Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Изображение

IMG 1602 [1280x768]
Кликните на картинку для просмотра оригинала
Иллюстрация о нахождении эмоций в теле

Автор

Сведения об элементе

Сергей

  • Administrator
  • Всего элементов: 1233
  • Всего комментариев: 1191
Дата публикации26 Декабря, 2012, 17:15:24
Ширина × Высота1024 × 578
Размер файла36 КБ
Имя файлаIMG_1602 [1280x768].JPG
Просмотров2639
Рейтинг
Комментарии11
BB-код для вставки в сообщения
HTML-код для вставки в сообщения
Прямая ссылка на элемент

Сведения Exif

Посмотреть все записи (9)

Сведения Exif

Дата: 26 Декабря, 2012, 15:15:24
Производитель камеры: Canon
Модель камеры: Canon LEGRIA HF S20
Вспышка: No Flash
Время экспозиции: 1/50 sec
Фокусное расстояние: 38.07 mm
X-Resolution (ширина кадра для печати): 180 dpi
Y-Resolution (высота кадра для печати): 180 dpi
Разрешение кадра: Inch
Комментарии Сортировка комментариев по дате - По возрастанию По убыванию

AV

  • Всего элементов: 279
  • Всего комментариев: 1032
Комментарий #1 - Дата публикации 28 Декабря, 2012, 09:06:05
О, Боже. Сколько эмоций. И все мои? ??? :)

Константин

  • Administrator
  • Всего элементов: 865
  • Всего комментариев: 1187
Комментарий #2 - Дата публикации 28 Декабря, 2012, 14:18:23
Данные на картинке вызывают сомнения. Ревность как и обида живёт в поджелудочной железе (И Саошиант это описывает на сайте так). Нерешительность живёт в зубах.
Последняя правка: 28 Декабря, 2012, 14:25:28

Константин

  • Administrator
  • Всего элементов: 865
  • Всего комментариев: 1187
Комментарий #3 - Дата публикации 28 Декабря, 2012, 15:45:43
Почему именно так? Потому что общий центр отвечающий за разрушительные дествия это чакра Манипура. Огонь он сжигает, дематериализует. Соответственно проявления ненависти относятся к этой стихии. Общий центр отвечающий за энергии ненависти это желудок. А печень и поджелудочная железа (справа и слева) выражают яньскую и иньскую стороны энергий, которые свойственны желудку. К яньской разрушительной строне (справа), к печени, относяться эмоции которые призваны что либо активно разрушить, когда человек считает что либо мешающим ему и выносит этому приговор больше не существовать. То есть, он выталкивает это из себя. К таковым эмоциям относятся гнев, злоба, гордыня.

Поджелудочная железа напротив выражает ненависть втягивающе объект ненависти вовнутрь. То есть, когда мы ненавидим (не хотим принимать) что-то в ком-то (или чём-то), но несмотря на это хотели бы втянуть объект в себя, чтобы он стал таким, каким мы желаем его видеть. Когда ненавидим что-то но не хотим отпускать это от себя. Это всё и выражается в ревности, обиде и эгоизме.

Причём зачастую энергиям ненависти свойственно менять свою полярность в зависимости от того как нарушается наше равновесие инь и янь, энергия перетекает то вправо, то влево :)
Последняя правка: 28 Декабря, 2012, 20:26:16

Константин

  • Administrator
  • Всего элементов: 865
  • Всего комментариев: 1187
Комментарий #4 - Дата публикации 28 Декабря, 2012, 15:52:15
А что касается нерешительности, то здесь я вижу так: ноги, они хоть внешне и выражают казалось бы движение, на самом деле сами по себе могут и не приводить к принятию решений, поскольку они исполнители. Можно очень много ходить, но не идти никуда конкретно.

Принятие решений на мой взгляд это прежде всего радикальная трансформация вещей из одного состояния в другое. Практически в своём роде смерть. Поэтому способность принимать решения соотноситься со способностью выносить приговор определённому сформировавшемуся состоянию.

Напротив, неспособность принять решение связана с таким подходом: "Я не знаю как мне поступить, поскольку не знаю будет ли это угодно Богу (или будет ли это правильно в соответствии с каким-то другим критерием, с которым человек сравнивает правильность своих поступков)". То есть, когда человек не хочет брать на себя ответственность за вмешательство в природу процессов.

