Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня православной книги

14 марта 2024 г. 09:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с видеообращением по случаю Дня православной книги.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю всех вас с Днем православной книги. Радуюсь тому, что этот праздник занял особое место в нашем календаре, что он привлекает внимание широкой общественности, педагогов, школьников и их родителей.

Русская история и культура неразрывно связаны с книжностью. К книгам на Руси всегда было особое отношение. И дело не только в том, что книги сами по себе были большой редкостью, а их изготовление стоило дорого — далеко не каждый человек мог их приобрести. Ценные знания и опыт, получаемые через чтение — вот что сподвигало и вдохновляло наших предков с усердием осваивать грамоту и учиться.

Со временем книга стала более доступной благодаря трудам диакона Ивана Федорова, издавшего в 1564 году первую в нашей стране печатную книгу — богослужебный «Апостол». Великий классик отечественной словесности, стоявший у истоков формирования русского литературного языка, Александр Сергеевич Пушкин свидетельствовал, что главное назначение настоящего творчества — пробуждать в человеке добрые чувства. Именно таким идеалом руководствовались многие отечественные писатели и поэты, произведения которых вошли в сокровищницу всемирной литературы.

В наше время, когда полки книжных магазинов заполнены разнообразной печатной продукцией, когда чтение стало возможным и в электронном формате, важно не утонуть в этом огромном море литературы, которая далеко не всегда отличается высоким художественным качеством и добрым содержанием. Именно поэтому призываю родителей внимательнее относиться к выбору книг, которые читают ваши дети.

Евангелие говорит: «Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его» (Лк. 6:45). Помните об этом, когда выбираете очередную книгу для себя и своих детей. И пусть ваша жизнь будет наполнена по-настоящему добрым и полезным чтением, возвышающим душу и укрепляющим в следовании вечным нравственным идеалам.

Благословение Божие да пребывает со всеми вами.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

http://www.patriarchia.ru/db/text/6111110.html
22
Добрый день, дорогие друзья. Эту статью поймут те, кто внимательно читал несколько предыдущих. Они не смогут не заметить, что условный «спор между Богом и миром» пока что идет в пользу Бога со счетом 3:0. Поясню. Первое. Сегодня, 12 марта, мы узнали еще одну трагическую новость: потерпел крушение военно-транспорный самолет ИЛ-76. Железо – Бог с ним. Людей жаль, семьям лётчиков и пассажиров соболезнования, погибшим – царствия небесного. Материальные причины установят те, кому следует, предварительно пишут, что загорелся один из двигателей. А вот духовные предпосылки, как это повелось, можно было бы рассматривать, в том числе, с точки зрения ассоциативного ряда: законы мира познаются через совпадения, подобия и повторения. Потому что это помогает понять закономерности и логику невидимого, «потустороннего». В уже привычном стиле «наущений и предостережений» буквально 9 марта было опубликовано видеостихотворение «Неведенье» (2005 г.), в котором рассказывалось о последствиях конфликтов между естественным и искусственным. И там среди прочего шли строчки к аналогичному видеоряду: «на землю опадают самолеты, как будто отошедшая листва…»: https://youtu.be/JiQM9-SrT4w?t=437
Можно посчитать совпадением и по привычке отмахнуться. Но лучше, учитывая близость по срокам (всего три дня разницы)  – воспринимать очередным мистическим знаком свыше. Ведь «знаками» (если исключить манию вообще во всем видеть какие-то «знамения») и можно считать события, вызывающие в душе и разуме и так догадывающегося о чем-нибудь человека, определенный «подтвердительный» ход мыслей. То есть, человек как бы начинает вдруг всеми фибрами души чувствовать, что «это не просто так и не случайно». Про такое говорят «Это навело меня на мысли» или «Это утвердило меня в мнении». Так вот. Знаки действительно существуют, и они посылаются не просто так. Обычно это предупреждения или подсказки.
И в данном случае можно увидеть следующий ассоциативный предупредительный ряд: «военно-транспортный самолет, взлет с задачей, набор высоты, самое начало полета, небо не принимает, отказ и пожар двигателя, невозможность исправить ситуацию, падение, пять летчиков из Оренбурга…». Осмыслить и разобрать этот ассоциативный ряд оставляю вам самим на ваше усмотрение.
Как и продолжить ассоциации связанные со второй частью этой строфы стиха (про стрельбу и солдат) на фоне сегодняшних попыток прорыва нашей границы диверсионными группами ВСУ на границе Белгородской и Курской областей.

Вторым пунктом идет определенного рода согласие с позиций в моих статьях от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, т.е. точка зрения и всей РПЦ: https://dzen.ru/media/id/62247f51d2eb4c6d0c36c8f8/patriarh-kirill-civilizaciia-ne-perejivet-vysokotehnologichnye-vyzovy-esli-ne-budet-odnovremenno-duhovnogo-rosta-liudei-65e82460412c431bd206d742 
Цитирую: «Но одностороннее развитие с уклоном исключительно в материальную сторону приведет нас в лучшем случае к экономическому, духовному и культурному кризису, который сейчас переживают богатые страны. А в худшем случае могут быть еще более драматические последствия. Речь идет в первую очередь о будущем человека и о будущем человеческой цивилизации. Еще раз скажу: цивилизация не сможет пережить эти высокотехнологичные вызовы, если не будет одновременно духовного роста людей, если не будут укрепляться духовные и нравственные ценности. Это абсолютно очевидно, об этом кричать нужно!
Вот поэтому, когда нам говорят с высоких трибун: мы должны сделать то-то и то-то в плане развития техники, повышения уровня благосостояния, — как печально, если никто о самом главном не говорит. А что с человеком будет происходить?»
 

Третьим пунктом приведу факт такого же «согласия» Папы Римского Франциска из его воскресной проповеди, прозвучавшей буквально спустя день после выхода моей статьи «О Договоре с Богом: "да - да, нет - нет, а что сверх того, то от лукавого"» Содержание вы, надеюсь, еще не успели забыть? https://forum.oreola.org/index.php/topic,2998.msg39762.html#msg39762 :
Цитирую Понтифика: «Никодим увидел знамения, которые совершал Иисус, признал в Нем учителя, посланного Богом, и пришел к Нему ночью, чтобы не быть замеченным... Во время беседы фарисей услышал, что Христос пришел спасти мир, а не осудить его. Часто Евангелие говорит о том, что Христос открывает намерения собеседников, иногда разоблачая их ложные взгляды, как в случае с фарисеями, или заставляя задуматься о беспорядке в их жизни, как в случае с самарянкой... Для Иисуса нет никаких тайн: Он читает в наших сердцах. Никто не совершенен, все мы грешны, все мы ошибаемся, и если бы Господь использовал знание наших слабостей для осуждения, никто не смог бы спастись. Но Господь использует это знание не для того, чтобы указать на нас пальцем, а для того, чтобы принять нашу жизнь, освободить людей от греха и спасти: «Иисус не заинтересован в том, чтобы подвергать нас суду и осуждению; Он хочет, чтобы никто из нас не погиб. Взгляд Господа на нас – это не слепящий маяк, который ставит в затруднительное положение, а мягкое мерцание дружеского светильника, который помогает увидеть в себе добро и осознать зло, дабы мы могли обратиться и исцелиться при поддержке Его благодати».

