероятных причинах неудач и бед в современности и о многом, многом другом.
Любовь, ненависть, равнодушие, вот три основных качества в жизни человека, относительно которых выстраиваются все наши взаимоотношения. В жизни социума происходят взаимодействия, основанные на юридических законах и мораль не играет решающего значения. Нужно выстраивать взаимоотношения между людьми на основе светских законов, потому что они утвердились самой жизнью, но нравственный закон должен стать подтекстом закона светского и закреплять его своей правотой. Выполнение каждым своих прав и обязанностей формирует гармоничность взаимоотношений в обществе.
00:00 - Вступление
00:57 - Законы издревле людям давались Свыше
02:19 - Значение юридического закона в жизни людей
05:26 - Суть различия между юридическими и религиозными законами
07:50 - За каждым законом должен стоять духовно-нравственный закон
08:39 - В любых правилах и нормах есть нюансы, например - права женщин
12:48 - Люди должны жить одной моралью, а не двойной
16:00 - Регламентирующий голос для всех и каждого
17:28 - В чём польза наличия элементов сопротивления
20:02 - Основные условия образования Духовного государства
23:00 - Есть ли отличия россиян от украинцев?
23:43 - Что важно, для единства народов

#россия #украина #конфликты #религии #духовность #спасение #вера #объединение #православие #ислам #пророчества #предсказания #законы #

18
Доброго дня, дорогие наши светские и духовные руководители!

Сегодня задам несколько вопросов нашему руководству, тем, кто ведет страну в светлое будущее. Светлое будущее - это здорово, но иногда хочется и "светлого настоящего", причем в буквальном смысле слова, потому что мы-то, простые люди, живем не в будущем, а все-таки в настоящем. Живем, работаем, делаем все от нас зависящее, чтобы в стране жить стало лучше и интереснее, а жизнь стала справедливее и гуманнее.

Можно считать это очередным открытым письмом Президенту (светскому лидеру) и Патриарху (духовному лидеру), тем людям, к которым были в свое время мои неоднократные обращение и которые должны лучше всех быть осведомлены о происходящем в российских регионах, вплоть до деталей. Эффекта от моих прежних обращений пока особо нет, ситуация по некоторым направлениям, между тем, деградирует и молчать о ней становится невозможно, иначе перестанешь сам себя уважать!

Из чего исходим. Из того, что стране нужна твердая и сильная материальная и духовная база и платформа, чтобы не быть поглощенной разного рода колонистами и геополитическими халявщиками. За это развернулась серьезная борьба как на международном уровне, так и внутри страны. А страна - это люди, каждый конкретный человек, а не абстрактные цифры и числа, проценты и категории. Президент согласен с тем, что страна у нас напрямую управляется Богом, тем, кто всем ее жителям дал жизнь и судьбу, но это никак не снимает ответственности с тех, кто на местах отвечает за разные сферы и отрасли жизни. Патриарх об этом говорит часто и подолгу (в проповедях и публичных выступлениях), а если наверху в это верят, то должны вообще-то соответствовать такому пониманию. Ведь энергия жизни (а значит, ее сила и значимость) всего общества формируется через людей, и, значит, в немалой степени и через человека, который приходит от Бога в качестве его позиционирующего, т.е. рупора и судьи, пророка. Не обращать внимание на то, в каких условиях живут люди (значит, и такой человек) - это в какой-то мере перечеркивать свои публичные самые благие заявления, проекты и намерения. Таковы исходные данные, сомневаться в которых не приходится: задача руководства знать о насущных проблемах людей и положительно и своевременно реагировать на них.

Мы с вами эти данные хорошо знаем, как и многие другие, более важные и решающие. По мере сил решаем, кто как может. Мы знаем и то, что все, что происходит с человеком от Бога - неизбежно отражается на всех, поскольку мы все взаимосвязаны. Знаем же? Знаем! Еще как знаем, ведь примеров показано масса. Причем, порою очень болезненных примеров, усугубляющихся по нарастающей. Но если человек решает стоящие перед ним задачи, кто-то должен позаботиться и о решении каких-то его элементарных нужд, обеспечить ему элементарный быт, даже не потому что это что-то из ряда вон, а потому, что он - олицетворение всех. Или я не прав? Не так ли примерно выстроено всё в государстве относительно Президента и Патриарха? Они работают на интересы общества, помогают людям, а общество обеспечивает им условия для жизни и работы на том уровне, который для этого необходим. И это правило работает в обе стороны.