За процессы, при которых человек отнимает у чего-либо самостоятельность и выносит этому вердикт стать частью себя отвечают зубы. То есть, именно в них находится та сила, которая заставляет внешнюю материю (и её энергетическую составляющюю) стать частью человека. То есть, решительность по сути заключается как раз в том, что существо способно считать свою волю первичной и поэтому без колебаний лишает его жизни и делает частью себя. В природе человека этот процесс конечно выглядит несколько мягче, поскольку добавляется множество дополнительных инстанций и мы редко едим существа сразу убивая их. Да и орудия убийства человек изобрёл другие: ножи, орудия труда (которые по сути всё равно выполняют те функции, что заложены в зубы). Но если всмотреться в природу животных, то там этот процесс более очевиден.
Последняя правка: 28 Декабря, 2012, 23:21:00

Сергей

  • Administrator
  • Всего элементов: 1233
  • Всего комментариев: 1191
Комментарий #5 - Дата публикации 28 Декабря, 2012, 20:07:59
Картинка здесь для примера, у нас, естественно, взгляды на эмоции (да и не только на них) более точные и обширные. Пора уже и свои такие схемы делать. :):)

Константин

  • Administrator
  • Всего элементов: 865
  • Всего комментариев: 1187
Комментарий #6 - Дата публикации 28 Декабря, 2012, 23:24:51
...ноги, они хоть внешне и выражают казалось бы движение, на самом деле сами по себе могут и не приводить к принятию решений, поскольку они исполнители. Можно очень много ходить, но не идти никуда конкртено...


С другой стороны, сейчас вспомнились слова из Песни Песней:

Так Самоуверенность решила сделать ноги местом обитанья, так Самодовольство захотело в мышцах обрести себе питанье. А Самонадеянность избрала средоточьем половую сферу, чтоб она всё видела и знала и Судьбы отвешивала меру.


Осталось только выяснить являются ли самоуверенность и решительность идентичными понятиями?
Последняя правка: 28 Декабря, 2012, 23:37:23

Сергей

  • Administrator
  • Всего элементов: 1233
  • Всего комментариев: 1191
Комментарий #7 - Дата публикации 28 Декабря, 2012, 23:29:32
В Песне Песней не только это, там много указаний на то, где размещены пороки. Как-то даже делал оттуда выборку, она была распечатана на семинаре, но в силу ограниченности времени до нее дело не дошло, впрочем и об учете сил - тоже только вскользь.
А решительность и самодовольство совершенно не одно и то же. Самодовольство - это сосредоточенность на своей собственной воле (естественно без учета Высшей воли), решительность же - нацеленность, активность, стремление достичь результата, без всяких оговорок и условий. :)

Константин

  • Administrator
  • Всего элементов: 865
  • Всего комментариев: 1187
Комментарий #8 - Дата публикации 28 Декабря, 2012, 23:45:07
А решительность и самодовольство совершенно не одно и то же


Сергей, Вы написали самодовльство вместо самоуверености :)

Но самое интересное в том, что из Песни Песней мне вспомнились как раз то где речь идёт про самодовльство. И уже потом я сообразил что рядом есть слова про самоуверенность и ноги ;)

И видимо Вы восприняли как раз ту суть с которой эта мысль у меня возникла. а не то к чему она привязана в этой теме ;D
Последняя правка: 28 Декабря, 2012, 23:49:14

Сергей

  • Administrator
  • Всего элементов: 1233
  • Всего комментариев: 1191
Комментарий #9 - Дата публикации 29 Декабря, 2012, 00:02:50
Вполне может быть, я даже не заметил, что написал о другом понятии, мне почему-то запомнилось именно оно. Сейчас только вижу: да, действительно написано "самоуверенность".
Знаешь, когда пишешь комментарий к медиа, предыдущих сообщений не видно, что осталось в памяти, то и есть. :):)

Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Всего элементов: 2611
  • Всего комментариев: 746
Комментарий #10 - Дата публикации 31 Декабря, 2012, 13:16:18
Знаковая фотка: мужик прикрывает жизненно важные органы!  ;)
Странно то, что эта фотография вместе с солнышком в шубке, у меня не исчезает из непросмотренных, хотя я их уже сколько раз смотрел!!!  :-[ :P

Константин

  • Administrator
  • Всего элементов: 865
  • Всего комментариев: 1187
Комментарий #11 - Дата публикации 31 Декабря, 2012, 14:12:07
Знаковая фотка: мужик прикрывает жизненно важные органы!


И опять же интересно то, что у меня как раз вчера болела голова (хотя я к такому не склонен и за этот год по-моему это первый случай), и тут вдруг обращено внимание на то что мужик держится за голову. Так что фотка не только знаковая но и телепатическая (дважды установлено) 8) Видимо изображение мужика схватившегося за голову каким-то образом активизирует телепатические рецепторы в мозгу  :D ;D :o 8)
Последняя правка: 31 Декабря, 2012, 14:26:01
Aeva Media 1.4w © 2008-2011 Nao & Dragooon - Wedge: level up your forum!