Но и это еще не всё. Папа Франциск, мало того, что духовно выступил «за», https://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2024-03/papa-angelus-10-03-24.html («Христос пришел спасти мир, а не осудить его. Angelus 10 марта»), так еще ранее и с политической стороны подтвердил аналогичную свою позицию «спасать подобно Христу», призвав «проигрывающих иметь смелость поднять белый флаг».

Процитирую его слова из интервью:
«Это одна из интерпретаций. Но я считаю: сильнее тот, кто видит ситуацию, кто думает о людях, у кого есть смелость поднять белый флаг и вести переговоры. И сегодня вы можете вести переговоры с помощью международных сил. Слово "переговоры" — это смелое слово. Когда ты видишь, что терпишь поражение, что дела идут не очень хорошо, нужно иметь смелость вести переговоры. Вам стыдно, но каким числом смертей это закончится? Вовремя договаривайтесь, ищите страну, которая выступит посредником. Сегодня, например, в войне на Украине есть много желающих выступить в роли посредников. Турция предложила себя для этого. И другие. Не стыдитесь вести переговоры, пока ситуация не ухудшилась».

И здесь уже не важно на чьей стороне формально он выступил и выступает и что именно подразумевает, важно, что Понтифик не желает, чтобы ситуация еще больше ухудшилась и охватила собою еще большее количество народов, увеличив жертвы, страдания и приведя мир в полный дисбаланс. Он не хочет полного или частичного уничтожения Европы, России и Америки, к чему медленно, но верно все придет, если будет продолжаться в том же ключе повышения ставок в заведомо проигрышной для всех ситуации. Просто сегодня она проигрышная в небольшом масштабе, (погибли и искалечены сотни и тысячи украинцев, европейцев и россиян, поломаны и разрушены сотни тысяч судеб и семей), а потом будет всё тоже самое, но уже по крупному – в общемировом масштабе. Причины бед зачастую проще, чем кажется, это определенные качества самих правителей: упрямство, недальновидность, настаивание на своем, даже вопреки очевидной реальности, оторванность от которой демонстрируется политиками на самом высоком уровне. Когда желая «улучшения» они всё только ухудшают, отказываясь принимать новые правила игры и новые сложившиеся реалии.

Однако на самом деле Папа Франциск, видимо, знает больше, чем показывает. А в ответ посмотрите: все эти алчные дельцы, нагревающие руки на крови невинных жертв и всегда желающие всё больше, больше и больше, уже клянут, клеймят и обзывают его! А ведь это те, кого он вообще-то пытается спасать от еще больших неприятностей и бед: президент Украины, власти Германии и других стран. Все те, кто понимает, что ситуация у них аховая, но все еще надеются как-то дотянуть до ее «улучшения», непонятно, правда, какой такой внезапности или удаче благодаря. https://ria.ru/20240312/ukraina-1932357842.html
Но на самом деле, Всевышний хочет принципиально другого подхода и понимания истинных причин АБСОЛЮТНО ОТО ВСЕХ, ото всех стран и народов мира, ото всех руководителей. В том числе от России, вернее, с нее-то и начиная, раз уж послал к ней Сына своего. И об этом мною много раз сообщалось как ранее, так и буквально на днях. И, кстати, напоминаю, осталось всего четыре дня для пока еще благоприятной на мои предложения реакции. Выборы - это момент благоприятнейший и добрые дела здесь по всем законам жанра так и напрашиваются сами собою! Напомню: Святое место, Нацпроект, Амнистия. Первое символизирует духовную готовность, второе – душевную, а третье – физическую. По поводу Стрелкова – почему его, просто я лично особо никого другого подобного не знаю, потому что в разные оппозиционные гадюшники никогда не погружался, не вникал, а этого хоть изредка да видел и читал в интернете, он для меня как символ «человека с другим мнением». К тому же, вроде как былые заслуги есть: может после того, как к нему по доброму, то и у него христианские качества проснутся, кто знает? Выбор понятен. Будут выполнены все условия - тогда и Сын от имени Отца поставит свою подпись, и возьмет на себя ответственность за нашу Власть и Правительство, понимая, что оно худо-бедно, но слышит Милостивого и Милосердного Бога и идет правильно указанной дорогой, готово чем-то жертвовать, рисковать и идти на компромиссы. И тогда, соответственно, и Сын берется защищать (и спасать) его (наше руководство) перед Богом. Заслуг ведь – не счесть! Смешно звучит. Но это пока смешно. Перед методами и технологиями, которые принес Христос противостоящим России силам долго не выстоять. И потом будет не до смеха.

А противоположный сюжет, (в случае игнорирования или отказа) обозначенный в Откровении от 22 января 24 года, печален и плачевен. В 21-ом году уже не послушали Пророка, сделали всё по-своему и пошли своим намеченным путем. Разгребаем такую «самостийность» до сих пор и конца пока не видно! Ведь все равно все придет к тому же самому правильному и истинному, о чем говорит Пророк, и Россия преобразится в уникальную самодостаточную Державу, только более долгим и трудным путем. Когда возвращался в 2016 году в Россию с семьей после долгой даже не мною выбранной «эмиграции», то, честно говоря, не предполагал, что дойдет вот до такого рода странных, с позволения сказать, «взаимных претензий». Верил, что Россия дозрела до глобальных духовных преобразований сверху донизу и не только добровольно, но и с радостью встретит предложения от Всевышнего, осознавая чистоту и авторитетность источника. Всё ж таки 17 (на тот момент) лет «восстановления» после обвала СССР и растаскивания России это же не три года, вполне достаточный срок для наведения в стране порядка! Но время показало, как я был наивен и доверчив, идеализируя страну и ее, судя по всему, разнонаправленную элиту. Теперь нет ни того, ни другого, вижу всё таким, какое оно и есть, без иллюзий, объективно. За 8 истекших лет со стороны властей мне, к огромному сожалению, не было оказано никакой конкретной помощи (если не считать имитации таковой), ни одно из моих предложений не было реализовано, ни одна идея не воплощена в жизнь, нигде и ни в чем мне не пошли на уступки или какое-то хоть маломальски явное сотрудничество. И это при том факте, что доказательств полномочий моей миссии и способностей ее осуществлять было предоставлено более чем предостаточно. Картина не самая оптимистичная, скажем прямо. Но я не печалился и не собираюсь. Продолжаю всех по-своему любить и верить в них, даже когда они посмеиваются или сомневаются не только во мне, но и в самих себе. Даже если они отвернутся от Бога полностью и выберут окончательно и бесповоротно систему тотального контроля под водительством какого-нибудь заплутавшего в умах ИИ, оставшегося после того, как А и Б упали-пропали с трубы. Это их выбор и их жизнь. Моя жизнь другая и в моей жизни всегда будут богатые умом и сильные духом и верой люди. Рано или поздно, Россия разглядит свое счастье и спасение. А так же разберется с крохоборством и лицемерием на всех уровнях, исправит и себя, и других.