Сегодня мы отлично знаем и понимаем, кто и какую работу проводит в стране - жизнь каждого на виду. Мы все взаимосвязаны, мы делаем одно большое общее дело и это должно быть не только понятно, но и должным образом обеспечено. Допускаю, что мои масштабные предложения не нашли отклика или вообще упали где-то в корзину, соответственно никакой помощи направлено и не было, это нормально, в погоне за иллюзиями прозевать подлинное счастье - в нашей стране почти традиция, но вот не реагировать на недообеспечение элементарным, тут несколько другое: по сути, вопрос опускается ниже плинтуса и ставится уже на уровень выживания.

Что мы видим на практике? Делаются ли выводы? Предпринимаются ли меры? Исправляются ли ошибки? Идет ли работа на опережение? Оправдывать себя чиновники на местах хорошо научились. А вот договариваться с людьми, уважать друг друга и дружить с собственной совестью? Здесь похуже. И показательные наказания и задержания разных высокопоставленных чиновников за последние недели, тому подтверждение. В принципе за что их арестовывают, если сказать кратко: за бессовестность и грабеж народа и государства, которые в условиях ведения страной боевых действий, становятся не просто категорически недопустимы, но и критичны.

Но грабят ведь по разному. Недодавать - это же тоже грабить! Несколько лет и так и этак то намекаю, то прямо указываю на плохие, устаревшие электросети, подстанции и такую же работу ее обеспечивающего персонала конкретно в месте проживания, а реакции - никакой. Или систематическое предоставление услуг не соответствующих заявленным, не считается проблемой? Обычно люди годами обивают пороги соответствующих инстанций, пишут какие-то там жалобы, петиции, заявления на имена мэров, губернаторов, президента. И когда шума становится слишком много и она принимает массовый характер - проблему решают. Решают, как правило быстро, просто выделяют деньги и специалистов, потому что это уже вопрос их личного благополучия, тех, кого "расшевелили". Так значит, метод решения проблем - это навести шороху, начать шуметь что ли? По другому у нас никак? А по божески, по совести учиться работать и жить будем? Тем более, когда Бог для этого условия создал и даже пророка на решение стоящих задач "выделил". Если да, то когда? Когда в моем районе будут заменены всё еще, видимо, советского и постсоветского времени подстанции и линии электропередач и выровнено до положенного уровня напряжение электросетей? Когда предоставление услуг подачи электричества будет соответствовать заявленному и самым элементарным техническим нормативам, условиям договоров? Вопросы, как видим, конкретные, четко поставленные, проигнорировать их нельзя. Их может задать, а проблему подтвердить любой, кто проживает рядом.

О проблемах с электросетями я так или иначе в той или иной форме говорю уже не первый год. Никто не почесался. Но с января этого года проблема вышла на качественно новый уровень! К сожалению, со знаком минус. Вы его сейчас будете иметь счастье увидеть лично. Скажите себе, положа руку на сердце, а вы лично смогли бы нормально жить и работать в таких условиях? Мы - пока можем. Все крайние видео для Ютуба сняты именно в таких условиях, без подключения к сети, на одних только батарейках и аккумуляторах! Правда на одном видео забыли сзади выключить от сети фонарь и он по мере записи то включался, то отключался, создав странный эффект в кадре. Добавьте сюда вечернее выполнение домашних заданий ребенком, работу стиральной машинки, холодильника, бойлера и насоса, остальной техники, чувствительной к проблемам в электрике. Приплюсуйте тот факт, что иных источников нет - ни газа, ни водопровода. Печное отопление + в особые холода эл. обогреватель. И еще раз подумайте, как это всё можно было бы назвать.