Знать, что к вам явился Христос и за десять лет его Обращений не ударить палец о палец, полагаясь целиком и полностью только на самих себя, это, конечно, о многом говорит. Более того, за весь этот период в доме такого человека не появилось ни газа, ни водопровода, а электроэнергия поступает ограниченно, ввиду устаревших линий. Чтобы вы понимали, друзья, что это такое на практике: стоящий в доме трансформатор, который хоть как-то выпрямляет очень слабое напряжение дабы не портилась техника, вынужден иногда аварийно отключаться, обесточивая весь дом. В определенные периоды, когда на линии кто-то что-то мощное включает, то отключение срабатывает через каждые 3-5-10 минут. И такие моменты не такая уж редкость. Век искусственного интеллекта, говорите? За ним будущее? Ну, ну. Некоторые видео мы снимали целиком и полностью от батарей и аккумуляторов. Неплохие, кстати, фильмы получились! И не подумаешь даже, что люди без света сидели )) На фоне того, что терпят наши воины сейчас на фронте, это, конечно вообще замечательная жизнь, и мы даже не жаловались ни в какие инстанции, грех в таких условиях жаловаться: тепло от дровяной печи, вода из колодца, газ для приготовления еды в баллоне (кстати, недозаправляют жутко! ;) ). Нормальная естественная жизнь человека на протяжении веков. И это аж у того, кого столько веков ждали и о приходе которого отлично осведомлены, что же говорить про народ. Ну как, дождались? Встретили, как полагается? Оказались готовы? Всё свое самое «лучшее показали» или еще в загашнике «сюрпризы» остались? Так чему теперь удивляемся с наступающей эпохой хаоса и войн? Не может же, в конце концов мир начать жить лучше, чем его благодетели-создатели, как считаете? )) Ну это уже просто черный юмор, о таких вещах всерьез и рассуждать даже стыдно. Мир совершенно не хочет выделять энергии тому, кто всё для этого мира создал, предоставил и отдал, мир почему-то таким жадным стал, что все только себе, да себе )). Тогда, скорее всего, закончится тем, что создатель заберет всё обратно, восстанавливая нарушенное равновесие по сказке Пушкина.

Но судит и воздаёт Бог, не Сын, а лично мне нравится всегда прощать (отсюда просьба отпустить Виссариона-Торопа и Стрелкова-Гиркина, кстати, тоже), отношусь с пониманием практически ко всем: люди на разном уровне развития и нельзя их судить слишком строго. Это не значит, что степень доверия и любви остаются теми же: по плодам их узнаете их. Теперь я не жду чудес от намеков и перемигиваний, а верю только в конкретные дела, поступки и доказательства, откровенные и недвусмысленные. Как их, по-видимому, хотели в свое время от меня, так теперь и моя очередь относиться так же в ответ: опять-таки очередное действие того самого духовного закона, который гласит «что делаешь другому – то получаешь себе». Верили в меня, но… тайно, допуская всё где-то глубоко в душе? А снаружи делали все, что хотелось и как вам заблагорассудится? Это в первую очередь касается наверно тех, кого я и по фамилиям даже не знаю, но кому там где-то наверху был поручен «мой вопрос». Каждый вел себя примерно как тот Никодим из вышеприведенной проповеди Папы Римского от 10 марта, т.е. втихую и боясь, как бы чего ни вышло. Тогда будьте готовы теперь к такому же «внешнему отношению», с верою вам где-то глубоко внутри. Говорил же: «Какою мерою мерите – такою и вам отмерено будет!». Давно говорил, убедиться на практике уж можно было. И придраться никто не сможет: всегда можно парировать, что это у меня тоже такие «конспирологические приколы» в условиях непростого времени. И даже сейчас уже никто не разберет, где я тут пишу серьезно, а где шучу, что я реально буду делать, а чего делать никогда не стану! Вот так нужно маскироваться, учитесь, друзья! )))

Такой вот момент истины. Ну а тут у нас к тому же переломный исторический момент и на носу не просто выборы Президента, а выборы пути развития, направления, приоритетов. В Послании ФС Президента было обозначено многое, но далеко не все. Мне придется по мере сил восполнить пробел по части духовного развития. На это понадобится время, а учитывая, что от меня никто ничего не ждет и даже как бы не особо-то мне и верят, то и мне торопиться некуда. Хорошо устроился, да? ) А что будет дальше – сами увидите.
И вот где-то здесь нужно упомянуть вот что стыдное: мне поступают сведения от друзей, что госслужащих их начальники обязывают не только на выборы всенепременно явиться, но и зафиксировать видео-фото факт своего участия, чтобы потом отчитаться. И угрожают чем-нибудь в случае игнорирования. Не самая, прямо скажем, приятная информация. Так это или нет, оставим на совести тех, кто сообщает, но источник-то не один. Однако же если бы это вдруг оказалось так, то и здесь мы с вами наблюдали бы действие вышеуказанного Духовного Закона: если люди должны в целях сохранения за собою рабочих мест и должностей, в обязательном порядке прийти на выборы и показать это начальству для отчетности, то как-то так получилось, что по велению Бога и руководство страны должно предпринять аналогичные действия – сделать выбор Завета с Богом и показать фиксацию участия в нем! Читаем предыдущую статью. Раз позволяем своим подчиненным требовать с народа сделать и показать, то следует и самим подавать пример! Снова на грани юморески. Вот и скажи после этого, что всё это «случайно» или «не логично»! Еще как логично и никак не случайно: на каждого начальника находится еще более высокий начальник и что требует он, то будет требоваться и с него. А теперь, (только представьте!) так будет случаться все чаще и повсеместно, устал, видимо, Бог в бирюльки с нами играться… может «зажечь» по полной. И одними наводнениями, падением самолетов или магнитными бурями с изменением погоды уже не отделаемся, все станет еще интереснее и неожиданнее.

Более того. Уверен, теперь даже на самом верху отлично понимают, что в нынешнем открывшемся масштабе глобальных событий, когда мир в любой момент может скатиться в ужасы гибели миллионов и миллионов, уже нет и не может быть места ни капризам, ни мелкому страху, ни конспирации, ни перестраховкам абсолютно ни с чьей стороны. Все вынуждены будут действовать по пути наименьшего сопротивления, а значит показать свои лица без забрал и действовать, фактически, открыто и напролом. Что, собственно, мы уже  наблюдаем со стороны обезумевших НАТО или выдающих действительное за желаемое, а желаемое за действительное заокеанских спикеров. Так как действие того же самого Закона «Воздаяния» доведено Богом практически до совершенства: каждый очень быстро получает то или оказывается  в том, что сотворяет другим людям. Убивать, насиловать, калечить, принуждать, воровать, обманывать и лишать свободы – в наши с вами дни буквально означает подписывать себе аналогичный же приговор в минуту совершения этого. Такой «приговор» (своего рода кармическое воздаяние, только превзошедшее уровень «в этой жизни сделал – в следующей наказан»,) осуществляется теперь в считанные дни а то и часы, для других – в течении месяцев или, максимум, лет. Но обязательно и неизбежно. И наоборот: открылся, доверился, помиловал, пожалел, освободил, дал милостыню, помог, чем мог, выразил участие и сострадание – довольно скоро и тебе приходит всё тоже самое! Как видим, становиться духовным и нравственным становится не только престижно, но и ВЫГОДНО!
Это, в какой-то мере, и есть НОВЫЕ «ЭКОНОМИКА» И «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ» будущего. Настоящие и реально работающие, в которых не схитришь и не «наваришься»: каждый реально получает то, что заслуживает. И это будет становиться всё более и более заметным, потому что работает прямо на наших глазах.

Здесь уже не нужна будет липовая борьба с коррупцией и т.д., потому что всё происходит само, автоматом, без участия человека. И все бесконечные органы контроля и надзора, включая ИИ, на которые сегодня такие большие надежды и ставки – по большей части смешны, бессмысленны и излишни. Детский уровень. Я же говорил, что у Бога технологии посерьезнее, и они уже в действии. А раз так, можем смело заявить: Бог и Сын победили. Дух теперь превыше всего, действия Божьих Законов будут усиливаться и расширяться везде и повсеместно. С этого самого года и начиная. Устаревшие, так сказать эгоистические техники и методики – постепенно будут отмирать, потому что перестают работать, как работали раньше, мы это видим на примере Запада, попавшего во множество собственных ловушек, когда мир отказался играть по его правилам. И Законы эти будут исходить от самих людей. Из так сказать, «Новых элит», как назвал их Президент.
Итак, Бог победил. Пока еще почти незаметно. Победил правдой и справедливостью, против которых, как известно, не попрёшь. А победителей, как известно, не судят. И поэтому быть сегодня победителем – это оказаться с Посланником на одной волне и в одной лодке. Все прочие варианты – временны и ненадежны. И да, это часть Божьего Суда, как и было обещано, и конкретизировано позднее в Откровении от 5 июля 2002 года, полученном в Севастополе: «Когда настанет долгожданный Суд и будут сочтены слова и мысли, мир заберут и только то вернут, что отвечает настоящей жизни»!  Готовимся, друзья, ведь это было сказано про этот, 2024 год. И еще я хочу привести вам здесь концовку того самого Откровения. Оно очень поучительно, потому что время перемен на пороге. Кто, образно говоря, «избранные», а кто «новые неандертальцы» - рассудит история, но и сегодня хорошо видно, что те, кто продолжают держаться за старые представления и технологии – в явном проигрыше.
«О чем же Мне заботой тяготится, когда пчелу, застрявшую в окне и помощи просящую, боится рукою человек пустить вовне?! Когда вокруг себя он не взирает, живое мертвым всюду заменя, когда своим родителем считает все что угодно, только не Меня! Готовься, Сын, приходит наше время – себе познает цену человек, в Моем Саду он будет рядом с теми, кого Я в форму слабую облек. И власть его закончится внезапно, как некогда внезапно началась, он становился БОГОМ поэтапно, ну а в РАБА переродится враз. Я не о всех, конечно, повествую, у Избранных обратная цена и их Я как могу преобразую в тех, кому будет пища не нужна. И этот вид над прочими возвысю тогда, когда остатки соберу мне преданных и непрельщенных высью, Мне непришедшихся тем самым ко двору. Ты видел обезьян-неандертальцев? Жестокой участь их тогда была, они “хваталки” сделали из пальцев, им новая шкала не подошла. И им пришлось тогда остановиться, в то время как других Я изменил, вот так и всех, кто не желал учиться, Я от владенья Миром отстранил. Ты помнишь сам себя тогда стоящим и с жалостью на них смотрящим вниз? Ты был тогда инакоговорящим, но именно твои слова сбылись. Уже никто не помнит это племя, планету наводнявшее тогда, поскольку ты тогда остался с теми, кого манила Духа чистота.
              Ты запретил пить кровь и размножаться подобно стаду диких антилоп, исчез и стал все больше забываться неандерталец и питекантроп. Но тот, кто Хомо Сапиенс назвался, есть человек немереных страстей. Ты помнишь, сколько раз ты появлялся и сколько по миру поразбросал костей? Ты знаешь далеко не полный список, и даже Буддой весь его не знал, сто тысяч раз ты распахнул кулисы таким, каким совсем недавно стал! Конечно, это много или мало, в зависимости от различных мер, но время подошло начать сначала и только ты способен на Пример. Войди в Мой Сад, где все благоухает дыханьем жизни, свежестью утра, здесь все твоей заботы ожидает и стоит окупаемых затрат!
              Остановись, о человек Разумный, твой наступил естественный Предел, а ты, о человек Солнечно-лунный, вступай в границы Освященных тел!
              Ты разумом своим вполне владеешь, умеешь чувства под уздцы держать, теперь получишь все, во что поверишь, применишь все, что пожелаешь знать. Название твое – АураРусец, а Суть – Духовно зрелый человек. Ты создан не для площадей и улиц и не для разных скоростных телег. Пройдя по миру неостановимо, Ты станешь всем и каждому знаком по Имени Святого Побратима, никоим незапятнанного злом!»
 

Всех люблю, ценю и уважаю!
Александр, 12 марта 2024 г.
23
Управляющие Силы и законы природы с точки зрения Бога. Ответы на вопросы зрителей и читателей, 3 ч.

https://www.youtube.com/watch?v=Yc17RmxktLI
00:00 - Начало
00:55 - Внешняя картинка уже ничего не решает
01:43 - Что представляет из себя ИИ, и с какими целями он создан
05:07 - Верующие люди никогда не поставят ИИ превыше себя
05:40 - С чего началось утрачивание веры в Бога
06:23 - Подробнее о 144000 избранных (по Библии)
10:21 - Все силы на Земле по сути являются Управляющими
12:28 - 144000 избранных в приложении к России
13:51 - Весь мир состоит из сознательных сил
17:24 - Значимость и действие Молитвы
19:21 - Единственный способ по-настоящему повлиять на мир
20:04 - Когда и почему люди поддаются воздействию магии и другому

#законы природы #ИИ #магия #управляющие силы #общество #россия #144000 #
24
Бывало в прошлом – мы давались диву,
Когда сюжет простых житейских дел,
Нас подводя к канаве и обрыву,
Чего-то заставлял перехотеть.
И словно бы какая-то морока
Как пеленой спадала с наших глаз,
И вновь в обыденном мы замечали Бога,
Отбрасывая то, что напоказ!
Все освежалось, чистилось, рождалось
Практически опять из ничего.
И мы ценили мимолетность, малость,
Не форму, а живое естество!
И так всегда отныне и до века:
Когда доходит человек до края,
Господь ему приоткрывает веки
Всё видеть по-другому заставляя,
И то, на что вчера смотрел с презреньем,
И то, что вызывало лишь насмешку,
Становится великим потрясеньем,
Везеньем, совпадением успешным!
И понимаешь, это же всё было
Всегда, вот здесь, легко и под рукой...!
Но то ли веры не хватало, то ли силы,
Чтоб примирить его с самим собой,
Прочувствовать, понять, увидеть грани,
И в тонкостях заметить уникальность…
И в этом смысл какой-то вечной тайны:
Доступность часто забирает радость!
А стоит осознать, что её нету,
Что уж за горизонтом скрылась где-то,
И мы свои срываем эполеты,
Жонглируя вопросом и ответом!
Ища, стремясь, надеясь и рискуя,
И под удар свободно подставляясь,
Осознавая истину простую:
Плод – хорошо, но еще лучше – завязь!
Не то цените, в чем есть вес и масса,
Не то, что вами понято предельно,
А то, что может душу опоясать
Уменьем радоваться жизни безраздельно.
И когда старое уже не вдохновляет,
А в жизни все давным-давно по кругу,
Вернитесь к точке, куда сердце тянет,
И рассмотрите в вечности минутку!