Мы хотим страну оставить без энергии что ли? Ну так это и так уже довольно сильно бросается в глаза: проекты в стране оглашаются фантастические, замахиваемся аж на луну и какое-то там ИИ, а... люди элементарно сидят чуть ли не при лучинах. Или вы этого не знаете, уважаемый Президент, дорогой Патриарх? Тогда я вам покажу наглядно в видео, которое выложу ниже. Это та реальность, в которой приходится жить и работать не мне одному, далеко не мне одному! Вы же не считаете это нормальным, рядовым явлением, что так и должно быть в 21 веке, когда мы всей страной уже ввязались в битву с т.н. "мировым злом"? А за какое "добро"? Не вот такое же! Верно говорю? И поверьте, не стал бы об этом писать, если бы не припекло в край.

Потому что у меня даже сил и желания уже объяснять нет, что это такое и почему такое вообще в наше время возможно, потому что это просто позор позорнейший: когда ни газа, ни водопровода, а электричество вот такого "отменного" качества. Сейчас объясню:
При понижении напряжения в сети от скачков срабатывает защита стоящего на входе в дом мощного стабилизатора и он полностью обесточивает дом, как только выравнивает напряжение - снова включает подачу. Наш стабилизатор способен "держать" до 140 В. если ниже - отключается. На видео вы увидите как с какой-то, то более частой, то пореже периодичностью отключается свет во всем доме и начинает пикать бесперебойник возле ноута, к которому подключен роутер (чтобы хотя бы не терять связи с миром). Допускаю, что где-то впереди нас (особенно в холодный период года) включают какие-то мощные приборы и котлы, задействуют сварочные и иные аппараты, но разве подстанции и линии не должны быть рассчитаны на куда более сильные и многочисленные потребители, чтобы хватало всем? Электриков из конторы официально мы приглашали. Перекидывание провода на столбе на другую фазу ничего не дало, всё осмотрели, замерили, развели руками. Как и полтора года назад: очень сильно падает напряжение еще до входа в дом, поэтому стабилизатор пытается его выровнять, а для этого ему приходится отключать подачу. Выглядит это как частые короткие (иногда и подольше) отключения и потом включения света во всем доме. Как только на улицу пришло тепло на два дня, "эффект отключений" полностью исчез, вернулся холод - и всё вернулось. Выводы очевидны.

Ну и еще. Дорогие Президент и Патриарх! Вам следует отправить точно такое же письмо официально, через портал или все-таки достаточно будет того, что оно появится в открытом доступе в интернете и компетентные органы, по долгу службы, о нем сообщат куда следует в положенное время? Сегодня такое практикуется: люди наглядно показывают, а власти реагируют. Письмо, возможно, покажется несколько ироничным и даже провокационным, увы, реалии к другому пока не располагают, но это не отменяет моего к Вам личного уважения, просто по идее, все озвученное следует переадресовать в точно такой же (или еще доходчивее) форме непосредственно ответственным за ситуацию лицам на местах. Тем лицам, которые до такого доводят и так "подставляют".

И вообще, если честно, то считаю, что пора такие критические и жизненно важные для населения системы возвращать государству из частных рук, потому что там, где во главе угла лишь деньги, а люди работают еще с советским мышлением, - никогда не будет толку: отношение безалаберно, как в СССР, ("не мое же"), а требования к зависимым - как при капитализме: за каждый чих заплати и немало, а сами - ни копейки лишней ни во что не вложат, так как цель - нажива при минимуме трат. Такое печальное резюме. Допускаю, что проблем накопилось много и все их сразу решить не могут, решают по мере "выявления". Ну тогда вот я и помог выявить на своем "участке", который охватывает несколько тысяч потребителей.

Спасибо за понимание и надеюсь на позитивный и результативный отклик.

С уважением, Александр Набабкин-Романюк
3 апреля 2024 г.
Смотри, страна, смотри мир и впечатляйся, вам "понравится" ;) :

https://youtu.be/dTCzJctmTLk
19
https://www.youtube.com/watch?v=_xaNllj2irg

ПАПА РИМСКИЙ

Пасхальное послание Папы Франциска «Граду и миру»

В полдень 31 марта Святейший Отец Франциск обратился к верующим и ко всем людям доброй воли с традиционным пасхальным посланием Urbi et Orbi («Граду и миру») и преподал торжественное апостольское благословение.