11 марта 2024 г.

Александр Набабкин-Романюк
25
Слово Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю о Страшном Суде после Литургии в Храме Христа Спасителя

10 марта 2024 г. 14:35

10 марта 2024 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Досточтимые отцы! Дорогие братья и сестры!

Всех вас поздравляю с сегодняшним днем и радуюсь возможности вместе с вами помолиться в нашем соборном храме. Действительно, когда мы все вместе собираемся на молитву, мы и составляем Церковь — по-гречески ἐκκλησία, то есть собрание. Нет собрания, когда люди не собираются, и в этом смысле нет церковной жизни, когда мы лишаем себя общей молитвы, когда мы уклоняемся от причастия Святых Христовых Таин. Ибо, принимая под видом хлеба и вина Тело и Кровь Спасителя, приобщаясь Его Божественной природе, мы обретаем благодать и силу для того, чтобы вместе идти по пути спасения.

Каждый человек из опыта знает, что большинство дел невозможно совершить в одиночку, и каждый знает, что трудные дела нужно совершать вместе с другими. Но ведь самое трудное дело — это дело нашего спасения. Самое трудное дело — это освобождение себя от греха. Самое трудное дело — это жизнь по заповедям Божиим. И если человек говорит: «я в храм не хожу, я дома молюсь», то он подвергает себя большой опасности. Потому что неизвестно, сможет ли он, оставаясь один на один с Богом, совершить все то, что призван совершать как христианин. Почему? Да потому что молитва наедине не такая сильная, как молитва соборная, общая молитва. Потому что в храме наши молитвы восполняют друг друга, и каждая молитва подкрепляется молитвами десятков, сотен, а иногда тысяч людей. Я уже неоднократно говорил, что молитва в храме — это огненный духовный столп, который возносится ко Господу и достигает Его престола. Даже если мы не так уж сильно в храме молимся, все равно молитва в храме во много крат сильнее, чем молитва домашняя. Вот почему посещение храма есть непременное условие нашего спасения.

Кто-то может возразить: «А как же пустынники, святые отцы?» Действительно, у этих людей — особый опыт, но ведь и они пошли в пустыню не с улицы. Разве что Мария Египетская, но и она — после великого чуда, которое с ней свершилось в Александрии, когда она поняла, что перст Божий указывает ей идти в пустыню. А остальные пустынники вышли из христианских общин — они там были научены, вразумлены, там получили опыт богообщения и лишь затем пошли в пустыню, чтобы освободиться от всякого влияния внешнего мира и установить особые отношения с Богом наедине, вдали от всяких соблазнов и искушений.

А наша задача заключается в том, чтобы как можно чаще ходить в храм — еще и еще раз хочу об этом сказать. Наша обязанность, как православных христиан, — каждое воскресенье быть в храме. Если кто-то не смог, то сказать на исповеди: «я в прошлое воскресенье в храм не пришел по такой-то причине», — с тем чтобы священник прочитал разрешительную молитву. Посещение храма по воскресеньям и в праздники — это наш долг пред Господом. Если же не ходим в храм, значит, и любви не имеем ни к Богу, ни к людям, а человек без любви — медь звенящая, кимвал бряцающий (см. 1 Кор. 13:1).

Мне особенно хотелось сказать эти слова в преддверии Великого поста. Остается совсем немного времени до этого особого поприща, которое вводит нас в торжество Святой Пасхи. В Великом посту необходимо посещать храм еще чаще. В течение первой седмицы люди, свободные от трудов, должны бывать в храме и утром, и вечером. Те, кто трудится утром, наверное, не смогут посещать утренние богослужения, но, по крайней мере, всенепременно нужно посещать повечерие с чтением канона святого Андрея Критского. Потому что в течение этих особых вечерних богослужений на душу воздействует не только благодатная молитвенная атмосфера в храме, но и прекрасные спасительные слова канона преподобного Андрея.

Еще и еще раз хочу сказать, что Церковь дает каждому верующему человеку много возможностей, чтобы изменить жизнь к лучшему — укрепиться в вере, совершать добрые дела, изменить к лучшему отношения с родными и близкими, в том числе между мужем и женой, между родителями и детьми. Ведь нередко именно между близкими людьми случаются самые сложные конфликты, особо омрачающие человеческую душу и возлагающие на нее особое бремя греха.

Пусть Господь всем нам поможет достойно пройти последнюю седмицу перед Великим постом. А наши национальные традиции в преддверии поста включают и особые развлечения, и особую пищу, в том числе блины, а какой же блин всухую? Исполняем мы эти традиции или не исполняем — на нашем спасении это не отразится, но следует разумно, по-доброму и для души, и для тела провести предстоящую седмицу. Не нужно чуждаться замечательных традиций радости и веселья, которыми сопровождается Масленица, но важно, чтобы все это служило нашему назиданию и благу для души.

Еще раз всех вас, мои дорогие, поздравляю с воскресным днем, и помощь Божия да пребывает со всеми нами в предстоящие дни Святой Четыредесятницы. Аминь.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

http://www.patriarchia.ru/db/text/6109360.html
26
О Третьем Фатимском Пророчестве в приложении к нашим дням. Статья.

https://www.youtube.com/watch?v=wQLjqWLrYb0

Авторская статья от 22 марта 2023 года. Текст статьи: https://dzen.ru/a/YjnB_NTYiBNK828u

00:00 - Название статьи и её автор
00:27 - О блогере из России и сказанном им в одном из видео
02:06 - Видео Юрия простимулировало меня кое что объяснить Ватикану
03:08 - О чём шла речь в Пророчестве Богородицы
04:38 - Почему Пророчество Фатимы не публиковалось Ватиканом
05:28 - Россия дала обратный ход
06:22 - Пророчество стало сбываться на наших с вами глазах
08:31 - В Третьем Пророчестве было указано и на причину конфликта
08:52 - Вся надежда сейчас на Ватикан
09:38 - С чего можно было начать действовать
09:55 - Прибалтика подала плохой пример, и известно, что из этого следует
11:17 - Без правильных действий Ватикана, обряд посвящения России Богу будет формальным

#фатимское пророчество #ватикан #блогеры #вера #знания #фильмы #просвещение #
27
Видео, аудио и фото / НЕВЕДЕНЬЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭПОХА
« Последний ответ от Диана 10 Марта, 2024, 13:14:34 »
НЕВЕДЕНЬЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭПОХА

https://www.youtube.com/watch?v=JiQM9-SrT4w

Спасительная поэзия, 30 марта 2005 г. (Киев)
#эпоха #прошлое #украина #россия #стихи #битва #будущее #предсказания #законы #
Все авторские стихотворения 2005 года можно прочесть здесь: http://messia.world/otkroveniya/stihi-1989-2000/2005-34-goda/