София Халходжаева
 
Обращаяськ 60 тысячам паломников, собравшимся на площади Святого Петра, Епископ Рима сказал:
 
«Дорогие братья и сестры, светлой вам Пасхи!
 
Сегодня во всем мире вновь раздается весть, прозвучавшая две тысячи лет назад из Иерусалима: ‘Иисус Назарянин, распятый, воскрес!’ (ср. Мк 16,6).
 
Церковь переживает то же изумление, которое испытали женщины, пришедшие к гробнице на рассвете в первый день недели. Гробница Иисуса была закрыта большим камнем; так и сегодня надежды человечества остаются погребенными под тяжелейшими глыбами войны, валунами гуманитарных кризисов, булыжниками нарушения прав человека, торговли людьми и другими. Мы тоже, подобно женщинам-ученицам Иисуса, спрашиваем друг друга: ‘Кто отвалит нам камень…?’ (ср. Мк 16,3).
 
И вот в пасхальное утро мы обнаруживаем, что камень, тот самый огромный камень уже отвален. Изумление женщин – это и наше изумление: гробница Иисуса открыта и пуста! С этого все и начинается. Через эту пустую гробницу пролегает новый путь, открыть который, кроме Бога, не может никто: это путь жизни среди смерти, путь мира среди войны, путь примирения среди ненависти, путь братства среди вражды.
 
Братья и сестры, Иисус Христос воскрес, и только Он способен отбросить камни, преграждающие путь к жизни. Он Сам, Живой, и есть этот Путь: Путь жизни, мира, примирения, братства. Он открывает для нас этот переход, совершить который мы сами по-человечески, без Него, не в состоянии, ибо только Он берет на Себя грех мира и прощает наши грехи. Без Божьего прощения этот камень невозможно удалить. Без Его прощения наших грехов невозможно выбраться из замкнутости, предрассудков, взаимных подозрений и привычки всегда оправдывать себя и обвинять других. Только воскресший Христос, дарующий нам прощение грехов, открывает путь в обновленный мир.
 
Лишь Он открывает двери жизни, которые мы постоянно закрываем войнами, бушующими в мире. Сегодня мы обращаем взоры прежде всего к святому граду Иерусалиму, свидетелю тайны страстей, смерти и воскресения Иисуса, и ко всем христианским общинам Святой Земли.
 
Мои мысли обращены прежде всего к жертвам многочисленных конфликтов, продолжающихся в мире, начиная с Израиля и Палестины, а также Украины. Пусть Воскресший Христос откроет путь мира для многострадальных народов этих регионов. Настаивая на соблюдении принципов международного права, я призываю к общему обмену всеми заключенными между Россией и Украиной: всех на всех!
 
Кроме того, я вновь призываю создать условия для гарантированного доступа гуманитарной помощи в Газу, к скорейшему освобождению заложников, похищенных 7 октября, а такжек немедленному прекращению огня в секторе.
 
Давайте не допустим, чтобы продолжающиеся боевые действия и далее продолжали угнетать измученное гражданское население и особенно детей. Сколько же страданий мы видим в глазах детей! Там, где идет война, дети забыли о том, как улыбаться. Своим взглядом они вопрошают нас: почему? За что столько смертей и разрушений? Война всегда абсурдна, война – это всегда поражение! Давайте не позволим усиливающимся ветрам войны веять над Европой и Средиземноморьем. Давайте не поддаваться логике вооружений и перевооружений. Мир строится не с помощью оружия: для его созидания требуются руки, протянутые друг другу и открытость сердца.
 
Братья и сестры, давайте не будем забывать о Сирии, которая вот уже тринадцать лет страдает от последствий долгой и разрушительной войны. Множество погибших, пропавших без вести, глубокая нищета и разруха ждут отклика от всех, включая международное сообщество.
 
Сегодня мои мысли обращены особым образом к Ливану, который давно страдает от институциональной блокады и глубокого экономического и социального кризиса, усугубляемого теперь военными действиями на границе с Израилем. Воскресший Господь да утешит возлюбленный ливанский народ и поддержит всю страну в ее призвании быть страной встречи, сосуществования и плюрализма.
 