НЕВЕДЕНЬЕ
Неведеньем закончилась эпоха,
Хоть всемогущим некогда звалось
То царство-государство скомороха,
Где людям отвратительно жилось.
Где ветер рвал людское счастье в клочьи
Под видом обретенных перемен,
Где матчиха растила или отчим
Две третьи поколений и колен.
Провозгласили знание и силу,
Забросив даже к Марсу корабли,
А жен как раньше били – так и били,
И по другому – просто не могли.
Запеленали кнопками сознанье,
Шаг влево и шаг вправо – берегись,
Ты выпадешь из этого влиянья,
И, значит, под угрозой будет жизнь!
Неведеньем пропитано железо,
Пластмасса и сподручный матерьял;
Мы раньше-то не знали ни бельмеса,
Ну а теперь и полностью – аврал!
Накоплены несметные богатства
И фолианты как грибы растут,
Лишь для того, чтоб в груде затеряться
Таких же никому не нужных груд!
Отсняты фильмы, где одни герои
За два часа спасают этот мир,
В то время, как осада бедной Трои
И по сей день еще во всю гремит…
Навеянные Высшими запросы
Умножили неведенье души
И словно пепел серой папиросы,
Над пепельницей сердца ум дрожит…
Казалось бы, кого-то обскакали
То те, то эти, в гонке технобурь,
Но что создали, — так и не поняли,
Простите за нелестный каламбур.
На землю опадают самолеты,
Как будто отошедшая листва,
И продает друг другу пулеметы,
Чтобы стрелять друг в друга – солдатва!
Кому-то там Госпремии вручают
За вклад в развитие неведомо чего,
Ведь непонятно чем То измеряют,
И как понять достоинства Того.
Условности царили и царюют
И еще долго будут царевать…
Неправы оба, если те воюют,
И за Творенье ль премии вручать?!.
Неведеньем закончилась эпоха,
И лопаются слабые шасси,
Чтоб показать, что мы в плену подвоха,
Хоть тормози, а хоть – не тормози!
За то, что вознесли себя высоко,
За то, что оторвались от земли,
Нам наши же дела выходят боком,
Чтоб потерпев фиаско, мы могли
За голову схватившись, усомниться
Туда ль бежим и стоит ли бежать,
Не лучше ль на колени опуститься
И горсть земли к своей щеке прижать?
Той самой, что назвали умно – гумус,
И изучили в супермикроскоп,
Сменив свою врожденную премудрость
На метод экспериментальных проб.
Неведенье однако, не исчезло,
Даже напротив, слишком возросло,
Поскольку здесь уже имела место
Искусственность – невиданное Зло!
И это зло везде распространилось,
Заполонив собою всех и вся,
И вместо слова чистого «невинность»
Придумали аж «контрацепция»…
Отсюда начиная извращенья,
Душа заходит в узкий коридор,
Где обретает полное забвенье
Самой себя, невидимой в упор!
И под диктатом первого инстинкта,
В конец теряет совесть человек,
И карта его жизни этим – бита,
Как битый и заевший в диске трек!
И лишь одно всегда спасает средство:
Признать свое невежество ума,
И вспомнить состояние из детства,
Еще до воспитанья пап и мам.
Спокойное, уверенное знанье,
Смирение пред выпавшей судьбой
И тихое, как сон, самопознанье,
Рождающее чуткость и любовь.
Открытые глаза – без отрицанья,
Уверенность, что благо в том и тут,
Где мы лежим почти без одеянья,
Без предрассудков и без лишних пут!

30 марта 2005 г . 00.15

00:00 - Начало
00:11 - Фрагмент фильма "Битва за Украину", 2012 г.
05:20 - Спасительная поэзия, аудиозапись 2011 г., Киев
11:21 - Песня о России и её духовной миссии
28
Доброго всем дня, дорогие друзья!

Для начала хочу еще раз напомнить о том событии, которое случилось 2 марта 2024 года. В этот день Всевышний, как и обещал заранее, за 40 дней до этого, через Сына-Посланника заключил договор с народом России, то есть, было учреждено, что Новейшие Заповеди и Законы от Бога будут в России неукоснительно соблюдаться большинством народа, базово – всем обществом. Только тогда страна будет развиваться, государство и народ жить в благополучии долгие века. Об этом факте через вот такие публикации (надо полагать всем структурам хорошо видимые!) было поставлено в известность руководство страны, как духовное, так и светское. Над местом, где это состоялось, в течение длительного времени висела небесная радуга в облаке, как символ того самого Завета. Напоминаю, согласно Священному Писанию такое небесное явление после Потопа стало считаться символом «Завета» Бога с человечеством. И было запечатлено в Писании следующими словами:
«Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душою живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле. И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле» Кн. Бытия, ст. 13-17. Об этой символике можно прочесть, например, здесь: http://www.astromeridian.ru/magic/what-does-rainbow-symbolize-in-bible.html

В этот раз Бог дал нам 40 дней на подготовку к Завету и 2-ого марта осуществил его, подчеркнув и обозначив опять же несвойственной этому времени года радугой. А чтобы не было сомнений, повторив ее 3-го марта там же и в еще более ярком, сильном и величавом виде. Фото и видеофиксация с нескольких мест, причем в разных городах одновременно, - имеются. Мои друзья хорошо отследили и запечатлели этот важный момент. Спасибо им.
Но мы же понимаем, что любой Договор имеет условия. Богом они были обозначены в виде первоначальных 16-ти пунктов-Заповедей, среди которых могу выделить такие как:

·       Почитание Единого Бога
·       Запрет на отъем имущества человека, покушение на семью, детей, жен
·       Отказ от активного распространения «недобожиих» технологий (в которых, например, акцент смещен исключительно в какую-то одну сторону личности, скажем – интеллекта, того же ИИ)
·       Запрет на однополые союзы и отношения
·       Признание власти Бога и Его Сына, подчинение ей (Сыну свыше даны полномочия духовного главы России, проводника воли Небесного Отца)
И другие.

Президент страны в беседе с молодежью (7 марта) напомнил одну известную цитату, с которой он согласен: "Россия напрямую управляется Богом". Можно, сказать, косвенно выразил согласие, понимая это или не понимая, насколько действительно точно и глубоко эти слова соответствуют текущему историческому моменту и требованию дня. Однако в общении с участниками всемирного молодежного фестиваля Президент, в который раз подчеркнул и подтвердил свое позитивное отношение и генеральную линию государства на развитие так называемого «искусственного интеллекта» (ИИ).
Хочу процитировать эти слова:
«Я не склонен соглашаться с теми, кто видит здесь какой-то конец света. Видит, что будет какой-то рубеж, точка невозврата, когда невозможно будет человечеству вернуться к тому, что мы живем в мире человека, наступит с какой-то точки невозврата другая эпоха жизни человечества, наступит эра машин, которые будут управлять человеком. Ну, на сегодняшний день, во всяком случае, все зависит от нас» http://ria.ru/20240306/tekhnologii-1931598824.html
И еще: «"Мы можем гордиться нашими достижениями в этой сфере (искусственного интеллекта - ред.), потому что у нас это так называемое электронное правительство продвинуто, может быть, гораздо больше, мы добились гораздо больших успехов, чем во многих других странах мира"…. "Но, конечно, этого еще недостаточно, разумеется, мы должны вместе с коллегами внутри страны, вместе с коллегами из других стран работать над этой тематикой, может быть, даже более напряженно и интенсивно, чем это было до сих пор, потому что, безусловно, за этим будущее». http://ria.ru/20240306/tekhnologii-1931592618.html?in=t
 

 Получилось, что хоть мы и управляемся напрямую Богом, но будущее почему-то за какими-то искусственными процессами и машинами? Я все верно понял? Несмотря на то, что мною неоднократно и самыми разными способами было донесено, что тема эта для России не в приоритете и она своей оторванностью от созданной Богом реальности опасна. Точнее – она не должна была стать настолько публична, это - сфера узких специалистов и только в ограниченной, стратегически важной сфере. Но из нее почему-то сделали такого себе сказочного персонажа с невероятными возможностями, этакого «врио Бога». Именно так это сейчас и воспринимается на подсознательном уровне.