Я особо обращаюсь к Западному Балканскому региону, где предпринимаются значительные шаги по интеграции в европейский проект: пусть этнические, культурные и конфессиональные различия не будут причиной разделения, но станут источником благополучия для всей Европы и всего мира.
 
Я также поддерживаю переговоры между Арменией и Азербайджаном, чтобы при поддержке международного сообщества они могли продолжить диалог, прийти на помощь перемещенным лицам, уважать места поклонения различных религиозных конфессий и как можно скорее прийти к окончательному мирному соглашению.
 
Воскресший Христос да откроет путь надежды для людей в других частях мира, страдающих от насилия, конфликтов, отсутствия продовольственной безопасности и последствий изменения климата. Да утешит Господь жертв всех форм терроризма. Мы молимся о погибших и взываем, дабы те, кто совершает такие преступления, покаялись и обратились.
 
Воскресший Господь да поможет гаитянскому народу, чтобы насилие, раздирающее страну и обагряющее ее кровью, прекратилось как можно скорее, и чтобы она могла продвигаться по пути демократии и братства.
 
Пусть Господь дарует утешение рохинджа, страдающим от тяжелого гуманитарного кризиса, и откроет путь к примирению в Мьянме, раздираемой многолетними внутренними конфликтами, чтобы страна могла окончательно отказаться от логики насилия в любом его проявлении.
 
Господь да откроет пути к миру на африканском континенте, особенно для подвергающегося тяжким испытаниям населения Судана и всего региона Сахель, Африканского Рога, региона Киву в Демократической Республике Конго и провинции Кабо-Дельгадо в Мозамбике, и да положит конец затяжной засухе, поразившей огромные территории и ставшей причиной неурожая и голода.
 
Да озарит воскресший Господь Своим светом мигрантов и тех, кто испытывает экономические трудности, и дарует им утешение и надежду в трудную минуту. Пусть Христос направит всех людей доброй воли объединиться в солидарности, чтобы вместе противостоять многочисленным проблемам, с которыми сталкиваются беднейшие семьи в поисках лучшей жизни и счастья.
 
В этот день, когда мы прославляем жизнь, дарованную нам в воскресении Сына, давайте вспомним о бесконечной любви Бога к каждому из нас: о любви, которая превосходит любые пределы и любую немощь. Однако нередко можно видеть, как драгоценный дар жизни отвергается. Сколько же детей не могут даже увидеть свет! Сколько детей умирают от голода, лишены необходимого ухода или становятся жертвами жестокости и насилия! Сколько жизней становятся предметом наживы из-за растущей торговли людьми!
 
Братья и сестры, в день, когда Христос освободил нас от рабства смерти, я призываю тех, кто несет политическую ответственность, не жалеть усилий в борьбе с таким злом, как торговля людьми, неустанно работать над тем, чтобы разрушить ее эксплуататорские сети и принести свободу тем, кто стал ее жертвой. Господь да утешит их семьи, с тревогой ожидающих вестей о своих близких, да принесет им утешение и надежду.
 
Свет воскресения да озарит наши умы и обратит наши сердца, давая нам понять ценность жизни каждого человека, которую нужно принимать, защищать и любить.
 
Поздравляю всех с праздником Пасхи!»

31 марта 2024, 12:29

https://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2024-03/pashalnoe-poslanie-papy-franciska-gradu-i-miru.html
20
Предсказания и жесткий сценарий: заметить, согласиться и предотвратить. Интервью 2011 г. 3 ч.

https://www.youtube.com/watch?v=HusNIUXE6is

Третья часть интервью, записанного в июле 2011 года в Севастополе. Впервые для широкой общественности выходит целиком. О предсказаниях, судьбах народов, о прошлом и будущем религий и их основателей, о вероятных причинах неудач и бед в современности и о многом, многом другом.

00:00 - Вступление
00:54 - О причинах появления предсказаний и пророчеств
02:07 - Почему людям трудно распознать предсказанные события
04:16 - Нужно принимать новую Весть от Бога, и перестраиваться под неё
06:34 - Нет смысла сопротивляться новым духовным законам
10:32 - Необходимо уметь отличать истинное от ложного

#россия #украина #конфликты #религии #духовность #спасение #вера #объединение #православие и ислам #пророчества #предсказания #
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10