К сожалению, факт в том, что очередной акцент на продвижении данной технологической ноу-хау был сделан уже после заключения Договора с Богом, т.е. 6 марта. А это означает, что было допущено не просто нарушение, но возник своего рода «конфликт интересов», а о том, что такой конфликт может за собою повлечь, я рассказывал публично и не единожды. Поэтому мне, как Посланнику Бога, придется признать, что на фоне таких заявлений дать свое одобрение и оказать полное и безусловное доверие и содействие нынешнему главе государства, как это сделал в 2014 и 2018 году – не получится. А заодно те, кто думают, что я заглядываю в рот нашему правительству и во имя каких-то сомнительных (кстати, вообще ни разу не полученных и даже не обещанных) благ и поощрений, проглатываю абсолютно все, что от него исходит, увидят истинное положение дел. В частности то, что я не боюсь прямо накануне выборов оказаться «за бортом», я верую в первую очередь в настоящего живого Бога, а потом - в мудрость человека. И лишь потом – в технические возможности, которыми тоже пользуюсь, но которые уж точно не идеализирую и не превозношу. У меня всегда своя духовная лодка, на которую всех всё это время и приглашал, точнее не лодка, а КОВЧЕГ. Если кто-то туда не хочет и желает плавать на начиненных сплошной электроникой огромных крейсерах, которые кажутся надежнее и круче – их дело. Но им все же стоит обратить внимание, что на нынешней войне не всегда большой и сильный в преимуществе перед маленьким и проворным, даже по части кораблей и беспилотников.

При всей моей известной к президенту глубочайшей симпатии и чрезвычайном уважении, должен еще раз сказать: вопрос для меня принципиальный и скорее всего на нем наши пути разойдутся. Потому что в противном случае это означало бы, что я поддерживаю и его генеральную линию, открыто обозначенную и направленную против воли и заповедей Бога, так же уже мною ранее неоднократно открыто обозначенных. Чтобы вы понимали: нарушение Заповедей Бога на самом верху иерархии влечет за собою какие-то неприятности, а то и глобальный конфликт, которого я всеми силами хочу избежать. Если со стороны Запада и Украины такие нарушения систематически были сделаны и конфликт-таки начался совсем не сильно для них приятно, то со стороны России они допущены только сейчас. Допущены, как понимаю, вполне сознательно, на целом ряде фактов демонстративного неверия Пророку и обозначаемой от него Воле Бога, не знать о запретах было нельзя: Патриарх показал, что мнение ему известно и оно в принципе, согласуется с позицией церкви: https://dzen.ru/media/id/62247f51d2eb4c6d0c36c8f8/patriarh-kirill-civilizaciia-ne-perejivet-vysokotehnologichnye-vyzovy-esli-ne-budet-odnovremenno-duhovnogo-rosta-liudei-65e82460412c431bd206d742
Но у любых проблем всегда есть решение. Вначале они всегда проще, дальше – всё сложней.

Как Духовный глава обновляемой Богом России, прошу в течение оставшейся недели совершить несколько действий не столько покаянного и реабилитирующего (это было бы чересчур), а скорее – великодушно-патриотического характера, показывающих духовную силу и приоритетность веры надо всем остальным. И самим фактом выполнения просьбы, подчеркивающих согласие со всем остальным что от Бога. В былые времена Великие князья таким не гнушались, ибо перед Богом «на колени вставать» никогда не было зазорно. А у тех и сотой доли не было от того, что дается сегодня.

1)      Чтобы это точно имело духовный вес и силу, предлагаю Патриарху сопроводить Президента в посещении каких-то Святых мест, например в том же Крыму, где они оба давно уже не были, потому что Крым – это сегодня символ всей развернувшейся борьбы Запада и Востока, сил тьмы и света. Где их всегда ждут и всегда им рады. Конечно, это рискованно и опасно. Но обычные люди в этой опасности живут уже годами! И необычные, кстати, тоже. Людей там перед выборами неплохо было бы вдохновить и приободрить таким вот «паломничеством».
2)      Предлагаю в качестве жеста доброй воли отпустить на свободу (по амнистии или как-то иначе, женщин же к 8 марта освободили) несколько сомнительных персонажей с сомнительными же заявками, но по сути дела никакого серьезного вреда государству не приносивших и вряд ли сумевших бы принести, судя по их рейтингу. Я говорю о Виссарионе (лжепророке) и о Стрелкове (лжепатриоте). Нужно больше доверять своему народу – он и сам неплохо разбирается в людях и дает всем и всему трезвые оценки. Предлоги и решения для амнистии придумать легко. На худой конец перевести их на какой-то условный срок, хотя бы второго из них, первый и так уже отмотал свое по-полной. Дети давно не видят родителей, жены мужей. Семьи страдают. А согласно 8-ому пункту Завета «Есть у людей священные права: на жизнь, семью, детей, и на познанье. Кто попытается права те нарушать – тот проведет остаток дней в отчаянье». Если они были виноваты, то пусть самостоятельно увидят и познают, что такое милосердие и на досуге потом размышляют о том, а смогли бы они сами вот так? И если их «познание» продолжится неверным путем – они сами себе до скончания своих дней наказание.
3)      Найти повод и возможность объявить о программе Духовно-нравственного возрождения нашей страны во время посещения Святых мест. Обозначить проекты, места, приоритеты, сроки, ну, как это происходит с другими подобными, «денежными» проектами.

Да, теперь это будет заметно всем и каждому. Да, кому-то внутри и вовне может не понравиться. Да, сработает частично против чего-то хорошо задуманного или каких-то неявных персонажей. Но суть в том, что терять-то уже все равно нечего, когда на кону потеря Благословения Бога и сотрудничества с Посланником его (а это может повлечь за собою события куда страшнее и серьезнее, вы же наблюдали, надо полагать, последствия даже простого 10-ти дневного «бойкота», а здесь это превращается в постоянный). Либо – переведение ситуации на новый конструктивный уровень. Выбор простой и ясный. Сделаете его, буду верить вам дальше. А на нет и суда нет.

Сын в любом случае вот-вот уже выйдет за рамки интересов одной только России, обратится ко всему мировому сообществу прямым текстом, объяснив, показав и предложив всеобщий мир на новых равных условиях, на его условиях и на заветах–законах Бога. Статуса и авторитета уже вполне достаточно. Да, это новые сложности и проблемы, но могу сказать совершенно точно, что за дурачка и выскочку никто его не примет, (да и уже не принимает, как об этом ранее и писалось, года три тому назад), слишком многое уже очевидно, а на горизонте просматривается зарево Апокалипсиса, даже несмотря на то, что наши правители думают, что все у них под контролем и «концом света не пахнет», а если и пахнет, то одна «наша большая ракета может аж всю Францию накрыть». Что и откуда при этом накроет нас – эти «оптимисты» почему-то умалчивают.

Ватикан хорошо знает все то, о чем я пишу. Давно знает. Он и про меня отлично все узнал и признал, годы публикаций и мероприятий по части нашего косвенного «взаимодействия» показали это куда уж как наглядно и словом, и делом. Кстати, за это персональное и огромное спасибо Папе Франциску, он не подвел и возложенные надежды полностью оправдал. А если знает он, надо полагать, знают и другие. Так кого там хотим «вокруг пальца водить» и до куда, спрашивается? Пора уже отбрасывать шпионские штучки и выходить с реальными противниками (лицемерием, невежеством и самомнением) на честный бой или такое же честное примирение на условиях Бога, признавая свою слабость. Ведь сегодня оказаться с нами по одну сторону, по сторону спасения мира от Гнева Всевышнего против бесчеловечных материалистов, заумных технарей, воинственных атеистов, безбожников и сатанистов всех марок и мастей, доведших мир до экологической и духовной ручки, – это выгода, честь и заслуга. А где такие материалисты – уже неважно, их хватает как у нас, так и за границей. И я точно не тот, кто будет попускать таким качествам даже в лице самых уважаемых мною людей. Мы не позволим добивать планету, переводя всё живое в искусственное. Хватит.

PS Непринятие Бога людьми вполне привычное явление. Но выступить сегодня, в столь сложный для страны момент против Сына, ставшего гарантом новейшего Завета Бога с Россией и через нее с человечеством, несущего миру мир и людям смысл их жизни и смерти, а так же в категоричной форме проигнорировать очевидную его правоту – было бы позором и демонстрацией слабости веры и даже ума. И тогда все, что сегодня предлагается, будет последнее из хорошего, что Сын еще сумеет сделать для старых элит, поддерживая их своей энергией и верой. И церковь их тоже, полагаю, уже не поддержит. Ни восточная, ни западная, потому что и так вполне очевидно, что не поддерживает в перечисленных вопросах. Всё написанное не в укор, но на заметку.

С уважением, Александр,                                                                                                       9 марта 23.50
https://youtu.be/wQLjqWLrYb0
29
Дорогие наши женщины!

От души поздравляю вас с вашим Днём!
Вот и прожит еще один год, непростой, душевно и физически: в нем было многое - радости и разочарования, боль и восторг, потери и обретения. Но что действительно осталось неизменным - это наша с вами вера в светлое будущее, ради которого мы и живем, ради которого вы зачинали и рожали нас, ваших детей, ради которого вы сегодня с гордо поднятой головой отпускаете сыновей, мужей, отцов и братьев туда, где существует риск для их жизни и здоровья: на защиту Родины в самом широком смысле этого слова. Не Родины как территории, хотя и это тоже, а в первую очередь Родины - как колыбели наших душ и тел. Вы отпускаете их на Битву с невежеством, корыстью, злобой и ложью. И как верно сказал наш Президент: именно эти люди, которые сегодня побеждают зло вовне, отстаивая истинные ценности, и будут составлять новую прогрессивную движущую силу обновляемой страны, новую элиту, на которую уже сегодня пришло время равняться! Вы вырастили достойных детей, благодарим вас за это. И вряд ли найдется теперь такая сила, которая смогла бы заставить этот дух братства и справедливости вернуться обратно "в бутылку", эти люди скорее умрут в битве с несправедливостью и своекорыстием, чем сдадутся - что и показывают на полях сражений каждый божий день.
 
Но вы, наши дорогие, всегда были не только добры, красивы и обворожительны, но и непреклонно сильны душой. Именно ваш дух и величие вашей мечты не позволяют нам отступать, не дают расслабляться, толкают на новые достижения и поиски, потому что мы знаем ради чего это всё и во имя кого: во имя Бога и ради вас, а значит - будущего. Ради продолжения жизни на земле и улучшения ее качества во всех проявляемых аспектах бытия и материи. Материя и мать - слова однокоренные.

Вы знаете, как мы любим вас, ценим, как уважаем. Склоняя свои головы в поклоне вам, матерям и женам, мы еще и еще раз, каждый день подчеркиваем и показываем вам свою искреннюю надежду на лучшее вместе с вами, выражаем вам свою любовь и признательность, доверие. Знаем, что с вами нам любые горы по плечу. И мы не боимся лезть на эти отвесные горы, опускаться в любые пропасти за каким-то новым для вас "Эдельвейсом".

Будьте же и дальше всегда молоды душой и неунывающи разумом, задорны и находчивы, какими мы вас видим и знаем. Пусть силы и терпения вам хватает на все задуманное и желаемое. И вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и содействие абсолютно. Вместе мы сделаем эту жизнь прекрасней, интересней и вдохновенней. И пусть Бог Благословляет и дальше наш с вами Священный Союз и расширяет его всё больше и больше!

Благодарим вас за всё. Все цветы этого чудесного мира - к вашим ногам, дорогие наши женщины. Обнимаем, целуем, одариваем вас!



С уважением, Александр
30
Об ИИ, элитах, кастах и дворянах с точки зрения Бога. Ответы на вопросы зрителей и читателей, 2 ч.

https://www.youtube.com/watch?v=h5UctTKzn1M
Ещё в бытность Кришной, Посланник Бога возвестил нам о том, что каждый человек соотносится с одним из четырёх состояний бытия. Это священники, воины, торговцы и ремесленники, а так же рабочие. Каждый должен занимать своё место и заниматься выполнением свойственных ему задач. При этом нельзя допускать, чтобы люди занимались не тем, что им положено от Бога, иначе всё приходит в дисгармонию. Иначе мы приближаем время, когда так или иначе придётся столкнуться с трудностями.
Мы тоже прошли подобный опыт в нашу бытность строителей социализма, где рабочие решили управлять государством. Ничего хорошего из этого не получилось, как мы в очередной раз поняли на своём примере. Но пройдя этим сложным путём, мы все же не сделали правильных выводов, потому как те же рабочие по духу люди стали уже олигархами, то есть свои собственные дела стали соотносить с делами государственными. А так, как не хватает понимания божественных процессов, решили подключать в процесс управления новейшие цифровые технологии.
Как бы нам опять не проморгать помощи от Бога в наших не простых задачах по обустройству более совершенного, более гармоничного и более одухотворенного общества, к которому мы уже вплотную подошли.
00:00 - Начало
00:55 - К какому раю на Земле надо стремиться
02:14 - О причинах возникновения сложных времён
04:35 - Каждый должен соответствовать своему предназначению
06:48 - Последствия непонимания и неследования своему предназначению
11:43 - Что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию в мире
15:16 - Принципы феодального строя, которые сейчас уже не работают
17:53 - Что по сути представляет из себя ИИ и с какими целями он создан

#авторитеты #бог #ии #россия #история #касты #дворяне #

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10